Sa T N°  Tournoi            Cat Pays Sur Joueurs     Pts Finale
 6  2 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    47/128/240  13 Sly Cédric b Ducoeur Benjamin 6/1 7/6 
 -  3 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    30/128/240  13 Buzzy Fuzzy b Ange Gabriel 6/2 6/2 
 -  4 111 Melbourne Junior   Jrs  AUS    63/128/240  22 Houtan Laurent b Boa Panique 6/3 5/7 8/6 
 -  5 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    29/128/240  13 O'tine Nick b Smith David 6/4 6/1 
 -  6 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    42/128/240  13 Ducoeur Benjamin b Naultar Renault 5/7 6/4 6/4 
 -  7 77  Challenger Dur     Cha  CHA    46/128/240  13 Fremisov Segolaï b Twoti Val 4/6 6/3 7/6 
 -  8 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    37/128/240  13 De Porc Gencives b Ange Gabriel 6/1 6/2 
 -  9 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    46/128/240  13 Slaughter Mickaël b O'tine Nick 6/2 6/4 
 - 10 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    55/128/240  13 Illic Goran b M'bala Bala Dieudonne 7/5 6/1 
 - 11 77  Challenger Dur     Cha  CHA    46/128/240  13 Safelnikov Andreï b Garrincha Francky 6/4 7/6 
 - 12 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    48/128/240  13 Croquette Davy b Naultar Renault 6/3 6/2 
 - 13 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    55/128/240  13 Graf Steffi b Postier Crazy 6/3 6/3 
 - 14 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    43/128/240  13 Chew-Li Lazarus b Luth Arthur 4/6 3/1 Ab2
 - 15 77  Challenger Dur     Cha  CHA    58/128/240  13 Roach Papa b Moreno Derwella 6/1 7/5 
 - 16 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    51/128/240  13 Croquette Davy b Ange Gabriel 6/3 6/3 
 - 17 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    43/128/240  13 Dalmor Johan b O'tine Nick 7/5 6/4 
 - 18 112 R. Garros Junior   Jrs  FRA    79/128/240  22 Heller Jettero b Schmidt Matthias 6/2 6/1 
 - 19 77  Challenger Dur     Cha  CHA    50/128/240  13 Mc Quick Caïnath b Sund Lilla 6/3 3/6 6/4 
 - 20 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    31/128/240  13 Croquette Davy b Pistache Lolo 6/3 4/6 6/4 
 - 21 113 Wimbledon Junior   Jrs  ANG    86/128/240  22 Muscat Sunny b Mcleod Duncan 2/6 6/2 12/10 
 - 22 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    47/128/240  13 Laflèche Bob b Wiper Mike 7/6 2/6 6/2 
 - 23 77  Challenger Dur     Cha  CHA    41/128/240  13 Semper Spliff b Malonolo Lolo 6/1 6/2 
 - 24 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    36/128/240  13 Kermarrec Yannick b Robben Arjen 6/3 7/6 
 - 25 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    47/128/240  13 Postier Crazy b Smith David 7/6 6/2 
 - 26 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    62/128/240  13 Passembrãs Guillermo b Maxime Pierre-André 6/4 2/6 6/3 
 - 27 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    58/128/240  13 Pistache Lolo b Sanka Loïc 5/7 6/4 7/5 
 - 28 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    38/128/240  13 Postier Crazy b Cesario Julio 6/1 6/2 
 - 29 114 US Open Junior     Jrs  USA    87/128/240  22 Doe John b Cafarelli Eusebio 6/1 6/4 
 - 30 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    50/128/240  13 La Raquette Alfred b Wiper Mike 6/2 6/4 
 - 31 77  Challenger Dur     Cha  CHA    51/128/240  13 L'makro Joe b Semper Spliff 6/4 6/2 
 - 32 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    40/128/240  13 Mitaka Shun b Judoka Juju 6/4 6/3 
 - 33 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    40/128/240  13 Torres Fernando b Garrincha Francky 6/1 6/4 
 - 34 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    73/128/240  13 Ai Amano b Wiper Mike 6/3 6/3 
 - 35 77  Challenger Dur     Cha  CHA    61/128/240  13 Warson Steve b Cougar Straight 6/3 6/4 
 - 36 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    63/128/240  13 Robben Arjen b Entong Doohee 7/5 6/1 
 - 37 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    97/128/240  13 Torres Fernando b Gastro Fidel 6/4 6/7 6/2 


Sa : Saison (champ ss dans les ordres)
T : Tour/date (champ tt dans les ordres)
N° : Numéro du tournois (champ nn dans les ordres)

Pour les ordres par mail, il faut ecrire pour s'inscrire en simple: Tsstt=nn et Tsstt=SI
Pour s'inscrire à Roland Garros en simple, double et demander une invitation, les ordres a passée sont donc :
T0219=31
T0219=SI
T0219=DO
T0219=IN

Cat : Catégorie

 - G C : Grand Chelem
 - M S : Masters Series
 - I G : Internationales Series Gold
 - I S : Internationales Series
 - Cha : Challenger
 - Sat : Satellite (age = 0)
 - Jrs : junior (age < 2 donc age 0 et 1 )
 - S T : Sénior (age > 3 donc age 4 et plus )
 - F S : Finale Sénior (age > 3 donc age 4 et plus )
 - Mas : Master

Sur : Surface
Joueurs : Joueurs inscrits / tableau final / Capacite Totale (Tableau final + 3 tours de qualification)
Pts : Points attribués au vainqueur : Attention Succeptible de modification

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Jeudi 08/12/2005 a 20:35 - WebMaster