Sa T N°  Tournoi            Cat Pays Sur Joueurs     Pts Finale
 1  2 01  Doha               I S  Quatar  Synthétique  38/ 32/60   50 Rillette Marcello b Boeuf Bjorn 6/2 7/5 
 -  - 02  Adélaide           I S  Australie  Synthétique  42/ 32/60   35 Wallaby Kenny b BogDanov Dimitri 3/6 6/4 6/3 
 -  - 19  Chennai            I S  Inde  Synthétique  34/ 32/60   35 Kano Jigoro b Nawibo Ibonek 7/6 4/6 6/0 
 -  3 03  Sydney             I S  Australie  Synthétique  38/ 32/60   35 Gross Matthias b Bechkam David 6/4 7/5 
 -  - 04  Auckland           I S  Nouvelle Zélande  Synthétique  38/ 32/60   35 Jr Turashe b Hatra Patrick 3/6 6/3 6/4 
 -  4 05  Open d'Australie   G C  Australie  Synthétique 138/128/240 200 Stone Peter b Rillette Marcello 6/3 0/6 6/2 6/1 
 -  5 06  Marseille          I S  France  Indoor  58/ 32/60   40 O'Filet Alphonse b Derrioh Marco 7/5 6/1 
 -  - 07  Dubaï              I S  Emirats Arabes Unis  Synthétique  42/ 32/60   50 Ateur Nordine b Angel Kif 4/6 6/4 6/2 
 -  - 08  San Jose           I S  Etats Unis  Synthétique  32/ 32/60   35 Medvedev Andreï b Issaga André 6/2 6/1 
 -  6 10  Rotterdam          I S  Hollande  Indoor  28/ 32/60   60 Zeeman Minus b Majca Matthias 6/3 6/1 
 -  - 11  Memphis            I S  Etats Unis  Indoor  43/ 48/90   50 Scdes Oliod b Bestman Tim 6/4 6/2 
 -  7 12  Londres            I S  Angleterre  Indoor  52/ 32/60   50 O'Filet Alphonse b Scdes Oliod 6/3 6/4 
 -  - 80  Mexico             I S  Mexique  Terre battue  64/ 32/60   50 Pendragon Arthus b Boeuf Bjorn 3/6 6/4 6/2 
 -  8 14  Copenhague         I S  Danemark  Indoor  37/ 32/60   35 Hu Sam b O'Filet Alphonse 6/3 3/6 6/3 
 -  - 29  Delray Beach       I S  Etats Unis  Synthétique  43/ 32/60   35 Stone Peter b Barnaby Laurent 6/4 6/7 6/2 
 -  - 70  Santiago           I S  Chili  Terre battue  36/ 32/60   35 Enqvist Thomas b Hatra Patrick 6/2 7/6 
 -  9 13  Scottsdale         I S  Etats Unis  Synthétique  50/ 32/60   35 N. Roe Mack b Bull Pete 6/7 6/4 6/4 
 -  - 67  Bogota             I S  Colombie  Terre battue  52/ 32/60   35 Le Bandard Fou b Pinouille Bjorn 6/4 6/2 
 - 10 15  Indian Wells       M S  Etats Unis  Synthétique  98/ 64/120 100 Angel Kif b Ateur Nordine 6/4 6/2 0/6 6/4 
 - 11 16  Key Biscayne       M S  Etats Unis  Synthétique 121/ 96/180 100 Sionnaire Dick b Ness Guy 6/1 6/2 6/4 
 - 12 17  Casablanca         I S  Maroc  Terre battue  29/ 32/60   35 Semoule Rachid b Suffi Sam 6/3 4/6 6/3 
 -  - 18  Estoril            I S  Portugal  Terre battue  25/ 32/60   45 Enqvist Thomas b Wawilak Alan 6/3 6/2 
 -  - 27  Atlanta            I S  Etats Unis  Terre battue  36/ 32/60   35 Bwataklou Ouéla b KerBihan Erwan 6/3 6/4 
 - 13 23  Monte-Carlo        M S  Monaco  Terre battue 126/ 64/120 100 Le Bandard Fou b Pendragon Arthus 6/3 7/6 6/3 
 - 14 21  Barcelone          I S  Espagne  Terre battue  89/ 56/105  60 Bull Pete b Kano Jigoro 7/6 3/6 6/1 
 - 15 24  Orlando            I S  Etats Unis  Terre battue  42/ 32/60   35 Sionnaire Dick b Smet Guillaume 2/6 6/1 6/4 
 -  - 25  Munich             I S  Allemagne  Terre battue  39/ 32/60   40 Enqvist Thomas b Smach Pat 7/6 2/6 6/2 
 -  - 26  Prague             I S  Réplublique Tchèque  Terre battue  45/ 32/60   35 Wawilak Alan b BogDanov Dimitri 6/3 6/4 
 - 16 30  Rome               M S  Italie  Terre battue 116/ 64/120 100 Al Haspi Alfredo b Le Bandard Fou 2/6 6/2 6/2 7/5 
 - 17 28  Hambourg           M S  Allemagne  Terre battue 120/ 64/120 100 Boeuf Bjorn b Pendragon Arthus 6/3 7/6 6/1 
 - 18 75  Saint Polten       I S  Autriche  Terre battue  60/ 32/60   35 Khan Nusrat b Zidane Zinedine 5/7 7/6 7/6 
 - 19 31  Roland-Garros      G C  France  Terre battue 218/128/240 200 Semoule Rachid b Derrioh Marco 6/2 7/6 6/2 
 - 20 33  Halle              I S  Allemagne  Gazon  35/ 32/60   50 O'Filet Alphonse b BogDanov Dimitri 6/1 6/0 
 -  - 34  Queen's            I S  Angleterre  Gazon  53/ 56/105  45 Bestman Tim b Borg Bjorn 6/2 6/2 
 -  - 81  Merano             I S  Italie  Terre battue  61/ 32/60   35 Zarma Mahmoud b Smach Pat 6/2 6/2 
 - 21 35  Hertogenboch       I S  Hollande  Gazon  44/ 32/60   35 BogDanov Dimitri b Kesstak Terry 6/2 6/2 
 -  - 36  Nottingham         I S  Angleterre  Gazon  50/ 32/60   35 Gross Matthias b Anton Josh 7/6 7/5 
 - 22 37  Wimbledon          G C  Angleterre  Gazon 183/128/240 200 O'Filet Alphonse b Chouffovic Krystov 6/3 6/2 6/2 
 - 23 38  Gstaad             I S  Suisse  Terre battue  54/ 32/60   40 Pendragon Arthus b Suffi Sam 6/1 6/3 
 -  - 39  Bastad             I S  Suède  Terre battue  43/ 32/60   35 Enqvist Thomas b Semoule Rachid 7/5 6/0 
 -  - 40  Newport            I S  Etats Unis  Gazon  49/ 32/60   35 Podpaï Sacha b Wawilak Alan 7/6 4/6 6/3 
 - 24 41  Stuttgart          I S  Allemagne  Terre battue  62/ 32/60   60 Smach Pat b Al Haspi Alfredo 3/6 6/1 7/6 
 -  - 43  Umag               I S  Croatie  Gazon  47/ 32/60   35 Bestman Tim b Hu Sam 6/2 6/3 
 -  - 46  Amsterdam          I S  Hollande  Terre battue  53/ 32/60   35 Jr Turashe b Zewe Império 7/5 7/6 
 - 25 42  Kitzbühel          I S  Autriche  Terre battue  50/ 48/90   50 Pendragon Arthus b Le Bandard Fou 7/6 6/3 
 -  - 44  Los Angeles        I S  Etats Unis  Synthétique  69/ 32/60   35 Medvedev Andreï b Rigaud Christopher 6/7 6/1 7/6 
 -  - 48  San Marino         I S  San Marino  Terre battue  42/ 32/60   35 Derrioh Marco b Kids Niklas 7/6 6/4 
 - 26 82  Toronto            M S  Canada  Synthétique 113/ 64/120 100 Rillette Marcello b Angel Kif 6/3 6/4 6/1 
 - 27 47  Cincinnati         M S  Etats Unis  Synthétique 115/ 56/105 100 Barnaby Laurent b Boeuf Bjorn 4/6 7/5 6/3 6/7 7/6 
 - 28 49  Indianapolis       I S  Etats Unis  Synthétique  68/ 56/105  50 Bibilski Andreï b Stone Peter 6/1 6/1 
 -  - 50  Washington         I S  Etats Unis  Synthétique  71/ 56/105  50 N. Roe Mack b Derrioh Marco 6/2 3/6 7/5 
 - 29 51  Boston             I S  Etats Unis  Synthétique  44/ 32/60   35 Pinouille Bjorn b Rigaud Christopher 6/7 7/5 7/6 
 -  - 52  Long Island        I S  Etats Unis  Synthétique  40/ 32/60   35 Hatra Patrick b Medvedev Andreï 4/6 3/4 Ab2
 - 30 53  US Open            G C  Etats Unis  Synthétique 210/128/240 200 Boeuf Bjorn b Sionnaire Dick 7/5 6/2 6/3 
 - 31 54  Majorque           I S  Espagne  Terre battue  77/ 32/60   40 Semoule Rachid b Al Haspi Alfredo 6/3 6/4 
 -  - 55  Tachkent           I S  Ouzbékistan  Synthétique  62/ 32/60   40 Angel Kif b Medvedev Andreï 2/6 6/2 6/2 
 - 32 58  Bucarest           I S  Roumanie  Terre battue  50/ 32/60   35 Pendragon Arthus b Smach Pat 6/3 6/1 
 -  - 61  Palerme            I S  Italie  Terre battue  65/ 32/60   35 Bwataklou Ouéla b KerBihan Erwan 6/2 1/6 6/4 
 - 33 20  Hongkong           I S  Chine  Synthétique  67/ 32/60   35 Lamar Bob b Bibilski Andreï 6/3 6/3 
 -  - 63  Singapour          I S  Singapour  Indoor  75/ 32/60   35 Le Bandard Fou b Houcys Philippe 6/4 6/3 
 - 34 22  Tokyo              I S  Japon  Synthétique  80/ 56/105  50 Stone Peter b Ateur Nordine 6/1 5/7 7/6 
 -  - 62  Vienne             I S  Autriche  Indoor  65/ 32/60   50 Scdes Oliod b Benusso Richard 6/0 6/0 
 - 35 57  Toulouse           I S  France  Indoor  79/ 48/90   35 Le Bandard Fou b Nawibo Ibonek 6/2 6/2 
 -  - 60  Shanghaï           I S  Chine  Synthétique  74/ 48/90   35 Boeuf Bjorn b Bibilski Andreï 3/6 6/1 6/0 
 - 36 59  Bâle               I S  Suisse  Indoor  60/ 32/60   50 Scdes Oliod b Hu Sam 3/6 7/5 6/1 
 -  - 68  Moscou             I S  Russie  Indoor  60/ 32/60   50 Derrioh Marco b Podpaï Sacha 6/0 6/2 
 - 37 41  Stuttgart          M S  Allemagne  Indoor  90/ 48/90  100 Le Bandard Fou b O'Filet Alphonse 6/1 6/2 1/6 4/6 6/2 
 - 38 09  Saint-Pétersbourg  I S  Russie  Indoor  49/ 32/60   35 Podpaï Sacha b Mel Art 6/4 7/6 
 -  - 65  Lyon               I S  France  Indoor  60/ 32/60   45 Majca Matthias b Kogne Yaka 6/1 6/2 
 - 39 66  Paris              M S  France  Indoor  90/ 48/90  100 Le Bandard Fou b Nawibo Ibonek 6/3 6/1 6/1 
 - 40 69  Stockholm          I S  Suède  Indoor  60/ 32/60   45 Hu Sam b Majca Matthias 7/6 3/6 6/4 
 -  - 83  Brigthon           I S  Angleterre  Indoor  60/ 32/60   35 Mikos Valérian b Grüber Hans 7/5 5/7 6/1 
 - 41 84  Masters Cup        Mas  Etats Unis  Indoor   8/  8/8    90 Le Bandard Fou b O'Filet Alphonse 6/2 6/3 3/6 6/2 


Sa : Saison (champ ss dans les ordres)
T : Tour/date (champ tt dans les ordres)
N° : Numéro du tournois (champ nn dans les ordres)

Pour les ordres par mail, il faut ecrire pour s'inscrire en simple: Tsstt=nn et Tsstt=SI
Pour s'inscrire à Roland Garros en simple, double et demander une invitation, les ordres a passée sont donc :
T0219=31
T0219=SI
T0219=DO
T0219=IN

Cat : Catégorie

 - G C : Grand Chelem
 - M S : Masters Series
 - I G : Internationales Series Gold
 - I S : Internationales Series
 - Cha : Challenger
 - Sat : Satellite
 - S T : Sénior
 - F S : Finale Sénior
 - C D : Coupe Davis
 - Mas : Master

Sur : Surface
Joueurs : Joueurs inscrits / tableau final / Capacite Totale (Tableau final + 3 tours de qualification)
Pts : Points attribués au vainqueur : Attention Succeptible de modification

©1999-2003 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mercredi 15/10/2003 a 17:06 - WebMaster