Sa T N°  Tournoi            Cat Pays Sur Joueurs     Pts Finale
 6  2 01  Doha               I S  QUA    58/ 32/60   50 Celtics Mark b Pereira Manu 6/2 6/2 
 -  - 02  Adélaide           I S  AUS    38/ 32/60   35 Semper Spliff b Calvin Paul 7/6 4/6 6/3 
 -  - 19  Chennai            I S  IND    43/ 32/60   35 Williams Jude b Rasseur Sam 6/4 6/0 
 -  3 03  Sydney             I S  AUS    32/ 32/60   35 Tortoise Gastr b Safelnikov Andreï 6/3 6/4 
 -  - 04  Auckland           I S  NEZ    37/ 32/60   35 Fremisov Segolaï b Rosset Marc 6/4 6/1 
 -  4 05  Open d'Australie   G C  AUS   146/128/240 200 Kraus Mike b Juet Giuseppe 6/4 6/7 6/4 6/4 
 -  5 29  Delray Beach       I S  USA    41/ 32/60   35 Celtics Mark b Castonowicz Piotr 3/6 7/6 6/3 
 -  - 85  Milan              I S  ITA    39/ 32/60   35 Golmon John b Croquette Davy 6/0 6/3 
 -  - 86  Vina Del Mar       I S  CHI    42/ 32/60   35 Wampas Didier b Bergeron Matthias 6/2 6/4 
 -  6 06  Marseille          I S  FRA    38/ 32/60   35 Bakir Nizar b Monk William 6/2 6/3 
 -  - 08  San Jose           I S  USA    34/ 32/60   35 Solo Han b Varkiza Boris 7/5 6/3 
 -  - 87  Buenos Aires       I S  ARG    54/ 32/60   35 Morelle Tony b Mastabba John 4/6 6/3 7/6 
 -  7 10  Rotterdam          I G  HOL    37/ 32/60   50 Golmon John b Ange Gabriel 7/6 6/1 
 -  - 11  Memphis            I G  USA    42/ 32/60   50 Sample Pete b Cineux Jonas 5/7 6/1 6/2 
 -  - 105 Costa del Sol      I S  BRE    47/ 32/60   35 Wampas Didier b Arsor Pat 5/7 6/2 7/6 
 -  8 07  Dubaï              I G  EAU    37/ 32/60   60 Rasseur Sam b Posichon Paul 6/2 2/6 7/5 
 -  - 13  Scottsdale         I S  USA    31/ 32/60   35 Wallaby Kenny b Fremisov Segolaï 6/3 7/5 
 -  - 88  Acapulco           I G  MEX    58/ 32/60   50 Cruz Santa b Kermarrec Jopic 6/3 6/7 6/2 
 -  9 15  Indian Wells       M S  USA   101/ 96/180 100 Fantasy Cloud b Wiyao Calvin 4/6 6/4 6/0 3/6 6/4 
 - 10 16  Key Biscayne       M S  USA   128/ 96/180 100 Kraus Mike b Smet Guillaume 0/6 6/1 6/3 6/3 
 - 11 17  Casablanca         I S  MAR    47/ 32/60   35 Hopkins Stefen b Kafelkafe Yevgueny 6/2 6/0 
 -  - 106 Valence            I S  ESP    38/ 32/60   35 Wampas Didier b Ducoeur Benjamin 7/5 3/6 6/2 
 - 12 23  Monte-Carlo        M S  MON   120/ 64/120 100 Gay Mike b Wilander Mats 2/6 6/2 7/6 6/2 
 - 13 21  Barcelone          I G  ESP    63/ 56/105  60 Golmon John b Notreb Hirmatt 4/6 6/1 7/6 6/3 
 -  - 93  Houston            I S  USA    41/ 32/60   35 M'bala Bala Dieudonne b Rosset Marc 3/6 6/0 6/3 
 - 14 18  Estoril            I S  POR    49/ 32/60   35 Cruz Santa b Kermarrec Jopic 6/2 7/5 
 -  - 25  Munich             I S  ALL    47/ 32/60   35 Bergeron Matthias b Snoop Py 6/2 6/2 
 - 15 30  Rome               M S  ITA   119/ 64/120 100 Eech Ash b Wampas Didier 3/6 1/6 6/4 6/2 7/5 
 - 16 28  Hambourg           M S  ALL   120/ 64/120 100 Courtade Olivier b Freeman Peter 6/3 7/6 7/5 
 - 17 75  Saint Polten       I S  AUT    58/ 32/60   35 Williams Jude b Escudé Nikolas 6/2 6/3 
 - 18 31  Roland-Garros      G C  FRA   163/128/240 200 Le Bandard Fou b Camporese Omar 6/2 7/5 7/5 
 - 19 33  Halle              I S  ALL    42/ 32/60   45 Graf Steffi b L'alcoolo Polo 6/4 7/6 
 -  - 34  Queen's            I S  ANG    62/ 56/105  45 Bottone Titouan b Smith David 6/3 5/7 6/2 
 - 20 35  Hertogenboch       I S  HOL    36/ 32/60   35 Källström Kim b Tilbeshar Monsieur 5/7 6/4 7/5 
 -  - 36  Nottingham         I S  ANG    48/ 32/60   35 Roach Papa b Stontonjohn John 6/4 3/6 6/0 
 - 21 37  Wimbledon          G C  ANG   169/128/240 200 Bottone Titouan b Edline Jeff 6/3 6/1 6/4 
 - 22 38  Gstaad             I S  SUI    41/ 32/60   35 Ochet Eric b Freeman Peter 6/3 2/6 6/0 
 -  - 39  Bastad             I S  SUE    35/ 32/60   35 Arsor Pat b Bralon Rodrigo 3/6 6/4 7/6 
 -  - 40  Newport            I S  USA    56/ 32/60   35 Aciamaj Sizla b O'tine Nick 2/6 6/1 7/5 
 - 23 41  Stuttgart          I G  ALL    45/ 48/90   50 Courtade Olivier b La Menace Marco 6/4 7/5 6/2 
 -  - 46  Amsterdam          I S  HOL    33/ 32/60   35 Dewitt Jos b Chesnokof André 2/6 6/0 6/4 
 -  - 49  Indianapolis       I S  USA    59/ 48/90   40 Wilson Fred b Snoop Py 6/4 6/1 
 - 24 42  Kitzbühel          I G  AUT    54/ 48/90   60 Hewitt Lleyton b Maxime Pierre-André 6/4 6/3 
 -  - 43  Umag               I S  CRO    39/ 32/60   35 Cruz Santa b Le Bandard Fou 6/4 6/4 
 -  - 44  Los Angeles        I S  USA    56/ 32/60   35 Rillette Marcello b Bottone Guillaume 6/3 6/3 
 - 25 50  Washington         I S  USA    70/ 48/90   40 Krako Lou-Ann b Tagliani Alex 2/6 6/2 6/4 
 -  - 94  Sopot              I S  POL    52/ 32/60   35 Arsor Pat b Kuerten Gustavo 7/6 4/6 6/0 
 - 26 82  Toronto            M S  CAN   102/ 64/120 100 Bottone Guillaume b Fort Eagle 7/6 6/7 6/2 6/4 
 - 27 47  Cincinnati         M S  USA   120/ 64/120 100 Pereira Manu b Tagliani Alex 3/6 7/6 6/4 4/6 7/6 
 - 28 52  Long Island        I S  USA    71/ 56/105  45 Sund Lilla b Lucas Chewy 3/6 2/4 Ab2
 - 29 53  US Open            G C  USA   171/128/240 200 Wilson Fred b Celtics Mark 5/7 2/6 6/1 6/4 7/5 
 - 30 58  Bucarest           I S  ROU    52/ 32/60   35 Hopkins Stefen b Chesnokof André 6/0 6/4 
 -  - 97  Pékin              I S  CHN    45/ 32/60   40 Wiyao Calvin b Rosset Marc 6/4 5/7 6/2 
 - 31 60  Shanghaï           I S  CHN    47/ 32/60   35 Derrioh Marco b Wallaby Kenny 6/4 6/7 6/4 
 -  - 61  Palerme            I S  ITA    60/ 32/60   35 Illic Goran b Nykäenen Jari 1/6 6/2 6/1 
 -  - 98  Bangkok            I S  THA    54/ 32/60   35 Laursen Matt b Croquette Davy 6/4 6/2 
 - 32 22  Tokyo              I G  JAP    76/ 56/105  50 Kraus Mike b Wilson Fred 7/6 6/3 
 -  - 99  Metz               I S  FRA    48/ 32/60   35 Varkiza Boris b Edline Jeff 6/3 5/7 6/3 
 - 33 62  Vienne             I G  AUT    41/ 32/60   50 Buzzy Fuzzy b Kermarrec Yannick 6/4 6/0 
 -  - 68  Moscou             I S  RUS    38/ 32/60   50 Noé Alexandre b Proctor Al 6/2 6/4 
 -  - 69  Stockholm          I S  SUE    40/ 32/60   40 Burning Vince b Chopolovsky Youri 6/1 4/6 7/5 
 - 34 96  Madrid             M S  ESP    90/ 48/90  100 Edline Jeff b Bakir Nizar 7/6 7/6 6/3 
 - 35 09  Saint-Pétersbourg  I S  RUS    37/ 32/60   50 Roches Vincent b Dewitt Jos 6/3 7/6 
 -  - 59  Bâle               I S  SUI    35/ 32/60   50 Noé Alexandre b Dantonq Vlalabal 1/6 7/6 6/2 6/1 
 -  - 65  Lyon               I S  FRA    54/ 32/60   45 De La Mogette Leroy b Pistache Lolo 7/6 1/6 6/3 
 - 36 66  Paris              M S  FRA    90/ 48/90  100 Ribock Nick b Ariochson Thor 1/6 6/1 7/6 4/6 7/6 
 - 37 84  Masters Cup        Mas  USA     8/  8/8    90 Edline Jeff b Bottone Guillaume 6/0 6/2 6/4 


Sa : Saison (champ ss dans les ordres)
T : Tour/date (champ tt dans les ordres)
N° : Numéro du tournois (champ nn dans les ordres)

Pour les ordres par mail, il faut ecrire pour s'inscrire en simple: Tsstt=nn et Tsstt=SI
Pour s'inscrire à Roland Garros en simple, double et demander une invitation, les ordres a passée sont donc :
T0219=31
T0219=SI
T0219=DO
T0219=IN

Cat : Catégorie

 - G C : Grand Chelem
 - M S : Masters Series
 - I G : Internationales Series Gold
 - I S : Internationales Series
 - Cha : Challenger
 - Sat : Satellite (age = 0)
 - Jrs : junior (age < 2 donc age 0 et 1 )
 - S T : Sénior (age > 3 donc age 4 et plus )
 - F S : Finale Sénior (age > 3 donc age 4 et plus )
 - Mas : Master

Sur : Surface
Joueurs : Joueurs inscrits / tableau final / Capacite Totale (Tableau final + 3 tours de qualification)
Pts : Points attribués au vainqueur : Attention Succeptible de modification

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Jeudi 08/12/2005 a 20:35 - WebMaster