Fiche signalétique n°6 : Josh Anton

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 6 Nom : Anton Prénom : Josh Nationalité : USA Date de Création : 01/06/1999 Entraineur : Dargère Nicolas Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 65ème Point(s) : 122 Saison 2 : 60ème Point(s) : 128 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 195ème Point(s) : 13 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 13ème Saison 1 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 77ème Point(s) : 127 Saison 2 : 82ème Point(s) : 130 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 293ème Point(s) : 13 Saison 6 : 218ème Point(s) : 47 Saison 7 : 215ème Point(s) : 40 Meilleur : 40ème Saison 0 Tour 22

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 0 Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 - 2 2 9 - - - - ML - - - - - - - 3 - - - - RG - - - - - 1 - 3 - - - - WB - - - 1 - 1 1 1 - - - - US - - - - - - 1 2 - - - - M S - - - 1 1 4 8 - 1 - 1 - ISG - - - - 1 - - - - - - - I S - 1 6 7 6 16 2 - - - 2 - S T - - - 2 13 17 15 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 220 Match(s) gagné(s) en simple : 102 Match(s) Perdu(s) en simple : 118 Ratio Victoires/defaites : 46%

Saison 0

01 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (1) - Brushing Kid USA (1) 2/6 4/6 02 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (1) - Patator Zé POR (1) 6/4 5/7 7/5 1/8ème de finale: Anton Josh USA (1) - Mamazian Raffi AUS (2) 6/3 1/6 5/7 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Anton Josh USA - Al Haspi Alfredo ARG (35) 3/6 3/6 4/6 04 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Anton Josh USA (26) - Nutizir John 3/6 2/6 05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Anton Josh USA (44) - Jaune Le Nain NEP (7) 3/6 1/6 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Anton Josh USA (52) - Exempt 1/8ème de finale: Anton Josh USA (52) - Issaga André USA (26) 6/0 7/5 Quart de Finale: Anton Josh USA (52) - Bestman Tim ANG (74) 3/6 3/6 07 Londres Indoor Qualif. Tour 1: Anton Josh USA (48) - Ritchy Mickeal FRA (55) 6/3 3/6 6/4 Qualif. Tour 2: Anton Josh USA (48) - Tanner Jack USA (76) 6/4 1/6 7/5 Qualif. Tour 3: Anton Josh USA (48) - Slaperslip Ivan AUS (68) 0/6 1/6 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (52) - Aymar Jean FRA (53) 0/6 6/4 3/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (55) - Sionnaire Dick AUS (23) 2/6 2/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (55) - Ateur Nordine TUN (11) 2/6 0/6 13 Orlando Terre battue 1/16ème de finale: Anton Josh USA (65) - Exempt 1/8ème de finale: Anton Josh USA (65) - Tarapovitch Yevgeny RUS (104) 7/5 2/6 2/6 14 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Anton Josh USA (69) - Rafter Patrick AUS (26) 1/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Anton Josh USA (69) - Cornut Jean-Baptiste BEL (108) 4/6 6/3 6/1 Quart de Finale: Anton Josh USA (69) - Khan Nusrat PAK (100) 6/2 6/3 Demi-Finale: Anton Josh USA (69) - Marshall keith USA (71) 3/6 2/6 15 Delray Beach Terre battue 1/16ème de finale: Anton Josh USA (58) - Tarapovitch Yevgeny RUS (96) 3/6 6/4 4/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Anton Josh USA (64) - Pinouille Bjorn SUI (1) 0/6 3/6 0/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Anton Josh USA (75) - Knight Patrick CAN (127) 6/2 6/4 6/2 1/32ème de finale: Anton Josh USA (75) - Safin Marat FRA (60) 6/3 6/3 6/1 1/16ème de finale: Anton Josh USA (75) - N. Roe Mack USA (32) 6/1 7/5 6/2 1/8ème de finale: Anton Josh USA (75) - Bestman Tim ANG (87) 6/3 3/6 6/2 7/6 Quart de Finale: Anton Josh USA (75) - O'Filet Alphonse AUS (17) 2/6 3/6 1/6 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Anton Josh USA (48) - Exempt 1/8ème de finale: Anton Josh USA (48) - Jaune Le Nain NEP (6) 6/1 6/3 Quart de Finale: Anton Josh USA (48) - Bow El ANG (57) 6/2 6/2 Demi-Finale: Anton Josh USA (48) - Lolo Dr KRA (99) 2/6 5/7 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (45) - Dish Mac FRA (76) 4/6 3/6 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (48) - Rigaud Christopher FRA (68) 2/6 4/6 27 Washington Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (50) - BogDanov Dimitri RUS (66) 2/6 2/6 28 Boston Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (51) - Khan Nusrat PAK (78) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Anton Josh USA (51) - Davids Antonio USA (114) 6/0 6/3 Quart de Finale: Anton Josh USA (51) - Amber Swan FRA (74) 1/6 0/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Anton Josh USA (48) - Angel Kif VEN (25) 2/6 1/6 2/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (55) - Zorglub Marcel NEP (31) 1/6 6/7 34 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Anton Josh USA (59) - Wawilak Alan FRA (37) 7/6 4/6 1/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Anton Josh USA (60) - Lucas Chewy FRA (84) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Anton Josh USA (60) - Stone Peter USA (14) 6/4 3/6 6/2 1/8ème de finale: Anton Josh USA (60) - Lolo Dr KRA (76) 6/4 6/0 Quart de Finale: Anton Josh USA (60) - Nawibo Ibonek SEN (67) 7/6 2/6 1/6

Saison 1

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (56) - Wawilak Alan FRA (34) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Anton Josh USA (56) - Barnaby Laurent FRA (10) 2/6 7/6 6/2 Quart de Finale: Anton Josh USA (56) - Bibilski Andreï BIE (14) 3/6 6/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Anton Josh USA (53) - Red Big JAM (21) 1/6 0/6 3/6 05 San Jose Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (54) - Sosé Kayser SUE (209) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Anton Josh USA (54) - Kaeton Eddie JAM (161) 6/1 6/0 Quart de Finale: Anton Josh USA (54) - Dish Mac FRA (62) 6/4 7/6 Demi-Finale: Anton Josh USA (54) - Issaga André USA (37) 1/6 3/6 08 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (51) - Ateur Nordine TUN (11) 1/6 2/6 09 Scottsdale Synthétique Qualif. Tour 1: Anton Josh USA (51) - St-laurent Serge CAN (278) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Anton Josh USA (51) - Aymar Jean FRA (95) 6/1 6/2 Qualif. Tour 3: Anton Josh USA (51) - Bull Pete AUS (74) 7/5 4/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Anton Josh USA (51) - Salgado Francisco ESP (220) 6/0 6/1 1/32ème de finale: Anton Josh USA (51) - Zarma Mahmoud MAR (34) 4/6 6/4 6/1 1/16ème de finale: Anton Josh USA (51) - Zeeman Minus FRA (15) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Anton Josh USA (51) - Bibilski Andreï BIE (14) 1/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Anton Josh USA (48) - Le Bandard Fou AUS (3) 0/6 2/6 15 Orlando Terre battue 1/16ème de finale: Anton Josh USA (52) - Traix Jason SEY (182) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Anton Josh USA (52) - Beguin Francois FRA (230) 6/2 6/0 Quart de Finale: Anton Josh USA (52) - Khan Nusrat PAK (66) 4/6 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Anton Josh USA (52) - Ouakaoui Naouphel USA (74) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Anton Josh USA (52) - Angel Kif VEN (14) 5/7 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Anton Josh USA (51) - Kuerten Gustavo BRE (46) 6/3 2/6 5/7 3/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Anton Josh USA (52) - Exempt 1/16ème de finale: Anton Josh USA (52) - Garion Eric FRA (282) 3/6 3/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Anton Josh USA (54) - Kaeton Eddie JAM (171) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Anton Josh USA (54) - Tarapovitch Yevgeny RUS (94) 6/4 6/3 Quart de Finale: Anton Josh USA (54) - Mortimer Philipps ANG (72) 7/5 6/2 Demi-Finale: Anton Josh USA (54) - Lecordier Jean-Noël FRA (70) 6/4 6/3 Finale: Anton Josh USA (54) - Gross Matthias ALL (37) 6/7 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Anton Josh USA (55) - Attias Stéphane FRA (155) 6/2 6/0 6/0 1/32ème de finale: Anton Josh USA (55) - Effel Brice BEL (59) 6/2 6/1 6/0 1/16ème de finale: Anton Josh USA (55) - O'Filet Alphonse AUS (19) 2/6 0/6 7/5 3/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Anton Josh USA (56) - Killroy Oliver USA (109) 6/4 1/6 2/6 24 Umag Gazon 1/16ème de finale: Anton Josh USA (59) - Killroy Oliver USA (95) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Anton Josh USA (59) - Bell Aelern BEL (187) 6/4 6/3 Quart de Finale: Anton Josh USA (59) - O'Filet Alphonse AUS (1) 2/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (58) - Clément Arnaud FRA (195) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Anton Josh USA (58) - Lamar Bob FRA (19) 4/6 1/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (56) - Safin Marat FRA (85) 6/7 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Anton Josh USA (61) - Woods Tiger USA (141) 4/6 2/6 6/2 2/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (61) - Ouakaoui Naouphel USA (81) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Anton Josh USA (61) - Bibilski Andreï BIE (16) 1/6 0/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (61) - Woods Tiger USA (134) 1/6 3/6 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (62) - Vilas Guillermo ARG (102) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Anton Josh USA (62) - Barnaby Laurent FRA (9) 3/6 5/7 38 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Anton Josh USA (69) - Mikos Valérian FRA (82) 6/3 4/6 6/7 39 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Anton Josh USA (71) - Killroy Oliver USA (73) 1/6 2/6

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (77) - Dacia Stef FRA (127) 6/7 6/1 6/4 1/8ème de finale: Anton Josh USA (77) - Barnaby Laurent FRA (7) 7/6 2/6 2/6 03 Auckland Synthétique 1/8ème de finale: Anton Josh USA (82) - Pelon Hervé FRA (135) 6/3 6/3 Quart de Finale: Anton Josh USA (82) - Dish Mac FRA (140) 6/3 6/2 Demi-Finale: Anton Josh USA (82) - Smach Pat AUS (28) 5/7 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Anton Josh USA (76) - Scdes Oliod USA (15) 6/7 2/6 6/0 5/7 08 Acapulco Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (86) - KerBihan Erwan FRA (35) 6/2 2/6 6/2 1/8ème de finale: Anton Josh USA (86) - Pantelic Marko FRA (122) 7/6 6/3 Quart de Finale: Anton Josh USA (86) - Juet Giuseppe ESP (82) 7/6 6/4 Demi-Finale: Anton Josh USA (86) - N. Roe Mack USA (20) 4/6 4/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (79) - Lucas Chewy FRA (62) 6/7 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (77) - Paz Jose ESP (82) 6/4 3/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Anton Josh USA (78) - Lamore Drake BEL (68) 6/0 6/2 1/32ème de finale: Anton Josh USA (78) - Stone Peter USA (24) 2/6 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Anton Josh USA (81) - Safin Marat FRA (74) 1/6 0/6 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Anton Josh USA (82) - Pantelic Marko FRA (130) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Anton Josh USA (82) - Bottone Guillaume USA (49) 3/6 5/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Anton Josh USA (83) - Trinca Naperra POR (90) 3/6 6/4 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Anton Josh USA (90) - Silvarino Arlando ARG (153) 6/4 6/4 6/3 1/32ème de finale: Anton Josh USA (90) - Wong Chunk-wee TAI (88) 6/1 7/5 6/2 1/16ème de finale: Anton Josh USA (90) - Temash José ESP (55) 3/6 1/6 1/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Anton Josh USA (83) - Mephisto D@ms FRA (172) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Anton Josh USA (83) - Stamponium Harak JAM (297) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Anton Josh USA (83) - Sozé Kaiser TUR (172) 7/6 6/4 Quart de Finale: Anton Josh USA (83) - Borg Bjorn SUE (56) 6/1 4/6 6/2 Demi-Finale: Anton Josh USA (83) - Biroute Gaston CAN (145) 2/6 1/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Anton Josh USA (66) - De la vega Domjuan FRA (151) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Anton Josh USA (66) - Toubovsky Alexander RUS (125) 4/6 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Anton Josh USA (82) - Mel Art FRA (60) 6/2 1/6 6/4 6/4 1/32ème de finale: Anton Josh USA (82) - O'Filet Alphonse AUS (4) 4/6 0/6 4/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Anton Josh USA (93) - Rosebead Marco ANG (41) 5/7 7/6 3/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (96) - Benusso Richard SUI (56) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Anton Josh USA (96) - Hu Sam BHO (17) 6/1 4/6 6/0 Quart de Finale: Anton Josh USA (96) - Lucas Chewy FRA (60) 0/6 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (94) - Chouffovic Krystov YOU (12) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Anton Josh USA (94) - Firmignac François FRA (52) 3/6 0/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (92) - Ochet Eric BEL (171) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Anton Josh USA (92) - Ateur Nordine TUN (18) 3/6 3/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (87) - Paris Christian FRA (186) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Anton Josh USA (87) - Von vidra Johan BEL (125) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Anton Josh USA (87) - Lyle Stephen ANG (94) 6/3 6/1 Quart de Finale: Anton Josh USA (87) - Bull Pete AUS (28) 6/3 4/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Anton Josh USA (80) - Labette Joseph FRA (97) 6/7 6/2 6/0 6/1 1/32ème de finale: Anton Josh USA (80) - KerBihan Erwan FRA (23) 0/6 2/6 3/6

Saison 5

08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (418) - Slim Slim TUN (361) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Anton Josh USA (418) - Castonowicz Piotr FRA (47) 2/6 2/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Anton Josh USA (378) - Enqvist Thomas SUE (108) 4/6 1/6 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Anton Josh USA (385) - Ouakaoui Naouphel USA (429) 6/2 4/6 2/6 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Anton Josh USA (386) - Lirant André CAM (436) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Anton Josh USA (386) - Barbicane Jaxx JAM (156) 4/6 6/4 6/3 Qualif. Tour 3: Anton Josh USA (386) - Al Haspi Alfredo ARG (123) 3/6 4/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Anton Josh USA (387) - Nrok Mac CAN (142) 7/5 2/6 7/6 1/8ème de finale: Anton Josh USA (387) - Paz Jose ESP (97) 0/6 1/6 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Anton Josh USA (392) - Pelon Hervé FRA (217) 6/3 3/6 4/6 17 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Anton Josh USA (393) - Nawak Vince FRA (343) 6/4 7/5 Qualif. Tour 2: Anton Josh USA (393) - Pignon François FRA (254) 6/4 6/4 1/64ème de finale: Anton Josh USA (393) - Biroute Gaston CAN (12) 4/6 6/3 5/7 6/7 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Anton Josh USA (360) - Rally Philippe SUI (187) 0/6 6/4 1/6 20 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Anton Josh USA (353) - Courtois Sébastien FRA (451) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Anton Josh USA (353) - Kafelkafe Yevgueny UKR (59) 3/6 6/2 10/8 1/64ème de finale: Anton Josh USA (353) - Barbicane Jaxx JAM (112) 3/6 1/6 6/4 2/6 21 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Anton Josh USA (320) - Boeuf Bjorn SUE (454) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Anton Josh USA (320) - Nrok Mac CAN (147) 4/6 6/2 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Anton Josh USA (321) - Cel Jo NEZ (212) 4/6 0/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Anton Josh USA (324) - Rally Philippe SUI (226) 5/7 3/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Anton Josh USA (317) - Demolari Sulejman ALB (184) 6/4 5/7 7/5 1/8ème de finale: Anton Josh USA (317) - Obal Masqueric YOU (113) 6/3 4/6 2/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Anton Josh USA (311) - Villas Guy FRA (164) 5/7 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Anton Josh USA (311) - Pelon Hervé FRA (366) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Anton Josh USA (311) - Angel Kif VEN (455) 6/7 1/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Anton Josh USA (304) - Villas Guy FRA (166) 2/6 2/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Anton Josh USA (297) - Angel Kif VEN (406) 3/6 6/3 2/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (220) - Exempt 1/16ème de finale: Anton Josh USA (220) - Mikos Valérian FRA (56) 7/5 3/6 1/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (214) - Exempt 1/16ème de finale: Anton Josh USA (214) - Rally Philippe SUI (137) 6/1 4/6 4/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (223) - Lamouche Jo FRA (147) 3/6 6/4 7/5 1/16ème de finale: Anton Josh USA (223) - Rally Philippe SUI (130) 4/6 4/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Anton Josh USA (224) - Exempt 1/16ème de finale: Anton Josh USA (224) - Zidane Zinedine FRA (4) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Anton Josh USA (224) - Jaku Amano JUJ (137) 6/7 2/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Anton Josh USA (237) - Philippoussis Mark AUS (218) 4/6 6/7 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Anton Josh USA (236) - Demolari Sulejman ALB (172) 3/6 6/4 6/7 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Anton Josh USA (237) - Skeul Tyler CAN (208) 6/1 7/5 1/16ème de finale: Anton Josh USA (237) - Delataille Pierre FRA (94) 7/5 5/7 6/3 1/8ème de finale: Anton Josh USA (237) - Angel Kif VEN (157) 2/6 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Anton Josh USA (226) - Houtant Laurent ZIM (246) 6/1 4/6 6/3 1/16ème de finale: Anton Josh USA (226) - Juet Giuseppe ESP (4) 6/4 6/7 6/3 1/8ème de finale: Anton Josh USA (226) - Al Haspi Alfredo ARG (151) 1/6 4/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Anton Josh USA (227) - Pelon Hervé FRA (220) 6/1 3/6 5/7 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Anton Josh USA (247) - Lerobot Toto USA (408) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Anton Josh USA (247) - Derrioh Marco ARG (93) 4/6 6/1 6/4 1/8ème de finale: Anton Josh USA (247) - Obal Masqueric YOU (61) 7/6 6/3 Quart de Finale: Anton Josh USA (247) - Solo Han USA (13) 6/2 1/6 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Anton Josh USA (239) - Schlosser Charles FRA (190) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Anton Josh USA (239) - Bwataklou Ouéla ZIM (91) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Anton Josh USA (239) - Jaku Amano JUJ (84) 6/4 7/6 Quart de Finale: Anton Josh USA (239) - Pelon Hervé FRA (215) 2/6 6/3 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Anton Josh USA (215) - Skeul Tyler CAN (197) 6/4 7/5 1/16ème de finale: Anton Josh USA (215) - Bloody Mary CAN (14) 6/7 3/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (211) - Al Haspi Alfredo ARG (155) 7/6 6/4 1/16ème de finale: Anton Josh USA (211) - Bloody Mary CAN (17) 1/6 5/7 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (211) - Ravachol Freddy FRA (195) 6/7 6/4 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Anton Josh USA (214) - Exempt 1/16ème de finale: Anton Josh USA (214) - Saint Fournier Axle MTE (118) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Anton Josh USA (214) - Solo Han USA (20) 6/2 1/6 2/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Anton Josh USA (209) - Ouakaoui Naouphel USA (230) 3/6 6/7 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Anton Josh USA (212) - Exempt 1/16ème de finale: Anton Josh USA (212) - Jaku Amano JUJ (134) 6/7 6/4 2/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (218) - Lerobot Toto USA (330) 4/6 4/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (221) - Schlosser Charles FRA (263) 1/6 7/6 2/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (226) - Exempt 1/16ème de finale: Anton Josh USA (226) - Burning Vince ANG (137) 6/7 6/3 7/6 1/8ème de finale: Anton Josh USA (226) - Aïoli Eric AND (80) 4/6 2/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Anton Josh USA (225) - Exempt 1/16ème de finale: Anton Josh USA (225) - Burning Vince ANG (140) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Anton Josh USA (225) - Barbicane Jaxx JAM (221) 6/3 2/6 3/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Anton Josh USA (223) - Benusso Richard SUI (160) 4/6 1/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Anton Josh USA (219) - Kogne Yaka JAP (175) 5/7 7/5 2/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Anton Josh USA (219) - Cel Jo NEZ (249) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Anton Josh USA (219) - Rally Philippe SUI (133) 2/6 1/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Anton Josh USA (229) - Pelon Hervé FRA (176) 6/4 6/7 1/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Anton Josh USA (235) - Alvarez Polo ARG (344) 6/4 4/6 8/6 1/16ème de finale: Anton Josh USA (235) - Stontonjohn John USA (110) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Anton Josh USA (235) - Chouffovic Krystov YOU (48) 5/7 5/7 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Anton Josh USA (210) - Kuerten Gustavo BRE (165) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Anton Josh USA (210) - Bloody Mary CAN (104) 3/6 6/2 6/3 1/8ème de finale: Anton Josh USA (210) - Chouffovic Krystov YOU (40) 6/2 4/6 5/7 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Anton Josh USA (212) - Bwataklou Ouéla ZIM (166) 3/6 5/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Anton Josh USA (230) - Mikos Valérian FRA (181) 3/6 6/4 3/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (229) - Galant Eddy AUS (223) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Anton Josh USA (229) - Rally Philippe SUI (108) 4/6 6/0 1/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Anton Josh USA (223) - Barnaby Laurent FRA (158) 6/1 7/5 1/16ème de finale: Anton Josh USA (223) - Devalez Jean-François LCH (124) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Anton Josh USA (223) - Bwataklou Ouéla ZIM (163) 2/6 0/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Anton Josh USA (209) - Khan Nusrat PAK (182) 6/2 4/6 4/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Anton Josh USA (216) - Solo Han USA (126) 1/6 1/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Anton Josh USA (214) - Khan Nusrat PAK (180) 4/6 1/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) - 1-0 - - 1-0 Mikos Valérian FRA (158) - 0-1 0-1 0-1 0-3 N. Roe Mack USA (331) - 0-1 - 1-0 1-1 Issaga André USA (331) - 0-1 1-0 - 1-1 Lamar Bob FRA (26) - 0-1 - - 0-1 Gross Matthias ALL (331) - - - 0-1 0-1 Derrioh Marco ARG (187) - - - 1-0 1-0 Al Haspi Alfredo ARG (80) 0-2 1-1 - - 1-3 Kuerten Gustavo BRE (211) 0-1 - - 1-0 1-1 Smach Pat AUS (331) - 0-1 - - 0-1 Amber Swan FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Stone Peter USA (331) - 0-1 1-0 - 1-1 Nutizir John USA (331) - - 0-1 - 0-1 Zeeman Minus FRA (225) - 1-0 - - 1-0 Rigaud Christopher FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (36) 0-1 - - - 0-1 Pinouille Bjorn SUI (331) 0-1 - - - 0-1 Sionnaire Dick AUS (331) - 0-1 - - 0-1 Mamazian Raffi AUS (331) - 0-1 - - 0-1 Patator Zé POR (331) - 1-0 - - 1-0 Barnaby Laurent FRA (191) - 2-2 - - 2-2 Bull Pete AUS (331) - 0-2 - - 0-2 Vilas Guillermo ARG (331) - 1-0 - - 1-0 Houtant Laurent ZIM (268) 1-0 - - - 1-0 KerBihan Erwan FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Scdes Oliod USA (94) - 0-1 - - 0-1 Brushing Kid USA (331) - 0-1 - - 0-1 Mortimer Philipps ANG (331) - - - 1-0 1-0 Bow El ANG (331) - - - 1-0 1-0 Jaune Le Nain NEP (331) - - 0-1 1-0 1-1 Red Big JAM (331) - 0-1 - - 0-1 Angel Kif VEN (215) 0-2 0-1 0-2 - 0-5 Aymar Jean FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Bibilski Andreï BIE (331) - 0-3 - - 0-3 Marshall keith USA (331) 0-1 - - - 0-1 Benusso Richard SUI (215) - 1-0 0-1 - 1-1 Ateur Nordine TUN (331) - 0-3 - - 0-3 BogDanov Dimitri RUS (331) - 0-1 - - 0-1 Ritchy Mickeal FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Rafter Patrick AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Jaku Amano JUJ (141) 0-1 - 0-1 1-0 1-2 O'Filet Alphonse AUS (331) - - - 0-4 0-4 Ouakaoui Naouphel USA (236) 1-1 1-0 0-1 - 2-2 Wawilak Alan FRA (331) - 1-0 0-1 - 1-1 Boeuf Bjorn SUE (199) - - - 1-0 1-0 Slaperslip Ivan AUS (331) - - 0-1 - 0-1 Zorglub Marcel NEP (331) - 0-1 - - 0-1 Safin Marat FRA (331) 0-1 0-1 - 1-0 1-2 Dish Mac FRA (331) - 2-1 - - 2-1 Nawibo Ibonek SEN (331) - - 0-1 - 0-1 Tanner Jack USA (331) - - 1-0 - 1-0 Bestman Tim ANG (331) - - 0-1 1-0 1-1 Effel Brice BEL (331) - - - 1-0 1-0 Lecordier Jean-Noël FRA (331) - - - 1-0 1-0 Silvarino Arlando ARG (331) 1-0 - - - 1-0 Skeul Tyler CAN (178) 1-0 - - 1-0 2-0 Lolo Dr KRA (331) - - 1-0 0-1 1-1 Borg Bjorn SUE (331) - - - 1-0 1-0 Lucas Chewy FRA (204) - 0-2 1-0 - 1-2 Khan Nusrat PAK (180) 1-1 1-0 0-2 - 2-3 Tarapovitch Yevgeny RUS (331) 0-2 - - 1-0 1-2 Enqvist Thomas SUE (146) - 0-1 - - 0-1 Cornut Jean-Baptiste BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (189) - 1-0 - - 1-0 Davids Antonio USA (219) - 1-0 - - 1-0 Kogne Yaka JAP (160) - - - 0-1 0-1 Pantelic Marko FRA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Lerobot Toto USA (209) - 0-1 - 1-0 1-1 Zidane Zinedine FRA (107) 1-0 - - - 1-0 Bwataklou Ouéla ZIM (182) - 0-1 - 1-1 1-2 Schlosser Charles FRA (200) - 0-1 - 1-0 1-1 Knight Patrick CAN (331) - - - 1-0 1-0 Hu Sam BHO (331) - 1-0 - - 1-0 Temash José ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Philippoussis Mark AUS (171) - - 0-1 - 0-1 Woods Tiger USA (331) - 0-2 - - 0-2 Paz Jose ESP (177) 0-1 0-1 - - 0-2 Villas Guy FRA (163) - - 0-2 - 0-2 Juet Giuseppe ESP (113) 1-0 1-0 - - 2-0 Mel Art FRA (331) - - - 1-0 1-0 Pelon Hervé FRA (204) 0-3 1-0 1-0 0-1 2-4 Cel Jo NEZ (235) 1-0 - - 0-1 1-1 Toubovsky Alexander RUS (331) - - - 0-1 0-1 Delataille Pierre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Obal Masqueric YOU (99) - - - 1-1 1-1 Chouffovic Krystov YOU (58) 0-1 1-0 - 0-1 1-2 Dacia Stef FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Saint Fournier Axle MTE (80) - - 1-0 - 1-0 Kaeton Eddie JAM (331) - 1-0 - 1-0 2-0 Labette Joseph FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Traix Jason SEY (331) 1-0 - - - 1-0 Ravachol Freddy FRA (155) - 0-1 - - 0-1 Bell Aelern BEL (331) - - - 1-0 1-0 Beguin Francois FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Attias Stéphane FRA (331) - - - 1-0 1-0 Sosé Kayser SUE (331) - 1-0 - - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) 0-1 - - - 0-1 Rally Philippe SUI (101) 0-2 0-3 - 0-1 0-6 Biroute Gaston CAN (111) 0-1 - - 0-1 0-2 Clément Arnaud FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (101) - 0-1 - - 0-1 Galant Eddy AUS (232) - 1-0 - - 1-0 De la vega Domjuan FRA (331) - - - 1-0 1-0 Killroy Oliver USA (331) - - 0-1 1-1 1-2 Lamore Drake BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Nrok Mac CAN (331) 1-0 - - 0-1 1-1 Trinca Naperra POR (331) 0-1 - - - 0-1 Salgado Francisco ESP (331) - 1-0 - - 1-0 St-laurent Serge CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Firmignac François FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Lyle Stephen ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Garion Eric FRA (331) - - - 0-1 0-1 Demolari Sulejman ALB (148) - - - 1-1 1-1 Wong Chunk-wee TAI (331) 1-0 - - - 1-0 Solo Han USA (108) - - 0-2 0-1 0-3 Lamouche Jo FRA (163) - 1-0 - - 1-0 Burning Vince ANG (66) 1-0 1-0 - - 2-0 Paris Christian FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Mephisto D@ms FRA (331) - - - 1-0 1-0 Rosebead Marco ANG (331) - - - 0-1 0-1 Von vidra Johan BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Sozé Kaiser TUR (331) - - - 1-0 1-0 Bloody Mary CAN (113) - 0-1 - 1-1 1-2 Ochet Eric BEL (16) - 1-0 - - 1-0 Castonowicz Piotr FRA (271) - 0-1 - - 0-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) - - - 1-0 1-0 Stamponium Harak JAM (331) - - - 1-0 1-0 Stontonjohn John USA (80) 1-0 - - - 1-0 Alvarez Polo ARG (225) 1-0 - - - 1-0 Barbicane Jaxx JAM (182) 1-1 - - 0-1 1-2 Nawak Vince FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Pignon François FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Slim Slim TUN (331) - 1-0 - - 1-0 Courtois Sébastien FRA (330) - - - 1-0 1-0 Lirant André CAM (20) 1-0 - - - 1-0 Bilan 23-26 38-48 8-20 33-24 102-118 Ratio Victoires/defaites 47% 44% 29% 58% 46%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:00 - WebMaster