Fiche signalétique n°24 : Hans Grüber

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 24 Nom : Grüber Prénom : Hans Nationalité : ALL Date de Création : 10/06/1999 Entraineur : Guiet Franck Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 24ème Point(s) : 276 Saison 2 : 46ème Point(s) : 160 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 6ème Saison 1 Tour 10

Classements Technique

Saison 1 : 23ème Point(s) : 292 Saison 2 : 43ème Point(s) : 193 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 13ème Saison 1 Tour 26

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 0 Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 3 2 1 1 5 - - - - ML - - - 2 1 - - - - - - - RG - - - - - - 1 2 - - - - WB - - - - - - - 3 - - - - US - - - 1 1 1 - - - - - - M S - 1 - 3 5 8 6 - - - 1 - I S - 3 5 9 9 4 1 - - 1 - - Cha - - - - - 1 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 180 Match(s) gagné(s) en simple : 110 Match(s) Perdu(s) en simple : 70 Ratio Victoires/defaites : 61%

Saison 0

01 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (1) - Exempt 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (1) - Jr Turashe USA (1) 1/6 1/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (25) - Exempt 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (1) - Jaune Le Nain NEP (1) 6/3 6/0 6/3 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (1) - Stone Peter USA (1) 6/2 6/7 3/6 6/1 6/3 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (1) - Wallaby Kenny AUS (1) 6/2 6/4 6/4 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (1) - Lamar Bob FRA (1) 7/6 3/6 5/7 4/6 04 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL - Sionnaire Dick AUS (20) 7/5 3/6 6/1 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (2) - Amber Swan FRA (1) 4/6 7/6 4/6 05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (1) - Exempt 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (13) - Jaune Le Nain NEP (7) 2/6 4/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (23) - Vilas Guillermo ARG (29) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (23) - Jaku Amano JUJ (70) 6/4 6/4 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (23) - Derrioh Marco ARG (7) 6/2 4/6 6/3 Demi-Finale: Grüber Hans ALL (23) - Red Big JAM (60) 4/6 2/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (11) - Exempt 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (11) - Issaga André USA (43) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (11) - Rieg Baptiste FRA (26) 6/2 6/2 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (11) - Barnaby Laurent FRA (4) 5/7 2/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (9) - Tanesie Grogory FRA (62) 6/3 6/7 7/5 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (9) - Ouakaoui Naouphel USA (26) 6/1 6/7 7/6 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (9) - Ateur Nordine TUN (11) 0/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (12) - Exempt 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (12) - Nutizir John USA (57) 3/6 6/1 4/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (17) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (97) 7/6 2/6 7/5 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (17) - Stone Peter USA (29) 5/7 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (20) - Medvedev Andreï UKR (6) 2/6 6/4 3/6 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (25) - Boeuf Bjorn SUE (10) 5/7 6/4 4/6 3/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (34) - Exempt 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (34) - Saxemard Leone FRA (60) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (34) - Derrioh Marco ARG (3) 7/6 7/5 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (34) - Jr Turashe USA (16) 5/7 6/4 5/7 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (29) - Murdock John DAR (106) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (29) - Lamar Bob FRA (4) 5/7 1/6 27 Washington Synthétique 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (32) - Lecordier Jean-Noël FRA (93) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (32) - Kobayashi Criss SUE (100) 6/2 6/3 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (32) - N. Roe Mack USA (41) 6/0 6/4 Demi-Finale: Grüber Hans ALL (32) - Slaperslip Ivan AUS (27) 6/1 6/2 Finale: Grüber Hans ALL (32) - Barnaby Laurent FRA (10) 6/4 6/7 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Sriffe Sephiro CAN (107) 6/1 6/2 6/1 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Bull Pete AUS (73) 3/6 6/0 6/3 6/3 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Mikos Valérian FRA (27) 6/0 3/6 6/7 6/2 6/3 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Gross Matthias ALL (19) 6/1 6/2 6/0 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (28) - Bibilski Andreï BIE (18) 1/6 2/6 7/6 2/6 30 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (20) - Lecordier Jean-Noël FRA (89) 4/6 6/1 6/2 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (20) - Rieg Baptiste FRA (39) 6/3 6/0 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (20) - Barnaby Laurent FRA (8) 1/6 3/6 32 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (21) - Safin Marat FRA (72) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (21) - Houcys Philippe AUS (146) 0/6 0/6 34 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (20) - Cornut Jean-Baptiste BEL (115) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (20) - Patator Zé POR (62) 4/6 6/1 1/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (22) - Exempt 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (22) - Mikos Valérian FRA (27) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (22) - O'Filet Alphonse AUS (11) 6/3 2/6 6/4 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (22) - Red Big JAM (19) 6/3 6/2 Demi-Finale: Grüber Hans ALL (22) - Zeeman Minus FRA (17) 6/0 2/6 7/6 Finale: Grüber Hans ALL (22) - Jaune Le Nain NEP (8) 4/6 3/6 4/6 37 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Ouakaoui Naouphel USA (69) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Nawibo Ibonek SEN (48) 7/5 6/4 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (16) - Bibilski Andreï BIE (13) 2/6 6/3 6/4 Demi-Finale: Grüber Hans ALL (16) - Ness Guy FRA (20) 6/1 6/4 Finale: Grüber Hans ALL (16) - Jaune Le Nain NEP (3) 4/6 4/6 39 Coupe Grand Chelem Indoor 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (15) - Le Bandard Fou AUS (4) 6/2 6/1 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (15) - Smach Pat AUS (24) 6/1 6/1 Demi-Finale: Grüber Hans ALL (15) - Derrioh Marco ARG (2) 6/3 0/6 3/6

Saison 1

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (15) - N. Roe Mack USA (43) 3/6 6/4 6/4 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (15) - Hatra Patrick FRA (45) 6/2 6/0 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (15) - Angel Kif VEN (26) 2/6 7/6 6/3 Demi-Finale: Grüber Hans ALL (15) - Rillette Marcello CHI (6) 2/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (15) - Saint Fournier Axle MTE (175) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (15) - Borg Bjorn SUE (77) 6/0 6/2 6/1 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (15) - N. Roe Mack USA (49) 6/4 7/5 6/3 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (15) - Zarma Mahmoud MAR (50) 6/1 6/1 6/0 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (15) - Barnaby Laurent FRA (11) 4/6 6/1 6/4 4/6 4/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Delataille Pierre FRA (157) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Kaeton Eddie JAM (161) 6/0 6/0 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (16) - Benusso Richard SUI (33) 6/1 6/7 6/3 Demi-Finale: Grüber Hans ALL (16) - O'Filet Alphonse AUS (10) 1/6 2/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Reneau Maxime AUS (279) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Attack Ben ANG (213) 6/0 6/0 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (16) - Vilas Guillermo ARG (62) 6/1 7/6 Demi-Finale: Grüber Hans ALL (16) - Bull Pete AUS (74) 1/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Clément Arnaud FRA (175) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Wonderful Scott USA (43) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Scdes Oliod USA (7) 6/1 7/6 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (16) - Ateur Nordine TUN (9) 0/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (17) - Exempt 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (17) - Lecordier Jean-Noël FRA (73) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (17) - Sakenneden Josi BEL (49) 3/6 5/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (14) - Zewe Império VEN (87) 1/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Rastabob El JAM (176) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Kuerten Gustavo BRE (49) 4/6 6/3 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Smith John ANG (107) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Rigaud Christopher FRA (37) 6/7 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Devalez Jean-François LCH (73) 6/7 6/3 7/5 6/7 8/6 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Khan Nusrat PAK (47) 7/6 3/6 6/4 4/6 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (16) - Edline Jeff USA (139) 0/6 3/6 1/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (18) - Smach Pat AUS (51) 5/7 0/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (14) - Woods Tiger USA (121) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (14) - Nawibo Ibonek SEN (33) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (14) - Boeuf Bjorn SUE (5) 4/6 6/4 1/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (13) - Al Haspi Alfredo ARG (23) 7/6 6/0 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (13) - Mikos Valérian FRA (71) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (13) - Bibilski Andreï BIE (14) 6/7 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (20) - Rastabob El JAM (150) 6/0 5/7 6/2 6/0 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (20) - Smet Guillaume BEL (39) 6/2 1/6 2/6 6/4 6/4 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (20) - Bechkam David FRA (73) 6/2 6/0 6/4 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (20) - Wallaby Kenny AUS (22) 0/6 2/6 7/5 3/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (19) - Bow El ANG (106) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (19) - Issaga André USA (44) 6/2 6/2 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (19) - Angel Kif VEN (12) 2/6 0/6 34 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (18) - Bird Oli USA (122) 6/3 2/6 6/7 36 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (17) - Silvarino Arlando ARG (161) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (17) - Pantelic Marko FRA (101) 6/4 6/1 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (17) - Podpaï Sacha RUS (62) 1/6 6/2 3/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (22) - Exempt 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (22) - Rigaud Christopher FRA (37) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (22) - Le Bandard Fou AUS (9) 1/6 2/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (23) - KerBihan Erwan FRA (44) 3/6 2/6 40 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (25) - Solo Han USA (234) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (25) - Hassain Marc FRA (108) 6/1 6/2 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (25) - Safin Marat FRA (94) 6/0 6/0 Demi-Finale: Grüber Hans ALL (25) - Delataille Pierre FRA (70) 7/5 6/0 Finale: Grüber Hans ALL (25) - Mikos Valérian FRA (87) 5/7 7/5 1/6

Saison 2

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (23) - Exempt 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (23) - Mephisto D@ms FRA (231) 6/0 6/0 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (23) - Devalez Jean-François LCH (92) 6/3 3/6 6/2 Demi-Finale: Grüber Hans ALL (23) - Wallaby Kenny AUS (13) 3/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (23) - Chouffovic Krystov YOU (28) 6/1 6/1 6/2 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (23) - Kids Niklas ANG (77) 6/0 6/1 6/1 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (23) - Draven Eric USA (48) 6/2 6/0 6/3 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (23) - Barnaby Laurent FRA (5) 3/6 1/6 1/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (27) - Delaigne Cédric FRA (206) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (27) - Attias Stéphane FRA (143) 6/4 6/0 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (27) - Mikos Valérian FRA (67) 6/2 2/6 4/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (29) - Ouakaoui Naouphel USA (107) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (29) - Pelon Hervé FRA (143) 3/6 7/5 6/3 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (29) - Ateur Nordine TUN (14) 4/6 6/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Nawibo Ibonek SEN (21) 6/3 2/6 6/4 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Diggler Dirk USA (116) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Skeul Tyler CAN (133) 4/6 6/0 6/0 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (28) - Boeuf Bjorn SUE (1) 6/3 4/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Exempt 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Davids Antonio USA (76) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Barnaby Laurent FRA (4) 2/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Grüber Hans ALL (26) - Hora Benoit FRA (313) 6/2 6/1 Qualif. Tour 2: Grüber Hans ALL (26) - Toubovsky Alexander RUS (130) 6/0 6/2 Qualif. Tour 3: Grüber Hans ALL (26) - Durbec Thierry FRA (227) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (26) - Borg Bjorn SUE (52) 6/3 3/6 3/6 14 Barcelone Terre battue Qualif. Tour 1: Grüber Hans ALL (28) - Exempt Qualif. Tour 2: Grüber Hans ALL (28) - Fantasy Cloud FRA (203) 5/7 2/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Pozzi Pepo ITA (191) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Ravachol Freddy FRA (80) 2/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (26) - Prince Charles ANG (118) 6/2 2/6 5/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Wallaby Kenny AUS (12) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Bwataklou Ouéla ZIM (23) 1/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (29) - Trinca Naperra POR (92) 2/6 2/6 3/6 20 Queen's Gazon Qualif. Tour 1: Grüber Hans ALL (30) - Stontonjohn John USA (374) 6/0 6/1 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (30) - Villas Guy FRA (111) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (30) - Hassain Marc FRA (141) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (30) - Tarrié Tristan FRA (48) 4/6 6/2 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (29) - Paz Jose ESP (72) 1/6 3/6 6/7 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (29) - Sionnaire Dick AUS (6) 3/6 3/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Rastabob El JAM (142) 6/2 4/6 7/6 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (28) - Mortimer Philipps ANG (71) 5/7 6/4 6/7 26 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Grüber Hans ALL (30) - Nonfire Anjie ANG (107) 6/0 6/1 Qualif. Tour 2: Grüber Hans ALL (30) - Perchu Helmut ALL (197) 4/6 7/6 6/4 Qualif. Tour 3: Grüber Hans ALL (30) - Tabarly Eric FRA (169) 6/3 5/7 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (32) - Barnaby Laurent FRA (2) 3/6 5/7 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (37) - Exempt 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (37) - Gay Mike FRA (86) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (37) - Zverev Dmitri RUS (137) 7/5 6/3 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (37) - Wonderful Scott USA (64) 3/6 3/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (36) - Fogrunner Lorre USA (98) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (36) - Ouakaoui Naouphel USA (100) 6/2 6/2 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (36) - Edberg Stephane SUE (111) 4/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (32) - Bell Aelern BEL (106) 6/3 6/0 6/1 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (32) - Von vidra Johan BEL (123) 6/1 6/0 6/7 6/1 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (32) - Barnaby Laurent FRA (2) 1/6 4/6 6/4 3/6 31 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (41) - Kids Niklas ANG (92) 6/3 5/7 6/2 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (41) - Bestman Tim ANG (52) 5/7 2/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (41) - Solo Han USA (141) 2/6 2/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (41) - Perez Eros ESP (60) 2/6 3/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (40) - Kuerton Redg BRE (190) 6/2 3/6 6/4 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (40) - Notreb Hirmatt FRA (94) 2/6 6/3 6/4 Quart de Finale: Grüber Hans ALL (40) - Benusso Richard SUI (85) 4/6 4/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (37) - Smet Guillaume BEL (58) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (37) - KerBihan Erwan FRA (17) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Grüber Hans ALL (37) - Obal Masqueric YOU (64) 3/6 5/7 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (44) - Benusso Richard SUI (71) 2/6 3/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Grüber Hans ALL (43) - Hochet Ric FRA (244) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Grüber Hans ALL (43) - Rally Philippe SUI (163) 6/4 6/0 1/16ème de finale: Grüber Hans ALL (43) - Trinca Naperra POR (94) 4/6 4/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) 1-0 1-0 - - 2-0 Rillette Marcello CHI (21) - 0-1 - - 0-1 Mikos Valérian FRA (267) - 2-0 1-2 - 3-2 Wallaby Kenny AUS (30) 1-0 1-2 - - 2-2 N. Roe Mack USA (376) - 3-0 - - 3-0 Sakenneden Josi BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Rieg Baptiste FRA (376) - 2-0 - - 2-0 Issaga André USA (376) - 2-0 - - 2-0 Ness Guy FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Lamar Bob FRA (35) - 0-2 - - 0-2 Gross Matthias ALL (376) - 1-0 - - 1-0 Derrioh Marco ARG (72) 1-0 - 1-1 - 2-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) - 1-0 - - 1-0 Kuerten Gustavo BRE (197) 0-1 - - - 0-1 Smach Pat AUS (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Wonderful Scott USA (376) - 1-1 - - 1-1 Jr Turashe USA (282) 0-1 0-1 - - 0-2 Amber Swan FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Stone Peter USA (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Medvedev Andreï UKR (238) 0-1 - - - 0-1 Nutizir John USA (376) 0-1 - - - 0-1 Zeeman Minus FRA (216) - - 1-0 - 1-0 Rigaud Christopher FRA (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Le Bandard Fou AUS (6) - - 1-1 - 1-1 Sionnaire Dick AUS (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Patator Zé POR (376) - - 0-1 - 0-1 Barnaby Laurent FRA (128) - 0-8 - - 0-8 Bull Pete AUS (376) - 1-1 - - 1-1 Vilas Guillermo ARG (376) - 1-0 1-0 - 2-0 KerBihan Erwan FRA (376) - - 1-1 - 1-1 Scdes Oliod USA (74) - 1-0 - - 1-0 Mortimer Philipps ANG (376) - 0-1 - - 0-1 Bow El ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Jaune Le Nain NEP (376) - 1-0 0-3 - 1-3 Red Big JAM (376) - - 1-1 - 1-1 Angel Kif VEN (182) - 1-1 - - 1-1 Bibilski Andreï BIE (376) - 0-2 1-0 - 1-2 Benusso Richard SUI (171) - - 1-2 - 1-2 Ateur Nordine TUN (376) - 0-3 - - 0-3 Jaku Amano JUJ (134) - - 1-0 - 1-0 O'Filet Alphonse AUS (376) - - 1-1 - 1-1 Ouakaoui Naouphel USA (234) - 3-0 1-0 - 4-0 Boeuf Bjorn SUE (161) - 0-2 - 0-1 0-3 Slaperslip Ivan AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Tanesie Grogory FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Safin Marat FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Serpaggi Jean-Pierre FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Nawibo Ibonek SEN (376) - 2-0 1-0 - 3-0 Bestman Tim ANG (376) - - 0-1 - 0-1 Lecordier Jean-Noël FRA (376) - 3-0 - - 3-0 Silvarino Arlando ARG (376) - - 1-0 - 1-0 Hatra Patrick FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Skeul Tyler CAN (197) - 1-0 - - 1-0 Edberg Stephane SUE (376) - 0-1 - - 0-1 Kobayashi Criss SUE (376) - 1-0 - - 1-0 Bechkam David FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Borg Bjorn SUE (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Saxemard Leone FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Kids Niklas ANG (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Khan Nusrat PAK (197) 0-1 - - - 0-1 Cornut Jean-Baptiste BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (134) - 1-0 - - 1-0 Smet Guillaume BEL (46) - 1-0 1-0 - 2-0 Sriffe Sephiro CAN (376) - 1-0 - - 1-0 Zewe Império VEN (376) 0-1 - - - 0-1 Davids Antonio USA (305) - 1-0 - - 1-0 Murdock John DAR (376) - 1-0 - - 1-0 Pantelic Marko FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 0-1 - - - 0-1 Houcys Philippe AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Podpaï Sacha RUS (376) - - 0-1 - 0-1 Draven Eric USA (376) - 1-0 - - 1-0 Smith John ANG (376) 1-0 - - - 1-0 Hassain Marc FRA (376) - - 1-0 1-0 2-0 Woods Tiger USA (376) - 1-0 - - 1-0 Paz Jose ESP (193) - - - 0-1 0-1 Villas Guy FRA (164) - - - 1-0 1-0 Rastabob El JAM (376) 1-0 2-0 - - 3-0 Pelon Hervé FRA (181) - 1-0 - - 1-0 Gay Mike FRA (31) - 1-0 - - 1-0 Toubovsky Alexander RUS (376) 1-0 - - - 1-0 Delataille Pierre FRA (150) - - 2-0 - 2-0 Edline Jeff USA (2) - - - 0-1 0-1 Obal Masqueric YOU (64) - - 0-1 - 0-1 Chouffovic Krystov YOU (75) - 1-0 - - 1-0 Saint Fournier Axle MTE (109) - 1-0 - - 1-0 Kaeton Eddie JAM (376) - - 1-0 - 1-0 Perez Eros ESP (376) - 0-1 - - 0-1 Ravachol Freddy FRA (202) 0-1 - - - 0-1 Zverev Dmitri RUS (164) - 1-0 - - 1-0 Bell Aelern BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Prince Charles ANG (376) 0-1 - - - 0-1 Hora Benoit FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Attias Stéphane FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Bird Oli USA (376) - - 0-1 - 0-1 Rally Philippe SUI (111) - 1-0 - - 1-0 Clément Arnaud FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Diggler Dirk USA (376) - 1-0 - - 1-0 Fogrunner Lorre USA (376) - 1-0 - - 1-0 Reneau Maxime AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Attack Ben ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (76) - - 1-0 - 1-0 Trinca Naperra POR (376) 0-1 0-1 - - 0-2 Tarrié Tristan FRA (376) - - - 0-1 0-1 Delaigne Cédric FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Solo Han USA (88) - - 1-1 - 1-1 Kuerton Redg BRE (376) - - 1-0 - 1-0 Fantasy Cloud FRA (41) 0-1 - - - 0-1 Mephisto D@ms FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Von vidra Johan BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Pozzi Pepo ITA (376) 1-0 - - - 1-0 Tabarly Eric FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Durbec Thierry FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Perchu Helmut ALL (376) - 1-0 - - 1-0 Nonfire Anjie ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Stontonjohn John USA (157) - - - 1-0 1-0 Hochet Ric FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Bilan 11-16 63-30 33-20 3-4 110-70 Ratio Victoires/defaites 41% 68% 62% 43% 61%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 11:59 - WebMaster