Fiche signalétique n°33 : Fou Le Bandard

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 33 Nom : Le Bandard Prénom : Fou Nationalité : AUS Date de Création : 11/06/1999 Entraineur : Compere Hugues Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 2ème Point(s) : 715 Saison 2 : 79ème Point(s) : 95 Saison 3 : 7ème Point(s) : 373 Saison 4 : 10ème Point(s) : 285 Saison 5 : 24ème Point(s) : 213 Saison 6 : 6ème Point(s) : 322 Saison 7 : 65ème Point(s) : 125 Meilleur : 1er Saison 1 Tour 41

Classements Technique

Saison 1 : 1er Point(s) : 739 Saison 2 : 104ème Point(s) : 95 Saison 3 : 7ème Point(s) : 373 Saison 4 : 10ème Point(s) : 304 Saison 5 : 15ème Point(s) : 260 Saison 6 : 6ème Point(s) : 327 Saison 7 : 36ème Point(s) : 184 Meilleur : 1er Saison 0 Tour 22

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 17 - Saison 0 Tour 14 Prague Terre battue - Saison 0 Tour 22 Gstaad Terre battue - Saison 0 Tour 24 Kitzbühel Terre battue - Saison 0 Tour 37 Stockholm Indoor - Saison 1 Tour 9 Bogota Terre battue - Saison 1 Tour 13 Monte-Carlo Terre battue - Saison 1 Tour 33 Singapour Indoor - Saison 1 Tour 35 Toulouse Indoor - Saison 1 Tour 37 Stuttgart Indoor - Saison 1 Tour 39 Paris Indoor - Saison 1 Tour 41 Masters Cup Indoor - Saison 3 Tour 19 Roland-Garros Terre battue - Saison 3 Tour 37 Bâle Indoor - Saison 5 Tour 5 Vina Del Mar Terre battue - Saison 5 Tour 21 Gstaad Terre battue - Saison 5 Tour 23 Kitzbühel Terre battue - Saison 6 Tour 18 Roland-Garros Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 Mas 1 - 2 - - - - - - - - - G C 2 2 - 1 - 4 4 1 - - - - ML - - - - - 1 1 - - - - - RG 2 2 - 1 - 3 - - - - - - WB - - - - - - 1 1 - - - - US - - - - - - 2 - - - - - M S 3 2 1 2 5 8 11 - 1 - - - ISG 1 1 2 - 4 1 - - - - - - I S 10 6 11 13 11 15 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 367 Match(s) gagné(s) en simple : 254 Match(s) Perdu(s) en simple : 113 Ratio Victoires/defaites : 69%

Saison 0

01 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (1) - Cordoba Alex 3/6 3/6 02 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS - Marques Nuno POR (1) 7/6 4/6 4/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (35) - Exempt 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (1) - Rafter Patrick AUS (1) 6/1 6/3 6/1 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (1) - Barnaby Laurent FRA (1) 6/3 6/2 3/6 4/6 3/6 05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (54) - Riste Pat BEL (48) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (54) - Kalachnikov Yevgeny RUS (32) 6/1 6/1 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (54) - Jaune Le Nain NEP (7) 4/6 4/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (45) - Aymar Jean FRA (40) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (45) - Devalez Jean-François LCH (15) 6/2 6/1 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (45) - De Coco Noha FRA (34) 6/4 6/3 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (45) - Derrioh Marco ARG (39) 7/6 3/6 1/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (19) - Slaperslip Ivan AUS (68) 4/6 3/6 10 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (32) - Exempt 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (32) - Khan Nusrat PAK (93) 6/1 6/2 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (32) - Winden Mike BEL (45) 6/7 6/3 7/6 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (32) - Wawilak Alan FRA (68) 6/7 6/0 7/5 Finale: Le Bandard Fou AUS (32) - Pinouille Bjorn SUI (50) 2/6 1/6 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (24) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (24) - Marshall keith USA (81) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (24) - Jah Lele JAM (92) 6/1 6/1 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (24) - Pinouille Bjorn SUI (14) 2/6 6/3 4/6 14 Prague Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (26) - Nawibo Ibonek SEN (75) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (26) - Edberg Stephane SUE (64) 6/2 6/1 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (26) - Tanner Jack USA (84) 6/2 6/0 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (26) - Cretier Jean-Luc SUI (112) 6/0 6/3 Finale: Le Bandard Fou AUS (26) - Pendragon Arthus BRE (78) 7/5 6/4 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Kobayashi Criss SUE (89) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Stone Peter USA (10) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Rafter Patrick AUS (29) 6/0 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Medvedev Andreï UKR (7) 6/2 6/3 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Zorglub Marcel NEP (85) 6/3 7/6 Finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Pinouille Bjorn SUI (2) 7/5 3/6 4/6 5/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Rafter Patrick AUS (30) 6/0 6/1 6/1 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Sionnaire Dick AUS (28) 6/3 6/2 6/1 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Zorglub Marcel NEP (45) 6/3 6/1 6/3 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Medvedev Andreï UKR (6) 6/1 6/4 6/7 2/6 11/9 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Lamar Bob FRA (2) 6/2 6/4 6/4 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Jaune Le Nain NEP (10) 6/3 4/6 6/3 6/1 Finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Derrioh Marco ARG (11) 4/6 3/6 6/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Exempt 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Lerobot Toto USA (130) 4/6 6/7 4/6 22 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Aymar Jean FRA (74) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - BogDanov Dimitri RUS (83) 6/1 6/1 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Wawilak Alan FRA (49) 6/1 6/0 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Wallaby Kenny AUS (15) 6/1 6/3 Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Al Haspi Alfredo ARG (9) 6/3 7/5 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (1) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (1) - Suffi Sam FRA (133) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (1) - Jah Lele JAM (57) 6/0 6/2 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (1) - Zorglub Marcel NEP (30) 6/1 6/2 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (1) - Enqvist Thomas SUE (91) 7/5 6/3 Finale: Le Bandard Fou AUS (1) - Jr Turashe USA (13) 6/4 6/3 27 Washington Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Majca Matthias BEL (102) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Tanesie Grogory FRA (78) 6/0 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Slaperslip Ivan AUS (27) 7/5 6/7 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Kobayashi Criss SUE (97) 6/2 6/4 6/3 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Gross Matthias ALL (19) 7/6 7/5 2/6 4/6 2/6 31 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Rololo Oleg CUB (141) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Rigaud Christopher FRA (50) 6/4 6/2 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Cretier Jean-Luc SUI (99) 6/1 6/2 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Zeeman Minus FRA (49) 5/7 2/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Meligeni Fernando BRE (78) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Jaku Amano JUJ (70) 6/2 6/2 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Hazavanicious Didji LIT (125) 6/2 6/1 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Scdes Oliod USA (16) 6/7 6/7 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Nawibo Ibonek SEN (69) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Karjala Tobias SUE (24) 7/6 6/4 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Red Big JAM (22) 6/0 4/6 4/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Lucas Chewy FRA (85) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Houcys Philippe AUS (83) 6/4 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Amber Swan FRA (45) 6/2 6/4 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Rafter Patrick AUS (35) 6/2 6/3 Finale: Le Bandard Fou AUS (5) - O'Filet Alphonse AUS (11) 6/3 6/3 38 Masters Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Barnaby Laurent FRA (8) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Derrioh Marco ARG (6) 4/6 1/6 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Jaune Le Nain NEP (2) 3/6 4/6 39 Coupe Grand Chelem Indoor 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Grüber Hans ALL (15) 2/6 1/6

Saison 1

03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Croq Dave AUS (192) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Podpaï Sacha RUS (110) 6/1 6/0 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Juet Giuseppe ESP (133) 6/1 5/7 6/1 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Bechkam David FRA (84) 0/6 7/5 6/7 05 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Boin Pierrick FRA (209) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Temash José ESP (153) 6/3 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Safin Marat FRA (94) 7/6 6/2 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - O'Filet Alphonse AUS (9) 6/7 3/6 07 Mexico Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Hatra Patrick FRA (42) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Semoule Rachid MAR (41) 1/6 6/4 2/6 09 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Dabon Duflo USA (164) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - KerBihan Erwan FRA (49) 7/6 6/1 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Suffi Sam FRA (105) 6/2 6/3 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Zarma Mahmoud MAR (39) 6/3 6/2 Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Pinouille Bjorn SUI (12) 6/4 6/2 11 Key Biscayne Synthétique Qualif. Tour 1: Le Bandard Fou AUS (2) - Ching Uldericka THA (211) 5/0 Ab1 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Anton Josh USA (48) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Pantelic Marko FRA (110) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Davids Antonio USA (83) 6/1 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Angel Kif VEN (17) 6/1 6/4 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Semoule Rachid MAR (29) 6/1 6/2 Finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Pendragon Arthus BRE (35) 6/3 7/6 6/3 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Silvarino Arlando ARG (81) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Borg Bjorn SUE (64) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Kano Jigoro JAP (23) 6/2 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Jr Turashe USA (27) 6/2 6/1 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Derrioh Marco ARG (3) 4/6 6/4 6/3 Finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Al Haspi Alfredo ARG (19) 6/2 2/6 2/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Khalimero David FRA (218) 6/0 6/2 6/0 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Safin Marat FRA (103) 6/1 6/2 6/2 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Jr Turashe USA (25) 3/6 6/7 4/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Burning Vince ANG (288) 4/1 Ab1 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (8) - Hingis Martina SUI (146) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (8) - Kuerten Gustavo BRE (46) 6/2 4/6 2/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (14) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (14) - Courrier Jim USA (301) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (14) - Devalez Jean-François LCH (81) 6/3 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (14) - BogDanov Dimitri RUS (35) 6/4 6/2 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (14) - Jr Turashe USA (25) 6/0 6/1 Finale: Le Bandard Fou AUS (14) - Pendragon Arthus BRE (16) 6/7 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Surcouf Jacques FRA (63) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Barnaby Laurent FRA (12) 2/6 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (8) - Effel Brice BEL (53) 7/5 6/0 6/3 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (8) - Zidane Zinedine FRA (52) 5/7 7/5 0/6 6/4 3/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (11) - Surcouf Jacques FRA (76) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (11) - Balance Jean FRA (69) 6/2 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (11) - Nawibo Ibonek SEN (31) 6/3 6/4 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (11) - O'Filet Alphonse AUS (2) 6/1 6/3 Finale: Le Bandard Fou AUS (11) - Houcys Philippe AUS (60) 6/4 6/3 35 Toulouse Indoor 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Hassain Marc FRA (99) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Sakenneden Josi BEL (53) 6/1 6/0 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Chouffovic Krystov YOU (37) 6/1 6/0 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Majca Matthias BEL (71) 6/2 6/2 Finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Nawibo Ibonek SEN (36) 6/2 6/2 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Smet Guillaume BEL (32) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Grüber Hans ALL (22) 6/1 6/2 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Nawibo Ibonek SEN (40) 6/1 7/6 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Houcys Philippe AUS (47) 6/2 6/3 Finale: Le Bandard Fou AUS (9) - O'Filet Alphonse AUS (5) 6/1 6/2 1/6 4/6 6/2 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Podpaï Sacha RUS (39) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Majca Matthias BEL (49) 6/4 6/0 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Derrioh Marco ARG (14) 6/0 6/0 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Hu Sam BHO (24) 6/4 6/1 Finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Nawibo Ibonek SEN (35) 6/3 6/1 6/1 41 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Barnaby Laurent FRA (8) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Sionnaire Dick AUS (9) 6/3 6/4 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Rillette Marcello CHI (5) 6/1 7/6 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Angel Kif VEN (4) 7/6 6/3 Finale: Le Bandard Fou AUS (2) - O'Filet Alphonse AUS (3) 6/2 6/3 3/6 6/2

Saison 2

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (1) - Desbois Renard FRA (310) 6/0 6/3 6/4 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (1) - N. Roe Mack USA (29) 2/6 4/6 0/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Safin Marat FRA (81) 3/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Zeeman Minus FRA (38) 7/6 6/4 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (2) - Paz Jose ESP (82) 0/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Khan Nusrat PAK (44) 6/7 6/3 6/0 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Safin Marat FRA (74) 4/6 6/1 4/6 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Delataille Pierre FRA (61) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Aïoli Eric AND (114) 6/4 6/1 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Di Valencia Umberto ESP (43) 6/4 1/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Olive Gilles FRA (186) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - BogDanov Dimitri RUS (47) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Suffi Sam FRA (58) 4/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Logerot Sylvain CUB (254) 6/2 6/1 6/0 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Rally Philippe SUI (146) 6/3 6/4 6/2 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Yeray Camacho ESP (62) 6/2 6/1 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Scdes Oliod USA (16) 7/5 6/0 2/6 6/1 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Al Haspi Alfredo ARG (6) 7/6 4/6 3/6 4/6

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (104) - Zarma Mahmoud MAR (22) 5/7 6/2 3/6 06 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (117) - Devalez Jean-François LCH (110) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (117) - Biroute Gaston CAN (47) 4/6 2/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (112) - Barnaby Laurent FRA (13) 3/6 7/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (120) - Mortimer Philipps ANG (144) 1/6 6/4 6/1 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (120) - Al Haspi Alfredo ARG (1) 3/6 4/6 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (129) - Khalimero David FRA (75) 1/6 7/5 7/5 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (129) - Jr Turashe USA (84) 6/4 6/1 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (129) - Pendragon Arthus BRE (37) 6/7 7/5 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (149) - Mortimer Philipps ANG (187) 4/6 6/4 6/2 6/4 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (149) - Courrier Jim USA (58) 6/2 6/2 6/7 6/1 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (149) - Lucas Chewy FRA (94) 6/2 6/3 6/3 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (149) - Paz Jose ESP (84) 6/1 6/2 6/1 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (149) - Delaigue David AND (90) 7/6 6/2 6/1 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (149) - Lyle Stephen ANG (23) 6/3 6/4 6/2 Finale: Le Bandard Fou AUS (149) - Power Austin USA (17) 1/6 3/6 7/6 6/3 6/2 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (30) - Mac Enroe Ricky USA (94) 2/6 2/6 5/7 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (26) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (26) - Passos Larri BRE (309) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (26) - Martins Kévinou POR (453) 6/0 6/0 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (26) - Power Austin USA (7) 6/1 0/6 6/2 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (26) - Patator Zé POR (9) 6/3 6/2 Finale: Le Bandard Fou AUS (26) - Jr Turashe USA (59) 2/6 3/6 3/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (18) - Nice Thimotée BEL (282) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (18) - Pozzi Pepo ITA (127) 2/6 3/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (19) - King Cross AUS (137) 7/6 7/5 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (19) - Winter Mats FRA (82) 2/6 1/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (17) - Devalez Jean-François LCH (148) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (17) - Burning Vince ANG (44) 6/1 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (17) - Barnaby Laurent FRA (60) 4/6 6/3 7/6 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (17) - Proctor Al NOR (139) 6/0 6/2 Finale: Le Bandard Fou AUS (17) - Mel Art FRA (83) 3/6 6/7 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (16) - Nrok Mac CAN (114) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (16) - Camporese Omar ITA (181) 6/1 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (16) - L'alcoolo Polo SUE (85) 3/6 6/1 6/1 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (16) - Jess Pat FRA (119) 6/0 6/0 Finale: Le Bandard Fou AUS (16) - King Cross AUS (142) 7/6 7/6 6/4 39 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Rillette Marcello CHI (3) 1/6 4/6 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Sionnaire Dick AUS (5) 6/3 6/2 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Juet Giuseppe ESP (9) 6/4 6/2 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Chouffovic Krystov YOU (1) 5/7 3/6

Saison 4

03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Noah Pascal FRA (433) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Lagrange Pierre FRA (185) 7/5 6/4 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Rosebead Marco ANG (93) 6/2 3/6 6/2 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (6) - La Menace Marco NEZ (151) 3/6 4/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Eech Ash JAM (32) 5/7 6/1 6/4 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Davidson Tom USA (34) 6/2 6/1 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Jr Turashe USA (45) 4/6 3/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Midevenac Patrick FRA (71) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Ravachol Freddy FRA (66) 6/3 6/1 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Zarma Mahmoud MAR (20) 2/6 6/1 6/2 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Von Zarovich Piotr BUL (110) 6/3 1/6 2/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Passos Larri BRE (374) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Whitestaff Codi BEL (124) 7/5 6/2 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Jess Pat FRA (74) 6/4 6/0 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Thierry Thierry FRA (149) 3/6 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Wampas Didier IRL (172) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (3) - Bwataklou Ouéla ZIM (24) 3/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Good Isno AUS (145) 6/2 6/2 6/7 6/3 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Haine Lars DAN (310) 6/3 6/0 6/2 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Safin Marat FRA (22) 7/6 7/5 6/2 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Medvedev Andreï UKR (9) 7/6 4/6 6/3 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Patator Zé POR (68) 6/1 6/0 5/7 1/6 6/4 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Aïoli Eric AND (55) 6/3 6/7 6/3 7/6 Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Snoop Py CHI (39) 4/6 7/5 4/6 7/6 3/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - De La Grandours Ken FRA (260) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Passembrãs Guillermo ARG (239) 6/2 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Fort Eagle FRA (162) 6/2 6/4 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Notreb Hirmatt FRA (137) 4/6 7/6 4/6 26 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - D'orcanr Gelerim BEL (288) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Mero Kali LIB (119) 2/6 3/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Wiyao Calvin CHN (49) 3/6 6/7 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Notreb Hirmatt FRA (109) 6/1 3/6 6/0 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Von Zarovich Piotr BUL (49) 6/7 6/4 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Ochet Eric BEL (19) 6/3 6/4 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Zewe Império VEN (75) 6/3 6/1 Finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Power Austin USA (10) 4/6 3/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Whitestaff Codi BEL (78) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Kermarrec Jopic FRA (107) 7/5 1/6 6/4 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Rally Philippe SUI (28) 6/2 3/6 6/7 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Lanigan Pat USA (84) 6/7 4/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Ribock Nick AUS (33) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Macv Mike CAN (92) 6/2 6/2 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Rillette Marcello CHI (44) 6/4 6/4 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Chouffovic Krystov YOU (12) 6/4 4/6 3/6

Saison 5

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Cineux Jonas FRA (86) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Wiyao Calvin CHN (23) 6/4 5/7 7/6 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Magan Alfonso ESP (5) 0/6 2/6 05 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Mendoza Pedro ESP (245) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Gay Mike FRA (132) 6/0 6/2 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Kafelkafe Yevgueny UKR (123) 6/2 6/3 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Bergeron Matthias BEL (133) 7/5 6/3 Finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Notreb Hirmatt FRA (127) 6/4 6/3 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Exempt 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Delaigne Cédric FRA (79) 3/6 2/6 11 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (8) - Exempt 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (8) - Barquette Sylvie FRA (148) 6/1 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (8) - Pot Gofer USA (104) 6/2 6/4 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (8) - Tilbeshar Monsieur ANG (202) 6/4 6/7 4/6 14 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Williams Jude CAN (97) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Thierry Thierry FRA (104) 6/3 4/6 7/6 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - De La Grandours Ken FRA (166) 6/4 6/2 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Freeman Peter ANG (41) 2/6 6/4 4/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Krako Lou-Ann RUS (156) 4/6 2/6 7/5 6/4 6/3 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Midevenac Patrick FRA (38) 6/3 6/3 4/6 6/7 6/3 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Rosset Marc SUI (64) 6/4 5/7 6/4 5/7 4/6 19 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (31) - Toun Zei MAR (300) 7/5 1/6 7/5 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (31) - De La Mogette Leroy USA (201) 7/5 2/6 2/6 21 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (28) - Macgyver Angel FRA (195) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (28) - Whitestaff Codi BEL (41) 7/6 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (28) - Sly Cédric FRA (124) 4/6 6/4 6/3 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (28) - Freeman Peter ANG (23) 7/5 7/6 Finale: Le Bandard Fou AUS (28) - Eech Ash JAM (30) 7/5 6/4 6/7 7/5 23 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Bergeron Matthias BEL (81) 6/3 3/6 7/5 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Eech Ash JAM (22) 6/3 7/5 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Aïoli Eric AND (9) 6/2 6/2 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Courtade Olivier FRA (60) 6/4 6/3 Finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Ochet Eric BEL (12) 6/1 6/4 6/2 25 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Sonic Raga FRA (61) 2/6 6/7 26 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Proctor Al NOR (126) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Wampas Didier IRL (88) 6/2 4/6 6/2 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Kermarrec Jopic FRA (102) 3/6 7/6 1/6 28 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Ducoeur Benjamin BEL (151) 6/0 2/6 7/6 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Saint Fournier Axle MTE (91) 6/7 7/6 1/6 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (15) - Laflèche Bob FRA (170) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (15) - Pechi Lorezo FRA (133) 6/1 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (15) - Kermarrec Jopic FRA (80) 4/6 4/6 32 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (14) - Notreb Hirmatt FRA (70) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (14) - Burning Vince ANG (111) 6/1 6/4 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (14) - Noé Alexandre BEL (179) 7/6 1/6 7/5 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (14) - Biroute Gaston CAN (96) 6/3 1/6 5/7 33 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Macv Mike CAN (95) 4/6 1/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (12) - Mero Kali LIB (39) 6/7 4/6 35 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (11) - Doca Bob Al LCH (208) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (11) - Semper Spliff VEN (113) 6/7 7/5 7/6 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (11) - Burning Vince ANG (110) 4/6 4/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (11) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (11) - Courtade Olivier FRA (45) 3/6 3/6

Saison 6

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (15) - Sairien Jean FRA (84) 3/6 5/7 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (17) - Wagner Sebastian PER (222) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (17) - Gastro Fidel CUB (243) 6/1 6/3 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (17) - Croquette Davy CAN (105) 5/7 0/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (23) - Doume Doume FRA (109) 6/3 1/6 6/4 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (23) - Sairien Jean FRA (88) 1/6 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Exempt 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (20) - Wilson Fred FRA (91) 0/6 4/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (24) - Illic Goran CRO (77) 6/7 6/7 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (31) - La Menace Marco NEZ (40) 7/5 6/0 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (31) - Wilander Mats SUE (34) 4/6 6/3 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (32) - Kuerten Gustavo BRE (314) 5/7 6/3 6/2 6/1 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (32) - Tcherkaïev Delwaïr RUS (340) 6/2 6/2 6/7 6/3 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (32) - M'bala Bala Dieudonne CAM (124) 6/7 6/4 6/1 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (32) - Mero Kali LIB (50) 6/4 7/5 5/7 0/6 7/5 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (32) - Wilander Mats SUE (58) 2/6 6/4 6/2 6/2 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (32) - Ochet Eric BEL (101) 6/3 5/7 6/2 6/3 Finale: Le Bandard Fou AUS (32) - Camporese Omar ITA (46) 6/2 7/5 7/5 20 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Gay Mike FRA (60) 7/5 1/6 4/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Lirant André CAM (204) 7/6 6/1 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Ducoeur Benjamin BEL (77) 6/4 2/6 3/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Laflèche Bob FRA (125) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - M'bala Bala Dieudonne CAM (99) 6/4 6/2 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Tortoise Gastr ARG (59) 4/6 6/4 6/0 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Ochet Eric BEL (34) 3/6 6/2 6/3 Finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Cruz Santa BOL (61) 4/6 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (4) - Williams Jude CAN (52) 3/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Pereira Manu USA (52) 1/6 7/5 1/6 28 Long Island Synthétique 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Winden Mike BEL (182) 7/5 6/7 3/6 30 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Paris Christian FRA (117) 1/6 1/6 31 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (8) - Doca Bab Al LCH (151) 2/6 2/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (7) - Sund Lilla SUE (114) 3/6 0/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Lapinte Momo FRA (114) 6/0 0/6 7/5 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - L'alcoolo Polo SUE (55) 1/6 3/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Leboss Raoul EAU (38) 6/4 4/6 6/4 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (10) - Ribock Nick AUS (45) 3/6 6/7 37 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Kraus Mike USA (1) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Celtics Mark ECO (4) 6/4 1/6 6/7 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Camporese Omar ITA (8) 7/5 3/6 6/4 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (9) - Bottone Guillaume USA (3) 5/7 6/1 4/6

Saison 7

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Bakir Nizar FRA (18) 0/6 2/6 05 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Exempt 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Elliot Michel NOR (228) 3/6 6/3 6/4 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Houtan Laurent ZIM (279) 3/6 4/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Exempt 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Scotti Roberto ITA (259) 1/6 3/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Exempt 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Phine Nono GUA (32) 2/6 2/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Mono Ze Roberto Rico BRE (61) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Proctor Al NOR (106) 6/3 4/6 6/2 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Courtade Olivier FRA (12) 6/7 2/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Rillette Marcello CHI (30) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (5) - Bralon Rodrigo ARG (48) 4/6 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Sleigh Bob SUE (202) 7/5 2/6 6/2 3/6 7/5 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Morelle Tony FRA (62) 6/4 6/7 3/6 7/6 6/3 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (6) - Maxime Pierre-André FRA (89) 2/6 4/6 6/2 5/7 20 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (54) - Mecir Pierre FRA (330) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (54) - Saint Fournier Axle MTE (100) 0/6 1/6 22 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (45) - Exempt 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (45) - Mecir Pierre FRA (324) 6/2 6/0 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (45) - Ballion Alexandre FRA (92) 3/6 6/0 6/2 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (45) - Illic Goran CRO (33) 2/6 2/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (42) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (42) - Becker Ben JAP (145) 7/6 7/6 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (42) - Menvussa Gerard FRA (13) 6/3 6/4 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (42) - Thierry Thierry FRA (29) 6/1 1/6 6/1 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (42) - Ai Amano CHN (31) 5/7 5/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (42) - Wampas Didier IRL (125) 6/3 0/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (43) - Pereira Manu USA (16) 7/6 2/6 2/6 28 Long Island Synthétique 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (45) - Exempt 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (45) - Nokumo Kagami JAP (167) 6/4 4/6 5/7 30 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (44) - Lirant André CAM (19) 4/6 6/1 7/6 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (44) - Becker Ben JAP (144) 2/6 6/4 7/6 Quart de Finale: Le Bandard Fou AUS (44) - Scotti Roberto ITA (147) 6/1 7/6 Demi-Finale: Le Bandard Fou AUS (44) - Illic Goran CRO (36) 6/1 6/4 Finale: Le Bandard Fou AUS (44) - Hewitt Lleyton AUS (16) 3/6 5/7 32 Metz Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (30) - Saint Fournier Axle MTE (91) 6/2 0/6 6/0 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (30) - Kournikova Cecilia RUS (202) 1/6 2/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Le Bandard Fou AUS (31) - L'alcoolo Lolo GRO (196) 6/7 7/6 6/4 1/8ème de finale: Le Bandard Fou AUS (31) - Kermarrec Yannick FRA (90) 2/6 2/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (28) - Bottone Titouan JAP (69) 4/6 6/2 4/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Le Bandard Fou AUS (35) - Noé Alexandre BEL (32)

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 1-0 - 3-0 - 4-0 Rillette Marcello CHI (86) 1-0 - 2-1 - 3-1 Wallaby Kenny AUS (236) 1-0 - - - 1-0 N. Roe Mack USA (331) - 0-1 - - 0-1 Anton Josh USA (215) 1-0 - - - 1-0 Sakenneden Josi BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Lamar Bob FRA (26) 1-0 - - - 1-0 De Coco Noha FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Gross Matthias ALL (331) - 0-1 - - 0-1 Hazavanicious Didji LIT (331) - - 1-0 - 1-0 Derrioh Marco ARG (187) 1-1 - 1-2 - 2-3 Al Haspi Alfredo ARG (80) 1-2 0-1 - - 1-3 Kuerten Gustavo BRE (211) 1-1 - - - 1-1 Jr Turashe USA (265) 4-3 - - - 4-3 Winden Mike BEL (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Amber Swan FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Stone Peter USA (331) 1-0 - - - 1-0 Grüber Hans ALL (331) - - 1-1 - 1-1 Medvedev Andreï UKR (204) 3-0 - - - 3-0 Riste Pat BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Zeeman Minus FRA (225) - 1-0 0-1 - 1-1 Rigaud Christopher FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Marques Nuno POR (331) - 0-1 - - 0-1 Pinouille Bjorn SUI (331) 1-3 - - - 1-3 Sionnaire Dick AUS (331) 1-0 - 2-0 - 3-0 Patator Zé POR (331) 2-0 - - - 2-0 Barnaby Laurent FRA (191) - 0-2 3-1 - 3-3 Cordoba Alex FRA (331) - 0-1 - - 0-1 KerBihan Erwan FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Kalachnikov Yevgeny RUS (331) - - 1-0 - 1-0 Scdes Oliod USA (94) 1-0 - 0-1 - 1-1 Mortimer Philipps ANG (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Jaune Le Nain NEP (331) 1-0 - 0-2 - 1-2 Red Big JAM (331) - - 0-1 - 0-1 Angel Kif VEN (215) 1-0 - 1-0 - 2-0 Aymar Jean FRA (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Marshall keith USA (331) 1-0 - - - 1-0 BogDanov Dimitri RUS (331) 3-0 - - - 3-0 Rafter Patrick AUS (331) 2-0 1-0 1-0 - 4-0 Jaku Amano JUJ (141) - - 1-0 - 1-0 O'Filet Alphonse AUS (331) - - 4-1 - 4-1 Wawilak Alan FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Slaperslip Ivan AUS (331) - 0-1 0-1 - 0-2 Tanesie Grogory FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Zorglub Marcel NEP (331) 3-0 - - - 3-0 Safin Marat FRA (331) 2-2 - 1-0 - 3-2 Karjala Tobias SUE (331) - - 1-0 - 1-0 Nawibo Ibonek SEN (331) 1-0 - 5-0 - 6-0 Tanner Jack USA (331) 1-0 - - - 1-0 Effel Brice BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Meligeni Fernando BRE (331) - - 1-0 - 1-0 Silvarino Arlando ARG (331) 1-0 - - - 1-0 Hatra Patrick FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Edberg Stephane SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Kobayashi Criss SUE (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Bechkam David FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Borg Bjorn SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Jah Lele JAM (331) 2-0 - - - 2-0 Lucas Chewy FRA (204) 1-0 - 1-0 - 2-0 Majca Matthias BEL (187) - 1-0 2-0 - 3-0 Khan Nusrat PAK (180) 2-0 - - - 2-0 Kano Jigoro JAP (331) 1-0 - - - 1-0 Pendragon Arthus BRE (331) 2-2 - - - 2-2 Semoule Rachid MAR (331) 1-1 - - - 1-1 Enqvist Thomas SUE (146) 1-0 - - - 1-0 Cretier Jean-Luc SUI (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Zarma Mahmoud MAR (189) 2-0 0-1 - - 2-1 Smet Guillaume BEL (97) - - 1-0 - 1-0 Zewe Império VEN (331) 1-0 - - - 1-0 Davids Antonio USA (219) 1-0 - - - 1-0 Balance Jean FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Surcouf Jacques FRA (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Suffi Sam FRA (331) 2-1 - - - 2-1 Pantelic Marko FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Lerobot Toto USA (209) - - - 0-1 0-1 Rololo Oleg CUB (331) - - 1-0 - 1-0 Zidane Zinedine FRA (107) - 0-1 - - 0-1 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 0-1 - - - 0-1 Houcys Philippe AUS (331) - - 3-0 - 3-0 Podpaï Sacha RUS (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Hu Sam BHO (331) - - 1-0 - 1-0 King Cross AUS (331) - - 2-0 - 2-0 Temash José ESP (331) - - 1-0 - 1-0 Power Austin USA (331) 2-1 - - - 2-1 Hassain Marc FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Paz Jose ESP (177) 1-0 0-1 - - 1-1 Juet Giuseppe ESP (113) - 1-0 1-0 - 2-0 Mel Art FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Hingis Martina SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Gay Mike FRA (330) 1-0 - - 0-1 1-1 Midevenac Patrick FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Delataille Pierre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Chouffovic Krystov YOU (58) - - 1-2 - 1-2 Eech Ash JAM (127) 3-0 - - - 3-0 Dabon Duflo USA (331) 1-0 - - - 1-0 Saint Fournier Axle MTE (80) - 0-1 1-0 0-1 1-2 Mac Enroe Ricky USA (331) - - - 0-1 0-1 Ravachol Freddy FRA (155) 1-0 - - - 1-0 Di Valencia Umberto ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Bottone Guillaume USA (72) - - 0-1 - 0-1 Ching Uldericka THA (331) - 0-1 - - 0-1 Magan Alfonso ESP (132) - 0-1 - - 0-1 Rally Philippe SUI (101) 1-1 - - - 1-1 Biroute Gaston CAN (111) - - 0-2 - 0-2 Aïoli Eric AND (101) 3-0 - - - 3-0 Croq Dave AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Rosset Marc SUI (66) 0-1 - - - 0-1 Yeray Camacho ESP (331) 1-0 - - - 1-0 L'alcoolo Polo SUE (79) - - 1-1 - 1-1 Notreb Hirmatt FRA (331) 2-1 - 1-0 - 3-1 Boin Pierrick FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Winter Mats FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Nrok Mac CAN (331) - - 1-0 - 1-0 Wilander Mats SUE (330) 1-1 - - - 1-1 Doume Doume FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Whitestaff Codi BEL (96) 3-0 - - - 3-0 Pot Gofer USA (178) 1-0 - - - 1-0 Delaigne Cédric FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Khalimero David FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Lyle Stephen ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Pechi Lorezo FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Lagrange Pierre FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Olive Gilles FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Courrier Jim USA (331) 2-0 - - - 2-0 Delaigue David AND (331) 1-0 - - - 1-0 Ribock Nick AUS (23) - - 1-1 - 1-1 Good Isno AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Burning Vince ANG (66) - - 2-1 0-1 2-2 Logerot Sylvain CUB (331) 1-0 - - - 1-0 Lanigan Pat USA (331) - - 0-1 - 0-1 Desbois Renard FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Proctor Al NOR (123) 2-0 - 1-0 - 3-0 Paris Christian FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Rosebead Marco ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Pozzi Pepo ITA (331) - 0-1 - - 0-1 Snoop Py CHI (93) 0-1 - - - 0-1 Davidson Tom USA (331) 1-0 - - - 1-0 Sonic Raga FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Kraus Mike USA (13) - - 1-0 - 1-0 Jess Pat FRA (130) 1-0 - 1-0 - 2-0 Ochet Eric BEL (16) 4-0 - - - 4-0 Macv Mike CAN (331) - - 1-1 - 1-1 Wiyao Calvin CHN (40) - 1-1 - - 1-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) 1-0 - - - 1-0 Nice Thimotée BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Thierry Thierry FRA (42) 2-1 - - - 2-1 Fort Eagle FRA (3) 1-0 - - - 1-0 Noah Pascal FRA (331) - 1-0 - - 1-0 La Menace Marco NEZ (29) 1-0 0-1 - - 1-1 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) 1-0 - - - 1-0 Von Zarovich Piotr BUL (331) 1-1 - - - 1-1 Camporese Omar ITA (55) 1-0 - 2-0 - 3-0 Cineux Jonas FRA (163) - 1-0 - - 1-0 Wampas Didier IRL (104) 2-0 0-1 - - 2-1 Elliot Michel NOR (158) - 1-0 - - 1-0 Freeman Peter ANG (330) 1-1 - - - 1-1 Ducoeur Benjamin BEL (331) 0-1 1-0 - - 1-1 D'orcanr Gelerim BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Mero Kali LIB (49) 1-1 - 0-1 - 1-2 Courtade Olivier FRA (35) 1-1 - 0-1 - 1-2 Kermarrec Jopic FRA (105) 1-2 - - - 1-2 Tortoise Gastr ARG (331) 1-0 - - - 1-0 Barquette Sylvie FRA (69) 1-0 - - - 1-0 De La Mogette Leroy USA (180) - - - 0-1 0-1 Bergeron Matthias BEL (47) 2-0 - - - 2-0 Williams Jude CAN (117) 1-0 0-1 - - 1-1 Passos Larri BRE (331) 2-0 - - - 2-0 Lapinte Momo FRA (246) - - 1-0 - 1-0 Haine Lars DAN (171) 1-0 - - - 1-0 Celtics Mark ECO (11) - - 0-1 - 0-1 Cruz Santa BOL (38) 0-1 - - - 0-1 Morelle Tony FRA (57) 1-0 - - - 1-0 Doca Bab Al LCH (69) - 0-1 - - 0-1 Wilson Fred FRA (50) - 0-1 - - 0-1 Sairien Jean FRA (39) - 0-2 - - 0-2 Pereira Manu USA (43) - 0-2 - - 0-2 Semper Spliff VEN (34) - - 1-0 - 1-0 Tilbeshar Monsieur ANG (330) 0-1 - - - 0-1 Sly Cédric FRA (88) 1-0 - - - 1-0 De La Grandours Ken FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Noé Alexandre BEL (53) - - 1-0 - 1-0 Martins Kévinou POR (330) 1-0 - - - 1-0 Bakir Nizar FRA (15) - 0-1 - - 0-1 Leboss Raoul EAU (25) - - 1-0 - 1-0 Passembrãs Guillermo ARG (108) 1-0 - - - 1-0 Krako Lou-Ann RUS (331) 1-0 - - - 1-0 Illic Goran CRO (53) 1-2 - - - 1-2 Laflèche Bob FRA (66) 2-0 - - - 2-0 Maxime Pierre-André FRA (55) 0-1 - - - 0-1 Macgyver Angel FRA (88) 1-0 - - - 1-0 Phine Nono GUA (63) - 0-1 - - 0-1 Mendoza Pedro ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Croquette Davy CAN (48) - - 0-1 - 0-1 Ballion Alexandre FRA (91) 1-0 - - - 1-0 Ai Amano CHN (11) 0-1 - - - 0-1 Bralon Rodrigo ARG (10) 0-1 - - - 0-1 M'bala Bala Dieudonne CAM (41) 2-0 - - - 2-0 Kermarrec Yannick FRA (101) - - 0-1 - 0-1 Bottone Titouan JAP (75) - - 0-1 - 0-1 Doca Bob Al LCH (250) - - 1-0 - 1-0 Toun Zei MAR (18) - - - 1-0 1-0 Menvussa Gerard FRA (5) 1-0 - - - 1-0 Sund Lilla SUE (331) - 0-1 - - 0-1 Mecir Pierre FRA (255) 1-0 - - 1-0 2-0 Hewitt Lleyton AUS (7) 0-1 - - - 0-1 Gastro Fidel CUB (29) - - 1-0 - 1-0 Scotti Roberto ITA (135) 1-0 0-1 - - 1-1 Nokumo Kagami JAP (148) - 0-1 - - 0-1 Houtan Laurent ZIM (130) - 0-1 - - 0-1 Tcherkaïev Delwaïr RUS (200) 1-0 - - - 1-0 Wagner Sebastian PER (331) - - 1-0 - 1-0 Kournikova Cecilia RUS (119) - - 0-1 - 0-1 Becker Ben JAP (153) 2-0 - - - 2-0 Sleigh Bob SUE (163) 1-0 - - - 1-0 Lirant André CAM (20) 2-0 - - - 2-0 L'alcoolo Lolo GRO (191) - - 1-0 - 1-0 Bilan 155-40 21-36 76-31 2-6 254-113 Ratio Victoires/defaites 79% 37% 71% 25% 69%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:00 - WebMaster