Fiche signalétique n°19 : Scott Wonderful

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 19 Nom : Wonderful Prénom : Scott Nationalité : USA Date de Création : 10/06/1999 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 60ème Point(s) : 142 Saison 2 : 55ème Point(s) : 142 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 17ème Saison 1 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 66ème Point(s) : 144 Saison 2 : 51ème Point(s) : 180 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 17ème Saison 0 Tour 17

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 1 - Saison 2 Tour 7 Challenger Dur Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 1 3 6 1 - - - - ML - - - - 1 2 - - - - - - RG - - - - - - 2 1 - - - - WB - - - - - - 2 - - - - - US - - - - - 1 2 - - - - - M S - - 1 1 6 6 6 - - - 1 - I S - - 6 8 5 9 - - - - - - S T - 1 2 3 3 6 - - - - - - Cha 1 - 1 1 - 1 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 188 Match(s) gagné(s) en simple : 110 Match(s) Perdu(s) en simple : 78 Ratio Victoires/defaites : 59%

Saison 0

01 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (1) - Exempt 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (1) - Derrioh Marco ARG (1) 7/5 6/2 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (1) - Bow El ANG (2) 6/2 3/6 6/3 Demi-Finale: Wonderful Scott USA (1) - Smach Pat AUS (1) 3/6 6/3 2/6 02 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA - Benusso Richard SUI (1) 5/7 2/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Wonderful Scott USA (5) - Exempt 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (1) - Benusso Richard SUI (1) 7/6 6/4 6/4 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (1) - Patator Zé POR (1) 7/6 6/1 6/4 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (1) - Lamar Bob FRA (1) 6/3 6/7 6/4 2/6 2/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (21) - Angel Kif VEN (50) 6/7 7/6 6/3 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (21) - Mamazian Raffi AUS (19) 4/6 4/6 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (18) - Exempt 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (18) - Bestman Tim ANG (74) 1/6 2/6 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (29) - Bull Pete AUS (56) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (29) - Ouakaoui Naouphel USA (39) 6/0 6/1 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (29) - Mikos Valérian FRA (86) 5/7 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (25) - Trassarba Jeffrey AUS (60) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (25) - Ateur Nordine TUN (9) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (25) - Angel Kif VEN (61) 6/3 7/5 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (25) - Sakenneden Josi BEL (44) 1/6 6/4 6/1 Demi-Finale: Wonderful Scott USA (25) - Barnaby Laurent FRA (4) 7/5 4/6 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (10) - Lolo Dr KRA (93) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (10) - Barnaby Laurent FRA (2) 3/6 6/2 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (14) - Exempt 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (14) - Angel Kif VEN (41) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (14) - Wallaby Kenny AUS (15) 1/6 6/2 1/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (15) - Davids Antonio USA (123) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (15) - Borg Bjorn SUE (51) 6/3 3/6 7/6 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (15) - Sakenneden Josi BEL (27) 3/6 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (16) - Winden Mike BEL (50) 1/6 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Wonderful Scott USA (17) - Bechkam David FRA (100) 6/1 6/3 6/3 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (17) - Ateur Nordine TUN (7) 2/6 4/6 4/6 19 Bologne Terre battue 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (18) - Cornut Jean-Baptiste BEL (112) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (18) - Hatra Patrick FRA (48) 1/6 4/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Wonderful Scott USA (19) - Lecordier Jean-Noël FRA (104) 6/4 6/3 4/6 6/2 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (19) - Bechkam David FRA (103) 4/6 1/6 4/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (24) - Exempt 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (24) - Pendragon Arthus BRE (70) 0/6 1/6 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (31) - De Coco Noha FRA (54) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (31) - Sakenneden Josi BEL (23) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (31) - Medvedev Andreï UKR (13) 1/6 2/6 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (26) - Korschunov Sergei ANG (144) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (26) - Bechkam David FRA (95) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (26) - Boeuf Bjorn SUE (13) 5/7 6/3 9/7 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (26) - Lamar Bob FRA (2) 3/6 4/6 27 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (26) - Exempt 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (26) - Marshall keith USA (53) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (26) - Riste Pat BEL (109) 6/3 6/1 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (26) - Lamar Bob FRA (1) 4/6 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Wonderful Scott USA (29) - Wallaby Kenny AUS (15) 6/3 5/7 6/4 6/3 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (29) - Ness Guy FRA (22) 2/6 5/7 6/7 30 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (28) - Nawibo Ibonek SEN (82) 6/2 4/6 2/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (33) - Sriffe Sephiro CAN (114) 5/7 6/7 35 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (35) - Schlosser Charles FRA (152) 3/6 2/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (35) - Rieg Baptiste FRA (46) 6/0 7/5 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (35) - Karjala Tobias SUE (24) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (35) - Derrioh Marco ARG (5) 0/6 1/6 37 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (32) - Kobayashi Criss SUE (81) 2/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (32) - Aymar Jean FRA (91) 6/3 7/5 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (32) - Jaune Le Nain NEP (3) 2/6 0/6

Saison 1

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (32) - Vilas Guillermo ARG (60) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (32) - Beguin Francois FRA (173) 6/0 6/0 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (32) - Wallaby Kenny AUS (19) 6/3 1/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Wonderful Scott USA (30) - Bidochon Kdor FRA (175) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (30) - Eech Ash JAM (158) 6/1 6/0 6/0 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (30) - Bibilski Andreï BIE (15) 6/7 4/6 0/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (30) - Aïoli Eric AND (235) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (30) - Lamar Bob FRA (5) 6/3 6/2 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (30) - Rigaud Christopher FRA (35) 6/1 6/4 Demi-Finale: Wonderful Scott USA (30) - Ateur Nordine TUN (10) 4/6 1/6 08 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (27) - Croq Dave AUS (212) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (27) - Effel Brice BEL (85) 6/1 6/4 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (27) - Saxemard Leone FRA (66) 2/6 0/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (43) - Smach Pat AUS (49) 6/3 4/6 6/1 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (43) - Grüber Hans ALL (16) 1/6 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Wonderful Scott USA (43) - Exempt 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (43) - Aymar Jean FRA (100) 7/5 6/4 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (43) - Boeuf Bjorn SUE (18) 4/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (41) - Borg Bjorn SUE (62) 3/6 2/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (45) - Toubovsky Alexander RUS (166) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (45) - Villas Guy FRA (141) 6/2 6/0 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (45) - Boeuf Bjorn SUE (17) 2/6 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (45) - Kuerten Gustavo BRE (49) 1/6 0/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Wonderful Scott USA (42) - Woods Tiger USA (106) 7/5 6/2 6/3 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (42) - Kids Niklas ANG (90) 3/6 4/6 2/6 20 Merano Terre battue 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (45) - Astalaben Altair BRE (116) 7/5 3/6 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Wonderful Scott USA (45) - Hora Benoit FRA (258) 6/2 6/0 6/3 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (45) - Angel Kif VEN (11) 6/1 6/7 6/7 1/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (44) - Mortimer Philipps ANG (71) 2/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (52) - Red Big JAM (36) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (52) - Medvedev Andreï UKR (16) 4/6 0/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (60) - Lucas Chewy FRA (73) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (60) - Bibilski Andreï BIE (14) 1/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Wonderful Scott USA (63) - Angel Kif VEN (6) 6/3 3/6 6/2 7/6 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (63) - Majca Matthias BEL (43) 6/1 6/4 6/2 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (63) - Mamazian Raffi AUS (69) 7/6 2/6 2/6 6/4 2/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (57) - Majca Matthias BEL (45) 2/6 3/6 35 Toulouse Indoor 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (58) - Exempt 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (58) - Draven Eric USA (82) 6/1 3/6 6/0 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (58) - Nawibo Ibonek SEN (36) 6/4 2/6 3/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (62) - BogDanov Dimitri RUS (45) 7/5 6/0 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (62) - Lamar Bob FRA (18) 6/7 6/2 6/2 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (62) - O'Filet Alphonse AUS (5) 7/5 2/6 2/6 39 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Wonderful Scott USA (64) - Kids Niklas ANG (76) 7/5 6/3 Qualif. Tour 2: Wonderful Scott USA (64) - Eech Ash JAM (91) 6/1 6/0 Qualif. Tour 3: Wonderful Scott USA (64) - Tarrié Tristan FRA (83) 6/3 0/6 2/6

Saison 2

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (66) - L'alcoolo Polo SUE (112) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (66) - Benusso Richard SUI (39) 6/2 6/7 7/5 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (66) - Kano Jigoro JAP (11) 6/7 6/4 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Wonderful Scott USA (70) - Mikos Valérian FRA (64) 4/6 6/3 6/1 2/6 6/1 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (70) - Tarrié Tristan FRA (69) 6/1 6/0 6/0 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (70) - Scdes Oliod USA (15) 2/6 6/3 5/7 6/2 1/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (69) - Jadoul Emeric BEL (212) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (69) - O'Filet Alphonse AUS (5) 4/6 6/3 2/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (80) - Exempt 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (80) - Perchu Helmut ALL (296) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (80) - Pelon Hervé FRA (150) 6/4 6/0 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (80) - Chnapse Fred FRA (101) 6/1 7/5 Demi-Finale: Wonderful Scott USA (80) - Skeul Tyler CAN (142) 6/1 6/3 Finale: Wonderful Scott USA (80) - Perez Eros ESP (117) 4/6 7/6 6/2 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (68) - Titland Christopher COL (215) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (68) - Philippoussis Mark AUS (92) 7/5 6/4 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (68) - Rillette Marcello CHI (10) 6/3 6/4 Demi-Finale: Wonderful Scott USA (68) - Lamar Bob FRA (16) 4/6 6/3 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (61) - N. Roe Mack USA (18) 2/6 5/7 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (73) - Wolphonie Raoul FRA (386) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (73) - Le Boxeur Bob VAT (422) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (73) - Chonez Stéphane FRA (196) 6/4 6/3 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (73) - Lyle Stephen ANG (216) 1/6 1/6 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (67) - Kogne Yaka JAP (37) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (67) - Mikos Valérian FRA (54) 3/6 7/5 6/1 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (67) - Hatra Patrick FRA (73) 6/4 6/2 Demi-Finale: Wonderful Scott USA (67) - Di Valencia Umberto ESP (43) 2/6 0/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (64) - Scdes Oliod USA (17) 4/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Wonderful Scott USA (59) - Pendragon Arthus BRE (17) 5/7 2/6 4/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (63) - Cisse Renaud FRA (228) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (63) - Ricaud Glenn FRA (418) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (63) - Doume Doume FRA (98) 6/2 6/0 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (63) - Wilander Mats SUE (88) 7/6 7/5 Demi-Finale: Wonderful Scott USA (63) - Di Valencia Umberto ESP (41) 7/6 5/7 1/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (63) - Mortimer Philipps ANG (71) 4/6 6/1 6/7 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (69) - Hu Sam BHO (15) 6/3 6/7 6/2 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (69) - Smach Pat AUS (24) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (69) - Barnaby Laurent FRA (2) 7/5 4/6 2/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (64) - Match Cété AUS (149) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (64) - Rastabob El JAM (128) 6/2 4/6 6/4 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (64) - Zidane Zinedine FRA (12) 6/3 6/2 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (64) - Grüber Hans ALL (37) 6/3 6/3 Demi-Finale: Wonderful Scott USA (64) - N. Roe Mack USA (26) 6/7 6/4 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Wonderful Scott USA (51) - Lamouche Jo FRA (177) 6/2 6/0 6/1 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (51) - Lamar Bob FRA (7) 1/6 6/4 3/6 4/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (58) - Cisse Renaud FRA (208) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (58) - Titland Christopher COL (191) 6/1 6/1 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (58) - Perchu Helmut ALL (159) 6/3 6/1 Demi-Finale: Wonderful Scott USA (58) - Magan Alfonso ESP (70) 2/6 7/6 2/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (50) - Wong Chunk-wee TAI (26) 3/6 6/3 7/6 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (50) - Khalimero David FRA (69) 6/4 7/6 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (50) - Mikos Valérian FRA (34) 4/6 6/3 1/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (49) - Tabarly Eric FRA (170) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (49) - Stone Peter USA (18) 6/7 6/4 2/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (51) - Bwataklou Ouéla ZIM (20) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (51) - Nawibo Ibonek SEN (21) 1/6 2/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Wonderful Scott USA (55) - Nonfire Anjie ANG (92) 2/6 5/7

Saison 4

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (433) - Angel Kif VEN (7) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (433) - Mamazian Raffi AUS (433) 6/4 2/6 7/6 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (433) - Stone Peter USA (433) 2/6 4/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (442) - Riste Pat BEL (442) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (442) - O'Filet Alphonse AUS (136) 6/3 6/4 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (442) - Pinouille Bjorn SUI (442) 6/4 6/2 Demi-Finale: Wonderful Scott USA (442) - N. Roe Mack USA (442) 3/6 4/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (449) - Hael Gwen MON (449) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (449) - Bechkam David FRA (193) 7/5 7/6 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (449) - Karjala Tobias SUE (449) 6/1 6/0 Demi-Finale: Wonderful Scott USA (449) - Kuerten Gustavo BRE (47) 6/4 6/4 Finale: Wonderful Scott USA (449) - N. Roe Mack USA (449) 1/6 1/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (454) - Boeuf Bjorn SUE (47) 6/1 3/6 6/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (462) - Derrioh Marco ARG (35) 3/6 7/5 6/7 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (469) - Jaku Amano JUJ (352) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (469) - Al Haspi Alfredo ARG (58) 4/6 6/2 7/6 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (469) - Pendragon Arthus BRE (85) 6/2 3/6 7/6 Demi-Finale: Wonderful Scott USA (469) - Kuerten Gustavo BRE (91) 6/4 3/6 6/7 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (480) - Vilas Guillermo ARG (480) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (480) - Kuerten Gustavo BRE (196) 6/4 7/6 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (480) - Boeuf Bjorn SUE (64) 3/6 5/7 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (486) - Jacquier Sylvain FRA (486) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (486) - Silvarino Arlando ARG (486) 3/6 2/6 20 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (493) - Suffi Sam FRA (493) 2/6 5/7 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (500) - N. Roe Mack USA (500) 2/6 4/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (498) - Amber Swan FRA (498) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (498) - Dikhul Youri MON (498) 6/3 7/5 Quart de Finale: Wonderful Scott USA (498) - Benusso Richard SUI (498) 5/7 1/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (504) - Bechkam David FRA (304) 5/7 2/6 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (498) - Boyle Dammy ANG (498) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (498) - Villas Guy FRA (157) 2/6 2/6 34 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (489) - Mamazian Raffi AUS (489) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Wonderful Scott USA (489) - O'Filet Alphonse AUS (285) 4/6 4/6 36 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Wonderful Scott USA (472) - Pantelic Marko FRA (472) 7/5 6/7 2/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (21) - 1-0 - - 1-0 Mikos Valérian FRA (267) 1-0 1-2 - - 2-2 Wallaby Kenny AUS (30) 0-1 1-1 - - 1-2 N. Roe Mack USA (376) - 0-4 - 0-1 0-5 Sakenneden Josi BEL (376) 0-1 2-0 - - 2-1 Rieg Baptiste FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Ness Guy FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Lamar Bob FRA (35) - 1-5 1-0 - 2-5 De Coco Noha FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Derrioh Marco ARG (72) 0-1 1-0 0-1 - 1-2 Al Haspi Alfredo ARG (169) 1-0 - - - 1-0 Kuerten Gustavo BRE (197) 1-2 1-0 - - 2-2 Smach Pat AUS (376) - 2-1 - - 2-1 Winden Mike BEL (190) 0-1 - - - 0-1 Amber Swan FRA (376) - - - 1-0 1-0 Stone Peter USA (376) - 0-2 - - 0-2 Grüber Hans ALL (376) - 1-1 - - 1-1 Medvedev Andreï UKR (238) - 0-2 - - 0-2 Riste Pat BEL (376) - 2-0 - - 2-0 Rigaud Christopher FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Pinouille Bjorn SUI (376) - 1-0 - - 1-0 Mamazian Raffi AUS (376) - 1-2 1-0 - 2-2 Patator Zé POR (376) - 1-0 - - 1-0 Barnaby Laurent FRA (128) - 0-3 - - 0-3 Bull Pete AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Vilas Guillermo ARG (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Scdes Oliod USA (74) 0-1 0-1 - - 0-2 Mortimer Philipps ANG (376) 0-1 0-1 - - 0-2 Bow El ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Jaune Le Nain NEP (376) - - 0-1 - 0-1 Red Big JAM (376) - 1-0 - - 1-0 Angel Kif VEN (182) 1-0 4-0 - 0-1 5-1 Aymar Jean FRA (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Trassarba Jeffrey AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Dikhul Youri MON (376) - - - 1-0 1-0 Bibilski Andreï BIE (376) - 0-2 - - 0-2 Marshall keith USA (376) - 1-0 - - 1-0 Benusso Richard SUI (171) - 2-1 - 0-1 2-2 Ateur Nordine TUN (376) 0-1 1-1 - - 1-2 BogDanov Dimitri RUS (376) - - 1-0 - 1-0 Jacquier Sylvain FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Jaku Amano JUJ (134) 1-0 - - - 1-0 O'Filet Alphonse AUS (376) - 1-0 0-3 - 1-3 Ouakaoui Naouphel USA (234) - 1-0 - - 1-0 Boeuf Bjorn SUE (161) 0-2 1-2 - - 1-4 Karjala Tobias SUE (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Nawibo Ibonek SEN (376) - 0-1 0-2 - 0-3 Bestman Tim ANG (376) - - 0-1 - 0-1 Effel Brice BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Lecordier Jean-Noël FRA (376) - - - 1-0 1-0 Hael Gwen MON (376) - 1-0 - - 1-0 Silvarino Arlando ARG (376) 0-1 - - - 0-1 Hatra Patrick FRA (376) 1-1 - - - 1-1 Boyle Dammy ANG (376) - - 1-0 - 1-0 Skeul Tyler CAN (197) - 1-0 - - 1-0 Kobayashi Criss SUE (376) - - 1-0 - 1-0 Bechkam David FRA (376) 1-0 2-0 - 0-2 3-2 Lolo Dr KRA (376) - 1-0 - - 1-0 Borg Bjorn SUE (376) 1-1 - - - 1-1 Saxemard Leone FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Kids Niklas ANG (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Lucas Chewy FRA (249) - 1-0 - - 1-0 Majca Matthias BEL (251) - 1-0 0-1 - 1-1 Kano Jigoro JAP (376) - 0-1 - - 0-1 Pendragon Arthus BRE (376) 1-2 - - - 1-2 Cornut Jean-Baptiste BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Sriffe Sephiro CAN (376) - - 0-1 - 0-1 Davids Antonio USA (305) 1-0 - - - 1-0 Kogne Yaka JAP (213) 1-0 - - - 1-0 Suffi Sam FRA (376) - - - 0-1 0-1 Pantelic Marko FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Zidane Zinedine FRA (145) - 1-0 - - 1-0 Bwataklou Ouéla ZIM (101) - - 1-0 - 1-0 Schlosser Charles FRA (261) - - 0-1 - 0-1 Astalaben Altair BRE (376) 0-1 - - - 0-1 Draven Eric USA (376) - - 1-0 - 1-0 Hu Sam BHO (376) - 1-0 - - 1-0 Korschunov Sergei ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Philippoussis Mark AUS (242) - 1-0 - - 1-0 Woods Tiger USA (376) 1-0 - - - 1-0 Villas Guy FRA (164) 1-0 - 0-1 - 1-1 Rastabob El JAM (376) - 1-0 - - 1-0 Pelon Hervé FRA (181) - 1-0 - - 1-0 Toubovsky Alexander RUS (376) 1-0 - - - 1-0 Chnapse Fred FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Eech Ash JAM (45) - 1-0 1-0 - 2-0 Perez Eros ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Bidochon Kdor FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Di Valencia Umberto ESP (376) 0-2 - - - 0-2 Beguin Francois FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Hora Benoit FRA (376) - - - 1-0 1-0 Magan Alfonso ESP (101) - 0-1 - - 0-1 Aïoli Eric AND (67) - 1-0 - - 1-0 Croq Dave AUS (376) 1-0 - - - 1-0 L'alcoolo Polo SUE (58) - 1-0 - - 1-0 Wilander Mats SUE (23) 1-0 - - - 1-0 Tarrié Tristan FRA (376) - 1-0 0-1 - 1-1 Doume Doume FRA (267) 1-0 - - - 1-0 Match Cété AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Titland Christopher COL (116) - 2-0 - - 2-0 Jadoul Emeric BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Cisse Renaud FRA (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Khalimero David FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Chonez Stéphane FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Lyle Stephen ANG (376) 0-1 - - - 0-1 Wong Chunk-wee TAI (376) - 1-0 - - 1-0 Lamouche Jo FRA (211) - 1-0 - - 1-0 Tabarly Eric FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Perchu Helmut ALL (376) - 2-0 - - 2-0 Nonfire Anjie ANG (376) - - 0-1 - 0-1 Wolphonie Raoul FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Ricaud Glenn FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Le Boxeur Bob VAT (376) 1-0 - - - 1-0 Bilan 26-22 67-35 13-15 4-6 110-78 Ratio Victoires/defaites 54% 66% 46% 40% 59%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 11:59 - WebMaster