Fiche signalétique n°25 : Andreï Medvedev

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 25 Nom : Medvedev Prénom : Andreï Nationalité : UKR Date de Création : 10/06/1999 Entraineur : Pegere Olivier Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 26ème Point(s) : 231 Saison 2 : 24ème Point(s) : 234 Saison 3 : 5ème Point(s) : 383 Saison 4 : 74ème Point(s) : 111 Saison 5 : 107ème Point(s) : 74 Saison 6 : 168ème Point(s) : 29 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 1er Saison 0 Tour 29

Classements Technique

Saison 1 : 27ème Point(s) : 250 Saison 2 : 30ème Point(s) : 239 Saison 3 : 5ème Point(s) : 389 Saison 4 : 95ème Point(s) : 115 Saison 5 : 129ème Point(s) : 74 Saison 6 : 238ème Point(s) : 40 Saison 7 : 204ème Point(s) : 44 Meilleur : 2ème Saison 0 Tour 29

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 8 - Saison 0 Tour 3 Open d'Australie Synthétique - Saison 0 Tour 25 Montréal Synthétique - Saison 0 Tour 29 US Open Synthétique - Saison 1 Tour 5 San Jose Synthétique - Saison 1 Tour 25 Los Angeles Synthétique - Saison 2 Tour 25 Los Angeles Synthétique - Saison 3 Tour 28 Indianapolis Synthétique - Saison 3 Tour 30 US Open Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C 3 - - 1 5 3 5 9 - - - - ML 1 - - 1 1 2 2 - - - - - RG - - - - 2 1 1 3 - - - - WB - - - - - - 2 4 - - - - US 2 - - - 2 - - 2 - - - - M S 1 - 1 4 5 11 9 2 1 1 - - ISG 1 - 1 1 4 4 2 - - - - - I S 3 3 5 6 6 18 1 - - - 1 - S T - - - 1 3 10 11 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 338 Match(s) gagné(s) en simple : 198 Match(s) Perdu(s) en simple : 140 Ratio Victoires/defaites : 59%

Saison 0

01 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Exempt 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Mamazian Raffi AUS (2) 6/3 6/4 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Scdes Oliod USA (1) 3/6 6/7 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (13) - Exempt 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Boeuf Bjorn SUE (1) 4/6 6/2 6/0 6/1 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Ouakaoui Naouphel USA (1) 6/1 6/4 6/0 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Rieg Baptiste FRA (1) 6/4 6/4 6/1 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Bibilski Andreï BIE (1) 6/2 7/6 5/7 6/4 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Ateur Nordine TUN (1) 3/6 6/3 6/3 7/5 Finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Lamar Bob FRA (1) 1/6 6/3 0/6 6/4 6/3 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Kesstak Terry MOZ (37) 4/6 6/2 6/3 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Cordoba Alex FRA (35) 6/2 5/7 6/2 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Rastaman Boby JAM (10) 7/5 7/5 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Mamazian Raffi AUS (19) 1/6 6/2 2/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Exempt 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Sionnaire Dick AUS (23) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Boeuf Bjorn SUE (46) 6/4 6/3 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (1) - Rillette Marcello CHI (8) 5/7 7/5 2/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (3) - Tanner Jack USA (76) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (3) - Zeeman Minus FRA (30) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (3) - Mortimer Philipps ANG (70) 6/3 7/5 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (3) - Ateur Nordine TUN (11) 6/3 5/7 0/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (3) - Exempt 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (3) - Ness Guy FRA (73) 5/7 1/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Hatra Patrick FRA (67) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Sakenneden Josi BEL (27) 1/6 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (7) - Marques Nuno POR (37) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (7) - Kids Niklas ANG (88) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (7) - N. Roe Mack USA (27) 6/3 6/2 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (7) - Le Bandard Fou AUS (20) 2/6 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Grüber Hans ALL (20) 6/2 4/6 6/3 6/3 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Effel Brice BEL (80) 6/0 6/3 6/0 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Winden Mike BEL (48) 6/3 4/6 7/5 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Le Bandard Fou AUS (9) 1/6 4/6 7/6 6/2 9/11 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (8) - Exempt 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (8) - Winden Mike BEL (45) 3/6 1/6 4/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (10) - Exempt 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (10) - Kuerten Gustavo BRE (45) 6/4 4/6 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (10) - Sakenneden Josi BEL (22) 0/6 5/7 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (13) - Exempt 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (13) - Bull Pete AUS (71) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (13) - Wonderful Scott USA (31) 6/1 6/2 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (13) - Ness Guy FRA (27) 7/5 6/1 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (13) - Angel Kif VEN (60) 7/6 7/5 Finale: Medvedev Andreï UKR (13) - Ateur Nordine TUN (11) 6/3 4/6 6/4 7/5 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Exempt 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Amber Swan FRA (76) 7/6 7/6 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Angel Kif VEN (35) 4/6 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (8) - Juet Giuseppe ESP (133) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (8) - Trassarba Jeffrey AUS (61) 6/0 6/1 6/3 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (8) - Dish Mac FRA (69) 6/0 6/3 6/0 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (8) - Kano Jigoro JAP (87) 6/4 6/2 6/4 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (8) - Ness Guy FRA (22) 2/6 5/7 6/4 6/1 7/5 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (8) - Bibilski Andreï BIE (18) 6/3 6/2 5/7 3/6 6/2 Finale: Medvedev Andreï UKR (8) - Rillette Marcello CHI (9) 7/6 2/6 7/5 6/4 30 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (2) - Brushing Kid USA (36) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (2) - Kalachnikov Yevgeny RUS (73) 6/3 6/3 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (2) - Slaperslip Ivan AUS (25) 6/3 6/0 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (2) - Rillette Marcello CHI (3) 4/6 2/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (2) - Winden Mike BEL (34) 3/6 6/7 32 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (2) - Bibi Fricotin SUI (116) 5/7 6/2 4/6 34 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (2) - Rafter Patrick AUS (35) 6/3 3/6 3/6 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (2) - Exempt 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (2) - Sriffe Sephiro CAN (97) 2/6 2/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (2) - Exempt 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (2) - Lolo Dr KRA (76) 4/6 3/6 38 Masters Indoor 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Ateur Nordine TUN (7) 6/4 0/6 6/7 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Rillette Marcello CHI (5) 2/6 7/6 6/0 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Lamar Bob FRA (1) 3/6 6/7 39 Coupe Grand Chelem Indoor 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Scdes Oliod USA (11) 2/6 3/6

Saison 1

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Hingis Martina SUI (166) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Gross Matthias ALL (31) 6/2 7/6 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Boeuf Bjorn SUE (18) 6/7 6/2 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Franzie Flying SRI (216) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Mamazian Raffi AUS (51) 5/7 6/7 1/6 05 San Jose Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (7) - Rally Philippe SUI (186) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (7) - Davids Antonio USA (110) 6/3 6/2 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (7) - Barbier Pierre FRA (139) 6/1 6/2 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (7) - Zarma Mahmoud MAR (43) 6/3 6/2 Finale: Medvedev Andreï UKR (7) - Issaga André USA (37) 6/2 6/1 07 Mexico Terre battue 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (7) - Suffi Sam FRA (112) 7/6 1/6 6/7 08 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (8) - Vilas Guillermo ARG (62) 4/6 1/1 Ab1 10 Indian Wells Synthétique Qualif. Tour 1: Medvedev Andreï UKR (7) - Exempt Qualif. Tour 2: Medvedev Andreï UKR (7) - Latura Stéphane USA (265) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Medvedev Andreï UKR (7) - Patator Zé POR (55) 6/0 6/2 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (7) - Woods Tiger USA (111) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (7) - Wallaby Kenny AUS (18) 3/6 4/6 11 Key Biscayne Synthétique Qualif. Tour 1: Medvedev Andreï UKR (9) - Frans Pierre BEL (273) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Medvedev Andreï UKR (9) - Jr Turashe USA (21) 6/3 6/1 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (9) - Smet Guillaume BEL (80) 6/2 7/6 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (9) - Wallaby Kenny AUS (19) 3/6 7/5 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (9) - Dish Mac FRA (58) 6/2 7/6 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (9) - Effel Brice BEL (77) 4/6 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (7) - Smach Pat AUS (47) 0/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Smet Guillaume BEL (56) 1/6 1/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (10) - Toubovsky Alexander RUS (157) 1/6 5/7 4/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (11) - Bechkam David FRA (73) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (11) - Perez Eros ESP (130) 6/1 6/1 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (11) - Borg Bjorn SUE (50) 6/0 6/0 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (11) - Mikos Valérian FRA (68) 4/6 6/4 6/3 Finale: Medvedev Andreï UKR (11) - Rigaud Christopher FRA (38) 6/7 6/1 7/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (16) - Pinouille Bjorn SUI (40) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (16) - Wonderful Scott USA (52) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (16) - Ness Guy FRA (20) 6/7 1/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (15) - Petillat Bigears AUS (266) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (15) - Hatra Patrick FRA (48) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (15) - Boeuf Bjorn SUE (5) 2/6 5/7 29 Long Island Synthétique Qualif. Tour 1: Medvedev Andreï UKR (14) - Exempt Qualif. Tour 2: Medvedev Andreï UKR (14) - Cartman Pat SUI (336) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (14) - Borg Bjorn SUE (46) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (14) - Gob Killer AUS (352) 6/0 6/0 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (14) - Mikos Valérian FRA (66) 6/3 7/6 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (14) - Jr Turashe USA (22) 6/0 6/1 Finale: Medvedev Andreï UKR (14) - Hatra Patrick FRA (48) 6/4 4/3 Ab1 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (32) - Chnapse Fred FRA (128) 3/6 6/2 6/3 6/3 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (32) - Hatra Patrick FRA (41) 6/1 6/3 6/4 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (32) - Rigaud Christopher FRA (36) 3/6 6/7 6/1 6/4 7/6 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (32) - Boeuf Bjorn SUE (5) 6/4 7/5 3/6 2/6 2/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Effel Brice BEL (57) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Juet Giuseppe ESP (67) 6/4 4/6 6/4 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Ateur Nordine TUN (14) 6/2 6/4 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Wallaby Kenny AUS (15) 6/2 7/5 Finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Angel Kif VEN (12) 6/2 2/6 2/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Rigaud Christopher FRA (35) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Hatra Patrick FRA (39) 6/2 7/5 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Issaga André USA (54) 3/6 6/1 6/4 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Bibilski Andreï BIE (16) 2/6 6/7 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (24) - Exempt 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (24) - Stone Peter USA (3) 6/7 3/6 38 Saint-Pétersbourg Indoor Qualif. Tour 1: Medvedev Andreï UKR (23) - Exempt Qualif. Tour 2: Medvedev Andreï UKR (23) - Clinton Bob SUI (331) 6/1 6/3 Qualif. Tour 3: Medvedev Andreï UKR (23) - Bell Aelern BEL (162) 0/6 1/6 40 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (26) - Temash José ESP (94) 0/6 0/6

Saison 2

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Nrok Mac CAN (190) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Nawibo Ibonek SEN (24) 6/3 6/0 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Rillette Marcello CHI (5) 6/3 6/2 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Lamar Bob FRA (22) 7/5 3/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (27) - O'Filet Alphonse AUS (3) 6/2 6/2 6/2 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Patator Zé POR (107) 7/5 6/7 6/3 7/6 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (27) - KerBihan Erwan FRA (39) 6/4 6/2 6/0 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Lamar Bob FRA (19) 2/6 4/6 4/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (22) - Hopkins Stefen FRA (299) 1/6 6/0 6/3 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (22) - Rosset Marc SUI (163) 3/6 0/6 08 Dubaï Synthétique Qualif. Tour 1: Medvedev Andreï UKR (31) - Exempt Qualif. Tour 2: Medvedev Andreï UKR (31) - Lyle Stephen ANG (250) 7/5 6/2 Qualif. Tour 3: Medvedev Andreï UKR (31) - Haagen Dasz AND (280) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (31) - Hiaumet Jérôme FRA (241) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (31) - Smet Guillaume BEL (37) 6/1 7/6 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (31) - Angel Kif VEN (5) 3/6 6/2 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (26) - Philippoussis Mark AUS (103) 3/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (26) - Scdes Oliod USA (17) 4/6 6/4 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (25) - Davids Antonio USA (82) 4/6 6/1 6/3 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (25) - Wallaby Kenny AUS (14) 0/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Toubovsky Alexander RUS (123) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Patator Zé POR (108) 1/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Wawilak Alan FRA (41) 6/7 2/6 6/2 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (28) - Krebs Jonathan FRA (242) 3/6 6/0 6/4 6/4 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (28) - Calvin Paul FRA (177) 3/6 2/6 2/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (25) - Diggler Dirk USA (102) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (25) - Philippoussis Mark AUS (73) 6/3 6/4 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (25) - Mikos Valérian FRA (45) 6/1 7/6 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (25) - Juet Giuseppe ESP (34) 4/6 6/3 6/3 Finale: Medvedev Andreï UKR (25) - Chnapse Fred FRA (68) 6/3 6/2 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (30) - O'Filet Alphonse AUS (9) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Kogne Yaka JAP (40) 4/6 6/0 6/1 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Skeul Tyler CAN (85) 7/5 6/1 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Hatra Patrick FRA (66) 6/2 6/0 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Ateur Nordine TUN (18) 2/6 6/2 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (28) - Dish Mac FRA (104) 3/6 6/3 6/0 6/1 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (28) - Pelon Hervé FRA (134) 6/2 6/0 6/4 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (28) - Khalimero David FRA (77) 6/7 7/5 3/6 6/1 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (28) - Angel Kif VEN (4) 6/1 4/6 6/7 1/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (31) - Bloody Mary CAN (183) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (31) - Castonowicz Piotr FRA (185) 6/1 6/0 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (31) - Lucas Chewy FRA (84) 6/2 6/7 6/3 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (31) - Ateur Nordine TUN (16) 6/4 6/4 Finale: Medvedev Andreï UKR (31) - Magan Alfonso ESP (70) 6/4 4/6 6/7 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Dewitt Jos HOL (130) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Zeeman Minus FRA (82) 6/4 6/4 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Doume Doume FRA (76) 3/6 5/7 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (33) - Perchu Helmut ALL (147) 7/5 4/6 3/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (34) - Bird Oli USA (86) 4/6 0/6

Saison 3

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Temash José ESP (37) 6/1 2/6 6/0 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (30) - Sionnaire Dick AUS (10) 6/1 6/7 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (33) - Nonfire Anjie ANG (60) 6/0 6/1 6/3 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (33) - Zverev Dmitri RUS (117) 6/2 6/2 6/1 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (33) - Smet Guillaume BEL (48) 6/4 3/6 6/4 4/6 7/5 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (33) - Whitestaff Codi BEL (165) 6/2 4/6 6/3 3/6 8/6 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (33) - Angel Kif VEN (6) 0/6 4/6 3/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (27) - Jr Turashe USA (82) 2/6 0/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (24) - Tabarly Eric FRA (167) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (24) - Issaga André USA (64) 4/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (26) - Biroute Gaston CAN (31) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (26) - Scdes Oliod USA (9) 6/3 4/6 6/3 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (26) - Bull Pete AUS (19) 3/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (21) - Exempt 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (21) - Whitestaff Codi BEL (101) 4/6 7/5 6/4 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (21) - Zidane Zinedine FRA (10) 6/7 6/3 6/4 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (21) - Skeul Tyler CAN (65) 4/6 6/3 6/2 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (21) - Kraus Mike USA (135) 4/6 1/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (16) - Exempt 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (16) - Federer Roger SUI (390) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (16) - Khalimero David FRA (99) 1/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (17) - Di Valencia Umberto ESP (18) 6/4 2/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (18) - Dulac Alexandre FRA (137) 7/6 6/1 6/3 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (18) - Lanigan Pat USA (113) 6/2 6/4 7/5 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (18) - Lamar Bob FRA (8) 1/6 6/7 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (16) - Park Seh-jik COS (146) 1/6 3/6 3/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (16) - Bloody Mary CAN (117) 3/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (21) - Enqvist Thomas SUE (199) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (21) - Kraus Mike USA (52) 6/1 4/6 6/7 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (38) - Exempt 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (38) - Castonowicz Piotr FRA (129) 4/6 6/3 6/0 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (38) - Draven Eric USA (56) 6/2 6/1 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (38) - Reevers David ESP (239) 6/1 6/1 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (38) - Fantasy Cloud FRA (42) 6/4 6/3 Finale: Medvedev Andreï UKR (38) - Magan Alfonso ESP (51) 6/2 4/6 6/3 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (19) - Temash José ESP (46) 7/6 3/6 6/3 7/5 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (19) - Jess Pat FRA (119) 6/3 6/0 6/2 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (19) - Zarma Mahmoud MAR (17) 6/4 6/3 6/7 3/6 6/3 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (19) - Angel Kif VEN (5) 6/2 6/4 6/2 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (19) - Khalimero David FRA (24) 6/0 6/4 6/2 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (19) - Bottone Guillaume USA (1) 6/3 6/0 7/5 Finale: Medvedev Andreï UKR (19) - Lamar Bob FRA (7) 6/0 6/2 3/6 3/6 6/3 31 Tachkent Synthétique Qualif. Tour 1: Medvedev Andreï UKR (4) - Exempt Qualif. Tour 2: Medvedev Andreï UKR (4) - Tagliani Alex CAN (250) 6/1 7/6 Qualif. Tour 3: Medvedev Andreï UKR (4) - Fort Eagle FRA (163) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Kano Jigoro JAP (89) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Davidson Tom USA (59) 2/6 3/6 34 Tokyo Synthétique Qualif. Tour 1: Medvedev Andreï UKR (6) - Exempt Qualif. Tour 2: Medvedev Andreï UKR (6) - Lamotte Martin BEL (514) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Medvedev Andreï UKR (6) - Jaku Amano JUJ (379) 6/2 6/1 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Zeeman Minus FRA (24) 4/6 6/1 3/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Némard Jean FRA (76) 5/7 5/7 39 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Chouffovic Krystov YOU (1) 1/6 1/6 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Bottone Guillaume USA (2) 4/6 2/6 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Angel Kif VEN (7) 6/3 6/7 0/6

Saison 4

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Garion Eric FRA (282) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Draven Eric USA (82) 6/2 6/1 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Jr Turashe USA (43) 5/7 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Celtics Mark ECO (186) 6/7 6/3 3/6 6/1 6/3 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Posichon Paul FRA (96) 5/7 2/6 6/2 6/7 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Monk William ANG (152) 4/6 6/7 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Calvin Paul FRA (72) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Delaigne Cédric FRA (90) 6/7 6/4 6/4 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Juet Giuseppe ESP (13) 6/1 6/4 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Bottone Guillaume USA (2) 6/4 6/7 5/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Temash José ESP (77) 3/6 6/2 6/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Exempt 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (5) - Mikos Valérian FRA (49) 5/7 2/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (9) - Exempt 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (9) - Barbier Pierre FRA (169) 4/6 6/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (8) - Hopkins Stefen FRA (60) 2/6 6/1 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (9) - Vulkin Jonas CAN (115) 6/4 2/6 7/5 5/7 6/1 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (9) - Whitestaff Codi BEL (130) 7/6 4/6 6/2 6/2 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (9) - Titland Christopher COL (133) 5/7 6/2 6/4 6/7 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (9) - Le Bandard Fou AUS (4) 6/7 6/4 3/6 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Cineux Jonas FRA (152) 2/6 0/6 2/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Nice Thimotée BEL (203) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Bird Oli USA (92) 6/4 4/6 7/6 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (6) - Kermarrec Jopic FRA (131) 6/1 2/6 4/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Exempt 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Ai Amano CHN (430) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Fort Eagle FRA (154) 7/6 3/6 6/2 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Hopkins Stefen FRA (37) 4/6 6/2 4/6 26 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (3) - Saint Fournier Axle MTE (212) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (3) - Nonfire Anjie ANG (53) 6/4 0/6 1/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (4) - Doume Doume FRA (34) 6/7 6/4 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (11) - Gnak Demon ANG (39) 2/6 4/6 0/6 31 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (87) - Kogne Yaka JAP (108) 5/7 3/6 33 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (96) - Castonowicz Piotr FRA (38) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (96) - Davidson Tom USA (52) 4/6 2/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (89) - Phine Nono GUA (213) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (89) - Firmignac François FRA (12) 6/3 2/6 1/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (93) - Mapple Mark ANG (187) 2/6 4/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Medvedev Andreï UKR (95) - Meyer Joël FRA (135) 2/6 6/7

Saison 5

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (95) - Mapple Mark ANG (177) 2/6 3/6 03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (109) - Exempt 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (109) - Haine Lars DAN (164) 6/3 6/4 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (109) - Castonowicz Piotr FRA (43) 6/0 1/6 6/1 Demi-Finale: Medvedev Andreï UKR (109) - Titland Christopher COL (50) 6/1 6/7 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (91) - Zidane Zinedine FRA (26) 7/5 3/6 6/2 6/3 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (91) - Pechi Lorezo FRA (122) 2/6 6/3 7/5 6/1 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (91) - Lamar Bob FRA (42) 6/7 0/6 3/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (75) - Magan Alfonso ESP (3) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (75) - Lapinte Momo FRA (189) 4/6 2/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (102) - Mc Quick Caïnath ECO (184) 1/6 7/6 6/0 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (102) - Aïoli Eric AND (5) 4/6 3/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (99) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (79) 4/6 2/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (95) - Smith Stan MEX (56) 4/6 6/3 6/4 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (95) - Kraus Mike USA (1) 6/1 4/6 6/3 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (95) - Wilander Mats SUE (53) 1/6 2/6 14 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (82) - Snoop Py CHI (5) 3/6 3/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (82) - Gnak Demon ANG (16) 3/6 6/2 6/2 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (82) - Rosset Marc SUI (77) 2/6 2/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (77) - Winden Mike BEL (187) 2/6 6/2 6/3 2/6 4/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (96) - Mia Palma Roberto ITA (228) 7/5 4/6 2/6 3/6 23 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (108) - Gay Mike FRA (134) 3/6 7/6 6/0 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (108) - Ribock Nick AUS (32) 6/4 6/7 6/0 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (108) - Aïoli Eric AND (9) 6/4 2/6 2/6 26 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (122) - Morelle Tony FRA (8) 6/3 4/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (119) - Sund Lilla SUE (223) 6/7 7/5 5/7 2/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (125) - Tagliani Alex CAN (87) 6/7 0/6 35 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (127) - Smet Guillaume BEL (36) 1/6 5/7

Saison 6

02 Doha Synthétique Qualif. Tour 1: Medvedev Andreï UKR (138) - Chan Jacky JAP (334) 6/1 6/0 Qualif. Tour 2: Medvedev Andreï UKR (138) - Robben Arjen HOL (204) 6/4 6/4 Qualif. Tour 3: Medvedev Andreï UKR (138) - Ioannou Shinji AUS (123) 6/4 6/7 7/6 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (138) - Cineux Jonas FRA (37) 1/6 6/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (158) - De Porc Gencives JAM (161) 6/2 6/4 6/1 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (158) - Kermarrec Jopic FRA (68) 6/3 6/4 6/2 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (158) - Rillette Marcello CHI (38) 3/6 2/6 4/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (175) - Aciamaj Sizla JAM (3) 7/6 1/6 1/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (180) - Sairien Jean FRA (67) 3/6 2/6 13 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (215) - Macv Mike CAN (80) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (215) - Bergeron Matthias BEL (124) 4/6 6/7 16 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Medvedev Andreï UKR (231) - Marine Bleu MAR (231) 6/1 6/3 Qualif. Tour 2: Medvedev Andreï UKR (231) - Sly Cédric FRA (110) 6/4 3/6 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Medvedev Andreï UKR (234) - Laursen Matt SUE (41) 6/3 6/0 6/2 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (234) - Ballion Alexandre FRA (256) 4/6 0/6 6/4 6/7 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (226) - Level Jean-françois FRA (348) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (226) - Bwataklou Ouéla ZIM (88) 2/6 1/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (226) - Exempt 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (226) - Enqvist Thomas SUE (66) 1/6 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (238) - Al Haspi Alfredo ARG (152) 2/6 4/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (232) - Ouakaoui Naouphel USA (235) 7/6 6/4 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (232) - Titland Christopher COL (68) 4/6 7/6 3/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (227) - Boeuf Bjorn SUE (163) 4/6 6/1 3/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (233) - Demolari Sulejman ALB (143) 6/7 4/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (232) - Lerobot Toto USA (348) 6/7 5/7 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (234) - Angel Kif VEN (155) 6/4 4/6 3/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (238) - Boeuf Bjorn SUE (161) 6/7 7/6 4/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (243) - Kiss Kool FRA (378) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (243) - De La Mogette Leroy USA (105) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (243) - Mikos Valérian FRA (243) 6/4 6/7 2/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (279) - Lucas Chewy FRA (241) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (279) - Jaku Amano JUJ (131) 5/7 3/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (279) - Skeul Tyler CAN (208) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (279) - Zverev Dmitri RUS (152) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (279) - Khan Nusrat PAK (221) 6/3 6/2 Quart de Finale: Medvedev Andreï UKR (279) - Solo Han USA (145) 3/6 1/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (255) - Houtant Laurent ZIM (298) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (255) - Bloody Mary CAN (124) 3/6 7/6 0/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (255) - Galant Eddy AUS (240) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (255) - Solo Han USA (89) 4/6 4/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (253) - Galant Eddy AUS (241) 7/6 7/5 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (253) - Zidane Zinedine FRA (98) 5/7 3/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (251) - Barnaby Laurent FRA (151) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (251) - Obal Masqueric YOU (52) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (251) - Galant Eddy AUS (259) 3/6 1/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (235) - Zverev Dmitri RUS (149) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (235) - Kuerten Gustavo BRE (167) 7/5 3/6 6/3 1/8ème de finale: Medvedev Andreï UKR (235) - Zidane Zinedine FRA (88) 6/4 3/6 3/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (232) - Khan Nusrat PAK (220) 5/7 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (226) - Lamouche Jo FRA (203) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (226) - Obal Masqueric YOU (65) 6/4 3/6 5/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (216) - Horn Dejan YOU (200) 7/6 1/6 3/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (215) - Skeul Tyler CAN (187) 6/7 4/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (212) - Kafelnikov Yevgeny RUS (278) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (212) - Bloody Mary CAN (86) 6/7 6/4 6/7 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (209) - Horn Dejan YOU (226) 1/6 1/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (210) - Jaku Amano JUJ (142) 1/6 1/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Medvedev Andreï UKR (207) - Galant Eddy AUS (221) 6/3 4/6 6/3 1/16ème de finale: Medvedev Andreï UKR (207) - Solo Han USA (114) 7/5 4/6 6/7 37 Sénior Cup Indoor Medvedev Andreï UKR

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (86) - 2-3 1-0 - 3-3 Mikos Valérian FRA (158) - 3-2 - - 3-2 Wallaby Kenny AUS (236) 0-1 1-2 - - 1-3 N. Roe Mack USA (331) 1-0 - - - 1-0 Sakenneden Josi BEL (331) 0-2 - - - 0-2 Rieg Baptiste FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Issaga André USA (331) - 2-1 - - 2-1 Ness Guy FRA (331) 0-1 2-1 - - 2-2 Lamar Bob FRA (26) 0-1 2-3 0-1 - 2-5 Gross Matthias ALL (331) - 1-0 - - 1-0 Al Haspi Alfredo ARG (80) - - - 0-1 0-1 Kuerten Gustavo BRE (211) 2-0 - - - 2-0 Smach Pat AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Wonderful Scott USA (331) - 2-0 - - 2-0 Jr Turashe USA (265) 0-1 2-1 - - 2-2 Winden Mike BEL (331) 1-2 - - 0-1 1-3 Amber Swan FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Stone Peter USA (331) - 0-1 - - 0-1 Grüber Hans ALL (331) 1-0 - - - 1-0 Zeeman Minus FRA (225) - 2-1 - - 2-1 Rigaud Christopher FRA (331) - 3-0 - - 3-0 Marques Nuno POR (331) 1-0 - - - 1-0 Le Bandard Fou AUS (36) 0-3 - - - 0-3 Pinouille Bjorn SUI (331) - 1-0 - - 1-0 Sionnaire Dick AUS (331) - 1-1 - - 1-1 Mamazian Raffi AUS (331) - 1-2 - - 1-2 Patator Zé POR (331) 0-1 2-0 - - 2-1 Barnaby Laurent FRA (191) 1-0 - - - 1-0 Bull Pete AUS (331) - 1-1 - - 1-1 Cordoba Alex FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Vilas Guillermo ARG (331) - 0-1 - - 0-1 Houtant Laurent ZIM (268) - - 1-0 - 1-0 KerBihan Erwan FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Kalachnikov Yevgeny RUS (331) - 1-0 - - 1-0 Scdes Oliod USA (94) - 1-2 0-1 - 1-3 Rastaman Boby JAM (331) - 1-0 - - 1-0 Brushing Kid USA (331) - 1-0 - - 1-0 Mortimer Philipps ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Kesstak Terry MOZ (331) - 1-0 - - 1-0 Angel Kif VEN (215) - 2-5 0-2 - 2-7 Trassarba Jeffrey AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Bibilski Andreï BIE (331) - 2-1 - - 2-1 Ateur Nordine TUN (331) - 4-2 0-1 - 4-3 Rafter Patrick AUS (331) - - 0-1 - 0-1 Jaku Amano JUJ (141) - 1-1 0-1 - 1-2 O'Filet Alphonse AUS (331) - 2-0 - - 2-0 Ouakaoui Naouphel USA (236) - 2-0 - - 2-0 Wawilak Alan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Boeuf Bjorn SUE (199) - 2-5 - - 2-5 Slaperslip Ivan AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Dish Mac FRA (331) 1-0 2-0 - - 3-0 Nawibo Ibonek SEN (331) - 1-0 - - 1-0 Tanner Jack USA (331) - 1-0 - - 1-0 Effel Brice BEL (331) 1-1 1-0 - - 2-1 Hatra Patrick FRA (331) 1-0 4-1 - - 5-1 Skeul Tyler CAN (178) 1-0 2-1 - - 3-1 Bechkam David FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Lolo Dr KRA (331) - - 0-1 - 0-1 Borg Bjorn SUE (331) - 2-0 - - 2-0 Kids Niklas ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Lucas Chewy FRA (204) - 2-0 - - 2-0 Khan Nusrat PAK (180) 1-0 - - 0-1 1-1 Bibi Fricotin SUI (331) 0-1 - - - 0-1 Kano Jigoro JAP (331) - 2-0 - - 2-0 Enqvist Thomas SUE (146) - 1-0 - 0-1 1-1 Zarma Mahmoud MAR (189) - 2-0 - - 2-0 Smet Guillaume BEL (97) 0-1 3-0 0-1 - 3-2 Sriffe Sephiro CAN (331) - - 0-1 - 0-1 Davids Antonio USA (219) 1-0 1-0 - - 2-0 Kogne Yaka JAP (160) - 1-1 - - 1-1 Haagen Dasz AND (331) - 1-0 - - 1-0 Suffi Sam FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Lerobot Toto USA (209) - - 0-1 - 0-1 Zidane Zinedine FRA (107) 0-2 2-0 - - 2-2 Bwataklou Ouéla ZIM (182) - - - 0-1 0-1 Barbier Pierre FRA (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Draven Eric USA (331) - 2-0 - - 2-0 Temash José ESP (331) - 2-1 0-1 - 2-2 Philippoussis Mark AUS (171) - 2-0 - - 2-0 Woods Tiger USA (331) - 1-0 - - 1-0 Juet Giuseppe ESP (113) - 4-0 - - 4-0 Hingis Martina SUI (331) - 1-0 - - 1-0 Pelon Hervé FRA (204) - 1-0 - - 1-0 Gay Mike FRA (330) 1-0 - - - 1-0 Toubovsky Alexander RUS (331) 1-0 - - 0-1 1-1 Obal Masqueric YOU (99) 1-0 - - 0-1 1-1 Chouffovic Krystov YOU (58) - - 0-1 - 0-1 Chnapse Fred FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Saint Fournier Axle MTE (80) - 1-0 - - 1-0 Perez Eros ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Zverev Dmitri RUS (182) 2-0 1-0 - - 3-0 Bell Aelern BEL (331) - - 0-1 - 0-1 Di Valencia Umberto ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Bird Oli USA (331) 1-0 - 0-1 - 1-1 Bottone Guillaume USA (72) - 1-1 0-1 - 1-2 Petillat Bigears AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Magan Alfonso ESP (132) - 1-1 1-0 - 2-1 Rally Philippe SUI (101) - 1-0 - - 1-0 Biroute Gaston CAN (111) - 1-0 - - 1-0 Diggler Dirk USA (331) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (101) 0-1 0-1 - - 0-2 Latura Stéphane USA (331) - 1-0 - - 1-0 Galant Eddy AUS (232) 1-1 - 1-0 1-0 3-1 Rosset Marc SUI (66) 0-2 - - - 0-2 Franzie Flying SRI (331) - 1-0 - - 1-0 Gob Killer AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Krebs Jonathan FRA (331) - - - 1-0 1-0 Nrok Mac CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Level Jean-françois FRA (251) - - - 1-0 1-0 Wilander Mats SUE (330) 0-1 - - - 0-1 Doume Doume FRA (331) - 0-2 - - 0-2 Whitestaff Codi BEL (96) 1-0 2-0 - - 3-0 Titland Christopher COL (331) 1-0 0-2 - - 1-2 Clinton Bob SUI (331) - - 1-0 - 1-0 Delaigne Cédric FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Khalimero David FRA (331) 0-1 2-0 - - 2-1 Firmignac François FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Frans Pierre BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Lyle Stephen ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Garion Eric FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Meyer Joël FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Pechi Lorezo FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Gnak Demon ANG (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Demolari Sulejman ALB (148) - - 0-1 - 0-1 Cartman Pat SUI (331) - 1-0 - - 1-0 Solo Han USA (108) 0-1 - 0-1 0-1 0-3 Hiaumet Jérôme FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Lamouche Jo FRA (163) - - - 1-0 1-0 Ribock Nick AUS (23) 1-0 - - - 1-0 Lanigan Pat USA (331) 1-0 - - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (32) - 1-0 - - 1-0 Calvin Paul FRA (331) - 1-0 - 0-1 1-1 Tabarly Eric FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Hopkins Stefen FRA (330) 1-2 - - - 1-2 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) - 0-1 - - 0-1 Perchu Helmut ALL (331) - 0-1 - - 0-1 Nonfire Anjie ANG (331) - 1-1 - - 1-1 Snoop Py CHI (93) 0-1 - - - 0-1 Davidson Tom USA (331) - 0-2 - - 0-2 Kraus Mike USA (13) 1-0 0-2 - - 1-2 Jess Pat FRA (130) - 1-0 - - 1-0 Dulac Alexandre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Park Seh-jik COS (331) - - - 0-1 0-1 Vulkin Jonas CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Némard Jean FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Bloody Mary CAN (113) - 1-2 0-1 - 1-3 Dewitt Jos HOL (71) - 1-0 - - 1-0 Macv Mike CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Castonowicz Piotr FRA (271) - 4-0 - - 4-0 Nice Thimotée BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Posichon Paul FRA (31) - 0-1 - - 0-1 Fort Eagle FRA (3) 1-0 1-0 - - 2-0 Kiss Kool FRA (259) - 1-0 - - 1-0 Reevers David ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Cineux Jonas FRA (163) - 0-1 - 0-1 0-2 Smith Stan MEX (331) 1-0 - - - 1-0 Laursen Matt SUE (64) 1-0 - - - 1-0 Kermarrec Jopic FRA (105) 0-1 1-0 - - 1-1 De La Mogette Leroy USA (180) - 1-0 - - 1-0 Bergeron Matthias BEL (47) 0-1 - - - 0-1 Aciamaj Sizla JAM (289) - - 0-1 - 0-1 Lapinte Momo FRA (246) - - 0-1 - 0-1 Haine Lars DAN (171) - 1-0 - - 1-0 Federer Roger SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Mapple Mark ANG (37) - 0-1 0-1 - 0-2 Monk William ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Celtics Mark ECO (11) - 1-0 - - 1-0 Morelle Tony FRA (57) 0-1 - - - 0-1 Tagliani Alex CAN (6) - 1-1 - - 1-1 Sairien Jean FRA (39) - 0-1 - - 0-1 Horn Dejan YOU (214) - - 0-1 0-1 0-2 Marine Bleu MAR (223) 1-0 - - - 1-0 Ioannou Shinji AUS (19) - 1-0 - - 1-0 Sly Cédric FRA (88) 0-1 - - - 0-1 Mc Quick Caïnath ECO (80) - 1-0 - - 1-0 De Porc Gencives JAM (141) - 1-0 - - 1-0 Kafelnikov Yevgeny RUS (255) - 1-0 - - 1-0 Lamotte Martin BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Phine Nono GUA (63) - 1-0 - - 1-0 Ballion Alexandre FRA (91) 0-1 - - - 0-1 Ai Amano CHN (11) 1-0 - - - 1-0 Mia Palma Roberto ITA (331) - - - 0-1 0-1 Sund Lilla SUE (331) - 0-1 - - 0-1 Robben Arjen HOL (64) - 1-0 - - 1-0 Chan Jacky JAP (189) - 1-0 - - 1-0 Bilan 38-37 151-64 5-26 4-13 198-140 Ratio Victoires/defaites 51% 70% 16% 24% 59%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:00 - WebMaster