Sa T N°  Tournoi            Cat Pays Sur Joueurs     Pts Finale
 7  2 91  Satellite Indoor   Sat  SAT     9/128/240   7 Midlothian Joe b Alduxe Alain 6/0 6/0 
 -  3 92  Satellite Herbe    Sat  SAT     8/128/240   7 Escoline Nicolas b Muller Gilles 6/0 6/0 
 -  4 111 Melbourne Junior   Jrs  AUS    42/128/240  22 Dupuis Safin Thomas Marat b Rosset Tof 6/1 7/5 
 -  5 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    10/128/240   7 Grooger Mike b Salminen Kimmo 6/1 6/0 
 -  6 91  Satellite Indoor   Sat  SAT     7/128/240   7 Grooger Mike b Marchand Eric 6/0 6/0 
 -  7 92  Satellite Herbe    Sat  SAT     8/128/240   7 Escoline Nicolas b Salminen Kimmo 7/6 6/2 
 -  8 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    12/128/240   7 Luna Damian b Iverson Allen 6/2 6/2 
 -  9 90  Satellite Dur      Sat  SAT    10/128/240   7 Salminen Kimmo b Ramirez Sergio 6/1 6/0 
 - 10 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    11/128/240   7 Iverson Allen b Petrov Igor 5/7 6/2 7/5 
 - 11 92  Satellite Herbe    Sat  SAT    10/128/240   7 Escoline Nicolas b Salminen Kimmo 6/3 6/2 
 - 12 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    13/128/240   7 Luna Damian b Marchand Eric 6/0 6/0 
 - 13 90  Satellite Dur      Sat  SAT    15/128/240   7 Salminen Kimmo b Mancini Paolo 6/4 7/5 
 - 14 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    14/128/240   7 Salminen Kimmo b Iverson Allen 6/4 6/3 
 - 15 92  Satellite Herbe    Sat  SAT    13/128/240   7 Mancini Paolo b Dinnart Raphaël 7/5 6/0 
 - 16 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    18/128/240   7 Dinnart Raphaël b Iverson Allen 6/3 6/4 
 - 17 90  Satellite Dur      Sat  SAT    12/128/240   7 Mancini Paolo b Ramirez Sergio 6/2 6/2 
 - 18 112 R. Garros Junior   Jrs  FRA    38/128/240  22 La Menace Vince b Grooger Mike 6/3 6/1 
 - 19 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    13/128/240   7 Chouffescu Ioannou b Dinnart Raphaël 6/1 3/6 6/1 
 - 20 90  Satellite Dur      Sat  SAT    14/128/240   7 Ramirez Sergio b Dinnart Raphaël 6/4 7/5 
 - 21 113 Wimbledon Junior   Jrs  ANG    39/128/240  22 Escoline Nicolas b Rosset Tof 6/0 6/4 
 - 22 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    11/128/240   7 Dinnart Raphaël b Marchand Eric 7/6 6/3 
 - 23 92  Satellite Herbe    Sat  SAT    10/128/240   7 La Gache Henri b Blake James 6/0 6/3 
 - 24 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    12/128/240   7 Marchand Eric b Dasamuka Ravana 6/1 6/4 
 - 25 90  Satellite Dur      Sat  SAT    15/128/240   7 Ramirez Sergio b Chewy 2 Lucas 6/2 6/3 
 - 26 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    14/128/240   7 Marchand Eric b La Gache Henri 4/6 6/3 6/2 
 - 27 92  Satellite Herbe    Sat  SAT    15/128/240   7 Petrov Igor b Chewy 2 Lucas 6/1 6/4 
 - 28 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    12/128/240   7 Dasamuka Ravana b Shah Bernard 6/4 6/1 
 - 29 114 US Open Junior     Jrs  USA    38/128/240  22 La Menace Vince b Rosset Tof 3/6 6/0 6/4 
 - 30 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    13/128/240   7 La Gache Henri b Shah Bernard 6/3 6/7 6/4 
 - 31 92  Satellite Herbe    Sat  SAT    11/128/240   7 La Gache Henri b Shah Bernard 6/0 6/0 
 - 32 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    14/128/240   7 Dasamuka Ravana b Nicodemou Ada 6/4 6/7 6/2 
 - 33 90  Satellite Dur      Sat  SAT    16/128/240   7 Ramirez Sergio b Bouldion Arsene 6/2 6/1 
 - 34 91  Satellite Indoor   Sat  SAT    12/128/240   7 Dasamuka Ravana b Shah Bernard 6/1 4/6 7/6 
 - 35 92  Satellite Herbe    Sat  SAT    13/128/240   7 La Gache Henri b Shah Bernard 6/1 6/2 
 - 36 89  Satellite Terre B. Sat  SAT    21/128/240   7 
 - 37 90  Satellite Dur      Sat  SAT    21/128/240   7 


Sa : Saison (champ ss dans les ordres)
T : Tour/date (champ tt dans les ordres)
N° : Numéro du tournois (champ nn dans les ordres)

Pour les ordres par mail, il faut ecrire pour s'inscrire en simple: Tsstt=nn et Tsstt=SI
Pour s'inscrire à Roland Garros en simple, double et demander une invitation, les ordres a passée sont donc :
T0219=31
T0219=SI
T0219=DO
T0219=IN

Cat : Catégorie

 - G C : Grand Chelem
 - M S : Masters Series
 - I G : Internationales Series Gold
 - I S : Internationales Series
 - Cha : Challenger
 - Sat : Satellite (age = 0)
 - Jrs : junior (age < 2 donc age 0 et 1 )
 - S T : Sénior (age > 3 donc age 4 et plus )
 - F S : Finale Sénior (age > 3 donc age 4 et plus )
 - Mas : Master

Sur : Surface
Joueurs : Joueurs inscrits / tableau final / Capacite Totale (Tableau final + 3 tours de qualification)
Pts : Points attribués au vainqueur : Attention Succeptible de modification

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 08:38 - WebMaster