Sa T N° Tournoi            Cat Pays Sur Joueurs     Pts Finale
 3  2 01 Doha               I S  Quatar  Synthétique  58/ 32/60   50 Sionnaire Dick b Juet Giuseppe 7/5 6/2 
 -  - 02 Adélaide           I S  Australie  Synthétique  29/ 32/60   35 Wallaby Kenny b Magan Alfonso 6/0 4/6 7/5 
 -  - 19 Chennai            I S  Inde  Synthétique  51/ 32/60   35 Zeeman Minus b Doume Doume 6/2 5/7 6/1 
 -  3 03 Sydney             I S  Australie  Synthétique  32/ 32/60   35 Mikos Valérian b Castonowicz Piotr 4/6 6/3 6/1 
 -  - 04 Auckland           I S  Nouvelle Zélande  Synthétique  28/ 32/60   35 Hatra Patrick b Sozé Kaiser 6/2 6/3 
 -  4 05 Open d'Australie   G C  Australie  Synthétique 165/128/240 200 Rillette Marcello b Angel Kif 6/3 5/7 6/4 3/6 8/6 
 -  5 67 Bogota             I S  Colombie  Terre battue  49/ 32/60   35 Rally Philippe b Jr Turashe 6/4 6/3 
 -  - 85 Milan              I S  Italie  Indoor  46/ 32/60   35 Winter Mats b O'Filet Alphonse 6/2 6/2 
 -  6 06 Marseille          I S  France  Indoor  41/ 32/60   35 Obal Masqueric b Ribock Nick 6/3 6/2 
 -  - 14 Copenhague         I S  Danemark  Indoor  38/ 32/60   35 Mel Art b Chouffovic Krystov 6/1 3/6 7/5 
 -  - 86 Vina Del Mar       I S  Chili  Terre battue  52/ 32/60   35 Al Haspi Alfredo b Yeray Camacho 6/4 1/6 6/2 
 -  7 10 Rotterdam          I G  Hollande  Indoor  31/ 32/60   50 Hu Sam b Tarrié Tristan 6/1 2/6 6/3 
 -  - 11 Memphis            I G  Etats Unis  Indoor  39/ 48/90   50 Nonfire Anjie b Solo Han 7/6 6/7 6/3 
 -  - 87 Buenos Aires       I S  Argentine  Terre battue  60/ 32/60   40 Power Austin b Courrier Jim 6/7 6/4 6/2 
 -  8 07 Dubaï              I G  Emirats Arabes Unis  Synthétique  45/ 32/60   60 Rillette Marcello b Lamar Bob 6/4 7/6 
 -  - 08 San Jose           I S  Etats Unis  Indoor  50/ 32/60   35 Biroute Gaston b Bird Oli 6/2 6/4 
 -  - 88 Acapulco           I G  Mexique  Terre battue  60/ 32/60   50 Al Haspi Alfredo b Zarma Mahmoud 4/6 6/1 6/4 
 -  9 13 Scottsdale         I S  Etats Unis  Synthétique  32/ 32/60   35 Labette Joseph b Zeeman Minus 6/3 7/6 
 -  - 29 Delray Beach       I S  Etats Unis  Synthétique  43/ 32/60   35 Zverev Dmitri b Mikos Valérian 6/4 4/6 6/4 
 - 10 15 Indian Wells       M S  Etats Unis  Synthétique 108/ 64/120 100 Patator Zé b Issaga André 5/7 6/4 6/3 7/6 
 - 11 16 Key Biscayne       M S  Etats Unis  Synthétique 118/ 96/180 100 Kraus Mike b Bottone Guillaume 6/2 4/6 3/6 6/4 6/3 
 - 12 17 Casablanca         I S  Maroc  Terre battue  49/ 32/60   35 Zewe Império b Zarma Mahmoud 6/1 1/6 7/5 
 -  - 18 Estoril            I S  Portugal  Terre battue  50/ 32/60   40 Midevenac Patrick b Hopkins Stefen 0/6 6/4 7/5 
 - 13 23 Monte-Carlo        M S  Monaco  Terre battue 120/ 64/120 100 Sionnaire Dick b Bwataklou Ouéla 7/5 7/6 3/6 4/6 7/5 
 - 14 21 Barcelone          I G  Espagne  Terre battue  63/ 56/105  60 Kuerten Gustavo b Bull Pete 6/1 6/7 6/3 6/2 
 -  - 93 Houston            I S  Etats Unis  Terre battue  44/ 32/60   35 Fantasy Cloud b Rosset Marc 3/6 7/5 6/4 
 - 15 25 Munich             I S  Allemagne  Terre battue  47/ 32/60   35 Power Austin b Sakenneden Josi 6/0 5/7 6/3 
 -  - 54 Majorque           I S  Espagne  Terre battue  53/ 32/60   35 Ravachol Freddy b Aïoli Eric 6/7 7/5 7/5 
 - 16 30 Rome               M S  Italie  Terre battue 116/ 64/120 100 Zarma Mahmoud b Eech Ash 6/3 6/4 2/6 4/6 6/3 
 - 17 28 Hambourg           M S  Allemagne  Terre battue 117/ 64/120 100 Zidane Zinedine b Khalimero David 6/2 6/1 5/7 7/5 
 - 18 75 Saint Polten       I S  Autriche  Terre battue  48/ 32/60   35 Temash José b Sakenneden Josi 6/3 0/0 Ab2
 - 19 31 Roland-Garros      G C  France  Terre battue 218/128/240 200 Le Bandard Fou b Power Austin 1/6 3/6 7/6 6/3 6/2 
 - 20 33 Halle              I S  Allemagne  Gazon  41/ 32/60   50 Chouffovic Krystov b Edline Jeff 6/4 3/6 6/4 
 -  - 34 Queen's            I S  Angleterre  Gazon  75/ 56/105  45 Biroute Gaston b Tarrié Tristan 6/7 6/3 6/0 
 - 21 35 Hertogenboch       I S  Hollande  Gazon  40/ 32/60   35 Gnak Demon b Tarrié Tristan 6/2 6/3 
 -  - 36 Nottingham         I S  Angleterre  Gazon  47/ 32/60   35 Petterson Jurgen b Toshiki Takeshita 5/7 6/0 6/3 
 - 22 37 Wimbledon          G C  Angleterre  Gazon 195/128/240 200 Chouffovic Krystov b Edline Jeff 6/3 6/1 4/6 6/3 
 - 23 38 Gstaad             I S  Suisse  Terre battue  37/ 32/60   40 Jr Turashe b Zewe Império 2/6 6/2 6/3 
 -  - 39 Bastad             I S  Suède  Terre battue  44/ 32/60   35 Courrier Jim b Fantasy Cloud 7/5 7/5 
 -  - 40 Newport            I S  Etats Unis  Gazon  56/ 32/60   35 Nikios Antoine b Bestman Tim 7/5 6/3 
 - 24 41 Stuttgart          I G  Allemagne  Terre battue  55/ 48/90   50 Eech Ash b Al Haspi Alfredo 5/7 6/4 6/4 4/6 7/6 
 -  - 43 Umag               I S  Croatie  Terre battue  35/ 32/60   35 Snoop Py b Temash José 7/6 3/6 6/3 
 -  - 46 Amsterdam          I S  Hollande  Terre battue  37/ 32/60   35 Rally Philippe b Bwataklou Ouéla 6/4 4/6 7/5 
 - 25 42 Kitzbühel          I G  Autriche  Terre battue  40/ 48/90   50 Jr Turashe b Le Bandard Fou 6/2 6/3 6/3 
 -  - 44 Los Angeles        I S  Etats Unis  Synthétique  60/ 32/60   35 Davidson Tom b Wallaby Kenny 6/3 6/1 
 -  - 94 Sopot              I S  Pologne  Terre battue  47/ 32/60   35 Fantasy Cloud b Daddy Big 6/3 1/6 6/0 
 - 26 82 Toronto            M S  Canada  Synthétique 113/ 64/120 100 Juet Giuseppe b Bottone Guillaume 5/7 7/6 6/3 6/4 
 - 27 47 Cincinnati         M S  Etats Unis  Synthétique 114/ 64/120 100 Rillette Marcello b Bottone Guillaume 2/6 6/2 7/5 6/3 
 - 28 49 Indianapolis       I G  Etats Unis  Synthétique  66/ 56/105  50 Medvedev Andreï b Magan Alfonso 6/2 4/6 6/3 
 -  - 50 Washington         I G  Etats Unis  Synthétique  63/ 56/105  50 Mikos Valérian b Angel Kif 7/5 6/1 
 - 29 27 Atlanta            I S  Etats Unis  Synthétique  42/ 32/60   35 Davidson Tom b Philippoussis Mark 6/2 6/4 
 -  - 52 Long Island        I S  Etats Unis  Synthétique  42/ 32/60   35 Issaga André b Courrier Jim 6/1 6/2 
 - 30 53 US Open            G C  Etats Unis  Synthétique 205/128/240 200 Medvedev Andreï b Lamar Bob 6/0 6/2 3/6 3/6 6/3 
 - 31 55 Tachkent           I S  Ouzbékistan  Synthétique  49/ 32/60   35 Magan Alfonso b Perchu Helmut 4/6 6/3 6/1 
 -  - 58 Bucarest           I S  Roumanie  Terre battue  60/ 32/60   35 Safin Marat b Pendragon Arthus 5/7 6/4 7/5 
 -  - 95 Salvador           I S  Brésil  Synthétique  40/ 32/60   35 Wiyao Calvin b Aleval Durdyn 1/6 6/2 6/3 
 - 33 20 Hongkong           I S  Chine  Synthétique  60/ 32/60   35 Wallaby Kenny b Bottone Guillaume 5/7 6/2 6/3 
 -  - 57 Toulouse           I S  France  Indoor  60/ 32/60   35 Nonfire Anjie b Hu Sam 6/3 6/4 
 -  - 61 Palerme            I S  Italie  Terre battue  60/ 32/60   35 Rally Philippe b Ochet Eric 6/3 6/2 
 - 34 22 Tokyo              I G  Japon  Synthétique  81/ 56/105  50 Bottone Guillaume b Firmignac François 6/4 6/2 
 -  - 68 Moscou             I S  Russie  Indoor  60/ 32/60   50 Tarrié Tristan b Draven Eric 7/6 7/6 
 - 35 62 Vienne             I G  Autriche  Indoor  57/ 32/60   50 Ribock Nick b Chouffovic Krystov 7/5 4/6 6/1 6/4 
 -  - 65 Lyon               I S  France  Indoor  60/ 32/60   45 Mel Art b Le Bandard Fou 6/3 7/6 
 - 36 96 Madrid             M S  Espagne  Indoor  90/ 48/90  100 Solo Han b Edline Jeff 2/6 6/2 7/5 6/2 
 - 37 09 Saint-Pétersbourg  I S  Russie  Indoor  54/ 32/60   45 Golmon John b Cel Jo 6/3 6/0 
 -  - 59 Bâle               I S  Suisse  Indoor  49/ 32/60   50 Le Bandard Fou b King Cross 7/6 7/6 6/4 
 -  - 69 Stockholm          I S  Suède  Indoor  55/ 32/60   45 Gnak Demon b Mel Art 6/1 7/6 6/2 
 - 38 66 Paris              M S  France  Indoor  90/ 48/90  100 Solo Han b Sionnaire Dick 6/2 7/5 6/3 
 - 39 84 Masters Cup        Mas  Chine  Indoor   8/  8/8    90 Chouffovic Krystov b Sionnaire Dick 6/4 7/6 3/6 7/5 


Sa : Saison (champ ss dans les ordres)
T : Tour/date (champ tt dans les ordres)
N° : Numéro du tournois (champ nn dans les ordres)

Pour les ordres par mail, il faut ecrire pour s'inscrire en simple: Tsstt=nn et Tsstt=SI
Pour s'inscrire à Roland Garros en simple, double et demander une invitation, les ordres a passée sont donc :
T0219=31
T0219=SI
T0219=DO
T0219=IN

Cat : Catégorie

 - G C : Grand Chelem
 - M S : Masters Series
 - I G : Internationales Series Gold
 - I S : Internationales Series
 - Cha : Challenger
 - Sat : Satellite
 - C D : Coupe Davis
 - Mas : Master

Sur : Surface
Joueurs : Joueurs inscrits / tableau final / Capacite Totale (Tableau final + 3 tours de qualification)
Pts : Points attribués au vainqueur : Attention Succeptible de modification

©1999-2002 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mercredi 20/11/2002 a 11:36 - WebMaster