Fiche signalétique n°4 : Kenny Wallaby

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 4 Nom : Wallaby Prénom : Kenny Nationalité : AUS Date de Création : 31/05/1999 Entraineur : Fève Bruno Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 12ème Point(s) : 368 Saison 2 : 19ème Point(s) : 257 Saison 3 : 26ème Point(s) : 201 Saison 4 : 49ème Point(s) : 153 Saison 5 : 36ème Point(s) : 192 Saison 6 : 40ème Point(s) : 169 Saison 7 : 204ème Point(s) : 4 Meilleur : 2ème Saison 1 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 13ème Point(s) : 393 Saison 2 : 16ème Point(s) : 281 Saison 3 : 30ème Point(s) : 210 Saison 4 : 54ème Point(s) : 155 Saison 5 : 37ème Point(s) : 192 Saison 6 : 30ème Point(s) : 197 Saison 7 : 236ème Point(s) : 33 Meilleur : 11ème Saison 1 Tour 38

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 8 - Saison 0 Tour 1 Adélaide Synthétique - Saison 0 Tour 28 Long Island Synthétique - Saison 1 Tour 2 Adélaide Synthétique - Saison 2 Tour 2 Adélaide Synthétique - Saison 3 Tour 2 Adélaide Synthétique - Saison 3 Tour 33 Hongkong Synthétique - Saison 6 Tour 6 Sénior Dur Synthétique - Saison 6 Tour 8 Scottsdale Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - 1 3 5 5 4 8 - - - - ML - - - 1 4 1 - 1 - - - - RG - - - 1 - 1 2 2 - - - - WB - - - - 1 - 1 4 - - - - US - - 1 1 - 3 1 1 - - - - M S - - 6 2 11 10 16 - 1 1 - - ISG - - - 1 - 5 - - - - - - I S 7 4 5 15 12 20 - - - - - - S T 1 - 1 - - 4 - - - - - - Cha - - 3 2 2 4 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 397 Match(s) gagné(s) en simple : 246 Match(s) Perdu(s) en simple : 151 Ratio Victoires/defaites : 62%

Saison 0

01 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS - Vilas Guillermo ARG (1) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (2) - Al Haspi Alfredo ARG (1) 7/6 6/1 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (2) - Rieg Baptiste FRA (2) 7/6 7/5 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (2) - Scdes Oliod USA (1) 1/6 6/1 6/4 Finale: Wallaby Kenny AUS (2) - Devalez Jean-François LCH (1) 6/1 6/0 02 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS - Gross Matthias ALL (1) 3/6 2/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (3) - Exempt 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (1) - Marshall keith USA (1) 6/2 6/4 6/4 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (1) - Al Haspi Alfredo ARG (1) 6/4 6/7 2/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (1) - Grüber Hans ALL (1) 2/6 4/6 4/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (17) - Pinouille Bjorn SUI (25) 4/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (17) - Sakenneden Josi BEL (34) 7/6 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (17) - Rillette Marcello CHI (52) 1/6 3/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Dikhul Youri MON (32) 3/6 6/7 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Bestman Tim ANG (63) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Dish Mac FRA (84) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Mamazian Raffi AUS (6) 6/4 6/2 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Lamar Bob FRA (7) 1/6 0/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Kuerten Gustavo BRE (78) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Stone Peter USA (40) 1/6 4/6 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Kojic Marko FRA (65) 4/6 6/3 7/5 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (16) - N. Roe Mack USA (42) 7/5 6/2 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Al Haspi Alfredo ARG (50) 4/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Pendragon Arthus BRE (81) 7/6 4/6 7/5 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Bow El ANG (38) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Wonderful Scott USA (14) 6/1 2/6 6/1 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Ness Guy FRA (73) 7/5 6/4 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Pinouille Bjorn SUI (6) 7/5 2/6 3/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (8) - Smet Guillaume BEL (111) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (8) - Tanner Jack USA (76) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (8) - Ness Guy FRA (48) 3/6 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Vilas Guillermo ARG (57) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Issaga André USA (45) 4/6 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Exempt 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Rastaman Boby JAM (24) 6/3 6/4 6/3 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Boeuf Bjorn SUE (19) 3/6 2/6 6/1 2/6 19 Bologne Terre battue 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Aymar Jean FRA (84) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Semoule Rachid MAR (92) 6/0 7/6 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (15) - KerBihan Erwan FRA (23) 6/2 6/2 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Rillette Marcello CHI (8) 0/6 6/2 6/3 Finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Jr Turashe USA (16) 3/6 6/7 22 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Knight Patrick CAN (131) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Kalachnikov Yevgeny RUS (65) 6/1 6/1 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Rastaman Boby JAM (34) 6/1 6/4 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Le Bandard Fou AUS (4) 1/6 3/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Hatra Patrick FRA (46) 6/7 2/6 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Issaga André USA (42) 2/6 6/7 28 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Knight Patrick CAN (134) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Edberg Stephane SUE (87) 6/1 6/0 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Tanner Jack USA (85) 6/2 6/3 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Brushing Kid USA (45) 7/5 6/2 Finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Rieg Baptiste FRA (53) 6/3 3/6 6/3 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Wonderful Scott USA (29) 3/6 7/5 4/6 3/6 31 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Edberg Stephane SUE (88) 3/6 7/5 2/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Amber Swan FRA (53) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Smith John ANG (138) 6/1 7/6 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Bestman Tim ANG (51) 1/6 7/5 4/6 34 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (17) - Surcouf Jacques FRA (106) 6/7 6/1 0/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - BogDanov Dimitri RUS (63) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Jaune Le Nain NEP (8) 3/6 0/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Zidane Zinedine FRA (120) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Bestman Tim ANG (34) 6/7 3/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Exempt 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Vilas Guillermo ARG (56) 6/2 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Hatra Patrick FRA (41) 6/0 7/5 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Stone Peter USA (18) 4/6 6/0 2/6

Saison 1

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Degand Matthieu BEL (168) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Mamazian Raffi AUS (47) 7/6 6/2 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Wonderful Scott USA (32) 3/6 6/1 6/2 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Bechkam David FRA (95) 7/6 5/7 7/6 Finale: Wallaby Kenny AUS (19) - BogDanov Dimitri RUS (63) 3/6 6/4 6/3 03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Petillat Bigears AUS (175) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Borg Bjorn SUE (79) 6/1 6/0 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Gross Matthias ALL (31) 0/6 1/1 Ab1 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - BogDanov Dimitri RUS (51) 6/4 6/7 6/4 7/6 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Hingis Martina SUI (163) 6/1 6/1 6/1 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Semoule Rachid MAR (43) 6/2 6/2 6/0 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Enqvist Thomas SUE (47) 6/7 6/0 6/1 6/7 3/6 07 Mexico Terre battue 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Smach Pat AUS (47) 3/6 3/6 08 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Sakenneden Josi BEL (44) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Patator Zé POR (53) 6/2 7/6 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Lamar Bob FRA (5) 3/6 7/6 4/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Bestman Tim ANG (27) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Medvedev Andreï UKR (7) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Rillette Marcello CHI (1) 7/6 6/7 6/0 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Enqvist Thomas SUE (24) 6/1 6/3 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (18) - Ateur Nordine TUN (9) 6/3 1/6 5/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Exempt 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Medvedev Andreï UKR (9) 6/3 5/7 6/3 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Pendragon Arthus BRE (28) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Sionnaire Dick AUS (32) 1/6 7/5 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (19) - Saxemard Leone FRA (60) 6/4 2/6 2/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Juet Giuseppe ESP (107) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Bwataklou Ouéla ZIM (63) 4/6 5/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Aymar Jean FRA (89) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Lecordier Jean-Noël FRA (73) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Semoule Rachid MAR (26) 4/6 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Surcouf Jacques FRA (55) 6/2 5/7 6/2 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Nawibo Ibonek SEN (33) 3/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Pec Un QUA (201) 6/1 6/0 6/0 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Paz Jose ESP (142) 6/4 6/4 6/7 6/0 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Kuerten Gustavo BRE (46) 6/4 6/1 6/1 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Lamar Bob FRA (15) 4/6 6/4 6/2 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Derrioh Marco ARG (17) 2/6 2/6 3/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Edberg Stephane SUE (74) 4/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Bar Jo MON (105) 6/2 6/0 6/2 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Sriffe Sephiro CAN (114) 6/4 6/1 6/7 7/5 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Angel Kif VEN (11) 6/4 6/2 6/1 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - O'Filet Alphonse AUS (19) 1/6 3/6 5/7 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Kaeton Eddie JAM (179) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Martinez Ivan ESP (183) 6/0 6/1 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Zewe Império VEN (64) 2/6 1/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Juet Giuseppe ESP (108) 6/4 0/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Mamazian Raffi AUS (71) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Sionnaire Dick AUS (17) 6/3 6/7 5/7 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Ouakaoui Naouphel USA (75) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Axwel Michelle USA (106) 5/7 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Axwel Michelle USA (88) 6/0 6/1 6/2 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Semoule Rachid MAR (3) 6/3 6/1 6/4 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Woods Tiger USA (141) 6/1 7/5 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Grüber Hans ALL (20) 6/0 6/2 5/7 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Mamazian Raffi AUS (69) 4/6 7/5 3/6 6/3 6/3 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Sionnaire Dick AUS (19) 1/6 2/6 4/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Pantelic Marko FRA (103) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Borg Bjorn SUE (46) 6/2 6/1 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Barnaby Laurent FRA (6) 3/6 7/5 6/2 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Medvedev Andreï UKR (30) 2/6 5/7 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Aymar Jean FRA (98) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Issaga André USA (54) 2/6 7/6 6/7 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Kuerten Gustavo BRE (52) 4/6 6/4 6/1 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Bull Pete AUS (27) 2/6 1/6 36 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Paz Jose ESP (117) 3/6 6/7 38 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Obal Masqueric YOU (190) 4/6 4/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (11) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (11) - Scdes Oliod USA (18) 1/6 4/6

Saison 2

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Exempt 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Skeul Tyler CAN (167) 6/2 6/2 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Magan Alfonso ESP (112) 7/5 6/1 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Grüber Hans ALL (23) 6/3 6/3 Finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Kano Jigoro JAP (11) 7/5 6/3 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Tabarly Eric FRA (208) 6/2 6/2 6/2 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Bloody Mary CAN (347) 6/1 6/1 6/2 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Jr Turashe USA (22) 7/5 6/1 6/0 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Stone Peter USA (9) 4/6 6/4 3/6 7/5 4/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Kuerten Gustavo BRE (65) 1/6 4/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (11) - Jr Turashe USA (19) 2/6 7/5 4/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Davids Antonio USA (72) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Pelon Hervé FRA (135) 2/6 6/2 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Hassain Marc FRA (108) 6/3 6/0 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Mikos Valérian FRA (63) 6/2 1/6 6/1 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Scdes Oliod USA (17) 6/7 6/2 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Exempt 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Bell Aelern BEL (113) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Bwataklou Ouéla ZIM (30) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Perez Eros ESP (85) 6/4 6/4 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Lamar Bob FRA (11) 7/5 6/3 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (15) - Barnaby Laurent FRA (4) 6/7 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Chnapse Fred FRA (67) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Medvedev Andreï UKR (25) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Pendragon Arthus BRE (8) 3/6 4/6 14 Atlanta Terre battue 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Issaga André USA (78) 6/2 3/6 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Pot Gofer USA (147) 6/1 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Delaigue David AND (208) 6/3 5/7 6/4 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Mikos Valérian FRA (68) 6/1 1/6 1/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (11) - Kids Niklas ANG (80) 3/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (11) - Trinca Naperra POR (100) 7/6 5/7 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Grüber Hans ALL (28) 2/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (11) - Miyazaki Hayao JAP (196) 6/1 7/6 6/1 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (11) - Bull Pete AUS (32) 0/6 6/3 3/6 2/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Pelon Hervé FRA (115) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Puget Guilhem URU (168) 7/5 6/4 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Notreb Hirmatt FRA (98) 3/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (12) - Petterson Jurgen SUE (98) 3/6 3/6 1/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Hassain Marc FRA (150) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Yeray Camacho ESP (56) 6/2 0/6 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Perez Eros ESP (83) 4/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Paz Jose ESP (82) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Bull Pete AUS (27) 6/4 4/6 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Magan Alfonso ESP (78) 6/7 6/1 7/5 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Rillette Marcello CHI (11) 4/6 3/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Silvarino Arlando ARG (198) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Devalez Jean-François LCH (108) 4/6 6/2 6/1 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (13) - Mikos Valérian FRA (47) 3/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (11) - Kesstak Terry MOZ (120) 2/6 6/0 6/0 6/2 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (11) - Lucas Chewy FRA (67) 7/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (11) - Hatra Patrick FRA (77) 4/6 4/6 2/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (29) - Devalez Jean-François LCH (113) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (29) - Philippoussis Mark AUS (48) 6/3 6/2 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (29) - Barnaby Laurent FRA (4) 6/2 6/3 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (29) - Patator Zé POR (27) 1/6 6/1 6/3 Finale: Wallaby Kenny AUS (29) - Firmignac François FRA (42) 3/6 1/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Miyazaki Hayao JAP (154) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Chnapse Fred FRA (36) 3/6 6/2 3/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Lamore Drake BEL (94) 7/6 1/6 1/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Bloody Mary CAN (166) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Pozzi Pepo ITA (104) 2/6 6/7 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Ribock Nick AUS (70) 6/7 6/3 3/6

Saison 3

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Exempt 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Lerouvreur Gérald FRA (194) 6/0 6/0 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Smet Guillaume BEL (54) 6/1 5/7 7/5 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Degand Matthieu BEL (199) 6/3 6/3 Finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Magan Alfonso ESP (45) 6/0 4/6 7/5 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Degand Matthieu BEL (181) 6/4 6/0 6/0 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Desbois Renard FRA (189) 6/1 6/0 6/1 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Temash José ESP (39) 7/5 6/4 7/5 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Chnapse Fred FRA (28) 3/6 6/3 3/6 7/6 6/8 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Jr Turashe USA (70) 3/6 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (14) - Bull Pete AUS (19) 4/6 0/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (17) - Exempt 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (17) - Zverev Dmitri RUS (78) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (17) - Smet Guillaume BEL (52) 4/6 3/6 14 Barcelone Terre battue Qualif. Tour 1: Wallaby Kenny AUS (33) - Champion Thierry FRA (489) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (33) - Camporese Omar ITA (188) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (33) - Kuerten Gustavo BRE (37) 5/7 5/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (34) - Bull Pete AUS (12) 6/7 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (38) - Khan Nusrat PAK (93) 3/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (37) - Aïoli Eric AND (82) 4/6 6/3 6/3 6/2 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (37) - Lyle Stephen ANG (23) 2/6 7/6 3/6 6/3 5/7 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (41) - Khan Nusrat PAK (62) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (41) - Gnak Demon ANG (85) 6/3 2/6 0/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (41) - Majca Matthias BEL (72) 6/4 4/6 4/6 2/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (46) - Rastabob El JAM (142) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (46) - Castonowicz Piotr FRA (140) 6/4 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (46) - Relax Vincenzo ITA (142) 4/6 6/2 6/3 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (46) - Labette Joseph FRA (62) 7/5 6/1 Finale: Wallaby Kenny AUS (46) - Davidson Tom USA (142) 3/6 1/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (53) - Obal Masqueric YOU (14) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (53) - Bechkam David FRA (260) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (53) - Hu Sam BHO (65) 4/6 6/3 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (53) - Davidson Tom USA (100) 6/7 6/0 6/4 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (53) - Rillette Marcello CHI (5) 5/7 3/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (24) - Semper Spliff VEN (398) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (24) - Bloody Mary CAN (105) 4/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (28) - Macv Mike CAN (123) 6/3 6/0 6/0 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (28) - Bloody Mary CAN (94) 6/7 6/4 5/7 7/6 4/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (44) - Calvin Paul FRA (63) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (44) - Juet Giuseppe ESP (11) 6/1 2/6 7/6 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (44) - Magan Alfonso ESP (26) 0/6 6/2 6/2 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (44) - Paz Jose ESP (36) 7/6 6/0 Finale: Wallaby Kenny AUS (44) - Bottone Guillaume USA (2) 5/7 6/2 6/3 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (30) - Tabarly Eric FRA (115) 7/5 4/6 5/7 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (30) - Rafter Yapas AUS (253) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (30) - Stontonjohn John USA (165) 6/7 3/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (29) - Firmignac François FRA (24) 4/6 6/2 4/6

Saison 4

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (30) - Lamouche Jo FRA (204) 6/1 6/7 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (30) - Posichon Paul FRA (120) 6/4 5/7 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (30) - Bottone Guillaume USA (2) 4/6 6/3 6/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (44) - Aleval Durdyn BEL (155) 7/5 6/2 3/6 6/7 7/5 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (44) - Dewitt Jos HOL (100) 7/5 6/0 3/6 6/2 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (44) - Nrok Mac CAN (129) 6/3 6/2 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (44) - Bottone Guillaume USA (2) 4/6 6/0 7/6 7/6 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (44) - Fantasy Cloud FRA (23) 4/6 6/4 6/3 3/6 3/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (31) - Labette Joseph FRA (67) 4/6 4/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (33) - Paz Jose ESP (41) 4/6 5/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (32) - Castonowicz Piotr FRA (84) 2/6 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (27) - Exempt 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (27) - Titland Christopher COL (136) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (27) - Rillette Marcello CHI (18) 6/3 5/7 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (27) - La Menace Marco NEZ (103) 3/6 7/5 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (23) - Perchu Helmut ALL (55) 4/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (27) - Issaga André USA (62) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (27) - Power Austin USA (6) 6/7 5/7 17 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Wallaby Kenny AUS (24) - Exempt Qualif. Tour 2: Wallaby Kenny AUS (24) - Kafelkafe Yevgueny UKR (160) 4/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (26) - Thibaut Marco FRA (165) 6/7 0/6 3/6 21 Hertogenboch Gazon Qualif. Tour 1: Wallaby Kenny AUS (28) - Exempt Qualif. Tour 2: Wallaby Kenny AUS (28) - Wagner Sebastian PER (499) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (28) - Eech Ash JAM (19) 7/6 7/6 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (28) - Proctor Al NOR (93) 6/2 4/6 6/0 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (28) - Park Seh-jik COS (53) 6/4 7/5 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (28) - Cel Jo NEZ (86) 4/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (24) - Garion Eric FRA (74) 5/7 4/6 2/6 25 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (23) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (23) - Von vidra Johan BEL (170) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (23) - Barcio Kennedy SUE (145) 1/6 5/7 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (31) - Derrioh Marco ARG (156) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (31) - Lamar Bob FRA (15) 4/6 7/5 2/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (49) - Von Zarovich Piotr BUL (39) 6/2 4/6 6/1 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (49) - Hu Sam BHO (32) 6/3 6/7 7/6 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (49) - Kraus Mike USA (22) 2/6 6/4 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (41) - Mapple Mark ANG (293) 7/5 6/2 6/3 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (41) - Lucas Chewy FRA (70) 6/1 6/4 7/6 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (41) - La Menace Marco NEZ (64) 1/6 5/7 5/7 33 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (39) - Ribock Nick AUS (45) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (39) - Reevers David ESP (77) 6/3 7/6 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (39) - Magan Alfonso ESP (10) 4/6 2/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (55) - Solero Ruben MEX (142) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (55) - Miyazaki Hayao JAP (134) 3/6 4/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (55) - Edline Jeff USA (58) 7/6 0/6 2/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (57) - Winter Mats FRA (73) 3/6 2/6

Saison 5

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (54) - Kermarrec Jopic FRA (100) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (54) - Calvin Paul FRA (76) 6/2 6/2 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (54) - Doume Doume FRA (44) 6/7 6/4 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (53) - Burning Vince ANG (101) 4/6 2/6 6/4 6/1 6/2 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (53) - Mapple Mark ANG (163) 6/3 6/2 6/4 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (53) - Mikos Valérian FRA (60) 3/6 6/3 2/6 6/2 5/7 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (88) - Ravachol Freddy FRA (99) 6/4 4/6 7/5 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (88) - Boeuf Bjorn SUE (414) 6/4 6/4 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (88) - O'Filet Alphonse AUS (414) 4/6 6/3 6/0 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (88) - Derrioh Marco ARG (230) 4/6 6/3 5/7 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (90) - Garros Will CAN (243) 6/2 6/1 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (90) - Calvin Paul FRA (38) 2/6 7/6 6/3 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (90) - Ribock Nick AUS (27) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (90) - Aleval Durdyn BEL (10) 3/6 1/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (67) - Rustropovitch Vladimir RUS (248) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (67) - Ariochson Thor FIN (4) 6/1 4/6 6/3 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (67) - Delaigne Cédric FRA (56) 3/6 6/2 7/5 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (67) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (79) 6/4 6/7 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (67) - Gnak Demon ANG (20) 7/6 7/6 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (67) - Barcio Kennedy SUE (108) 5/7 6/4 3/6 13 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (51) - Tortoise Gastr ARG (97) 4/6 3/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (54) - Gay Mike FRA (144) 0/6 7/6 4/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (58) - Rosset Marc SUI (64) 3/6 3/6 4/6 19 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (53) - Roddick Andy ANG (242) 3/6 6/4 4/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (66) - Rillette Marcello CHI (33) 6/0 6/1 6/3 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (66) - Durandal Lasimal ALA (225) 3/6 5/7 6/7 22 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (59) - Roches Vincent FRA (89) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (59) - Pereira Manu USA (158) 5/7 6/4 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (59) - Bottone Guillaume USA (4) 2/6 3/6 24 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (58) - Miyazaki Hayao JAP (70) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (58) - Gnak Demon ANG (28) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (58) - Safelnikov Andreï RUS (134) 6/4 5/7 2/6 27 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (62) - Titland Christopher COL (30) 2/6 6/0 7/5 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (62) - Solo Han USA (16) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (62) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (78) 6/1 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (62) - Kraus Mike USA (1) 6/4 6/3 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (62) - Bloody Mary CAN (41) 2/6 6/4 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (54) - Winden Mike BEL (156) 6/2 6/2 6/1 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (54) - Rillette Marcello CHI (33) 7/5 2/6 4/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (54) - Fort Eagle FRA (32) 3/6 7/5 6/4 6/1 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (54) - Pereira Manu USA (130) 6/3 7/5 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (54) - Juet Giuseppe ESP (26) 7/5 6/2 2/6 4/6 3/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (38) - Doume Doume FRA (78) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (38) - Posichon Paul FRA (21) 2/6 3/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (38) - Ancic Mario CRO (82) 2/6 0/6 35 Bâle Indoor Qualif. Tour 1: Wallaby Kenny AUS (40) - Exempt Qualif. Tour 2: Wallaby Kenny AUS (40) - Menvussa Gerard FRA (278) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (40) - Croquette Davy CAN (127) 3/6 1/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (39) - Dewitt Jos HOL (63) 7/5 2/6 3/6

Saison 6

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (36) - Gasquet Richard FRA (165) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (36) - Roach Papa NEZ (181) 4/6 6/2 6/1 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (36) - Calvin Paul FRA (29) 4/6 1/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (33) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (33) - Barnaby Laurent FRA (178) 6/3 5/7 6/8 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (36) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (36) - Galant Eddy AUS (220) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (36) - Skeul Tyler CAN (219) 5/7 7/6 7/5 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (36) - Zeeman Minus FRA (176) 6/7 6/2 6/3 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (36) - Zverev Dmitri RUS (348) 6/1 7/6 Finale: Wallaby Kenny AUS (36) - Al Haspi Alfredo ARG (123) 7/5 6/3 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (32) - Twoti Val FRA (210) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (32) - Heller Jettero SLO (229) 6/4 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (32) - Jirapongtraklul Boonc THA (240) 7/6 6/3 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (32) - Celtics Mark ECO (30) 3/6 6/1 7/5 Finale: Wallaby Kenny AUS (32) - Fremisov Segolaï RUS (97) 6/3 7/5 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Exempt 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Moreno Derwella FRA (104) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Twoti Val FRA (217) 6/7 6/3 6/0 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Ariochson Thor FIN (31) 7/6 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Whitestaff Codi BEL (46) 6/0 7/5 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Smet Guillaume BEL (38) 6/7 1/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Titland Christopher COL (79) 3/6 7/6 2/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Galant Eddy AUS (203) 1/6 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (22) - Boeuf Bjorn SUE (158) 3/6 4/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (16) - Doume Doume FRA (140) 1/6 6/3 9/11 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (21) - Hapa Yanniv ISR (153) 1/6 4/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Burning Vince ANG (72) 4/6 3/6 0/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (23) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (23) - Leboss Raoul EAU (60) 6/1 5/7 6/0 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (23) - Magan Alfonso ESP (100) 6/1 6/0 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (23) - Juet Giuseppe ESP (2) 2/6 2/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Twoti Val FRA (180) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (20) - Moreno Derwella FRA (99) 2/6 6/3 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (26) - Cineux Jonas FRA (49) 3/6 6/1 6/4 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (26) - Rasseur Sam USA (71) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (26) - Jirapongtraklul Boonc THA (190) 6/7 5/7 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (28) - Magan Alfonso ESP (76) 6/4 4/6 6/2 3/6 6/1 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (28) - Roddick Andy ANG (146) 6/3 6/4 2/6 6/7 6/4 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (28) - Paris Christian FRA (160) 5/7 6/4 2/6 4/6 31 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (56) - Kafelkafe Yevgueny UKR (48) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (56) - Lowry Sam ANG (142) 6/3 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (56) - Tortoise Gastr ARG (63) 3/6 6/2 6/0 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (56) - Calvin Paul FRA (78) 6/2 3/6 7/5 Finale: Wallaby Kenny AUS (56) - Derrioh Marco ARG (119) 4/6 7/6 4/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (35) - Agassant Andre USA (131) 4/6 6/3 6/2 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (35) - Camporese Omar ITA (9) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (35) - Wiper Mike NEZ (187) 6/3 2/6 6/1 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (35) - Tagliani Alex CAN (51) 1/6 3/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (30) - Bakir Nizar FRA (54) 5/7 2/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Wallaby Kenny AUS (31) - Mastabba John EGY (143) 3/6 3/6

Saison 7

04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Wallaby Kenny AUS (38) - Masquerea Obaal ROU (301) 4/6 6/2 6/1 1/64ème de finale: Wallaby Kenny AUS (38) - Davids Antonio USA (301) 2/6 4/6 3/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (41) - Koffi Sanka JAM (378) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (41) - Salamenco Tobias ESP (228) 6/0 6/0 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (41) - Doca Bob Al LCH (187) 6/3 6/2 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (41) - Koala Roddy AUS (182) 2/6 5/7 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (60) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (60) - Luna Damian ARG (335) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (60) - Cougar Straight FRA (270) 5/7 6/7 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (116) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (116) - Le Terrible Ivan RUS (229) 3/6 2/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (112) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (112) - Cougar Straight FRA (240) 1/6 6/3 2/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (117) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (117) - Manvusa Gérard LUX (259) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (117) - Strife Ryan AUS (264) 6/3 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (117) - Fedroit Fifi SUI (166) 6/4 6/2 Demi-Finale: Wallaby Kenny AUS (117) - Koala Roddy AUS (172) 6/4 4/6 4/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (109) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (109) - Idmon Calaïs LCH (208) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (109) - Grooger Mike AND (217) 6/2 6/3 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (109) - Dupuis Safin Thomas Marat BEL (166) 4/6 6/7 25 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (124) - Lehun Atila RUS (158) 4/6 4/6 28 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (148) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (148) - Titoune Le FRA (210) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (148) - Le Terrible Ivan RUS (174) 6/7 4/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (169) - Exempt 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (169) - Lebalec Ianou FRA (288) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Wallaby Kenny AUS (169) - Barcio Kennedy SUE (170) 7/6 7/5 Quart de Finale: Wallaby Kenny AUS (169) - Kuroro Killua LAO (4) 3/6 5/7 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Wallaby Kenny AUS (240) - Titoune Le FRA (206) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Wallaby Kenny AUS (240) - La Raquette Alfred FRA (132) 4/6 6/4 0/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) - 3-0 - - 3-0 Rillette Marcello CHI (86) 1-0 3-3 - 1-0 5-3 Mikos Valérian FRA (158) 0-1 1-2 - - 1-3 N. Roe Mack USA (331) 1-0 - - - 1-0 Sakenneden Josi BEL (331) - 2-0 - - 2-0 Rieg Baptiste FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Issaga André USA (331) 2-1 0-2 - - 2-3 Ness Guy FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Lamar Bob FRA (26) 1-0 1-3 - - 2-3 Gross Matthias ALL (331) - 0-2 - - 0-2 Derrioh Marco ARG (187) 0-1 1-2 - - 1-3 Al Haspi Alfredo ARG (80) 0-1 3-0 - - 3-1 Kuerten Gustavo BRE (211) 1-2 2-0 - - 3-2 Smach Pat AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Wonderful Scott USA (331) 1-0 1-1 - - 2-1 Jr Turashe USA (265) 0-3 1-0 - - 1-3 Winden Mike BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Amber Swan FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Stone Peter USA (331) - 0-3 - - 0-3 Grüber Hans ALL (331) 0-1 2-1 - - 2-2 Medvedev Andreï UKR (204) 1-0 2-1 - - 3-1 Zeeman Minus FRA (225) - 1-0 - - 1-0 Le Bandard Fou AUS (36) 0-1 - - - 0-1 Pinouille Bjorn SUI (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Sionnaire Dick AUS (331) - 0-3 - - 0-3 Mamazian Raffi AUS (331) - 4-0 - - 4-0 Patator Zé POR (331) - 2-0 - - 2-0 Barnaby Laurent FRA (191) - 2-2 - - 2-2 Bull Pete AUS (331) 0-2 1-2 - - 1-4 Vilas Guillermo ARG (331) 1-0 2-0 - - 3-0 KerBihan Erwan FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Kalachnikov Yevgeny RUS (331) 1-0 - - - 1-0 Scdes Oliod USA (94) - 1-1 0-1 - 1-2 Rastaman Boby JAM (331) 2-0 - - - 2-0 Brushing Kid USA (331) - 1-0 - - 1-0 Bow El ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Jaune Le Nain NEP (331) - - 0-1 - 0-1 Kesstak Terry MOZ (331) - 1-0 - - 1-0 Angel Kif VEN (215) - - - 1-0 1-0 Aymar Jean FRA (331) 2-0 1-0 - - 3-0 Dikhul Youri MON (331) - - 0-1 - 0-1 Marshall keith USA (331) - 1-0 - - 1-0 Ateur Nordine TUN (331) - 0-1 - - 0-1 BogDanov Dimitri RUS (331) - 2-0 1-0 - 3-0 O'Filet Alphonse AUS (331) - 1-0 - 0-1 1-1 Ouakaoui Naouphel USA (236) - 1-0 - - 1-0 Boeuf Bjorn SUE (199) 0-2 1-0 - - 1-2 Dish Mac FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Nawibo Ibonek SEN (331) 0-1 - - - 0-1 Tanner Jack USA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Bestman Tim ANG (331) - 2-0 0-2 - 2-2 Lecordier Jean-Noël FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Silvarino Arlando ARG (331) - 1-0 - - 1-0 Hatra Patrick FRA (331) 0-1 1-1 - - 1-2 Skeul Tyler CAN (178) - 2-0 - - 2-0 Edberg Stephane SUE (331) - 1-0 0-1 0-1 1-2 Bechkam David FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Borg Bjorn SUE (331) - 2-0 - - 2-0 Saxemard Leone FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Kids Niklas ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Lucas Chewy FRA (204) - 2-0 - - 2-0 Kojic Marko FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Majca Matthias BEL (187) - - - 0-1 0-1 Khan Nusrat PAK (180) 0-1 - - 1-0 1-1 Kano Jigoro JAP (331) - 1-0 - - 1-0 Pendragon Arthus BRE (331) 1-1 1-0 - - 2-1 Semoule Rachid MAR (331) 1-1 2-0 - - 3-1 Enqvist Thomas SUE (146) - 1-1 - - 1-1 Smet Guillaume BEL (97) 1-0 1-2 - - 2-2 Sriffe Sephiro CAN (331) - - - 1-0 1-0 Zewe Império VEN (331) 0-1 - - - 0-1 Davids Antonio USA (219) - 1-1 - - 1-1 Surcouf Jacques FRA (331) 1-0 - 0-1 - 1-1 Pantelic Marko FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Zidane Zinedine FRA (107) - - 1-0 - 1-0 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 0-1 1-0 - - 1-1 Knight Patrick CAN (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Axwel Michelle USA (331) - 1-1 - - 1-1 Hu Sam BHO (331) - 2-0 - - 2-0 Smith John ANG (331) - - 1-0 - 1-0 Temash José ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Power Austin USA (331) 0-1 - - - 0-1 Philippoussis Mark AUS (171) - 1-0 - - 1-0 Hassain Marc FRA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Woods Tiger USA (331) - 1-0 - - 1-0 Paz Jose ESP (177) 1-0 2-1 0-1 - 3-2 Juet Giuseppe ESP (113) 1-0 1-3 - - 2-3 Rastabob El JAM (331) - 1-0 - - 1-0 Bar Jo MON (331) - - - 1-0 1-0 Hingis Martina SUI (331) - 1-0 - - 1-0 Degand Matthieu BEL (331) - 3-0 - - 3-0 Pelon Hervé FRA (204) - 0-1 - 1-0 1-1 Gay Mike FRA (330) 0-1 - - - 0-1 Cel Jo NEZ (235) - - - 0-1 0-1 Edline Jeff USA (22) - - 0-1 - 0-1 Obal Masqueric YOU (99) - 1-0 0-1 - 1-1 Chnapse Fred FRA (331) 1-0 0-2 - - 1-2 Eech Ash JAM (127) - - - 1-0 1-0 Kaeton Eddie JAM (331) 1-0 - - - 1-0 Perez Eros ESP (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Labette Joseph FRA (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Ravachol Freddy FRA (155) - 1-0 - - 1-0 Zverev Dmitri RUS (182) - 2-0 - - 2-0 Bell Aelern BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Pec Un QUA (331) 1-0 - - - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) - 2-2 - - 2-2 Petterson Jurgen SUE (331) - - - 0-1 0-1 Petillat Bigears AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Magan Alfonso ESP (132) - 6-1 - - 6-1 Aïoli Eric AND (101) 1-0 - - - 1-0 Martinez Ivan ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Galant Eddy AUS (232) 0-1 1-0 - - 1-1 Rosset Marc SUI (66) 0-1 - - - 0-1 Yeray Camacho ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (331) - - - 0-1 0-1 Winter Mats FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Lamore Drake BEL (331) - - 0-1 - 0-1 Nrok Mac CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Trinca Naperra POR (331) 0-1 - - - 0-1 Doume Doume FRA (331) 0-1 1-1 - - 1-2 Whitestaff Codi BEL (96) - 1-0 - - 1-0 Titland Christopher COL (331) 0-1 2-0 - - 2-1 Pot Gofer USA (178) 1-0 - - - 1-0 Delaigne Cédric FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Firmignac François FRA (331) - 0-1 0-1 - 0-2 Lyle Stephen ANG (331) 0-1 - - - 0-1 Puget Guilhem URU (331) - - - 1-0 1-0 Garion Eric FRA (331) - - - 0-1 0-1 Gnak Demon ANG (331) - 2-0 - 0-1 2-1 Solo Han USA (108) - 1-0 - - 1-0 Delaigue David AND (331) 1-0 - - - 1-0 Lamouche Jo FRA (163) - 1-0 - - 1-0 Ribock Nick AUS (23) - 2-0 0-1 - 2-1 Burning Vince ANG (66) - 1-0 - 0-1 1-1 Desbois Renard FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (32) - 0-1 - - 0-1 Proctor Al NOR (123) - - - 1-0 1-0 Calvin Paul FRA (331) - 4-1 - - 4-1 Paris Christian FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Von vidra Johan BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Pozzi Pepo ITA (331) - - 0-1 - 0-1 Tabarly Eric FRA (331) - 1-0 0-1 - 1-1 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) - 2-0 - - 2-0 Perchu Helmut ALL (331) 0-1 - - - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (331) 1-0 2-1 - - 3-1 Davidson Tom USA (331) - 1-1 - - 1-1 Kraus Mike USA (13) - 1-1 - - 1-1 Park Seh-jik COS (331) - - - 1-0 1-0 Bloody Mary CAN (113) - 1-3 1-0 - 2-3 Relax Vincenzo ITA (331) - 1-0 - - 1-0 Dewitt Jos HOL (71) - 1-0 0-1 - 1-1 Macv Mike CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Castonowicz Piotr FRA (271) - 1-1 - - 1-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Posichon Paul FRA (31) - 1-1 - - 1-1 Fort Eagle FRA (3) - 1-0 - - 1-0 Lerouvreur Gérald FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Thibaut Marco FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Aleval Durdyn BEL (331) - 1-1 - - 1-1 La Menace Marco NEZ (29) - 0-2 - - 0-2 Von Zarovich Piotr BUL (331) - 1-0 - - 1-0 Reevers David ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Camporese Omar ITA (55) 1-0 1-0 - - 2-0 Stontonjohn John USA (80) - - 0-1 - 0-1 Cineux Jonas FRA (163) - 1-0 - - 1-0 Rafter Yapas AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Ariochson Thor FIN (1) - 2-0 - - 2-0 Roches Vincent FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Kermarrec Jopic FRA (105) - 1-0 - - 1-0 Tortoise Gastr ARG (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Mastabba John EGY (92) - - 0-1 - 0-1 Ancic Mario CRO (150) - - 0-1 - 0-1 Barcio Kennedy SUE (163) - 1-2 - - 1-2 Mapple Mark ANG (37) - 2-0 - - 2-0 Roddick Andy ANG (147) - 1-0 - 0-1 1-1 Celtics Mark ECO (11) - 1-0 - - 1-0 Safelnikov Andreï RUS (124) - 0-1 - - 0-1 Solero Ruben MEX (331) - 1-0 - - 1-0 Lowry Sam ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Tagliani Alex CAN (6) - 0-1 - - 0-1 Pereira Manu USA (43) - 2-0 - - 2-0 Semper Spliff VEN (34) - 1-0 - - 1-0 Durandal Lasimal ALA (331) - - - 0-1 0-1 Hapa Yanniv ISR (46) - - - 0-1 0-1 Bakir Nizar FRA (15) - - 0-1 - 0-1 Leboss Raoul EAU (25) - 1-0 - - 1-0 Champion Thierry FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Fremisov Segolaï RUS (122) - 1-0 - - 1-0 Moreno Derwella FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Wiper Mike NEZ (141) - 1-0 - - 1-0 Roach Papa NEZ (80) - 1-0 - - 1-0 Gasquet Richard FRA (88) - 1-0 - - 1-0 Croquette Davy CAN (48) - - 0-1 - 0-1 Garros Will CAN (2) - 1-0 - - 1-0 Rasseur Sam USA (331) - 1-0 - - 1-0 Jirapongtraklul Boonc THA (9) - 1-1 - - 1-1 Rustropovitch Vladimir RUS (331) - 1-0 - - 1-0 Twoti Val FRA (75) - 3-0 - - 3-0 Doca Bob Al LCH (250) - 1-0 - - 1-0 Agassant Andre USA (45) - 1-0 - - 1-0 Menvussa Gerard FRA (5) - - 1-0 - 1-0 Cougar Straight FRA (162) 0-1 - 0-1 - 0-2 Kuroro Killua LAO (4) - 0-1 - - 0-1 La Raquette Alfred FRA (132) 0-1 - - - 0-1 Wagner Sebastian PER (331) - - - 1-0 1-0 Koala Roddy AUS (182) - 0-2 - - 0-2 Heller Jettero SLO (58) - 1-0 - - 1-0 Le Terrible Ivan RUS (163) - - - 0-2 0-2 Lehun Atila RUS (128) - - - 0-1 0-1 Fedroit Fifi SUI (155) - 1-0 - - 1-0 Dupuis Safin Thomas Marat BEL (169) 0-1 - - - 0-1 Masquerea Obaal ROU (173) - 1-0 - - 1-0 Strife Ryan AUS (170) - 1-0 - - 1-0 Salamenco Tobias ESP (242) - 1-0 - - 1-0 Titoune Le FRA (211) 1-0 - - 1-0 2-0 Manvusa Gérard LUX (211) - 1-0 - - 1-0 Idmon Calaïs LCH (236) 1-0 - - - 1-0 Grooger Mike AND (219) 1-0 - - - 1-0 Luna Damian ARG (255) 1-0 - - - 1-0 Koffi Sanka JAM (283) - 1-0 - - 1-0 Lebalec Ianou FRA (271) - 1-0 - - 1-0 Bilan 44-43 183-70 7-23 12-15 246-151 Ratio Victoires/defaites 51% 72% 23% 44% 62%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 08:59 - WebMaster