Fiche signalétique n°5 : Mack N. Roe

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 5 Nom : N. Roe Prénom : Mack Nationalité : USA Date de Création : 01/06/1999 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 27ème Point(s) : 225 Saison 2 : 15ème Point(s) : 269 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 4ème Saison 2 Tour 4

Classements Technique

Saison 1 : 28ème Point(s) : 239 Saison 2 : 19ème Point(s) : 272 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 16ème Saison 2 Tour 8

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 6 - Saison 0 Tour 39 Challenger Dur Synthétique - Saison 1 Tour 9 Scottsdale Synthétique - Saison 1 Tour 28 Washington Synthétique - Saison 2 Tour 8 Acapulco Synthétique - Saison 4 Tour 7 Sénior Dur Synthétique - Saison 4 Tour 9 Sénior Dur Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - 1 - 1 3 3 4 - - - - ML - - 1 - 1 1 - - - - - - RG - - - - - - 2 1 - - - - WB - - - - - 1 1 1 - - - - US - - - - - 1 - 2 - - - - M S - - 1 1 3 6 6 - - - - - I S 3 1 2 4 8 12 1 - - - - - S T 2 1 1 2 5 3 - - - - - - Cha 1 - - - - - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 190 Match(s) gagné(s) en simple : 121 Match(s) Perdu(s) en simple : 69 Ratio Victoires/defaites : 64%

Saison 0

01 Doha Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (1) - Bow El ANG (1) 6/2 6/7 3/6 02 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (1) - Angel Kif VEN (1) 3/6 3/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: N. Roe Mack USA - Ritchy Mickeal FRA (46) 6/4 6/2 6/3 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (2) - Bow El ANG (1) 6/2 6/1 7/5 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (2) - Rigaud Christopher FRA (1) 6/4 4/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (2) - Bibilski Andreï BIE (1) 6/3 1/6 5/7 6/4 3/6 04 Marseille Indoor 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (43) - Jaune Le Nain 1/6 4/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (28) - Barnaby Laurent FRA (6) 3/6 6/1 3/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (34) - Slaperslip Ivan AUS (61) 7/5 6/3 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (34) - Meligeni Fernando BRE (74) 2/6 2/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (35) - Devalez Jean-François LCH (17) 3/6 7/6 6/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (46) - Jaku Amano JUJ (64) 6/2 6/2 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (46) - Rigaud Christopher FRA (60) 2/6 4/6 11 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (47) - Marques Nuno POR (30) 6/2 7/5 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (47) - Bechkam David FRA (87) 6/2 7/6 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (47) - Kojic Marko FRA (101) 3/6 1/6 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (42) - Dikhul Youri MON (46) 6/2 6/0 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (42) - Winden Mike BEL (45) 6/4 7/5 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (42) - Wallaby Kenny AUS (16) 5/7 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (36) - Marques Nuno POR (35) 6/4 6/3 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (36) - Issaga André USA (47) 6/4 3/6 7/5 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (36) - Nutizir John USA (57) 6/3 6/2 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (36) - Scdes Oliod USA (37) 4/6 1/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (24) - Ateur Nordine TUN (5) 3/6 6/1 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (27) - Karjala Tobias SUE (96) 6/1 7/6 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (27) - Lolo Dr KRA (115) 6/3 6/1 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (27) - Medvedev Andreï UKR (7) 3/6 2/6 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (29) - Patator Zé POR (72) 5/7 5/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: N. Roe Mack USA (30) - Nutizir John USA (63) 3/6 6/1 6/4 7/5 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (30) - Zorglub Marcel NEP (45) 1/6 3/6 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: N. Roe Mack USA (32) - Weissmuller Johnny FRA (115) 3/6 3/6 6/3 6/4 6/1 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (32) - Edberg Stephane SUE (78) 6/4 6/4 6/4 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (32) - Anton Josh USA (75) 1/6 5/7 2/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (35) - Patator Zé POR (41) 6/7 6/2 5/7 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (39) - Bow El ANG (58) 6/1 6/2 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (39) - Ness Guy FRA (27) 4/6 1/6 27 Washington Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (41) - Gross Matthias ALL (20) 6/3 7/6 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (41) - Hazavanicious Didji LIT (150) 6/1 6/2 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (41) - Grüber Hans ALL (32) 0/6 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: N. Roe Mack USA (38) - Kuerten Gustavo BRE (43) 5/7 3/6 1/6 31 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (43) - Lolo Dr KRA (83) 2/6 3/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (48) - Cretier Jean-Luc SUI (88) 6/0 6/2 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (48) - Sriffe Sephiro CAN (114) 5/7 6/7 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (50) - Mamazian Raffi AUS (44) 2/6 2/6 37 Moscou Indoor 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (54) - Pantelic Marko FRA (133) 7/5 1/6 3/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (54) - Balance Jean FRA (106) 6/3 6/1 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (54) - Kano Jigoro JAP (65) 7/5 6/2 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (54) - Kojic Marko FRA (89) 6/1 6/1 Demi-Finale: N. Roe Mack USA (54) - Bow El ANG (77) 6/0 6/1 Finale: N. Roe Mack USA (54) - Stone Peter USA (18) 6/3 6/3

Saison 1

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (43) - Grüber Hans ALL (15) 6/3 4/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: N. Roe Mack USA (49) - Philippoussis Mark AUS (149) 6/1 6/0 6/0 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (49) - Balance Jean FRA (108) 6/2 6/0 6/2 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (49) - Grüber Hans ALL (15) 4/6 5/7 3/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (49) - Villon François FRA (101) 6/2 6/3 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (49) - Pinouille Bjorn SUI (11) 6/7 6/2 6/1 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (49) - Barnaby Laurent FRA (8) 2/6 6/1 6/3 Demi-Finale: N. Roe Mack USA (49) - Angel Kif VEN (22) 3/6 6/4 6/7 08 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (46) - Knight Patrick CAN (112) 6/0 6/1 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (46) - Vilas Guillermo ARG (62) 6/4 6/1 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (46) - Barnaby Laurent FRA (10) 3/6 2/6 09 Scottsdale Synthétique Qualif. Tour 1: N. Roe Mack USA (43) - Knight Patrick CAN (113) 6/1 6/1 Qualif. Tour 2: N. Roe Mack USA (43) - Petterson Jurgen SUE (164) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: N. Roe Mack USA (43) - Hassain Marc FRA (139) 6/0 6/1 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (43) - Cel Jo NEZ (213) 6/0 6/1 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (43) - Wawilak Alan FRA (38) 6/0 6/3 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (43) - Tarapovitch Yevgeny RUS (104) 6/2 6/2 Demi-Finale: N. Roe Mack USA (43) - Mortimer Philipps ANG (98) 6/2 6/4 Finale: N. Roe Mack USA (43) - Bull Pete AUS (74) 6/7 6/4 6/4 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (31) - Lecordier Jean-Noël FRA (75) 6/4 1/6 1/6 11 Key Biscayne Synthétique Qualif. Tour 1: N. Roe Mack USA (31) - Exempt Qualif. Tour 2: N. Roe Mack USA (31) - Skeul Tyler CAN (146) 6/2 6/4 1/64ème de finale: N. Roe Mack USA (31) - Aïoli Eric AND (211) 6/0 6/0 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (31) - Bibilski Andreï BIE (14) 0/6 5/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (38) - Kuerten Gustavo BRE (45) 3/6 2/6 15 Orlando Terre battue 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (44) - Hingis Martina SUI (145) 6/1 6/1 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (44) - Kriss Myel AUS (299) 6/0 6/0 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (44) - Surcouf Jacques FRA (62) 1/6 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (44) - Jah Lele JAM (77) 6/7 6/2 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: N. Roe Mack USA (44) - Mikos Valérian FRA (40) 6/2 3/6 7/5 6/4 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (44) - Zidane Zinedine FRA (55) 6/7 4/6 2/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: N. Roe Mack USA (46) - Exempt Qualif. Tour 2: N. Roe Mack USA (46) - Davidson Tom USA (339) 6/2 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: N. Roe Mack USA (46) - Zverev Dmitri RUS (249) 6/3 4/6 7/5 6/4 1/64ème de finale: N. Roe Mack USA (46) - Ching Uldericka THA (240) 6/2 7/5 7/6 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (46) - Schlosser Charles FRA (79) 2/6 2/6 1/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (44) - Skeul Tyler CAN (171) 6/1 6/0 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (44) - Al Haspi Alfredo ARG (23) 5/7 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (46) - Juet Giuseppe ESP (102) 6/1 6/1 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (46) - Rigaud Christopher FRA (34) 7/5 6/3 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (46) - Issaga André USA (40) 6/2 6/4 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (46) - Ness Guy FRA (20) 6/3 6/2 Demi-Finale: N. Roe Mack USA (46) - Rillette Marcello CHI (3) 7/6 3/6 6/7 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (35) - Exempt 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (35) - Jager Cédric FRA (220) 6/0 6/3 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (35) - Majca Matthias BEL (47) 6/1 6/0 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (35) - Ness Guy FRA (22) 6/4 2/6 6/2 Demi-Finale: N. Roe Mack USA (35) - Axwel Michelle USA (106) 2/6 6/4 7/5 Finale: N. Roe Mack USA (35) - Derrioh Marco ARG (4) 6/2 3/6 7/5 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: N. Roe Mack USA (27) - Lamaison Titou AUS (364) 6/2 6/0 6/0 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (27) - Pelon Hervé FRA (119) 6/4 6/2 6/2 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (27) - Sionnaire Dick AUS (19) 1/6 5/7 6/2 3/6 32 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (27) - Devalez Jean-François LCH (81) 7/6 6/1 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (27) - Zewe Império VEN (48) 3/6 4/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (26) - Kojic Marko FRA (155) 6/0 6/0 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (26) - Woods Tiger USA (134) 6/4 6/4 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (26) - Angel Kif VEN (7) 3/6 1/6

Saison 2

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (28) - Stone Peter USA (8) 4/6 6/1 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: N. Roe Mack USA (29) - Perchu Helmut ALL (294) 6/1 6/1 6/2 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (29) - Le Bandard Fou AUS (1) 6/2 6/4 6/0 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (29) - Chnapse Fred FRA (117) 6/4 6/2 4/6 6/2 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (29) - Kano Jigoro JAP (13) 6/3 5/7 6/4 7/6 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (29) - Rillette Marcello CHI (6) 6/4 6/4 2/6 6/3 Demi-Finale: N. Roe Mack USA (29) - Barnaby Laurent FRA (5) 4/6 3/6 7/5 2/3 Ab1 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (21) - Davids Antonio USA (63) 6/4 6/2 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (21) - Notreb Hirmatt FRA (129) 0/6 5/7 08 Acapulco Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (20) - Mephisto D@ms FRA (223) 6/2 6/0 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (20) - Pistol Steph AUS (215) 6/0 6/1 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (20) - Lucas Chewy FRA (67) 1/6 6/2 6/4 Demi-Finale: N. Roe Mack USA (20) - Anton Josh USA (86) 6/4 6/4 Finale: N. Roe Mack USA (20) - Barnaby Laurent FRA (3) 6/3 6/1 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (18) - Wonderful Scott USA (61) 6/2 7/5 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (18) - Juet Giuseppe ESP (77) 4/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (19) - Bottone Guillaume USA (48) 7/5 7/6 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (19) - Sionnaire Dick AUS (9) 1/6 0/6 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (19) - Borg Bjorn SUE (58) 4/6 7/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (19) - Borg Bjorn SUE (62) 6/2 7/6 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (19) - Smach Pat AUS (30) 6/4 4/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: N. Roe Mack USA (19) - Patator Zé POR (56) 0/6 4/6 7/6 5/7 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: N. Roe Mack USA (20) - Pérez Cédric FRA (418) 6/0 6/0 6/1 Qualif. Tour 2: N. Roe Mack USA (20) - Larsen Ricky FRA (496) 6/0 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: N. Roe Mack USA (20) - Logerot Sylvain CUB (251) 6/3 6/1 6/1 1/64ème de finale: N. Roe Mack USA (20) - Derrioh Marco ARG (8) 3/6 4/6 6/2 6/7 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (21) - Ateur Nordine TUN (17) 6/0 3/6 7/6 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (21) - Zarma Mahmoud MAR (22) 4/6 6/4 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (20) - Wheelsucker Gary ECO (159) 6/0 6/2 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (20) - Dish Mac FRA (113) 6/4 7/5 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (20) - Rillette Marcello CHI (11) 6/4 4/6 3/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (26) - Exempt 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (26) - La Menace Marco NEZ (297) 6/1 6/2 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (26) - Yeray Camacho ESP (55) 6/0 6/1 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (26) - Khalimero David FRA (84) 5/7 6/1 7/6 Demi-Finale: N. Roe Mack USA (26) - Wonderful Scott USA (64) 7/6 4/6 6/4 Finale: N. Roe Mack USA (26) - Mikos Valérian FRA (47) 2/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: N. Roe Mack USA (29) - Bottone Guillaume USA (39) 6/4 4/6 7/6 1/6 2/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (36) - Boeuf Bjorn SUE (6) 1/6 6/2 5/7 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (35) - Von vidra Johan BEL (118) 6/4 7/6 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (35) - Whitestaff Codi BEL (143) 6/1 6/1 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (35) - Boeuf Bjorn SUE (4) 6/2 6/3 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (35) - Stone Peter USA (18) 3/6 6/4 7/6 Demi-Finale: N. Roe Mack USA (35) - Ateur Nordine TUN (15) 3/6 3/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (27) - Smach Pat AUS (31) 6/2 6/7 6/2 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (27) - Chouffovic Krystov YOU (12) 1/6 2/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: N. Roe Mack USA (27) - Zarma Mahmoud MAR (24) 6/4 6/0 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (27) - Sionnaire Dick AUS (10) 6/1 2/6 6/4 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (27) - Lamar Bob FRA (3) 6/3 2/6 4/6

Saison 4

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (433) - Jaku Amano JUJ (338) 6/1 6/7 6/7 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (442) - Hazavanicious Didji LIT (442) 6/1 6/2 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (442) - Al Haspi Alfredo ARG (21) 6/1 6/7 7/6 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (442) - Bechkam David FRA (194) 6/2 6/3 Demi-Finale: N. Roe Mack USA (442) - Wonderful Scott USA (442) 6/3 6/4 Finale: N. Roe Mack USA (442) - Boeuf Bjorn SUE (50) 0/6 1/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (449) - Dish Mac FRA (449) 6/2 6/1 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (449) - Pinouille Bjorn SUI (449) 6/4 6/4 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (449) - Angel Kif VEN (28) 7/5 6/4 Demi-Finale: N. Roe Mack USA (449) - Boeuf Bjorn SUE (50) 7/5 2/6 7/6 Finale: N. Roe Mack USA (449) - Wonderful Scott USA (449) 6/1 6/1 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (454) - Riste Pat BEL (454) 6/1 6/1 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (454) - Al Haspi Alfredo ARG (53) 6/1 6/2 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (454) - Bestman Tim ANG (106) 6/2 6/3 Demi-Finale: N. Roe Mack USA (454) - Boeuf Bjorn SUE (47) 3/6 7/5 7/6 Finale: N. Roe Mack USA (454) - Zeeman Minus FRA (46) 4/6 6/3 6/3 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (462) - O'Filet Alphonse AUS (166) 1/6 6/3 7/6 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (462) - Pendragon Arthus BRE (87) 4/6 0/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (480) - Nutizir John USA (480) 5/7 7/5 7/6 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (480) - Bechkam David FRA (305) 6/2 6/2 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (480) - Pendragon Arthus BRE (91) 4/6 6/3 6/7 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (486) - Pinouille Bjorn SUI (486) 1/6 7/6 6/7 20 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (493) - Vilas Guillermo ARG (493) 3/6 7/5 7/6 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (493) - Jaku Amano JUJ (383) 2/6 2/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (500) - Wonderful Scott USA (500) 6/2 6/4 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (500) - Bechkam David FRA (315) 1/6 6/4 6/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (498) - Boyle Dammy ANG (498) 6/4 6/2 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (498) - Houcys Philippe AUS (147) 3/6 3/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (504) - BogDanov Dimitri RUS (245) 7/6 6/4 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (504) - Suffi Sam FRA (504) 7/5 6/2 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (504) - Al Haspi Alfredo ARG (100) 3/6 6/1 7/6 Demi-Finale: N. Roe Mack USA (504) - Hazavanicious Didji LIT (504) 6/7 5/7 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (500) - Trassarba Jeffrey AUS (500) 6/3 6/1 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (500) - Zeeman Minus FRA (183) 7/6 3/6 6/7 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (498) - Suffi Sam FRA (498) 3/6 7/5 6/7 34 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: N. Roe Mack USA (489) - Boeuf Bjorn SUE (268) 4/6 6/4 7/6 1/8ème de finale: N. Roe Mack USA (489) - Benusso Richard SUI (489) 6/4 4/6 7/6 Quart de Finale: N. Roe Mack USA (489) - Houcys Philippe AUS (160) 3/6 2/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) 1-0 - 0-1 - 1-1 Rillette Marcello CHI (21) - 1-2 - - 1-2 Mikos Valérian FRA (267) 1-0 0-1 - - 1-1 Wallaby Kenny AUS (30) 0-1 - - - 0-1 Anton Josh USA (218) - 1-0 - 0-1 1-1 Issaga André USA (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Ness Guy FRA (376) - 2-1 - - 2-1 Lamar Bob FRA (35) - - 0-1 - 0-1 Gross Matthias ALL (376) - 1-0 - - 1-0 Hazavanicious Didji LIT (376) - 2-0 - 0-1 2-1 Derrioh Marco ARG (72) - 1-0 - 0-1 1-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) 0-1 2-0 - 1-0 3-1 Kuerten Gustavo BRE (197) 0-1 0-1 - - 0-2 Smach Pat AUS (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Wonderful Scott USA (376) - 4-0 - 1-0 5-0 Winden Mike BEL (190) 1-0 - - - 1-0 Stone Peter USA (376) - 2-1 - - 2-1 Grüber Hans ALL (376) - 0-3 - - 0-3 Medvedev Andreï UKR (238) 0-1 - - - 0-1 Riste Pat BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Nutizir John USA (376) 3-0 - - - 3-0 Zeeman Minus FRA (216) - 1-0 0-1 - 1-1 Rigaud Christopher FRA (376) - 2-1 - - 2-1 Marques Nuno POR (376) 2-0 - - - 2-0 Le Bandard Fou AUS (6) - 1-0 - - 1-0 Pinouille Bjorn SUI (376) 0-1 2-0 - - 2-1 Sionnaire Dick AUS (376) 0-1 0-1 1-0 - 1-2 Mamazian Raffi AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Patator Zé POR (376) 0-3 - - - 0-3 Barnaby Laurent FRA (128) - 2-3 - - 2-3 Bull Pete AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Vilas Guillermo ARG (376) - 1-0 - 1-0 2-0 Scdes Oliod USA (74) 0-1 - - - 0-1 Mortimer Philipps ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Bow El ANG (376) - 3-1 - - 3-1 Jaune Le Nain NEP (376) - - 0-1 - 0-1 Angel Kif VEN (182) - 1-3 - - 1-3 Trassarba Jeffrey AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Dikhul Youri MON (376) 1-0 - - - 1-0 Bibilski Andreï BIE (376) - 0-2 - - 0-2 Benusso Richard SUI (171) - - 1-0 - 1-0 Ateur Nordine TUN (376) 1-1 0-1 - - 1-2 BogDanov Dimitri RUS (376) - - - 1-0 1-0 Ritchy Mickeal FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Jaku Amano JUJ (134) - 1-1 - 0-1 1-2 O'Filet Alphonse AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Wawilak Alan FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Boeuf Bjorn SUE (161) - 3-2 1-0 - 4-2 Slaperslip Ivan AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Zorglub Marcel NEP (376) 0-1 - - - 0-1 Dish Mac FRA (376) - 2-0 - - 2-0 Karjala Tobias SUE (376) 1-0 - - - 1-0 Bestman Tim ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Meligeni Fernando BRE (376) - - 0-1 - 0-1 Lecordier Jean-Noël FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Boyle Dammy ANG (376) - - - 1-0 1-0 Skeul Tyler CAN (197) 1-0 1-0 - - 2-0 Edberg Stephane SUE (376) - - - 1-0 1-0 Bechkam David FRA (376) 2-0 1-0 - 0-1 3-1 Lolo Dr KRA (376) 1-0 - 0-1 - 1-1 Borg Bjorn SUE (376) 1-1 - - - 1-1 Jah Lele JAM (376) 0-1 - - - 0-1 Lucas Chewy FRA (249) - 1-0 - - 1-0 Kojic Marko FRA (376) 0-1 2-0 - - 2-1 Majca Matthias BEL (251) - 1-0 - - 1-0 Villon François FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Kano Jigoro JAP (376) - 2-0 - - 2-0 Pendragon Arthus BRE (376) 0-2 - - - 0-2 Tarapovitch Yevgeny RUS (376) - 1-0 - - 1-0 Cretier Jean-Luc SUI (376) - - 1-0 - 1-0 Weissmuller Johnny FRA (376) - - - 1-0 1-0 Zarma Mahmoud MAR (134) 0-1 - 1-0 - 1-1 Sriffe Sephiro CAN (376) - - 0-1 - 0-1 Zewe Império VEN (376) 0-1 - - - 0-1 Davids Antonio USA (305) 1-0 - - - 1-0 Balance Jean FRA (376) - 2-0 - - 2-0 Surcouf Jacques FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Suffi Sam FRA (376) - - 0-1 1-0 1-1 Pantelic Marko FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Zidane Zinedine FRA (145) 0-1 - - - 0-1 Schlosser Charles FRA (261) - - - 0-1 0-1 Knight Patrick CAN (376) - 2-0 - - 2-0 Houcys Philippe AUS (376) - - 0-1 0-1 0-2 Axwel Michelle USA (376) - 1-0 - - 1-0 Philippoussis Mark AUS (242) - 1-0 - - 1-0 Hassain Marc FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Woods Tiger USA (376) - 1-0 - - 1-0 Juet Giuseppe ESP (13) - 1-1 - - 1-1 Hingis Martina SUI (376) 1-0 - - - 1-0 Pelon Hervé FRA (181) - 1-0 - - 1-0 Cel Jo NEZ (175) - 1-0 - - 1-0 Chouffovic Krystov YOU (75) - - 0-1 - 0-1 Chnapse Fred FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Zverev Dmitri RUS (164) - - - 1-0 1-0 Bottone Guillaume USA (4) 1-0 0-1 - - 1-1 Ching Uldericka THA (376) - - - 1-0 1-0 Petterson Jurgen SUE (376) - 1-0 - - 1-0 Jager Cédric FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (67) - 1-0 - - 1-0 Yeray Camacho ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Wheelsucker Gary ECO (376) - 1-0 - - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (76) 0-1 - - - 0-1 Kriss Myel AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Whitestaff Codi BEL (20) - 1-0 - - 1-0 Khalimero David FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Lamaison Titou AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Logerot Sylvain CUB (376) - - - 1-0 1-0 Mephisto D@ms FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Von vidra Johan BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Pistol Steph AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Perchu Helmut ALL (376) - 1-0 - - 1-0 Davidson Tom USA (376) - - - 1-0 1-0 La Menace Marco NEZ (8) - 1-0 - - 1-0 Pérez Cédric FRA (376) - - - 1-0 1-0 Larsen Ricky FRA (376) - - - 1-0 1-0 Bilan 22-23 77-27 8-12 14-7 121-69 Ratio Victoires/defaites 49% 74% 40% 67% 64%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 11:58 - WebMaster