Plus jeunes vainqueurs d'un tournois en sortant des qualifications depuis la saison 2:

Age Joueur Nat Creation Tournois Date 0/37 Park Seh-jik COS S1 T25 Hertogenboch S2 T21 1/33 Golmon John LCH S2 T04 Saint-Pétersbourg S3 T37 2/02 Obal Masqueric YOU S0 T34 Stuttgart S2 T36 2/05 Aciamaj Sizla JAM S2 T18 Newport S4 T23 2/09 Davidson Tom USA S1 T16 Los Angeles S3 T25 2/16 Graf Steffi ALL S4 T03 Halle S6 T19 2/26 Duncan Pit AUS S3 T02 Long Island S5 T28 2/31 Gnak Demon ANG S1 T06 Stockholm S3 T37 3/08 Krishnan Ramesh IND S4 T03 Houston S7 T11 3/25 Robben Arjen HOL S4 T06 Bangkok S7 T31 4/00 Williams Jude CAN S2 T17 Saint Polten S6 T17 5/19 Gay Mike FRA S0 T30 Monte-Carlo S6 T12

Plus jeunes vainqueurs d'un Grand Chelem depuis la saison 2:

Age Joueur Nat Creation Tournois Date 1/29 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Wimbledon S2 T22 1/30 Bottone Guillaume USA S1 T00 US Open S2 T30 2/04 Zidane Zinedine FRA S0 T15 Roland-Garros S2 T19 2/04 Barnaby Laurent FRA S0 T00 Open d'Australie S2 T04 2/10 Ariochson Thor FIN S2 T12 Wimbledon S4 T22 2/17 Bloody Mary CAN S1 T26 Open d'Australie S4 T04 2/21 Bottone Titouan JAP S4 T00 Wimbledon S6 T21 2/27 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Wimbledon S3 T22 3/02 Aciamaj Sizla JAM S2 T18 Wimbledon S5 T20 3/03 Snoop Py CHI S1 T16 Roland-Garros S4 T19 3/04 Garros Will CAN S4 T00 Open d'Australie S7 T04 3/04 Rillette Marcello CHI S0 T00 Open d'Australie S3 T04 3/12 Kraus Mike USA S1 T18 US Open S4 T30 3/18 Graf Steffi ALL S4 T03 Wimbledon S7 T21 3/19 Le Bandard Fou AUS S0 T00 Roland-Garros S3 T19 3/24 Kuroro Killua LAO S4 T05 US Open S7 T29 3/30 Medvedev Andreï UKR S0 T00 US Open S3 T30 4/00 Wilson Fred FRA S2 T29 US Open S6 T29 4/04 Bottone Guillaume USA S1 T00 Open d'Australie S5 T04 4/23 Kraus Mike USA S1 T18 Open d'Australie S6 T04 4/29 Bottone Guillaume USA S1 T00 US Open S5 T29 5/02 Zidane Zinedine FRA S0 T15 Roland-Garros S5 T17 5/18 Fort Eagle FRA S2 T00 Roland-Garros S7 T18 6/18 Le Bandard Fou AUS S0 T00 Roland-Garros S6 T18

Plus jeunes vainqueurs des Masters depuis la saison 2:

Age Joueur Nat Creation Tournois Date 2/05 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Masters Cup S2 T39 2/27 Ariochson Thor FIN S2 T12 Masters Cup S4 T39 3/05 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Masters Cup S3 T39 4/26 Fantasy Cloud FRA S1 T11 Masters Cup S5 T37 6/04 Edline Jeff USA S0 T33 Masters Cup S6 T37

Plus jeunes vainqueurs d'un Master Serie depuis la saison 2:

Age Joueur Nat Creation Tournois Date 1/20 Wong Chunk-wee TAI S1 T07 Cincinnati S2 T27 1/32 Kraus Mike USA S1 T18 Key Biscayne S3 T11 2/02 Obal Masqueric YOU S0 T34 Stuttgart S2 T36 2/10 Boeuf Bjorn SUE S0 T00 Indian Wells S2 T10 2/11 Barnaby Laurent FRA S0 T00 Key Biscayne S2 T11 2/13 Al Haspi Alfredo ARG S0 T00 Monte-Carlo S2 T13 2/16 Al Haspi Alfredo ARG S0 T00 Rome S2 T16 2/17 KerBihan Erwan FRA S0 T00 Hambourg S2 T17 2/26 Angel Kif VEN S0 T00 Toronto S2 T26 2/28 Ochet Eric BEL S1 T28 Hambourg S4 T17 2/28 Solo Han USA S1 T08 Madrid S3 T36 2/30 Solo Han USA S1 T08 Paris S3 T38 2/31 Barcio Kennedy SUE S2 T18 Key Biscayne S5 T10 2/38 Scdes Oliod USA S0 T00 Paris S2 T38 3/01 Juet Giuseppe ESP S0 T25 Toronto S3 T26 3/02 Zidane Zinedine FRA S0 T15 Hambourg S3 T17 3/06 Smith Stan MEX S2 T09 Hambourg S5 T15 3/06 Zarma Mahmoud MAR S0 T10 Rome S3 T16 3/07 Firmignac François FRA S1 T04 Key Biscayne S4 T11 3/10 Garros Will CAN S4 T00 Key Biscayne S7 T10 3/10 Magan Alfonso ESP S1 T00 Indian Wells S4 T10 3/10 Patator Zé POR S0 T00 Indian Wells S3 T10 3/12 Menvussa Gerard FRA S4 T04 Hambourg S7 T16 3/12 Arsor Pat AUS S4 T00 Monte-Carlo S7 T12 3/13 Sionnaire Dick AUS S0 T00 Monte-Carlo S3 T13 3/23 Ochet Eric BEL S1 T28 Monte-Carlo S5 T12 3/26 Toun Zei MAR S4 T00 Toronto S7 T26 3/27 Bottone Guillaume USA S1 T00 Toronto S4 T27 3/27 Rillette Marcello CHI S0 T00 Cincinnati S3 T27 3/28 Solo Han USA S1 T08 Madrid S4 T36 3/31 Pereira Manu USA S2 T33 Cincinnati S6 T27 3/31 Power Austin USA S0 T21 Monte-Carlo S4 T13 3/33 Chnapse Fred FRA S0 T34 Cincinnati S4 T28 3/34 Power Austin USA S0 T21 Rome S4 T16 3/37 Fantasy Cloud FRA S1 T11 Indian Wells S5 T09 4/03 Fantasy Cloud FRA S1 T11 Rome S5 T14 4/04 Courtade Olivier FRA S2 T12 Hambourg S6 T16 4/07 Kraus Mike USA S1 T18 Cincinnati S5 T25 4/13 Mel Art FRA S0 T25 Paris S4 T38 4/26 Solo Han USA S1 T08 Madrid S5 T34 4/27 Ribock Nick AUS S1 T09 Paris S5 T36 4/29 Kraus Mike USA S1 T18 Key Biscayne S6 T10 4/32 Sairien Jean FRA S2 T32 Cincinnati S7 T27 4/35 Fantasy Cloud FRA S1 T11 Indian Wells S6 T09 4/38 Juet Giuseppe ESP S0 T25 Toronto S5 T24 5/18 Eech Ash JAM S0 T34 Rome S6 T15 5/19 Gay Mike FRA S0 T30 Monte-Carlo S6 T12 5/22 Ariochson Thor FIN S2 T12 Madrid S7 T34 5/24 Ochet Eric BEL S1 T28 Rome S7 T15 5/26 Bottone Guillaume USA S1 T00 Toronto S6 T26 5/27 Ribock Nick AUS S1 T09 Paris S6 T36 5/28 Kraus Mike USA S1 T18 Indian Wells S7 T09 6/01 Edline Jeff USA S0 T33 Madrid S6 T34

Plus jeunes vainqueurs d'un Serie depuis la saison 2:

Age Joueur Nat Creation Tournois Date 0/37 Park Seh-jik COS S1 T25 Hertogenboch S2 T21 1/05 Firmignac François FRA S1 T04 Scottsdale S2 T09 1/10 Pozzi Pepo ITA S1 T13 Newport S2 T23 1/15 Courrier Jim USA S1 T09 Umag S2 T24 1/15 Garion Eric FRA S1 T05 Queen's S2 T20 1/16 Nikios Antoine GRE S2 T07 Newport S3 T23 1/21 Mac Enroe Ricky USA S1 T00 Nottingham S2 T21 1/27 Solo Han USA S1 T08 Vienne S2 T35 1/28 Sairien Jean FRA S2 T32 Nottingham S4 T21 1/28 Lyle Stephen ANG S1 T05 Palerme S2 T33 1/28 Firmignac François FRA S1 T04 Shanghaï S2 T32 1/28 Hu Sam BHO S0 T19 Copenhague S2 T06 1/29 Solo Han USA S1 T08 Stockholm S2 T37 1/30 Nonfire Anjie ANG S1 T16 Memphis S3 T07 1/31 Magan Alfonso ESP S1 T00 Tachkent S2 T31 1/31 Bwataklou Ouéla ZIM S0 T16 Vina Del Mar S2 T06 1/32 Morelle Tony FRA S2 T25 Saint Polten S4 T18 1/33 Golmon John LCH S2 T04 Saint-Pétersbourg S3 T37 1/34 Zewe Império VEN S0 T12 Bogota S2 T05 1/39 Temash José ESP S0 T20 Saint Polten S2 T18 2/00 Obal Masqueric YOU S0 T34 Moscou S2 T34 2/00 Zewe Império VEN S0 T12 Estoril S2 T12 2/01 La Menace Marco NEZ S2 T02 Auckland S4 T03 2/02 Wiyao Calvin CHN S1 T29 Salvador S3 T31 2/02 Suffi Sam FRA S0 T13 Munich S2 T15 2/02 Zewe Império VEN S0 T12 Barcelone S2 T14 2/02 Zarma Mahmoud MAR S0 T10 Casablanca S2 T12 2/02 Wallaby Kenny AUS S0 T00 Adélaide S2 T02 2/02 Angel Kif VEN S0 T00 Doha S2 T02 2/02 Barnaby Laurent FRA S0 T00 Chennai S2 T02 2/03 Fantasy Cloud FRA S1 T11 Houston S3 T14 2/03 Ateur Nordine TUN S0 T00 Sydney S2 T03 2/03 Issaga André USA S0 T00 Auckland S2 T03 2/04 Sample Pete USA S4 T03 Memphis S6 T07 2/04 Power Austin USA S0 T21 San Marino S2 T25 2/05 Aciamaj Sizla JAM S2 T18 Newport S4 T23 2/05 Winter Mats FRA S1 T00 Milan S3 T05 2/05 Rally Philippe SUI S1 T00 Bogota S3 T05 2/05 O'Filet Alphonse AUS S0 T00 Milan S2 T05 2/06 Smith Stan MEX S2 T09 Munich S4 T15 2/06 Paz Jose ESP S0 T23 Long Island S2 T29 2/06 Benusso Richard SUI S0 T00 Marseille S2 T06 2/07 Aleval Durdyn BEL S2 T02 Scottsdale S4 T09 2/07 Zeeman Minus FRA S0 T00 Rotterdam S2 T07 2/07 O'Filet Alphonse AUS S0 T00 Memphis S2 T07 2/07 Boeuf Bjorn SUE S0 T00 Buenos Aires S2 T07 2/08 Rasseur Sam USA S4 T00 Dubaï S6 T08 2/08 Snoop Py CHI S1 T16 Umag S3 T24 2/08 Biroute Gaston CAN S1 T00 San Jose S3 T08 2/08 Mel Art FRA S0 T25 Toulouse S2 T33 2/08 O'Filet Alphonse AUS S0 T00 San Jose S2 T08 2/08 N. Roe Mack USA S0 T00 Acapulco S2 T08 2/08 Ateur Nordine TUN S0 T00 Dubaï S2 T08 2/09 Davidson Tom USA S1 T16 Los Angeles S3 T25 2/09 Zverev Dmitri RUS S1 T00 Delray Beach S3 T09 2/09 Labette Joseph FRA S1 T00 Scottsdale S3 T09 2/09 Sionnaire Dick AUS S0 T00 Delray Beach S2 T09 2/10 Suffi Sam FRA S0 T13 Gstaad S2 T23 2/11 Tilbeshar Monsieur ANG S3 T00 Majorque S5 T11 2/11 Barcio Kennedy SUE S2 T18 Long Island S4 T29 2/11 Obal Masqueric YOU S0 T34 Marseille S3 T06 2/13 M'bala Bala Dieudonne CAM S4 T00 Houston S6 T13 2/13 Davidson Tom USA S1 T16 Atlanta S3 T29 2/14 Fantasy Cloud FRA S1 T11 Sopot S3 T25 2/14 Courrier Jim USA S1 T09 Bastad S3 T23 2/14 Kuerten Gustavo BRE S0 T00 Atlanta S2 T14 2/15 Hewitt Lleyton AUS S4 T09 Kitzbühel S6 T24 2/15 Gnak Demon ANG S1 T06 Hertogenboch S3 T21 2/15 Ravachol Freddy FRA S1 T00 Majorque S3 T15 2/15 Sionnaire Dick AUS S0 T00 Majorque S2 T15 2/16 Källström Kim SUE S4 T04 Hertogenboch S6 T20 2/16 Graf Steffi ALL S4 T03 Halle S6 T19 2/16 Wampas Didier IRL S2 T08 Amsterdam S4 T24 2/17 Nonfire Anjie ANG S1 T16 Toulouse S3 T33 2/17 Pendragon Arthus BRE S0 T07 Amsterdam S2 T24 2/17 Bestman Tim ANG S0 T03 Halle S2 T20 2/18 Muscat Sunny MTE S5 T02 Nottingham S7 T20 2/18 Draven Eric USA S0 T19 Bâle S2 T37 2/19 Bottone Titouan JAP S4 T00 Queen's S6 T19 2/19 Midevenac Patrick FRA S0 T32 Estoril S3 T12 2/19 Houcys Philippe AUS S0 T18 Saint-Pétersbourg S2 T37 2/20 Biroute Gaston CAN S1 T00 Queen's S3 T20 2/20 Mel Art FRA S0 T25 Copenhague S3 T06 2/21 Tilbeshar Monsieur ANG S3 T00 Bastad S5 T21 2/21 Petterson Jurgen SUE S1 T00 Nottingham S3 T21 2/22 N'djebi Teddy GAB S5 T00 Newport S7 T22 2/22 Arsor Pat AUS S4 T00 Bastad S6 T22 2/23 Sund Lilla SUE S4 T05 Long Island S6 T28 2/23 Patator Zé POR S0 T00 Bastad S2 T23 2/24 Rally Philippe SUI S1 T00 Amsterdam S3 T24 2/24 Al Haspi Alfredo ARG S0 T00 Stuttgart S2 T24 2/25 Arsor Pat AUS S4 T00 Sopot S6 T25 2/25 Posichon Paul FRA S2 T00 Indianapolis S4 T25 2/25 Snoop Py CHI S1 T16 Doha S4 T02 2/25 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Halle S3 T20 2/25 Power Austin USA S0 T21 Buenos Aires S3 T07 2/25 Medvedev Andreï UKR S0 T00 Los Angeles S2 T25 2/25 KerBihan Erwan FRA S0 T00 Kitzbühel S2 T25 2/26 Bakir Nizar FRA S3 T05 Shanghaï S5 T31 2/26 Duncan Pit AUS S3 T02 Long Island S5 T28 2/26 Ochet Eric BEL S1 T28 Majorque S4 T15 2/26 Ribock Nick AUS S1 T09 Vienne S3 T35 2/27 Vaughn Michael USA S4 T35 Washington S7 T25 2/27 Hu Sam BHO S0 T19 Rotterdam S3 T07 2/28 Mono Ze Roberto Rico BRE S2 T03 Salvador S4 T31 2/28 Nonfire Anjie ANG S1 T16 Milan S4 T05 2/28 Patator Zé POR S0 T00 Washington S2 T28 2/28 Mikos Valérian FRA S0 T00 Indianapolis S2 T28 2/29 Eech Ash JAM S0 T34 Stuttgart S3 T24 2/30 Fremisov Segolaï RUS S3 T10 Auckland S6 T03 2/30 Albares Luna GRE S2 T28 Hertogenboch S5 T19 2/30 Cruz Santa BOL S2 T25 Saint Polten S5 T16 2/30 Golmon John LCH S2 T04 Moscou S4 T34 2/30 Mono Ze Roberto Rico BRE S2 T03 Bangkok S4 T33 2/31 Tilbeshar Monsieur ANG S3 T00 Palerme S5 T31 2/31 Gnak Demon ANG S1 T06 Stockholm S3 T37 2/31 Magan Alfonso ESP S1 T00 Tachkent S3 T31 2/31 Al Haspi Alfredo ARG S0 T00 Bucarest S2 T31 2/31 O'Filet Alphonse AUS S0 T00 Brigthon S2 T31 2/32 Tarrié Tristan FRA S1 T02 Moscou S3 T34 2/33 Buzzy Fuzzy IRL S4 T00 Vienne S6 T33 2/33 Breizh Mortimer ECO S2 T27 Newport S5 T21 2/33 Hopkins Stefen FRA S1 T14 Acapulco S4 T08 2/33 Rally Philippe SUI S1 T00 Palerme S3 T33 2/33 Power Austin USA S0 T21 Munich S3 T15 2/33 Issaga André USA S0 T00 Hongkong S2 T33 2/34 Kafelkafe Yevgueny UKR S1 T31 Sopot S4 T26 2/34 Bottone Guillaume USA S1 T00 Tokyo S3 T34 2/34 Angel Kif VEN S0 T00 Tokyo S2 T34 2/35 Hewitt Lleyton AUS S4 T09 Costa del Sol S7 T07 2/35 Kuroro Killua LAO S4 T05 Sydney S7 T03 2/35 Benusso Richard SUI S0 T00 Lyon S2 T35 2/36 Pistache Lolo FRA S4 T07 San Jose S7 T06 2/36 Roach Papa NEZ S3 T21 Nottingham S6 T20 2/37 Trankil Blaise BEL S2 T10 Scottsdale S5 T08 2/37 Hopkins Stefen FRA S1 T14 Estoril S4 T12 2/37 Temash José ESP S0 T20 Saint Polten S3 T18 3/00 Aciamaj Sizla JAM S2 T18 Queen's S5 T18 3/00 Zewe Império VEN S0 T12 Casablanca S3 T12 3/00 Hatra Patrick FRA S0 T03 Auckland S3 T03 3/01 Bakir Nizar FRA S3 T05 Marseille S6 T06 3/01 Golmon John LCH S2 T04 Milan S5 T05 3/01 Hypol Bill FRA S1 T08 Delray Beach S4 T09 3/02 Smith Stan MEX S2 T09 Houston S5 T11 3/02 Magan Alfonso ESP S1 T00 Adélaide S4 T02 3/02 Sionnaire Dick AUS S0 T00 Doha S3 T02 3/02 Wallaby Kenny AUS S0 T00 Adélaide S3 T02 3/02 Zeeman Minus FRA S0 T00 Chennai S3 T02 3/03 Mitaka Shun JAP S4 T20 Stuttgart S7 T23 3/03 Warson Steve BEL S4 T14 Saint Polten S7 T17 3/03 Desbois Renard FRA S1 T11 Houston S4 T14 3/03 Mikos Valérian FRA S0 T00 Sydney S3 T03 3/04 Menvussa Gerard FRA S4 T04 Acapulco S7 T08 3/04 Relax Vincenzo ITA S1 T27 Pékin S4 T31 3/04 Firmignac François FRA S1 T04 Dubaï S4 T08 3/05 Kournikova Cecilia RUS S4 T27 Metz S7 T32 3/05 Agassant Andre USA S4 T00 Delray Beach S7 T05 3/05 Semper Spliff VEN S2 T34 Adélaide S6 T02 3/06 Ariochson Thor FIN S2 T12 Halle S5 T18 3/06 Rally Philippe SUI S1 T00 Vina Del Mar S4 T06 3/06 Al Haspi Alfredo ARG S0 T00 Vina Del Mar S3 T06 3/07 Jae Sung Kim COS S1 T14 Hertogenboch S4 T21 3/07 Rally Philippe SUI S1 T00 Buenos Aires S4 T07 3/08 Krishnan Ramesh IND S4 T03 Houston S7 T11 3/08 Fort Eagle FRA S2 T00 Acapulco S5 T08 3/08 Kraus Mike USA S1 T18 Washington S4 T26 3/08 Al Haspi Alfredo ARG S0 T00 Acapulco S3 T08 3/08 Rillette Marcello CHI S0 T00 Dubaï S3 T08 3/09 Tortoise Gastr ARG S2 T14 Umag S5 T23 3/10 Mel Art FRA S0 T25 Lyon S3 T35 3/11 Bralon Rodrigo ARG S4 T00 Valence S7 T11 3/11 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 San Jose S4 T06 3/12 Obal Masqueric YOU S0 T34 Rotterdam S4 T07 3/13 Ai Amano CHN S4 T00 Casablanca S7 T13 3/13 Illic Goran CRO S3 T18 Palerme S6 T31 3/13 Thibaut Marco FRA S2 T00 Munich S5 T13 3/13 Obal Masqueric YOU S0 T34 Copenhague S4 T08 3/14 Celtics Mark ECO S2 T25 Doha S6 T02 3/14 Wampas Didier IRL S2 T08 Amsterdam S5 T22 3/14 Kuerten Gustavo BRE S0 T00 Barcelone S3 T14 3/15 Aciamaj Sizla JAM S2 T18 Moscou S5 T33 3/15 Kafelkafe Yevgueny UKR S1 T31 Costa del Sol S5 T07 3/15 Garion Eric FRA S1 T05 Halle S4 T20 3/16 Krako Lou-Ann RUS S3 T09 Washington S6 T25 3/17 Celtics Mark ECO S2 T25 Delray Beach S6 T05 3/17 Smith Stan MEX S2 T09 Sopot S5 T26 3/18 Morelle Tony FRA S2 T25 Buenos Aires S6 T06 3/19 Bottone Titouan JAP S4 T00 Queen's S7 T19 3/19 Laursen Matt SUE S2 T13 Lyon S5 T32 3/19 Eech Ash JAM S0 T34 Barcelone S4 T14 3/19 Midevenac Patrick FRA S0 T32 Casablanca S4 T12 3/20 Cruz Santa BOL S2 T25 Acapulco S6 T08 3/20 Biroute Gaston CAN S1 T00 Queen's S4 T20 3/20 Philippoussis Mark AUS S0 T22 Sydney S4 T03 3/21 Hewitt Lleyton AUS S4 T09 Bucarest S7 T30 3/21 Menvussa Gerard FRA S4 T04 Sopot S7 T25 3/21 Freeman Peter ANG S2 T09 Bucarest S5 T30 3/22 Williams Jude CAN S2 T17 Chennai S6 T02 3/22 Laursen Matt SUE S2 T13 Saint-Pétersbourg S5 T35 3/22 Page Jimmy CAN S1 T15 Stockholm S4 T37 3/22 Whitestaff Codi BEL S1 T03 Umag S4 T25 3/23 Gastro Fidel CUB S4 T12 Bâle S7 T35 3/23 Notreb Hirmatt FRA S1 T00 Bastad S4 T23 3/23 Jr Turashe USA S0 T00 Gstaad S3 T23 3/24 Ai Amano CHN S4 T00 Kitzbühel S7 T24 3/24 Nykäenen Jari FIN S4 T00 Umag S7 T24 3/24 Doume Doume FRA S1 T02 Los Angeles S4 T26 3/25 Robben Arjen HOL S4 T06 Bangkok S7 T31 3/25 Macgyver Angel FRA S3 T25 Barcelone S7 T13 3/25 Aïoli Eric AND S1 T00 Kitzbühel S4 T25 3/25 Jr Turashe USA S0 T00 Kitzbühel S3 T25 3/26 Cruz Santa BOL S2 T25 Estoril S6 T14 3/26 Tortoise Gastr ARG S2 T14 Sydney S6 T03 3/26 Solo Han USA S1 T08 Metz S4 T34 3/27 Robben Arjen HOL S4 T06 Vienne S7 T33 3/27 Miyazaki Hayao JAP S1 T15 Auckland S5 T03 3/27 Hu Sam BHO S0 T19 Memphis S4 T07 3/28 Pistache Lolo FRA S4 T07 Saint-Pétersbourg S7 T35 3/28 Ribock Nick AUS S1 T09 Saint-Pétersbourg S4 T37 3/28 Medvedev Andreï UKR S0 T00 Indianapolis S3 T28 3/28 Mikos Valérian FRA S0 T00 Washington S3 T28 3/29 Issaga André USA S0 T00 Long Island S3 T29 3/30 Kafelkafe Yevgueny UKR S1 T31 Stuttgart S5 T22 3/30 Garion Eric FRA S1 T05 Vienne S4 T35 3/30 Safin Marat FRA S0 T01 Bucarest S3 T31 3/31 Ai Amano CHN S4 T00 Palerme S7 T31 3/31 Noé Alexandre BEL S3 T02 Moscou S6 T33 3/31 Wilson Fred FRA S2 T29 Indianapolis S6 T23 3/31 Castonowicz Piotr FRA S1 T31 Indianapolis S5 T23 3/31 Smet Guillaume BEL S0 T10 Chennai S4 T02 3/32 Garros Will CAN S4 T00 Tokyo S7 T32 3/32 Posichon Paul FRA S2 T00 Tokyo S5 T32 3/32 Garion Eric FRA S1 T05 Bâle S4 T37 3/33 Passembrãs Guillermo ARG S3 T09 Vina Del Mar S7 T05 3/33 Noé Alexandre BEL S3 T02 Bâle S6 T35 3/33 Magan Alfonso ESP S1 T00 Shanghaï S4 T33 3/33 Wallaby Kenny AUS S0 T00 Hongkong S3 T33 3/34 Bergeron Matthias BEL S2 T17 Munich S6 T14 3/34 Wampas Didier IRL S2 T08 Vina Del Mar S6 T05 3/35 Sonic Raga FRA S1 T17 Barcelone S5 T13 3/35 L'alcoolo Polo SUE S1 T00 Lyon S4 T35 3/36 Gasquet Richard FRA S3 T23 Gstaad S7 T22 3/36 Cruz Santa BOL S2 T25 Umag S6 T24 3/36 Wampas Didier IRL S2 T08 Costa del Sol S6 T07 3/37 Le Bandard Fou AUS S0 T00 Bâle S3 T37 3/38 Castonowicz Piotr FRA S1 T31 Delray Beach S5 T30 3/38 Solo Han USA S1 T08 Marseille S5 T07 4/00 Williams Jude CAN S2 T17 Saint Polten S6 T17 4/00 Gnak Demon ANG S1 T06 Rotterdam S5 T06 4/01 Duncan Pit AUS S3 T02 Auckland S7 T03 4/01 Golmon John LCH S2 T04 Milan S6 T05 4/01 Wiyao Calvin CHN S1 T29 Pékin S5 T30 4/01 Bloody Mary CAN S1 T26 Washington S5 T27 4/02 Magan Alfonso ESP S1 T00 Doha S5 T02 4/03 Wampas Didier IRL S2 T08 Valence S6 T11 4/03 Golmon John LCH S2 T04 Rotterdam S6 T07 4/04 Aciamaj Sizla JAM S2 T18 Newport S6 T22 4/04 Wilander Mats SUE S1 T02 Buenos Aires S5 T06 4/05 Biroute Gaston CAN S1 T00 San Jose S5 T05 4/06 Macv Mike CAN S1 T29 Bâle S5 T35 4/06 Sionnaire Dick AUS S0 T00 Marseille S4 T06 4/07 Dantonq Vlalabal GUA S3 T00 Rotterdam S7 T07 4/07 Tagliani Alex CAN S2 T32 Adélaide S7 T02 4/08 Magan Alfonso ESP S1 T00 Dubaï S5 T08 4/09 Golmon John LCH S2 T04 Barcelone S6 T13 4/10 Power Austin USA S0 T21 Bucarest S4 T31 4/11 Courtade Olivier FRA S2 T12 Stuttgart S6 T23 4/11 Notreb Hirmatt FRA S1 T00 Estoril S5 T11 4/14 Sly Cédric FRA S3 T00 Munich S7 T14 4/14 Zarma Mahmoud MAR S0 T10 Stuttgart S4 T24 4/16 Leboss Raoul EAU S3 T07 Amsterdam S7 T23 4/16 Varkiza Boris GRE S2 T16 Metz S6 T32 4/18 Mapple Mark ANG S2 T21 Doha S7 T02 4/18 Laursen Matt SUE S2 T13 Bangkok S6 T31 4/19 De La Mogette Leroy USA S2 T16 Lyon S6 T35 4/19 L'alcoolo Polo SUE S1 T00 Nottingham S5 T19 4/20 Philippoussis Mark AUS S0 T22 Sydney S5 T03 4/21 Roches Vincent FRA S2 T14 Saint-Pétersbourg S6 T35 4/22 Safin Marat FRA S0 T01 Gstaad S4 T23 4/24 Malonolo Lolo SUI S3 T04 Long Island S7 T28 4/25 Burning Vince ANG S1 T10 Stockholm S5 T35 4/26 Cruz Santa BOL S2 T25 Estoril S7 T14 4/27 Kano Jigoro JAP S0 T07 Tokyo S4 T34 4/28 Williams Jude CAN S2 T17 Dubaï S7 T08 4/30 Barquette Sylvie FRA S2 T15 Las Végas S7 T08 4/30 Laursen Matt SUE S2 T13 Marseille S7 T06 4/30 Ariochson Thor FIN S2 T12 Zagreb S7 T05 4/31 Noé Alexandre BEL S3 T02 Stockholm S7 T33 4/31 Ioannou Shinji AUS S3 T00 Ho Chi Minh S7 T31 4/31 Dewitt Jos HOL S1 T29 Amsterdam S6 T23 4/31 Ochet Eric BEL S1 T28 Gstaad S6 T22 4/31 Smet Guillaume BEL S0 T10 Chennai S5 T02 4/32 Ariochson Thor FIN S2 T12 Memphis S7 T07 4/33 Dantonq Vlalabal GUA S3 T00 Moscou S7 T33 4/33 L'alcoolo Polo SUE S1 T00 Metz S5 T33 4/33 Kogne Yaka JAP S0 T12 Memphis S5 T06 4/33 Jr Turashe USA S0 T00 Palerme S4 T33 4/34 Hopkins Stefen FRA S1 T14 Casablanca S6 T11 4/35 Dantonq Vlalabal GUA S3 T00 Lyon S7 T35 4/35 Tagliani Alex CAN S2 T32 Pékin S7 T30 4/35 Solo Han USA S1 T08 San Jose S6 T06 4/38 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Vienne S5 T33 5/01 Wiyao Calvin CHN S1 T29 Pékin S6 T30 5/02 Scdes Oliod USA S0 T00 Adélaide S5 T02 5/05 Le Bandard Fou AUS S0 T00 Vina Del Mar S5 T05 5/06 Zarma Mahmoud MAR S0 T10 Casablanca S5 T16 5/07 Ariochson Thor FIN S2 T12 Halle S7 T19 5/10 Kogne Yaka JAP S0 T12 Los Angeles S5 T22 5/14 Kraus Mike USA S1 T18 Tokyo S6 T32 5/15 Ochet Eric BEL S1 T28 Buenos Aires S7 T06 5/16 Hopkins Stefen FRA S1 T14 Bucarest S6 T30 5/21 Mono Ze Roberto Rico BRE S2 T03 Los Angeles S7 T24 5/21 Le Bandard Fou AUS S0 T00 Gstaad S5 T21 5/23 Posichon Paul FRA S2 T00 Indianapolis S7 T23 5/23 Burning Vince ANG S1 T10 Stockholm S6 T33 5/23 Le Bandard Fou AUS S0 T00 Kitzbühel S5 T23 5/31 Lamar Bob FRA S0 T00 Bangkok S5 T31 6/08 Wallaby Kenny AUS S0 T00 Scottsdale S6 T08 6/09 Denis-jean Mamadou CAM S1 T13 Bastad S7 T22 6/22 Saint Fournier Axle MTE S0 T35 Hertogenboch S7 T20 6/24 Rillette Marcello CHI S0 T00 Los Angeles S6 T24 6/31 Derrioh Marco ARG S0 T00 Shanghaï S6 T31 7/02 Al Haspi Alfredo ARG S0 T00 Chennai S7 T02

Plus jeunes vainqueurs d'un Challenger depuis la saison 2:

Age Joueur Nat Creation Tournois Date 0/38 Courrier Jim USA S1 T09 Challenger Terre B. S2 T06 1/00 Solo Han USA S1 T08 Challenger Indoor S2 T08 1/03 Magan Alfonso ESP S1 T00 Challenger Dur S2 T03 1/04 Nonfire Anjie ANG S1 T16 Challenger Indoor S2 T20 1/04 Bird Oli USA S1 T00 Challenger Indoor S2 T04 1/05 L'alcoolo Polo SUE S1 T00 Challenger Herbe S2 T05 1/08 Nonfire Anjie ANG S1 T16 Challenger Indoor S2 T24 1/09 Lyle Stephen ANG S1 T05 Challenger Terre B. S2 T14 1/10 Nikios Antoine GRE S2 T07 Challenger Herbe S3 T17 1/12 Garion Eric FRA S1 T05 Challenger Herbe S2 T17 1/13 Rosebead Marco ANG S1 T12 Challenger Herbe S2 T25 1/16 Wong Chunk-wee TAI S1 T07 Challenger Dur S2 T23 1/16 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Challenger Herbe S2 T09 1/17 Kraus Mike USA S1 T18 Challenger Dur S2 T35 1/18 Jess Pat FRA S1 T18 Challenger Indoor S2 T36 1/21 Gutenson Lars-Gunnar FIN S3 T00 Challenger Herbe S4 T21 1/21 Ariochson Thor FIN S2 T12 Challenger Herbe S3 T33 1/21 Edline Jeff USA S0 T33 Challenger Herbe S2 T13 1/22 Di Valencia Umberto ESP S1 T00 Challenger Terre B. S2 T22 1/23 Relax Vincenzo ITA S1 T27 Challenger Dur S3 T11 1/23 Obal Masqueric YOU S0 T34 Challenger Indoor S2 T16 1/25 Jess Pat FRA S1 T18 Challenger Indoor S3 T04 1/26 Lumbellito Pete ITA S2 T11 Challenger Herbe S3 T37 1/27 Illic Goran CRO S3 T18 Challenger Terre B. S5 T06 1/27 Miyazaki Hayao JAP S1 T15 Challenger Dur S3 T03 1/27 Saint Fournier Axle MTE S0 T35 Challenger Herbe S2 T21 1/28 Lamore Drake BEL S1 T01 Challenger Herbe S2 T29 1/28 Mel Art FRA S0 T25 Challenger Indoor S2 T12 1/29 Doume Doume FRA S1 T02 Challenger Dur S2 T31 1/29 Gay Mike FRA S0 T30 Challenger Terre B. S2 T18 1/30 Suffi Sam FRA S0 T13 Challenger Terre B. S2 T02 1/32 Buzzy Fuzzy IRL S4 T00 Challenger Indoor S5 T32 1/33 Mc Quick Caïnath ECO S3 T09 Challenger Dur S5 T03 1/33 Patamob Adémar BEL S2 T11 Challenger Herbe S4 T05 1/33 L'alcoolo Polo SUE S1 T00 Challenger Herbe S2 T33 1/34 Solero Ruben MEX S2 T28 Challenger Dur S4 T23 1/34 Philippoussis Mark AUS S0 T22 Challenger Dur S2 T15 1/35 Obal Masqueric YOU S0 T34 Challenger Indoor S2 T28 1/36 Ange Gabriel ARG S4 T00 Challenger Indoor S5 T36 1/36 Ariochson Thor FIN S2 T12 Challenger Herbe S4 T09 1/37 Bottone Titouan JAP S4 T00 Challenger Herbe S5 T37 1/37 Petterson Jurgen SUE S1 T00 Challenger Herbe S2 T37 1/38 Von Zarovich Piotr BUL S2 T03 Challenger Terre B. S4 T02 1/38 Burning Vince ANG S1 T10 Challenger Herbe S3 T09 1/39 Obal Masqueric YOU S0 T34 Challenger Indoor S2 T32 1/39 Suffi Sam FRA S0 T13 Challenger Dur S2 T11 2/00 Relax Vincenzo ITA S1 T27 Challenger Dur S3 T27 2/00 Pozzi Pepo ITA S1 T13 Challenger Herbe S3 T13 2/01 Morelle Tony FRA S2 T25 Challenger Terre B. S4 T26 2/01 Smith Stan MEX S2 T09 Challenger Terre B. S4 T10 2/01 Delaigue David AND S1 T09 Challenger Terre B. S3 T10 2/02 Celtics Mark ECO S2 T25 Challenger Dur S4 T27 2/03 Buzzy Fuzzy IRL S4 T00 Challenger Indoor S6 T03 2/03 Von Zarovich Piotr BUL S2 T03 Challenger Terre B. S4 T06 2/03 Davidson Tom USA S1 T16 Challenger Dur S3 T19 2/04 Toshiki Takeshita JAP S1 T27 Challenger Dur S3 T31 2/05 Trankil Blaise BEL S2 T10 Challenger Dur S4 T15 2/05 Freeman Peter ANG S2 T09 Challenger Terre B. S4 T14 2/05 Petterson Jurgen SUE S1 T00 Challenger Herbe S3 T05 2/06 Lowry Sam ANG S2 T31 Challenger Herbe S4 T37 2/06 Breizh Mortimer ECO S2 T27 Challenger Herbe S4 T33 2/06 Celtics Mark ECO S2 T25 Challenger Dur S4 T31 2/06 Page Jimmy CAN S1 T15 Challenger Herbe S3 T21 2/07 Macv Mike CAN S1 T29 Challenger Indoor S3 T36 2/07 Wonderful Scott USA S0 T00 Challenger Dur S2 T07 2/08 Illic Goran CRO S3 T18 Challenger Terre B. S5 T26 2/08 Reevers David ESP S2 T03 Challenger Dur S4 T11 2/08 Relax Vincenzo ITA S1 T27 Challenger Dur S3 T35 2/09 Passembrãs Guillermo ARG S3 T09 Challenger Terre B. S5 T18 2/10 Graf Steffi ALL S4 T03 Challenger Herbe S6 T13 2/10 Krako Lou-Ann RUS S3 T09 Challenger Dur S5 T19 2/10 Nikios Antoine GRE S2 T07 Challenger Herbe S4 T17 2/10 Derrioh Marco ARG S0 T00 Challenger Terre B. S2 T10 2/11 La Raquette Alfred FRA S4 T19 Challenger Terre B. S6 T30 2/11 O'tine Nick IRL S3 T06 Challenger Herbe S5 T17 2/12 Dokic Helena RUS S4 T33 Challenger Indoor S7 T08 2/12 Mitaka Shun JAP S4 T20 Challenger Indoor S6 T32 2/12 Illic Goran CRO S3 T18 Challenger Terre B. S5 T30 2/12 Dantonq Vlalabal GUA S3 T00 Challenger Indoor S5 T12 2/13 Kournikova Cecilia RUS S4 T27 Challenger Indoor S7 T03 2/13 Croquette Davy CAN S3 T36 Challenger Indoor S6 T12 2/13 Némard Jean FRA S1 T26 Challenger Dur S3 T39 2/13 Doume Doume FRA S1 T02 Challenger Dur S3 T15 2/13 Midevenac Patrick FRA S0 T32 Challenger Terre B. S3 T06 2/14 Postier Crazy FRA S4 T11 Challenger Herbe S6 T25 2/14 Mc Quick Caïnath ECO S3 T09 Challenger Dur S5 T23 2/15 Edberg Stephane SUE S0 T04 Challenger Dur S2 T19 2/16 Albares Luna GRE S2 T28 Challenger Herbe S5 T05 2/16 Reevers David ESP S2 T03 Challenger Dur S4 T19 2/16 Bird Oli USA S1 T00 Challenger Indoor S3 T16 2/17 Postier Crazy FRA S4 T11 Challenger Herbe S6 T28 2/17 Dalmor Johan FRA S4 T00 Challenger Herbe S6 T17 2/17 Croquette Davy CAN S3 T36 Challenger Indoor S6 T16 2/18 Krako Lou-Ann RUS S3 T09 Challenger Dur S5 T27 2/18 Park Seh-jik COS S1 T25 Challenger Indoor S4 T04 2/18 Zewe Império VEN S0 T12 Challenger Terre B. S2 T30 2/19 Ancic Mario CRO S2 T17 Challenger Indoor S4 T36 2/19 Laursen Matt SUE S2 T13 Challenger Indoor S4 T32 2/19 Von Zarovich Piotr BUL S2 T03 Challenger Terre B. S4 T22 2/19 Burning Vince ANG S1 T10 Challenger Herbe S3 T29 2/20 Doe John USA S4 T32 Challenger Dur S7 T15 2/20 Pistache Lolo FRA S4 T07 Challenger Indoor S6 T27 2/20 Escudé Nikolas FRA S3 T02 Challenger Terre B. S5 T22 2/20 Wilander Mats SUE S1 T02 Challenger Terre B. S3 T22 2/21 Warson Steve BEL S4 T14 Challenger Dur S6 T35 2/21 Croquette Davy CAN S3 T36 Challenger Indoor S6 T20 2/21 Breizh Mortimer ECO S2 T27 Challenger Herbe S5 T09 2/21 Freeman Peter ANG S2 T09 Challenger Terre B. S4 T30 2/21 Doume Doume FRA S1 T02 Challenger Dur S3 T23 2/21 Midevenac Patrick FRA S0 T32 Challenger Terre B. S3 T14 2/22 Dupuis Safin Thomas Marat BEL S5 T08 Challenger Terre B. S7 T30 2/23 Villas Guy FRA S0 T24 Challenger Indoor S3 T08 2/24 L'makro Joe CDI S4 T07 Challenger Dur S6 T31 2/24 Kermarrec Yannick FRA S4 T00 Challenger Indoor S6 T24 2/24 Morelle Tony FRA S2 T25 Challenger Terre B. S5 T10 2/24 Winter Mats FRA S1 T00 Challenger Indoor S3 T24 2/25 Celtics Mark ECO S2 T25 Challenger Dur S5 T11 2/25 L'alcoolo Polo SUE S1 T00 Challenger Herbe S3 T25 2/25 Midevenac Patrick FRA S0 T32 Challenger Terre B. S3 T18 2/26 Notreb Hirmatt FRA S1 T00 Challenger Terre B. S3 T26 2/26 Wawilak Alan FRA S0 T00 Challenger Terre B. S2 T26 2/27 Villas Guy FRA S0 T24 Challenger Indoor S3 T12 2/27 Ouakaoui Naouphel USA S0 T00 Challenger Dur S2 T27 2/28 Chan Jacky JAP S5 T07 Challenger Dur S7 T35 2/28 Doe John USA S4 T32 Challenger Dur S7 T23 2/28 Torres Fernando ESP S4 T05 Challenger Herbe S6 T33 2/29 Moretti Mormy ITA S4 T22 Challenger Terre B. S7 T14 2/29 Scotti Roberto ITA S4 T14 Challenger Terre B. S7 T06 2/29 Illic Goran CRO S3 T18 Challenger Terre B. S6 T10 2/29 Smith Stan MEX S2 T09 Challenger Terre B. S4 T38 2/29 Delaigue David AND S1 T09 Challenger Terre B. S3 T38 2/30 Hewitt Lleyton AUS S4 T09 Challenger Terre B. S7 T02 2/30 Robben Arjen HOL S4 T06 Challenger Indoor S6 T36 2/31 Roach Papa NEZ S3 T21 Challenger Dur S6 T15 2/31 Courtade Olivier FRA S2 T12 Challenger Indoor S5 T04 2/31 Miyazaki Hayao JAP S1 T15 Challenger Dur S4 T07 2/32 Bwataklou Jay-Jay ZIM S5 T00 Challenger Indoor S7 T32 2/32 Torres Fernando ESP S4 T05 Challenger Herbe S6 T37 2/32 Reevers David ESP S2 T03 Challenger Dur S4 T35 2/33 Le Terrible Ivan RUS S4 T32 Challenger Herbe S7 T28 2/33 Chew-Li Lazarus AUS S3 T18 Challenger Terre B. S6 T14 2/33 Safin Marat FRA S0 T01 Challenger Terre B. S2 T34 2/34 Ai Amano CHN S4 T00 Challenger Terre B. S6 T34 2/34 De Porc Gencives JAM S3 T11 Challenger Indoor S6 T08 2/34 Fremisov Segolaï RUS S3 T10 Challenger Dur S6 T07 2/34 Aciamaj Sizla JAM S2 T18 Challenger Herbe S5 T13 2/34 Laursen Matt SUE S2 T13 Challenger Indoor S5 T08 2/34 Thierry Thierry FRA S2 T00 Challenger Terre B. S4 T34 2/35 Cel Jo NEZ S0 T32 Challenger Indoor S3 T28 2/35 Villas Guy FRA S0 T24 Challenger Indoor S3 T20 2/36 O'tine Nick IRL S3 T06 Challenger Herbe S6 T05 2/36 Semper Spliff VEN S2 T34 Challenger Dur S5 T31 2/36 Passos Larri BRE S2 T17 Challenger Terre B. S5 T14 2/37 Toshiki Takeshita JAP S1 T27 Challenger Herbe S4 T25 2/37 Midevenac Patrick FRA S0 T32 Challenger Terre B. S3 T30 2/38 Jr Turashe USA S0 T00 Challenger Terre B. S2 T38 2/39 Zeeman Minus FRA S0 T00 Challenger Dur S2 T39 3/00 Lehun Atila RUS S4 T33 Challenger Herbe S7 T33 3/01 Hewitt Lleyton AUS S4 T09 Challenger Terre B. S7 T10 3/01 Lapinte Momo FRA S2 T19 Challenger Indoor S5 T20 3/01 Safin Marat FRA S0 T01 Challenger Terre B. S3 T02 3/02 Sly Cédric FRA S3 T00 Challenger Terre B. S6 T02 3/02 Crane David USA S2 T19 Challenger Herbe S5 T21 3/02 Lanigan Pat USA S1 T10 Challenger Indoor S4 T12 3/03 Tagliani Alex CAN S2 T32 Challenger Dur S5 T35 3/03 Monk William ANG S2 T22 Challenger Herbe S5 T25 3/03 Laursen Matt SUE S2 T13 Challenger Indoor S5 T16 3/03 Skeul Tyler CAN S0 T04 Challenger Dur S3 T07 3/04 Laflèche Bob FRA S3 T18 Challenger Terre B. S6 T22 3/04 Proctor Al NOR S1 T12 Challenger Indoor S4 T16 3/04 Pot Gofer USA S1 T04 Challenger Indoor S4 T08 3/05 Smith David USA S4 T00 Challenger Herbe S7 T05 3/05 Albares Luna GRE S2 T28 Challenger Herbe S5 T33 3/06 Robben Arjen HOL S4 T06 Challenger Indoor S7 T12 3/06 Kuroro Killua LAO S4 T05 Challenger Dur S7 T11 3/06 Graf Steffi ALL S4 T03 Challenger Herbe S7 T09 3/06 Barbicane Jaxx JAM S2 T23 Challenger Herbe S5 T29 3/09 Slaughter Mickaël ANG S3 T00 Challenger Herbe S6 T09 3/10 Graf Steffi ALL S4 T03 Challenger Herbe S7 T13 3/10 Mc Quick Caïnath ECO S3 T09 Challenger Dur S6 T19 3/11 Laursen Matt SUE S2 T13 Challenger Indoor S5 T24 3/13 L'alcoolo Polo SUE S1 T00 Challenger Herbe S4 T13 3/13 Podpaï Sacha RUS S0 T19 Challenger Indoor S3 T32 3/14 Mitaka Shun JAP S4 T20 Challenger Terre B. S7 T34 3/14 Postier Crazy FRA S4 T11 Challenger Herbe S7 T25 3/14 Lorigolo Lolo FRA S1 T04 Challenger Terre B. S4 T18 3/15 Cougar Straight FRA S4 T05 Challenger Indoor S7 T20 3/15 Laursen Matt SUE S2 T13 Challenger Indoor S5 T28 3/16 Malaussène Benjamin BEL S4 T01 Challenger Herbe S7 T17 3/16 Chopolovsky Youri RUS S4 T00 Challenger Indoor S7 T16 3/17 Passembrãs Guillermo ARG S3 T09 Challenger Terre B. S6 T26 3/18 Robben Arjen HOL S4 T06 Challenger Indoor S7 T24 3/18 Lanigan Pat USA S1 T10 Challenger Indoor S4 T28 3/20 Winter Mats FRA S1 T00 Challenger Indoor S4 T20 3/21 Robben Arjen HOL S4 T06 Challenger Indoor S7 T27 3/21 Safelnikov Andreï RUS S2 T27 Challenger Dur S6 T11 3/23 Pechi Lorezo FRA S1 T06 Challenger Herbe S4 T29 3/24 L'makro Joe CDI S4 T07 Challenger Dur S7 T31 3/26 Nykäenen Jari FIN S4 T00 Challenger Terre B. S7 T26 3/26 Semper Spliff VEN S2 T34 Challenger Dur S6 T23 3/28 Khan Nusrat PAK S0 T06 Challenger Terre B. S3 T34 3/29 Vulkin Jonas CAN S1 T25 Challenger Dur S5 T15 3/30 Desbois Renard FRA S1 T11 Challenger Terre B. S5 T02 3/30 Kogne Yaka JAP S0 T12 Challenger Dur S4 T03 3/33 Ducoeur Benjamin BEL S2 T10 Challenger Terre B. S6 T06 3/34 Paris Christian FRA S1 T12 Challenger Dur S5 T07 3/35 Khalimero David FRA S1 T04 Challenger Dur S4 T39 3/38 Mel Art FRA S0 T25 Challenger Indoor S4 T24 4/26 Barcio Kennedy SUE S2 T18 Challenger Dur S7 T07 5/01 Barcio Kennedy SUE S2 T18 Challenger Dur S7 T19 5/02 Midevenac Patrick FRA S0 T32 Challenger Terre B. S5 T34 5/04 Barcio Kennedy SUE S2 T18 Challenger Terre B. S7 T22

Plus jeunes vainqueurs d'un Satellite depuis la saison 2:

Age Joueur Nat Creation Tournois Date 0/17 Bakir Nizar FRA S3 T05 Satellite Indoor S3 T22 0/18 Llodra Erwan FRA S5 T30 Satellite Herbe S6 T11 0/19 Salamenco Tobias ESP S6 T00 Satellite Indoor S6 T19 0/20 Ramirez Sergio COA S7 T00 Satellite Dur S7 T20 0/21 Luna Damian ARG S6 T24 Satellite Terre B. S7 T08 0/21 Bomba Prunella ITA S3 T16 Satellite Dur S3 T37 0/21 Bakir Nizar FRA S3 T05 Satellite Indoor S3 T26 0/21 Von Zarovich Piotr BUL S2 T03 Satellite Terre B. S2 T24 0/22 Llodra Erwan FRA S5 T30 Satellite Herbe S6 T15 0/23 La Gache Henri HOL S7 T00 Satellite Herbe S7 T23 0/23 Portal Sébastien FRA S6 T03 Satellite Indoor S6 T26 0/23 La Menace Vince NEZ S5 T34 Satellite Dur S6 T20 0/24 Nikios Antoine GRE S2 T07 Satellite Herbe S2 T31 0/25 Ramirez Sergio COA S7 T00 Satellite Dur S7 T25 0/25 Dinnart Raphaël CAN S6 T28 Satellite Terre B. S7 T16 0/25 Luna Damian ARG S6 T24 Satellite Terre B. S7 T12 0/25 Iverson Allen FRA S6 T22 Satellite Indoor S7 T10 0/25 Croquette Davy CAN S3 T36 Satellite Indoor S4 T22 0/25 Pauleta Demetrio MON S3 T16 Satellite Indoor S4 T02 0/25 O'tine Nick IRL S3 T06 Satellite Herbe S3 T31 0/25 Von Zarovich Piotr BUL S2 T03 Satellite Terre B. S2 T28 0/26 Mac Dana Skinn ECO S5 T17 Satellite Indoor S6 T06 0/26 Kournikova Cecilia RUS S4 T27 Satellite Indoor S5 T14 0/27 Portal Sébastien FRA S6 T03 Satellite Indoor S6 T30 0/27 Guidez Romain FRA S6 T01 Satellite Terre B. S6 T28 0/27 Karatchenia Maksim BIE S6 T00 Satellite Herbe S6 T27 0/27 Bottone Titouan JAP S4 T00 Satellite Herbe S4 T27 0/27 Leboss Raoul EAU S3 T07 Satellite Indoor S3 T34 0/28 Dasamuka Ravana SRI S7 T00 Satellite Terre B. S7 T28 0/28 Escoline Nicolas FRA S6 T12 Satellite Herbe S7 T03 0/28 La Greluche Nunuche AUS S5 T34 Satellite Dur S6 T25 0/28 Mac Dana Skinn ECO S5 T17 Satellite Terre B. S6 T08 0/28 Lirant André CAM S5 T00 Satellite Terre B. S5 T28 0/28 Dokic Helena RUS S4 T33 Satellite Indoor S5 T22 0/28 Schmidt Matthias ALL S4 T31 Satellite Terre B. S5 T20 0/28 Nikios Antoine GRE S2 T07 Satellite Herbe S2 T35 0/29 Strife Ryan AUS S5 T17 Satellite Dur S6 T09 0/29 Lehun Atila RUS S4 T33 Satellite Herbe S5 T23 0/29 Gris Soltan TUR S4 T25 Satellite Herbe S5 T15 0/29 Rasseur Sam USA S4 T00 Satellite Dur S4 T29 0/29 Croquette Davy CAN S3 T36 Satellite Indoor S4 T26 0/29 Phine Nono GUA S3 T25 Satellite Herbe S4 T15 0/29 O'tine Nick IRL S3 T06 Satellite Herbe S3 T35 0/29 Ingis Choupette USA S2 T14 Satellite Terre B. S3 T04 0/29 Camporese Omar ITA S2 T05 Satellite Indoor S2 T34 0/29 Posichon Paul FRA S2 T00 Satellite Dur S2 T29 0/29 Ochet Eric BEL S1 T28 Satellite Terre B. S2 T16 0/29 Toshiki Takeshita JAP S1 T27 Satellite Herbe S2 T15 0/30 La Gache Henri HOL S7 T00 Satellite Indoor S7 T30 0/30 Salminen Kimmo FIN S6 T16 Satellite Dur S7 T09 0/30 Llodra Erwan FRA S5 T30 Satellite Herbe S6 T23 0/30 Mac Dana Skinn ECO S5 T17 Satellite Indoor S6 T10 0/30 Kournikova Cecilia RUS S4 T27 Satellite Indoor S5 T18 0/30 Warson Steve BEL S4 T14 Satellite Dur S5 T05 0/30 Entong Doohee COR S4 T11 Satellite Indoor S5 T02 0/30 Knopfler Mark ECO S3 T33 Satellite Terre B. S4 T24 0/30 Tilbeshar Monsieur ANG S3 T00 Satellite Indoor S3 T30 0/30 Morelle Tony FRA S2 T25 Satellite Terre B. S3 T16 0/31 La Gache Henri HOL S7 T00 Satellite Herbe S7 T31 0/31 Dinnart Raphaël CAN S6 T28 Satellite Indoor S7 T22 0/31 Mancini Paolo ITA S6 T21 Satellite Herbe S7 T15 0/31 Portal Sébastien FRA S6 T03 Satellite Indoor S6 T34 0/31 Karatchenia Maksim BIE S6 T00 Satellite Herbe S6 T31 0/31 L'artiste Seb OUZ S4 T19 Satellite Herbe S5 T11 0/31 Mia Palma Roberto ITA S4 T00 Satellite Herbe S4 T31 0/31 Castellucio Daphnee FRA S3 T25 Satellite Dur S4 T17 0/31 Relax Vincenzo ITA S1 T27 Satellite Dur S2 T17 0/31 Pozzi Pepo ITA S1 T13 Satellite Herbe S2 T03 0/32 Dasamuka Ravana SRI S7 T00 Satellite Terre B. S7 T32 0/32 Escoline Nicolas FRA S6 T12 Satellite Herbe S7 T07 0/32 Dick Moby AND S6 T00 Satellite Terre B. S6 T32 0/32 Shiva Leander IND S5 T18 Satellite Dur S6 T13 0/32 Mac Dana Skinn ECO S5 T17 Satellite Terre B. S6 T12 0/32 Senechal Patrick FRA S5 T08 Satellite Herbe S6 T03 0/32 Lirant André CAM S5 T00 Satellite Terre B. S5 T32 0/32 Schmidt Matthias ALL S4 T31 Satellite Terre B. S5 T24 0/32 Freesson Jop NOR S4 T19 Satellite Terre B. S5 T12 0/32 Sample Pete USA S4 T03 Satellite Herbe S4 T35 0/32 Arsor Pat AUS S4 T00 Satellite Terre B. S4 T32 0/32 Nikios Antoine GRE S2 T07 Satellite Herbe S2 T39 0/32 Pommier Jose-Hugues FRA S2 T00 Satellite Terre B. S2 T32 0/33 Ramirez Sergio COA S7 T00 Satellite Dur S7 T33 0/33 Marchand Eric FRA S6 T28 Satellite Terre B. S7 T24 0/33 Chouffescu Ioannou ROU S6 T23 Satellite Indoor S7 T19 0/33 Mancini Paolo ITA S6 T21 Satellite Dur S7 T17 0/33 Aioli Aubin AND S6 T00 Satellite Dur S6 T33 0/33 Gris Soltan TUR S4 T25 Satellite Herbe S5 T19 0/33 Rasseur Sam USA S4 T00 Satellite Dur S4 T33 0/33 Croquette Davy CAN S3 T36 Satellite Indoor S4 T30 0/33 Phine Nono GUA S3 T25 Satellite Herbe S4 T19 0/33 Illic Goran CRO S3 T18 Satellite Terre B. S4 T12 0/33 Brau Kanthar ARG S3 T13 Satellite Herbe S4 T07 0/33 Blacksad Jer NEZ S3 T12 Satellite Indoor S4 T06 0/33 O'tine Nick IRL S3 T06 Satellite Herbe S3 T39 0/33 Tilbeshar Monsieur ANG S3 T00 Satellite Dur S3 T33 0/33 Troispoils Jacques FRA S2 T34 Satellite Terre B. S3 T28 0/33 Courtade Olivier FRA S2 T12 Satellite Indoor S3 T06 0/33 Von Zarovich Piotr BUL S2 T03 Satellite Terre B. S2 T36 0/33 Posichon Paul FRA S2 T00 Satellite Dur S2 T33 0/33 Ochet Eric BEL S1 T28 Satellite Terre B. S2 T20 0/34 Dasamuka Ravana SRI S7 T00 Satellite Indoor S7 T34 0/34 Salminen Kimmo FIN S6 T16 Satellite Dur S7 T13 0/34 Grooger Mike AND S6 T08 Satellite Terre B. S7 T05 0/34 Buritos Angelo MEX S5 T25 Satellite Indoor S6 T22 0/34 Mac Dana Skinn ECO S5 T17 Satellite Indoor S6 T14 0/34 Dupuis Safin Thomas Marat BEL S5 T08 Satellite Terre B. S6 T05 0/34 Catois Yann FRA S5 T05 Satellite Indoor S6 T02 0/34 Queenslander Nico AUS S5 T00 Satellite Indoor S5 T34 0/34 Le Terrible Ivan RUS S4 T32 Satellite Herbe S5 T27 0/34 Hewitt Lleyton AUS S4 T09 Satellite Terre B. S5 T04 0/34 Kermarrec Yannick FRA S4 T00 Satellite Indoor S4 T34 0/34 Gasquet Richard FRA S3 T23 Satellite Indoor S4 T18 0/34 Passembrãs Guillermo ARG S3 T09 Satellite Terre B. S4 T04 0/34 Cruz Santa BOL S2 T25 Satellite Terre B. S3 T20 0/34 Barcio Kennedy SUE S2 T18 Satellite Dur S3 T13 0/34 Ariochson Thor FIN S2 T12 Satellite Herbe S3 T07 0/34 D'orcanr Gelerim BEL S2 T10 Satellite Dur S3 T05 0/34 Golmon John LCH S2 T04 Satellite Indoor S2 T38 0/34 Dewitt Jos HOL S1 T29 Satellite Indoor S2 T22 0/34 Caligula Pietro ITA S1 T25 Satellite Indoor S2 T18 0/35 La Gache Henri HOL S7 T00 Satellite Herbe S7 T35 0/35 Marchand Eric FRA S6 T28 Satellite Indoor S7 T26 0/35 Salminen Kimmo FIN S6 T16 Satellite Indoor S7 T14 0/35 Grooger Mike AND S6 T08 Satellite Indoor S7 T06 0/35 Karatchenia Maksim BIE S6 T00 Satellite Herbe S6 T35 0/35 Campion Bernard FRA S5 T18 Satellite Terre B. S6 T16 0/35 N'djebi Teddy GAB S5 T00 Satellite Herbe S5 T35 0/35 Postier Crazy FRA S4 T11 Satellite Herbe S5 T07 0/35 Castellucio Daphnee FRA S3 T25 Satellite Dur S4 T21 0/35 Judoka Juju FRA S3 T15 Satellite Herbe S4 T11 0/35 Krako Lou-Ann RUS S3 T09 Satellite Dur S4 T05 0/35 Lowry Sam ANG S2 T31 Satellite Herbe S3 T27 0/35 Wilson Fred FRA S2 T29 Satellite Dur S3 T25 0/35 Breizh Mortimer ECO S2 T27 Satellite Herbe S3 T23 0/35 Celtics Mark ECO S2 T25 Satellite Dur S3 T21 0/35 Monk William ANG S2 T22 Satellite Indoor S3 T18 0/35 Aciamaj Sizla JAM S2 T18 Satellite Indoor S3 T14 0/35 Nikios Antoine GRE S2 T07 Satellite Herbe S3 T03 0/35 Aleval Durdyn BEL S2 T02 Satellite Dur S2 T37 0/35 Relax Vincenzo ITA S1 T27 Satellite Dur S2 T21 0/35 Park Seh-jik COS S1 T25 Satellite Herbe S2 T19 0/35 Nonfire Anjie ANG S1 T16 Satellite Indoor S2 T10 0/35 Perchu Helmut ALL S1 T15 Satellite Dur S2 T09 0/36 Petrov Igor RUS S6 T28 Satellite Herbe S7 T27 0/36 Escoline Nicolas FRA S6 T12 Satellite Herbe S7 T11 0/36 Midlothian Joe ITA S6 T03 Satellite Indoor S7 T02 0/36 Dick Moby AND S6 T00 Satellite Terre B. S6 T36 0/36 Buritos Angelo MEX S5 T25 Satellite Terre B. S6 T24 0/36 Shiva Leander IND S5 T18 Satellite Dur S6 T17 0/36 Senechal Patrick FRA S5 T08 Satellite Herbe S6 T07 0/36 Giaco Guillaume FRA S5 T00 Satellite Terre B. S5 T36 0/36 Dokic Helena RUS S4 T33 Satellite Indoor S5 T30 0/36 Doe John USA S4 T32 Satellite Dur S5 T29 0/36 Freesson Jop NOR S4 T19 Satellite Terre B. S5 T16 0/36 Sample Pete USA S4 T03 Satellite Herbe S4 T39 0/36 M'bala Bala Dieudonne CAM S4 T00 Satellite Terre B. S4 T36 0/36 O'tine Nick IRL S3 T06 Satellite Herbe S4 T03 0/36 Tilbeshar Monsieur ANG S3 T00 Satellite Terre B. S3 T36 0/36 Tagliani Alex CAN S2 T32 Satellite Dur S3 T29 0/36 Hantuchova Daniela SLO S2 T22 Satellite Herbe S3 T19 0/36 Aciamaj Sizla JAM S2 T18 Satellite Herbe S3 T15 0/36 Laursen Matt SUE S2 T13 Satellite Indoor S3 T10 0/36 Kraus Mike USA S1 T18 Satellite Dur S2 T13 0/37 Manvusa Gérard LUX S6 T00 Satellite Dur S6 T37 0/37 Deprisa Gonzolo ESP S5 T00 Satellite Dur S5 T37 0/37 Wagner Sebastian PER S4 T19 Satellite Dur S5 T17 0/37 Norman Peter SUE S4 T11 Satellite Dur S5 T09 0/37 Torres Fernando ESP S4 T05 Satellite Herbe S5 T03 0/37 Toun Zei MAR S4 T00 Satellite Dur S4 T37 0/37 Garo Jo ESP S3 T30 Satellite Terre B. S4 T28 0/37 Magic Eric AND S3 T27 Satellite Dur S4 T25 0/37 Phine Nono GUA S3 T25 Satellite Herbe S4 T23 0/37 Maxime Pierre-André FRA S3 T22 Satellite Terre B. S4 T20 0/37 Laflèche Bob FRA S3 T18 Satellite Terre B. S4 T16 0/37 Pauleta Demetrio MON S3 T16 Satellite Indoor S4 T14 0/37 Blacksad Jer NEZ S3 T12 Satellite Indoor S4 T10 0/37 Renfou Sam FRA S3 T01 Satellite Indoor S3 T38 0/37 Troispoils Jacques FRA S2 T34 Satellite Terre B. S3 T32 0/37 Ingis Choupette USA S2 T14 Satellite Terre B. S3 T12 0/38 Budin Benjamin FRA S4 T34 Satellite Dur S5 T33 0/38 Le Terrible Ivan RUS S4 T32 Satellite Herbe S5 T31 0/38 Kournikova Cecilia RUS S4 T27 Satellite Indoor S5 T26 0/38 Oty Tixu PHI S4 T26 Satellite Dur S5 T25 0/38 Heller Jettero SLO S4 T22 Satellite Dur S5 T21 0/38 Warson Steve BEL S4 T14 Satellite Dur S5 T13 0/38 Entong Doohee COR S4 T11 Satellite Indoor S5 T10 0/38 Hewitt Lleyton AUS S4 T09 Satellite Terre B. S5 T08 0/38 Pistache Lolo FRA S4 T07 Satellite Indoor S5 T06 0/38 Kermarrec Yannick FRA S4 T00 Satellite Indoor S4 T38 0/38 Whitmore Mark AUS S3 T14 Satellite Dur S4 T13 0/38 Fremisov Segolaï RUS S3 T10 Satellite Dur S4 T09 0/38 Passembrãs Guillermo ARG S3 T09 Satellite Terre B. S4 T08 0/38 Morelle Tony FRA S2 T25 Satellite Terre B. S3 T24 0/38 Barcio Kennedy SUE S2 T18 Satellite Dur S3 T17 0/38 Ariochson Thor FIN S2 T12 Satellite Herbe S3 T11 0/38 D'orcanr Gelerim BEL S2 T10 Satellite Dur S3 T09 0/38 Smith Stan MEX S2 T09 Satellite Terre B. S3 T08 0/38 Stamponium Harak JAM S2 T03 Satellite Indoor S3 T02 0/38 Dewitt Jos HOL S1 T29 Satellite Indoor S2 T26 0/38 Burning Vince ANG S1 T10 Satellite Herbe S2 T07 0/38 Ribock Nick AUS S1 T09 Satellite Indoor S2 T06 0/38 Garion Eric FRA S1 T05 Satellite Indoor S2 T02 0/39 Macv Mike CAN S1 T29 Satellite Herbe S2 T27 0/39 Park Seh-jik COS S1 T25 Satellite Herbe S2 T23 0/39 Nonfire Anjie ANG S1 T16 Satellite Indoor S2 T14 0/39 Hopkins Stefen FRA S1 T14 Satellite Terre B. S2 T12 0/39 Wong Chunk-wee TAI S1 T07 Satellite Dur S2 T05 0/40 Kafelkafe Yevgueny UKR S1 T31 Satellite Indoor S2 T30 0/40 Némard Jean FRA S1 T26 Satellite Dur S2 T25 0/40 Rosebead Marco ANG S1 T12 Satellite Herbe S2 T11 0/40 Courrier Jim USA S1 T09 Satellite Terre B. S2 T08 0/40 Lyle Stephen ANG S1 T05 Satellite Terre B. S2 T04

Plus jeunes vainqueurs d'un Sénior Tour depuis la saison 2:

Age Joueur Nat Creation Tournois Date 1/09 Escoline Nicolas FRA S6 T12 Wimbledon Junior S7 T21 1/19 Muscat Sunny MTE S5 T02 Wimbledon Junior S6 T21 1/21 La Menace Vince NEZ S5 T34 R. Garros Junior S7 T18 1/25 Houtan Laurent ZIM S4 T16 Melbourne Junior S6 T04 1/32 La Menace Vince NEZ S5 T34 US Open Junior S7 T29 1/33 Dupuis Safin Thomas Marat BEL S5 T08 Melbourne Junior S7 T04 1/33 Heller Jettero SLO S4 T22 R. Garros Junior S6 T18 1/34 Doe John USA S4 T32 US Open Junior S6 T29 4/02 Houcys Philippe AUS S0 T18 Sénior Herbe S4 T20 4/03 Derrioh Marco ARG S0 T00 Sénior Dur S4 T03 4/04 Pendragon Arthus BRE S0 T07 Sénior Terre B. S4 T11 4/05 Boeuf Bjorn SUE S0 T00 Sénior Dur S4 T05 4/07 N. Roe Mack USA S0 T00 Sénior Dur S4 T07 4/09 Pendragon Arthus BRE S0 T07 Sénior Terre B. S4 T16 4/09 N. Roe Mack USA S0 T00 Sénior Dur S4 T09 4/11 Rally Philippe SUI S1 T00 Sénior Terre B. S5 T11 4/13 Rally Philippe SUI S1 T00 Sénior Terre B. S5 T13 4/13 Boeuf Bjorn SUE S0 T00 Sénior Terre B. S4 T13 4/18 Rally Philippe SUI S1 T00 Sénior Terre B. S5 T18 4/18 Boeuf Bjorn SUE S0 T00 Sénior Terre B. S4 T18 4/20 Bestman Tim ANG S0 T03 Sénior Herbe S4 T23 4/25 Angel Kif VEN S0 T00 Sénior Herbe S4 T25 4/27 Hazavanicious Didji LIT S0 T00 Sénior Herbe S4 T27 4/29 Draven Eric USA S0 T19 Sénior Dur S5 T09 4/29 Zeeman Minus FRA S0 T00 Sénior Indoor S4 T29 4/31 Bestman Tim ANG S0 T03 Sénior Indoor S4 T34 4/32 Angel Kif VEN S0 T00 Sénior Indoor S4 T32 4/36 Benusso Richard SUI S0 T00 Sénior Indoor S4 T36 4/38 Obal Masqueric YOU S0 T34 Sénior Indoor S5 T33 4/38 Bwataklou Ouéla ZIM S0 T16 Sénior Terre B. S5 T15 4/38 Jaku Amano JUJ S0 T00 Sénior Cup S4 T38 5/01 Obal Masqueric YOU S0 T34 Sénior Indoor S5 T35 5/03 Obal Masqueric YOU S0 T34 Sénior Cup S5 T37 5/03 Zeeman Minus FRA S0 T00 Sénior Dur S5 T03 5/04 Aïoli Eric AND S1 T00 Melbourne Sénior S6 T04 5/05 Villas Guy FRA S0 T24 Sénior Indoor S5 T29 5/05 Kuerten Gustavo BRE S0 T00 Sénior Dur S5 T05 5/07 Derrioh Marco ARG S0 T00 Sénior Dur S5 T07 5/08 Rally Philippe SUI S1 T00 Sénior Terre B. S6 T08 5/08 Schlosser Charles FRA S0 T17 Sénior Herbe S5 T25 5/15 Bloody Mary CAN S1 T26 Melbourne Sénior S7 T04 5/15 Jess Pat FRA S1 T18 Sénior Indoor S6 T33 5/15 Cel Jo NEZ S0 T32 Sénior Indoor S6 T10 5/15 Bwataklou Ouéla ZIM S0 T16 Sénior Indoor S5 T31 5/18 Aïoli Eric AND S1 T00 R. Garros Sénior S6 T18 5/21 Benusso Richard SUI S0 T00 Sénior Herbe S5 T21 5/23 Saint Fournier Axle MTE S0 T35 Wimbledon Sénior S6 T21 5/23 Jaku Amano JUJ S0 T00 Sénior Herbe S5 T23 5/26 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Sénior Herbe S6 T23 5/27 Zverev Dmitri RUS S1 T00 Sénior Dur S6 T27 5/27 Jaku Amano JUJ S0 T00 Sénior Herbe S5 T27 5/34 Obal Masqueric YOU S0 T34 Sénior Indoor S6 T31 5/35 Skeul Tyler CAN S0 T04 Sénior Dur S6 T02 6/00 Solo Han USA S1 T08 Sénior Terre B. S7 T08 6/01 Bloody Mary CAN S1 T26 Sénior Dur S7 T27 6/01 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Sénior Indoor S6 T35 6/01 Villas Guy FRA S0 T24 Sénior Herbe S6 T25 6/02 Solo Han USA S1 T08 Sénior Indoor S7 T10 6/03 Obal Masqueric YOU S0 T34 Sénior Cup S6 T37 6/04 Zarma Mahmoud MAR S0 T10 Sénior Terre B. S6 T14 6/06 Aïoli Eric AND S1 T00 Sénior Dur S7 T06 6/06 Zarma Mahmoud MAR S0 T10 Sénior Terre B. S6 T16 6/06 Wallaby Kenny AUS S0 T00 Sénior Dur S6 T06 6/11 Burning Vince ANG S1 T10 Wimbledon Sénior S7 T21 6/12 Jaku Amano JUJ S0 T00 Sénior Herbe S6 T12 6/14 Rally Philippe SUI S1 T00 Sénior Terre B. S7 T14 6/14 Zidane Zinedine FRA S0 T15 US Open Sénior S6 T29 6/15 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Sénior Herbe S7 T12 6/21 Burning Vince ANG S1 T10 Sénior Indoor S7 T31 6/26 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Sénior Herbe S7 T23 6/28 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Sénior Herbe S7 T25 6/29 Aïoli Eric AND S1 T00 US Open Sénior S7 T29 6/35 Skeul Tyler CAN S0 T04 Sénior Dur S7 T02 6/36 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Sénior Indoor S7 T33 7/01 Chouffovic Krystov YOU S0 T34 Sénior Indoor S7 T35 7/01 Zidane Zinedine FRA S0 T15 Sénior Terre B. S7 T16 7/09 Enqvist Thomas SUE S0 T09 R. Garros Sénior S7 T18

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 08:38 - WebMaster