Fiche signalétique n°9 : André Issaga

Numero : 9 Nom : Issaga Prénom : André Nationalité : USA Date de Création : 04/06/1999 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 52ème Point(s) : 155 Saison 2 : 43ème Point(s) : 166 Saison 3 : 40ème Point(s) : 173 Saison 4 : 55ème Point(s) : 145 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 7ème Saison 3 Tour 10

Classements Technique

Saison 1 : 57ème Point(s) : 161 Saison 2 : 57ème Point(s) : 172 Saison 3 : 26ème Point(s) : 218 Saison 4 : 55ème Point(s) : 153 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 19ème Saison 3 Tour 13

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 3 - Saison 2 Tour 3 Auckland Synthétique - Saison 2 Tour 33 Hongkong Synthétique - Saison 3 Tour 29 Long Island Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 2 5 3 10 - - - - ML - - - - 1 2 - 2 - - - - RG - - - - - 1 3 1 - - - - WB - - - - - - - 5 - - - - US - - - - 1 2 - 2 - - - - M S - 1 1 2 6 8 22 1 2 1 1 - ISG - - - 2 - 3 - - - - - - I S 3 1 7 9 17 18 1 - - 1 - - S T - - - - 1 - - - - - - - Cha - - 1 1 1 - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 275 Match(s) gagné(s) en simple : 147 Match(s) Perdu(s) en simple : 128 Ratio Victoires/defaites : 53%

Saison 0

01 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (1) - Exempt 1/8ème de finale: Issaga André USA (1) - Cordoba Alex FRA (2) 3/6 3/6 02 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (1) - Bull Pete AUS (1) 3/6 7/5 6/3 1/8ème de finale: Issaga André USA (2) - Winden Mike BEL (2) 6/7 3/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (35) - Exempt 1/32ème de finale: Issaga André USA (1) - Angelina Muriel FRA (1) 6/4 5/7 6/4 6/2 1/16ème de finale: Issaga André USA (1) - Derrioh Marco ARG (1) 6/2 6/3 6/1 1/8ème de finale: Issaga André USA (1) - Rastaman Boby JAM (1) 6/3 1/6 6/3 1/6 4/6 05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Issaga André USA (1) - Exempt 1/8ème de finale: Issaga André USA (23) - Benusso Richard SUI (40) 7/5 1/6 6/7 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Issaga André USA (26) - Exempt 1/8ème de finale: Issaga André USA (26) - Anton Josh USA (52) 0/6 5/7 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (43) - Effel Brice BEL (70) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Issaga André USA (43) - Grüber Hans ALL (11) 6/7 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (43) - Houtant Laurent ZIM (75) 6/1 2/6 6/3 1/16ème de finale: Issaga André USA (43) - Boeuf Bjorn SUE (35) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Issaga André USA (43) - Lamar Bob FRA (1) 6/4 0/6 0/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (47) - Rastaman Boby JAM (16) 3/6 7/5 6/1 1/16ème de finale: Issaga André USA (47) - N. Roe Mack USA (36) 4/6 6/3 5/7 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (44) - Borg Bjorn SUE (51) 7/6 6/7 6/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (45) - Dish Mac FRA (82) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Issaga André USA (45) - Wallaby Kenny AUS (12) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Issaga André USA (45) - Hatra Patrick FRA (70) 6/4 6/4 Quart de Finale: Issaga André USA (45) - Zorglub Marcel NEP (85) 2/6 0/6 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Issaga André USA (33) - Ouakaoui Naouphel USA (36) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Issaga André USA (33) - Marshall keith USA (48) 6/7 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Issaga André USA (33) - Kalachnikov Yevgeny RUS (55) 4/6 6/1 6/0 6/1 1/32ème de finale: Issaga André USA (33) - Ritchy Mickeal FRA (89) 6/1 6/2 6/1 1/16ème de finale: Issaga André USA (33) - Silvarino Arlando ARG (76) 6/2 4/6 2/6 4/6 19 Bologne Terre battue 1/16ème de finale: Issaga André USA (29) - Mortimer Philipps ANG (76) 3/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Issaga André USA (29) - Effel Brice BEL (79) 3/6 6/3 6/3 Quart de Finale: Issaga André USA (29) - Rillette Marcello CHI (8) 3/6 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Issaga André USA (29) - Mikos Valérian FRA (27) 1/6 3/6 3/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (41) - Sionnaire Dick AUS (37) 2/6 7/6 3/6 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (42) - Houtant Laurent ZIM (88) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Issaga André USA (42) - Wallaby Kenny AUS (16) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Issaga André USA (42) - Nawibo Ibonek SEN (84) 6/2 6/1 Quart de Finale: Issaga André USA (42) - Lamar Bob FRA (4) 6/7 4/6 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (34) - Edberg Stephane SUE (87) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Issaga André USA (34) - Lamar Bob FRA (2) 2/6 6/7 27 Washington Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (34) - Kogne Yaka JAP (107) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Issaga André USA (34) - Bull Pete AUS (72) 7/5 6/2 Quart de Finale: Issaga André USA (34) - Barnaby Laurent FRA (10) 2/6 6/7 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (32) - Cornut Jean-Baptiste BEL (124) 6/2 6/2 6/2 1/32ème de finale: Issaga André USA (32) - Al Haspi Alfredo ARG (5) 6/3 6/2 6/4 1/16ème de finale: Issaga André USA (32) - Bow El ANG (63) 6/4 6/0 6/3 1/8ème de finale: Issaga André USA (32) - Sionnaire Dick AUS (35) 6/3 6/7 1/6 1/6 30 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (31) - Stone Peter USA (14) 2/6 6/4 1/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (33) - Vilas Guillermo ARG (57) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Issaga André USA (33) - Gross Matthias ALL (19) 7/6 6/3 Quart de Finale: Issaga André USA (33) - Stone Peter USA (14) 6/3 6/3 Demi-Finale: Issaga André USA (33) - Barnaby Laurent FRA (7) 4/6 2/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Issaga André USA (27) - Mouche Dan FRA (151) 6/0 7/5 1/8ème de finale: Issaga André USA (27) - Benusso Richard SUI (45) 3/6 0/6 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Issaga André USA (30) - Nawibo Ibonek SEN (69) 0/6 1/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Issaga André USA (30) - Riste Pat BEL (98) 6/2 2/6 4/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Issaga André USA (31) - De Coco Noha FRA (68) 5/7 3/6

Saison 1

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (37) - Majca Matthias BEL (48) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Issaga André USA (37) - Dish Mac FRA (66) 6/3 3/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (40) - Junior Lionel BEL (216) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Issaga André USA (40) - Ateur Nordine TUN (8) 6/3 6/4 0/6 6/2 1/16ème de finale: Issaga André USA (40) - Kogne Yaka JAP (98) 6/0 4/6 0/6 1/6 05 San Jose Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (37) - Cel Jo NEZ (186) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Issaga André USA (37) - Martinez Ivan ESP (209) 6/0 6/0 Quart de Finale: Issaga André USA (37) - Patator Zé POR (52) 6/3 7/6 Demi-Finale: Issaga André USA (37) - Anton Josh USA (54) 6/1 6/3 Finale: Issaga André USA (37) - Medvedev Andreï UKR (7) 2/6 1/6 08 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (34) - Rigaud Christopher FRA (37) 5/7 0/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (37) - O'Filet Alphonse AUS (6) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Issaga André USA (37) - Juet Giuseppe ESP (114) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Issaga André USA (37) - Stone Peter USA (5) 5/7 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (33) - Exempt 1/32ème de finale: Issaga André USA (33) - Barbier Pierre FRA (129) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Issaga André USA (33) - Derrioh Marco ARG (3) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Issaga André USA (33) - Ness Guy FRA (20) 4/6 4/6 12 Atlanta Terre battue 1/16ème de finale: Issaga André USA (30) - Wajdzik Arnaud FRA (246) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Issaga André USA (30) - Salgado Francisco ESP (226) 6/0 6/2 Quart de Finale: Issaga André USA (30) - Balance Jean FRA (97) 3/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (27) - Angel Kif VEN (17) 0/6 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (31) - Barnaby Laurent FRA (9) 4/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (36) - Dish Mac FRA (60) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Issaga André USA (36) - Rillette Marcello CHI (2) 0/6 3/6 18 Saint Polten Terre battue Qualif. Tour 1: Issaga André USA (38) - Daddy Big USA (315) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Issaga André USA (38) - Hatra Patrick FRA (33) 2/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Issaga André USA (38) - Logerot Sylvain CUB (312) 6/0 6/0 6/1 1/32ème de finale: Issaga André USA (38) - Davids Antonio USA (71) 1/6 7/6 2/6 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Issaga André USA (37) - Sriffe Sephiro CAN (114) 0/6 2/6 2/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Issaga André USA (39) - Tarapovitch Yevgeny RUS (86) 1/6 6/3 6/7 25 San Marino Terre battue 1/16ème de finale: Issaga André USA (40) - Whitestaff Codi BEL (239) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Issaga André USA (40) - Rosset Marc SUI (204) 6/2 6/1 Quart de Finale: Issaga André USA (40) - Saxemard Leone FRA (80) 6/3 7/5 Demi-Finale: Issaga André USA (40) - Kids Niklas ANG (85) 3/6 7/6 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (40) - Smach Pat AUS (35) 6/7 7/5 6/2 1/16ème de finale: Issaga André USA (40) - Lucas Chewy FRA (70) 7/6 7/6 1/8ème de finale: Issaga André USA (40) - N. Roe Mack USA (46) 2/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (39) - Mortimer Philipps ANG (63) 0/6 6/3 4/6 29 Boston Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (43) - Delaigne Cédric FRA (187) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Issaga André USA (43) - Jah Lele JAM (91) 6/7 6/3 6/2 Quart de Finale: Issaga André USA (43) - Surcouf Jacques FRA (63) 7/6 6/3 Demi-Finale: Issaga André USA (43) - Pinouille Bjorn SUI (38) 4/6 6/4 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (43) - Tarapovitch Yevgeny RUS (80) 6/7 2/6 3/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (44) - Saint Fournier Axle MTE (103) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Issaga André USA (44) - Grüber Hans ALL (19) 2/6 2/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (54) - Woods Tiger USA (130) 4/6 7/5 7/5 1/8ème de finale: Issaga André USA (54) - Wallaby Kenny AUS (12) 6/2 6/7 7/6 Quart de Finale: Issaga André USA (54) - Medvedev Andreï UKR (27) 6/3 1/6 4/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (53) - Ness Guy FRA (22) 7/6 1/6 3/6 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (51) - KerBihan Erwan FRA (40) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Issaga André USA (51) - Bibilski Andreï BIE (15) 0/6 0/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Issaga André USA (50) - Aymar Jean FRA (107) 6/3 4/6 3/6 39 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Issaga André USA (55) - Bond Fred FRA (131) 2/6 1/6

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (57) - Al Haspi Alfredo ARG (17) 5/7 5/7 03 Auckland Synthétique 1/8ème de finale: Issaga André USA (58) - Yevgeny Kafelnikov RUS (392) 6/0 6/0 Quart de Finale: Issaga André USA (58) - Mel Art FRA (80) 6/2 6/4 Demi-Finale: Issaga André USA (58) - Rastabob El JAM (178) 6/4 6/4 Finale: Issaga André USA (58) - Smach Pat AUS (28) 7/6 6/2 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (46) - Relax Vincenzo ITA (338) 6/0 6/2 6/1 1/32ème de finale: Issaga André USA (46) - Aïoli Eric AND (156) 6/1 6/0 6/1 1/16ème de finale: Issaga André USA (46) - Angel Kif VEN (4) 1/6 6/7 1/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Issaga André USA (64) - Exempt 1/8ème de finale: Issaga André USA (64) - Eech Ash JAM (110) 6/0 3/6 4/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (62) - Rillette Marcello CHI (10) 3/6 3/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (62) - La Menace Marco NEZ (388) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Issaga André USA (62) - Doume Doume FRA (115) 6/4 7/6 Quart de Finale: Issaga André USA (62) - Sionnaire Dick AUS (7) 3/6 5/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (56) - Lamar Bob FRA (14) 1/6 0/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (66) - Exempt 1/32ème de finale: Issaga André USA (66) - Philippoussis Mark AUS (103) 7/5 0/6 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (77) - Kogne Yaka JAP (42) 3/6 3/6 14 Atlanta Terre battue Qualif. Tour 1: Issaga André USA (78) - Exempt Qualif. Tour 2: Issaga André USA (78) - Lorigolo Lolo FRA (164) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Issaga André USA (78) - Wallaby Kenny AUS (13) 2/6 6/3 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (79) - Hassain Marc FRA (123) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Issaga André USA (79) - Bull Pete AUS (45) 2/6 0/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (77) - Perez Eros ESP (106) 4/6 6/1 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Issaga André USA (77) - Phoenix Miles FRA (105) 6/3 7/5 4/6 7/6 1/32ème de finale: Issaga André USA (77) - Derrioh Marco ARG (8) 3/6 1/6 1/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Issaga André USA (78) - Yevgeny Kafelnikov RUS (327) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Issaga André USA (78) - Tarapovitch Yevgeny RUS (198) 5/7 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Issaga André USA (74) - Pozzi Pepo ITA (155) 0/6 0/6 1/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (77) - Bottone Guillaume USA (43) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Issaga André USA (77) - Chnapse Fred FRA (68) 1/6 0/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (90) - Ateur Nordine TUN (17) 2/6 6/4 6/0 1/16ème de finale: Issaga André USA (90) - Toubovsky Alexander RUS (159) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Issaga André USA (90) - Angel Kif VEN (5) 2/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (89) - Rastabob El JAM (129) 6/3 2/6 6/1 1/16ème de finale: Issaga André USA (89) - Rillette Marcello CHI (17) 6/7 4/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (84) - Hewitt Géraldine AUS (224) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Issaga André USA (84) - Chnapse Fred FRA (58) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Issaga André USA (84) - Semoule Rachid MAR (31) 6/2 3/6 6/3 Quart de Finale: Issaga André USA (84) - Sionnaire Dick AUS (6) 6/3 3/6 6/4 Demi-Finale: Issaga André USA (84) - Bull Pete AUS (28) 1/6 6/2 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (82) - Toubovsky Alexander RUS (140) 6/1 6/1 6/1 1/32ème de finale: Issaga André USA (82) - Smach Pat AUS (25) 7/5 6/2 6/2 1/16ème de finale: Issaga André USA (82) - Angel Kif VEN (4) 7/6 4/6 4/6 2/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (70) - Perchu Helmut ALL (159) 2/6 6/4 3/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (72) - Dura Cell GUA (289) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Issaga André USA (72) - Firmignac François FRA (42) 6/2 4/6 5/7 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (68) - Pozzi Pepo ITA (110) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Issaga André USA (68) - Philippoussis Mark AUS (46) 6/0 3/6 6/4 Quart de Finale: Issaga André USA (68) - Kano Jigoro JAP (28) 6/1 6/3 Demi-Finale: Issaga André USA (68) - Mikos Valérian FRA (34) 6/7 6/2 6/4 Finale: Issaga André USA (68) - Magan Alfonso ESP (55) 6/4 6/7 6/4 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (57) - Delaigne Cédric FRA (234) 6/1 4/6 6/2 1/16ème de finale: Issaga André USA (57) - Patator Zé POR (25) 5/7 3/6 36 Stuttgart Indoor Qualif. Tour 1: Issaga André USA (61) - Siori Alphonse ITA (534) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Issaga André USA (61) - Lanigan Pat USA (181) 2/6 0/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Issaga André USA (58) - Macv Mike CAN (133) 0/6 7/5 4/6

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (57) - Castonowicz Piotr FRA (177) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Issaga André USA (57) - Calvin Paul FRA (139) 7/5 7/5 Quart de Finale: Issaga André USA (57) - Bwataklou Ouéla ZIM (15) 6/2 6/2 Demi-Finale: Issaga André USA (57) - Doume Doume FRA (70) 4/6 6/7 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (47) - Exempt 1/8ème de finale: Issaga André USA (47) - Devalez Jean-François LCH (117) 6/0 4/6 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (55) - Rillette Marcello CHI (25) 1/6 6/3 6/7 6/2 2/6 06 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Issaga André USA (59) - Némard Jean FRA (162) 5/7 4/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (64) - Doume Doume FRA (57) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Issaga André USA (64) - Medvedev Andreï UKR (24) 6/4 6/3 Quart de Finale: Issaga André USA (64) - Lamar Bob FRA (5) 3/6 3/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (53) - Barbicane Lorm IND (262) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Issaga André USA (53) - Calvin Paul FRA (129) 6/3 4/6 6/3 Quart de Finale: Issaga André USA (53) - Mikos Valérian FRA (34) 6/1 3/6 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (52) - Sionnaire Dick AUS (8) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Issaga André USA (52) - Lyle Stephen ANG (58) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Issaga André USA (52) - Lucas Chewy FRA (105) 6/3 6/3 Quart de Finale: Issaga André USA (52) - Boeuf Bjorn SUE (10) 7/5 3/6 6/3 Demi-Finale: Issaga André USA (52) - Kuerten Gustavo BRE (55) 4/6 6/3 6/2 Finale: Issaga André USA (52) - Patator Zé POR (12) 7/5 4/6 3/6 6/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (25) - Firmignac François FRA (55) 5/7 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (23) - Philippoussis Mark AUS (40) 4/6 6/3 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (19) - Lyle Stephen ANG (54) 2/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (24) - Smet Guillaume BEL (27) 3/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Issaga André USA (23) - Jess Pat FRA (163) 1/6 1/6 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Issaga André USA (28) - Smach Pat AUS (113) 6/4 5/7 6/7 6/2 1/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (26) - Exempt 1/32ème de finale: Issaga André USA (26) - Tagliani Alex CAN (299) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Issaga André USA (26) - La Menace Marco NEZ (225) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Issaga André USA (26) - Solero Ruben MEX (278) 6/4 6/1 Quart de Finale: Issaga André USA (26) - Posichon Paul FRA (140) 6/3 0/6 3/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (23) - Calvin Paul FRA (106) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Issaga André USA (23) - Tabarly Eric FRA (125) 4/6 6/4 6/2 Quart de Finale: Issaga André USA (23) - Labette Joseph FRA (62) 2/6 1/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (20) - Juet Giuseppe ESP (25) 3/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (26) - Di Valencia Umberto ESP (36) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Issaga André USA (26) - Lamar Bob FRA (6) 2/6 6/7 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (25) - Exempt 1/16ème de finale: Issaga André USA (25) - Degand Matthieu BEL (204) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Issaga André USA (25) - Diggler Dirk USA (85) 6/3 6/3 Quart de Finale: Issaga André USA (25) - Mikos Valérian FRA (29) 4/6 3/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (32) - Wilson Fred FRA (282) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Issaga André USA (32) - Barquette Sylvie FRA (182) 6/2 6/1 Quart de Finale: Issaga André USA (32) - Degand Matthieu BEL (193) 3/6 6/3 6/2 Demi-Finale: Issaga André USA (32) - Enqvist Thomas SUE (182) 6/1 6/4 Finale: Issaga André USA (32) - Courrier Jim USA (48) 6/1 6/2 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (20) - Delaigne Cédric FRA (145) 3/6 6/3 4/6 6/4 4/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (24) - Cineux Jonas FRA (134) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Issaga André USA (24) - Calvin Paul FRA (67) 6/4 6/2 Quart de Finale: Issaga André USA (24) - Magan Alfonso ESP (26) 2/6 6/4 2/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (24) - Labette Joseph FRA (47) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Issaga André USA (24) - Rillette Marcello CHI (3) 6/4 1/6 1/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (33) - Aleval Durdyn BEL (150) 6/3 3/6 6/2 1/16ème de finale: Issaga André USA (33) - Kano Jigoro JAP (93) 6/7 1/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (34) - Exempt 1/32ème de finale: Issaga André USA (34) - Flip Andy AUS (215) 6/0 7/5 1/16ème de finale: Issaga André USA (34) - Denis-jean Mamadou CAM (169) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Issaga André USA (34) - Hypol Bill FRA (135) 6/4 6/1 Quart de Finale: Issaga André USA (34) - Enqvist Thomas SUE (149) 6/4 1/6 6/3 Demi-Finale: Issaga André USA (34) - Relax Vincenzo ITA (101) 1/6 0/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Issaga André USA (30) - Burning Vince ANG (40) 2/6 3/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Issaga André USA (28) - Barnaby Laurent FRA (47) 0/6 2/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (30) - Din Gerra Eleanor HON (277) 6/2 6/1 1/32ème de finale: Issaga André USA (30) - Mastabba John EGY (277) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Issaga André USA (30) - Proctor Al NOR (117) 2/6 6/1 6/0 1/8ème de finale: Issaga André USA (30) - Némard Jean FRA (71) 4/6 4/6

Saison 4

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (26) - Kafelkafe Yevgueny UKR (154) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Issaga André USA (26) - Celtics Mark ECO (194) 4/6 6/2 6/4 Quart de Finale: Issaga André USA (26) - Doume Doume FRA (44) 6/1 5/7 6/2 Demi-Finale: Issaga André USA (26) - Magan Alfonso ESP (38) 3/6 4/6 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (26) - Woods Tiger USA (256) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Issaga André USA (26) - Morpheus Kad BRE (433) 6/0 6/0 Quart de Finale: Issaga André USA (26) - Nrok Mac CAN (125) 6/3 6/3 Demi-Finale: Issaga André USA (26) - Posichon Paul FRA (117) 3/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (21) - Kraus Mike USA (53) 3/6 2/6 1/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Issaga André USA (23) - Zarma Mahmoud MAR (22) 1/6 2/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (23) - Lamar Bob FRA (7) 2/6 5/7 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (25) - Hypol Bill FRA (123) 1/6 6/4 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (29) - Némard Jean FRA (13) 3/6 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (67) - Exempt 1/32ème de finale: Issaga André USA (67) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (126) 6/4 3/6 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (64) - Tarrié Tristan FRA (21) 6/2 1/6 6/2 1/16ème de finale: Issaga André USA (64) - Lucas Chewy FRA (74) 6/7 2/6 14 Houston Terre battue 1/16ème de finale: Issaga André USA (59) - Courtade Olivier FRA (172) 2/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (62) - Wallaby Kenny AUS (27) 5/7 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Issaga André USA (58) - Solo Han USA (11) 1/6 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Issaga André USA (60) - Nrok Mac CAN (110) 7/6 6/4 6/4 1/32ème de finale: Issaga André USA (60) - Zidane Zinedine FRA (33) 3/6 1/6 2/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Issaga André USA (55) - Perchu Helmut ALL (53) 7/5 2/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Issaga André USA (53) - Kraus Mike USA (24) 6/4 3/6 4/6 6/1 3/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Issaga André USA (53) - Good Isno AUS (135) 4/6 3/6 25 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (61) - Exempt 1/16ème de finale: Issaga André USA (61) - Lucas Chewy FRA (77) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Issaga André USA (61) - Lamar Bob FRA (16) 3/6 6/4 5/7 26 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (62) - Roddick Andy ANG (274) 6/2 5/7 6/4 1/8ème de finale: Issaga André USA (62) - Davidson Tom USA (50) 6/0 4/6 4/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (62) - Rally Philippe SUI (26) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Issaga André USA (62) - Zarma Mahmoud MAR (17) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Issaga André USA (62) - Bloody Mary CAN (8) 4/6 7/5 6/4 Quart de Finale: Issaga André USA (62) - Firmignac François FRA (2) 7/6 6/4 Demi-Finale: Issaga André USA (62) - Magan Alfonso ESP (9) 5/7 6/3 6/7 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (37) - Temash José ESP (155) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Issaga André USA (37) - Philippoussis Mark AUS (28) 4/6 6/4 6/4 1/8ème de finale: Issaga André USA (37) - Juet Giuseppe ESP (21) 3/6 6/2 2/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (39) - Krako Lou-Ann RUS (177) 7/6 7/5 1/8ème de finale: Issaga André USA (39) - Barquette Sylvie FRA (160) 6/2 6/7 7/6 Quart de Finale: Issaga André USA (39) - Mono Ze Roberto Rico BRE (152) 2/6 0/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Issaga André USA (51) - Fremisov Segolaï RUS (246) 7/5 6/4 2/6 2/6 7/6 1/32ème de finale: Issaga André USA (51) - Roches Vincent FRA (163) 6/1 4/6 5/7 6/4 6/2 1/16ème de finale: Issaga André USA (51) - Enqvist Thomas SUE (91) 1/6 6/4 2/6 6/4 3/6 31 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (42) - Relax Vincenzo ITA (131) 3/6 6/7 33 Bangkok Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (49) - Aïoli Eric AND (13) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Issaga André USA (49) - Relax Vincenzo ITA (84) 4/6 4/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Issaga André USA (48) - Castonowicz Piotr FRA (36) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Issaga André USA (48) - Tortoise Gastr ARG (152) 4/6 0/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Issaga André USA (53) - Khan Nusrat PAK (58) 5/7 1/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Issaga André USA (53) - Pelon Hervé FRA (131) 6/7 6/3 6/3 Qualif. Tour 2: Issaga André USA (53) - Labette Joseph FRA (116) 6/3 7/6 Qualif. Tour 3: Issaga André USA (53) - Burning Vince ANG (121) 6/7 3/6

Saison 5

05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Issaga André USA (80) - Boeuf Bjorn SUE (406) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Issaga André USA (80) - Jr Turashe USA (15) 6/7 6/7

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) - 0-1 - - 0-1 Rillette Marcello CHI (21) 0-2 0-4 - - 0-6 Mikos Valérian FRA (267) - 1-2 - 0-1 1-3 Wallaby Kenny AUS (30) 1-2 2-0 - - 3-2 N. Roe Mack USA (376) 0-1 0-1 - - 0-2 Anton Josh USA (218) - 1-0 0-1 - 1-1 Ness Guy FRA (376) - 0-2 - - 0-2 Lamar Bob FRA (35) - 0-8 - - 0-8 De Coco Noha FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Gross Matthias ALL (376) - 1-0 - - 1-0 Derrioh Marco ARG (72) 0-1 2-0 - - 2-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) - 1-1 - - 1-1 Kuerten Gustavo BRE (197) - 1-0 - - 1-0 Smach Pat AUS (376) - 3-0 - 0-1 3-1 Jr Turashe USA (282) - 0-1 - - 0-1 Winden Mike BEL (190) - 0-1 - - 0-1 Stone Peter USA (376) - 1-2 - - 1-2 Grüber Hans ALL (376) - 0-2 - - 0-2 Medvedev Andreï UKR (238) - 1-2 - - 1-2 Riste Pat BEL (376) - - 0-1 - 0-1 Rigaud Christopher FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Pinouille Bjorn SUI (376) - 0-1 - - 0-1 Sionnaire Dick AUS (376) - 2-3 - - 2-3 Patator Zé POR (376) - 1-2 - - 1-2 Barnaby Laurent FRA (128) 0-1 0-2 0-1 - 0-4 Bull Pete AUS (376) 0-1 2-1 - - 2-2 Cordoba Alex FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Vilas Guillermo ARG (376) - 1-0 - - 1-0 Houtant Laurent ZIM (282) - 2-0 - - 2-0 KerBihan Erwan FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Kalachnikov Yevgeny RUS (376) 1-0 - - - 1-0 Angelina Muriel FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Rastaman Boby JAM (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Mortimer Philipps ANG (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Bow El ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Angel Kif VEN (182) 0-1 0-3 - - 0-4 Aymar Jean FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Bibilski Andreï BIE (376) - 0-1 - - 0-1 Marshall keith USA (376) 0-1 - - - 0-1 Benusso Richard SUI (171) - - 0-2 - 0-2 Ateur Nordine TUN (376) - 2-0 - - 2-0 Ritchy Mickeal FRA (376) 1-0 - - - 1-0 O'Filet Alphonse AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Ouakaoui Naouphel USA (234) 1-0 - - - 1-0 Boeuf Bjorn SUE (161) - 3-0 - - 3-0 Zorglub Marcel NEP (376) 0-1 - - - 0-1 Dish Mac FRA (376) 2-0 0-1 - - 2-1 Nawibo Ibonek SEN (376) - 1-0 0-1 - 1-1 Effel Brice BEL (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Silvarino Arlando ARG (376) 0-1 - - - 0-1 Hatra Patrick FRA (376) 1-1 - - - 1-1 Edberg Stephane SUE (376) - 1-0 - - 1-0 Borg Bjorn SUE (376) 0-1 - - - 0-1 Jah Lele JAM (376) - 1-0 - - 1-0 Saxemard Leone FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Kids Niklas ANG (376) 0-1 - - - 0-1 Lucas Chewy FRA (249) 0-1 3-0 - - 3-1 Majca Matthias BEL (251) - 1-0 - - 1-0 Khan Nusrat PAK (197) - - 0-1 - 0-1 Kano Jigoro JAP (376) - 1-1 - - 1-1 Semoule Rachid MAR (376) - 1-0 - - 1-0 Tarapovitch Yevgeny RUS (376) 0-1 0-1 - 0-1 0-3 Enqvist Thomas SUE (98) - 2-1 - - 2-1 Cornut Jean-Baptiste BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (134) 0-1 1-0 - - 1-1 Smet Guillaume BEL (46) 0-1 - - - 0-1 Sriffe Sephiro CAN (376) - - - 0-1 0-1 Davids Antonio USA (305) 0-1 - - - 0-1 Kogne Yaka JAP (213) 0-1 1-1 - - 1-2 Balance Jean FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Surcouf Jacques FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Zidane Zinedine FRA (145) 0-1 - - - 0-1 Bwataklou Ouéla ZIM (101) - 1-0 - - 1-0 Barbier Pierre FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Temash José ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Philippoussis Mark AUS (242) 0-1 2-1 - - 2-2 Hassain Marc FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Woods Tiger USA (376) - 2-0 - - 2-0 Bond Fred FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Juet Giuseppe ESP (13) - 1-2 - - 1-2 Rastabob El JAM (376) - 2-0 - - 2-0 Mel Art FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Degand Matthieu BEL (376) - 2-0 - - 2-0 Mouche Dan FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Pelon Hervé FRA (181) - - 1-0 - 1-0 Cel Jo NEZ (175) - 1-0 - - 1-0 Toubovsky Alexander RUS (376) - 2-0 - - 2-0 Chnapse Fred FRA (376) - 1-1 - - 1-1 Eech Ash JAM (45) - - 0-1 - 0-1 Saint Fournier Axle MTE (109) - 1-0 - - 1-0 Perez Eros ESP (376) 0-1 - - - 0-1 Labette Joseph FRA (376) - 1-1 1-0 - 2-1 Phoenix Miles FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Di Valencia Umberto ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Junior Lionel BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Bottone Guillaume USA (4) - 1-0 - - 1-0 Magan Alfonso ESP (101) - 1-3 - - 1-3 Rally Philippe SUI (111) - 1-0 - - 1-0 Diggler Dirk USA (376) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (67) - 2-0 - - 2-0 Martinez Ivan ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Rosset Marc SUI (49) 1-0 - - - 1-0 Nrok Mac CAN (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Salgado Francisco ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Tarrié Tristan FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Doume Doume FRA (267) - 3-1 - - 3-1 Whitestaff Codi BEL (20) 1-0 - - - 1-0 Wajdzik Arnaud FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Lorigolo Lolo FRA (113) 1-0 - - - 1-0 Delaigne Cédric FRA (376) - 2-1 - - 2-1 Firmignac François FRA (376) - 1-2 - - 1-2 Lyle Stephen ANG (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Solo Han USA (88) 0-1 - - - 0-1 Hypol Bill FRA (125) - 1-1 - - 1-1 Courrier Jim USA (376) - 1-0 - - 1-0 Good Isno AUS (376) 0-1 - - - 0-1 Burning Vince ANG (129) - - 0-2 - 0-2 Logerot Sylvain CUB (376) 1-0 - - - 1-0 Lanigan Pat USA (376) - - 0-1 - 0-1 Daddy Big USA (376) 1-0 - - - 1-0 Proctor Al NOR (98) - 1-0 - - 1-0 Calvin Paul FRA (69) - 4-0 - - 4-0 Pozzi Pepo ITA (376) - 1-0 - 0-1 1-1 Denis-jean Mamadou CAM (376) - 1-0 - - 1-0 Tabarly Eric FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Hewitt Géraldine AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (376) - 0-1 - - 0-1 Perchu Helmut ALL (376) - 0-1 - 0-1 0-2 Davidson Tom USA (376) - 0-1 - - 0-1 Dura Cell GUA (376) - 1-0 - - 1-0 Kraus Mike USA (1) - 0-1 - 0-1 0-2 Jess Pat FRA (78) 0-1 - - - 0-1 Némard Jean FRA (376) - 0-2 0-1 - 0-3 Bloody Mary CAN (177) - 1-0 - - 1-0 Relax Vincenzo ITA (376) - 1-3 - - 1-3 Macv Mike CAN (261) - - 0-1 - 0-1 Castonowicz Piotr FRA (58) - 2-0 - - 2-0 Kafelkafe Yevgueny UKR (52) - 1-0 - - 1-0 Posichon Paul FRA (10) - 0-2 - - 0-2 Yevgeny Kafelnikov RUS (376) - 1-0 - 1-0 2-0 Morpheus Kad BRE (376) - 1-0 - - 1-0 Aleval Durdyn BEL (376) - 1-0 - - 1-0 La Menace Marco NEZ (8) - 2-0 - - 2-0 Mono Ze Roberto Rico BRE (37) - 0-1 - - 0-1 Cineux Jonas FRA (122) - 1-0 - - 1-0 Courtade Olivier FRA (15) 0-1 - - - 0-1 Roches Vincent FRA (113) - 1-0 - - 1-0 Tortoise Gastr ARG (54) - 0-1 - - 0-1 Barquette Sylvie FRA (134) - 2-0 - - 2-0 Mastabba John EGY (141) - 1-0 - - 1-0 Barbicane Lorm IND (376) - 1-0 - - 1-0 Din Gerra Eleanor HON (376) - 1-0 - - 1-0 Flip Andy AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Siori Alphonse ITA (376) - - 1-0 - 1-0 Roddick Andy ANG (161) - 1-0 - - 1-0 Celtics Mark ECO (5) - 1-0 - - 1-0 Solero Ruben MEX (376) - 1-0 - - 1-0 Wilson Fred FRA (3) - 1-0 - - 1-0 Tagliani Alex CAN (37) - 1-0 - - 1-0 Krako Lou-Ann RUS (43) - 1-0 - - 1-0 Fremisov Segolaï RUS (39) - 1-0 - - 1-0 Bilan 22-30 120-75 4-16 1-7 147-128 Ratio Victoires/defaites 42% 62% 20% 13% 53%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 11:58 - WebMaster