Sa T N°  Tournoi            Cat Pays Sur Joueurs     Pts Finale
 7  2 01  Doha               I S  QUA    50/ 32/60   50 Mapple Mark b Pereira Manu 2/6 7/6 6/2 
 -  - 02  Adélaide           I S  AUS    41/ 32/60   35 Tagliani Alex b Mono Ze Roberto Rico 3/6 6/1 6/4 
 -  - 19  Chennai            I S  IND    36/ 32/60   35 Al Haspi Alfredo b Mc Quick Caïnath 6/4 3/6 7/6 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    34/128/240  13 Hewitt Lleyton b Freesson Jop 6/1 6/1 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  SAT     9/128/240   7 Midlothian Joe b Alduxe Alain 6/0 6/0 
 -  - 101 Sénior Dur         S T  SNI    46/ 64/120  22 Skeul Tyler b Philippoussis Mark 6/4 6/4 
 -  3 03  Sydney             I S  AUS    19/ 32/60   35 Kuroro Killua b Sairien Jean 3/6 6/3 6/2 
 -  - 04  Auckland           I S  NEZ    30/ 32/60   35 Duncan Pit b Safelnikov Andreï 6/2 7/6 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    22/128/240  13 Kournikova Cecilia b De Porc Gencives 1/6 6/3 6/4 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  SAT     8/128/240   7 Escoline Nicolas b Muller Gilles 6/0 6/0 
 -  4 05  Open d'Australie   G C  AUS   143/128/240 200 Garros Will b Baba Ali 6/3 6/2 2/6 4/6 6/3 
 -  - 107 Melbourne Sénior   S T  AUS    46/ 64/120  34 Bloody Mary b Mikos Valérian 6/4 6/3 2/6 6/3 
 -  - 111 Melbourne Junior   Jrs  AUS    42/128/240  22 Dupuis Safin Thomas Marat b Rosset Tof 6/1 7/5 
 -  5 29  Delray Beach       I S  USA    28/ 32/60   35 Agassant Andre b Renfou Sam 6/2 6/2 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    20/128/240  13 Smith David b Postier Crazy 7/5 6/3 
 -  - 86  Vina Del Mar       I S  CHI    32/ 32/60   35 Passembrãs Guillermo b Cruz Santa 6/7 6/2 6/2 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    10/128/240   7 Grooger Mike b Salminen Kimmo 6/1 6/0 
 -  - 115 Zagreb             I S  CRO    19/ 32/60   35 Ariochson Thor b Sample Pete 6/4 4/6 6/1 
 -  6 06  Marseille          I S  FRA    37/ 32/60   35 Laursen Matt b Bottone Titouan 6/2 4/6 7/5 
 -  - 08  San Jose           I S  USA    30/ 32/60   35 Pistache Lolo b Croquette Davy 6/3 6/2 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    33/128/240  13 Scotti Roberto b Laflèche Bob 7/6 6/4 
 -  - 87  Buenos Aires       I S  ARG    38/ 32/60   35 Ochet Eric b Smet Guillaume 4/6 6/4 7/6 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  SAT     7/128/240   7 Grooger Mike b Marchand Eric 6/0 6/0 
 -  - 101 Sénior Dur         S T  SNI    45/ 64/120  22 Aïoli Eric b Jaku Amano 6/2 7/5 
 -  7 10  Rotterdam          I G  HOL    33/ 32/60   50 Dantonq Vlalabal b Ancic Mario 7/5 7/5 
 -  - 11  Memphis            I G  USA    29/ 32/60   50 Ariochson Thor b Ribock Nick 7/6 6/1 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  CHA    32/128/240  13 Barcio Kennedy b Koala Roddy 6/2 6/4 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  SAT     8/128/240   7 Escoline Nicolas b Salminen Kimmo 7/6 6/2 
 -  - 105 Costa del Sol      I S  BRE    30/ 32/60   35 Hewitt Lleyton b Ai Amano 6/2 5/7 6/4 
 -  8 07  Dubaï              I G  EAU    29/ 32/60   60 Williams Jude b Mapple Mark 6/4 7/5 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    23/128/240  13 Dokic Helena b Billator Rico 6/2 6/7 7/6 
 -  - 88  Acapulco           I G  MEX    49/ 32/60   50 Menvussa Gerard b Ai Amano 6/4 7/5 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    12/128/240   7 Luna Damian b Iverson Allen 6/2 6/2 
 -  - 100 Sénior Terre B.    S T  SNI    45/ 64/120  22 Solo Han b Zidane Zinedine 2/6 6/2 6/3 
 -  - 116 Las Végas          I S  USA    20/ 32/60   35 Barquette Sylvie b Pereira Manu 6/3 7/5 
 -  9 15  Indian Wells       M S  USA    99/ 96/180 100 Kraus Mike b La Menace Marco 6/3 3/6 6/3 6/2 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    31/128/240  13 Graf Steffi b Lesballes Hewitt 6/1 7/5 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  SAT    10/128/240   7 Salminen Kimmo b Ramirez Sergio 6/1 6/0 
 - 10 16  Key Biscayne       M S  USA   109/ 96/180 100 Garros Will b Hapa Yanniv 6/3 4/6 6/4 6/3 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    49/128/240  13 Hewitt Lleyton b Maxime Pierre-André 7/5 6/3 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    11/128/240   7 Iverson Allen b Petrov Igor 5/7 6/2 7/5 
 -  - 102 Sénior Indoor      S T  SNI    46/ 64/120  22 Solo Han b Burning Vince 6/2 7/5 
 - 11 77  Challenger Dur     Cha  CHA    30/128/240  13 Kuroro Killua b Cassano Gus 6/4 6/4 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  SAT    10/128/240   7 Escoline Nicolas b Salminen Kimmo 6/3 6/2 
 -  - 93  Houston            I S  USA    35/ 32/60   35 Krishnan Ramesh b Freesson Jop 6/4 6/4 
 -  - 106 Valence            I S  ESP    29/ 32/60   35 Bralon Rodrigo b Al Haspi Alfredo 4/6 6/2 6/3 
 - 12 23  Monte-Carlo        M S  MON   116/ 64/120 100 Arsor Pat b Hewitt Lleyton 7/6 6/1 6/1 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    32/128/240  13 Robben Arjen b Kermarrec Yannick 6/2 6/3 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    13/128/240   7 Luna Damian b Marchand Eric 6/0 6/0 
 -  - 103 Sénior Herbe       S T  SNI    46/ 64/120  22 Chouffovic Krystov b Demolari Sulejman 5/7 6/2 6/3 
 - 13 17  Casablanca         I S  MAR    37/ 32/60   35 Ai Amano b Krishnan Ramesh 6/3 6/3 
 -  - 21  Barcelone          I G  ESP    49/ 56/105  60 Macgyver Angel b Laflèche Bob 4/6 6/4 6/1 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    37/128/240  13 Graf Steffi b Smith David 7/5 6/3 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  SAT    15/128/240   7 Salminen Kimmo b Mancini Paolo 6/4 7/5 
 - 14 18  Estoril            I S  POR    39/ 32/60   35 Cruz Santa b Illic Goran 6/1 7/6 
 -  - 25  Munich             I S  ALL    34/ 32/60   35 Sly Cédric b Tcherkaïev Delwaïr 6/3 6/7 6/1 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    34/128/240  13 Moretti Mormy b Big Bonzo Booba 6/4 6/4 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    14/128/240   7 Salminen Kimmo b Iverson Allen 6/4 6/3 
 -  - 100 Sénior Terre B.    S T  SNI    49/ 64/120  22 Rally Philippe b Ravachol Freddy 6/1 6/4 
 - 15 30  Rome               M S  ITA   104/ 64/120 100 Ochet Eric b Bralon Rodrigo 0/6 1/6 6/4 7/5 6/3 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  CHA    32/128/240  13 Doe John b Cassano Gus 6/4 4/6 6/3 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  SAT    13/128/240   7 Mancini Paolo b Dinnart Raphaël 7/5 6/0 
 - 16 28  Hambourg           M S  ALL   116/ 64/120 100 Menvussa Gerard b Bralon Rodrigo 6/1 6/1 3/6 6/4 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    39/128/240  13 Chopolovsky Youri b Entong Doohee 6/7 6/1 6/2 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    18/128/240   7 Dinnart Raphaël b Iverson Allen 6/3 6/4 
 -  - 100 Sénior Terre B.    S T  SNI    51/ 64/120  22 Zidane Zinedine b Zarma Mahmoud 6/7 6/2 7/5 
 - 17 75  Saint Polten       I S  AUT    47/ 32/60   35 Warson Steve b Mastabba John 6/1 4/6 6/4 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    26/128/240  13 Malaussène Benjamin b Le Terrible Ivan 6/0 6/2 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  SAT    12/128/240   7 Mancini Paolo b Ramirez Sergio 6/2 6/2 
 - 18 31  Roland-Garros      G C  FRA   153/128/240 200 Fort Eagle b Lirant André 6/3 3/6 6/4 7/6 
 -  - 108 R. Garros Sénior   S T  FRA    52/ 64/120  34 Enqvist Thomas b Rally Philippe 6/3 6/2 4/6 6/3 
 -  - 112 R. Garros Junior   Jrs  FRA    38/128/240  22 La Menace Vince b Grooger Mike 6/3 6/1 
 - 19 33  Halle              I S  ALL    33/ 32/60   45 Ariochson Thor b Mono Ze Roberto Rico 7/5 6/3 
 -  - 34  Queen's            I S  ANG    44/ 56/105  45 Bottone Titouan b Roach Papa 6/2 6/7 6/2 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  CHA    35/128/240  13 Barcio Kennedy b Koala Roddy 7/6 6/7 6/4 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    13/128/240   7 Chouffescu Ioannou b Dinnart Raphaël 6/1 3/6 6/1 
 - 20 35  Hertogenboch       I S  HOL    28/ 32/60   35 Saint Fournier Axle b Bergeron Matthias 6/1 6/0 
 -  - 36  Nottingham         I S  ANG    34/ 32/60   35 Muscat Sunny b Lesballes Hewitt 6/2 6/3 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    18/128/240  13 Cougar Straight b Gasquet Richard 7/5 6/3 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  SAT    14/128/240   7 Ramirez Sergio b Dinnart Raphaël 6/4 7/5 
 - 21 37  Wimbledon          G C  ANG   146/128/240 200 Graf Steffi b Torres Fernando 6/7 7/6 7/6 6/4 
 -  - 109 Wimbledon Sénior   S T  ANG    51/ 64/120  34 Burning Vince b Demolari Sulejman 3/6 3/6 7/5 7/5 6/2 
 -  - 113 Wimbledon Junior   Jrs  ANG    39/128/240  22 Escoline Nicolas b Rosset Tof 6/0 6/4 
 - 22 38  Gstaad             I S  SUI    23/ 32/60   35 Gasquet Richard b Illic Goran 6/4 5/7 6/4 
 -  - 39  Bastad             I S  SUE    27/ 32/60   35 Denis-jean Mamadou b Arsor Pat 1/6 6/4 7/6 
 -  - 40  Newport            I S  USA    41/ 32/60   35 N'djebi Teddy b Muscat Sunny 6/1 4/6 6/3 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    33/128/240  13 Barcio Kennedy b Scotti Roberto 4/6 7/6 7/5 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    11/128/240   7 Dinnart Raphaël b Marchand Eric 7/6 6/3 
 - 23 41  Stuttgart          I G  ALL    30/ 48/90   50 Mitaka Shun b Ioannou Shinji 6/3 1/6 4/6 6/2 6/4 
 -  - 46  Amsterdam          I S  HOL    24/ 32/60   35 Leboss Raoul b Morelle Tony 6/1 7/6 
 -  - 49  Indianapolis       I S  USA    44/ 48/90   40 Posichon Paul b Twoti Val 6/3 6/4 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  CHA    24/128/240  13 Doe John b L'makro Joe 6/3 2/6 6/4 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  SAT    10/128/240   7 La Gache Henri b Blake James 6/0 6/3 
 -  - 103 Sénior Herbe       S T  SNI    50/ 64/120  22 Chouffovic Krystov b Horn Dejan 6/4 2/6 6/2 
 - 24 42  Kitzbühel          I G  AUT    46/ 48/90   60 Ai Amano b Maxime Pierre-André 6/3 4/6 6/4 
 -  - 43  Umag               I S  CRO    32/ 32/60   35 Nykäenen Jari b Brock Nazz 7/6 7/5 
 -  - 44  Los Angeles        I S  USA    46/ 32/60   35 Mono Ze Roberto Rico b Safelnikov Andreï 6/2 7/5 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    19/128/240  13 Robben Arjen b Entong Doohee 6/3 6/2 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    12/128/240   7 Marchand Eric b Dasamuka Ravana 6/1 6/4 
 - 25 50  Washington         I S  USA    59/ 48/90   40 Vaughn Michael b Kuroro Killua 6/2 6/0 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    30/128/240  13 Postier Crazy b Muscat Sunny 6/4 6/3 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  SAT    15/128/240   7 Ramirez Sergio b Chewy 2 Lucas 6/2 6/3 
 -  - 94  Sopot              I S  POL    36/ 32/60   35 Menvussa Gerard b Noé Alexandre 7/6 6/4 
 -  - 103 Sénior Herbe       S T  SNI    47/ 64/120  22 Chouffovic Krystov b Burning Vince 6/3 6/3 
 - 26 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    31/128/240  13 Nykäenen Jari b Becker Ben 6/3 2/6 6/4 
 -  - 82  Toronto            M S  CAN   102/ 64/120 100 Toun Zei b Jirapongtraklul Boonc 7/6 6/4 7/6 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    14/128/240   7 Marchand Eric b La Gache Henri 4/6 6/3 6/2 
 - 27 47  Cincinnati         M S  USA   117/ 64/120 100 Sairien Jean b Jirapongtraklul Boonc 6/1 6/2 6/4 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    28/128/240  13 Robben Arjen b Postier Crazy 6/2 6/2 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  SAT    15/128/240   7 Petrov Igor b Chewy 2 Lucas 6/1 6/4 
 -  - 101 Sénior Dur         S T  SNI    54/ 64/120  22 Bloody Mary b Zidane Zinedine 6/1 6/3 
 - 28 52  Long Island        I S  USA    56/ 48/90   45 Malonolo Lolo b Wiper Mike 6/3 6/3 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    34/128/240  13 Le Terrible Ivan b Tonesena Jr 6/2 6/1 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    12/128/240   7 Dasamuka Ravana b Shah Bernard 6/4 6/1 
 - 29 53  US Open            G C  USA   152/128/240 200 Kuroro Killua b Lamar Bob 6/1 6/4 2/6 6/7 6/1 
 -  - 110 US Open Sénior     S T  USA    53/ 64/120  34 Aïoli Eric b Lamouche Jo 7/6 5/7 7/6 6/2 
 -  - 114 US Open Junior     Jrs  USA    38/128/240  22 La Menace Vince b Rosset Tof 3/6 6/0 6/4 
 - 30 58  Bucarest           I S  ROU    42/ 32/60   35 Hewitt Lleyton b Le Bandard Fou 6/3 7/5 
 -  - 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    23/128/240  13 Dupuis Safin Thomas Marat b La Raquette Alfred 6/1 7/6 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    13/128/240   7 La Gache Henri b Shah Bernard 6/3 6/7 6/4 
 -  - 97  Pékin              I S  CHN    42/ 32/60   40 Tagliani Alex b Saint Fournier Axle 5/7 6/3 6/3 
 - 31 61  Palerme            I S  ITA    57/ 32/60   35 Ai Amano b Ochet Eric 2/6 6/2 6/4 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  CHA    34/128/240  13 L'makro Joe b Doe John 7/5 6/2 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  SAT    11/128/240   7 La Gache Henri b Shah Bernard 6/0 6/0 
 -  - 98  Bangkok            I S  THA    44/ 32/60   35 Robben Arjen b L'alcoolo Polo 6/4 6/2 
 -  - 102 Sénior Indoor      S T  SNI    50/ 64/120  22 Burning Vince b Solo Han 7/5 7/5 
 -  - 117 Ho Chi Minh        I S  VIE    33/ 32/60   35 Ioannou Shinji b Twoti Val 6/4 7/6 
 - 32 22  Tokyo              I G  JAP    62/ 48/90   50 Garros Will b Cafarelli Eusebio 7/5 7/6 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    22/128/240  13 Bwataklou Jay-Jay b Lehun Atila 7/6 1/6 6/3 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    14/128/240   7 Dasamuka Ravana b Nicodemou Ada 6/4 6/7 6/2 
 -  - 99  Metz               I S  FRA    37/ 32/60   35 Kournikova Cecilia b Laursen Matt 6/2 7/6 
 - 33 62  Vienne             I G  AUT    30/ 32/60   50 Robben Arjen b Gastro Fidel 2/6 6/3 6/1 
 -  - 68  Moscou             I S  RUS    34/ 32/60   50 Dantonq Vlalabal b Entong Doohee 7/5 6/3 
 -  - 69  Stockholm          I S  SUE    32/ 32/60   40 Noé Alexandre b Stontonjohn John 6/3 6/4 
 -  - 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    19/128/240  13 Lehun Atila b Boa Panique 4/6 6/3 7/5 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  SAT    16/128/240   7 Ramirez Sergio b Bouldion Arsene 6/2 6/1 
 -  - 102 Sénior Indoor      S T  SNI    52/ 64/120  22 Chouffovic Krystov b Burning Vince 7/5 1/6 7/6 
 - 34 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    44/128/240  13 Mitaka Shun b Brock Nazz 6/2 2/6 6/4 
 -  - 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    12/128/240   7 Dasamuka Ravana b Shah Bernard 6/1 4/6 7/6 
 -  - 96  Madrid             M S  ESP    90/ 48/90  100 Ariochson Thor b Ange Gabriel 6/3 3/6 6/2 5/7 6/2 
 - 35 09  Saint-Pétersbourg  I S  RUS    31/ 32/60   50 Pistache Lolo b L'alcoolo Polo 6/3 6/4 
 -  - 59  Bâle               I S  SUI    33/ 32/60   50 Gastro Fidel b Chew-Li Lazarus 6/0 6/7 6/3 6/3 
 -  - 65  Lyon               I S  FRA    45/ 32/60   45 Dantonq Vlalabal b Dokic Helena 6/3 4/6 6/3 
 -  - 77  Challenger Dur     Cha  CHA    27/128/240  13 Chan Jacky b Aioli Aubin 7/5 3/6 6/4 
 -  - 92  Satellite Herbe    Sat  SAT    13/128/240   7 La Gache Henri b Shah Bernard 6/1 6/2 
 -  - 102 Sénior Indoor      S T  SNI    49/ 64/120  22 Chouffovic Krystov b Burning Vince 4/6 6/4 7/5 
 - 36 66  Paris              M S  FRA    90/ 48/90  100 
 -  - 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    39/128/240  13 
 -  - 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    21/128/240   7 
 - 37 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    52/128/240  13 
 -  - 84  Masters Cup        Mas  USA    64/  8/8    90 
 -  - 90  Satellite Dur      Sat  SAT    21/128/240   7 
 -  - 104 Sénior Cup         F S  SNI    26/  8/8    20 


Sa : Saison (champ ss dans les ordres)
T : Tour/date (champ tt dans les ordres)
N° : Numéro du tournois (champ nn dans les ordres)

Pour les ordres par mail, il faut ecrire pour s'inscrire en simple: Tsstt=nn et Tsstt=SI
Pour s'inscrire à Roland Garros en simple, double et demander une invitation, les ordres a passée sont donc :
T0219=31
T0219=SI
T0219=DO
T0219=IN

Cat : Catégorie

 - G C : Grand Chelem
 - M S : Masters Series
 - I G : Internationales Series Gold
 - I S : Internationales Series
 - Cha : Challenger
 - Sat : Satellite (age = 0)
 - Jrs : junior (age < 2 donc age 0 et 1 )
 - S T : Sénior (age > 3 donc age 4 et plus )
 - F S : Finale Sénior (age > 3 donc age 4 et plus )
 - Mas : Master

Sur : Surface
Joueurs : Joueurs inscrits / tableau final / Capacite Totale (Tableau final + 3 tours de qualification)
Pts : Points attribués au vainqueur : Attention Succeptible de modification

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 08:38 - WebMaster