Fiche signalétique n°34 : Bjorn Pinouille

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 34 Nom : Pinouille Prénom : Bjorn Nationalité : SUI Date de Création : 11/06/1999 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 30ème Point(s) : 211 Saison 2 : 273ème Point(s) : 0 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 9ème Saison 0 Tour 20

Classements Technique

Saison 1 : 29ème Point(s) : 238 Saison 2 : 464ème Point(s) : 0 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 1er Saison 0 Tour 17

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 6 - Saison 0 Tour 10 Casablanca Terre battue - Saison 0 Tour 11 Estoril Terre battue - Saison 0 Tour 12 Barcelone Terre battue - Saison 0 Tour 13 Monte-Carlo Terre battue - Saison 0 Tour 16 Rome Terre battue - Saison 1 Tour 29 Boston Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 - 1 2 3 - - - - ML - - - - - 1 - - - - - - RG - - - 1 - - - 1 - - - - WB - - - - - - 2 - - - - - US - - - - - - - 2 - - - - M S 2 - 1 1 - 2 4 - - - - - I S 4 1 4 2 12 8 - - - - - - S T - - 1 2 4 9 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 145 Match(s) gagné(s) en simple : 87 Match(s) Perdu(s) en simple : 58 Ratio Victoires/defaites : 60%

Saison 0

01 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Exempt 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Bow El ANG (2) 6/2 2/6 3/6 02 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Riste Pat 6/3 6/3 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Marques Nuno POR (1) 5/7 6/4 6/4 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Rastaman Boby JAM (1) 6/1 7/5 Demi-Finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - KerBihan Erwan FRA (1) 4/6 6/4 4/6 04 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (8) - Riste Pat 2/6 6/1 1/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (25) - Wallaby Kenny AUS (17) 6/4 3/6 4/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (38) - Al Haspi Alfredo ARG (49) 4/6 2/6 10 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (50) - Exempt 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (50) - Zorglub Marcel NEP (89) 6/1 6/2 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (50) - Sionnaire Dick AUS (25) 6/3 6/1 Demi-Finale: Pinouille Bjorn SUI (50) - Saxemard Leone FRA (90) 6/1 6/2 Finale: Pinouille Bjorn SUI (50) - Le Bandard Fou AUS (32) 6/2 6/1 11 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (30) - Tanesie Grogory FRA (65) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (30) - Silvarino Arlando ARG (101) 6/1 6/1 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (30) - Ness Guy FRA (80) 6/4 6/2 Demi-Finale: Pinouille Bjorn SUI (30) - Borg Bjorn SUE (97) 6/2 6/3 Finale: Pinouille Bjorn SUI (30) - Kesstak Terry MOZ (63) 7/5 6/3 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (14) - Mortimer Philipps ANG (61) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (14) - Kuerten Gustavo BRE (83) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (14) - Benusso Richard SUI (51) 6/3 6/1 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (14) - Le Bandard Fou AUS (24) 6/2 3/6 6/4 Demi-Finale: Pinouille Bjorn SUI (14) - Mikos Valérian FRA (37) 6/1 6/3 Finale: Pinouille Bjorn SUI (14) - Al Haspi Alfredo ARG (50) 6/3 6/4 6/4 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (6) - Hatra Patrick FRA (66) 6/3 6/0 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (6) - Marshall keith USA (79) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (6) - Jaune Le Nain NEP (8) 6/2 3/6 6/3 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (6) - Al Haspi Alfredo ARG (18) 6/4 6/2 Demi-Finale: Pinouille Bjorn SUI (6) - Wallaby Kenny AUS (15) 5/7 6/2 6/3 Finale: Pinouille Bjorn SUI (6) - Scdes Oliod USA (37) 6/1 6/3 6/2 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (2) - Bestman Tim ANG (74) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (2) - Slaperslip Ivan AUS (36) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (2) - Kuerten Gustavo BRE (54) 6/4 6/3 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (2) - Sionnaire Dick AUS (42) 6/2 7/5 Demi-Finale: Pinouille Bjorn SUI (2) - Derrioh Marco ARG (17) 1/6 6/3 6/2 Finale: Pinouille Bjorn SUI (2) - Le Bandard Fou AUS (20) 5/7 6/3 6/4 7/5 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Anton Josh USA (64) 6/0 6/3 6/0 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Brushing Kid USA (50) 6/3 6/1 6/4 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Kojic Marko FRA (60) 6/0 6/0 6/0 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Kuerten Gustavo BRE (51) 6/4 2/6 6/0 6/7 6/0 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Derrioh Marco ARG (11) 1/6 6/1 4/6 0/6 20 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Exempt 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (98) 0/6 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Kano Jigoro JAP (92) 2/6 6/2 6/1 6/2 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (1) - Ritchy Mickeal FRA (97) 1/6 2/6 0/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (2) - Jaku Amano JUJ (65) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (2) - Lucas Chewy FRA (105) 7/6 1/6 8/6 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (2) - Karjala Tobias SUE (18) 6/4 3/6 2/6 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (2) - Exempt 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (2) - Brushing Kid USA (59) 0/6 4/6 27 Washington Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (4) - Zarma Mahmoud MAR (95) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (4) - Benusso Richard SUI (57) 6/7 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (4) - Rastaman Boby JAM (34) 2/6 0/6 1/6 30 Bournemouth Terre battue 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (7) - Exempt 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (7) - Kids Niklas ANG (107) 6/4 6/4 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (7) - Pendragon Arthus BRE (70) 2/6 6/4 2/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (8) - Kids Niklas ANG (106) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (8) - Borg Bjorn SUE (70) 6/2 6/1 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (8) - Sakenneden Josi BEL (29) 3/6 6/2 6/3 Demi-Finale: Pinouille Bjorn SUI (8) - Zarma Mahmoud MAR (96) 4/6 3/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (8) - Houcys Philippe AUS (118) 3/6 6/2 2/6 34 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (8) - Tanner Jack USA (85) 6/3 1/6 6/7 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (9) - Exempt 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (9) - Zeeman Minus FRA (29) 0/6 3/6 36 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (9) - Kojic Marko FRA (87) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (9) - Zarma Mahmoud MAR (64) 4/6 4/6 37 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (9) - Killer Serial FRA (125) 6/2 6/7 7/5 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (9) - KerBihan Erwan FRA (36) 3/6 6/4 5/7

Saison 1

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (9) - De Labal Roy AUS (173) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (9) - Bechkam David FRA (95) 4/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (9) - Bestman Tim ANG (34) 6/2 4/6 6/3 6/3 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (9) - Bow El ANG (75) 7/5 6/3 6/3 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (9) - Rigaud Christopher FRA (44) 5/7 4/6 6/3 6/4 0/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (11) - Pan Peter IRL (172) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (11) - N. Roe Mack USA (49) 7/6 2/6 1/6 07 Mexico Terre battue 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (12) - Effel Brice BEL (88) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (12) - Bull Pete AUS (88) 6/4 1/6 0/6 09 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (12) - Temash José ESP (129) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (12) - Surcouf Jacques FRA (66) 6/2 6/2 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (12) - Zewe Império VEN (94) 7/5 6/1 Demi-Finale: Pinouille Bjorn SUI (12) - Sionnaire Dick AUS (35) 6/2 3/6 6/4 Finale: Pinouille Bjorn SUI (12) - Le Bandard Fou AUS (4) 4/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (19) - Kano Jigoro JAP (26) 6/7 6/3 3/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (25) - Exempt 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (25) - Ouakaoui Naouphel USA (67) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (25) - Jah Lele JAM (84) 7/5 6/2 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (25) - Pendragon Arthus BRE (21) 4/6 6/3 6/2 Demi-Finale: Pinouille Bjorn SUI (25) - Kano Jigoro JAP (27) 4/6 6/3 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (22) - Villon François FRA (107) 5/7 6/4 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (37) - Pantelic Marko FRA (98) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (37) - Sakenneden Josi BEL (45) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (37) - Hatra Patrick FRA (33) 6/2 6/1 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (37) - Kuerten Gustavo BRE (48) 1/6 6/3 7/5 Demi-Finale: Pinouille Bjorn SUI (37) - Boeuf Bjorn SUE (17) 3/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (37) - Lamar Bob FRA (15) 1/6 6/4 6/7 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (37) - Vicente Delbosco ESP (246) 3/6 6/1 6/0 7/5 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (37) - Killroy Oliver USA (121) 3/6 0/6 5/7 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (36) - Suffi Sam FRA (73) 6/1 3/6 1/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (41) - Draven Eric USA (90) 6/2 4/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (40) - Medvedev Andreï UKR (16) 0/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (41) - Rigaud Christopher FRA (33) 4/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (41) - O'Filet Alphonse AUS (2) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (41) - Bull Pete AUS (30) 6/4 6/4 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (41) - Angel Kif VEN (10) 2/6 1/6 29 Boston Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (38) - Snake Solid FRA (363) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (38) - Khan Nusrat PAK (51) 6/0 6/2 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (38) - Ouakaoui Naouphel USA (75) 7/5 6/2 Demi-Finale: Pinouille Bjorn SUI (38) - Issaga André USA (43) 6/4 4/6 6/1 Finale: Pinouille Bjorn SUI (38) - Rigaud Christopher FRA (40) 6/7 7/5 7/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (31) - Hu Sam BHO (30) 3/6 6/4 4/6 6/3 3/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (37) - Lecordier Jean-Noël FRA (74) 3/6 7/5 7/5 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (37) - Lamar Bob FRA (24) 4/6 1/6 34 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (36) - Delataille Pierre FRA (85) 3/6 7/5 4/6 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (34) - Exempt 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (34) - Aymar Jean FRA (101) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (34) - Bibilski Andreï BIE (15) 4/6 0/6 36 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (35) - Draven Eric USA (80) 7/5 1/6 7/6 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (35) - Devalez Jean-François LCH (90) 6/4 6/2 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (35) - Dish Mac FRA (123) 6/3 6/1 Demi-Finale: Pinouille Bjorn SUI (35) - Scdes Oliod USA (22) 3/6 3/6 38 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (28) - Bar Jo MON (101) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (28) - Delataille Pierre FRA (72) 6/1 2/6 4/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (27) - Ness Guy FRA (19) 1/6 7/6 2/6 40 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (29) - Bird Oli USA (85) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (29) - Draven Eric USA (65) 4/6 6/3 4/6

Saison 4

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (433) - Boyle Dammy ANG (433) 3/6 6/2 6/7 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (442) - Angel Kif VEN (30) 1/6 7/5 7/6 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (442) - Vilas Guillermo ARG (442) 6/3 6/3 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (442) - Wonderful Scott USA (442) 4/6 2/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (449) - O'Filet Alphonse AUS (154) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (449) - N. Roe Mack USA (449) 4/6 4/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (454) - Bestman Tim ANG (106) 6/2 1/6 6/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (462) - Al Haspi Alfredo ARG (49) 4/6 3/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (469) - Derrioh Marco ARG (43) 3/6 2/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (480) - Boeuf Bjorn SUE (64) 6/7 2/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (486) - N. Roe Mack USA (486) 6/1 6/7 7/6 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (486) - Maltes Kurt AUS (486) 6/2 6/0 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (486) - Boeuf Bjorn SUE (74) 0/6 2/6 20 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (493) - Zeeman Minus FRA (78) 6/3 6/7 6/7 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (500) - Boyle Dammy ANG (500) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (500) - Bestman Tim ANG (173) 2/6 3/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (504) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (504) 3/6 6/7 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (500) - Jacquier Sylvain FRA (500) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (500) - O'Filet Alphonse AUS (282) 3/6 1/6 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (498) - Benusso Richard SUI (498) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (498) - Zeeman Minus FRA (200) 3/6 6/4 6/7 34 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (489) - Al Haspi Alfredo ARG (100) 6/7 6/3 7/6 1/8ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (489) - Amber Swan FRA (489) 6/0 6/3 Quart de Finale: Pinouille Bjorn SUI (489) - Jacquier Sylvain FRA (489) 6/3 6/2 Demi-Finale: Pinouille Bjorn SUI (489) - Bestman Tim ANG (268) 6/4 3/6 6/7

Saison 5

05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (406) - Kuerten Gustavo BRE (406) 1/6 4/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Pinouille Bjorn SUI (414) - Villas Guy FRA (135) 3/6 2/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) - - 1-0 - 1-0 Mikos Valérian FRA (267) 1-0 - - - 1-0 Wallaby Kenny AUS (30) 1-0 0-1 - - 1-1 N. Roe Mack USA (376) 1-0 0-2 - - 1-2 Anton Josh USA (218) 1-0 - - - 1-0 Sakenneden Josi BEL (376) 2-0 - - - 2-0 Issaga André USA (376) - 1-0 - - 1-0 Ness Guy FRA (376) 1-0 - 0-1 - 1-1 Lamar Bob FRA (35) 0-1 0-1 - - 0-2 Derrioh Marco ARG (72) 1-2 - - - 1-2 Al Haspi Alfredo ARG (169) 2-1 - 1-1 - 3-2 Kuerten Gustavo BRE (197) 4-0 0-1 - - 4-1 Wonderful Scott USA (376) - 0-1 - - 0-1 Amber Swan FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Medvedev Andreï UKR (238) - 0-1 - - 0-1 Riste Pat BEL (376) - 1-0 0-1 - 1-1 Zeeman Minus FRA (216) - - 0-2 0-1 0-3 Rigaud Christopher FRA (376) - 2-1 - - 2-1 Marques Nuno POR (376) - 1-0 - - 1-0 Le Bandard Fou AUS (6) 3-1 - - - 3-1 Sionnaire Dick AUS (376) 3-0 - - - 3-0 Bull Pete AUS (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Vilas Guillermo ARG (376) - 1-0 - - 1-0 KerBihan Erwan FRA (376) 0-1 0-1 - - 0-2 Scdes Oliod USA (74) 1-0 - 0-1 - 1-1 Rastaman Boby JAM (376) - 1-1 - - 1-1 Brushing Kid USA (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Mortimer Philipps ANG (376) 1-0 - - - 1-0 Bow El ANG (376) - 1-1 - - 1-1 Jaune Le Nain NEP (376) 1-0 - - - 1-0 Kesstak Terry MOZ (376) 1-0 - - - 1-0 Angel Kif VEN (182) - 1-1 - - 1-1 Aymar Jean FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Bibilski Andreï BIE (376) - 0-1 - - 0-1 Marshall keith USA (376) 1-0 - - - 1-0 Benusso Richard SUI (171) 1-0 0-1 1-0 - 2-1 Ritchy Mickeal FRA (376) - - - 0-1 0-1 Jacquier Sylvain FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Jaku Amano JUJ (134) - 1-0 - - 1-0 O'Filet Alphonse AUS (376) - 2-0 0-1 - 2-1 Ouakaoui Naouphel USA (234) 1-0 1-0 - - 2-0 Boeuf Bjorn SUE (161) 0-3 - - - 0-3 Slaperslip Ivan AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Tanesie Grogory FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Zorglub Marcel NEP (376) 1-0 - - - 1-0 Dish Mac FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Serpaggi Jean-Pierre FRA (376) - - - 0-2 0-2 Maltes Kurt AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Karjala Tobias SUE (376) - 0-1 - - 0-1 Tanner Jack USA (376) - - 0-1 - 0-1 Bestman Tim ANG (376) 1-0 1-1 0-1 0-1 2-3 Effel Brice BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Lecordier Jean-Noël FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Silvarino Arlando ARG (376) 1-0 - - - 1-0 Hatra Patrick FRA (376) 2-0 - - - 2-0 Boyle Dammy ANG (376) - 0-1 - 1-0 1-1 Bechkam David FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Borg Bjorn SUE (376) 2-0 - - - 2-0 Jah Lele JAM (376) 1-0 - - - 1-0 Saxemard Leone FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Kids Niklas ANG (376) 2-0 - - - 2-0 Lucas Chewy FRA (249) - 1-0 - - 1-0 Kojic Marko FRA (376) 2-0 - - - 2-0 Khan Nusrat PAK (197) - 1-0 - - 1-0 Villon François FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Kano Jigoro JAP (376) 0-2 - - 1-0 1-2 Pendragon Arthus BRE (376) 1-1 - - - 1-1 Killer Serial FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (134) 0-2 1-0 - - 1-2 Zewe Império VEN (376) 1-0 - - - 1-0 Surcouf Jacques FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Suffi Sam FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Pantelic Marko FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Houcys Philippe AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Draven Eric USA (376) - 0-1 1-1 - 1-2 Hu Sam BHO (376) - 0-1 - - 0-1 Temash José ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Villas Guy FRA (164) - 0-1 - - 0-1 Pan Peter IRL (376) - 1-0 - - 1-0 Bar Jo MON (376) - - 1-0 - 1-0 Delataille Pierre FRA (150) - - 0-2 - 0-2 De Labal Roy AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Bird Oli USA (376) - - 1-0 - 1-0 Vicente Delbosco ESP (376) - - - 1-0 1-0 Killroy Oliver USA (376) - - - 0-1 0-1 Snake Solid FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Bilan 51-17 23-22 10-13 3-6 87-58 Ratio Victoires/defaites 75% 51% 43% 33% 60%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:00 - WebMaster