Sa T N°  Tournoi            Cat Pays Sur Joueurs     Pts Finale
 5  2 01  Doha               I S  QUA    46/ 32/60   50 Magan Alfonso b Snoop Py 6/4 3/6 7/5 
 -  - 02  Adélaide           I S  AUS    44/ 32/60   35 Scdes Oliod b Posichon Paul 6/1 7/5 
 -  - 19  Chennai            I S  IND    49/ 32/60   35 Smet Guillaume b Aleval Durdyn 7/5 6/7 6/4 
 -  3 03  Sydney             I S  AUS    27/ 32/60   35 Philippoussis Mark b Titland Christopher 6/3 6/0 
 -  - 04  Auckland           I S  NEZ    30/ 32/60   35 Miyazaki Hayao b Mikos Valérian 7/5 6/3 
 -  4 05  Open d'Australie   G C  AUS   152/128/240 200 Bottone Guillaume b Aleval Durdyn 4/6 6/3 7/5 6/3 
 -  5 08  San Jose           I S  USA    21/ 32/60   35 Biroute Gaston b Ribock Nick 6/3 6/7 7/5 
 -  - 85  Milan              I S  ITA    24/ 32/60   35 Golmon John b L'alcoolo Polo 1/6 6/4 6/0 
 -  - 86  Vina Del Mar       I S  CHI    42/ 32/60   35 Le Bandard Fou b Notreb Hirmatt 6/4 6/3 
 -  6 10  Rotterdam          I G  HOL    31/ 32/60   50 Gnak Demon b Obal Masqueric 6/4 3/6 6/1 
 -  - 11  Memphis            I G  USA    31/ 32/60   50 Kogne Yaka b Golmon John 6/3 5/7 6/4 
 -  - 87  Buenos Aires       I S  ARG    47/ 32/60   35 Wilander Mats b Mero Kali 6/1 1/6 7/6 
 -  7 06  Marseille          I S  FRA    56/ 32/60   35 Solo Han b Ribock Nick 6/1 6/2 
 -  - 105 Costa del Sol      I S  BRE    42/ 32/60   35 Kafelkafe Yevgueny b Desbois Renard 6/4 3/6 6/2 
 -  8 07  Dubaï              I G  EAU    29/ 32/60   50 Magan Alfonso b Kraus Mike 6/2 6/4 
 -  - 13  Scottsdale         I S  USA    30/ 32/60   35 Trankil Blaise b Tagliani Alex 7/5 7/5 
 -  - 88  Acapulco           I G  MEX    53/ 32/60   50 Fort Eagle b Cruz Santa 6/3 2/6 6/2 
 -  9 15  Indian Wells       M S  USA    86/ 96/180 100 Fantasy Cloud b Rillette Marcello 6/4 6/4 6/3 
 - 10 16  Key Biscayne       M S  USA   111/ 96/180 100 Barcio Kennedy b Mono Ze Roberto Rico 6/1 6/1 6/3 
 - 11 18  Estoril            I S  POR    29/ 32/60   35 Notreb Hirmatt b Von Zarovich Piotr 7/6 5/7 7/5 
 -  - 54  Majorque           I S  ESP    31/ 32/60   35 Tilbeshar Monsieur b Midevenac Patrick 3/6 7/6 6/2 
 -  - 93  Houston            I S  USA    22/ 32/60   35 Smith Stan b Rosset Marc 4/6 7/5 6/2 
 - 12 23  Monte-Carlo        M S  MON   105/ 64/120 100 Ochet Eric b Wilander Mats 2/6 6/2 6/3 6/3 
 - 13 21  Barcelone          I G  ESP    53/ 56/105  60 Sonic Raga b Fort Eagle 7/6 6/3 6/4 
 -  - 25  Munich             I S  ALL    33/ 32/60   35 Thibaut Marco b Morelle Tony 6/2 6/4 
 - 14 30  Rome               M S  ITA    97/ 64/120 100 Fantasy Cloud b Mero Kali 6/4 6/3 6/4 
 - 15 28  Hambourg           M S  ALL    99/ 64/120 100 Smith Stan b Morelle Tony 2/6 6/3 6/3 6/4 
 - 16 17  Casablanca         I S  MAR    31/ 32/60   35 Zarma Mahmoud b Wilander Mats 6/4 6/4 
 -  - 75  Saint Polten       I S  AUT    34/ 32/60   35 Cruz Santa b De La Grandours Ken 6/2 6/1 
 - 17 31  Roland-Garros      G C  FRA   161/128/240 200 Zidane Zinedine b Ochet Eric 6/7 6/4 4/6 7/5 6/3 
 - 18 33  Halle              I S  ALL    36/ 32/60   45 Ariochson Thor b Breizh Mortimer 6/3 7/6 
 -  - 34  Queen's            I S  ANG    51/ 56/105  45 Aciamaj Sizla b Chouffovic Krystov 6/4 6/3 
 - 19 35  Hertogenboch       I S  HOL    32/ 32/60   35 Albares Luna b Bottone Titouan 3/6 6/1 6/2 
 -  - 36  Nottingham         I S  ANG    41/ 32/60   35 L'alcoolo Polo b Sairien Jean 7/5 6/4 
 - 20 37  Wimbledon          G C  ANG   158/128/240 200 Aciamaj Sizla b Wiyao Calvin 6/4 6/4 6/4 
 - 21 38  Gstaad             I S  SUI    39/ 32/60   40 Le Bandard Fou b Eech Ash 7/5 6/4 6/7 7/5 
 -  - 39  Bastad             I S  SUE    42/ 32/60   35 Tilbeshar Monsieur b Chesnokof André 6/3 6/1 
 -  - 40  Newport            I S  USA    47/ 32/60   35 Breizh Mortimer b Dantonq Vlalabal 6/0 6/2 
 - 22 41  Stuttgart          I G  ALL    32/ 32/60   50 Kafelkafe Yevgueny b Fantasy Cloud 6/2 6/2 5/7 7/5 
 -  - 44  Los Angeles        I S  USA    60/ 32/60   35 Kogne Yaka b Bottone Guillaume 6/3 7/5 
 -  - 46  Amsterdam          I S  HOL    37/ 32/60   35 Wampas Didier b Camporese Omar 6/3 6/2 
 - 23 42  Kitzbühel          I G  AUT    48/ 48/90   60 Le Bandard Fou b Ochet Eric 6/1 6/4 6/2 
 -  - 43  Umag               I S  CRO    36/ 32/60   35 Tortoise Gastr b Camporese Omar 6/3 6/2 
 -  - 49  Indianapolis       I S  USA    50/ 48/90   40 Castonowicz Piotr b Calvin Paul 5/7 6/4 7/5 6/3 
 - 24 82  Toronto            M S  CAN    90/ 64/120 100 Juet Giuseppe b Posichon Paul 7/5 1/6 6/3 6/4 
 - 25 47  Cincinnati         M S  USA   120/ 64/120 100 Kraus Mike b Trankil Blaise 6/7 7/5 6/3 7/6 
 - 26 94  Sopot              I S  POL    60/ 32/60   35 Smith Stan b Kermarrec Jopic 4/6 6/4 7/5 
 - 27 50  Washington         I S  USA    90/ 48/90   40 Bloody Mary b Némard Jean 6/3 2/6 6/4 
 - 28 52  Long Island        I S  USA    57/ 32/60   35 Duncan Pit b Von vidra Johan 6/3 3/6 7/5 
 - 29 53  US Open            G C  USA   174/128/240 200 Bottone Guillaume b Bloody Mary 6/3 4/6 6/3 4/6 6/4 
 - 30 29  Delray Beach       I S  USA    34/ 32/60   35 Castonowicz Piotr b Vulkin Jonas 6/2 7/6 
 -  - 58  Bucarest           I S  ROU    48/ 32/60   35 Freeman Peter b Solo Han 6/4 6/2 
 -  - 97  Pékin              I S  CHN    28/ 32/60   35 Wiyao Calvin b Safelnikov Andreï 7/6 6/3 
 - 31 60  Shanghaï           I S  CHN    42/ 32/60   35 Bakir Nizar b Magan Alfonso 7/6 6/7 6/4 
 -  - 61  Palerme            I S  ITA    60/ 32/60   35 Tilbeshar Monsieur b Hopkins Stefen 6/7 6/2 6/4 
 -  - 98  Bangkok            I S  THA    41/ 32/60   40 Lamar Bob b Barcio Kennedy 7/5 0/6 7/5 
 - 32 22  Tokyo              I G  JAP    76/ 56/105  50 Posichon Paul b Titland Christopher 6/3 6/4 
 -  - 65  Lyon               I S  FRA    57/ 32/60   45 Laursen Matt b Biroute Gaston 6/3 6/2 
 - 33 62  Vienne             I G  AUT    38/ 32/60   50 Chouffovic Krystov b Cineux Jonas 6/2 2/6 6/2 6/3 
 -  - 68  Moscou             I S  RUS    35/ 32/60   50 Aciamaj Sizla b Noé Alexandre 6/3 6/3 
 -  - 99  Metz               I S  FRA    39/ 32/60   35 L'alcoolo Polo b Pot Gofer 6/3 6/1 
 - 34 96  Madrid             M S  ESP    90/ 48/90  100 Solo Han b Edline Jeff 6/0 6/7 7/6 7/5 
 - 35 09  Saint-Pétersbourg  I S  RUS    40/ 32/60   50 Laursen Matt b Delataille Pierre 6/3 4/6 7/5 
 -  - 59  Bâle               I S  SUI    39/ 32/60   50 Macv Mike b Cineux Jonas 6/3 6/4 6/2 
 -  - 69  Stockholm          I S  SUE    40/ 32/60   45 Burning Vince b Renfou Sam 4/6 6/0 6/4 3/6 6/2 
 - 36 66  Paris              M S  FRA    90/ 48/90  100 Ribock Nick b Ariochson Thor 6/3 7/5 6/0 
 - 37 84  Masters Cup        Mas  USA     8/  8/8    90 Fantasy Cloud b Aciamaj Sizla 4/6 2/6 6/3 6/4 6/2 


Sa : Saison (champ ss dans les ordres)
T : Tour/date (champ tt dans les ordres)
N° : Numéro du tournois (champ nn dans les ordres)

Pour les ordres par mail, il faut ecrire pour s'inscrire en simple: Tsstt=nn et Tsstt=SI
Pour s'inscrire à Roland Garros en simple, double et demander une invitation, les ordres a passée sont donc :
T0219=31
T0219=SI
T0219=DO
T0219=IN

Cat : Catégorie

 - G C : Grand Chelem
 - M S : Masters Series
 - I G : Internationales Series Gold
 - I S : Internationales Series
 - Cha : Challenger
 - Sat : Satellite
 - S T : Sénior
 - F S : Finale Sénior
 - C D : Coupe Davis
 - Mas : Master

Sur : Surface
Joueurs : Joueurs inscrits / tableau final / Capacite Totale (Tableau final + 3 tours de qualification)
Pts : Points attribués au vainqueur : Attention Succeptible de modification

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 19/11/2004 a 10:17 - WebMaster