Fiche signalétique n°17 : Gustavo Kuerten

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 17 Nom : Kuerten Prénom : Gustavo Nationalité : BRE Date de Création : 09/06/1999 Entraineur : Robin Yann Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 56ème Point(s) : 146 Saison 2 : 54ème Point(s) : 145 Saison 3 : 30ème Point(s) : 190 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 149ème Point(s) : 45 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 8ème Saison 3 Tour 14

Classements Technique

Saison 1 : 62ème Point(s) : 150 Saison 2 : 68ème Point(s) : 149 Saison 3 : 35ème Point(s) : 197 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 197ème Point(s) : 57 Saison 7 : 211ème Point(s) : 42 Meilleur : 21ème Saison 3 Tour 17

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 4 - Saison 0 Tour 14 Munich Terre battue - Saison 2 Tour 14 Atlanta Terre battue - Saison 3 Tour 14 Barcelone Terre battue - Saison 5 Tour 5 Sénior Dur Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 1 5 3 7 - 1 - - ML - - - - - 1 1 2 - - - - RG - - - - 1 2 - 2 - - - - WB - - - - - - 1 2 - 1 - - US - - - - - 2 1 1 - - - - M S - - 1 1 4 10 11 - 2 2 - - ISG 1 - - 1 1 2 - - - - - - I S 2 1 4 7 8 20 1 - 1 - - - S T 1 2 3 5 6 13 11 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 296 Match(s) gagné(s) en simple : 162 Match(s) Perdu(s) en simple : 134 Ratio Victoires/defaites : 55%

Saison 0

01 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (1) - Riste Pat 6/7 7/6 6/1 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (1) - Nutizir John USA (1) 6/4 3/6 3/6 02 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE - Kesstak Terry MOZ (1) 4/6 3/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (21) - Exempt 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (1) - Barnaby Laurent FRA (1) 3/6 4/6 3/6 04 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE - Marty Bruno FRA (6) 5/7 4/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (56) - Tanesie Grogory FRA (67) 4/6 6/4 4/6 07 Londres Indoor Qualif. Tour 1: Kuerten Gustavo BRE (64) - Riste Pat BEL (61) 2/6 3/6 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (68) - Mikos Valérian FRA (86) 4/6 6/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (78) - Wallaby Kenny AUS (12) 0/6 1/6 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (83) - Exempt 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (83) - Pinouille Bjorn SUI (14) 2/6 2/6 14 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (96) - Houtant Laurent ZIM (87) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (96) - Devalez Jean-François LCH (30) 6/1 6/0 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (96) - Kesstak Terry MOZ (38) 6/0 7/6 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (96) - Rios Marcelo CHI (42) 6/1 6/3 Finale: Kuerten Gustavo BRE (96) - Marshall keith USA (71) 6/1 6/1 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (54) - Edberg Stephane SUE (70) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (54) - Ouakaoui Naouphel USA (39) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (54) - Pinouille Bjorn SUI (2) 4/6 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (51) - Bow El ANG (44) 6/2 6/1 6/3 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (51) - Angel Kif VEN (46) 7/6 6/4 6/3 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (51) - Jr Turashe USA (15) 2/6 6/4 4/6 7/5 8/6 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (51) - Pinouille Bjorn SUI (1) 4/6 6/2 0/6 7/6 0/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (35) - Jausset Eric FRA (121) 4/6 2/6 2/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (45) - Marques Nuno POR (50) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (45) - Medvedev Andreï UKR (10) 4/6 6/4 2/6 25 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (44) - Rock Johny USA (136) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (44) - Killer Serial FRA (108) 6/2 6/3 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (44) - BogDanov Dimitri RUS (76) 2/6 6/1 1/6 27 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Kalachnikov Yevgeny RUS (70) 6/1 7/6 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Villas Guy FRA (155) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Sionnaire Dick AUS (35) 6/7 7/6 13/11 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Stone Peter USA (17) 6/2 3/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - N. Roe Mack USA (38) 7/5 6/3 6/1 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Knight Patrick CAN (137) 6/1 6/0 6/1 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Sionnaire Dick AUS (35) 1/6 1/6 4/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (41) - Bow El ANG (63) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (41) - Pendragon Arthus BRE (59) 2/6 2/6 32 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Kojic Marko FRA (74) 4/6 6/2 6/1 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Bibi Fricotin SUI (116) 7/5 6/3 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Winden Mike BEL (28) 6/7 6/2 6/4 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Jr Turashe USA (15) 4/6 5/7 34 Ostrava Indoor 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (41) - Lucas Chewy FRA (84) 3/6 0/6 36 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Boeuf Bjorn SUE (15) 7/6 2/6 6/2 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Zewe Império VEN (115) 6/4 7/6 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Sionnaire Dick AUS (29) 6/0 6/3 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Pendragon Arthus BRE (61) 4/6 6/3 2/6 37 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (39) - Winden Mike BEL (30) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (39) - Zorglub Marcel NEP (29) 2/6 1/6

Saison 1

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (39) - Sakenneden Josi BEL (36) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (39) - Bibilski Andreï BIE (14) 0/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (41) - Smet Guillaume BEL (96) 3/6 6/1 4/6 5/7 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (47) - Juet Giuseppe ESP (120) 0/6 6/7 07 Mexico Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (49) - Smet Guillaume BEL (87) 2/6 5/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (47) - Petterson Jurgen SUE (169) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (47) - Ateur Nordine TUN (9) 3/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (45) - Exempt 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (45) - Vilas Guillermo ARG (59) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (45) - Lamar Bob FRA (12) 4/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (45) - N. Roe Mack USA (38) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (45) - Zarma Mahmoud MAR (37) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (45) - Semoule Rachid MAR (29) 2/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (49) - Wonderful Scott USA (45) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (49) - Grüber Hans ALL (16) 6/4 3/6 6/3 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (49) - Jr Turashe USA (27) 3/6 6/4 6/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (48) - Young Angus AUS (111) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (48) - Sionnaire Dick AUS (18) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (48) - Smet Guillaume BEL (65) 6/2 7/6 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (48) - Pinouille Bjorn SUI (37) 6/1 3/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (46) - Anton Josh USA (51) 3/6 6/2 7/5 6/3 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (46) - Mamazian Raffi AUS (76) 6/4 6/3 6/1 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (46) - Wallaby Kenny AUS (22) 4/6 1/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (43) - Podpaï Sacha RUS (79) 6/4 2/6 3/6 0/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (46) - Surcouf Jacques FRA (60) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (46) - Le Bandard Fou AUS (8) 2/6 6/4 6/2 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (46) - Pendragon Arthus BRE (20) 4/6 1/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (42) - Zarma Mahmoud MAR (30) 7/5 6/7 6/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (46) - Wawilak Alan FRA (27) 7/5 6/4 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (46) - Barnaby Laurent FRA (13) 2/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (45) - Scdes Oliod USA (17) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (45) - Bull Pete AUS (30) 2/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (51) - De la vega Domjuan FRA (163) 7/5 6/3 6/0 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (51) - Lucas Chewy FRA (66) 3/6 2/6 6/7 31 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (50) - Smach Pat AUS (35) 5/7 4/6 32 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (53) - Gay Mike FRA (111) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (53) - Ness Guy FRA (23) 6/1 1/6 6/4 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (53) - Patator Zé POR (95) 5/7 6/3 7/6 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (53) - Smach Pat AUS (36) 1/6 3/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (52) - Lucas Chewy FRA (47) 6/3 2/6 6/4 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (52) - Wallaby Kenny AUS (13) 6/4 4/6 1/6 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (50) - Knight Patrick CAN (104) 6/4 2/6 4/6 36 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (48) - Mac Enroe Ricky USA (105) 6/4 2/6 4/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (57) - Rigaud Christopher FRA (37) 6/3 4/6 3/6 39 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Kuerten Gustavo BRE (61) - Devalez Jean-François LCH (91) 6/3 7/5 Qualif. Tour 2: Kuerten Gustavo BRE (61) - Cel Jo NEZ (137) 3/6 6/3 4/6

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (62) - Patator Zé POR (115) 6/7 6/4 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (67) - Smet Guillaume BEL (39) 3/6 6/3 5/7 6/4 2/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (65) - Wallaby Kenny AUS (13) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (65) - Safin Marat FRA (83) 4/6 4/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (63) - Smach Pat AUS (26) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (63) - Aïoli Eric AND (141) 6/0 6/2 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (63) - Smet Guillaume BEL (43) 6/7 6/7 08 Acapulco Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (62) - Kogne Yaka JAP (58) 2/6 4/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (61) - Devalez Jean-François LCH (91) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (61) - Angel Kif VEN (4) 2/6 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (60) - Wiyao Calvin CHN (354) 6/0 6/1 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (60) - Draven Eric USA (50) 6/3 4/6 6/2 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (60) - Al Haspi Alfredo ARG (12) 3/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (60) - Rillette Marcello CHI (13) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (60) - Bwataklou Ouéla ZIM (33) 3/6 3/6 14 Atlanta Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (66) - Desbois Renard FRA (285) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (66) - Ochet Eric BEL (279) 7/5 6/1 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (66) - Aïoli Eric AND (121) 6/4 6/1 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (66) - Temash José ESP (83) 6/2 5/7 6/4 Finale: Kuerten Gustavo BRE (66) - Mikos Valérian FRA (68) 6/4 0/6 6/1 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (41) - Pendragon Arthus BRE (12) 4/6 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (51) - Di Valencia Umberto ESP (39) 3/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (66) - Zeeman Minus FRA (40) 6/2 6/0 6/1 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (66) - Kano Jigoro JAP (15) 6/1 5/7 4/6 6/3 6/4 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (66) - Patator Zé POR (56) 2/6 2/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (66) - Tfunk Sylvain MON (144) 6/2 6/1 6/4 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (66) - Kano Jigoro JAP (19) 6/3 6/7 6/1 6/7 4/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (61) - Snoop Py CHI (184) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (61) - Benusso Richard SUI (56) 6/0 6/1 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (61) - Smach Pat AUS (16) 7/6 4/6 2/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (62) - Zarma Mahmoud MAR (22) 3/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (64) - Bestman Tim ANG (43) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (64) - Lamar Bob FRA (7) 4/6 1/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (63) - Al Haspi Alfredo ARG (3) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (63) - Hatra Patrick FRA (66) 4/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (64) - Manant Ayrton SUI (163) 6/1 7/5 6/4 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (64) - Tarapovitch Yevgeny RUS (234) 6/2 6/2 6/4 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (64) - Scdes Oliod USA (9) 7/5 6/2 5/7 2/6 3/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (60) - Delaigue David AND (106) 3/6 6/2 7/5 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (60) - Pendragon Arthus BRE (21) 6/7 6/7 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (69) - Safin Marat FRA (53) 2/6 6/2 1/6 36 Stuttgart Indoor Qualif. Tour 1: Kuerten Gustavo BRE (79) - Zeeman Minus FRA (91) 3/6 6/4 2/6 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (77) - Von vidra Johan BEL (122) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (77) - Giraudeau Alban FRA (191) 6/2 6/0 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (77) - Draven Eric USA (54) 1/6 5/7 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (75) - Biroute Gaston CAN (54) 3/6 0/6

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (68) - Solo Han USA (69) 5/7 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (70) - Yeray Camacho ESP (75) 6/0 6/3 6/3 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (70) - O'Filet Alphonse AUS (12) 6/1 6/3 4/6 6/4 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (70) - Perez Eros ESP (50) 4/6 5/7 6/3 3/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (57) - Gay Mike FRA (71) 3/6 6/1 2/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (64) - Candellier Emile BEL (193) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (64) - Rally Philippe SUI (113) 6/3 1/6 4/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (62) - Courrier Jim USA (67) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (62) - Lyle Stephen ANG (60) 6/2 6/4 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (62) - Zarma Mahmoud MAR (25) 6/7 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (55) - Al Haspi Alfredo ARG (1) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (55) - Khalimero David FRA (73) 2/6 6/2 6/4 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (55) - Bestman Tim ANG (16) 7/5 6/4 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (55) - Pelon Hervé FRA (139) 3/6 7/5 6/4 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (55) - Issaga André USA (52) 6/4 3/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (40) - Solo Han USA (54) 6/7 6/3 6/3 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (40) - Zarma Mahmoud MAR (17) 7/5 3/6 6/3 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (40) - Sionnaire Dick AUS (9) 6/7 2/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (37) - Mapple Mark ANG (358) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (37) - Wallaby Kenny AUS (33) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (37) - Sionnaire Dick AUS (6) 6/7 6/3 6/2 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (37) - Zarma Mahmoud MAR (18) 7/6 6/3 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (37) - Di Valencia Umberto ESP (19) 6/2 6/2 Finale: Kuerten Gustavo BRE (37) - Bull Pete AUS (14) 6/1 6/7 6/3 6/2 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (22) - Di Valencia Umberto ESP (25) 3/6 6/2 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (23) - Zeeman Minus FRA (52) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (23) - Derrioh Marco ARG (1) 4/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (21) - Fantasy Cloud FRA (91) 1/6 6/2 2/6 7/6 4/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (29) - Federer Roger SUI (367) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (29) - Von Zarovich Piotr BUL (121) 6/2 6/2 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (29) - Gay Mike FRA (83) 6/7 6/2 7/6 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (29) - Zewe Império VEN (36) 1/6 5/7 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (24) - Golmon John LCH (251) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (24) - Good Isno AUS (277) 6/4 3/6 6/2 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (24) - Hopkins Stefen FRA (125) 1/6 5/7 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (21) - Exempt 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (21) - Barbier Pierre FRA (178) 5/7 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (22) - Kogne Yaka JAP (90) 4/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (25) - Sionnaire Dick AUS (7) 5/7 0/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (25) - Titland Christopher COL (114) 6/3 6/4 3/6 2/6 6/7 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (33) - Delaigue David AND (53) 6/2 2/6 6/0 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (33) - Zidane Zinedine FRA (13) 6/3 2/6 3/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (31) - Draven Eric USA (63) 2/6 4/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (33) - Nonfire Anjie ANG (40) 2/6 4/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (38) - Boeuf Bjorn SUE (45) 2/6 4/6

Saison 4

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (38) - Hazavanicious Didji LIT (433) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (38) - Jaku Amano JUJ (338) 6/2 6/2 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (38) - Boeuf Bjorn SUE (43) 3/6 6/4 7/6 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (38) - Stone Peter USA (433) 2/6 7/6 6/7 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (47) - Benusso Richard SUI (442) 7/6 3/6 6/7 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (47) - Jaku Amano JUJ (344) 2/6 6/2 7/6 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (47) - Amber Swan FRA (449) 4/6 6/2 7/6 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (47) - Zeeman Minus FRA (46) 4/6 7/5 7/6 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (47) - Wonderful Scott USA (449) 4/6 4/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (51) - Dish Mac FRA (454) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (51) - Vilas Guillermo ARG (454) 6/7 6/1 7/6 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (51) - Zeeman Minus FRA (46) 6/2 1/6 6/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (90) - Moëln Andrëas SUE (462) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (90) - Stone Peter USA (462) 6/2 6/2 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (90) - Pendragon Arthus BRE (87) 1/6 6/7 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (91) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (469) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (91) - Karjala Tobias SUE (469) 6/3 6/2 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (91) - Bechkam David FRA (293) 7/6 6/0 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (91) - Wonderful Scott USA (469) 4/6 6/3 7/6 Finale: Kuerten Gustavo BRE (91) - Boeuf Bjorn SUE (58) 4/6 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (196) - Hael Gwen MON (480) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (196) - Wonderful Scott USA (480) 4/6 6/7 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (215) - Benusso Richard SUI (486) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (215) - Houtant Laurent ZIM (486) 6/1 6/1 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (215) - Astalaben Altair BRE (486) 6/3 6/2 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (215) - Stone Peter USA (486) 6/2 6/2 Finale: Kuerten Gustavo BRE (215) - Boeuf Bjorn SUE (74) 4/6 6/0 3/6 20 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (221) - Riste Pat BEL (493) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (221) - Astalaben Altair BRE (493) 2/6 6/2 7/6 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (221) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (493) 6/4 6/3 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (221) - Houcys Philippe AUS (107) 2/6 0/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (222) - Dish Mac FRA (500) 6/4 6/7 6/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (351) - Dikhul Youri MON (498) 6/7 6/0 6/7 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (375) - Angel Kif VEN (105) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (375) - Maltes Kurt AUS (504) 6/3 6/4 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (375) - Hazavanicious Didji LIT (504) 4/6 6/7 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (383) - Tanner Jack USA (500) 7/5 6/0 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (383) - Angel Kif VEN (147) 4/6 2/6 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (392) - Derrioh Marco ARG (161) 2/6 7/5 7/6 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (392) - Riste Pat BEL (498) 4/6 6/1 6/7 34 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (430) - Angel Kif VEN (203) 5/7 6/1 6/7

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (407) - Zeeman Minus FRA (357) 6/7 4/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (406) - Pinouille Bjorn SUI (406) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (406) - Angel Kif VEN (406) 6/4 7/5 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (406) - Zeeman Minus FRA (406) 6/4 2/6 6/4 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (406) - Pelon Hervé FRA (185) 6/1 6/2 Finale: Kuerten Gustavo BRE (406) - Jr Turashe USA (15) 7/6 7/6

Saison 6

09 Indian Wells Synthétique Qualif. Tour 1: Kuerten Gustavo BRE (399) - Kuroro Killua LAO (341) 6/4 7/5 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (399) - Sund Lilla SUE (171) 6/2 6/2 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (399) - Ochet Eric BEL (8) 4/6 4/6 10 Key Biscayne Synthétique Qualif. Tour 1: Kuerten Gustavo BRE (360) - Koala Roddy AUS (218) 7/5 3/6 7/6 Qualif. Tour 2: Kuerten Gustavo BRE (360) - Jirapongtraklul Boonc THA (228) 7/6 6/7 1/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (362) - Lamouche Jo FRA (166) 5/7 5/7 13 Barcelone Terre battue Qualif. Tour 1: Kuerten Gustavo BRE (357) - Legagnant Benny FRA (404) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (357) - Passembrãs Guillermo ARG (81) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (357) - Chesnokof André VEN (110) 5/7 3/6 15 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Kuerten Gustavo BRE (332) - Menvussa Gerard FRA (298) 5/7 7/6 3/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (333) - Philippoussis Mark AUS (213) 6/3 2/6 6/2 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (333) - Kogne Yaka JAP (126) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (333) - Jess Pat FRA (95) 4/6 1/6 18 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Kuerten Gustavo BRE (314) - Guidez Romain FRA (402) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Kuerten Gustavo BRE (314) - Robben Arjen HOL (197) 6/2 7/5 1/64ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (314) - Le Bandard Fou AUS (32) 7/5 3/6 2/6 1/6 21 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Kuerten Gustavo BRE (295) - Masquerea Obaal ROU (316) 6/2 6/2 Qualif. Tour 2: Kuerten Gustavo BRE (295) - Garrincha Francky FRA (197) 5/7 1/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (305) - Muscat Sunny MTE (248) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (305) - Durandal Lasimal ALA (86) 7/6 6/1 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (305) - Illic Goran CRO (37) 1/6 3/6 25 Sopot Terre battue Qualif. Tour 1: Kuerten Gustavo BRE (289) - Guidez Romain FRA (401) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Kuerten Gustavo BRE (289) - Ramos Roots ESP (353) 6/1 6/2 Qualif. Tour 3: Kuerten Gustavo BRE (289) - Guerin Alexandre FRA (249) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (289) - Illic Goran CRO (23) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (289) - Sly Cédric FRA (127) 2/6 6/4 6/3 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (289) - Lapinte Momo FRA (123) 6/4 6/7 6/1 Demi-Finale: Kuerten Gustavo BRE (289) - Eech Ash JAM (62) 6/1 7/5 Finale: Kuerten Gustavo BRE (289) - Arsor Pat AUS (70) 6/7 6/4 0/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (196) - Angel Kif VEN (151) 1/6 7/6 5/7 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (198) - Khan Nusrat PAK (191) 3/6 7/5 6/4 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (198) - Villas Guy FRA (118) 1/6 5/7 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (193) - Pelon Hervé FRA (175) 4/6 6/7 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (191) - Exempt 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (191) - Zidane Zinedine FRA (44) 4/6 1/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (194) - Kogne Yaka JAP (217) 0/6 2/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (197) - Bromberg Stefan SUE (321) 1/6 6/1 6/1 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (197) - De La Mogette Leroy USA (111) 6/0 4/6 6/3 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (197) - Philippoussis Mark AUS (242) 6/3 1/6 4/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (188) - Skeul Tyler CAN (200) 6/4 1/6 6/2 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (188) - Jess Pat FRA (70) 4/6 7/6 2/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (181) - Exempt 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (181) - Bwataklou Ouéla ZIM (106) 5/7 6/4 7/5 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (181) - Benusso Richard SUI (170) 6/2 6/2 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (181) - Zverev Dmitri RUS (157) 6/4 2/6 1/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (164) - Benusso Richard SUI (160) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (164) - Chouffovic Krystov YOU (76) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (164) - Demolari Sulejman ALB (127) 7/5 6/4 Quart de Finale: Kuerten Gustavo BRE (164) - Rally Philippe SUI (118) 2/6 3/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (159) - Exempt 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (159) - Benusso Richard SUI (160) 1/6 4/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (155) - Zeeman Minus FRA (249) 3/6 3/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (166) - Enqvist Thomas SUE (241) 0/6 3/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (161) - Bwataklou Ouéla ZIM (141) 2/6 2/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (167) - Devalez Jean-François LCH (122) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (167) - Medvedev Andreï UKR (235) 5/7 6/3 3/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (165) - Anton Josh USA (210) 0/6 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (164) - Kiss Kool FRA (330) 7/6 6/7 6/3 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (164) - Solo Han USA (118) 6/0 4/6 6/4 1/8ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (164) - Chouffovic Krystov YOU (81) 2/6 2/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (166) - Philippoussis Mark AUS (169) 7/5 4/6 6/2 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (166) - Stontonjohn John USA (130) 2/6 4/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (215) - Benusso Richard SUI (177) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (215) - Zidane Zinedine FRA (87) 3/6 3/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (209) - Angel Kif VEN (205) 6/4 4/6 3/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (215) - Kogne Yaka JAP (185) 0/6 4/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (214) - Kogne Yaka JAP (176) 3/6 4/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (211) - Paz Jose ESP (174) 5/7 6/3 6/0 1/16ème de finale: Kuerten Gustavo BRE (211) - Enqvist Thomas SUE (143) 6/3 4/6 3/6 37 Sénior Cup Indoor Kuerten Gustavo BRE

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 2-0 1-0 1-0 - 4-0 Rillette Marcello CHI (86) 1-0 - - - 1-0 Mikos Valérian FRA (158) 1-0 0-1 - - 1-1 Wallaby Kenny AUS (236) 2-1 0-2 - - 2-3 N. Roe Mack USA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Anton Josh USA (215) 1-0 - - 0-1 1-1 Sakenneden Josi BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Issaga André USA (331) - 0-1 - - 0-1 Ness Guy FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Lamar Bob FRA (26) - 0-2 - - 0-2 Hazavanicious Didji LIT (331) - 1-0 - 0-1 1-1 Derrioh Marco ARG (187) 0-1 - 1-0 - 1-1 Al Haspi Alfredo ARG (80) - 2-1 - - 2-1 Smach Pat AUS (331) 1-3 - - - 1-3 Wonderful Scott USA (331) 2-1 0-1 - - 2-2 Jr Turashe USA (265) 1-2 1-0 - - 2-2 Winden Mike BEL (331) 2-0 - - - 2-0 Amber Swan FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Stone Peter USA (331) 2-0 0-2 - - 2-2 Grüber Hans ALL (331) 1-0 - - - 1-0 Medvedev Andreï UKR (204) 0-2 - - - 0-2 Riste Pat BEL (331) - 1-0 0-2 1-0 2-2 Marty Bruno FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Nutizir John USA (331) - 0-1 - - 0-1 Zeeman Minus FRA (225) 2-0 2-2 0-1 0-1 4-4 Rigaud Christopher FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Marques Nuno POR (331) 1-0 - - - 1-0 Le Bandard Fou AUS (36) 1-1 - - - 1-1 Pinouille Bjorn SUI (331) 0-4 1-0 - - 1-4 Sionnaire Dick AUS (331) 3-1 1-2 - - 4-3 Mamazian Raffi AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Patator Zé POR (331) 1-1 0-1 - - 1-2 Barnaby Laurent FRA (191) - 0-2 - - 0-2 Bull Pete AUS (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Vilas Guillermo ARG (331) - 2-0 - - 2-0 Houtant Laurent ZIM (268) 2-0 - - - 2-0 Kalachnikov Yevgeny RUS (331) - 1-0 - - 1-0 Scdes Oliod USA (94) - 1-1 - - 1-1 Bow El ANG (331) 2-0 - - - 2-0 Kesstak Terry MOZ (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Angel Kif VEN (215) 1-0 1-3 0-2 1-0 3-5 Dikhul Youri MON (331) - - - 0-1 0-1 Bibilski Andreï BIE (331) - 0-1 - - 0-1 Marshall keith USA (331) 1-0 - - - 1-0 Benusso Richard SUI (215) 3-0 2-1 0-1 - 5-2 Ateur Nordine TUN (331) - 0-1 - - 0-1 BogDanov Dimitri RUS (331) 0-1 - - - 0-1 Jaku Amano JUJ (141) - 2-0 - - 2-0 O'Filet Alphonse AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Ouakaoui Naouphel USA (236) 1-0 - - - 1-0 Wawilak Alan FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Boeuf Bjorn SUE (199) 1-2 1-0 0-1 - 2-3 Tanesie Grogory FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Rios Marcelo CHI (331) 1-0 - - - 1-0 Zorglub Marcel NEP (331) 0-1 - - - 0-1 Safin Marat FRA (331) 0-2 - - - 0-2 Dish Mac FRA (331) - 1-0 - 0-1 1-1 Serpaggi Jean-Pierre FRA (331) 1-0 - - 1-0 2-0 Maltes Kurt AUS (331) - - - 1-0 1-0 Karjala Tobias SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Tanner Jack USA (331) - - 1-0 - 1-0 Bestman Tim ANG (331) - 2-0 - - 2-0 Moëln Andrëas SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Hael Gwen MON (331) 1-0 - - - 1-0 Hatra Patrick FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Skeul Tyler CAN (178) - 1-0 - - 1-0 Edberg Stephane SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Bechkam David FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Lucas Chewy FRA (204) - 1-1 0-1 - 1-2 Kojic Marko FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Khan Nusrat PAK (180) - 1-0 - - 1-0 Bibi Fricotin SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Kano Jigoro JAP (331) 1-0 - - 0-1 1-1 Jausset Eric FRA (331) - - - 0-1 0-1 Pendragon Arthus BRE (331) 0-6 - - - 0-6 Semoule Rachid MAR (331) 0-1 - - - 0-1 Tarapovitch Yevgeny RUS (331) - 1-0 - - 1-0 Enqvist Thomas SUE (146) 0-1 - 0-1 - 0-2 Killer Serial FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (189) 3-3 - - - 3-3 Smet Guillaume BEL (97) 1-2 0-2 - - 1-4 Zewe Império VEN (331) 1-1 - - - 1-1 Kogne Yaka JAP (160) 1-0 0-2 0-3 - 1-5 Surcouf Jacques FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Young Angus AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Zidane Zinedine FRA (107) 0-1 0-1 0-1 - 0-3 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 0-2 1-0 - - 1-2 Rock Johny USA (331) 1-0 - - - 1-0 Barbier Pierre FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Astalaben Altair BRE (331) 1-0 - - 1-0 2-0 Knight Patrick CAN (331) - 1-1 - - 1-1 Houcys Philippe AUS (331) - - - 0-1 0-1 Podpaï Sacha RUS (331) - - - 0-1 0-1 Draven Eric USA (331) - 1-0 0-2 - 1-2 Temash José ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Philippoussis Mark AUS (171) 1-0 0-1 - 1-0 2-1 Paz Jose ESP (177) - - 1-0 - 1-0 Villas Guy FRA (163) - 1-1 - - 1-1 Juet Giuseppe ESP (113) - 0-1 - - 0-1 Pelon Hervé FRA (204) - 2-0 0-1 - 2-1 Gay Mike FRA (330) 2-1 - - - 2-1 Cel Jo NEZ (235) - - 0-1 - 0-1 Chouffovic Krystov YOU (58) 1-0 - - 0-1 1-1 Eech Ash JAM (127) 1-0 - - - 1-0 Mac Enroe Ricky USA (331) - - 0-1 - 0-1 Perez Eros ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Zverev Dmitri RUS (182) - 0-1 - - 0-1 Di Valencia Umberto ESP (331) 1-2 - - - 1-2 Petterson Jurgen SUE (331) - 1-0 - - 1-0 Rally Philippe SUI (101) 0-2 - - - 0-2 Biroute Gaston CAN (111) - - 0-1 - 0-1 Aïoli Eric AND (101) 2-0 - - - 2-0 Yeray Camacho ESP (331) - 1-0 - - 1-0 De la vega Domjuan FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Bromberg Stefan SUE (245) - 1-0 - - 1-0 Titland Christopher COL (331) - 0-1 - - 0-1 Ramos Roots ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Khalimero David FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Lyle Stephen ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Demolari Sulejman ALB (148) 1-0 - - - 1-0 Giraudeau Alban FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Solo Han USA (108) 1-0 0-1 - 1-0 2-1 Courrier Jim USA (331) 1-0 - - - 1-0 Delaigue David AND (331) 2-0 - - - 2-0 Lamouche Jo FRA (163) - - - 0-1 0-1 Good Isno AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Desbois Renard FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (32) 0-1 - - - 0-1 Manant Ayrton SUI (331) - 1-0 - - 1-0 Von vidra Johan BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Hopkins Stefen FRA (330) 0-1 - - - 0-1 Nonfire Anjie ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Snoop Py CHI (93) 1-0 - - - 1-0 Jess Pat FRA (130) 0-1 0-1 - - 0-2 Tfunk Sylvain MON (331) - - - 1-0 1-0 Ochet Eric BEL (16) 1-0 0-1 - - 1-1 Wiyao Calvin CHN (40) - 1-0 - - 1-0 Candellier Emile BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Kiss Kool FRA (259) - - - 1-0 1-0 Von Zarovich Piotr BUL (331) 1-0 - - - 1-0 Golmon John LCH (330) 1-0 - - - 1-0 Stontonjohn John USA (80) - - - 0-1 0-1 Chesnokof André VEN (331) 0-1 - - - 0-1 De La Mogette Leroy USA (180) - 1-0 - - 1-0 Lapinte Momo FRA (246) 1-0 - - - 1-0 Federer Roger SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Mapple Mark ANG (37) 1-0 - - - 1-0 Durandal Lasimal ALA (331) 1-0 - - - 1-0 Sly Cédric FRA (88) 1-0 - - - 1-0 Passembrãs Guillermo ARG (108) 1-0 - - - 1-0 Illic Goran CRO (53) 1-1 - - - 1-1 Jirapongtraklul Boonc THA (9) - 0-1 - - 0-1 Arsor Pat AUS (8) 0-1 - - - 0-1 Garrincha Francky FRA (86) - - - 0-1 0-1 Menvussa Gerard FRA (5) 0-1 - - - 0-1 Sund Lilla SUE (331) - 1-0 - - 1-0 Kuroro Killua LAO (4) - 1-0 - - 1-0 Robben Arjen HOL (64) 1-0 - - - 1-0 Koala Roddy AUS (182) - 1-0 - - 1-0 Guerin Alexandre FRA (209) 1-0 - - - 1-0 Muscat Sunny MTE (124) 1-0 - - - 1-0 Masquerea Obaal ROU (173) - - - 1-0 1-0 Guidez Romain FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Legagnant Benny FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Bilan 97-53 49-46 6-22 10-13 162-134 Ratio Victoires/defaites 65% 52% 21% 43% 55%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:00 - WebMaster