Sa T N°  Tournoi            Cat Pays Sur Joueurs     Pts Finale
 4  2 01  Doha               I S  Quatar  Synthétique  51/ 32/60   50 Snoop Py b Davidson Tom 2/6 7/6 6/2 
 -  - 02  Adélaide           I S  Australie  Synthétique  44/ 32/60   35 Magan Alfonso b Pelon Hervé 6/1 6/1 
 -  - 19  Chennai            I S  Inde  Synthétique  60/ 32/60   35 Smet Guillaume b Lucas Chewy 6/2 7/6 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  44/128/240  13 Von Zarovich Piotr b Gay Mike 6/4 6/1 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  39/128/240   7 Pauleta Demetrio b Judoka Juju 7/6 7/5 
 -  3 03  Sydney             I S  Australie  Synthétique  32/ 32/60   35 Philippoussis Mark b Doume Doume 6/3 3/6 7/6 
 -  - 04  Auckland           I S  Nouvelle Zélande  Synthétique  32/ 32/60   35 La Menace Marco b Posichon Paul 6/2 6/3 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  44/128/240  13 Kogne Yaka b Lorigolo Lolo 6/1 6/1 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  25/128/240   7 O'tine Nick b Brau Kanthar 6/2 6/3 
 -  - 101 Sénior Dur         S T  Sénior  Synthétique  32/ 32/60   16 Derrioh Marco b Stone Peter 6/3 4/6 7/5 
 -  4 05  Open d'Australie   G C  Australie  Synthétique 166/128/240 200 Bloody Mary b Némard Jean 6/3 6/3 6/1 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  50/128/240  13 Park Seh-jik b Lanigan Pat 6/3 6/4 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  32/128/240   7 Passembrãs Guillermo b Hidalgo El 6/2 6/7 6/1 
 -  5 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  58/128/240  13 Patamob Adémar b Pechi Lorezo 6/3 4/6 6/4 
 -  - 85  Milan              I S  Italie  Indoor  42/ 32/60   35 Nonfire Anjie b Garion Eric 6/3 6/2 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  36/128/240   7 Krako Lou-Ann b Fremisov Segolaï 6/2 6/1 
 -  - 101 Sénior Dur         S T  Sénior  Synthétique  32/ 32/60   16 Boeuf Bjorn b N. Roe Mack 6/0 6/1 
 -  6 06  Marseille          I S  France  Indoor  43/ 32/60   35 Sionnaire Dick b Garion Eric 6/0 4/6 6/4 
 -  - 08  San Jose           I S  Etats Unis  Indoor  38/ 32/60   35 Chouffovic Krystov b Mel Art 7/5 6/2 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  37/128/240  13 Von Zarovich Piotr b Thibaut Marco 6/4 6/4 
 -  - 86  Vina Del Mar       I S  Chili  Terre battue  52/ 32/60   35 Rally Philippe b Power Austin 6/1 6/4 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  33/128/240   7 Blacksad Jer b Mc Quick Caïnath 6/4 6/2 
 -  7 10  Rotterdam          I G  Hollande  Indoor  36/ 32/60   50 Obal Masqueric b Draven Eric 6/3 6/2 
 -  - 11  Memphis            I G  Etats Unis  Indoor  37/ 32/60   50 Hu Sam b Biroute Gaston 6/4 6/1 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  51/128/240  13 Miyazaki Hayao b Toshiki Takeshita 1/6 6/2 7/5 
 -  - 87  Buenos Aires       I S  Argentine  Terre battue  40/ 32/60   35 Rally Philippe b Bwataklou Ouéla 5/7 6/0 7/6 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  33/128/240   7 Brau Kanthar b Cassano Gus 6/7 6/4 6/3 
 -  - 101 Sénior Dur         S T  Sénior  Synthétique  32/ 32/60   16 N. Roe Mack b Wonderful Scott 6/1 6/1 
 -  8 07  Dubaï              I G  Emirats Arabes Unis  Synthétique  48/ 32/60   50 Firmignac François b Bottone Guillaume 2/6 6/4 6/4 
 -  - 14  Copenhague         I S  Danemark  Indoor  41/ 32/60   35 Obal Masqueric b Ribock Nick 5/7 6/2 6/4 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  43/128/240  13 Pot Gofer b Stontonjohn John 7/5 6/3 
 -  - 88  Acapulco           I G  Mexique  Terre battue  54/ 32/60   50 Hopkins Stefen b Von Zarovich Piotr 3/6 7/5 6/1 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  36/128/240   7 Passembrãs Guillermo b Illic Goran 6/3 6/3 
 -  9 13  Scottsdale         I S  Etats Unis  Synthétique  35/ 32/60   35 Aleval Durdyn b Kano Jigoro 6/2 5/7 6/3 
 -  - 29  Delray Beach       I S  Etats Unis  Synthétique  34/ 32/60   35 Hypol Bill b Doume Doume 6/2 7/5 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  67/128/240  13 Ariochson Thor b Page Jimmy 6/2 7/5 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  44/128/240   7 Fremisov Segolaï b Luciol Moll 7/5 7/5 
 -  - 101 Sénior Dur         S T  Sénior  Synthétique  32/ 32/60   16 N. Roe Mack b Zeeman Minus 4/6 6/3 6/3 
 - 10 15  Indian Wells       M S  Etats Unis  Synthétique  97/ 64/120 100 Magan Alfonso b Bottone Guillaume 6/1 6/4 6/0 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  67/128/240  13 Smith Stan b Gay Mike 2/6 7/5 7/6 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  39/128/240   7 Blacksad Jer b Judoka Juju 6/2 6/2 
 - 11 16  Key Biscayne       M S  Etats Unis  Synthétique 109/ 96/180 100 Firmignac François b Juet Giuseppe 6/4 6/2 5/7 6/2 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  57/128/240  13 Reevers David b Kogne Yaka 6/4 0/6 7/6 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  40/128/240   7 Judoka Juju b Miffune Toshiro 4/6 6/3 7/6 
 -  - 100 Sénior Terre B.    S T  Sénior  Terre battue  32/ 32/60   16 Pendragon Arthus b Boeuf Bjorn 6/2 6/1 
 - 12 17  Casablanca         I S  Maroc  Terre battue  36/ 32/60   35 Midevenac Patrick b Rally Philippe 7/6 4/6 7/6 
 -  - 18  Estoril            I S  Portugal  Terre battue  41/ 32/60   35 Hopkins Stefen b Thierry Thierry 7/5 6/7 6/2 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  62/128/240  13 Lanigan Pat b Proctor Al 6/1 3/6 7/5 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  36/128/240   7 Illic Goran b Wiper Mike 6/3 4/6 7/5 
 - 13 23  Monte-Carlo        M S  Monaco  Terre battue 115/ 64/120 100 Power Austin b Eech Ash 6/3 7/5 4/6 7/6 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  74/128/240  13 L'alcoolo Polo b Patamob Adémar 6/4 6/2 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  42/128/240   7 Whitmore Mark b Moreno Derwella 1/6 7/5 7/6 
 -  - 100 Sénior Terre B.    S T  Sénior  Terre battue  32/128/240  16 Boeuf Bjorn b Kuerten Gustavo 6/4 6/4 
 - 14 21  Barcelone          I G  Espagne  Terre battue  53/ 56/105  60 Eech Ash b Midevenac Patrick 6/1 1/6 7/6 7/6 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  54/128/240  13 Freeman Peter b Degand Matthieu 6/3 7/6 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  41/128/240   7 Pauleta Demetrio b Chew-Li Lazarus 6/4 7/5 
 -  - 93  Houston            I S  Etats Unis  Terre battue  34/ 32/60   35 Desbois Renard b Wampas Didier 6/1 1/6 6/4 
 - 15 25  Munich             I S  Allemagne  Terre battue  40/ 32/60   35 Smith Stan b Bergeron Matthias 6/2 5/7 6/2 
 -  - 54  Majorque           I S  Espagne  Terre battue  50/ 32/60   35 Ochet Eric b Denis-jean Mamadou 6/1 7/6 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  61/128/240  13 Trankil Blaise b Relax Vincenzo 6/4 7/6 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  36/128/240   7 Phine Nono b Chew-Li Lazarus 6/4 6/2 
 - 16 30  Rome               M S  Italie  Terre battue 101/ 64/120 100 Power Austin b Khan Nusrat 4/6 7/6 5/7 6/4 6/2 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  71/128/240  13 Proctor Al b Macv Mike 7/6 6/3 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  39/128/240   7 Laflèche Bob b Illic Goran 5/7 7/5 6/1 
 -  - 100 Sénior Terre B.    S T  Sénior  Terre battue  32/128/240  16 Pendragon Arthus b Suffi Sam 7/6 6/2 
 - 17 28  Hambourg           M S  Allemagne  Terre battue 111/ 64/120 100 Ochet Eric b Bwataklou Ouéla 7/6 6/3 6/2 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  89/128/240  13 Nikios Antoine b Stockton John 6/0 6/1 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  39/128/240   7 Castellucio Daphnee b Aouan Smail 6/4 7/6 
 - 18 75  Saint Polten       I S  Autriche  Terre battue  42/ 32/60   35 Morelle Tony b Alvarez Polo 6/2 6/3 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  55/128/240  13 Lorigolo Lolo b Roddick Andy 6/0 6/3 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  38/128/240   7 Gasquet Richard b Roach Papa 7/5 7/5 
 -  - 100 Sénior Terre B.    S T  Sénior  Terre battue  32/128/240  16 Boeuf Bjorn b Kuerten Gustavo 6/4 0/6 6/3 
 - 19 31  Roland-Garros      G C  France  Terre battue 188/128/240 200 Snoop Py b Le Bandard Fou 6/4 5/7 6/4 6/7 6/3 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  46/128/240  13 Reevers David b Trankil Blaise 7/6 6/1 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  41/128/240   7 Phine Nono b Macgyver Angel 6/4 6/3 
 - 20 33  Halle              I S  Allemagne  Gazon  37/ 32/60   45 Garion Eric b Aciamaj Sizla 3/6 6/3 7/5 
 -  - 34  Queen's            I S  Angleterre  Gazon  64/ 56/105  45 Biroute Gaston b Chouffovic Krystov 4/6 7/5 6/4 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  67/128/240  13 Winter Mats b Meyer Joël 6/1 0/6 6/2 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  38/128/240   7 Maxime Pierre-André b Macgyver Angel 6/7 6/1 6/4 
 -  - 103 Sénior Herbe       S T  Sénior  Gazon  32/ 32/60   16 Houcys Philippe b Jaku Amano 6/3 6/7 6/2 
 - 21 35  Hertogenboch       I S  Hollande  Gazon  38/ 32/60   35 Jae Sung Kim b Cel Jo 4/6 6/1 6/2 
 -  - 36  Nottingham         I S  Angleterre  Gazon  40/ 32/60   35 Sairien Jean b Macv Mike 6/3 4/6 6/1 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  57/128/240  13 Gutenson Lars-Gunnar b Crane David 6/0 6/3 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  40/128/240   7 Castellucio Daphnee b Rasseur Sam 6/1 6/1 
 - 22 37  Wimbledon          G C  Angleterre  Gazon 184/128/240 200 Ariochson Thor b Biroute Gaston 6/3 3/6 4/6 7/5 6/4 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  69/128/240  13 Von Zarovich Piotr b Terranova Suplol 6/1 6/2 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  40/128/240   7 Croquette Davy b Gasquet Richard 6/1 6/3 
 - 23 38  Gstaad             I S  Suisse  Terre battue  44/ 32/60   40 Safin Marat b Kermarrec Jopic 4/6 7/5 6/2 7/6 
 -  - 39  Bastad             I S  Suède  Terre battue  38/ 32/60   35 Notreb Hirmatt b Ochet Eric 5/7 6/3 6/2 
 -  - 40  Newport            I S  Etats Unis  Gazon  52/ 32/60   35 Aciamaj Sizla b Burning Vince 6/3 7/6 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  53/128/240  13 Solero Ruben b Wilson Fred 6/0 7/5 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  41/128/240   7 Phine Nono b Demars Eric 6/2 7/5 
 -  - 103 Sénior Herbe       S T  Sénior  Gazon  32/ 32/60   16 Bestman Tim b Angel Kif 7/6 6/3 
 - 24 41  Stuttgart          I G  Allemagne  Terre battue  41/ 32/60   50 Zarma Mahmoud b Al Haspi Alfredo 6/4 6/3 6/4 
 -  - 46  Amsterdam          I S  Hollande  Terre battue  43/ 32/60   35 Wampas Didier b Hopkins Stefen 6/3 7/5 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  77/128/240  13 Mel Art b Laursen Matt 6/7 6/0 6/2 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  40/128/240   7 Knopfler Mark b Macgyver Angel 4/6 6/3 6/3 
 - 25 42  Kitzbühel          I G  Autriche  Terre battue  49/ 48/90   60 Aïoli Eric b Zidane Zinedine 6/1 3/6 7/5 2/6 6/4 
 -  - 43  Umag               I S  Croatie  Terre battue  42/ 32/60   35 Whitestaff Codi b Chnapse Fred 5/7 6/3 6/4 
 -  - 49  Indianapolis       I S  Etats Unis  Synthétique  65/ 48/90   40 Posichon Paul b Bloody Mary 6/2 6/2 5/7 4/6 6/3 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  63/128/240  13 Toshiki Takeshita b Sairien Jean 3/6 6/2 6/2 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  42/128/240   7 Magic Eric b Baba Ali 6/3 6/1 
 -  - 103 Sénior Herbe       S T  Sénior  Gazon  32/ 32/60   16 Angel Kif b Bestman Tim 1/6 6/4 6/4 
 - 26 44  Los Angeles        I S  Etats Unis  Synthétique  44/ 32/60   35 Doume Doume b Nonfire Anjie 7/6 4/6 6/1 
 -  - 50  Washington         I S  Etats Unis  Synthétique  56/ 48/90   40 Kraus Mike b Philippoussis Mark 6/3 6/2 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  52/128/240  13 Morelle Tony b Freeman Peter 6/4 7/6 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  44/128/240   7 Croquette Davy b Demars Eric 6/4 7/5 
 -  - 94  Sopot              I S  Pologne  Terre battue  40/ 32/60   35 Kafelkafe Yevgueny b Cruz Santa 6/4 1/6 7/5 
 - 27 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  60/128/240  13 Celtics Mark b Roches Vincent 6/4 4/6 6/4 
 -  - 82  Toronto            M S  Canada  Synthétique  96/ 64/120 100 Bottone Guillaume b Magan Alfonso 0/6 6/4 6/2 6/7 6/1 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  46/128/240   7 Bottone Titouan b Mia Palma Roberto 6/4 6/4 
 -  - 103 Sénior Herbe       S T  Sénior  Gazon  32/ 32/60   16 Hazavanicious Didji b Bechkam David 6/3 6/1 
 - 28 47  Cincinnati         M S  Etats Unis  Synthétique 113/ 64/120 100 Chnapse Fred b Bloody Mary 6/7 6/3 7/6 6/2 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor 100/128/240  13 Lanigan Pat b Stamponium Harak 6/4 6/2 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  49/128/240   7 Garo Jo b Arsor Pat 6/1 6/2 
 - 29 52  Long Island        I S  Etats Unis  Synthétique  57/ 32/60   35 Barcio Kennedy b Trankil Blaise 6/4 7/6 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  75/128/240  13 Pechi Lorezo b Sairien Jean 6/3 6/3 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  45/128/240   7 Rasseur Sam b Garros Will 6/2 6/1 
 -  - 102 Sénior Indoor      S T  Sénior  Indoor  32/ 32/60   16 Zeeman Minus b Houcys Philippe 7/6 6/4 
 - 30 53  US Open            G C  Etats Unis  Synthétique 180/128/240 200 Kraus Mike b Barnaby Laurent 2/6 4/6 6/4 6/1 6/3 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  75/128/240  13 Freeman Peter b Wilander Mats 7/6 3/6 7/6 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  43/128/240   7 Croquette Davy b Ange Gabriel 6/2 2/6 6/4 
 - 31 58  Bucarest           I S  Roumanie  Terre battue  60/ 32/60   35 Power Austin b Le Bandard Fou 6/4 6/3 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  52/128/240  13 Celtics Mark b Pereira Manu 5/7 6/4 7/5 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  45/128/240   7 Mia Palma Roberto b Tircic Dragoslav 6/0 7/5 
 -  - 95  Salvador           I S  Brésil  Synthétique  34/ 32/60   35 Mono Ze Roberto Rico b Perchu Helmut 6/2 3/6 6/2 
 -  - 97  Pékin              I S  Chine  Synthétique  39/ 32/60   35 Relax Vincenzo b Kogne Yaka 6/2 6/3 
 - 32 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor 107/128/240  13 Laursen Matt b Cineux Jonas 6/2 6/1 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  55/128/240   7 Arsor Pat b M'bala Bala Dieudonne 6/4 6/4 
 -  - 102 Sénior Indoor      S T  Sénior  Indoor  32/ 32/60   16 Angel Kif b Villas Guy 6/2 6/0 
 - 33 60  Shanghaï           I S  Chine  Synthétique  51/ 32/60   35 Magan Alfonso b Némard Jean 6/2 7/6 
 -  - 61  Palerme            I S  Italie  Terre battue  60/ 32/60   35 Jr Turashe b Fantasy Cloud 6/4 6/4 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  62/128/240  13 Breizh Mortimer b Albares Luna 6/4 6/4 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  48/128/240   7 Rasseur Sam b Baba Ali 6/4 6/0 
 -  - 98  Bangkok            I S  Thaïlande  Synthétique  51/ 32/60   40 Mono Ze Roberto Rico b La Menace Marco 6/7 6/2 6/0 
 - 34 22  Tokyo              I G  Japon  Synthétique  64/ 56/105  50 Kano Jigoro b Aleval Durdyn 2/6 6/4 6/4 
 -  - 68  Moscou             I S  Russie  Indoor  59/ 32/60   50 Golmon John b Dewitt Jos 6/4 6/4 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue  69/128/240  13 Thierry Thierry b Mero Kali 0/6 6/4 6/2 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  52/128/240   7 Kermarrec Yannick b Buzzy Fuzzy 1/6 6/4 7/6 
 -  - 99  Metz               I S  France  Indoor  40/ 32/60   35 Solo Han b Chouffovic Krystov 7/6 6/4 
 -  - 102 Sénior Indoor      S T  Sénior  Indoor  32/ 32/60   16 Bestman Tim b Houcys Philippe 6/4 4/6 6/2 
 - 35 62  Vienne             I G  Autriche  Indoor  45/ 32/60   50 Garion Eric b Ribock Nick 6/7 3/6 6/0 7/6 6/3 
 -  - 65  Lyon               I S  France  Indoor  56/ 32/60   45 L'alcoolo Polo b Stamponium Harak 4/6 6/3 6/2 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique  85/128/240  13 Reevers David b D'orcanr Gelerim 6/2 6/4 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  48/128/240   7 Sample Pete b Bottone Titouan 7/6 6/2 
 - 36 78  Challenger Indoor  Cha  Challenger  Indoor  98/128/240  13 Ancic Mario b Lapinte Momo 6/1 6/0 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  Satellite  Terre battue  61/128/240   7 M'bala Bala Dieudonne b Ai Amano 7/5 6/1 
 -  - 96  Madrid             M S  Espagne  Indoor  90/ 48/90  100 Solo Han b Mel Art 3/6 6/3 6/1 6/2 
 -  - 102 Sénior Indoor      S T  Sénior  Indoor  32/ 32/60   16 Benusso Richard b Angel Kif 6/3 6/3 
 - 37 09  Saint-Pétersbourg  I S  Russie  Indoor  48/ 32/60   50 Ribock Nick b Davidson Tom 6/0 6/1 
 -  - 59  Bâle               I S  Suisse  Indoor  42/ 32/60   50 Garion Eric b Villas Guy 6/3 6/3 2/6 6/3 
 -  - 69  Stockholm          I S  Suède  Indoor  49/ 32/60   45 Page Jimmy b Match Cété 6/4 6/2 7/5 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  Challenger  Gazon  77/128/240  13 Lowry Sam b Toshiki Takeshita 6/3 2/4 Ab2
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  Satellite  Synthétique  51/128/240   7 Toun Zei b Agassant Andre 6/4 6/4 
 - 38 66  Paris              M S  France  Indoor  90/ 48/90  100 Mel Art b Chouffovic Krystov 3/6 6/2 2/6 7/6 6/4 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  Challenger  Terre battue 112/128/240  13 Smith Stan b Mero Kali 3/6 7/5 6/4 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  Satellite  Indoor  58/128/240   7 Kermarrec Yannick b Caneira Marco 6/3 6/2 
 -  - 104 Sénior Cup         F S  Sénior  Indoor   8/  8/8    20 Jaku Amano b Benusso Richard 3/6 6/2 6/2 
 - 39 77  Challenger Dur     Cha  Challenger  Synthétique 157/128/240  13 Khalimero David b Celtics Mark 6/4 6/7 6/3 
 -  - 84  Masters Cup        Mas  Etats Unis  Indoor   8/  8/8    90 Ariochson Thor b Kraus Mike 7/6 2/6 4/6 6/2 6/3 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  Satellite  Gazon  73/128/240   7 Sample Pete b Tircic Dragoslav 6/4 4/6 6/2 


Sa : Saison (champ ss dans les ordres)
T : Tour/date (champ tt dans les ordres)
N° : Numéro du tournois (champ nn dans les ordres)

Pour les ordres par mail, il faut ecrire pour s'inscrire en simple: Tsstt=nn et Tsstt=SI
Pour s'inscrire à Roland Garros en simple, double et demander une invitation, les ordres a passée sont donc :
T0219=31
T0219=SI
T0219=DO
T0219=IN

Cat : Catégorie

 - G C : Grand Chelem
 - M S : Masters Series
 - I G : Internationales Series Gold
 - I S : Internationales Series
 - Cha : Challenger
 - Sat : Satellite
 - S T : Sénior
 - F S : Finale Sénior
 - C D : Coupe Davis
 - Mas : Master

Sur : Surface
Joueurs : Joueurs inscrits / tableau final / Capacite Totale (Tableau final + 3 tours de qualification)
Pts : Points attribués au vainqueur : Attention Succeptible de modification

©1999-2003 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 07/11/2003 a 08:53 - WebMaster