Fiche signalétique n°35 : Dick Sionnaire

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 35 Nom : Sionnaire Prénom : Dick Nationalité : AUS Date de Création : 12/06/1999 Entraineur : Lavigne Cyril Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 8ème Point(s) : 466 Saison 2 : 10ème Point(s) : 330 Saison 3 : 3ème Point(s) : 485 Saison 4 : 63ème Point(s) : 133 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 1er Saison 3 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 9ème Point(s) : 472 Saison 2 : 10ème Point(s) : 339 Saison 3 : 3ème Point(s) : 488 Saison 4 : 71ème Point(s) : 135 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 3ème Saison 3 Tour 39

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 7 - Saison 1 Tour 11 Key Biscayne Synthétique - Saison 1 Tour 15 Orlando Terre battue - Saison 2 Tour 9 Delray Beach Synthétique - Saison 2 Tour 15 Majorque Terre battue - Saison 3 Tour 2 Doha Synthétique - Saison 3 Tour 13 Monte-Carlo Terre battue - Saison 4 Tour 6 Marseille Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 Mas - 1 - - - - - - - - - - G C - 1 1 4 3 1 1 7 - - - - ML - - 1 1 2 - - 1 - - - - RG - - - 1 1 1 1 1 - - - - WB - - - - - - - 3 - - - - US - 1 - 2 - - - 2 - - - - M S 2 1 1 8 4 11 5 - - - - - ISG - - - - 3 4 - - - - - - I S 5 - 6 9 8 12 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 260 Match(s) gagné(s) en simple : 164 Match(s) Perdu(s) en simple : 96 Ratio Victoires/defaites : 63%

Saison 0

01 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (1) - Derrioh Marco ARG (1) 4/6 5/7 02 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (1) - Exempt 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (1) - BogDanov Dimitri RUS (1) 6/4 6/1 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (1) - Dikhul Youri MON (1) 6/3 7/5 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (1) - Ateur Nordine TUN (1) 7/5 2/6 4/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (25) - Exempt 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (1) - Wawilak Alan FRA (1) 6/1 6/0 6/0 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (1) - O'Filet Alphonse AUS (1) 6/3 1/6 2/6 6/3 6/2 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (1) - Aymar Jean FRA (1) 6/2 6/1 6/3 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (1) - Ateur Nordine TUN (1) 6/7 5/7 2/6 04 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (20) - Grüber Hans 5/7 6/3 1/6 05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (1) - Exempt 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (14) - Nutizir John USA (32) 6/2 6/1 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (14) - Benusso Richard SUI (40) 4/6 6/4 7/6 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (14) - Rios Marcelo CHI (72) 0/6 6/1 5/7 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (21) - Kalachnikov Yevgeny RUS (37) 0/6 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (23) - Anton Josh USA (55) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (23) - Medvedev Andreï UKR (1) 2/6 2/6 10 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (25) - Exempt 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (25) - Lecordier Jean-Noël FRA (84) 6/3 6/2 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (25) - Pinouille Bjorn SUI (50) 3/6 1/6 11 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (26) - Silvarino Arlando ARG (101) 2/6 6/3 4/6 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (27) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (27) - Saxemard Leone FRA (72) 2/6 6/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (42) - Dikhul Youri MON (57) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (42) - Mamazian Raffi AUS (14) 0/6 6/3 6/1 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (42) - Al Haspi Alfredo ARG (5) 6/3 2/6 6/2 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (42) - Pinouille Bjorn SUI (2) 2/6 5/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (28) - Exempt 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (28) - Le Bandard Fou AUS (9) 3/6 2/6 1/6 19 Bologne Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (33) - Kojic Marko FRA (56) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (33) - Kano Jigoro JAP (94) 3/6 3/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (38) - Exempt 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (38) - Davids Antonio USA (115) 6/0 6/1 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (38) - Pendragon Arthus BRE (75) 6/1 2/6 6/2 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (38) - Jr Turashe USA (16) 4/6 3/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (37) - Issaga André USA (41) 6/2 6/7 6/3 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (37) - Lecordier Jean-Noël FRA (111) 6/3 4/6 5/7 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (36) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (95) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (36) - Red Big JAM (20) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (36) - Barnaby Laurent FRA (8) 2/6 2/6 27 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (35) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (35) - Cretier Jean-Luc SUI (99) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (35) - Kuerten Gustavo BRE (43) 7/6 6/7 11/13 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (35) - Tanner Jack USA (77) 6/1 6/0 6/0 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (35) - Scdes Oliod USA (16) 6/3 6/2 6/1 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (35) - Kuerten Gustavo BRE (43) 6/1 6/1 6/4 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (35) - Issaga André USA (32) 3/6 7/6 6/1 6/1 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (35) - Rillette Marcello CHI (9) 2/6 2/6 3/6 30 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (29) - Lucas Chewy FRA (81) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (29) - Nawibo Ibonek SEN (82) 6/3 6/3 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (29) - Stone Peter USA (14) 4/6 6/3 4/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (29) - Lecordier Jean-Noël FRA (93) 3/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (29) - Lucas Chewy FRA (85) 4/6 6/0 6/1 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (29) - Rillette Marcello CHI (3) 4/6 6/2 6/1 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (29) - Bibilski Andreï BIE (13) 1/6 1/6 34 Ostrava Indoor 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (26) - Khan Nusrat PAK (81) 4/6 6/2 6/4 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (26) - Kobayashi Criss SUE (99) 3/6 3/6 36 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (29) - Kano Jigoro JAP (70) 5/7 6/2 6/2 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (29) - Brushing Kid USA (48) 6/1 6/3 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (29) - Kuerten Gustavo BRE (43) 0/6 3/6 37 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (27) - Angel Kif VEN (24) 6/2 2/6 6/3 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (27) - Sakenneden Josi BEL (33) 6/2 3/6 4/6 39 Coupe Grand Chelem Indoor 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (28) - Rillette Marcello CHI (6) 3/6 6/4 3/6

Saison 1

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (34) - Di Valencia Umberto ESP (216) 6/0 6/0 2/0 Ab2 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (34) - Vilas Guillermo ARG (64) 6/1 6/1 6/3 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (34) - Zeeman Minus FRA (13) 6/1 6/0 6/1 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (34) - Barnaby Laurent FRA (11) 2/6 4/6 1/6 07 Mexico Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (32) - Davids Antonio USA (104) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (32) - Pendragon Arthus BRE (48) 0/6 2/6 09 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (35) - Davids Antonio USA (101) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (35) - Bwataklou Ouéla ZIM (106) 5/7 6/2 6/1 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (35) - Smach Pat AUS (50) 6/7 6/4 6/3 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (35) - Pinouille Bjorn SUI (12) 2/6 6/3 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (32) - Exempt 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (32) - Mortimer Philipps ANG (93) 7/6 6/2 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (32) - Juet Giuseppe ESP (110) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (32) - Wallaby Kenny AUS (19) 6/1 5/7 6/3 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (32) - Rillette Marcello CHI (1) 3/6 6/4 7/5 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (32) - Kano Jigoro JAP (38) 7/5 6/3 Finale: Sionnaire Dick AUS (32) - Ness Guy FRA (20) 6/1 6/2 6/4 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (21) - Kids Niklas ANG (101) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (21) - Majca Matthias BEL (42) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (21) - Borg Bjorn SUE (62) 6/3 6/1 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (21) - Bwataklou Ouéla ZIM (81) 6/2 7/6 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (21) - Pendragon Arthus BRE (35) 6/7 5/7 15 Orlando Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (18) - Hu Sam BHO (49) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (18) - Arazi Ichem ESP (174) 6/1 6/1 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (18) - Jah Lele JAM (81) 7/6 4/6 6/3 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (18) - Khan Nusrat PAK (66) 3/6 6/4 6/0 Finale: Sionnaire Dick AUS (18) - Smet Guillaume BEL (77) 2/6 6/1 6/4 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (18) - Borg Bjorn SUE (61) 6/0 2/6 6/1 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (18) - Kuerten Gustavo BRE (48) 4/6 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (18) - Rillette Marcello CHI (1) 3/6 6/2 6/1 6/0 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (18) - Zarma Mahmoud MAR (36) 7/5 6/4 3/6 6/4 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (18) - Enqvist Thomas SUE (21) 6/2 4/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (18) - Kano Jigoro JAP (24) 1/6 3/6 7/6 4/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (19) - Saint Fournier Axle MTE (133) 4/1 Ab1 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (19) - Kesstak Terry MOZ (64) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (19) - Sakenneden Josi BEL (39) 6/7 7/5 7/6 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (19) - Suffi Sam FRA (73) 4/6 2/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (18) - Mikos Valérian FRA (68) 7/5 1/6 5/7 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (17) - Balance Jean FRA (77) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (17) - Wallaby Kenny AUS (22) 3/6 7/6 7/5 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (17) - Ateur Nordine TUN (11) 4/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (19) - Bottone Guillaume USA (122) 6/4 6/4 6/4 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (19) - Sriffe Sephiro CAN (130) 6/1 6/0 6/2 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (19) - N. Roe Mack USA (27) 6/1 7/5 2/6 6/3 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (19) - Bibilski Andreï BIE (12) 6/3 6/4 7/6 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (19) - Ateur Nordine TUN (16) 6/3 6/2 6/0 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (19) - Wallaby Kenny AUS (22) 6/1 6/2 6/4 Finale: Sionnaire Dick AUS (19) - Boeuf Bjorn SUE (5) 5/7 2/6 3/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Zarma Mahmoud MAR (33) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Mamazian Raffi AUS (51) 6/3 0/6 6/3 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Lamar Bob FRA (24) 3/6 4/6 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Woods Tiger USA (135) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Mikos Valérian FRA (79) 1/6 4/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (11) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (11) - Scdes Oliod USA (20) 3/6 6/3 3/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Rigaud Christopher FRA (37) 6/0 6/7 6/4 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Jr Turashe USA (20) 6/3 6/2 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Nawibo Ibonek SEN (35) 4/6 2/6 41 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Rillette Marcello CHI (5) 5/7 4/6 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Le Bandard Fou AUS (2) 3/6 4/6 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Barnaby Laurent FRA (8) 4/6 3/6

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Rastabob El JAM (172) 6/2 4/6 6/4 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Patator Zé POR (115) 6/2 6/2 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Bottone Guillaume USA (74) 6/7 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (8) - Lucas Chewy FRA (63) 3/6 7/6 6/4 6/2 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (8) - Benusso Richard SUI (41) 6/2 4/6 6/3 6/4 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (8) - Philippoussis Mark AUS (117) 6/0 6/2 6/2 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (8) - Derrioh Marco ARG (11) 6/4 3/6 3/6 4/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Midevenac Patrick FRA (145) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Gay Mike FRA (114) 6/2 6/1 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Bwataklou Ouéla ZIM (30) 6/0 1/6 6/1 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Safin Marat FRA (81) 3/6 6/2 6/7 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Hassain Marc FRA (109) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Dish Mac FRA (114) 6/1 6/2 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Issaga André USA (62) 6/3 7/5 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Kogne Yaka JAP (51) 6/2 6/2 Finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Villon François FRA (54) 6/2 6/1 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Exempt 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Wong Chunk-wee TAI (91) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Perchu Helmut ALL (259) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Stone Peter USA (24) 6/4 2/6 6/2 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Firmignac François FRA (84) 5/7 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Wilander Mats SUE (97) 6/3 6/0 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - N. Roe Mack USA (19) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Jr Turashe USA (18) 3/6 6/3 6/1 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Boeuf Bjorn SUE (1) 4/6 1/6 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Kuerton Redg BRE (213) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Rastabob El JAM (130) 6/3 6/1 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Zidane Zinedine FRA (48) 6/3 6/4 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Safin Marat FRA (57) 4/6 6/4 6/1 Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Di Valencia Umberto ESP (43) 6/3 6/1 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Khalimero David FRA (94) 6/1 7/6 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Junior Lionel BEL (224) 3/6 6/2 7/6 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Scdes Oliod USA (17) 3/6 6/4 6/2 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Suffi Sam FRA (58) 3/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Davids Antonio USA (100) 6/3 6/0 6/2 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Safin Marat FRA (42) 6/4 6/3 4/6 6/4 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Surcouf Jacques FRA (75) 6/1 6/4 6/2 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Trinca Naperra POR (92) 4/6 4/6 6/2 6/2 6/4 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Derrioh Marco ARG (8) 7/5 4/6 3/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Diggler Dirk USA (113) 3/6 4/6 3/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Grüber Hans ALL (29) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Borg Bjorn SUE (59) 6/2 6/4 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Smet Guillaume BEL (43) 4/6 7/6 5/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Bell Aelern BEL (113) 6/3 6/0 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Magan Alfonso ESP (78) 0/6 6/7 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - BogDanov Dimitri RUS (117) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Aïoli Eric AND (96) 6/4 6/3 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Issaga André USA (84) 3/6 6/3 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Pantelic Marko FRA (114) 6/2 6/0 6/3 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Jr Turashe USA (74) 6/1 6/1 6/1 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Mikos Valérian FRA (34) 7/6 7/6 6/2 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Draven Eric USA (61) 6/3 6/4 6/1 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Derrioh Marco ARG (10) 6/4 4/6 4/6 4/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (11) - Aïoli Eric AND (95) 7/5 5/7 4/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (11) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (11) - Lanigan Pat USA (181) 3/6 1/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - N. Roe Mack USA (27) 1/6 6/2 4/6

Saison 3

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Snoop Py CHI (115) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Medvedev Andreï UKR (30) 1/6 7/6 6/4 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Cisse Renaud FRA (252) 6/3 6/1 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Rillette Marcello CHI (31) 6/1 6/4 Finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Juet Giuseppe ESP (48) 7/5 6/2 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Paris Christian FRA (145) 6/4 6/2 6/3 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Wiyao Calvin CHN (245) 6/0 6/1 6/3 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Delaigne Cédric FRA (245) 2/6 6/2 6/4 6/2 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Zeeman Minus FRA (63) 1/6 6/0 6/4 6/4 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Bottone Guillaume USA (10) 2/6 6/4 6/1 6/4 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Rillette Marcello CHI (25) 1/6 3/6 4/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Lyle Stephen ANG (62) 7/5 5/7 3/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Lyle Stephen ANG (60) 6/3 3/6 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (8) - Issaga André USA (52) 0/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Exempt 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Bechkam David FRA (320) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Castonowicz Piotr FRA (137) 3/6 6/1 6/4 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Smet Guillaume BEL (52) 3/6 6/4 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Skeul Tyler CAN (59) 7/6 6/1 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Philippoussis Mark AUS (40) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Kuerten Gustavo BRE (40) 7/6 6/2 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Lyle Stephen ANG (63) 6/2 6/3 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Power Austin USA (53) 6/4 7/6 Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Bwataklou Ouéla ZIM (14) 7/5 7/6 3/6 4/6 7/5 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Notreb Hirmatt FRA (131) 1/6 7/6 7/6 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Kuerten Gustavo BRE (37) 7/6 3/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Miyazaki Hayao JAP (159) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Draven Eric USA (58) 4/6 6/2 6/3 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Notreb Hirmatt FRA (132) 6/4 7/6 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Lyle Stephen ANG (54) 4/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (5) - Khalimero David FRA (78) 5/7 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Snoop Py CHI (98) 5/7 3/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (8) - Pechi Lorezo FRA (179) 2/6 6/1 1/6 3/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (8) - Good Isno AUS (278) 6/4 3/6 6/4 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (8) - Alvarez Polo ARG (237) 6/1 7/6 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (8) - Zewe Império VEN (36) 6/3 4/6 3/6 24 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (8) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (8) - Wolphonie Raoul FRA (229) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (8) - Barnaby Laurent FRA (38) 3/6 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (7) - King Cross AUS (119) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Zeeman Minus FRA (58) 4/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Kuerten Gustavo BRE (25) 7/5 6/0 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (7) - Bull Pete AUS (22) 6/7 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (6) - Firmignac François FRA (75) 2/6 3/6 4/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Biroute Gaston CAN (55) 0/6 6/7 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Relax Vincenzo ITA (101) 1/6 6/7 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Barnaby Laurent FRA (54) 4/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Tarrié Tristan FRA (23) 6/1 6/7 6/7 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Kraus Mike USA (53) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Edline Jeff USA (15) 7/6 5/7 7/6 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Chouffovic Krystov YOU (2) 5/7 6/3 6/4 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Podpaï Sacha RUS (91) 3/6 6/2 7/5 Finale: Sionnaire Dick AUS (9) - Solo Han USA (36) 2/6 5/7 3/6 39 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (5) - Juet Giuseppe ESP (9) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (5) - Le Bandard Fou AUS (12) 3/6 2/6 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (5) - Rillette Marcello CHI (3) 6/3 6/4 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (5) - Bottone Guillaume USA (2) 6/0 6/3 Finale: Sionnaire Dick AUS (5) - Chouffovic Krystov YOU (1) 4/6 6/7 6/3 5/7

Saison 4

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (3) - Philippoussis Mark AUS (83) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (3) - Khalimero David FRA (20) 2/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (4) - Draven Eric USA (79) 6/3 6/3 2/6 4/6 3/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (5) - Calvin Paul FRA (70) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (5) - Roddick Andy ANG (297) 6/1 6/1 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (5) - Stamponium Harak JAM (143) 6/2 6/3 Demi-Finale: Sionnaire Dick AUS (5) - Rillette Marcello CHI (10) 6/4 6/3 Finale: Sionnaire Dick AUS (5) - Garion Eric FRA (184) 6/0 4/6 6/4 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (4) - Némard Jean FRA (16) 0/6 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (4) - Mel Art FRA (42) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (4) - Davidson Tom USA (37) 6/2 1/6 7/5 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (4) - Patator Zé POR (14) 6/3 4/6 7/6 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (4) - Juet Giuseppe ESP (9) 3/6 0/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (4) - Exempt 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (4) - Pelon Hervé FRA (80) 3/6 6/4 6/3 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (4) - Khalimero David FRA (20) 2/6 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (5) - Good Isno AUS (204) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (5) - Jr Turashe USA (38) 1/6 6/2 4/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (10) - Good Isno AUS (196) 3/6 6/3 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (11) - Smet Guillaume BEL (94) 2/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (16) - Posichon Paul FRA (44) 7/6 6/4 3/6 7/6 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (16) - Bull Pete AUS (64) 6/4 3/6 6/4 3/6 11/9 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (16) - Delaigne Cédric FRA (81) 3/6 6/4 4/6 6/3 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (14) - Aciamaj Sizla JAM (136) 2/6 1/6 1/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (15) - Hopkins Stefen FRA (49) 1/6 2/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (17) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (17) - Dulac Alexandre FRA (143) 6/1 6/7 6/4 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (17) - Zidane Zinedine FRA (44) 1/6 3/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (14) - Khalimero David FRA (57) 3/6 2/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (15) - Bwataklou Ouéla ZIM (35) 6/3 5/7 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Sionnaire Dick AUS (15) - Roches Vincent FRA (163) 6/4 6/7 3/6 6/7 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (15) - Laursen Matt SUE (136) 4/6 5/7 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (14) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (14) - Lamar Bob FRA (36) 6/0 4/6 6/3 1/8ème de finale: Sionnaire Dick AUS (14) - Tarrié Tristan FRA (88) 6/2 5/7 6/2 Quart de Finale: Sionnaire Dick AUS (14) - Gnak Demon ANG (44) 1/6 2/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Sionnaire Dick AUS (14) - Exempt 1/16ème de finale: Sionnaire Dick AUS (14) - Nonfire Anjie ANG (43) 2/6 6/4 5/7

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (21) 1-0 3-2 2-2 - 6-4 Mikos Valérian FRA (267) - 1-2 - - 1-2 Wallaby Kenny AUS (30) - 3-0 - - 3-0 N. Roe Mack USA (376) 1-0 1-0 0-1 - 2-1 Anton Josh USA (218) - 1-0 - - 1-0 Sakenneden Josi BEL (376) 1-1 - - - 1-1 Issaga André USA (376) - 3-2 - - 3-2 Ness Guy FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Lamar Bob FRA (35) - 0-1 1-0 - 1-1 Derrioh Marco ARG (72) 0-1 0-3 - - 0-4 Al Haspi Alfredo ARG (169) 1-0 - - - 1-0 Kuerten Gustavo BRE (197) 1-3 2-1 - - 3-4 Smach Pat AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Jr Turashe USA (282) 1-2 1-0 1-0 - 3-2 Stone Peter USA (376) - 1-1 - - 1-1 Grüber Hans ALL (376) 1-0 - 0-1 - 1-1 Medvedev Andreï UKR (238) - 1-1 - - 1-1 Nutizir John USA (376) - - 1-0 - 1-0 Zeeman Minus FRA (216) - 2-1 - - 2-1 Rigaud Christopher FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Le Bandard Fou AUS (6) 0-1 - 0-2 - 0-3 Pinouille Bjorn SUI (376) 0-3 - - - 0-3 Mamazian Raffi AUS (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Patator Zé POR (376) - 2-0 - - 2-0 Barnaby Laurent FRA (128) 0-1 0-2 1-1 - 1-4 Bull Pete AUS (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Vilas Guillermo ARG (376) - 1-0 - - 1-0 Kalachnikov Yevgeny RUS (376) - 0-1 - - 0-1 Scdes Oliod USA (74) 1-0 1-0 0-1 - 2-1 Brushing Kid USA (376) 1-0 - - - 1-0 Mortimer Philipps ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Kesstak Terry MOZ (376) 1-0 - - - 1-0 Red Big JAM (376) - 1-0 - - 1-0 Angel Kif VEN (182) 1-0 - - - 1-0 Aymar Jean FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Dikhul Youri MON (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Bibilski Andreï BIE (376) - 1-1 - - 1-1 Benusso Richard SUI (171) - 1-0 1-0 - 2-0 Ateur Nordine TUN (376) - 1-3 - - 1-3 BogDanov Dimitri RUS (376) - 2-0 - - 2-0 O'Filet Alphonse AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Wawilak Alan FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Boeuf Bjorn SUE (161) 0-1 0-1 - - 0-2 Rios Marcelo CHI (376) - - 0-1 - 0-1 Safin Marat FRA (376) 2-1 - - - 2-1 Dish Mac FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Serpaggi Jean-Pierre FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Nawibo Ibonek SEN (376) - 1-0 0-1 - 1-1 Tanner Jack USA (376) - 1-0 - - 1-0 Lecordier Jean-Noël FRA (376) 1-0 1-1 - - 2-1 Silvarino Arlando ARG (376) 0-1 - - - 0-1 Skeul Tyler CAN (197) 1-0 - - - 1-0 Kobayashi Criss SUE (376) - - 0-1 - 0-1 Bechkam David FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Borg Bjorn SUE (376) 3-0 - - - 3-0 Jah Lele JAM (376) 1-0 - - - 1-0 Saxemard Leone FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Kids Niklas ANG (376) 1-0 - - - 1-0 Lucas Chewy FRA (249) - 3-0 - - 3-0 Kojic Marko FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Majca Matthias BEL (251) 1-0 - - - 1-0 Khan Nusrat PAK (197) 1-0 - 1-0 - 2-0 Villon François FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Kano Jigoro JAP (376) 1-2 1-0 - - 2-2 Pendragon Arthus BRE (376) 1-2 - - - 1-2 Enqvist Thomas SUE (98) 1-0 - - - 1-0 Cretier Jean-Luc SUI (376) - 1-0 - - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (134) 1-0 1-0 - - 2-0 Smet Guillaume BEL (46) 1-2 0-1 - - 1-3 Sriffe Sephiro CAN (376) - 1-0 - - 1-0 Zewe Império VEN (376) 0-1 - - - 0-1 Davids Antonio USA (305) 4-0 - - - 4-0 Kogne Yaka JAP (213) - 1-0 - - 1-0 Balance Jean FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Surcouf Jacques FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Suffi Sam FRA (376) 0-2 - - - 0-2 Pantelic Marko FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Zidane Zinedine FRA (145) 1-1 - - - 1-1 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 4-0 0-1 - - 4-1 Podpaï Sacha RUS (376) - - 1-0 - 1-0 Draven Eric USA (376) 1-0 1-1 - - 2-1 Hu Sam BHO (376) 1-0 - - - 1-0 King Cross AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Arazi Ichem ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Power Austin USA (376) 1-0 - - - 1-0 Philippoussis Mark AUS (242) 1-0 2-0 - - 3-0 Hassain Marc FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Woods Tiger USA (376) - 1-0 - - 1-0 Juet Giuseppe ESP (13) - 2-1 1-0 - 3-1 Rastabob El JAM (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Mel Art FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Pelon Hervé FRA (181) - 1-0 - - 1-0 Gay Mike FRA (31) 1-0 - - - 1-0 Midevenac Patrick FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Edline Jeff USA (2) - - 1-0 - 1-0 Chouffovic Krystov YOU (75) - - 1-1 - 1-1 Saint Fournier Axle MTE (109) - - - 0-1 0-1 Bell Aelern BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Di Valencia Umberto ESP (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Junior Lionel BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Bottone Guillaume USA (4) - 2-1 1-0 - 3-1 Magan Alfonso ESP (101) - 0-1 - - 0-1 Biroute Gaston CAN (58) - - 0-1 - 0-1 Diggler Dirk USA (376) - - - 0-1 0-1 Aïoli Eric AND (67) - 1-1 - - 1-1 Notreb Hirmatt FRA (76) 2-0 - - - 2-0 Trinca Naperra POR (376) 1-0 - - - 1-0 Wilander Mats SUE (23) 1-0 - - - 1-0 Tarrié Tristan FRA (376) - - 1-1 - 1-1 Cisse Renaud FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Delaigne Cédric FRA (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Khalimero David FRA (376) 1-1 0-3 - - 1-4 Firmignac François FRA (376) - 0-2 - - 0-2 Lyle Stephen ANG (376) 1-3 - - - 1-3 Garion Eric FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Pechi Lorezo FRA (376) - - - 0-1 0-1 Gnak Demon ANG (376) - - 0-1 - 0-1 Wong Chunk-wee TAI (376) - 1-0 - - 1-0 Solo Han USA (88) - - 0-1 - 0-1 Good Isno AUS (376) 2-1 - - - 2-1 Lanigan Pat USA (376) - - 0-1 - 0-1 Kuerton Redg BRE (376) 1-0 - - - 1-0 Calvin Paul FRA (69) - - 1-0 - 1-0 Paris Christian FRA (118) - 1-0 - - 1-0 Hopkins Stefen FRA (34) 0-1 - - - 0-1 Perchu Helmut ALL (376) - 1-0 - - 1-0 Miyazaki Hayao JAP (49) 1-0 - - - 1-0 Nonfire Anjie ANG (376) - - 0-1 - 0-1 Snoop Py CHI (14) 0-1 1-0 - - 1-1 Davidson Tom USA (376) - 1-0 - - 1-0 Kraus Mike USA (1) - - 1-0 - 1-0 Dulac Alexandre FRA (257) 1-0 - - - 1-0 Némard Jean FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Relax Vincenzo ITA (376) - 0-1 - - 0-1 Wiyao Calvin CHN (49) - 1-0 - - 1-0 Castonowicz Piotr FRA (58) - 1-0 - - 1-0 Posichon Paul FRA (10) 1-0 - - - 1-0 Stamponium Harak JAM (164) - - 1-0 - 1-0 Wolphonie Raoul FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Alvarez Polo ARG (376) 1-0 - - - 1-0 Laursen Matt SUE (88) - - 0-1 - 0-1 Roches Vincent FRA (113) - 0-1 - - 0-1 Aciamaj Sizla JAM (101) - - - 0-1 0-1 Roddick Andy ANG (161) - - 1-0 - 1-0 Bilan 66-34 78-39 20-19 0-4 164-96 Ratio Victoires/defaites 66% 67% 51% 0% 63%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:00 - WebMaster