Sa T N°  Tournoi            Cat Pays Sur Joueurs     Pts Finale
 7  2 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    34/128/240  13 Hewitt Lleyton b Freesson Jop 6/1 6/1 
 -  3 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    22/128/240  13 Kournikova Cecilia b De Porc Gencives 1/6 6/3 6/4 
 -  4 111 Melbourne Junior   Jrs  AUS    42/128/240  22 Dupuis Safin Thomas Marat b Rosset Tof 6/1 7/5 
 -  5 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    20/128/240  13 Smith David b Postier Crazy 7/5 6/3 
 -  6 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    33/128/240  13 Scotti Roberto b Laflèche Bob 7/6 6/4 
 -  7 77  Challenger Dur     Cha  CHA    32/128/240  13 Barcio Kennedy b Koala Roddy 6/2 6/4 
 -  8 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    23/128/240  13 Dokic Helena b Billator Rico 6/2 6/7 7/6 
 -  9 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    31/128/240  13 Graf Steffi b Lesballes Hewitt 6/1 7/5 
 - 10 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    49/128/240  13 Hewitt Lleyton b Maxime Pierre-André 7/5 6/3 
 - 11 77  Challenger Dur     Cha  CHA    30/128/240  13 Kuroro Killua b Cassano Gus 6/4 6/4 
 - 12 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    32/128/240  13 Robben Arjen b Kermarrec Yannick 6/2 6/3 
 - 13 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    37/128/240  13 Graf Steffi b Smith David 7/5 6/3 
 - 14 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    34/128/240  13 Moretti Mormy b Big Bonzo Booba 6/4 6/4 
 - 15 77  Challenger Dur     Cha  CHA    32/128/240  13 Doe John b Cassano Gus 6/4 4/6 6/3 
 - 16 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    39/128/240  13 Chopolovsky Youri b Entong Doohee 6/7 6/1 6/2 
 - 17 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    26/128/240  13 Malaussène Benjamin b Le Terrible Ivan 6/0 6/2 
 - 18 112 R. Garros Junior   Jrs  FRA    38/128/240  22 La Menace Vince b Grooger Mike 6/3 6/1 
 - 19 77  Challenger Dur     Cha  CHA    35/128/240  13 Barcio Kennedy b Koala Roddy 7/6 6/7 6/4 
 - 20 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    18/128/240  13 Cougar Straight b Gasquet Richard 7/5 6/3 
 - 21 113 Wimbledon Junior   Jrs  ANG    39/128/240  22 Escoline Nicolas b Rosset Tof 6/0 6/4 
 - 22 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    33/128/240  13 Barcio Kennedy b Scotti Roberto 4/6 7/6 7/5 
 - 23 77  Challenger Dur     Cha  CHA    24/128/240  13 Doe John b L'makro Joe 6/3 2/6 6/4 
 - 24 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    19/128/240  13 Robben Arjen b Entong Doohee 6/3 6/2 
 - 25 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    30/128/240  13 Postier Crazy b Muscat Sunny 6/4 6/3 
 - 26 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    31/128/240  13 Nykäenen Jari b Becker Ben 6/3 2/6 6/4 
 - 27 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    28/128/240  13 Robben Arjen b Postier Crazy 6/2 6/2 
 - 28 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    34/128/240  13 Le Terrible Ivan b Tonesena Jr 6/2 6/1 
 - 29 114 US Open Junior     Jrs  USA    38/128/240  22 La Menace Vince b Rosset Tof 3/6 6/0 6/4 
 - 30 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    23/128/240  13 Dupuis Safin Thomas Marat b La Raquette Alfred 6/1 7/6 
 - 31 77  Challenger Dur     Cha  CHA    34/128/240  13 L'makro Joe b Doe John 7/5 6/2 
 - 32 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    22/128/240  13 Bwataklou Jay-Jay b Lehun Atila 7/6 1/6 6/3 
 - 33 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    19/128/240  13 Lehun Atila b Boa Panique 4/6 6/3 7/5 
 - 34 76  Challenger Terre B.Cha  CHA    44/128/240  13 Mitaka Shun b Brock Nazz 6/2 2/6 6/4 
 - 35 77  Challenger Dur     Cha  CHA    27/128/240  13 Chan Jacky b Aioli Aubin 7/5 3/6 6/4 
 - 36 78  Challenger Indoor  Cha  CHA    39/128/240  13 
 - 37 79  Challenger Herbe   Cha  CHA    52/128/240  13 


Sa : Saison (champ ss dans les ordres)
T : Tour/date (champ tt dans les ordres)
N° : Numéro du tournois (champ nn dans les ordres)

Pour les ordres par mail, il faut ecrire pour s'inscrire en simple: Tsstt=nn et Tsstt=SI
Pour s'inscrire à Roland Garros en simple, double et demander une invitation, les ordres a passée sont donc :
T0219=31
T0219=SI
T0219=DO
T0219=IN

Cat : Catégorie

 - G C : Grand Chelem
 - M S : Masters Series
 - I G : Internationales Series Gold
 - I S : Internationales Series
 - Cha : Challenger
 - Sat : Satellite (age = 0)
 - Jrs : junior (age < 2 donc age 0 et 1 )
 - S T : Sénior (age > 3 donc age 4 et plus )
 - F S : Finale Sénior (age > 3 donc age 4 et plus )
 - Mas : Master

Sur : Surface
Joueurs : Joueurs inscrits / tableau final / Capacite Totale (Tableau final + 3 tours de qualification)
Pts : Points attribués au vainqueur : Attention Succeptible de modification

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 08:37 - WebMaster