Sa T N°  Tournoi            Cat Pays Sur Joueurs     Pts Finale
 2  2 01  Doha               I S  Quatar  Synthétique  30/ 32/60   50 Angel Kif b Lamar Bob 6/7 6/3 7/5 
 -  - 02  Adélaide           I S  Australie  Synthétique  27/ 32/60   35 Wallaby Kenny b Kano Jigoro 7/5 6/3 
 -  - 19  Chennai            I S  Inde  Synthétique  52/ 32/60   35 Barnaby Laurent b Al Haspi Alfredo 6/0 0/0 Ab2
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  50/ 48/90   18 Suffi Sam b Safin Marat 6/1 6/4 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  37/ 32/60    8 Garion Eric b Gnak Demon 6/4 6/3 
 -  3 03  Sydney             I S  Australie  Synthétique  25/ 32/60   35 Ateur Nordine b Skeul Tyler 7/6 6/1 
 -  - 04  Auckland           I S  Nouvelle Zélande  Synthétique  16/ 32/60   35 Issaga André b Smach Pat 7/6 6/2 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  42/ 32/60   16 Magan Alfonso b Ouakaoui Naouphel 6/1 4/6 6/4 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  24/ 32/60    8 Pozzi Pepo b Rosebead Marco 6/3 4/6 7/5 
 -  4 05  Open d'Australie   G C  Australie  Synthétique 137/128/240 200 Barnaby Laurent b Boeuf Bjorn 6/3 7/6 1/6 6/2 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  40/ 32/60   16 Bird Oli b Borg Bjorn 6/1 7/5 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  28/ 32/60    8 Lyle Stephen b Solo Han 6/3 6/2 
 -  5 67  Bogota             I S  Colombie  Terre battue  49/ 32/60   35 Zewe Império b Pendragon Arthus 3/6 7/5 6/1 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  31/ 32/60   16 L'alcoolo Polo b Lamore Drake 7/5 7/5 
 -  - 85  Milan              I S  Italie  Indoor  39/ 32/60   35 O'Filet Alphonse b Nawibo Ibonek 5/7 6/4 6/4 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  26/ 32/60    8 Wong Chunk-wee b Pistol Steph 6/4 6/1 
 -  6 06  Marseille          I S  France  Indoor  36/ 32/60   35 Benusso Richard b Temash José 6/2 6/1 
 -  - 14  Copenhague         I S  Danemark  Indoor  31/ 32/60   35 Hu Sam b Houcys Philippe 6/1 7/6 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  42/ 32/60   16 Courrier Jim b Midevenac Patrick 6/4 6/3 
 -  - 86  Vina Del Mar       I S  Chili  Terre battue  44/ 32/60   35 Bwataklou Ouéla b Smet Guillaume 6/3 6/2 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  28/ 32/60    8 Ribock Nick b Stockton John 6/2 6/0 
 -  7 10  Rotterdam          I S  Hollande  Indoor  29/ 32/60   50 Zeeman Minus b Nawibo Ibonek 6/2 6/4 
 -  - 11  Memphis            I S  Etats Unis  Indoor  25/ 32/60   50 O'Filet Alphonse b Podpaï Sacha 6/0 6/0 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  49/ 48/90   18 Wonderful Scott b Perez Eros 4/6 7/6 6/2 
 -  - 87  Buenos Aires       I S  Argentine  Terre battue  54/ 32/60   40 Boeuf Bjorn b Safin Marat 6/2 7/6 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  18/ 32/60    8 Burning Vince b Rosebead Marco 6/4 7/5 
 -  8 07  Dubaï              I S  Emirats Arabes Unis  Synthétique  45/ 32/60   50 Ateur Nordine b Lamar Bob 6/4 5/7 6/2 
 -  - 08  San Jose           I S  Etats Unis  Indoor  34/ 32/60   35 O'Filet Alphonse b Podpaï Sacha 6/0 6/3 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  31/ 32/60   16 Solo Han b Notreb Hirmatt 6/7 6/4 6/4 
 -  - 88  Acapulco           I S  Mexique  Synthétique  39/ 32/60   50 N. Roe Mack b Barnaby Laurent 6/3 6/1 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  39/ 32/60    8 Courrier Jim b Delaigue David 6/2 6/3 
 -  9 13  Scottsdale         I S  Etats Unis  Synthétique  28/ 32/60   35 Firmignac François b Perez Eros 6/2 6/4 
 -  - 29  Delray Beach       I S  Etats Unis  Synthétique  34/ 32/60   35 Sionnaire Dick b Villon François 6/2 6/1 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  50/ 48/90   18 Chouffovic Krystov b Edline Jeff 6/3 6/4 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  27/ 32/60    8 Perchu Helmut b Anakine Robin 6/1 6/0 
 - 10 15  Indian Wells       M S  Etats Unis  Synthétique 103/ 64/120 100 Boeuf Bjorn b Angel Kif 7/5 6/2 7/5 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  78/ 64/120  20 Derrioh Marco b Wawilak Alan 7/6 6/4 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  34/ 32/60    8 Nonfire Anjie b Caligula Pietro 6/2 6/2 
 - 11 16  Key Biscayne       M S  Etats Unis  Synthétique 100/ 96/180 100 Barnaby Laurent b Kano Jigoro 6/4 3/6 6/2 7/6 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  42/ 32/60   16 Suffi Sam b Olive Gilles 7/6 6/2 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  30/ 32/60    8 Rosebead Marco b Pozzi Pepo 6/7 7/6 6/4 
 - 12 17  Casablanca         I S  Maroc  Terre battue  43/ 32/60   35 Zarma Mahmoud b Khalimero David 6/0 6/4 
 -  - 18  Estoril            I S  Portugal  Terre battue  43/ 32/60   40 Zewe Império b Power Austin 6/2 6/1 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  47/ 32/60   16 Mel Art b Ribock Nick 6/1 6/3 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  44/ 32/60    8 Hopkins Stefen b Ochet Eric 6/4 6/4 
 - 13 23  Monte-Carlo        M S  Monaco  Terre battue 120/ 64/120 100 Al Haspi Alfredo b Bwataklou Ouéla 6/3 4/6 6/4 6/3 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  53/ 48/90   18 Edline Jeff b L'alcoolo Polo 4/6 6/3 6/2 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  41/ 32/60    8 Kraus Mike b Bloody Mary 7/5 6/0 
 - 14 21  Barcelone          I S  Espagne  Terre battue  67/ 56/105  60 Zewe Império b Semoule Rachid 6/3 7/6 
 -  - 27  Atlanta            I S  Etats Unis  Terre battue  37/ 32/60   35 Kuerten Gustavo b Mikos Valérian 6/4 0/6 6/1 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  65/ 64/120  20 Lyle Stephen b Midevenac Patrick 7/6 7/5 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  35/ 32/60    8 Nonfire Anjie b Caligula Pietro 7/6 6/1 
 - 15 25  Munich             I S  Allemagne  Terre battue  47/ 32/60   35 Suffi Sam b Boeuf Bjorn 6/4 7/6 
 -  - 54  Majorque           I S  Espagne  Terre battue  58/ 32/60   35 Sionnaire Dick b Di Valencia Umberto 6/3 6/1 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  54/ 48/90   18 Philippoussis Mark b Skeul Tyler 6/4 6/3 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  31/ 32/60    8 Toshiki Takeshita b Macv Mike 6/2 7/5 
 - 16 30  Rome               M S  Italie  Terre battue 110/ 64/120 100 Al Haspi Alfredo b Patator Zé 7/5 1/6 3/6 6/2 6/1 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  52/ 48/90   18 Obal Masqueric b Villas Guy 6/3 6/1 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  61/ 48/90    9 Ochet Eric b Jess Pat 6/4 4/6 6/3 
 - 17 28  Hambourg           M S  Allemagne  Terre battue 120/ 64/120 100 KerBihan Erwan b Boeuf Bjorn 3/6 7/6 0/1 Ab2
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  59/ 48/90   18 Garion Eric b Chouffovic Krystov 2/6 6/4 6/1 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  41/ 32/60    8 Relax Vincenzo b Castonowicz Piotr 6/2 6/3 
 - 18 75  Saint Polten       I S  Autriche  Terre battue  48/ 32/60   35 Temash José b Fogrunner Lorre 6/3 6/4 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  68/ 64/120  20 Gay Mike b Midevenac Patrick 6/3 6/4 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  37/ 32/60    8 Caligula Pietro b Dewitt Jos 6/2 6/3 
 - 19 31  Roland-Garros      G C  France  Terre battue 222/128/240 200 Zidane Zinedine b Derrioh Marco 2/6 6/4 6/1 2/6 6/4 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  39/ 32/60   16 Edberg Stephane b Skeul Tyler 6/2 7/5 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  41/ 32/60    8 Park Seh-jik b Caligula Pietro 6/1 6/3 
 - 20 33  Halle              I S  Allemagne  Gazon  38/ 32/60   50 Bestman Tim b Edline Jeff 6/1 7/6 
 -  - 34  Queen's            I S  Angleterre  Gazon  62/ 56/105  45 Garion Eric b Biroute Gaston 6/1 6/4 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  35/ 32/60   16 Nonfire Anjie b Dish Mac 7/5 6/1 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  59/ 56/105  10 Ochet Eric b Dulac Alexandre 6/1 6/0 
 - 21 35  Hertogenboch       I S  Hollande  Gazon  41/ 32/60   35 Park Seh-jik b Gnak Demon 3/5 Ab2
 -  - 36  Nottingham         I S  Angleterre  Gazon  41/ 32/60   35 Mac Enroe Ricky b Mel Art 6/1 6/4 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  54/ 48/90   18 Saint Fournier Axle b Attias Stéphane 6/4 1/6 6/4 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  39/ 32/60    8 Relax Vincenzo b Farmer Séb 6/1 6/1 
 - 22 37  Wimbledon          G C  Angleterre  Gazon 195/128/240 200 Chouffovic Krystov b Garion Eric 6/3 2/1 Ab2
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  76/ 64/120  22 Di Valencia Umberto b Wawilak Alan 6/4 6/2 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  35/ 32/60    8 Dewitt Jos b Caligula Pietro 7/5 7/6 
 - 23 38  Gstaad             I S  Suisse  Terre battue  56/ 32/60   40 Suffi Sam b Zewe Império 6/4 3/6 6/3 
 -  - 39  Bastad             I S  Suède  Terre battue  60/ 32/60   35 Patator Zé b Pendragon Arthus 6/2 6/2 
 -  - 40  Newport            I S  Etats Unis  Gazon  44/ 32/60   35 Pozzi Pepo b L'alcoolo Polo 7/6 4/6 6/1 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  59/ 56/105  20 Wong Chunk-wee b Bottone Guillaume 7/5 6/4 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  37/ 32/60    8 Park Seh-jik b Vulkin Jonas 3/6 6/4 7/5 
 - 24 41  Stuttgart          I S  Allemagne  Terre battue  49/ 32/60   60 Al Haspi Alfredo b Scdes Oliod 6/2 6/2 
 -  - 43  Umag               I S  Croatie  Terre battue  26/ 32/60   35 Courrier Jim b Fogrunner Lorre 6/2 6/2 
 -  - 46  Amsterdam          I S  Hollande  Terre battue  52/ 32/60   35 Pendragon Arthus b Safin Marat 6/4 7/5 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  60/ 56/105  20 Nonfire Anjie b Villas Guy 6/3 6/3 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  46/ 32/60    8 Von Zarovich Piotr b Wolphonie Raoul 6/3 6/2 
 - 25 42  Kitzbühel          I S  Autriche  Terre battue  44/ 48/90   50 KerBihan Erwan b Bull Pete 4/6 6/2 6/4 
 -  - 44  Los Angeles        I S  Etats Unis  Synthétique  60/ 32/60   35 Medvedev Andreï b Chnapse Fred 6/3 6/2 
 -  - 48  San Marino         I S  San Marino  Terre battue  55/ 32/60   35 Power Austin b Di Valencia Umberto 6/1 5/7 6/4 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  62/ 56/105  20 Rosebead Marco b Ribock Nick 6/3 6/1 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  36/ 32/60    8 Némard Jean b Dewitt Jos 6/1 6/1 
 - 26 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  87/ 64/120  22 Wawilak Alan b Khan Nusrat 6/2 6/3 
 -  - 82  Toronto            M S  Canada  Synthétique 114/ 64/120 100 Angel Kif b Stone Peter 1/6 6/2 6/4 6/0 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  46/ 48/90   10 Dewitt Jos b Macv Mike 6/2 5/7 6/4 
 - 27 47  Cincinnati         M S  Etats Unis  Synthétique 114/ 64/120 100 Wong Chunk-wee b Ateur Nordine 5/7 6/3 6/3 6/3 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  64/ 64/120  22 Ouakaoui Naouphel b Labette Joseph 4/6 6/3 6/3 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  58/ 56/105  10 Macv Mike b Nikios Antoine 6/4 3/6 6/3 
 - 28 49  Indianapolis       I S  Etats Unis  Synthétique  69/ 56/105  50 Mikos Valérian b N. Roe Mack 6/2 6/2 
 -  - 50  Washington         I S  Etats Unis  Synthétique  75/ 56/105  50 Patator Zé b Bull Pete 3/6 6/4 7/5 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  72/ 64/120  22 Obal Masqueric b Solo Han 6/2 7/6 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  70/ 64/120  11 Von Zarovich Piotr b Zelenka Radek 6/4 6/1 
 - 29 52  Long Island        I S  Etats Unis  Synthétique  60/ 32/60   35 Paz Jose b Edberg Stephane 6/1 6/4 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  55/ 48/90   18 Lamore Drake b Petterson Jurgen 3/6 6/3 6/4 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  55/ 48/90    9 Posichon Paul b Aleval Durdyn 7/5 1/6 3/5 Ab2
 - 30 53  US Open            G C  Etats Unis  Synthétique 218/128/240 200 Bottone Guillaume b Lamar Bob 2/6 6/2 6/2 6/1 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  68/ 64/120  22 Zewe Império b Wawilak Alan 6/2 6/2 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  45/ 32/60    8 Kafelkafe Yevgueny b Cineux Jonas 6/2 1/6 6/2 
 - 31 55  Tachkent           I S  Ouzbékistan  Synthétique  46/ 32/60   35 Magan Alfonso b Medvedev Andreï 4/6 6/4 7/6 
 -  - 58  Bucarest           I S  Roumanie  Terre battue  60/ 32/60   35 Al Haspi Alfredo b Di Valencia Umberto 6/4 6/3 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  52/ 48/90   18 Doume Doume b Nrok Mac 6/2 6/2 
 -  - 83  Brigthon           I S  Angleterre  Indoor  54/ 32/60   35 O'Filet Alphonse b Nonfire Anjie 6/3 6/4 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  48/ 48/90    9 Nikios Antoine b Merbut Stephane 6/1 7/5 
 - 32 60  Shanghaï           I S  Chine  Synthétique  60/ 32/60   35 Firmignac François b Wallaby Kenny 6/3 6/1 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  72/ 64/120  22 Obal Masqueric b Hu Sam 6/1 7/6 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  68/ 64/120  11 Pommier Jose-Hugues b Fort Eagle 7/5 6/3 
 - 33 20  Hongkong           I S  Chine  Synthétique  52/ 32/60   35 Issaga André b Magan Alfonso 6/4 6/7 6/4 
 -  - 57  Toulouse           I S  France  Indoor  60/ 32/60   35 Mel Art b Nawibo Ibonek 6/1 6/1 
 -  - 61  Palerme            I S  Italie  Terre battue  60/ 32/60   35 Lyle Stephen b Power Austin 7/5 4/6 6/3 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  44/ 32/60   16 L'alcoolo Polo b Mac Enroe Ricky 6/4 6/3 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  56/ 56/105  10 Posichon Paul b Noah Pascal 6/3 6/1 
 - 34 22  Tokyo              I S  Japon  Synthétique  75/ 56/105  50 Angel Kif b Ateur Nordine 6/3 2/6 6/3 
 -  - 68  Moscou             I S  Russie  Indoor  60/ 32/60   35 Obal Masqueric b Hu Sam 6/2 6/1 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  78/ 64/120  22 Safin Marat b Yeray Camacho 0/6 6/2 6/2 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  63/ 56/105  10 Camporese Omar b Thierry Thierry 6/1 7/5 
 - 35 62  Vienne             I S  Autriche  Indoor  60/ 32/60   35 Solo Han b Paz Jose 6/2 6/3 
 -  - 65  Lyon               I S  France  Indoor  60/ 32/60   35 Benusso Richard b Majca Matthias 7/6 6/2 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  67/ 64/120  22 Kraus Mike b Skeul Tyler 6/3 6/4 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  60/ 56/105  10 Nikios Antoine b Tortellini Alessandro 6/1 6/0 
 - 36 41  Stuttgart          M S  Allemagne  Indoor  90/ 48/90  100 Obal Masqueric b Chouffovic Krystov 6/1 6/4 4/6 3/6 6/3 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  88/ 96/180  15 Jess Pat b King Cross 7/5 6/1 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  78/ 96/180   8 Von Zarovich Piotr b Thierry Thierry 6/2 6/0 
 - 37 09  Saint-Pétersbourg  I S  Russie  Indoor  52/ 32/60   45 Houcys Philippe b Surcouf Jacques 4/6 6/1 7/6 
 -  - 59  Bâle               I S  Suisse  Indoor  44/ 32/60   35 Draven Eric b Obal Masqueric 6/1 6/4 
 -  - 69  Stockholm          I S  Suède  Indoor  51/ 32/60   45 Solo Han b Phoenix Miles 4/6 6/4 7/5 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  58/ 64/120  13 Petterson Jurgen b Lamore Drake 5/7 6/4 6/1 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  67/ 64/120   7 Aleval Durdyn b Reevers David 7/6 7/5 
 - 38 66  Paris              M S  France  Indoor  90/ 48/90  100 Scdes Oliod b Bestman Tim 4/6 6/4 6/2 6/3 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue 105/ 96/180  15 Jr Turashe b Safin Marat 6/2 6/3 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  82/ 96/180   8 Golmon John b Stamponium Harak 7/5 6/0 
 - 39 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique 150/128/240  15 Zeeman Minus b Philippoussis Mark 7/5 7/6 
 -  - 84  Masters Cup        Mas  Etats Unis  Indoor   8/  8/8    90 Chouffovic Krystov b Derrioh Marco 7/5 5/7 4/6 6/2 6/1 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  91/ 96/180   8 Nikios Antoine b Ariochson Thor 6/2 6/1 


Sa : Saison (champ ss dans les ordres)
T : Tour/date (champ tt dans les ordres)
N° : Numéro du tournois (champ nn dans les ordres)

Pour les ordres par mail, il faut ecrire pour s'inscrire en simple: Tsstt=nn et Tsstt=SI
Pour s'inscrire à Roland Garros en simple, double et demander une invitation, les ordres a passée sont donc :
T0219=31
T0219=SI
T0219=DO
T0219=IN

Cat : Catégorie

 - G C : Grand Chelem
 - M S : Masters Series
 - I G : Internationales Series Gold
 - I S : Internationales Series
 - Cha : Challenger
 - Sat : Satellite
 - S T : Sénior
 - F S : Finale Sénior
 - C D : Coupe Davis
 - Mas : Master

Sur : Surface
Joueurs : Joueurs inscrits / tableau final / Capacite Totale (Tableau final + 3 tours de qualification)
Pts : Points attribués au vainqueur : Attention Succeptible de modification

©1999-2003 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mercredi 15/10/2003 a 17:11 - WebMaster