Fiche signalétique n°29 : Minus Zeeman

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 29 Nom : Zeeman Prénom : Minus Nationalité : FRA Date de Création : 11/06/1999 Entraineur : Chaze Frederic Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 28ème Point(s) : 216 Saison 2 : 67ème Point(s) : 116 Saison 3 : 22ème Point(s) : 221 Saison 4 : 178ème Point(s) : 19 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 2ème Saison 3 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 33ème Point(s) : 219 Saison 2 : 81ème Point(s) : 131 Saison 3 : 22ème Point(s) : 228 Saison 4 : 281ème Point(s) : 19 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 216ème Point(s) : 48 Saison 7 : 225ème Point(s) : 37 Meilleur : 8ème Saison 1 Tour 24

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 9 - Saison 0 Tour 23 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 0 Tour 33 Singapour Indoor - Saison 0 Tour 35 Stuttgart Indoor - Saison 1 Tour 6 Rotterdam Indoor - Saison 2 Tour 7 Rotterdam Indoor - Saison 2 Tour 39 Challenger Dur Synthétique - Saison 3 Tour 2 Chennai Synthétique - Saison 4 Tour 29 Sénior Indoor Indoor - Saison 5 Tour 3 Sénior Dur Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 1 3 7 5 - - - - ML - - - - 1 1 3 - - - - - RG - - - - - - 1 3 - - - - WB - - - 1 - - 1 2 - - - - US - - - - - 2 2 - - - - - M S 1 - 2 2 2 10 9 - - - - - ISG - - - 1 1 1 - - - - - - I S 4 3 3 5 4 4 1 - - 1 - - S T 2 2 4 14 13 16 14 - - - - - Cha 2 - - 1 - - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 352 Match(s) gagné(s) en simple : 222 Match(s) Perdu(s) en simple : 130 Ratio Victoires/defaites : 63%

Saison 0

02 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (1) - Vilas Guillermo ARG (1) 6/1 1/6 5/7 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (46) - Exempt 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (1) - Rieg Baptiste FRA (1) 2/6 6/2 3/6 2/6 04 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (53) - Amber Swan 6/7 7/5 1/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (63) - Safin Marat FRA (74) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (63) - Marques Nuno POR (21) 6/4 6/2 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (63) - Ritchy Mickeal FRA (63) 6/3 7/5 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (63) - Meligeni Fernando BRE (74) 6/2 7/6 Finale: Zeeman Minus FRA (63) - Derrioh Marco ARG (39) 6/7 1/6 07 Londres Indoor Qualif. Tour 1: Zeeman Minus FRA (20) - Patator Zé POR (47) 7/5 6/1 Qualif. Tour 2: Zeeman Minus FRA (20) - Red Big JAM (60) 4/6 6/7 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (24) - Exempt 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (24) - Zorglub Marcel NEP (92) 6/2 3/6 7/6 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (24) - Scdes Oliod USA (35) 6/7 3/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (30) - Jausset Eric FRA (106) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (30) - Medvedev Andreï UKR (3) 0/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (40) - Jr Turashe USA (24) 3/6 2/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (41) - Meligeni Fernando BRE (52) 3/6 6/4 6/3 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (41) - Red Big JAM (22) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (41) - Scdes Oliod USA (10) 2/6 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (38) - Jaku Amano JUJ (65) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (38) - Al Haspi Alfredo ARG (5) 7/5 3/6 5/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (39) - Sakenneden Josi BEL (21) 6/3 1/6 3/6 4/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (50) - Cretier Jean-Luc SUI (89) 6/3 6/2 6/2 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (50) - O'Filet Alphonse AUS (17) 1/6 1/6 6/2 2/6 23 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (55) - Temash José ESP (145) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (55) - Weissmuller Johnny FRA (122) 6/3 6/3 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (55) - Majca Matthias BEL (97) 6/3 6/3 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (55) - Killer Serial FRA (112) 6/4 6/3 Finale: Zeeman Minus FRA (55) - Semoule Rachid MAR (96) 6/3 6/3 25 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (48) - Zidane Zinedine FRA (138) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (48) - Kobayashi Criss SUE (102) 6/4 6/2 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (48) - Enqvist Thomas SUE (68) 7/6 7/5 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (48) - Jaune Le Nain NEP (9) 6/1 3/6 2/6 27 Washington Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (40) - Slaperslip Ivan AUS (27) 0/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (45) - Korschunov Sergei ANG (145) 6/0 6/1 6/2 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (45) - Bechkam David FRA (95) 2/6 7/5 4/6 3/6 31 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (49) - Ulrich Lars USA (110) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (49) - Edberg Stephane SUE (88) 6/1 6/2 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (49) - Ness Guy FRA (17) 6/0 6/2 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (49) - Le Bandard Fou AUS (5) 7/5 6/2 Finale: Zeeman Minus FRA (49) - Derrioh Marco ARG (7) 3/6 7/6 3/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (37) - Kobayashi Criss SUE (97) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (37) - Hu Sam BHO (121) 6/0 6/0 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (37) - Edberg Stephane SUE (81) 6/1 7/5 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (37) - Nawibo Ibonek SEN (82) 6/2 6/1 Finale: Zeeman Minus FRA (37) - Bestman Tim ANG (51) 6/1 6/2 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (29) - Temash José ESP (147) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (29) - Pinouille Bjorn SUI (9) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (29) - Mikos Valérian FRA (28) 6/3 7/6 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (29) - Ness Guy FRA (19) 6/2 6/0 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (29) - Red Big JAM (22) 6/1 6/2 Finale: Zeeman Minus FRA (29) - O'Filet Alphonse AUS (13) 3/6 7/5 6/2 7/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (17) - Edberg Stephane SUE (79) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (17) - Lamar Bob FRA (1) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (17) - Houcys Philippe AUS (93) 7/5 6/1 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (17) - Scdes Oliod USA (12) 6/2 3/6 6/3 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (17) - Grüber Hans ALL (22) 0/6 6/2 6/7 37 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (14) - Draven Eric USA (142) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (14) - Meligeni Fernando BRE (76) 6/2 6/3 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (14) - Scdes Oliod USA (10) 7/5 7/5 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (14) - Jaune Le Nain NEP (3) 4/6 4/6

Saison 1

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (13) - Haagen Dasz AND (131) 4/6 6/1 6/4 6/0 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (13) - Kesstak Terry MOZ (41) 6/2 6/2 3/6 6/2 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (13) - Sionnaire Dick AUS (34) 1/6 0/6 1/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (15) - Borg Bjorn SUE (63) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (15) - Podpaï Sacha RUS (113) 6/0 6/1 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (15) - Devalez Jean-François LCH (60) 6/2 6/0 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (15) - Kobayashi Criss SUE (59) 7/6 6/4 Finale: Zeeman Minus FRA (15) - Majca Matthias BEL (52) 6/3 6/1 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (15) - Andeklov Hristo UKR (191) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (15) - Hu Sam BHO (76) 5/7 6/1 6/1 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (15) - Nawibo Ibonek SEN (33) 4/6 4/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (15) - Tigron Joe USA (194) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (15) - Enqvist Thomas SUE (24) 2/6 7/5 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (15) - Exempt 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (15) - Kogne Yaka JAP (67) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (15) - Anton Josh USA (51) 1/6 6/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (13) - Paz Jose ESP (142) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (13) - Davids Antonio USA (83) 6/7 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (12) - Kaeton Eddie JAM (166) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (12) - Mortimer Philipps ANG (85) 3/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (13) - Mamazian Raffi AUS (79) 5/7 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (12) - Jager Cédric FRA (209) 6/0 6/1 6/0 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (12) - Kano Jigoro JAP (24) 6/4 6/7 1/6 6/4 2/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (16) - Exempt 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (16) - Hazavanicious Didji LIT (137) 0/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (16) - Villon François FRA (82) 4/6 6/1 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (14) - Majca Matthias BEL (41) 6/4 7/5 3/6 6/3 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (14) - Petterson Jurgen SUE (157) 6/3 6/1 7/5 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (14) - Killroy Oliver USA (121) 6/0 6/1 6/4 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (14) - Mouche Dan FRA (130) 6/2 6/0 6/1 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (14) - Gnak Demon ANG (267) 5/7 6/4 6/7 7/6 2/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (12) - Vicente Delbosco ESP (249) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (12) - Salgado Francisco ESP (254) 6/0 7/5 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (12) - Bwataklou Ouéla ZIM (46) 7/6 0/6 7/5 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (12) - Jr Turashe USA (25) 1/6 0/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (11) - Zarma Mahmoud MAR (28) 6/4 4/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (9) - Bow El ANG (116) 1/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (10) - Lyle Stephen ANG (294) 7/5 6/3 6/1 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (10) - Jr Turashe USA (17) 6/1 6/4 7/6 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (10) - Lucas Chewy FRA (66) 6/1 4/6 2/6 1/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (13) - Kogne Yaka JAP (59) 6/1 6/7 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (13) - Cretier Jean-Luc SUI (126) 2/6 3/6 35 Toulouse Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (16) - Exempt 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (16) - Villon François FRA (64) 6/4 3/6 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (16) - Temash José ESP (92) 6/4 3/6 7/5 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (16) - Nawibo Ibonek SEN (36) 2/6 0/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (27) - Hu Sam BHO (24) 2/6 6/3 6/4 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (27) - Pendragon Arthus BRE (10) 4/6 6/1 4/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (32) - Chouffovic Krystov YOU (31) 6/2 3/6 3/6

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (33) - Diggler Dirk USA (131) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (33) - Zidane Zinedine FRA (54) 6/2 6/4 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (33) - Al Haspi Alfredo ARG (17) 6/4 6/7 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (32) - Ravachol Freddy FRA (73) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (32) - Derrioh Marco ARG (11) 6/2 2/6 7/5 4/6 4/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (52) - Barbier Pierre FRA (242) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (52) - Gnak Demon ANG (55) 6/4 7/6 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (52) - Scdes Oliod USA (17) 7/6 0/6 6/4 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (52) - Tarrié Tristan FRA (66) 6/3 7/5 Finale: Zeeman Minus FRA (52) - Nawibo Ibonek SEN (25) 6/2 6/4 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (38) - Le Bandard Fou AUS (2) 6/7 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (39) - Exempt 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (39) - Whitestaff Codi BEL (204) 3/6 6/2 6/2 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (39) - Perez Eros ESP (85) 6/2 2/6 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (37) - Wawilak Alan FRA (34) 7/6 3/6 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (40) - Scdes Oliod USA (17) 6/4 2/6 7/6 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (40) - Courrier Jim USA (87) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (40) - Derrioh Marco ARG (8) 4/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (40) - Kuerten Gustavo BRE (66) 2/6 0/6 1/6 20 Queen's Gazon Qualif. Tour 1: Zeeman Minus FRA (43) - Cartman Pat SUI (311) 6/4 6/1 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (43) - Macstigi John HOL (169) 6/2 7/6 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (43) - Paz Jose ESP (74) 4/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (43) - Gnak Demon ANG (39) 6/2 3/6 2/6 1/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (84) - Labette Joseph FRA (111) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (84) - Derrioh Marco ARG (7) 5/7 7/5 3/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (83) - Hatra Patrick FRA (55) 6/3 2/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (84) - Patator Zé POR (26) 5/7 6/3 4/6 6/3 6/4 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (84) - Bestman Tim ANG (48) 7/5 4/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (84) - Philippoussis Mark AUS (57) 6/4 3/6 6/4 1/6 4/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (82) - Devalez Jean-François LCH (112) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (82) - Medvedev Andreï UKR (30) 4/6 4/6 36 Stuttgart Indoor Qualif. Tour 1: Zeeman Minus FRA (91) - Kuerten Gustavo BRE (79) 6/3 4/6 6/2 Qualif. Tour 2: Zeeman Minus FRA (91) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (209) 6/3 6/4 Qualif. Tour 3: Zeeman Minus FRA (91) - Bell Aelern BEL (110) 6/3 6/4 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (91) - Houcys Philippe AUS (41) 6/1 3/6 1/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (96) - Kafelkafe Yevgueny UKR (228) 6/1 6/1 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (96) - Posichon Paul FRA (188) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (96) - Davidson Tom USA (244) 1/6 6/3 6/1 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (96) - Magan Alfonso ESP (48) 3/6 6/2 6/1 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (96) - Firmignac François FRA (39) 3/6 7/6 6/2 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (96) - Titland Christopher COL (175) 6/2 6/0 Finale: Zeeman Minus FRA (96) - Philippoussis Mark AUS (49) 7/5 7/6

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (81) - Aleval Durdyn BEL (239) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (81) - Hu Sam BHO (34) 6/1 6/1 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (81) - Derrioh Marco ARG (5) 6/3 2/6 7/5 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (81) - Zarma Mahmoud MAR (22) 6/3 6/3 Finale: Zeeman Minus FRA (81) - Doume Doume FRA (70) 6/2 5/7 6/1 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (63) - Tarrié Tristan FRA (83) 6/1 6/3 6/1 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (63) - Barnaby Laurent FRA (4) 6/4 4/6 6/1 6/2 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (63) - Calvin Paul FRA (139) 6/4 7/5 6/7 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (63) - Sionnaire Dick AUS (9) 6/1 0/6 4/6 4/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (51) - Nikios Antoine GRE (148) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (51) - Villas Guy FRA (99) 3/6 6/3 3/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (73) - Paris Christian FRA (172) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (73) - Mono Ze Roberto Rico BRE (247) 6/4 6/1 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (73) - Dewitt Jos HOL (130) 6/1 3/6 6/4 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (73) - Temash José ESP (46) 6/1 7/6 Finale: Zeeman Minus FRA (73) - Labette Joseph FRA (84) 3/6 6/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (59) - Pelon Hervé FRA (106) 6/4 7/6 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (59) - Obal Masqueric YOU (12) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (59) - Power Austin USA (45) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (59) - Al Haspi Alfredo ARG (1) 6/0 6/1 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (59) - Perchu Helmut ALL (107) 4/6 6/7 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (49) - Escudé Nikolas FRA (462) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (49) - Bloody Mary CAN (166) 7/6 2/6 6/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (52) - Kuerten Gustavo BRE (23) 3/6 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (51) - Fort Eagle FRA (161) 5/7 4/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (56) - Cel Jo NEZ (106) 4/6 6/4 3/6 3/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (55) - Exempt 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (55) - King Don FRA (379) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (55) - Barquette Sylvie FRA (188) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (55) - Stockton John ANG (148) 6/3 6/0 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (55) - Mono Ze Roberto Rico BRE (255) 2/6 6/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (58) - Podpaï Sacha RUS (76) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (58) - Sionnaire Dick AUS (7) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (58) - Perez Eros ESP (55) 6/4 0/6 6/4 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (58) - Bottone Guillaume USA (2) 2/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (36) - Doume Doume FRA (27) 2/6 6/4 6/4 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (36) - Lyle Stephen ANG (16) 6/4 4/6 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (36) - Bull Pete AUS (22) 7/5 6/2 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (36) - Kraus Mike USA (52) 6/2 6/4 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (36) - Bottone Guillaume USA (1) 4/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (23) - Zverev Dmitri RUS (78) 6/2 6/0 3/6 6/4 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (23) - Perez Eros ESP (47) 6/2 3/6 4/6 6/4 3/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (24) - Medvedev Andreï UKR (6) 6/4 1/6 6/3 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (24) - Zverev Dmitri RUS (84) 6/2 4/6 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (24) - Zidane Zinedine FRA (12) 6/1 6/1 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (24) - Bottone Guillaume USA (2) 6/7 3/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (18) - Exempt 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (18) - Nonfire Anjie ANG (40) 6/7 5/7 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (22) - O'Filet Alphonse AUS (106) 6/2 2/6 6/2 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (22) - Edline Jeff USA (15) 1/6 3/6

Saison 4

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (22) - Petterson Jurgen SUE (32) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (22) - Dewitt Jos HOL (103) 6/2 6/4 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (22) - Mikos Valérian FRA (32) 6/7 6/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Zeeman Minus FRA (32) - Smet Guillaume BEL (37) 3/6 6/2 6/3 6/4 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (32) - Nrok Mac CAN (129) 4/6 3/6 2/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (46) - Benusso Richard SUI (449) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (46) - Moëln Andrëas SUE (449) 6/2 6/0 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (46) - Kuerten Gustavo BRE (47) 6/4 5/7 6/7 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (46) - Moëln Andrëas SUE (454) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (46) - Maltes Kurt AUS (454) 6/0 6/0 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (46) - Kuerten Gustavo BRE (51) 2/6 6/1 7/6 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (46) - O'Filet Alphonse AUS (163) 6/1 6/2 Finale: Zeeman Minus FRA (46) - N. Roe Mack USA (454) 6/4 3/6 3/6 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (57) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (462) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (57) - Mamazian Raffi AUS (462) 3/6 4/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (81) - Nutizir John USA (469) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (81) - Dikhul Youri MON (469) 6/0 6/1 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (81) - O'Filet Alphonse AUS (185) 6/3 6/7 6/7 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (78) - Dish Mac FRA (480) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (78) - Silvarino Arlando ARG (480) 5/7 6/3 7/6 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (78) - O'Filet Alphonse AUS (192) 6/7 4/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (80) - Vilas Guillermo ARG (486) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (80) - Hael Gwen MON (486) 6/0 6/2 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (80) - Nutizir John USA (486) 6/1 6/3 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (80) - Boeuf Bjorn SUE (74) 4/6 3/6 20 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (78) - Pinouille Bjorn SUI (493) 3/6 7/6 7/6 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (78) - Hazavanicious Didji LIT (493) 7/5 6/1 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (78) - Bestman Tim ANG (127) 0/6 3/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (82) - Tanner Jack USA (500) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (82) - Mamazian Raffi AUS (500) 6/7 6/2 7/6 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (82) - Houtant Laurent ZIM (500) 6/1 6/4 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (82) - Bestman Tim ANG (173) 2/6 4/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (87) - Moëln Andrëas SUE (498) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (87) - Dish Mac FRA (498) 6/3 7/5 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (87) - Bestman Tim ANG (243) 4/6 6/7 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (126) - Riste Pat BEL (504) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (126) - Vilas Guillermo ARG (504) 6/7 7/5 6/7 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (183) - Bechkam David FRA (412) 6/0 7/5 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (183) - N. Roe Mack USA (500) 6/7 6/3 7/6 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (183) - O'Filet Alphonse AUS (282) 6/2 6/3 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (183) - Suffi Sam FRA (500) 7/6 6/7 7/6 Finale: Zeeman Minus FRA (183) - Houcys Philippe AUS (151) 7/6 6/4 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (200) - Jaku Amano JUJ (433) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (200) - Pinouille Bjorn SUI (498) 6/3 4/6 7/6 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (200) - Cel Jo NEZ (64) 2/6 4/6 34 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (193) - Houtant Laurent ZIM (489) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (193) - Jacquier Sylvain FRA (489) 4/6 6/1 6/7 36 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (240) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (472) 5/7 7/5 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (240) - Maltes Kurt AUS (472) 6/3 6/4 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (240) - Boeuf Bjorn SUE (274) 1/6 4/6 38 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (241) - Jaku Amano JUJ (442) 5/7 3/6 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (241) - Al Haspi Alfredo ARG (114) 7/6 6/2 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (241) - Boeuf Bjorn SUE (301) 6/3 2/6 7/6

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (357) - Kuerten Gustavo BRE (407) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (357) - Mamazian Raffi AUS (407) 6/7 6/2 7/5 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (357) - Barnaby Laurent FRA (28) 6/4 6/2 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (357) - Boeuf Bjorn SUE (407) 7/5 4/6 6/1 Finale: Zeeman Minus FRA (357) - Stone Peter USA (407) 6/2 7/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (406) - Barnaby Laurent FRA (34) 3/6 6/4 7/6 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (406) - Schlosser Charles FRA (406) 6/2 6/4 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (406) - Kuerten Gustavo BRE (406) 4/6 6/2 4/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (414) - Enqvist Thomas SUE (98) 4/6 4/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (424) - Ouakaoui Naouphel USA (424) 6/7 6/2 6/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (429) - Nrok Mac CAN (141) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (429) - Bwataklou Ouéla ZIM (51) 7/5 7/6 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (429) - Ravachol Freddy FRA (107) 6/3 6/7 7/6 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (429) - Rally Philippe SUI (99) 5/7 2/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (442) - Juet Giuseppe ESP (45) 6/3 4/6 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (442) - Boeuf Bjorn SUE (442) 4/6 5/7 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (444) - Nrok Mac CAN (140) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (444) - Philippoussis Mark AUS (29) 6/3 3/6 5/7 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (452) - Ravachol Freddy FRA (150) 6/3 2/6 4/6 21 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (454) - Rally Philippe SUI (189) 6/3 3/6 6/4 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (454) - Juet Giuseppe ESP (55) 6/1 6/2 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (454) - Nrok Mac CAN (147) 6/4 6/2 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (454) - Schlosser Charles FRA (454) 7/5 6/3 Finale: Zeeman Minus FRA (454) - Benusso Richard SUI (454) 2/6 2/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (458) - Nrok Mac CAN (145) 5/7 6/2 6/4 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (458) - Villas Guy FRA (163) 5/7 2/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (465) - Galant Eddy AUS (306) 5/7 5/7 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (466) - Skeul Tyler CAN (466) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (466) - Philippoussis Mark AUS (58) 6/3 2/6 3/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (463) - Obal Masqueric YOU (130) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (463) - Boeuf Bjorn SUE (463) 6/2 5/7 6/1 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (463) - Jaku Amano JUJ (463) 7/5 6/4 Demi-Finale: Zeeman Minus FRA (463) - Villas Guy FRA (164) 6/4 6/7 1/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (455) - Rally Philippe SUI (278) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (455) - Al Haspi Alfredo ARG (115) 6/4 6/3 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (455) - Bwataklou Ouéla ZIM (208) 6/7 2/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (439) - Devalez Jean-François LCH (277) 2/6 6/2 6/0 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (439) - Zarma Mahmoud MAR (134) 6/4 6/2 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (439) - Jaku Amano JUJ (439) 2/6 2/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (406) - Rally Philippe SUI (405) 3/6 4/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (154) - Exempt 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (154) - Zidane Zinedine FRA (4) 4/6 7/5 6/0 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (154) - Bwataklou Ouéla ZIM (116) 6/3 5/7 6/4 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (154) - Skeul Tyler CAN (326) 3/6 3/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (163) - Exempt 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (163) - Derrioh Marco ARG (79) 4/6 1/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (176) - Ouakaoui Naouphel USA (272) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (176) - Villas Guy FRA (136) 3/6 6/0 6/1 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (176) - Juet Giuseppe ESP (5) 6/3 6/4 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (176) - Wallaby Kenny AUS (36) 7/6 2/6 3/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (166) - Benusso Richard SUI (174) 2/6 3/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (167) - Houtant Laurent ZIM (261) 2/6 3/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (176) - Exempt 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (176) - Burning Vince ANG (58) 6/3 4/6 7/6 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (176) - Jaku Amano JUJ (131) 0/6 4/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (178) - Benusso Richard SUI (140) 2/6 6/4 6/4 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (178) - Jess Pat FRA (97) 1/6 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (178) - Pelon Hervé FRA (220) 7/5 6/2 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (178) - Bwataklou Ouéla ZIM (117) 1/6 6/4 2/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (167) - Zarma Mahmoud MAR (149) 2/6 3/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (171) - Demolari Sulejman ALB (220) 1/6 1/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (203) - Zverev Dmitri RUS (226) 6/3 2/6 6/2 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (203) - Bloody Mary CAN (14) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (203) - Pelon Hervé FRA (215) 4/6 6/3 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (194) - Lerobot Toto USA (393) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (194) - Jess Pat FRA (92) 7/5 1/6 5/7 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (194) - Cel Jo NEZ (147) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (194) - Rally Philippe SUI (122) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (194) - Enqvist Thomas SUE (68) 6/4 6/4 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (194) - Ravachol Freddy FRA (218) 2/6 3/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (185) - Skeul Tyler CAN (202) 2/6 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (202) - Exempt 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (202) - Villas Guy FRA (139) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (202) - Demolari Sulejman ALB (143) 6/2 5/7 5/7 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (204) - Angel Kif VEN (173) 6/2 4/6 4/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (212) - Ravachol Freddy FRA (199) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (212) - Chouffovic Krystov YOU (87) 1/6 4/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (216) - Benusso Richard SUI (171) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (216) - Zidane Zinedine FRA (145) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (216) - Enqvist Thomas SUE (98) 6/2 5/7 2/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (227) - Zverev Dmitri RUS (166) 5/7 2/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (232) - Galant Eddy AUS (211) 5/7 6/2 6/2 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (232) - Zverev Dmitri RUS (157) 1/6 4/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (247) - Ouakaoui Naouphel USA (244) 6/2 6/7 6/4 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (247) - Jaku Amano JUJ (98) 0/6 3/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (246) - Cel Jo NEZ (173) 1/6 3/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (249) - Kuerten Gustavo BRE (155) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (249) - Zarma Mahmoud MAR (140) 6/7 0/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (250) - Denis-jean Mamadou CAM (323) 3/6 6/7 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (255) - Skeul Tyler CAN (191) 6/4 1/6 6/2 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (255) - Chouffovic Krystov YOU (48) 6/1 4/6 6/2 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (255) - Kogne Yaka JAP (172) 3/6 6/3 3/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (247) - Barbicane Jaxx JAM (170) 3/6 4/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (241) - Zverev Dmitri RUS (136) 6/7 1/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (231) - Khan Nusrat PAK (193) 7/6 6/2 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (231) - Angel Kif VEN (217) 7/5 5/7 6/4 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (231) - Villas Guy FRA (151) 0/6 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (226) - Benusso Richard SUI (178) 3/6 3/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (224) - Bromberg Stefan SUE (261) 5/7 6/4 6/4 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (224) - Al Haspi Alfredo ARG (66) 1/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Zeeman Minus FRA (224) - Angel Kif VEN (212) 6/1 1/6 7/5 Quart de Finale: Zeeman Minus FRA (224) - Bloody Mary CAN (101) 2/6 3/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (219) - Aïoli Eric AND (136) 3/6 0/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (220) - Barbicane Jaxx JAM (167) 4/6 6/3 6/3 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (220) - Solo Han USA (128) 1/6 3/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (226) - Cel Jo NEZ (230) 6/4 4/6 6/4 1/16ème de finale: Zeeman Minus FRA (226) - Zidane Zinedine FRA (109) 7/6 3/6 4/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Zeeman Minus FRA (221) - Bromberg Stefan SUE (247) 4/6 6/2 6/7

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) - 1-0 2-0 - 3-0 Mikos Valérian FRA (158) - 0-1 1-0 - 1-1 Wallaby Kenny AUS (236) - 0-1 - - 0-1 N. Roe Mack USA (331) - 0-1 1-0 - 1-1 Anton Josh USA (215) - 0-1 - - 0-1 Sakenneden Josi BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Rieg Baptiste FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Ness Guy FRA (331) - - 2-0 - 2-0 Lamar Bob FRA (26) - - 1-0 - 1-0 Hazavanicious Didji LIT (331) - - - 2-0 2-0 Derrioh Marco ARG (187) 0-1 1-3 0-2 - 1-6 Al Haspi Alfredo ARG (80) 0-1 2-1 2-0 - 4-2 Kuerten Gustavo BRE (211) 0-2 2-2 1-0 1-0 4-4 Jr Turashe USA (265) 0-2 1-0 - - 1-2 Amber Swan FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Stone Peter USA (331) - 1-0 - - 1-0 Grüber Hans ALL (331) - - 0-1 - 0-1 Medvedev Andreï UKR (204) - 1-2 - - 1-2 Riste Pat BEL (331) - - - 1-0 1-0 Nutizir John USA (331) 2-0 - - - 2-0 Marques Nuno POR (331) - - 1-0 - 1-0 Le Bandard Fou AUS (36) - 0-1 1-0 - 1-1 Pinouille Bjorn SUI (331) - - 2-0 1-0 3-0 Sionnaire Dick AUS (331) - 1-2 - - 1-2 Mamazian Raffi AUS (331) 0-2 1-0 - 1-0 2-2 Patator Zé POR (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Barnaby Laurent FRA (191) - 3-0 - - 3-0 Bull Pete AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Vilas Guillermo ARG (331) 1-0 0-1 - 0-1 1-2 Houtant Laurent ZIM (268) - - 1-1 1-0 2-1 Scdes Oliod USA (94) 1-1 - 3-1 - 4-2 Mortimer Philipps ANG (331) 0-1 - - - 0-1 Bow El ANG (331) - 0-1 - - 0-1 Jaune Le Nain NEP (331) 0-1 - 0-1 - 0-2 Kesstak Terry MOZ (331) - 1-0 - - 1-0 Red Big JAM (331) 1-0 - 1-1 - 2-1 Angel Kif VEN (215) - 1-0 0-1 1-0 2-1 Dikhul Youri MON (331) 1-0 - - - 1-0 Benusso Richard SUI (215) 1-1 2-0 - 0-2 3-3 Ritchy Mickeal FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Jacquier Sylvain FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Jaku Amano JUJ (141) 1-1 - 2-2 0-1 3-4 O'Filet Alphonse AUS (331) 0-2 1-0 3-0 0-1 4-3 Ouakaoui Naouphel USA (236) 1-0 1-1 - - 2-1 Wawilak Alan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Boeuf Bjorn SUE (199) 0-2 1-0 2-1 - 3-3 Slaperslip Ivan AUS (331) - 0-1 - - 0-1 Zorglub Marcel NEP (331) - - 1-0 - 1-0 Safin Marat FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Dish Mac FRA (331) 1-0 - - 1-0 2-0 Serpaggi Jean-Pierre FRA (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Maltes Kurt AUS (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Nawibo Ibonek SEN (331) - - 2-2 - 2-2 Tanner Jack USA (331) - - - 1-0 1-0 Bestman Tim ANG (331) - 1-0 1-0 0-3 2-3 Meligeni Fernando BRE (331) 1-0 - 2-0 - 3-0 Moëln Andrëas SUE (331) - 2-0 - 1-0 3-0 Hael Gwen MON (331) 1-0 - - - 1-0 Silvarino Arlando ARG (331) 1-0 - - - 1-0 Hatra Patrick FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Skeul Tyler CAN (178) 1-0 0-2 - 1-0 2-2 Edberg Stephane SUE (331) - - 3-0 - 3-0 Kobayashi Criss SUE (331) 1-0 - 2-0 - 3-0 Bechkam David FRA (331) - 0-1 1-0 - 1-1 Borg Bjorn SUE (331) - - 1-0 - 1-0 Lucas Chewy FRA (204) - 0-1 - - 0-1 Majca Matthias BEL (187) 1-0 - 1-0 1-0 3-0 Khan Nusrat PAK (180) - - - 1-0 1-0 Villon François FRA (331) - - 1-0 0-1 1-1 Kano Jigoro JAP (331) 0-1 - - - 0-1 Jausset Eric FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Pendragon Arthus BRE (331) - - 0-1 - 0-1 Semoule Rachid MAR (331) 1-0 - - - 1-0 Ulrich Lars USA (331) - - 1-0 - 1-0 Enqvist Thomas SUE (146) 1-0 1-3 - - 2-3 Cretier Jean-Luc SUI (331) - - 0-1 1-0 1-1 Weissmuller Johnny FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Killer Serial FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (189) 0-1 1-1 1-0 0-1 2-3 Smet Guillaume BEL (97) - 1-0 - - 1-0 Davids Antonio USA (219) 0-1 - - - 0-1 Kogne Yaka JAP (160) 0-1 1-0 1-0 - 2-1 Haagen Dasz AND (331) - 1-0 - - 1-0 Suffi Sam FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Lerobot Toto USA (209) - - - 1-0 1-0 Zidane Zinedine FRA (107) 1-0 4-0 0-1 - 5-1 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 2-1 1-0 0-1 - 3-2 Schlosser Charles FRA (200) - 1-0 - 1-0 2-0 Barbier Pierre FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Houcys Philippe AUS (331) - - 2-1 - 2-1 Podpaï Sacha RUS (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Draven Eric USA (331) - - 1-0 - 1-0 Hu Sam BHO (331) - 1-0 3-0 - 4-0 Korschunov Sergei ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Temash José ESP (331) 1-0 1-0 2-0 - 4-0 Power Austin USA (331) - 1-0 - - 1-0 Philippoussis Mark AUS (171) 0-1 1-1 - 0-1 1-3 Paz Jose ESP (177) 1-0 - - 0-1 1-1 Villas Guy FRA (163) - 1-0 1-2 0-2 2-4 Juet Giuseppe ESP (113) 1-0 1-0 - 1-0 3-0 Mouche Dan FRA (331) - - - 1-0 1-0 Pelon Hervé FRA (204) 1-0 1-0 - 0-1 2-1 Cel Jo NEZ (235) - 1-0 1-2 0-1 2-3 Edline Jeff USA (22) - - 0-1 - 0-1 Obal Masqueric YOU (99) - 1-0 1-0 - 2-0 Chouffovic Krystov YOU (58) 1-0 - 0-2 - 1-2 Kaeton Eddie JAM (331) 1-0 - - - 1-0 Perez Eros ESP (331) - 1-2 - - 1-2 Labette Joseph FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Ravachol Freddy FRA (155) 1-1 1-1 1-0 - 3-2 Zverev Dmitri RUS (182) - 2-2 - 1-1 3-3 Bell Aelern BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Andeklov Hristo UKR (331) - - 1-0 - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) - 0-3 - - 0-3 Petterson Jurgen SUE (331) - 1-0 - 1-0 2-0 Jager Cédric FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Magan Alfonso ESP (132) - 1-0 - - 1-0 Rally Philippe SUI (101) 0-1 1-0 1-1 1-0 3-2 Diggler Dirk USA (331) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (101) - 0-1 - - 0-1 Tigron Joe USA (331) - 1-0 - - 1-0 Vicente Delbosco ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Galant Eddy AUS (232) - 1-0 - 0-1 1-1 Killroy Oliver USA (331) - - - 1-0 1-0 Bromberg Stefan SUE (245) - 1-0 0-1 - 1-1 Nrok Mac CAN (331) 2-0 0-1 - 2-0 4-1 Salgado Francisco ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Tarrié Tristan FRA (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Doume Doume FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Whitestaff Codi BEL (96) - 1-0 - - 1-0 Titland Christopher COL (331) - 1-0 - - 1-0 Firmignac François FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Lyle Stephen ANG (331) - 2-0 - - 2-0 Gnak Demon ANG (331) - - 1-0 0-2 1-2 Demolari Sulejman ALB (148) - - 0-1 0-1 0-2 Cartman Pat SUI (331) - - - 1-0 1-0 Solo Han USA (108) - - 0-1 - 0-1 Courrier Jim USA (331) 1-0 - - - 1-0 Burning Vince ANG (66) - - - 1-0 1-0 Macstigi John HOL (331) - - - 1-0 1-0 Calvin Paul FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Paris Christian FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Denis-jean Mamadou CAM (119) 0-1 - - - 0-1 Stockton John ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) - - 1-0 - 1-0 Perchu Helmut ALL (331) - 0-1 - - 0-1 Nonfire Anjie ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Davidson Tom USA (331) - 1-0 - - 1-0 Kraus Mike USA (13) - 1-0 - - 1-0 Jess Pat FRA (130) 0-1 - - 0-1 0-2 Bloody Mary CAN (113) 0-1 0-1 - 1-0 1-2 Dewitt Jos HOL (71) - 2-0 - - 2-0 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) - 1-0 - - 1-0 Posichon Paul FRA (31) - 1-0 - - 1-0 Fort Eagle FRA (3) 0-1 - - - 0-1 Aleval Durdyn BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - 1-1 - - 1-1 Nikios Antoine GRE (331) - - 1-0 - 1-0 Barquette Sylvie FRA (69) - 1-0 - - 1-0 Barbicane Jaxx JAM (182) 0-1 - 1-0 - 1-1 King Don FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Escudé Nikolas FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Bilan 38-32 83-44 72-32 29-22 222-130 Ratio Victoires/defaites 54% 65% 69% 57% 63%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:00 - WebMaster