Fiche signalétique n°20 : Turashe Jr

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 20 Nom : Jr Prénom : Turashe Nationalité : USA Date de Création : 10/06/1999 Entraineur : Gabet Jean-Christophe Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 23ème Point(s) : 281 Saison 2 : 62ème Point(s) : 122 Saison 3 : 41ème Point(s) : 172 Saison 4 : 11ème Point(s) : 274 Saison 5 : 142ème Point(s) : 42 Saison 6 : 243ème Point(s) : 4 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 5ème Saison 1 Tour 3

Classements Technique

Saison 1 : 21ème Point(s) : 317 Saison 2 : 73ème Point(s) : 142 Saison 3 : 43ème Point(s) : 184 Saison 4 : 11ème Point(s) : 281 Saison 5 : 157ème Point(s) : 54 Saison 6 : 282ème Point(s) : 28 Saison 7 : 265ème Point(s) : 18 Meilleur : 8ème Saison 4 Tour 19

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 7 - Saison 0 Tour 19 Bologne Terre battue - Saison 1 Tour 3 Auckland Synthétique - Saison 1 Tour 24 Amsterdam Terre battue - Saison 2 Tour 38 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 3 Tour 23 Gstaad Terre battue - Saison 3 Tour 25 Kitzbühel Terre battue - Saison 4 Tour 33 Palerme Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - 2 - - 2 10 7 1 - - - ML - - - - - 1 1 3 1 - - - RG - - 2 - - 1 2 1 - - - - WB - - - - - - 3 2 - - - - US - - - - - - 4 1 - - - - M S - - 2 2 5 8 2 - - 1 - - ISG 1 - 1 - 1 3 1 - - - - - I S 5 5 10 9 12 15 - - - - - - S T - 1 - 2 3 2 - - - - - - Cha 1 - 3 3 5 13 2 1 - - - - Match(s) joué(s) en simple : 354 Match(s) gagné(s) en simple : 220 Match(s) Perdu(s) en simple : 134 Ratio Victoires/defaites : 62%

Saison 0

01 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (1) - Exempt 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (1) - Grüber Hans ALL (1) 6/1 6/1 Quart de Finale: Jr Turashe USA (1) - Smach Pat AUS (1) 5/7 6/3 1/6 02 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (1) - Barnaby Laurent 2/6 2/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (9) - Exempt 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (1) - Marques Nuno POR (1) 4/6 2/6 6/7 04 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (30) - Dikhul Youri MON (34) 6/7 7/5 7/5 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (1) - Winden Mike BEL (1) 5/7 6/4 6/2 Quart de Finale: Jr Turashe USA (1) - Marques Nuno POR (2) 6/3 7/5 Demi-Finale: Jr Turashe USA (1) - Devalez Jean-François LCH (1) 2/6 6/1 6/4 Finale: Jr Turashe USA (1) - Jaune Le Nain NEP (1) 2/6 2/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (18) - De Coco Noha FRA (25) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Benusso Richard SUI (45) 6/4 5/7 7/5 Quart de Finale: Jr Turashe USA (18) - Red Big JAM (60) 6/3 5/7 4/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Exempt 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Bow El ANG (46) 6/1 2/6 6/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (19) - Lucas Chewy FRA (82) 7/5 6/4 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (19) - Marques Nuno POR (29) 7/6 4/6 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (19) - Gross Matthias ALL (15) 6/4 2/6 6/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (24) - Zeeman Minus FRA (40) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (24) - Winden Mike BEL (46) 6/2 1/6 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (24) - Mamazian Raffi AUS (9) 6/4 6/1 Quart de Finale: Jr Turashe USA (24) - Boeuf Bjorn SUE (26) 7/5 6/4 Demi-Finale: Jr Turashe USA (24) - Scdes Oliod USA (37) 1/6 4/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (12) - Edberg Stephane SUE (67) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (12) - Bull Pete AUS (70) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (12) - Jaune Le Nain NEP (9) 6/0 2/6 5/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Houtant Laurent ZIM (96) 6/1 6/0 6/2 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Kobayashi Criss SUE (92) 6/2 6/3 6/3 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Kuerten Gustavo BRE (51) 6/2 4/6 6/4 5/7 6/8 19 Bologne Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (16) - Lecordier Jean-Noël FRA (102) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (16) - Winden Mike BEL (45) 6/2 6/3 Quart de Finale: Jr Turashe USA (16) - Kano Jigoro JAP (94) 6/0 6/2 Demi-Finale: Jr Turashe USA (16) - Hatra Patrick FRA (48) 6/2 6/2 Finale: Jr Turashe USA (16) - Wallaby Kenny AUS (15) 6/3 7/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (16) - Exempt 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (16) - Surcouf Jacques FRA (117) 6/0 6/3 Quart de Finale: Jr Turashe USA (16) - Saxemard Leone FRA (62) 6/2 6/2 Demi-Finale: Jr Turashe USA (16) - Sionnaire Dick AUS (38) 6/4 6/3 Finale: Jr Turashe USA (16) - Zorglub Marcel NEP (37) 1/6 2/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (16) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (16) - Zarma Mahmoud MAR (106) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (16) - Ness Guy FRA (27) 6/2 6/4 Quart de Finale: Jr Turashe USA (16) - Grüber Hans ALL (34) 7/5 4/6 7/5 Demi-Finale: Jr Turashe USA (16) - Al Haspi Alfredo ARG (6) 4/6 6/7 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (13) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (13) - Bull Pete AUS (71) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (13) - Saxemard Leone FRA (59) 6/0 6/0 Quart de Finale: Jr Turashe USA (13) - KerBihan Erwan FRA (31) 7/6 6/1 Demi-Finale: Jr Turashe USA (13) - Al Haspi Alfredo ARG (6) 6/2 6/3 Finale: Jr Turashe USA (13) - Le Bandard Fou AUS (1) 4/6 3/6 27 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (12) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (12) - Vilas Guillermo ARG (60) 2/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (14) - Kalachnikov Yevgeny RUS (70) 6/3 5/7 6/2 6/2 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (14) - Kano Jigoro JAP (87) 5/7 3/6 2/6 30 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Bow El ANG (60) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Villon François FRA (91) 6/4 6/1 Quart de Finale: Jr Turashe USA (15) - Wawilak Alan FRA (42) 2/6 6/2 4/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Kalachnikov Yevgeny RUS (73) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Zarma Mahmoud MAR (96) 6/3 3/6 6/7 32 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Poussunepetite Jean KRA (78) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Zewe Império VEN (114) 6/4 6/3 Quart de Finale: Jr Turashe USA (15) - KerBihan Erwan FRA (32) 7/6 6/4 Demi-Finale: Jr Turashe USA (15) - Kuerten Gustavo BRE (43) 6/4 7/5 Finale: Jr Turashe USA (15) - Semoule Rachid MAR (61) 3/6 6/2 0/6 36 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (16) - Sakenneden Josi BEL (31) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (16) - Enqvist Thomas SUE (51) 6/4 3/6 2/6 37 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Brushing Kid USA (52) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Khan Nusrat PAK (84) 6/1 6/0 Quart de Finale: Jr Turashe USA (18) - Boeuf Bjorn SUE (17) 6/3 7/5 Demi-Finale: Jr Turashe USA (18) - Zorglub Marcel NEP (29) 2/6 6/7 39 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (16) - Davids Antonio USA (125) 3/6 4/6

Saison 1

03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Rastabob El JAM (155) 6/0 4/6 6/0 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Skeul Tyler CAN (157) 6/0 6/4 Quart de Finale: Jr Turashe USA (18) - Zidane Zinedine FRA (107) 6/4 6/7 6/4 Demi-Finale: Jr Turashe USA (18) - Tarapovitch Yevgeny RUS (107) 7/6 6/2 Finale: Jr Turashe USA (18) - Hatra Patrick FRA (43) 3/6 6/3 6/4 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (14) - Davids Antonio USA (118) 6/2 7/6 0/6 5/7 6/8 07 Mexico Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (19) - Majca Matthias BEL (40) 7/5 6/7 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (19) - Borg Bjorn SUE (62) 6/3 5/7 1/6 11 Key Biscayne Synthétique Qualif. Tour 1: Jr Turashe USA (21) - Firmignac François FRA (284) 6/0 6/2 Qualif. Tour 2: Jr Turashe USA (21) - Medvedev Andreï UKR (9) 3/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (22) - Bestman Tim ANG (32) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (22) - Zewe Império VEN (87) 6/2 5/7 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (27) - Sakenneden Josi BEL (46) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (27) - O'Filet Alphonse AUS (4) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (27) - Kuerten Gustavo BRE (49) 6/3 4/6 7/6 Quart de Finale: Jr Turashe USA (27) - Le Bandard Fou AUS (2) 2/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Pantelic Marko FRA (101) 6/1 6/2 6/3 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Villas Guy FRA (121) 6/0 6/0 6/1 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Le Bandard Fou AUS (3) 6/3 7/6 6/4 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Bibilski Andreï BIE (9) 6/1 6/2 6/2 Quart de Finale: Jr Turashe USA (25) - Ateur Nordine TUN (5) 6/4 6/4 6/0 Demi-Finale: Jr Turashe USA (25) - Derrioh Marco ARG (17) 2/6 3/6 1/6 20 Halle Gazon Qualif. Tour 1: Jr Turashe USA (25) - Fantasy Cloud FRA (282) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Red Big JAM (27) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Inkebarian Ismael SYR (292) 6/0 7/6 Quart de Finale: Jr Turashe USA (25) - BogDanov Dimitri RUS (63) 1/6 3/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Alonzo Alex FRA (302) 6/2 3/6 7/5 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Lasvegas Kid USA (218) 6/4 6/1 Quart de Finale: Jr Turashe USA (25) - Lecordier Jean-Noël FRA (70) 6/7 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (22) - Caillette Dan ZIM (240) 6/0 7/5 6/4 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (22) - Gnak Demon ANG (267) 2/6 1/6 2/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Marchal Lambert FRA (276) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Kogne Yaka JAP (63) 6/2 6/3 Quart de Finale: Jr Turashe USA (25) - Suffi Sam FRA (57) 7/5 5/7 6/4 Demi-Finale: Jr Turashe USA (25) - Zeeman Minus FRA (12) 6/1 6/0 Finale: Jr Turashe USA (25) - Zewe Império VEN (64) 7/5 7/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Blanc Jimmy FRA (280) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Surcouf Jacques FRA (63) 6/1 7/6 Quart de Finale: Jr Turashe USA (25) - Khan Nusrat PAK (50) 6/4 3/6 6/4 Demi-Finale: Jr Turashe USA (25) - Le Bandard Fou AUS (14) 0/6 1/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Smith John ANG (110) 7/5 6/7 6/3 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (25) - Gross Matthias ALL (44) 7/5 7/6 Quart de Finale: Jr Turashe USA (25) - Bwataklou Ouéla ZIM (43) 7/6 6/7 7/5 Demi-Finale: Jr Turashe USA (25) - Derrioh Marco ARG (4) 6/4 3/6 3/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (22) - Bar Jo MON (115) 4/6 6/1 6/4 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (22) - Hassain Marc FRA (106) 6/3 6/2 Quart de Finale: Jr Turashe USA (22) - Balance Jean FRA (76) 2/6 7/6 6/3 Demi-Finale: Jr Turashe USA (22) - Medvedev Andreï UKR (14) 0/6 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (17) - Galant Eddy AUS (168) 6/0 6/1 6/1 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (17) - Zeeman Minus FRA (10) 1/6 4/6 6/7 31 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (20) - Zidane Zinedine FRA (44) 2/6 3/6 32 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (21) - Rastaman Boby JAM (392) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (21) - Patator Zé POR (95) 1/6 4/6 34 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (21) - Houcys Philippe AUS (55) 3/6 6/7 36 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (20) - Balance Jean FRA (60) 5/7 4/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (20) - Schlosser Charles FRA (48) 4/6 6/3 6/4 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (20) - Stone Peter USA (4) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (20) - Sionnaire Dick AUS (10) 3/6 2/6 40 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (20) - Khan Nusrat PAK (48) 4/6 4/6

Saison 2

03 Auckland Synthétique 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (21) - Rastabob El JAM (178) 3/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Jr Turashe USA (22) - Skywalker Luke AND (370) 6/0 6/0 6/0 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (22) - L'alcoolo Polo SUE (112) 6/2 6/2 7/6 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (22) - Paris Christian FRA (298) 6/0 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (22) - Wallaby Kenny AUS (14) 5/7 1/6 0/6 05 Bogota Terre battue Qualif. Tour 1: Jr Turashe USA (20) - Exempt Qualif. Tour 2: Jr Turashe USA (20) - Kuerton Redg BRE (235) 6/3 6/2 Qualif. Tour 3: Jr Turashe USA (20) - Aymar Jean FRA (124) 6/2 7/6 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (20) - Pendragon Arthus BRE (9) 6/7 6/4 5/7 07 Buenos Aires Terre battue Qualif. Tour 1: Jr Turashe USA (19) - Galant Eddy AUS (176) 6/1 6/1 Qualif. Tour 2: Jr Turashe USA (19) - Daddy Big USA (303) 6/1 6/0 Qualif. Tour 3: Jr Turashe USA (19) - Mephisto D@ms FRA (220) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (19) - Wallaby Kenny AUS (11) 6/2 5/7 6/4 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (19) - Bwataklou Ouéla ZIM (30) 6/7 6/2 5/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Smach Pat AUS (28) 3/6 7/6 6/4 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Khalimero David FRA (138) 4/6 5/7 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Daddy Big USA (302) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Fantasy Cloud FRA (216) 6/4 6/1 Quart de Finale: Jr Turashe USA (18) - Kids Niklas ANG (83) 6/4 6/4 Demi-Finale: Jr Turashe USA (18) - Zarma Mahmoud MAR (37) 1/6 7/6 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Silvarino Arlando ARG (145) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Borg Bjorn SUE (52) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Sionnaire Dick AUS (9) 6/3 3/6 1/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Rosset Marc SUI (123) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Zarma Mahmoud MAR (28) 6/4 5/7 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Gay Mike FRA (94) 7/5 6/1 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (18) - KerBihan Erwan FRA (33) 3/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Yeray Camacho ESP (62) 0/6 4/6 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (36) - Macstigi John HOL (155) 6/3 4/6 6/1 6/4 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (36) - Zverev Dmitri RUS (163) 4/6 2/6 7/6 2/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (39) - Power Austin USA (114) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (39) - Surcouf Jacques FRA (69) 6/4 3/6 6/3 Quart de Finale: Jr Turashe USA (39) - Di Valencia Umberto ESP (37) 1/6 3/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (47) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (47) - Ochet Eric BEL (177) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (47) - Gay Mike FRA (89) 7/6 6/3 Quart de Finale: Jr Turashe USA (47) - Boeuf Bjorn SUE (1) 6/3 2/6 3/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (52) - Tarapovitch Yevgeny RUS (224) 6/3 2/6 6/2 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (52) - Aïoli Eric AND (96) 5/7 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (74) - Nonfire Anjie ANG (102) 4/6 6/4 6/4 6/4 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (74) - Sionnaire Dick AUS (6) 1/6 1/6 1/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (75) - Di Valencia Umberto ESP (36) 6/0 2/6 2/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (79) - KerBihan Erwan FRA (18) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (79) - Yeray Camacho ESP (60) 6/3 6/3 Quart de Finale: Jr Turashe USA (79) - Lyle Stephen ANG (92) 4/6 7/6 4/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (79) - Macstigi John HOL (176) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (79) - Majca Matthias BEL (50) 5/7 6/7 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (76) - Stamponium Harak JAM (232) 3/6 2/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (77) - Exempt 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (77) - Kermarrec Jopic FRA (341) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (77) - Delaigue David AND (110) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (77) - Wilander Mats SUE (102) 6/4 6/0 Quart de Finale: Jr Turashe USA (77) - Hopkins Stefen FRA (213) 6/3 6/2 Demi-Finale: Jr Turashe USA (77) - Perez Eros ESP (59) 6/7 7/5 6/0 Finale: Jr Turashe USA (77) - Safin Marat FRA (52) 6/2 6/3

Saison 3

05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (82) - Medvedev Andreï UKR (27) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (82) - Hopkins Stefen FRA (205) 6/3 7/5 Quart de Finale: Jr Turashe USA (82) - Rosset Marc SUI (142) 7/5 6/1 Demi-Finale: Jr Turashe USA (82) - Zewe Império VEN (25) 4/6 6/1 7/6 Finale: Jr Turashe USA (82) - Rally Philippe SUI (176) 4/6 3/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (73) - Whitestaff Codi BEL (121) 6/1 5/7 4/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (70) - Wallaby Kenny AUS (16) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (70) - Courrier Jim USA (83) 3/6 2/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (69) - Eech Ash JAM (93) 7/5 4/6 6/0 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (69) - Zarma Mahmoud MAR (25) 4/6 5/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (65) - Di Valencia Umberto ESP (26) 7/6 6/7 4/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (68) - La Menace Marco NEZ (240) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (68) - Whitestaff Codi BEL (102) 4/6 6/4 6/0 Quart de Finale: Jr Turashe USA (68) - Zarma Mahmoud MAR (17) 4/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (76) - Hopkins Stefen FRA (149) 6/1 2/6 7/5 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (76) - Zidane Zinedine FRA (10) 4/6 5/7 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (84) - Prince Charles ANG (100) 3/6 6/3 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (84) - Le Bandard Fou AUS (129) 4/6 1/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (85) - Lamar Bob FRA (7) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (85) - Ochet Eric BEL (166) 7/5 2/6 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (87) - Barnaby Laurent FRA (35) 6/1 6/1 6/0 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (87) - Snoop Py CHI (98) 3/6 6/4 1/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (82) - Dulac Alexandre FRA (146) 7/6 6/7 5/7 7/6 6/3 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (82) - Hatra Patrick FRA (38) 3/6 4/6 2/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (84) - Pendragon Arthus BRE (24) 6/1 6/7 6/3 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (84) - Smach Pat AUS (115) 4/6 6/3 7/5 Quart de Finale: Jr Turashe USA (84) - Bull Pete AUS (19) 6/1 4/6 6/1 Demi-Finale: Jr Turashe USA (84) - Firmignac François FRA (68) 6/1 6/2 Finale: Jr Turashe USA (84) - Zewe Império VEN (36) 2/6 6/2 6/3 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (59) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (59) - Fowler Robbie FRA (520) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (59) - Kano Jigoro JAP (122) 2/6 6/2 7/6 Quart de Finale: Jr Turashe USA (59) - Barbier Pierre FRA (178) 4/6 6/1 6/4 Demi-Finale: Jr Turashe USA (59) - Boeuf Bjorn SUE (69) 1/6 7/5 7/5 Finale: Jr Turashe USA (59) - Le Bandard Fou AUS (26) 6/2 6/3 6/3 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (40) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (40) - Titland Christopher COL (122) 4/6 0/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (43) - Williams Jude CAN (209) 6/3 6/3 4/6 6/2 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (43) - Firmignac François FRA (75) 6/7 7/6 2/6 7/5 1/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (40) - Notreb Hirmatt FRA (114) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (40) - Gay Mike FRA (93) 6/3 3/6 6/2 Quart de Finale: Jr Turashe USA (40) - Solo Han USA (51) 7/5 6/2 Demi-Finale: Jr Turashe USA (40) - Safin Marat FRA (31) 2/6 3/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (31) - Yeray Camacho ESP (78) 6/7 4/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (37) - Lanigan Pat USA (101) 3/6 1/6 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (40) - Exempt 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (40) - Murard Alain FRA (264) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (40) - Hopkins Stefen FRA (103) 7/5 4/6 6/3 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (40) - Sakenneden Josi BEL (99) 7/6 5/7 5/7

Saison 4

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (43) - Edline Jeff USA (13) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (43) - Wiyao Calvin CHN (125) 6/2 6/4 Quart de Finale: Jr Turashe USA (43) - Medvedev Andreï UKR (5) 7/5 6/4 Demi-Finale: Jr Turashe USA (43) - Davidson Tom USA (48) 6/3 2/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (30) - Doume Doume FRA (46) 4/6 7/5 5/7 2/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (45) - Whitestaff Codi BEL (124) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (45) - Mero Kali LIB (161) 7/5 6/7 7/5 Quart de Finale: Jr Turashe USA (45) - Le Bandard Fou AUS (3) 6/4 6/3 Demi-Finale: Jr Turashe USA (45) - Power Austin USA (4) 3/6 2/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (37) - Snoop Py CHI (39) 3/6 7/5 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (38) - Exempt 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (38) - Aïoli Eric AND (84) 3/6 6/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (38) - Pelon Hervé FRA (74) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (38) - Sionnaire Dick AUS (5) 6/1 2/6 6/4 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (38) - Bull Pete AUS (37) 6/4 7/6 Quart de Finale: Jr Turashe USA (38) - Eech Ash JAM (28) 0/6 1/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (31) - Hopkins Stefen FRA (59) 6/4 6/7 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (31) - Smith Stan MEX (152) 7/6 3/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (29) - Doume Doume FRA (42) 6/3 6/0 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (29) - Obal Masqueric YOU (23) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (29) - Hopkins Stefen FRA (51) 4/6 6/3 7/5 Quart de Finale: Jr Turashe USA (29) - Lamar Bob FRA (14) 1/6 7/5 6/1 Demi-Finale: Jr Turashe USA (29) - Ochet Eric BEL (44) 2/6 6/4 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (20) - Mel Art FRA (48) 7/6 6/2 6/4 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (20) - Morelle Tony FRA (117) 7/6 6/4 6/3 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (20) - Power Austin USA (3) 7/6 6/2 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (20) - Midevenac Patrick FRA (40) 6/1 2/6 6/2 3/6 6/2 Quart de Finale: Jr Turashe USA (20) - Denis-jean Mamadou CAM (121) 7/5 6/4 6/3 Demi-Finale: Jr Turashe USA (20) - Snoop Py CHI (39) 7/6 2/6 6/0 3/6 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (8) - Kuberan Estevan SUI (251) 6/4 5/7 4/6 4/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (11) - Khan Nusrat PAK (41) 2/6 6/2 4/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Miyazaki Hayao JAP (114) 7/6 6/0 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Patator Zé POR (33) 6/4 6/3 Quart de Finale: Jr Turashe USA (18) - Zarma Mahmoud MAR (21) 7/5 6/2 Demi-Finale: Jr Turashe USA (18) - Zidane Zinedine FRA (44) 4/6 2/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Enqvist Thomas SUE (72) 6/4 6/7 6/2 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Posichon Paul FRA (32) 1/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (16) - Calvin Paul FRA (96) 2/6 2/6 5/7 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Hopkins Stefen FRA (37) 4/6 4/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (21) - Gay Mike FRA (100) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (21) - Hopkins Stefen FRA (37) 6/7 6/1 6/2 Quart de Finale: Jr Turashe USA (21) - Midevenac Patrick FRA (33) 6/4 2/6 6/4 Demi-Finale: Jr Turashe USA (21) - Rally Philippe SUI (28) 3/6 6/0 7/6 Finale: Jr Turashe USA (21) - Fantasy Cloud FRA (22) 6/4 6/4 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (13) - Kano Jigoro JAP (82) 5/7 6/7 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (14) - Exempt 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (14) - Pavie Benoist POL (287) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (14) - Gutenson Lars-Gunnar FIN (191) 1/6 4/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (13) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (13) - Scdes Oliod USA (89) 4/6 3/6

Saison 5

04 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Praline Mike FRA (315) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Macgyver Angel FRA (251) 6/3 6/2 Quart de Finale: Jr Turashe USA (15) - Crane David USA (165) 7/6 4/6 3/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Villas Guy FRA (124) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Issaga André USA (80) 7/6 7/6 Quart de Finale: Jr Turashe USA (15) - Paz Jose ESP (63) 6/2 6/3 Demi-Finale: Jr Turashe USA (15) - Bwataklou Ouéla ZIM (27) 2/6 6/4 6/4 Finale: Jr Turashe USA (15) - Kuerten Gustavo BRE (406) 6/7 6/7 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (17) - Hopkins Stefen FRA (33) 3/6 5/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Exempt 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Tortoise Gastr ARG (103) 7/6 6/7 6/4 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Eech Ash JAM (23) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Smet Guillaume BEL (44) 3/6 0/6 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Villas Guy FRA (157) 6/7 6/2 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (15) - Ravachol Freddy FRA (107) 4/6 6/2 6/7 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (16) - Benusso Richard SUI (442) 3/6 6/0 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (16) - Pelon Hervé FRA (211) 3/6 6/3 6/0 Quart de Finale: Jr Turashe USA (16) - Rally Philippe SUI (129) 6/3 5/7 1/6 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Exempt 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (18) - Rally Philippe SUI (138) 2/6 0/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (20) - Mendoza Pedro ESP (200) 6/7 6/2 6/4 6/0 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (20) - Von Zarovich Piotr BUL (42) 7/6 1/6 4/6 7/6 4/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (92) - Exempt 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (92) - Villas Guy FRA (166) 5/7 6/4 6/4 Quart de Finale: Jr Turashe USA (92) - Rally Philippe SUI (187) 6/4 6/7 3/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (94) - Chnapse Fred FRA (23) 0/6 3/6 7/5 2/6 22 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (93) - Judoka Juju FRA (189) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (93) - Solo Han USA (16) 7/6 7/5 Quart de Finale: Jr Turashe USA (93) - Lapinte Momo FRA (141) 7/5 6/2 Demi-Finale: Jr Turashe USA (93) - Camporese Omar ITA (137) 3/6 4/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (107) - Exempt 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (107) - Boa Panique CAM (279) 4/6 4/6 26 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (115) - Enqvist Thomas SUE (148) 4/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (115) - Eech Ash JAM (26) 6/7 6/1 2/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (104) - Exempt 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (104) - Jaku Amano JUJ (463) 0/6 5/7 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (157) - Beufeu Christophe GUA (350) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (157) - Mitaka Shun JAP (274) 6/7 7/6 7/6 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (157) - Malonolo Lolo SUI (176) 6/1 6/1 Quart de Finale: Jr Turashe USA (157) - Croquette Davy CAN (148) 7/5 6/3 Demi-Finale: Jr Turashe USA (157) - Buzzy Fuzzy IRL (237) 1/6 0/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (146) - Jaku Amano JUJ (439) 6/4 2/6 1/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (149) - Benusso Richard SUI (406) 2/6 1/6

Saison 6

04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Jr Turashe USA (135) - Exempt Qualif. Tour 2: Jr Turashe USA (135) - Ramos Roots ESP (367) 6/2 6/3 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (135) - Ioannou Shinji AUS (122) 3/6 7/6 6/7 4/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (154) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (154) - Masquerea Obaal ROU (333) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (154) - Twoti Val FRA (236) 5/7 5/7 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (158) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (158) - Luth Arthur BEL (305) 3/6 5/7 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (183) - Kafelnikov Yevgeny RUS (310) 7/5 5/7 6/4 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (183) - Tonesena Jr BRE (273) 3/6 3/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (188) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (188) - Dokic Helena RUS (284) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (188) - Hapa Yanniv ISR (145) 6/3 6/2 Quart de Finale: Jr Turashe USA (188) - Croquette Davy CAN (80) 2/6 7/5 3/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (213) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (213) - Kafelnikov Yevgeny RUS (288) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (213) - Fremisov Segolaï RUS (65) 1/6 7/5 3/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (219) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (219) - The Chef Jeff JAM (295) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (219) - Tonesena Jr BRE (288) 6/3 6/1 Quart de Finale: Jr Turashe USA (219) - Wiper Mike NEZ (198) 7/6 3/6 1/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (255) - Senechal Patrick FRA (282) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (255) - Kermarrec Yannick FRA (154) 1/6 2/6 28 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (261) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (261) - Postier Crazy FRA (142) 1/6 5/7 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (267) - Guerin Alexandre FRA (226) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (267) - Kafelnikov Yevgeny RUS (289) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (267) - Graf Steffi ALL (92) 6/7 3/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (288) - Quidam Jean FRA (247) 6/0 6/1 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (288) - Slaughter Mickaël ANG (134) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (288) - Lirant André CAM (244) 1/6 3/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jr Turashe USA (281) - Oty Tixu PHI (232) 6/4 2/6 4/6

Saison 7

04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Jr Turashe USA (283) - Semper Spliff VEN (77) 2/6 4/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (298) - Kuroro Killua LAO (150) 1/6 4/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (306) - Guerin Alexandre FRA (239) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (306) - Chew-Li Lazarus AUS (132) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (306) - Masqué Concombre FRA (326) 6/2 6/2 Quart de Finale: Jr Turashe USA (306) - Menvussa Gerard FRA (52) 6/4 7/6 Demi-Finale: Jr Turashe USA (306) - Maxime Pierre-André FRA (89) 2/6 0/6 13 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (281) - Lehun Atila RUS (305) 3/6 2/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (284) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (284) - Koala Roddy AUS (185) 7/6 4/6 2/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (296) - Denisovitch Serguei RUS (274) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (296) - Dupuis Safin Thomas Marat BEL (152) 6/1 5/7 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (296) - Twoti Val FRA (190) 1/6 4/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (289) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (289) - Dupuis Safin Thomas Marat BEL (166) 2/6 2/6 25 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (298) - Muscat Sunny MTE (124) 2/6 3/6 28 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (293) - Exempt 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (293) - Bwataklou Jay-Jay ZIM (125) 5/7 5/7 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (280) - Denisovitch Serguei RUS (261) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (280) - Guerin Alexandre FRA (213) 6/2 1/6 3/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jr Turashe USA (276) - Bernard Loic BEL (346) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Jr Turashe USA (276) - Fedroit Fifi SUI (155) 2/6 7/6 6/2 1/8ème de finale: Jr Turashe USA (276) - Masqué Concombre FRA (196) 6/2 3/6 6/4 Quart de Finale: Jr Turashe USA (276) - Saxalto Sir FRA (218) 7/5 6/4 Demi-Finale: Jr Turashe USA (276) - Mitaka Shun JAP (123) 0/6 7/5 3/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) - - 1-0 - 1-0 Wallaby Kenny AUS (236) 3-0 0-1 - - 3-1 Sakenneden Josi BEL (331) 2-1 - - - 2-1 Issaga André USA (331) - 1-0 - - 1-0 Ness Guy FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Lamar Bob FRA (26) 2-0 - - - 2-0 De Coco Noha FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Gross Matthias ALL (331) - 1-1 - - 1-1 Derrioh Marco ARG (187) 0-1 0-1 - - 0-2 Al Haspi Alfredo ARG (80) 1-1 - - - 1-1 Kuerten Gustavo BRE (211) 2-1 0-1 - - 2-2 Smach Pat AUS (331) 1-0 1-1 - - 2-1 Winden Mike BEL (331) 2-0 - 1-0 - 3-0 Stone Peter USA (331) - - 1-0 - 1-0 Grüber Hans ALL (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Medvedev Andreï UKR (204) 1-0 1-2 - - 2-2 Zeeman Minus FRA (225) 2-0 0-1 - - 2-1 Marques Nuno POR (331) - 1-1 1-0 - 2-1 Le Bandard Fou AUS (36) 3-4 - - - 3-4 Sionnaire Dick AUS (331) 2-1 0-1 0-1 - 2-3 Mamazian Raffi AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Patator Zé POR (331) 1-1 - - - 1-1 Barnaby Laurent FRA (191) 1-0 0-1 - - 1-1 Bull Pete AUS (331) 4-0 - - - 4-0 Vilas Guillermo ARG (331) - 0-1 - - 0-1 Houtant Laurent ZIM (268) 1-0 - - - 1-0 KerBihan Erwan FRA (331) 3-1 - - - 3-1 Kalachnikov Yevgeny RUS (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Scdes Oliod USA (94) 0-1 - 0-1 - 0-2 Rastaman Boby JAM (331) 1-0 - - - 1-0 Brushing Kid USA (331) 1-0 - - - 1-0 Bow El ANG (331) 1-0 - 0-1 - 1-1 Jaune Le Nain NEP (331) 0-1 - 0-1 - 0-2 Red Big JAM (331) - - 0-1 1-0 1-1 Aymar Jean FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Dikhul Youri MON (331) - - 1-0 - 1-0 Bibilski Andreï BIE (331) 1-0 - - - 1-0 Benusso Richard SUI (215) 1-0 - 1-1 - 2-1 Ateur Nordine TUN (331) 1-0 - - - 1-0 BogDanov Dimitri RUS (331) - - - 0-1 0-1 Jaku Amano JUJ (141) - - 0-2 - 0-2 O'Filet Alphonse AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Wawilak Alan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Boeuf Bjorn SUE (199) 3-1 - - - 3-1 Zorglub Marcel NEP (331) 0-2 - - - 0-2 Safin Marat FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Bestman Tim ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Lecordier Jean-Noël FRA (331) 1-0 - - 0-1 1-1 Silvarino Arlando ARG (331) 1-0 - - - 1-0 Hatra Patrick FRA (331) 1-0 1-0 - 0-1 2-1 Skeul Tyler CAN (178) - 1-0 - - 1-0 Edberg Stephane SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Kobayashi Criss SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Borg Bjorn SUE (331) 1-1 - - - 1-1 Saxemard Leone FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Kids Niklas ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Lucas Chewy FRA (204) - 1-0 - - 1-0 Poussunepetite Jean KRA (331) 1-0 - - - 1-0 Majca Matthias BEL (187) 1-0 - 0-1 - 1-1 Khan Nusrat PAK (180) 2-1 - 0-1 - 2-2 Villon François FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Kano Jigoro JAP (331) 2-0 0-2 - - 2-2 Pendragon Arthus BRE (331) 1-1 - - - 1-1 Semoule Rachid MAR (331) 0-1 - - - 0-1 Tarapovitch Yevgeny RUS (331) - 2-0 - - 2-0 Enqvist Thomas SUE (146) 1-1 1-0 - - 2-1 Zarma Mahmoud MAR (189) 2-5 - - - 2-5 Smet Guillaume BEL (97) - 0-1 - - 0-1 Zewe Império VEN (331) 4-1 - - - 4-1 Davids Antonio USA (219) - 0-2 - - 0-2 Kogne Yaka JAP (160) 1-0 - - - 1-0 Balance Jean FRA (331) - 1-0 0-1 - 1-1 Surcouf Jacques FRA (331) 3-0 - - - 3-0 Suffi Sam FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Pantelic Marko FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Zidane Zinedine FRA (107) 0-3 1-0 - - 1-3 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 0-1 2-0 - - 2-1 Schlosser Charles FRA (200) - - 1-0 - 1-0 Barbier Pierre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Houcys Philippe AUS (331) - - 0-1 - 0-1 Smith John ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Power Austin USA (331) 2-1 - - - 2-1 Hassain Marc FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Paz Jose ESP (177) - 1-0 - - 1-0 Villas Guy FRA (163) 3-0 1-0 - - 4-0 Rastabob El JAM (331) - 1-1 - - 1-1 Mel Art FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Bar Jo MON (331) - 1-0 - - 1-0 Pelon Hervé FRA (204) 2-0 - - - 2-0 Gay Mike FRA (330) 4-0 - - - 4-0 Midevenac Patrick FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Edline Jeff USA (22) - 1-0 - - 1-0 Obal Masqueric YOU (99) 1-0 - - - 1-0 Chnapse Fred FRA (331) - - - 0-1 0-1 Eech Ash JAM (127) 1-2 1-0 - - 2-2 Perez Eros ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Ravachol Freddy FRA (155) 0-1 - - - 0-1 Zverev Dmitri RUS (182) - - - 0-1 0-1 Di Valencia Umberto ESP (331) 0-2 0-1 - - 0-3 Prince Charles ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Rally Philippe SUI (101) 1-4 - - - 1-4 Lasvegas Kid USA (331) - - - 1-0 1-0 Aïoli Eric AND (101) - 0-2 - - 0-2 Caillette Dan ZIM (331) - - - 1-0 1-0 Galant Eddy AUS (232) 1-0 1-0 - - 2-0 Rosset Marc SUI (66) 2-0 - - - 2-0 Yeray Camacho ESP (331) 1-2 - - - 1-2 Marchal Lambert FRA (331) 1-0 - - - 1-0 L'alcoolo Polo SUE (79) - 1-0 - - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Wilander Mats SUE (330) 1-0 - - - 1-0 Doume Doume FRA (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Whitestaff Codi BEL (96) 2-1 - - - 2-1 Titland Christopher COL (331) - 0-1 - - 0-1 Alonzo Alex FRA (331) - - - 1-0 1-0 Ramos Roots ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Khalimero David FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Firmignac François FRA (331) 1-0 1-1 - - 2-1 Lyle Stephen ANG (331) 0-1 - - - 0-1 Inkebarian Ismael SYR (331) - - - 1-0 1-0 Gnak Demon ANG (331) - - - 0-1 0-1 Solo Han USA (108) 2-0 - - - 2-0 Courrier Jim USA (331) 0-1 - - - 0-1 Delaigue David AND (331) 1-0 - - - 1-0 Lanigan Pat USA (331) - - 0-1 - 0-1 Kuerton Redg BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Daddy Big USA (331) 2-0 - - - 2-0 Fantasy Cloud FRA (32) 2-0 - - 1-0 3-0 Macstigi John HOL (331) - - 1-0 1-0 2-0 Calvin Paul FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Paris Christian FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Mephisto D@ms FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Blanc Jimmy FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Denis-jean Mamadou CAM (119) 1-0 - - - 1-0 Hopkins Stefen FRA (330) 7-2 - - - 7-2 Miyazaki Hayao JAP (331) 1-0 - - - 1-0 Nonfire Anjie ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Snoop Py CHI (93) 0-3 - - - 0-3 Davidson Tom USA (331) - 0-1 - - 0-1 Dulac Alexandre FRA (331) - - - 1-0 1-0 Ochet Eric BEL (16) 1-2 - - - 1-2 Wiyao Calvin CHN (40) - 1-0 - - 1-0 Posichon Paul FRA (31) - 0-1 - - 0-1 Murard Alain FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Skywalker Luke AND (331) - 1-0 - - 1-0 La Menace Marco NEZ (29) 1-0 - - - 1-0 Stamponium Harak JAM (331) - - 0-1 - 0-1 Von Zarovich Piotr BUL (331) 0-1 - - - 0-1 Camporese Omar ITA (55) 0-1 - - - 0-1 Smith Stan MEX (331) 0-1 - - - 0-1 Mero Kali LIB (49) 1-0 - - - 1-0 Kermarrec Jopic FRA (105) 1-0 - - - 1-0 Tortoise Gastr ARG (331) - 1-0 - - 1-0 Williams Jude CAN (117) - 1-0 - - 1-0 Kuberan Estevan SUI (331) - - - 0-1 0-1 Lapinte Momo FRA (246) 1-0 - - - 1-0 Crane David USA (331) - - 0-1 - 0-1 Morelle Tony FRA (57) 1-0 - - - 1-0 Semper Spliff VEN (34) - 0-1 - - 0-1 Slaughter Mickaël ANG (315) 1-0 - - - 1-0 Gutenson Lars-Gunnar FIN (331) - - - 0-1 0-1 Ioannou Shinji AUS (19) - 0-1 - - 0-1 Hapa Yanniv ISR (46) - - 1-0 - 1-0 Pavie Benoist POL (331) - - - 1-0 1-0 Malonolo Lolo SUI (119) - - 1-0 - 1-0 Fowler Robbie FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Fremisov Segolaï RUS (122) - 0-1 - - 0-1 Judoka Juju FRA (280) 1-0 - - - 1-0 Wiper Mike NEZ (141) 0-1 - - - 0-1 Chew-Li Lazarus AUS (75) 1-0 - - - 1-0 Beufeu Christophe GUA (331) - - 1-0 - 1-0 Maxime Pierre-André FRA (55) 0-1 - - - 0-1 Kafelnikov Yevgeny RUS (255) - 2-0 - 1-0 3-0 Macgyver Angel FRA (88) - - 1-0 - 1-0 Praline Mike FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Mendoza Pedro ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Croquette Davy CAN (48) - - 1-1 - 1-1 Buzzy Fuzzy IRL (331) - - 0-1 - 0-1 Luth Arthur BEL (330) 0-1 - - - 0-1 Kermarrec Yannick FRA (101) - - - 0-1 0-1 Twoti Val FRA (75) - 0-2 - - 0-2 Tonesena Jr BRE (204) 1-0 - - 0-1 1-1 Graf Steffi ALL (14) - 0-1 - - 0-1 Menvussa Gerard FRA (5) 1-0 - - - 1-0 Kuroro Killua LAO (4) - 0-1 - - 0-1 Boa Panique CAM (138) - - - 0-1 0-1 Postier Crazy FRA (144) - - - 0-1 0-1 Koala Roddy AUS (182) - - 0-1 - 0-1 Mitaka Shun JAP (113) 0-1 - 1-0 - 1-1 Oty Tixu PHI (191) - - - 0-1 0-1 The Chef Jeff JAM (330) 1-0 - - - 1-0 Saxalto Sir FRA (204) 1-0 - - - 1-0 Dokic Helena RUS (108) - - 1-0 - 1-0 Lehun Atila RUS (128) - - - 0-1 0-1 Guerin Alexandre FRA (209) 1-0 1-1 - - 2-1 Masqué Concombre FRA (195) 2-0 - - - 2-0 Fedroit Fifi SUI (155) 1-0 - - - 1-0 Lirant André CAM (20) 0-1 - - - 0-1 Bwataklou Jay-Jay ZIM (138) - - - 0-1 0-1 Muscat Sunny MTE (124) - - - 0-1 0-1 Quidam Jean FRA (330) 1-0 - - - 1-0 Senechal Patrick FRA (331) - - - 1-0 1-0 Dupuis Safin Thomas Marat BEL (169) 0-1 1-0 - - 1-1 Masquerea Obaal ROU (173) - 1-0 - - 1-0 Denisovitch Serguei RUS (251) - 2-0 - - 2-0 Bernard Loic BEL (315) 1-0 - - - 1-0 Bilan 150-64 42-36 17-18 11-16 220-134 Ratio Victoires/defaites 70% 54% 49% 41% 62%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:00 - WebMaster