Fiche signalétique n°18 : Pat Smach

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 18 Nom : Smach Prénom : Pat Nationalité : AUS Date de Création : 09/06/1999 Entraineur : Peybernes Hubert Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 36ème Point(s) : 188 Saison 2 : 24ème Point(s) : 234 Saison 3 : 124ème Point(s) : 58 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 3ème Saison 2 Tour 3

Classements Technique

Saison 1 : 30ème Point(s) : 231 Saison 2 : 28ème Point(s) : 244 Saison 3 : 159ème Point(s) : 58 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 8ème Saison 0 Tour 17

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 1 - Saison 1 Tour 24 Stuttgart Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - 2 - 1 - 6 5 - - - - ML - - 1 - - - 2 1 - - - - RG - - 1 - 1 - 1 1 - - - - WB - - - - - - 2 - - - - - US - - - - - - 1 3 - - - - M S - - 1 2 1 6 11 - - 1 - - ISG - - - - 1 1 - - - - - - I S 1 6 5 10 8 11 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 189 Match(s) gagné(s) en simple : 110 Match(s) Perdu(s) en simple : 79 Ratio Victoires/defaites : 58%

Saison 0

01 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (1) - Exempt 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (1) - Brushing Kid USA (2) 7/6 2/6 6/2 Quart de Finale: Smach Pat AUS (1) - Jr Turashe USA (1) 7/5 3/6 6/1 Demi-Finale: Smach Pat AUS (1) - Wonderful Scott USA (1) 6/3 3/6 6/2 Finale: Smach Pat AUS (1) - Gross Matthias ALL (1) 3/6 3/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (2) - Exempt 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (1) - De Coco Noha FRA (1) 7/6 7/6 6/2 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (1) - Brushing Kid USA (1) 2/6 6/4 6/2 6/4 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (1) - Barnaby Laurent FRA (1) 6/4 4/6 6/0 6/2 Quart de Finale: Smach Pat AUS (1) - Rastaman Boby JAM (1) 6/1 7/6 6/3 Demi-Finale: Smach Pat AUS (1) - Lamar Bob FRA (1) 2/6 3/6 6/7 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (2) - Devalez Jean-François LCH (11) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (2) - Bull Pete AUS (54) 6/3 4/6 6/4 Quart de Finale: Smach Pat AUS (2) - Barnaby Laurent FRA (6) 7/5 3/6 6/4 Demi-Finale: Smach Pat AUS (2) - Rillette Marcello CHI (52) 4/6 5/7 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (2) - Amber Swan FRA (50) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (2) - Hatra Patrick FRA (76) 6/2 7/6 Quart de Finale: Smach Pat AUS (2) - Mortimer Philipps ANG (84) 7/5 6/1 Demi-Finale: Smach Pat AUS (2) - Mikos Valérian FRA (86) 6/4 1/6 6/4 Finale: Smach Pat AUS (2) - Barnaby Laurent FRA (13) 6/7 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (2) - Exempt 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (2) - Sakenneden Josi BEL (44) 3/6 3/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (4) - Nawibo Ibonek SEN (58) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (4) - Poussunepetite Jean KRA (99) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (4) - Red Big JAM (13) 7/5 5/7 7/5 Quart de Finale: Smach Pat AUS (4) - Gross Matthias ALL (15) 4/6 6/2 7/6 Demi-Finale: Smach Pat AUS (4) - Lamar Bob FRA (1) 0/6 1/6 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (5) - Exempt 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (5) - Benusso Richard SUI (51) 6/3 5/7 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (5) - Exempt 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (5) - Boeuf Bjorn SUE (26) 5/7 6/0 3/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (6) - Killer Serial FRA (111) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (6) - Kesstak Terry MOZ (34) 2/6 7/5 6/2 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (6) - Stone Peter USA (29) 2/6 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (8) - Mikos Valérian FRA (30) 3/6 5/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (8) - Lecordier Jean-Noël FRA (101) 6/0 6/0 6/1 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (8) - Davids Antonio USA (115) 6/0 6/2 6/0 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (8) - BogDanov Dimitri RUS (80) 4/6 6/1 6/4 2/6 7/5 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (8) - Derrioh Marco ARG (11) 4/6 0/6 0/6 19 Bologne Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (12) - Killer Serial FRA (106) 4/6 6/2 6/1 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (12) - Bull Pete AUS (66) 5/7 5/7 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (16) - Exempt 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (16) - Sriffe Sephiro CAN (103) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (16) - Borg Bjorn SUE (67) 3/6 6/1 6/4 Quart de Finale: Smach Pat AUS (16) - Enqvist Thomas SUE (91) 6/2 6/7 3/6 25 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (15) - Enqvist Thomas SUE (68) 6/2 1/6 4/6 26 San Marino Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (15) - Lecordier Jean-Noël FRA (91) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (15) - Mortimer Philipps ANG (96) 6/4 6/3 Quart de Finale: Smach Pat AUS (15) - Zorglub Marcel NEP (30) 2/6 1/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (17) - Mikos Valérian FRA (27) 1/6 3/6 4/6 30 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (21) - Killer Serial FRA (110) 6/7 6/2 6/0 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (21) - Riste Pat BEL (105) 6/0 6/1 Quart de Finale: Smach Pat AUS (21) - Winden Mike BEL (43) 3/6 5/7 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (20) - Kojic Marko FRA (72) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (20) - Silvarino Arlando ARG (53) 5/7 6/2 6/3 Quart de Finale: Smach Pat AUS (20) - Semoule Rachid MAR (89) 3/6 2/6 36 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (23) - Smet Guillaume BEL (117) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (23) - Semoule Rachid MAR (47) 6/7 5/7 37 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (23) - Rieg Baptiste FRA (49) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (23) - Patator Zé POR (56) 6/4 6/3 Quart de Finale: Smach Pat AUS (23) - KerBihan Erwan FRA (36) 7/6 4/6 5/7 39 Coupe Grand Chelem Indoor 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (24) - Barnaby Laurent FRA (8) 6/4 3/6 6/3 Quart de Finale: Smach Pat AUS (24) - Grüber Hans ALL (15) 1/6 1/6

Saison 1

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (31) - Majca Matthias BEL (48) 6/1 6/0 6/2 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (31) - Rigaud Christopher FRA (44) 5/7 6/7 6/7 07 Mexico Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (47) - Wallaby Kenny AUS (18) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (47) - Khan Nusrat PAK (61) 6/3 2/6 6/3 Quart de Finale: Smach Pat AUS (47) - Boeuf Bjorn SUE (17) 1/6 0/6 09 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (50) - Jarkus Juan RUS (170) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (50) - Saxemard Leone FRA (56) 6/3 3/6 6/2 Quart de Finale: Smach Pat AUS (50) - Sionnaire Dick AUS (35) 7/6 4/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (49) - Wonderful Scott USA (43) 3/6 6/4 1/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (58) - Lyle Stephen ANG (281) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (58) - Kaeton Eddie JAM (159) 6/0 6/0 Quart de Finale: Smach Pat AUS (58) - Saxemard Leone FRA (60) 6/1 6/0 Demi-Finale: Smach Pat AUS (58) - Wawilak Alan FRA (40) 4/6 6/4 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (53) - Boeuf Bjorn SUE (16) 4/6 3/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (55) - Alonzo Alex FRA (286) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (55) - Ness Guy FRA (19) 6/0 6/0 Quart de Finale: Smach Pat AUS (55) - Zarma Mahmoud MAR (36) 6/4 6/4 Demi-Finale: Smach Pat AUS (55) - Bull Pete AUS (38) 6/2 6/3 Finale: Smach Pat AUS (55) - Enqvist Thomas SUE (26) 6/7 6/2 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (47) - Medvedev Andreï UKR (7) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (47) - Bwataklou Ouéla ZIM (55) 2/6 6/4 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (54) - Pendragon Arthus BRE (19) 2/6 2/6 7/5 1/6 20 Merano Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (58) - Mamazian Raffi AUS (73) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (58) - Zewe Império VEN (57) 6/2 3/6 6/4 Quart de Finale: Smach Pat AUS (58) - Kano Jigoro JAP (24) 6/7 6/4 6/2 Demi-Finale: Smach Pat AUS (58) - Kogne Yaka JAP (68) 2/6 6/2 6/0 Finale: Smach Pat AUS (58) - Zarma Mahmoud MAR (34) 2/6 2/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (53) - Kids Niklas ANG (89) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (53) - Suffi Sam FRA (73) 6/3 4/6 6/7 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (51) - Grüber Hans ALL (18) 7/5 6/0 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (51) - HrrrkwznezliI Vrkknelzr LCH (157) 6/0 6/1 Quart de Finale: Smach Pat AUS (51) - KerBihan Erwan FRA (32) 7/6 7/5 Demi-Finale: Smach Pat AUS (51) - Villon François FRA (82) 6/7 7/6 6/1 Finale: Smach Pat AUS (51) - Al Haspi Alfredo ARG (23) 3/6 6/1 7/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (36) - Exempt 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (36) - Kojic Marko FRA (158) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (36) - Bull Pete AUS (31) 7/5 2/6 6/3 Quart de Finale: Smach Pat AUS (36) - Pendragon Arthus BRE (16) 4/6 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (35) - Issaga André USA (40) 7/6 5/7 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (36) - Effel Brice BEL (58) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (36) - Rillette Marcello CHI (1) 1/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (34) - Al Haspi Alfredo ARG (21) 3/6 6/0 2/6 4/6 31 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (35) - Kuerten Gustavo BRE (50) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (35) - Astalaben Altair BRE (129) 6/4 7/5 Quart de Finale: Smach Pat AUS (35) - Villon François FRA (73) 4/6 6/3 4/6 32 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (36) - Silvarino Arlando ARG (138) 6/7 6/4 6/2 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (36) - Temash José ESP (94) 6/1 6/1 Quart de Finale: Smach Pat AUS (36) - Di Valencia Umberto ESP (75) 6/1 4/6 6/2 Demi-Finale: Smach Pat AUS (36) - Kuerten Gustavo BRE (53) 6/1 6/3 Finale: Smach Pat AUS (36) - Pendragon Arthus BRE (10) 3/6 1/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (30) - Effel Brice BEL (57) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (30) - Firmignac François FRA (203) 6/4 3/6 0/6 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (29) - Exempt 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (29) - Eech Ash JAM (89) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (29) - Kano Jigoro JAP (14) 0/6 5/7 36 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (28) - Gnak Demon ANG (78) 3/6 1/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (27) - Villon François FRA (64) 2/6 6/2 6/7

Saison 2

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (30) - Cisse Renaud FRA (208) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (30) - Bull Pete AUS (25) 6/2 6/3 Quart de Finale: Smach Pat AUS (30) - Mikos Valérian FRA (67) 6/4 7/5 Demi-Finale: Smach Pat AUS (30) - Angel Kif VEN (4) 2/6 1/6 03 Auckland Synthétique 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (28) - Kaeton Eddie JAM (201) 6/3 6/0 Quart de Finale: Smach Pat AUS (28) - Labette Joseph FRA (117) 6/2 6/3 Demi-Finale: Smach Pat AUS (28) - Anton Josh USA (82) 7/5 6/4 Finale: Smach Pat AUS (28) - Issaga André USA (58) 6/7 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (26) - Calvin Paul FRA (225) 1/6 4/6 7/5 6/4 6/1 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (26) - Kano Jigoro JAP (13) 6/4 4/6 7/5 3/6 3/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (26) - Kuerten Gustavo BRE (63) 1/6 5/7 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (28) - Philippoussis Mark AUS (92) 3/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (28) - Jr Turashe USA (18) 6/3 6/7 4/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (27) - Lyle Stephen ANG (245) 6/7 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (28) - Ouakaoui Naouphel USA (111) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (28) - Ateur Nordine TUN (16) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (28) - Zidane Zinedine FRA (57) 6/4 1/6 6/2 Quart de Finale: Smach Pat AUS (28) - KerBihan Erwan FRA (45) 2/6 5/7 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (26) - Draven Eric USA (52) 6/0 7/6 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (26) - Miyazaki Hayao JAP (213) 6/1 6/3 Quart de Finale: Smach Pat AUS (26) - Suffi Sam FRA (81) 0/6 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (30) - Surcouf Jacques FRA (75) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (30) - N. Roe Mack USA (19) 4/6 6/4 7/5 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (30) - Mikos Valérian FRA (49) 4/6 6/4 6/2 Quart de Finale: Smach Pat AUS (30) - KerBihan Erwan FRA (33) 6/7 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (28) - Edline Jeff USA (37) 6/3 6/1 6/4 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (28) - Semoule Rachid MAR (7) 7/6 6/4 7/6 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (28) - Pendragon Arthus BRE (17) 6/3 4/6 1/6 7/6 6/2 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (28) - Lamar Bob FRA (10) 7/6 7/6 6/4 Quart de Finale: Smach Pat AUS (28) - Temash José ESP (55) 6/0 6/4 6/4 Demi-Finale: Smach Pat AUS (28) - Zidane Zinedine FRA (72) 2/6 4/6 7/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (16) - Delaigne Cédric FRA (221) 7/6 6/1 6/2 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (16) - Pantelic Marko FRA (120) 4/6 2/6 6/2 6/4 3/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (16) - Wawilak Alan FRA (43) 3/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (16) - Majca Matthias BEL (51) 6/0 6/1 Quart de Finale: Smach Pat AUS (16) - Kuerten Gustavo BRE (61) 6/7 6/4 6/2 Demi-Finale: Smach Pat AUS (16) - Suffi Sam FRA (38) 5/7 6/2 3/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (23) - Exempt 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (23) - Rosset Marc SUI (126) 6/7 6/2 6/2 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (23) - Khan Nusrat PAK (67) 3/6 6/4 5/7 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (24) - Diggler Dirk USA (97) 2/6 6/4 6/3 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (24) - Wonderful Scott USA (69) 1/6 2/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (25) - Exempt 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (25) - Perchu Helmut ALL (203) 1/6 6/4 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (25) - Wajdzik Arnaud FRA (125) 7/5 7/6 6/2 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (25) - Issaga André USA (82) 5/7 2/6 2/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (22) - Hopkins Stefen FRA (212) 2/6 6/0 4/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (31) - Lyle Stephen ANG (92) 1/6 3/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (30) - Aleval Durdyn BEL (279) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (30) - Match Cété AUS (126) 6/0 4/6 6/4 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (30) - Bloody Mary CAN (184) 1/6 3/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (31) - N. Roe Mack USA (27) 2/6 7/6 2/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (32) - Houcys Philippe AUS (41) 6/2 2/6 5/7

Saison 3

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (37) - Némard Jean FRA (189) 3/6 5/7 5/7 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (38) - Davids Antonio USA (164) 3/6 1/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (35) - Devalez Jean-François LCH (108) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (35) - Midevenac Patrick FRA (89) 7/6 6/1 Quart de Finale: Smach Pat AUS (35) - Ravachol Freddy FRA (83) 6/1 6/2 Demi-Finale: Smach Pat AUS (35) - Courrier Jim USA (83) 5/7 5/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (30) - Tabarly Eric FRA (168) 3/6 6/7 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (29) - Degand Matthieu BEL (187) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (29) - Aymar Jean FRA (125) 6/2 3/6 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (28) - Surcouf Jacques FRA (94) 3/6 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (40) - Zidane Zinedine FRA (10) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (40) - Eech Ash JAM (87) 3/6 7/5 1/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (34) - Power Austin USA (19) 4/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (48) - Gnak Demon ANG (82) 6/3 6/0 6/4 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (48) - Rillette Marcello CHI (6) 3/6 4/6 7/6 6/1 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (113) - Issaga André USA (28) 4/6 7/5 7/6 2/6 6/1 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (113) - Petterson Jurgen SUE (47) 3/6 4/6 2/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (115) - Terranova Suplol MAR (191) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (115) - Jr Turashe USA (84) 6/4 3/6 5/7 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (135) - Exempt 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (135) - Di Valencia Umberto ESP (25) 6/3 4/6 6/4 1/8ème de finale: Smach Pat AUS (135) - Courrier Jim USA (49) 5/7 3/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Smach Pat AUS (131) - Mathieu Paulo FRA (519) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Smach Pat AUS (131) - Davidson Tom USA (100) 2/6 6/3 4/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Smach Pat AUS (139) - Von Zarovich Piotr BUL (119) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Smach Pat AUS (139) - Khalimero David FRA (23) 5/7 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smach Pat AUS (136) - Philippoussis Mark AUS (73) 4/6 2/6 3/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) 1-0 1-0 - - 2-0 Rillette Marcello CHI (21) 0-1 0-2 - - 0-3 Mikos Valérian FRA (267) 1-1 2-1 - - 3-2 Wallaby Kenny AUS (30) 1-0 - - - 1-0 N. Roe Mack USA (376) 1-0 - 0-1 - 1-1 Anton Josh USA (218) - 1-0 - - 1-0 Sakenneden Josi BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Rieg Baptiste FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Issaga André USA (376) - 0-3 - 1-0 1-3 Ness Guy FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Lamar Bob FRA (35) 1-0 0-2 - - 1-2 De Coco Noha FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Gross Matthias ALL (376) - 1-1 - - 1-1 Derrioh Marco ARG (72) 0-1 - - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) 1-0 0-1 - - 1-1 Kuerten Gustavo BRE (197) 3-1 - - - 3-1 Wonderful Scott USA (376) - 1-2 - - 1-2 Jr Turashe USA (282) 0-1 1-1 - - 1-2 Winden Mike BEL (190) 0-1 - - - 0-1 Amber Swan FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Stone Peter USA (376) 0-1 - - - 0-1 Grüber Hans ALL (376) 1-0 - 0-1 - 1-1 Medvedev Andreï UKR (238) 1-0 - - - 1-0 Riste Pat BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Rigaud Christopher FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Sionnaire Dick AUS (376) 0-1 - - - 0-1 Mamazian Raffi AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Patator Zé POR (376) 1-0 - - - 1-0 Barnaby Laurent FRA (128) - 2-1 1-0 - 3-1 Bull Pete AUS (376) 2-1 2-0 - - 4-1 KerBihan Erwan FRA (376) 1-3 - - - 1-3 Rastaman Boby JAM (376) - 1-0 - - 1-0 Brushing Kid USA (376) - 2-0 - - 2-0 Mortimer Philipps ANG (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Kesstak Terry MOZ (376) 1-0 - - - 1-0 Red Big JAM (376) - 1-0 - - 1-0 Angel Kif VEN (182) - 0-1 - - 0-1 Aymar Jean FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Benusso Richard SUI (171) 0-1 - - - 0-1 Ateur Nordine TUN (376) 1-0 - - - 1-0 BogDanov Dimitri RUS (376) 1-0 - - - 1-0 Ouakaoui Naouphel USA (234) 1-0 - - - 1-0 Wawilak Alan FRA (376) 1-1 - - - 1-1 Boeuf Bjorn SUE (161) 0-3 - - - 0-3 Zorglub Marcel NEP (376) 0-1 - - - 0-1 Nawibo Ibonek SEN (376) - 1-0 - - 1-0 Effel Brice BEL (376) - 2-0 - - 2-0 Lecordier Jean-Noël FRA (376) 2-0 - - - 2-0 Silvarino Arlando ARG (376) 2-0 - - - 2-0 Hatra Patrick FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Borg Bjorn SUE (376) 1-0 - - - 1-0 Saxemard Leone FRA (376) 2-0 - - - 2-0 Kids Niklas ANG (376) 1-0 - - - 1-0 Kojic Marko FRA (376) 2-0 - - - 2-0 Poussunepetite Jean KRA (376) - 1-0 - - 1-0 Majca Matthias BEL (251) 1-0 1-0 - - 2-0 Khan Nusrat PAK (197) 1-1 - - - 1-1 Villon François FRA (376) 1-1 - 0-1 - 1-2 Kano Jigoro JAP (376) 1-0 0-2 - - 1-2 Pendragon Arthus BRE (376) 1-3 - - - 1-3 Semoule Rachid MAR (376) 1-2 - - - 1-2 Enqvist Thomas SUE (98) 0-3 - - - 0-3 Killer Serial FRA (376) 3-0 - - - 3-0 Zarma Mahmoud MAR (134) 1-1 - - - 1-1 Smet Guillaume BEL (46) 1-0 - - - 1-0 Sriffe Sephiro CAN (376) 1-0 - - - 1-0 Zewe Império VEN (376) 1-0 - - - 1-0 Davids Antonio USA (305) 1-1 - - - 1-1 Kogne Yaka JAP (213) 1-0 - - - 1-0 Surcouf Jacques FRA (376) 1-1 - - - 1-1 Suffi Sam FRA (376) 0-3 - - - 0-3 Pantelic Marko FRA (376) - - - 0-1 0-1 Zidane Zinedine FRA (145) 2-1 - - - 2-1 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 0-1 - - - 0-1 Astalaben Altair BRE (376) 1-0 - - - 1-0 Houcys Philippe AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Draven Eric USA (376) 1-0 - - - 1-0 Temash José ESP (376) 2-0 - - - 2-0 Power Austin USA (376) 0-1 - - - 0-1 Philippoussis Mark AUS (242) - 0-2 - - 0-2 Degand Matthieu BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Midevenac Patrick FRA (376) 1-0 - - - 1-0 HrrrkwznezliI Vrkknelzr LCH (376) 1-0 - - - 1-0 Edline Jeff USA (2) 1-0 - - - 1-0 Eech Ash JAM (45) 0-1 1-0 - - 1-1 Jarkus Juan RUS (376) 1-0 - - - 1-0 Kaeton Eddie JAM (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Labette Joseph FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Ravachol Freddy FRA (202) 1-0 - - - 1-0 Di Valencia Umberto ESP (376) 2-0 - - - 2-0 Petterson Jurgen SUE (376) - - - 0-1 0-1 Diggler Dirk USA (376) - 1-0 - - 1-0 Rosset Marc SUI (49) 1-0 - - - 1-0 Match Cété AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Alonzo Alex FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Wajdzik Arnaud FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Cisse Renaud FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Delaigne Cédric FRA (376) - - - 1-0 1-0 Khalimero David FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Firmignac François FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Lyle Stephen ANG (376) 1-2 - - - 1-2 Gnak Demon ANG (376) 1-0 - 0-1 - 1-1 Terranova Suplol MAR (376) 1-0 - - - 1-0 Courrier Jim USA (376) 0-2 - - - 0-2 Calvin Paul FRA (69) - 1-0 - - 1-0 Tabarly Eric FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Hopkins Stefen FRA (34) 0-1 - - - 0-1 Perchu Helmut ALL (376) - 0-1 - - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (49) 1-0 - - - 1-0 Davidson Tom USA (376) - 0-1 - - 0-1 Némard Jean FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Bloody Mary CAN (177) - 0-1 - - 0-1 Aleval Durdyn BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Von Zarovich Piotr BUL (376) - 1-0 - - 1-0 Mathieu Paulo FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Bilan 72-44 35-28 1-5 2-2 110-79 Ratio Victoires/defaites 62% 56% 17% 50% 58%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 11:59 - WebMaster