Fiche signalétique n°23 : Peter Stone

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 23 Nom : Stone Prénom : Peter Nationalité : USA Date de Création : 10/06/1999 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 8ème Point(s) : 466 Saison 2 : 21ème Point(s) : 242 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 1er Saison 1 Tour 4

Classements Technique

Saison 1 : 8ème Point(s) : 483 Saison 2 : 25ème Point(s) : 250 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 2ème Saison 1 Tour 35

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 4 - Saison 0 Tour 27 Indianapolis Synthétique - Saison 1 Tour 4 Open d'Australie Synthétique - Saison 1 Tour 8 Delray Beach Synthétique - Saison 1 Tour 34 Tokyo Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C 1 - - 1 3 3 - 3 - - - - ML 1 - - 1 - 1 - - - - - - RG - - - - 2 - - 1 - - - - WB - - - - - - - 2 - - - - US - - - - 1 2 - - - - - - M S - 2 1 4 3 8 5 - - - - - I S 3 1 1 8 5 3 - - - - - - S T - 2 1 1 7 6 - - - - - - Cha - 1 - - 1 - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 205 Match(s) gagné(s) en simple : 135 Match(s) Perdu(s) en simple : 70 Ratio Victoires/defaites : 66%

Saison 0

01 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (1) - Exempt 1/8ème de finale: Stone Peter USA (1) - De Coco Noha FRA (1) 6/3 6/3 Quart de Finale: Stone Peter USA (1) - Gross Matthias ALL (1) 2/6 6/3 5/7 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Stone Peter USA (9) - Exempt 1/32ème de finale: Stone Peter USA (1) - Sakenneden Josi BEL (1) 6/1 4/6 4/6 7/6 6/1 1/16ème de finale: Stone Peter USA (1) - Grüber Hans ALL (1) 2/6 7/6 6/3 1/6 3/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (38) - Mamazian Raffi AUS (19) 4/6 6/4 3/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Stone Peter USA (51) - Winden Mike BEL (31) 6/2 6/7 6/3 1/8ème de finale: Stone Peter USA (51) - Bow El ANG (57) 6/1 3/6 6/1 Quart de Finale: Stone Peter USA (51) - Rafter Patrick AUS (77) 3/6 7/6 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Stone Peter USA (42) - Benusso Richard SUI (46) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Stone Peter USA (42) - Rillette Marcello CHI (8) 4/6 6/4 5/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Stone Peter USA (40) - Majca Matthias BEL (81) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Stone Peter USA (40) - Wallaby Kenny AUS (12) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Stone Peter USA (40) - Mikos Valérian FRA (44) 6/2 6/3 Quart de Finale: Stone Peter USA (40) - Rastaman Boby JAM (18) 3/6 6/3 6/4 Demi-Finale: Stone Peter USA (40) - Ateur Nordine TUN (11) 3/6 4/6 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Stone Peter USA (20) - Exempt 1/16ème de finale: Stone Peter USA (20) - Hatra Patrick FRA (75) 4/6 6/2 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Stone Peter USA (25) - Silvarino Arlando ARG (94) 6/4 3/6 3/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Stone Peter USA (29) - Rigaud Christopher FRA (64) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Stone Peter USA (29) - Grüber Hans ALL (17) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Stone Peter USA (29) - Smach Pat AUS (6) 6/2 6/4 Quart de Finale: Stone Peter USA (29) - Scdes Oliod USA (10) 6/3 4/6 6/2 Demi-Finale: Stone Peter USA (29) - Jaune Le Nain NEP (9) 6/3 6/2 Finale: Stone Peter USA (29) - Al Haspi Alfredo ARG (14) 6/3 2/6 6/7 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Stone Peter USA (10) - Rigaud Christopher FRA (63) 6/2 6/7 6/2 1/16ème de finale: Stone Peter USA (10) - Le Bandard Fou AUS (20) 1/6 5/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Stone Peter USA (12) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (93) 6/1 6/1 6/0 1/32ème de finale: Stone Peter USA (12) - Wawilak Alan FRA (56) 6/3 1/6 6/2 1/6 6/2 1/16ème de finale: Stone Peter USA (12) - Mikos Valérian FRA (32) 3/6 6/2 4/6 6/3 8/6 1/8ème de finale: Stone Peter USA (12) - Ateur Nordine TUN (7) 5/7 6/4 7/6 4/6 2/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Stone Peter USA (17) - Exempt 1/16ème de finale: Stone Peter USA (17) - Nutizir John USA (77) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Stone Peter USA (17) - Bibilski Andreï BIE (29) 3/6 6/0 4/6 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Stone Peter USA (18) - Rieg Baptiste FRA (49) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Stone Peter USA (18) - Marshall keith USA (52) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Stone Peter USA (18) - Rillette Marcello CHI (6) 6/4 6/4 Quart de Finale: Stone Peter USA (18) - Ateur Nordine TUN (11) 2/6 0/6 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Stone Peter USA (17) - Riste Pat BEL (110) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Stone Peter USA (17) - Rios Marcelo CHI (47) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Stone Peter USA (17) - Barnaby Laurent FRA (11) 0/6 6/2 1/6 27 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Stone Peter USA (17) - Exempt 1/16ème de finale: Stone Peter USA (17) - Kornikov Dimitri ANG (123) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Stone Peter USA (17) - Amber Swan FRA (73) 6/3 6/4 Quart de Finale: Stone Peter USA (17) - Kuerten Gustavo BRE (43) 2/6 6/3 6/3 Demi-Finale: Stone Peter USA (17) - Lamar Bob FRA (1) 6/7 6/0 6/3 Finale: Stone Peter USA (17) - Ness Guy FRA (28) 7/5 6/2 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Stone Peter USA (13) - Lecordier Jean-Noël FRA (89) 6/3 6/1 6/2 1/32ème de finale: Stone Peter USA (13) - Effel Brice BEL (93) 6/3 6/3 6/0 1/16ème de finale: Stone Peter USA (13) - Angel Kif VEN (25) 1/6 6/4 3/6 6/1 3/6 30 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (14) - Issaga André USA (31) 6/2 4/6 6/1 1/8ème de finale: Stone Peter USA (14) - Kogne Yaka JAP (103) 6/3 6/2 Quart de Finale: Stone Peter USA (14) - Sionnaire Dick AUS (29) 6/4 3/6 6/4 Demi-Finale: Stone Peter USA (14) - Barnaby Laurent FRA (8) 4/6 3/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (14) - Patator Zé POR (59) 7/6 7/6 1/8ème de finale: Stone Peter USA (14) - Kobayashi Criss SUE (100) 6/2 6/3 Quart de Finale: Stone Peter USA (14) - Issaga André USA (33) 3/6 3/6 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Stone Peter USA (14) - Exempt 1/16ème de finale: Stone Peter USA (14) - Houcys Philippe AUS (102) 6/3 4/6 0/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Stone Peter USA (14) - Exempt 1/16ème de finale: Stone Peter USA (14) - Anton Josh USA (60) 4/6 6/3 2/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (18) - Zidane Zinedine FRA (118) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Stone Peter USA (18) - Skeul Tyler CAN (169) 6/1 6/2 Quart de Finale: Stone Peter USA (18) - Angel Kif VEN (27) 5/7 6/2 7/6 Demi-Finale: Stone Peter USA (18) - Wallaby Kenny AUS (21) 6/4 0/6 6/2 Finale: Stone Peter USA (18) - N. Roe Mack USA (54) 3/6 3/6

Saison 1

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (16) - Red Big JAM (20) 6/2 4/6 6/2 1/8ème de finale: Stone Peter USA (16) - Juet Giuseppe ESP (142) 6/1 6/4 Quart de Finale: Stone Peter USA (16) - Rillette Marcello CHI (6) 1/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Stone Peter USA (18) - Axwel Michelle USA (144) 6/0 6/2 6/2 1/32ème de finale: Stone Peter USA (18) - Bwataklou Ouéla ZIM (132) 6/1 6/0 6/0 1/16ème de finale: Stone Peter USA (18) - Bechkam David FRA (66) 6/4 6/0 4/6 6/2 1/8ème de finale: Stone Peter USA (18) - Rigaud Christopher FRA (44) 7/5 4/6 6/0 6/4 Quart de Finale: Stone Peter USA (18) - Kano Jigoro JAP (55) 6/1 7/6 3/6 7/6 Demi-Finale: Stone Peter USA (18) - Barnaby Laurent FRA (11) 7/5 3/6 6/4 1/6 6/3 Finale: Stone Peter USA (18) - Rillette Marcello CHI (4) 6/3 0/6 6/2 6/1 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Stone Peter USA (6) - Marchal Lambert FRA (232) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Stone Peter USA (6) - Labette Joseph FRA (192) 6/0 6/0 Quart de Finale: Stone Peter USA (6) - Nawibo Ibonek SEN (38) 4/6 1/6 08 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (7) - Astalaben Altair BRE (131) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Stone Peter USA (7) - Rigaud Christopher FRA (37) 6/1 6/2 Quart de Finale: Stone Peter USA (7) - Bibilski Andreï BIE (13) 6/4 6/3 Demi-Finale: Stone Peter USA (7) - Lamar Bob FRA (5) 5/7 6/0 6/1 Finale: Stone Peter USA (7) - Barnaby Laurent FRA (10) 6/4 6/7 6/2 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Stone Peter USA (5) - Astalaben Altair BRE (134) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Stone Peter USA (5) - Ouakaoui Naouphel USA (68) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Stone Peter USA (5) - Issaga André USA (37) 7/5 6/3 Quart de Finale: Stone Peter USA (5) - Barnaby Laurent FRA (14) 2/6 6/3 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Stone Peter USA (5) - Exempt 1/32ème de finale: Stone Peter USA (5) - Mouche Dan FRA (157) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Stone Peter USA (5) - Bestman Tim ANG (29) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Stone Peter USA (5) - Gross Matthias ALL (30) 6/4 4/6 6/1 Quart de Finale: Stone Peter USA (5) - Kano Jigoro JAP (38) 2/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Stone Peter USA (4) - Ouakaoui Naouphel USA (68) 6/2 5/7 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Stone Peter USA (6) - Nawibo Ibonek SEN (37) 3/6 7/6 6/1 1/16ème de finale: Stone Peter USA (6) - Pendragon Arthus BRE (24) 4/6 1/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Stone Peter USA (6) - Suffi Sam FRA (72) 0/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Stone Peter USA (4) - Mamazian Raffi AUS (76) 6/4 2/6 2/6 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Stone Peter USA (6) - Axwel Michelle USA (133) 6/7 1/6 6/3 2/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Stone Peter USA (8) - Knight Patrick CAN (98) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Stone Peter USA (8) - Majca Matthias BEL (43) 3/6 6/4 6/2 Quart de Finale: Stone Peter USA (8) - Villon François FRA (82) 6/2 0/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Stone Peter USA (5) - Bestman Tim ANG (26) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Stone Peter USA (5) - Jah Lele JAM (94) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Stone Peter USA (5) - Kano Jigoro JAP (22) 6/4 6/4 Quart de Finale: Stone Peter USA (5) - Angel Kif VEN (12) 2/6 4/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Stone Peter USA (12) - Exempt 1/16ème de finale: Stone Peter USA (12) - Skeul Tyler CAN (160) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Stone Peter USA (12) - Mamazian Raffi AUS (71) 6/1 6/1 Quart de Finale: Stone Peter USA (12) - Wawilak Alan FRA (27) 6/2 6/2 Demi-Finale: Stone Peter USA (12) - Smet Guillaume BEL (40) 6/3 6/2 Finale: Stone Peter USA (12) - Bibilski Andreï BIE (13) 1/6 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Stone Peter USA (7) - Martinez Ivan ESP (183) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Stone Peter USA (7) - Tarapovitch Yevgeny RUS (80) 7/5 6/3 6/4 1/16ème de finale: Stone Peter USA (7) - Al Haspi Alfredo ARG (21) 7/6 6/1 6/2 1/8ème de finale: Stone Peter USA (7) - Barnaby Laurent FRA (11) 6/0 6/7 6/3 2/6 6/7 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Stone Peter USA (10) - Exempt 1/16ème de finale: Stone Peter USA (10) - Perez Eros ESP (128) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Stone Peter USA (10) - Patator Zé POR (92) 6/1 6/1 Quart de Finale: Stone Peter USA (10) - Kano Jigoro JAP (15) 6/3 6/3 Demi-Finale: Stone Peter USA (10) - Ness Guy FRA (22) 6/3 6/2 Finale: Stone Peter USA (10) - Ateur Nordine TUN (12) 6/1 5/7 7/6 35 Shanghaï Synthétique Qualif. Tour 1: Stone Peter USA (3) - Exempt Qualif. Tour 2: Stone Peter USA (3) - Cord Jason USA (395) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Stone Peter USA (3) - Skeul Tyler CAN (147) 6/7 6/0 6/0 1/32ème de finale: Stone Peter USA (3) - Bechkam David FRA (74) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Stone Peter USA (3) - Medvedev Andreï UKR (24) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Stone Peter USA (3) - Boeuf Bjorn SUE (1) 4/6 2/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Stone Peter USA (4) - Exempt 1/16ème de finale: Stone Peter USA (4) - Villon François FRA (64) 2/6 6/4 1/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Stone Peter USA (4) - Exempt 1/16ème de finale: Stone Peter USA (4) - Jr Turashe USA (20) 4/6 2/6

Saison 2

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (8) - N. Roe Mack USA (28) 6/4 1/6 6/4 1/8ème de finale: Stone Peter USA (8) - Mikos Valérian FRA (67) 6/3 0/6 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Stone Peter USA (9) - Dulac Alexandre FRA (308) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Stone Peter USA (9) - Skeul Tyler CAN (142) 6/7 6/1 6/3 6/4 1/16ème de finale: Stone Peter USA (9) - Magan Alfonso ESP (89) 6/0 6/4 6/3 1/8ème de finale: Stone Peter USA (9) - Wallaby Kenny AUS (14) 6/4 4/6 6/3 5/7 6/4 Quart de Finale: Stone Peter USA (9) - Boeuf Bjorn SUE (2) 2/6 0/6 2/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Stone Peter USA (18) - Zidane Zinedine FRA (56) 4/6 2/6 08 Dubaï Synthétique Qualif. Tour 1: Stone Peter USA (17) - Exempt Qualif. Tour 2: Stone Peter USA (17) - Martin-Vasquez Igor PER (418) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Stone Peter USA (17) - Khan Nusrat PAK (51) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Stone Peter USA (17) - Mortimer Philipps ANG (48) 6/7 6/4 6/0 1/8ème de finale: Stone Peter USA (17) - Edberg Stephane SUE (84) 6/0 6/1 Quart de Finale: Stone Peter USA (17) - Lamar Bob FRA (16) 6/4 2/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Stone Peter USA (20) - Bull Pete AUS (27) 5/7 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Stone Peter USA (24) - Exempt 1/32ème de finale: Stone Peter USA (24) - Anton Josh USA (78) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Stone Peter USA (24) - Chnapse Fred FRA (68) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Stone Peter USA (24) - Sionnaire Dick AUS (6) 4/6 6/2 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Stone Peter USA (23) - Lorigolo Lolo FRA (166) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Stone Peter USA (23) - Pendragon Arthus BRE (8) 6/7 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Stone Peter USA (23) - Bwataklou Ouéla ZIM (25) 2/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Stone Peter USA (26) - Houcys Philippe AUS (31) 6/0 6/0 6/2 1/32ème de finale: Stone Peter USA (26) - Mephisto D@ms FRA (196) 6/4 6/1 6/2 1/16ème de finale: Stone Peter USA (26) - Lyle Stephen ANG (148) 6/3 6/4 3/6 2/6 6/3 1/8ème de finale: Stone Peter USA (26) - Derrioh Marco ARG (8) 0/6 1/6 0/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Stone Peter USA (21) - Ribock Nick AUS (135) 2/6 7/5 5/7 2/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Stone Peter USA (22) - Wilander Mats SUE (85) 3/6 6/2 6/3 1/8ème de finale: Stone Peter USA (22) - Scdes Oliod USA (12) 6/0 1/6 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Stone Peter USA (24) - Temash José ESP (39) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Stone Peter USA (24) - Benusso Richard SUI (56) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Stone Peter USA (24) - Firmignac François FRA (52) 6/1 6/2 Quart de Finale: Stone Peter USA (24) - Al Haspi Alfredo ARG (3) 6/3 6/1 Demi-Finale: Stone Peter USA (24) - Rillette Marcello CHI (11) 6/7 6/1 7/6 Finale: Stone Peter USA (24) - Angel Kif VEN (5) 6/1 2/6 4/6 0/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Stone Peter USA (14) - Derrioh Marco ARG (8) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Stone Peter USA (14) - Smet Guillaume BEL (44) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Stone Peter USA (14) - Wong Chunk-wee TAI (75) 6/3 4/6 0/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Stone Peter USA (18) - Tabarly Eric FRA (169) 7/6 6/3 6/0 1/32ème de finale: Stone Peter USA (18) - Pistol Steph AUS (163) 6/1 5/7 7/5 7/5 1/16ème de finale: Stone Peter USA (18) - Wong Chunk-wee TAI (31) 6/7 6/0 6/3 4/6 3/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (21) - Paz Jose ESP (66) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Stone Peter USA (21) - Bell Aelern BEL (104) 5/7 4/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Stone Peter USA (18) - Exempt 1/16ème de finale: Stone Peter USA (18) - Wonderful Scott USA (49) 7/6 4/6 6/2 1/8ème de finale: Stone Peter USA (18) - Kraus Mike USA (152) 6/7 6/3 6/3 Quart de Finale: Stone Peter USA (18) - N. Roe Mack USA (35) 6/3 4/6 6/7 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Stone Peter USA (31) - Pepponi Aldo AUS (301) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Stone Peter USA (31) - Lanigan Pat USA (166) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Stone Peter USA (31) - Phoenix Miles FRA (91) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Stone Peter USA (31) - Skeul Tyler CAN (59) 4/6 6/3 4/6

Saison 4

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (433) - Dikhul Youri MON (433) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Stone Peter USA (433) - Bestman Tim ANG (83) 2/6 6/1 7/6 Quart de Finale: Stone Peter USA (433) - Wonderful Scott USA (433) 6/2 6/4 Demi-Finale: Stone Peter USA (433) - Kuerten Gustavo BRE (38) 6/2 6/7 7/6 Finale: Stone Peter USA (433) - Derrioh Marco ARG (12) 3/6 6/4 5/7 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (442) - Boyle Dammy ANG (442) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Stone Peter USA (442) - Jaku Amano JUJ (342) 6/2 3/6 7/6 Quart de Finale: Stone Peter USA (442) - Benusso Richard SUI (442) 2/6 6/2 6/7 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (449) - Maltes Kurt AUS (449) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Stone Peter USA (449) - Angel Kif VEN (28) 6/1 6/7 6/7 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (454) - Benusso Richard SUI (454) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Stone Peter USA (454) - Boeuf Bjorn SUE (47) 6/3 4/6 6/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Stone Peter USA (462) - Bechkam David FRA (258) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Stone Peter USA (462) - Kuerten Gustavo BRE (90) 2/6 2/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Stone Peter USA (469) - O'Filet Alphonse AUS (185) 1/6 4/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Stone Peter USA (486) - Dish Mac FRA (486) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Stone Peter USA (486) - Mamazian Raffi AUS (486) 7/5 6/3 Quart de Finale: Stone Peter USA (486) - Silvarino Arlando ARG (486) 7/6 6/4 Demi-Finale: Stone Peter USA (486) - Kuerten Gustavo BRE (215) 2/6 2/6 20 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Stone Peter USA (493) - Dish Mac FRA (493) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Stone Peter USA (493) - Benusso Richard SUI (493) 1/6 6/3 6/7 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Stone Peter USA (500) - Bestman Tim ANG (173) 2/6 1/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Stone Peter USA (498) - Angel Kif VEN (59) 6/4 4/6 6/7 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Stone Peter USA (504) - Houtant Laurent ZIM (504) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Stone Peter USA (504) - Bechkam David FRA (304) 4/6 2/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Stone Peter USA (500) - Bestman Tim ANG (239) 0/6 1/6 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Stone Peter USA (498) - Maltes Kurt AUS (498) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Stone Peter USA (498) - Angel Kif VEN (196) 4/6 7/6 6/7 34 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Stone Peter USA (489) - Riste Pat BEL (489) 6/3 6/7 6/7 36 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Stone Peter USA (472) - Nutizir John USA (472) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Stone Peter USA (472) - Angel Kif VEN (208) 5/7 3/6

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (407) - Dacia Stef FRA (407) 6/0 5/7 6/1 1/8ème de finale: Stone Peter USA (407) - Ravachol Freddy FRA (94) 6/2 6/0 Quart de Finale: Stone Peter USA (407) - Bwataklou Ouéla ZIM (27) 6/4 2/6 6/3 Demi-Finale: Stone Peter USA (407) - Angel Kif VEN (407) 6/3 6/2 Finale: Stone Peter USA (407) - Zeeman Minus FRA (357) 2/6 6/7 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Stone Peter USA (424) - Derrioh Marco ARG (230) 6/3 4/6 5/7

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (21) - 3-2 - - 3-2 Mikos Valérian FRA (267) 1-0 1-1 - - 2-1 Wallaby Kenny AUS (30) - 3-0 - - 3-0 N. Roe Mack USA (376) - 1-2 - - 1-2 Anton Josh USA (218) - 1-0 0-1 - 1-1 Sakenneden Josi BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Rieg Baptiste FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Issaga André USA (376) - 2-1 - - 2-1 Ness Guy FRA (376) - 2-0 - - 2-0 Lamar Bob FRA (35) - 2-1 - - 2-1 De Coco Noha FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Gross Matthias ALL (376) - 1-1 - - 1-1 Derrioh Marco ARG (72) 0-1 1-2 - - 1-3 Al Haspi Alfredo ARG (169) 0-1 2-0 - - 2-1 Kuerten Gustavo BRE (197) 0-2 2-0 - - 2-2 Smach Pat AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Wonderful Scott USA (376) - 2-0 - - 2-0 Jr Turashe USA (282) - - 0-1 - 0-1 Winden Mike BEL (190) - - 1-0 - 1-0 Amber Swan FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Grüber Hans ALL (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Medvedev Andreï UKR (238) - 1-0 - - 1-0 Riste Pat BEL (376) - 1-0 0-1 - 1-1 Nutizir John USA (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 Zeeman Minus FRA (216) - 0-1 - - 0-1 Rigaud Christopher FRA (376) 2-0 2-0 - - 4-0 Le Bandard Fou AUS (6) 0-1 - - - 0-1 Sionnaire Dick AUS (376) - 1-1 - - 1-1 Mamazian Raffi AUS (376) 1-1 1-1 - - 2-2 Patator Zé POR (376) - 2-0 - - 2-0 Barnaby Laurent FRA (128) - 2-4 - - 2-4 Bull Pete AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Houtant Laurent ZIM (282) - - - 1-0 1-0 Scdes Oliod USA (74) 1-1 - - - 1-1 Rastaman Boby JAM (376) - 1-0 - - 1-0 Mortimer Philipps ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Bow El ANG (376) - - 1-0 - 1-0 Jaune Le Nain NEP (376) 1-0 - - - 1-0 Red Big JAM (376) - 1-0 - - 1-0 Angel Kif VEN (182) - 2-4 0-2 0-1 2-7 Dikhul Youri MON (376) - 1-0 - - 1-0 Bibilski Andreï BIE (376) 0-1 1-1 - - 1-2 Marshall keith USA (376) - 1-0 - - 1-0 Benusso Richard SUI (171) - 3-1 - 0-1 3-2 Ateur Nordine TUN (376) 0-1 1-2 - - 1-3 Rafter Patrick AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Jaku Amano JUJ (134) - 1-0 - - 1-0 O'Filet Alphonse AUS (376) 0-1 - - - 0-1 Ouakaoui Naouphel USA (234) 0-1 1-0 - - 1-1 Wawilak Alan FRA (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Boeuf Bjorn SUE (161) - 0-3 - - 0-3 Rios Marcelo CHI (376) - 1-0 - - 1-0 Dish Mac FRA (376) 1-0 - - 1-0 2-0 Serpaggi Jean-Pierre FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Maltes Kurt AUS (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Nawibo Ibonek SEN (376) 1-0 - 0-1 - 1-1 Bestman Tim ANG (376) - 3-0 0-1 0-1 3-2 Effel Brice BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Lecordier Jean-Noël FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Silvarino Arlando ARG (376) 1-1 - - - 1-1 Hatra Patrick FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Boyle Dammy ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Skeul Tyler CAN (197) - 4-1 - - 4-1 Edberg Stephane SUE (376) - 1-0 - - 1-0 Kobayashi Criss SUE (376) - 1-0 - - 1-0 Bechkam David FRA (376) 1-0 2-0 - 0-1 3-1 Jah Lele JAM (376) - 1-0 - - 1-0 Majca Matthias BEL (251) 1-0 1-0 - - 2-0 Khan Nusrat PAK (197) - 1-0 - - 1-0 Villon François FRA (376) 0-1 - 0-1 - 0-2 Kano Jigoro JAP (376) - 3-1 - - 3-1 Pendragon Arthus BRE (376) 0-2 - - - 0-2 Tarapovitch Yevgeny RUS (376) - 1-0 - - 1-0 Kornikov Dimitri ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Smet Guillaume BEL (46) - 2-0 - - 2-0 Kogne Yaka JAP (213) - 1-0 - - 1-0 Suffi Sam FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Zidane Zinedine FRA (145) 0-1 1-0 - - 1-1 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 0-1 2-0 - - 2-1 Astalaben Altair BRE (376) - 2-0 - - 2-0 Knight Patrick CAN (376) 1-0 - - - 1-0 Houcys Philippe AUS (376) 1-0 - 0-1 - 1-1 Axwel Michelle USA (376) - 1-0 - 0-1 1-1 Temash José ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Paz Jose ESP (193) - 1-0 - - 1-0 Juet Giuseppe ESP (13) - 1-0 - - 1-0 Mouche Dan FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Chnapse Fred FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Dacia Stef FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Perez Eros ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Labette Joseph FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Ravachol Freddy FRA (202) - 1-0 - - 1-0 Bell Aelern BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Phoenix Miles FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Magan Alfonso ESP (101) - 1-0 - - 1-0 Martinez Ivan ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Marchal Lambert FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Wilander Mats SUE (23) 1-0 - - - 1-0 Lorigolo Lolo FRA (113) 1-0 - - - 1-0 Firmignac François FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Lyle Stephen ANG (376) 1-0 - - - 1-0 Wong Chunk-wee TAI (376) - 0-2 - - 0-2 Ribock Nick AUS (44) - - - 0-1 0-1 Lanigan Pat USA (376) - 1-0 - - 1-0 Mephisto D@ms FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Pistol Steph AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Tabarly Eric FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Cord Jason USA (376) - 1-0 - - 1-0 Kraus Mike USA (1) - 1-0 - - 1-0 Dulac Alexandre FRA (257) - 1-0 - - 1-0 Martin-Vasquez Igor PER (376) - 1-0 - - 1-0 Pepponi Aldo AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Bilan 22-19 105-35 6-10 2-6 135-70 Ratio Victoires/defaites 54% 75% 38% 25% 66%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 11:59 - WebMaster