Sa T N°  Tournoi            Cat Pays Sur Joueurs     Pts Finale
 0  1 01  Doha               W S  Quatar  Synthétique  22/ 32/60  220 Gross Matthias b Smach Pat 6/3 6/3 
 -  - 02  Adélaide           W S  Australie  Synthétique  23/ 32/60  150 Wallaby Kenny b Devalez Jean-François 6/1 6/0 
 -  2 03  Sydney             W S  Australie  Synthétique  32/ 32/60  150 KerBihan Erwan b Angelina Muriel 0/6 6/4 6/3 
 -  - 04  Auckland           W S  Nouvelle Zélande  Synthétique  20/ 32/60  150 Barnaby Laurent b Ateur Nordine 6/2 6/4 
 -  3 05  Open d'Australie   G C  Australie  Synthétique  67/128/240 770 Medvedev Andreï b Lamar Bob 1/6 6/3 0/6 6/4 6/3 
 -  4 06  Marseille          W S  France  Indoor  42/ 32/60  170 Jaune Le Nain b Jr Turashe 6/2 6/2 
 -  5 07  Dubaï              W S  Emirats Arabes Unis  Synthétique  36/ 32/60  220 Rillette Marcello b Mamazian Raffi 2/6 6/3 7/5 
 -  - 08  San Jose           W S  Etats Unis  Indoor  21/ 32/60  150 Jaune Le Nain b Rios Marcelo 7/5 6/4 
 -  - 09  Saint-Pétersbourg  W S  Russie  Indoor   0/ 32/60  150 
 -  6 10  Rotterdam          C S  Hollande  Indoor  30/ 32/60  260 Derrioh Marco b Zeeman Minus 7/6 6/1 
 -  - 11  Memphis            C S  Etats Unis  Indoor  13/ 48/90  260 O'Filet Alphonse b Gross Matthias 6/1 3/6 7/6 
 -  7 12  Londres            C S  Angleterre  Indoor  53/ 32/60  260 Rafter Patrick b Red Big 6/4 4/6 6/4 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Indoor   8/ 32/60  100 Scdes Oliod b Safin Marat 7/5 6/0 
 -  8 13  Scottsdale         W S  Etats Unis  Synthétique  32/ 32/60  150 Barnaby Laurent b Smach Pat 7/6 6/4 
 -  - 14  Copenhague         W S  Danemark  Indoor  22/ 32/60  130 Jaune Le Nain b Edberg Stephane 6/1 6/3 
 -  9 15  Indian Wells       S 9  Etats Unis  Synthétique  70/ 56/105 370 Lamar Bob b Barnaby Laurent 7/5 4/6 7/6 6/4 
 - 10 16  Key Biscayne       S 9  Etats Unis  Synthétique  64/ 96/180 370 Ateur Nordine b Lamar Bob 7/5 6/2 7/6 
 -  - 17  Casablanca         W S  Maroc  Terre battue  22/ 32/60  130 Pinouille Bjorn b Le Bandard Fou 6/2 6/1 
 - 11 18  Estoril            W S  Portugal  Terre battue  26/ 32/60  190 Pinouille Bjorn b Kesstak Terry 7/5 6/3 
 -  - 19  Chennai            W S  Inde  Synthétique  18/ 32/60  160 Amber Swan b Angel Kif 7/6 6/0 
 -  - 20  Hongkong           W S  Chine  Synthétique   0/ 32/60  150 
 - 12 21  Barcelone          C S  Espagne  Terre battue  48/ 56/105 270 Pinouille Bjorn b Al Haspi Alfredo 6/3 6/4 6/4 
 -  - 22  Tokyo              C S  Japon  Synthétique  23/ 56/105 250 Bibilski Andreï b Lamar Bob 7/5 6/4 
 - 13 23  Monte-Carlo        S 9  Monaco  Terre battue  64/ 56/105 370 Pinouille Bjorn b Scdes Oliod 6/1 6/3 6/2 
 -  - 24  Orlando            W S  Etats Unis  Terre battue  21/ 32/60  150 BogDanov Dimitri b Rios Marcelo 6/3 6/0 
 - 14 25  Munich             W S  Allemagne  Terre battue  26/ 32/60  170 Kuerten Gustavo b Marshall keith 6/1 6/1 
 -  - 26  Prague             W S  Réplublique Tchèque  Terre battue  26/ 32/60  170 Le Bandard Fou b Pendragon Arthus 7/5 6/4 
 -  - 27  Atlanta            W S  Etats Unis  Terre battue   0/ 32/60  150 
 - 15 28  Hambourg           S 9  Allemagne  Terre battue  59/ 64/120 370 Al Haspi Alfredo b Stone Peter 3/6 6/2 7/6 6/2 
 -  - 29  Delray Beach       W S  Etats Unis  Terre battue  22/ 32/60  140 Rios Marcelo b Saxemard Leone 6/1 6/2 
 - 16 30  Rome               S 9  Italie  Terre battue  68/ 64/120 370 Pinouille Bjorn b Le Bandard Fou 5/7 6/3 6/4 7/5 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  19/ 32/60  100 Kesstak Terry b Zarma Mahmoud 6/2 6/4 
 - 17 75  Saint Polten       W S  Autriche  Terre battue  28/ 32/60  160 Patator Zé b O'Filet Alphonse 6/1 6/3 
 - 18 31  Roland-Garros      G C  France  Terre battue 117/128/240 770 Derrioh Marco b Le Bandard Fou 6/4 6/3 7/6 
 - 19 32  Bologne            W S  Italie  Terre battue  31/ 32/60  150 Jr Turashe b Wallaby Kenny 6/3 7/6 
 -  - 33  Halle              W S  Allemagne  Gazon   0/ 32/60  210 
 -  - 34  Queen's            W S  Angleterre  Gazon  44/ 56/105 200 O'Filet Alphonse b Moëln Andrëas 6/2 7/5 
 - 20 35  Hertogenboch       W S  Hollande  Gazon  19/ 32/60  170 Wawilak Alan b Boeuf Bjorn 6/3 6/7 6/1 
 -  - 36  Nottingham         W S  Angleterre  Gazon  29/ 32/60  150 Karjala Tobias b Dish Mac 7/5 6/4 
 - 21 37  Wimbledon          G C  Angleterre  Gazon 109/128/240 770 O'Filet Alphonse b Karjala Tobias 6/2 6/2 6/2 
 - 22 38  Gstaad             W S  Suisse  Terre battue  33/ 32/60  180 Le Bandard Fou b Al Haspi Alfredo 6/3 7/5 
 -  - 39  Bastad             W S  Suède  Terre battue  20/ 32/60  150 Zorglub Marcel b Jr Turashe 6/1 6/2 
 -  - 40  Newport            W S  Etats Unis  Gazon  24/ 32/60  140 O'Filet Alphonse b Lolo Dr 6/2 7/5 
 - 23 41  Stuttgart          C S  Allemagne  Terre battue  63/ 48/90  280 Rillette Marcello b Al Haspi Alfredo 6/3 6/1 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  25/ 32/60  100 Zeeman Minus b Semoule Rachid 6/3 6/3 
 - 24 42  Kitzbühel          C S  Autriche  Terre battue  43/ 48/90  250 Le Bandard Fou b Jr Turashe 6/4 6/3 
 -  - 43  Umag               W S  Croatie  Terre battue   0/ 32/60  160 
 -  - 44  Los Angeles        W S  Etats Unis  Synthétique  45/ 32/60  150 Barnaby Laurent b Mikos Valérian 6/2 6/3 
 - 25 45  Montréal           S 9  Canada  Synthétique  65/ 56/105 370 Medvedev Andreï b Ateur Nordine 6/3 4/6 6/4 7/5 
 -  - 46  Amsterdam          W S  Hollande  Terre battue  38/ 32/60  170 Jaune Le Nain b Al Haspi Alfredo 6/0 7/5 
 - 26 47  Cincinnati         S 9  Etats Unis  Synthétique  58/ 56/105 370 Lamar Bob b Bibilski Andreï 6/3 6/3 
 -  - 48  San Marino         W S  San Marino  Terre battue  47/ 32/60  140 Derrioh Marco b Zorglub Marcel 6/4 6/3 
 - 27 49  Indianapolis       C S  Etats Unis  Synthétique  47/ 56/105 260 Stone Peter b Ness Guy 7/5 6/2 
 -  - 50  Washington         C S  Etats Unis  Synthétique  47/ 32/60  250 Barnaby Laurent b Grüber Hans 4/6 7/6 6/2 
 - 28 51  Boston             W S  Etats Unis  Synthétique  31/ 32/60  150 Boeuf Bjorn b Amber Swan 2/6 6/4 6/4 
 -  - 52  Long Island        W S  Etats Unis  Synthétique  37/ 32/60  150 Wallaby Kenny b Rieg Baptiste 6/3 3/6 6/3 
 - 29 53  US Open            G C  Etats Unis  Synthétique 132/128/240 770 Medvedev Andreï b Rillette Marcello 7/6 2/6 7/5 6/4 
 - 30 54  Majorque           W S  Espagne  Terre battue  30/ 32/60  170 Winden Mike b Wawilak Alan 6/4 4/6 6/4 
 -  - 55  Tachkent           W S  Ouzbékistan  Synthétique  36/ 32/60  170 Barnaby Laurent b Rillette Marcello 6/4 6/2 
 -  - 56  Bournemouth        W S  Angleterre  Terre battue  28/ 32/60  160 Enqvist Thomas b KerBihan Erwan 6/2 6/1 
 - 31 57  Toulouse           W S  France  Indoor  54/ 32/60  160 Derrioh Marco b Zeeman Minus 6/3 6/7 6/3 
 -  - 58  Bucarest           W S  Roumanie  Terre battue  42/ 32/60  150 Semoule Rachid b Zarma Mahmoud 6/4 6/4 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Indoor  15/ 32/60  100 Hu Sam b Podpaï Sacha 6/1 6/0 
 - 32 59  Bâle               W S  Suisse  Indoor  40/ 32/60  220 Jaune Le Nain b Scdes Oliod 6/2 6/2 
 -  - 60  Shanghaï           W S  Chine  Synthétique  34/ 32/60  150 Bibilski Andreï b Barnaby Laurent 6/2 3/6 6/2 
 -  - 61  Palerme            W S  Italie  Terre battue  45/ 32/60  150 Semoule Rachid b Jr Turashe 6/3 2/6 6/0 
 - 33 62  Vienne             C S  Autriche  Indoor  42/ 32/60  260 Scdes Oliod b Rafter Patrick 6/0 6/4 
 -  - 63  Singapour          C S  Singapour  Indoor  44/ 32/60  250 Zeeman Minus b Bestman Tim 6/1 6/2 
 - 34 64  Ostrava            W S  Réplublique Tchèque  Indoor  33/ 32/60  220 Majca Matthias b Kobayashi Criss 6/4 5/7 6/3 
 -  - 65  Lyon               W S  France  Indoor  61/ 32/60  200 Jaune Le Nain b Derrioh Marco 6/3 7/5 
 - 35 41  Stuttgart          S 9  Allemagne  Indoor  61/ 48/90  370 Zeeman Minus b O'Filet Alphonse 3/6 7/5 6/2 7/6 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Indoor  52/ 32/60  100 Bestman Tim b Majca Matthias 6/1 7/5 
 - 36 66  Paris              S 9  France  Indoor  68/ 48/90  370 Jaune Le Nain b Grüber Hans 6/4 6/3 6/4 
 -  - 67  Bogota             W S  Colombie  Terre battue  46/ 32/60  150 Pendragon Arthus b Zarma Mahmoud 6/2 4/6 6/3 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Indoor  41/ 32/60  100 Surcouf Jacques b Weissmuller Johnny 7/6 2/6 6/1 
 - 37 68  Moscou             W S  Russie  Indoor  42/ 32/60  230 Jaune Le Nain b Grüber Hans 6/4 6/4 
 -  - 69  Stockholm          W S  Suède  Indoor  42/ 32/60  200 Le Bandard Fou b O'Filet Alphonse 6/3 6/3 
 -  - 70  Santiago           W S  Chili  Terre battue  57/ 32/60  130 Zorglub Marcel b KerBihan Erwan 6/4 6/2 
 - 38 71  Masters            Mas  Allemagne  Indoor   8/  8/8   360 Derrioh Marco b Jaune Le Nain 6/3 6/3 6/7 3/6 6/2 
 - 39 72  Coupe Grand Chelem CGC  Allemagne  Indoor  16/ 16/16    0 Derrioh Marco b Red Big 6/4 6/4 6/3 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  19/ 32/60  100 Smet Guillaume b Zarma Mahmoud 6/4 6/2 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  30/ 32/60  100 N. Roe Mack b Stone Peter 6/3 6/3 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  39/ 32/60  100 Mikos Valérian b Hu Sam 1/6 6/4 7/6 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon   5/ 32/60  100 Kobayashi Criss b Jaku Amano 6/4 6/2 


Sa : Saison (champ ss dans les ordres)
T : Tour/date (champ tt dans les ordres)
N° : Numéro du tournois (champ nn dans les ordres)

Pour les ordres par mail, il faut ecrire pour s'inscrire en simple: Tsstt=nn et Tsstt=SI
Pour s'inscrire à Roland Garros en simple, double et demander une invitation, les ordres a passée sont donc :
T0219=31
T0219=SI
T0219=DO
T0219=IN

Cat : Catégorie

 - G C : Grand Chelem
 - M S : Masters Series
 - I G : Internationales Series Gold
 - I S : Internationales Series
 - Cha : Challenger
 - Sat : Satellite
 - S T : Sénior
 - F S : Finale Sénior
 - C D : Coupe Davis
 - Mas : Master

Sur : Surface
Joueurs : Joueurs inscrits / tableau final / Capacite Totale (Tableau final + 3 tours de qualification)
Pts : Points attribués au vainqueur : Attention Succeptible de modification

©1999-2003 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mercredi 15/10/2003 a 17:00 - WebMaster