Sa T N°  Tournoi            Cat Pays Sur Joueurs     Pts Finale
 2  2 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  50/ 48/90   18 Suffi Sam b Safin Marat 6/1 6/4 
 -  3 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  42/ 32/60   16 Magan Alfonso b Ouakaoui Naouphel 6/1 4/6 6/4 
 -  4 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  40/ 32/60   16 Bird Oli b Borg Bjorn 6/1 7/5 
 -  5 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  31/ 32/60   16 L'alcoolo Polo b Lamore Drake 7/5 7/5 
 -  6 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  42/ 32/60   16 Courrier Jim b Midevenac Patrick 6/4 6/3 
 -  7 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  49/ 48/90   18 Wonderful Scott b Perez Eros 4/6 7/6 6/2 
 -  8 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  31/ 32/60   16 Solo Han b Notreb Hirmatt 6/7 6/4 6/4 
 -  9 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  50/ 48/90   18 Chouffovic Krystov b Edline Jeff 6/3 6/4 
 - 10 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  78/ 64/120  20 Derrioh Marco b Wawilak Alan 7/6 6/4 
 - 11 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  42/ 32/60   16 Suffi Sam b Olive Gilles 7/6 6/2 
 - 12 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  47/ 32/60   16 Mel Art b Ribock Nick 6/1 6/3 
 - 13 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  53/ 48/90   18 Edline Jeff b L'alcoolo Polo 4/6 6/3 6/2 
 - 14 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  65/ 64/120  20 Lyle Stephen b Midevenac Patrick 7/6 7/5 
 - 15 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  54/ 48/90   18 Philippoussis Mark b Skeul Tyler 6/4 6/3 
 - 16 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  52/ 48/90   18 Obal Masqueric b Villas Guy 6/3 6/1 
 - 17 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  59/ 48/90   18 Garion Eric b Chouffovic Krystov 2/6 6/4 6/1 
 - 18 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  68/ 64/120  20 Gay Mike b Midevenac Patrick 6/3 6/4 
 - 19 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  39/ 32/60   16 Edberg Stephane b Skeul Tyler 6/2 7/5 
 - 20 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  35/ 32/60   16 Nonfire Anjie b Dish Mac 7/5 6/1 
 - 21 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  54/ 48/90   18 Saint Fournier Axle b Attias Stéphane 6/4 1/6 6/4 
 - 22 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  76/ 64/120  22 Di Valencia Umberto b Wawilak Alan 6/4 6/2 
 - 23 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  59/ 56/105  20 Wong Chunk-wee b Bottone Guillaume 7/5 6/4 
 - 24 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  60/ 56/105  20 Nonfire Anjie b Villas Guy 6/3 6/3 
 - 25 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  62/ 56/105  20 Rosebead Marco b Ribock Nick 6/3 6/1 
 - 26 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  87/ 64/120  22 Wawilak Alan b Khan Nusrat 6/2 6/3 
 - 27 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  64/ 64/120  22 Ouakaoui Naouphel b Labette Joseph 4/6 6/3 6/3 
 - 28 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  72/ 64/120  22 Obal Masqueric b Solo Han 6/2 7/6 
 - 29 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  55/ 48/90   18 Lamore Drake b Petterson Jurgen 3/6 6/3 6/4 
 - 30 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  68/ 64/120  22 Zewe Império b Wawilak Alan 6/2 6/2 
 - 31 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  52/ 48/90   18 Doume Doume b Nrok Mac 6/2 6/2 
 - 32 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  72/ 64/120  22 Obal Masqueric b Hu Sam 6/1 7/6 
 - 33 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  44/ 32/60   16 L'alcoolo Polo b Mac Enroe Ricky 6/4 6/3 
 - 34 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  78/ 64/120  22 Safin Marat b Yeray Camacho 0/6 6/2 6/2 
 - 35 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  67/ 64/120  22 Kraus Mike b Skeul Tyler 6/3 6/4 
 - 36 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  88/ 96/180  15 Jess Pat b King Cross 7/5 6/1 
 - 37 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  58/ 64/120  13 Petterson Jurgen b Lamore Drake 5/7 6/4 6/1 
 - 38 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue 105/ 96/180  15 Jr Turashe b Safin Marat 6/2 6/3 
 - 39 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique 150/128/240  15 Zeeman Minus b Philippoussis Mark 7/5 7/6 


Sa : Saison (champ ss dans les ordres)
T : Tour/date (champ tt dans les ordres)
N° : Numéro du tournois (champ nn dans les ordres)

Pour les ordres par mail, il faut ecrire pour s'inscrire en simple: Tsstt=nn et Tsstt=SI
Pour s'inscrire à Roland Garros en simple, double et demander une invitation, les ordres a passée sont donc :
T0219=31
T0219=SI
T0219=DO
T0219=IN

Cat : Catégorie

 - G C : Grand Chelem
 - M S : Masters Series
 - I G : Internationales Series Gold
 - I S : Internationales Series
 - Cha : Challenger
 - Sat : Satellite
 - S T : Sénior
 - F S : Finale Sénior
 - C D : Coupe Davis
 - Mas : Master

Sur : Surface
Joueurs : Joueurs inscrits / tableau final / Capacite Totale (Tableau final + 3 tours de qualification)
Pts : Points attribués au vainqueur : Attention Succeptible de modification

©1999-2003 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mercredi 15/10/2003 a 17:11 - WebMaster