Fiche signalétique n°37 : Zé Patator

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 37 Nom : Patator Prénom : Nationalité : POR Date de Création : 12/06/1999 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 85ème Point(s) : 77 Saison 2 : 14ème Point(s) : 282 Saison 3 : 16ème Point(s) : 277 Saison 4 : 58ème Point(s) : 142 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 3ème Saison 3 Tour 10

Classements Technique

Saison 1 : 115ème Point(s) : 86 Saison 2 : 14ème Point(s) : 288 Saison 3 : 14ème Point(s) : 302 Saison 4 : 58ème Point(s) : 148 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 7ème Saison 3 Tour 27

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 4 - Saison 0 Tour 17 Saint Polten Terre battue - Saison 2 Tour 23 Bastad Terre battue - Saison 2 Tour 28 Washington Synthétique - Saison 3 Tour 10 Indian Wells Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 2 3 4 7 - - - - ML - - - - 1 3 1 - - - - - RG - - - 1 1 - 1 2 - - - - WB - - - - - - 1 1 - - - - US - - - - - - 1 4 - - - - M S 1 1 1 1 2 3 9 - 1 - 2 - ISG - - 1 3 5 2 - - - - - - I S 3 - 4 10 22 16 2 - 1 - - - S T - - - 1 - 1 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 250 Match(s) gagné(s) en simple : 145 Match(s) Perdu(s) en simple : 105 Ratio Victoires/defaites : 58%

Saison 0

01 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (1) - KerBihan Erwan FRA (1) 6/7 7/5 6/3 1/8ème de finale: Patator Zé POR (1) - Scdes Oliod USA (1) 2/6 5/7 02 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (1) - Anton Josh USA (1) 4/6 7/5 5/7 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Patator Zé POR (21) - Exempt 1/32ème de finale: Patator Zé POR (1) - Bull Pete AUS (1) 6/1 6/4 7/6 1/16ème de finale: Patator Zé POR (1) - Wonderful Scott USA (1) 6/7 1/6 4/6 05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Patator Zé POR (48) - Dish Mac FRA (72) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Patator Zé POR (48) - Scdes Oliod USA (29) 6/7 6/2 0/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Patator Zé POR (50) - Brushing Kid USA (22) 6/3 4/6 6/1 1/8ème de finale: Patator Zé POR (50) - De Coco Noha FRA (34) 2/6 4/6 07 Londres Indoor Qualif. Tour 1: Patator Zé POR (47) - Zeeman Minus FRA (20) 5/7 1/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Patator Zé POR (54) - Kesstak Terry MOZ (55) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Patator Zé POR (54) - Meligeni Fernando BRE (48) 3/6 7/6 6/3 Quart de Finale: Patator Zé POR (54) - Jaune Le Nain NEP (5) 3/6 0/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (48) - Red Big JAM (12) 1/6 4/6 11 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (52) - Exempt 1/8ème de finale: Patator Zé POR (52) - Borg Bjorn SUE (97) 0/6 3/6 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Patator Zé POR (55) - Kobayashi Criss SUE (88) 0/6 3/6 14 Prague Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (58) - Exempt 1/8ème de finale: Patator Zé POR (58) - Cretier Jean-Luc SUI (112) 6/7 6/2 4/6 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (72) - N. Roe Mack USA (29) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Patator Zé POR (72) - Surcouf Jacques FRA (119) 6/0 6/1 Quart de Finale: Patator Zé POR (72) - Semoule Rachid MAR (106) 6/4 7/5 Demi-Finale: Patator Zé POR (72) - Khan Nusrat PAK (94) 6/1 6/0 Finale: Patator Zé POR (72) - O'Filet Alphonse AUS (41) 6/1 6/3 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Patator Zé POR (42) - Vilas Guillermo ARG (61) 6/1 6/1 6/1 1/32ème de finale: Patator Zé POR (42) - Mikos Valérian FRA (32) 0/6 6/1 4/6 2/6 22 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (55) - Mamazian Raffi AUS (24) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Patator Zé POR (55) - Hatra Patrick FRA (42) 6/3 6/3 Quart de Finale: Patator Zé POR (55) - Kano Jigoro JAP (95) 2/6 6/4 6/3 Demi-Finale: Patator Zé POR (55) - Al Haspi Alfredo ARG (9) 2/6 4/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Patator Zé POR (41) - N. Roe Mack USA (35) 7/6 2/6 7/5 1/16ème de finale: Patator Zé POR (41) - Ness Guy FRA (27) 2/6 5/7 27 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (47) - Rigaud Christopher FRA (64) 6/4 0/6 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Patator Zé POR (52) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (98) 0/6 6/2 5/7 2/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (59) - Stone Peter USA (14) 6/7 6/7 34 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Patator Zé POR (62) - Marshall keith USA (52) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Patator Zé POR (62) - Grüber Hans ALL (20) 6/4 1/6 6/1 Quart de Finale: Patator Zé POR (62) - Tanner Jack USA (85) 2/6 6/2 6/4 Demi-Finale: Patator Zé POR (62) - Derrioh Marco ARG (7) 1/6 3/6 36 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (53) - Silvarino Arlando ARG (52) 2/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Patator Zé POR (53) - Pendragon Arthus BRE (61) 1/6 2/6 37 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (56) - Semoule Rachid MAR (46) 4/6 6/4 6/4 1/8ème de finale: Patator Zé POR (56) - Smach Pat AUS (23) 4/6 3/6

Saison 1

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Patator Zé POR (58) - Dish Mac FRA (60) 6/2 6/4 6/4 1/32ème de finale: Patator Zé POR (58) - Scdes Oliod USA (11) 6/1 6/4 2/6 6/2 1/16ème de finale: Patator Zé POR (58) - Enqvist Thomas SUE (47) 7/6 4/6 0/6 6/4 2/6 05 San Jose Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (52) - Croq Dave AUS (209) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Patator Zé POR (52) - Draven Eric USA (133) 6/1 3/6 6/1 Quart de Finale: Patator Zé POR (52) - Issaga André USA (37) 3/6 6/7 08 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (53) - Philippoussis Mark AUS (154) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Patator Zé POR (53) - Wallaby Kenny AUS (18) 2/6 6/7 10 Indian Wells Synthétique Qualif. Tour 1: Patator Zé POR (55) - Exempt Qualif. Tour 2: Patator Zé POR (55) - Kogne Yaka JAP (66) 6/3 7/5 Qualif. Tour 3: Patator Zé POR (55) - Medvedev Andreï UKR (7) 0/6 2/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (55) - Paz Jose ESP (142) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Patator Zé POR (55) - Kids Niklas ANG (103) 5/7 0/6 15 Prague Terre battue Qualif. Tour 1: Patator Zé POR (59) - Exempt Qualif. Tour 2: Patator Zé POR (59) - Haagen Dasz AND (122) 6/1 6/1 Qualif. Tour 3: Patator Zé POR (59) - Pantelic Marko FRA (100) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Patator Zé POR (59) - Davids Antonio USA (72) 2/6 6/7 17 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Patator Zé POR (58) - Piazza Gilly BEL (324) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Patator Zé POR (58) - Martinez Ivan ESP (201) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Patator Zé POR (58) - Khalimero David FRA (208) 6/1 6/1 1/32ème de finale: Patator Zé POR (58) - Bull Pete AUS (32) 4/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Patator Zé POR (82) - Al Haspi Alfredo ARG (14) 0/6 4/6 6/7 20 Merano Terre battue Qualif. Tour 1: Patator Zé POR (85) - Exempt Qualif. Tour 2: Patator Zé POR (85) - Salgado Francisco ESP (247) 6/1 6/3 Qualif. Tour 3: Patator Zé POR (85) - Martinez Ivan ESP (216) 6/0 6/2 Qualif. Tour 4: Patator Zé POR (85) - Daddy Big USA (328) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Patator Zé POR (85) - HrrrkwznezliI Vrkknelzr LCH (149) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Patator Zé POR (85) - Kano Jigoro JAP (24) 1/6 2/6 21 Nottingham Gazon Qualif. Tour 1: Patator Zé POR (85) - Nonato Jo FRA (218) 6/1 6/3 Qualif. Tour 2: Patator Zé POR (85) - Jordan Ahmed ITA (324) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Patator Zé POR (85) - Hewitt Géraldine AUS (351) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Patator Zé POR (85) - Smith John ANG (104) 6/7 6/2 0/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (95) - Semoule Rachid MAR (5) 1/6 3/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Patator Zé POR (100) - Exempt 1/16ème de finale: Patator Zé POR (100) - Goodi Bb FRA (142) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Patator Zé POR (100) - Pendragon Arthus BRE (16) 3/6 7/5 5/7 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (102) - Pistol Steph AUS (318) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Patator Zé POR (102) - Edberg Stephane SUE (64) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Patator Zé POR (102) - Kano Jigoro JAP (19) 1/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Patator Zé POR (101) - Bwataklou Ouéla ZIM (42) 6/3 6/3 6/4 1/32ème de finale: Patator Zé POR (101) - Bibilski Andreï BIE (12) 6/1 0/6 3/6 5/7 32 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (95) - Degand Matthieu BEL (108) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Patator Zé POR (95) - Jr Turashe USA (21) 6/1 6/4 Quart de Finale: Patator Zé POR (95) - Kuerten Gustavo BRE (53) 7/5 3/6 6/7 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (92) - Philippoussis Mark AUS (117) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Patator Zé POR (92) - Smet Guillaume BEL (35) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Patator Zé POR (92) - Stone Peter USA (10) 1/6 1/6 36 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Patator Zé POR (107) - Bond Fred FRA (112) 7/6 7/6 1/8ème de finale: Patator Zé POR (107) - Wawilak Alan FRA (37) 2/6 5/7 38 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Patator Zé POR (121) - Khan Nusrat PAK (45) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Patator Zé POR (121) - Devalez Jean-François LCH (91) 6/2 3/6 6/4 Quart de Finale: Patator Zé POR (121) - Mel Art FRA (91) 4/6 0/6 40 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Patator Zé POR (111) - Balance Jean FRA (62) 7/5 4/6 1/6

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (115) - Kuerten Gustavo BRE (62) 7/6 4/6 6/2 1/8ème de finale: Patator Zé POR (115) - Sionnaire Dick AUS (9) 2/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Patator Zé POR (107) - Bwataklou Ouéla ZIM (31) 4/6 6/3 6/4 7/5 1/32ème de finale: Patator Zé POR (107) - Medvedev Andreï UKR (27) 5/7 7/6 3/6 6/7 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (136) - Khalimero David FRA (140) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Patator Zé POR (136) - Zidane Zinedine FRA (56) 1/6 6/0 3/6 08 Acapulco Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (134) - Wawilak Alan FRA (34) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Patator Zé POR (134) - Snoop Py CHI (254) 6/0 6/0 Quart de Finale: Patator Zé POR (134) - Barnaby Laurent FRA (3) 6/3 3/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (116) - Ateur Nordine TUN (11) 4/6 6/4 4/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (116) - Bull Pete AUS (22) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Patator Zé POR (116) - Aymar Jean FRA (123) 6/1 6/4 Quart de Finale: Patator Zé POR (116) - Yeray Camacho ESP (97) 6/7 7/5 4/6 14 Atlanta Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (105) - Temash José ESP (83) 2/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Patator Zé POR (108) - Barnaby Laurent FRA (2) 6/4 6/0 1/16ème de finale: Patator Zé POR (108) - Medvedev Andreï UKR (27) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Patator Zé POR (108) - Bwataklou Ouéla ZIM (25) 6/4 6/4 Quart de Finale: Patator Zé POR (108) - Derrioh Marco ARG (8) 6/3 5/7 6/3 Demi-Finale: Patator Zé POR (108) - Zarma Mahmoud MAR (28) 1/6 6/3 6/0 Finale: Patator Zé POR (108) - Al Haspi Alfredo ARG (7) 5/7 6/1 6/3 2/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Patator Zé POR (56) - N. Roe Mack USA (19) 6/0 6/4 6/7 7/5 1/32ème de finale: Patator Zé POR (56) - KerBihan Erwan FRA (20) 7/5 5/7 6/3 6/3 1/16ème de finale: Patator Zé POR (56) - Kuerten Gustavo BRE (66) 6/2 6/2 6/2 1/8ème de finale: Patator Zé POR (56) - Al Haspi Alfredo ARG (6) 6/3 5/7 4/6 6/3 3/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Patator Zé POR (46) - Philippoussis Mark AUS (87) 6/7 4/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (45) - Solo Han USA (148) 6/4 2/6 6/3 1/8ème de finale: Patator Zé POR (45) - Delaigue David AND (115) 7/6 6/4 Quart de Finale: Patator Zé POR (45) - Prince Charles ANG (117) 6/0 6/0 Demi-Finale: Patator Zé POR (45) - Bwataklou Ouéla ZIM (20) 6/2 6/4 Finale: Patator Zé POR (45) - Pendragon Arthus BRE (18) 6/2 6/2 25 San Marino Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (35) - Lorigolo Lolo FRA (177) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Patator Zé POR (35) - Whitestaff Codi BEL (151) 6/7 7/5 6/2 Quart de Finale: Patator Zé POR (35) - Semoule Rachid MAR (29) 6/2 4/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (36) - Smet Guillaume BEL (44) 6/2 1/6 2/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (35) - Exempt 1/16ème de finale: Patator Zé POR (35) - Edberg Stephane SUE (113) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Patator Zé POR (35) - Hatra Patrick FRA (55) 6/2 6/4 Quart de Finale: Patator Zé POR (35) - Pendragon Arthus BRE (19) 6/4 7/6 Demi-Finale: Patator Zé POR (35) - Wong Chunk-wee TAI (33) 6/3 7/6 Finale: Patator Zé POR (35) - Bull Pete AUS (28) 3/6 6/4 7/5 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Patator Zé POR (26) - Zeeman Minus FRA (84) 7/5 3/6 6/4 3/6 4/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (27) - Khalimero David FRA (69) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Patator Zé POR (27) - Boeuf Bjorn SUE (6) 6/2 7/5 Quart de Finale: Patator Zé POR (27) - Bell Aelern BEL (104) 6/3 6/2 Demi-Finale: Patator Zé POR (27) - Wallaby Kenny AUS (29) 6/1 1/6 3/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (25) - Hatra Patrick FRA (66) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Patator Zé POR (25) - Issaga André USA (57) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Patator Zé POR (25) - Perez Eros ESP (60) 6/3 4/6 6/4 Quart de Finale: Patator Zé POR (25) - Kano Jigoro JAP (29) 7/6 6/4 Demi-Finale: Patator Zé POR (25) - Angel Kif VEN (2) 6/7 6/2 3/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Patator Zé POR (21) - Macv Mike CAN (134) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Patator Zé POR (21) - Stockton John ANG (157) 6/2 6/3 Quart de Finale: Patator Zé POR (21) - Killroy Oliver USA (73) 6/7 4/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Patator Zé POR (17) - Bull Pete AUS (26) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Patator Zé POR (17) - Lamar Bob FRA (3) 6/7 6/7

Saison 3

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (14) - O'Filet Alphonse AUS (12) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Patator Zé POR (14) - Angel Kif VEN (4) 5/7 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Patator Zé POR (13) - Delaigue David AND (111) 6/2 6/0 6/3 1/32ème de finale: Patator Zé POR (13) - Nrok Mac CAN (106) 6/1 6/0 6/7 6/3 1/16ème de finale: Patator Zé POR (13) - Perchu Helmut ALL (137) 6/3 2/6 7/6 3/6 6/4 1/8ème de finale: Patator Zé POR (13) - Angel Kif VEN (6) 1/6 5/7 4/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (13) - Wilander Mats SUE (112) 1/6 2/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (12) - Rastabob El JAM (132) 6/1 2/6 6/0 1/8ème de finale: Patator Zé POR (12) - Titland Christopher COL (139) 6/2 6/4 Quart de Finale: Patator Zé POR (12) - Rillette Marcello CHI (8) 6/3 0/6 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (12) - L'alcoolo Polo SUE (63) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Patator Zé POR (12) - Smet Guillaume BEL (50) 3/6 6/3 6/1 1/8ème de finale: Patator Zé POR (12) - Aïoli Eric AND (104) 6/3 4/6 6/1 Quart de Finale: Patator Zé POR (12) - Bull Pete AUS (19) 6/3 6/3 Demi-Finale: Patator Zé POR (12) - Doume Doume FRA (60) 4/6 6/2 6/3 Finale: Patator Zé POR (12) - Issaga André USA (52) 5/7 6/4 6/3 7/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (8) - Thierry Thierry FRA (184) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Patator Zé POR (8) - Rosset Marc SUI (140) 6/2 3/6 6/4 Quart de Finale: Patator Zé POR (8) - Kesstak Terry MOZ (184) 4/6 7/5 2/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Patator Zé POR (9) - Exempt 1/16ème de finale: Patator Zé POR (9) - Wolphonie Raoul FRA (236) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Patator Zé POR (9) - Khan Nusrat PAK (90) 3/6 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Patator Zé POR (9) - Chnapse Fred FRA (21) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Patator Zé POR (9) - L'alcoolo Polo SUE (67) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Patator Zé POR (9) - Juet Giuseppe ESP (32) 5/7 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Patator Zé POR (9) - Whitestaff Codi BEL (99) 7/5 2/6 7/5 1/16ème de finale: Patator Zé POR (9) - Nawibo Ibonek SEN (77) 3/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Patator Zé POR (9) - Safin Marat FRA (50) 3/6 6/4 6/2 Quart de Finale: Patator Zé POR (9) - Power Austin USA (19) 6/3 7/5 Demi-Finale: Patator Zé POR (9) - Khalimero David FRA (78) 3/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Patator Zé POR (10) - Mikos Valérian FRA (31) 5/7 6/7 3/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Patator Zé POR (9) - Edline Jeff USA (81) 4/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Patator Zé POR (9) - Lamouche Jo FRA (190) 1/6 4/6 3/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (9) - Camporese Omar ITA (180) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Patator Zé POR (9) - Prince Charles ANG (100) 7/6 3/6 5/7 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Patator Zé POR (9) - Exempt 1/16ème de finale: Patator Zé POR (9) - Sakenneden Josi BEL (89) 7/5 3/6 6/4 1/8ème de finale: Patator Zé POR (9) - Zverev Dmitri RUS (79) 7/5 6/0 Quart de Finale: Patator Zé POR (9) - Courrier Jim USA (49) 6/0 5/7 6/4 Demi-Finale: Patator Zé POR (9) - Le Bandard Fou AUS (26) 3/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (9) - Temash José ESP (49) 7/6 6/4 1/16ème de finale: Patator Zé POR (9) - Edberg Stephane SUE (102) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Patator Zé POR (9) - Kano Jigoro JAP (142) 6/2 7/6 Quart de Finale: Patator Zé POR (9) - Rillette Marcello CHI (5) 2/6 3/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (7) - Exempt 1/16ème de finale: Patator Zé POR (7) - Pelon Hervé FRA (120) 4/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Patator Zé POR (7) - Bloody Mary CAN (105) 1/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Patator Zé POR (9) - Miyazaki Hayao JAP (148) 2/6 2/6 1/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (9) - Tabarly Eric FRA (118) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Patator Zé POR (9) - Labette Joseph FRA (61) 2/6 5/7 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (10) - Castonowicz Piotr FRA (126) 6/4 2/6 6/1 1/8ème de finale: Patator Zé POR (10) - Snoop Py CHI (80) 4/6 2/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (9) - Exempt 1/16ème de finale: Patator Zé POR (9) - Whitestaff Codi BEL (99) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Patator Zé POR (9) - Castonowicz Piotr FRA (126) 6/3 3/6 6/4 Quart de Finale: Patator Zé POR (9) - Skeul Tyler CAN (77) 5/7 4/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Patator Zé POR (12) - La Menace Marco NEZ (158) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Patator Zé POR (12) - Podpaï Sacha RUS (94) 6/3 1/6 4/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Patator Zé POR (14) - Exempt 1/16ème de finale: Patator Zé POR (14) - Obal Masqueric YOU (109) 1/6 0/6

Saison 4

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (14) - Firmignac François FRA (24) 4/6 7/5 6/4 1/8ème de finale: Patator Zé POR (14) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (148) 4/6 6/3 7/5 Quart de Finale: Patator Zé POR (14) - Snoop Py CHI (60) 4/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Patator Zé POR (11) - Aïoli Eric AND (69) 5/7 6/1 5/7 6/2 7/5 1/32ème de finale: Patator Zé POR (11) - Smith Stan MEX (175) 6/1 6/0 6/1 1/16ème de finale: Patator Zé POR (11) - Kraus Mike USA (53) 1/6 1/6 6/4 7/6 3/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (14) - Mero Kali LIB (161) 2/6 7/6 4/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (15) - Bull Pete AUS (25) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Patator Zé POR (15) - Woods Tiger USA (219) 2/6 6/1 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (14) - Park Seh-jik COS (71) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Patator Zé POR (14) - Eech Ash JAM (27) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Patator Zé POR (14) - Sionnaire Dick AUS (4) 3/6 6/4 6/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Patator Zé POR (32) - Exempt 1/32ème de finale: Patator Zé POR (32) - Chnapse Fred FRA (69) 4/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Patator Zé POR (35) - Scdes Oliod USA (32) 5/7 6/2 1/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Patator Zé POR (36) - Exempt 1/16ème de finale: Patator Zé POR (36) - Thierry Thierry FRA (117) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Patator Zé POR (36) - Zarma Mahmoud MAR (21) 6/2 4/6 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Patator Zé POR (35) - Mero Kali LIB (142) 6/4 2/6 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Patator Zé POR (39) - Power Austin USA (3) 4/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Patator Zé POR (68) - Lumbellito Pete ITA (145) 6/3 6/1 6/0 1/32ème de finale: Patator Zé POR (68) - Rosset Marc SUI (66) 6/2 6/3 0/6 6/2 1/16ème de finale: Patator Zé POR (68) - Zarma Mahmoud MAR (34) 6/4 3/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Patator Zé POR (68) - Smet Guillaume BEL (74) 6/3 6/4 3/6 2/6 6/4 Quart de Finale: Patator Zé POR (68) - Le Bandard Fou AUS (4) 1/6 0/6 7/5 6/1 4/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Patator Zé POR (38) - Varkiza Boris GRE (297) 2/6 6/3 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Patator Zé POR (35) - Stamponium Harak JAM (104) 2/6 7/6 7/5 7/6 1/32ème de finale: Patator Zé POR (35) - Pechi Lorezo FRA (133) 1/6 6/3 6/3 1/6 3/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (33) - Leboss Raoul EAU (199) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Patator Zé POR (33) - Midevenac Patrick FRA (34) 7/6 6/7 5/7 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (34) - Zidane Zinedine FRA (50) 4/6 5/7 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Patator Zé POR (33) - Exempt 1/16ème de finale: Patator Zé POR (33) - Wiper Mike NEZ (280) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Patator Zé POR (33) - Jr Turashe USA (18) 4/6 3/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (40) - Firmignac François FRA (2) 6/7 4/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (55) - Solero Ruben MEX (148) 4/6 6/4 7/6 1/16ème de finale: Patator Zé POR (55) - Bwataklou Ouéla ZIM (35) 4/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Patator Zé POR (53) - Smet Guillaume BEL (62) 4/6 0/6 4/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Patator Zé POR (56) - Kermarrec Jopic FRA (112) 2/6 2/6 33 Bangkok Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (57) - Galant Eddy AUS (168) 6/4 4/6 2/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Patator Zé POR (59) - Demolari Sulejman ALB (255) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Patator Zé POR (59) - Power Austin USA (6) 6/7 6/2 6/4 1/8ème de finale: Patator Zé POR (59) - Wiyao Calvin CHN (25) 6/3 7/5 Quart de Finale: Patator Zé POR (59) - Aïoli Eric AND (14) 4/6 1/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Patator Zé POR (60) - Mapple Mark ANG (260) 0/6 5/7 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Patator Zé POR (60) - Punisher Claude BRE (253) 6/2 6/4 Qualif. Tour 2: Patator Zé POR (60) - Roddick Andy ANG (262) 7/6 6/3 Qualif. Tour 3: Patator Zé POR (60) - Draven Eric USA (138) 2/6 0/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Patator Zé POR (61) - Garcès Alain ESP (287) 3/6 6/3 6/7 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Patator Zé POR (59) - Lanigan Pat USA (74) 5/7 2/6

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (67) - Galant Eddy AUS (182) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Patator Zé POR (67) - Jaku Amano JUJ (407) 3/6 7/6 6/4 Quart de Finale: Patator Zé POR (67) - Boeuf Bjorn SUE (407) 3/6 3/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Patator Zé POR (83) - Paz Jose ESP (63) 6/2 4/6 3/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) - - 1-0 - 1-0 Rillette Marcello CHI (21) - 0-2 - - 0-2 Mikos Valérian FRA (267) 0-2 - - - 0-2 Wallaby Kenny AUS (30) - 0-2 - - 0-2 N. Roe Mack USA (376) 3-0 - - - 3-0 Anton Josh USA (218) - 0-1 - - 0-1 Sakenneden Josi BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Issaga André USA (376) - 2-1 - - 2-1 Ness Guy FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Lamar Bob FRA (35) - - 0-1 - 0-1 De Coco Noha FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Derrioh Marco ARG (72) 1-0 - 0-1 - 1-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) 0-4 - - - 0-4 Kuerten Gustavo BRE (197) 1-1 1-0 - - 2-1 Smach Pat AUS (376) 0-1 - - - 0-1 Wonderful Scott USA (376) - 0-1 - - 0-1 Jr Turashe USA (282) 1-1 - - - 1-1 Stone Peter USA (376) - 0-2 - - 0-2 Grüber Hans ALL (376) - - 1-0 - 1-0 Medvedev Andreï UKR (238) 1-0 0-2 - - 1-2 Zeeman Minus FRA (216) - 0-1 0-1 - 0-2 Rigaud Christopher FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (6) 0-2 - - - 0-2 Sionnaire Dick AUS (376) - 0-2 - - 0-2 Mamazian Raffi AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Barnaby Laurent FRA (128) 1-0 0-1 - - 1-1 Bull Pete AUS (376) 1-1 4-0 1-0 - 6-1 Vilas Guillermo ARG (376) 1-0 - - - 1-0 KerBihan Erwan FRA (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Scdes Oliod USA (74) 0-1 1-1 0-1 - 1-3 Brushing Kid USA (376) - - 1-0 - 1-0 Jaune Le Nain NEP (376) - - 0-1 - 0-1 Kesstak Terry MOZ (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Red Big JAM (376) - 0-1 - - 0-1 Angel Kif VEN (182) - 0-3 - - 0-3 Aymar Jean FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Bibilski Andreï BIE (376) - 0-1 - - 0-1 Marshall keith USA (376) - - 1-0 - 1-0 Ateur Nordine TUN (376) - 0-1 - - 0-1 Jaku Amano JUJ (134) - 1-0 - - 1-0 O'Filet Alphonse AUS (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Wawilak Alan FRA (376) - 1-0 0-1 - 1-1 Boeuf Bjorn SUE (161) - 1-1 - - 1-1 Safin Marat FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Dish Mac FRA (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Serpaggi Jean-Pierre FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Nawibo Ibonek SEN (376) 1-0 - - - 1-0 Tanner Jack USA (376) - - 1-0 - 1-0 Meligeni Fernando BRE (376) - - 1-0 - 1-0 Silvarino Arlando ARG (376) 1-0 - - - 1-0 Hatra Patrick FRA (376) 1-0 2-0 - - 3-0 Skeul Tyler CAN (197) - 0-1 - - 0-1 Edberg Stephane SUE (376) - 3-0 - - 3-0 Kobayashi Criss SUE (376) 0-1 - - - 0-1 Borg Bjorn SUE (376) 0-1 - - - 0-1 Kids Niklas ANG (376) 0-1 - - - 0-1 Khan Nusrat PAK (197) 1-1 - 1-0 - 2-1 Kano Jigoro JAP (376) 1-1 2-1 - - 3-2 Pendragon Arthus BRE (376) 1-2 1-0 - - 2-2 Semoule Rachid MAR (376) 2-2 - - - 2-2 Enqvist Thomas SUE (98) - 0-1 - - 0-1 Cretier Jean-Luc SUI (376) 0-1 - - - 0-1 Zarma Mahmoud MAR (134) 2-1 - - - 2-1 Smet Guillaume BEL (46) 1-0 2-2 - - 3-2 Davids Antonio USA (305) 0-1 - - - 0-1 Kogne Yaka JAP (213) - 1-0 - - 1-0 Balance Jean FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Surcouf Jacques FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Haagen Dasz AND (376) 1-0 - - - 1-0 Pantelic Marko FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Zidane Zinedine FRA (145) 0-2 - - - 0-2 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 2-0 2-1 - - 4-1 Podpaï Sacha RUS (376) - - 0-1 - 0-1 Draven Eric USA (376) - 1-0 0-1 - 1-1 Smith John ANG (376) - - - 0-1 0-1 Temash José ESP (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Power Austin USA (376) 1-1 1-0 - - 2-1 Philippoussis Mark AUS (242) - 2-0 - 0-1 2-1 Woods Tiger USA (376) - 0-1 - - 0-1 Paz Jose ESP (193) 1-0 0-1 - - 1-1 Bond Fred FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Juet Giuseppe ESP (13) 0-1 - - - 0-1 Rastabob El JAM (376) - 1-0 - - 1-0 Mel Art FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Degand Matthieu BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Pelon Hervé FRA (181) - 1-0 - - 1-0 Midevenac Patrick FRA (376) 0-1 - - - 0-1 HrrrkwznezliI Vrkknelzr LCH (376) 1-0 - - - 1-0 Edline Jeff USA (2) - - - 0-1 0-1 Obal Masqueric YOU (64) - - 0-1 - 0-1 Chnapse Fred FRA (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Eech Ash JAM (45) - 1-0 - - 1-0 Perez Eros ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Labette Joseph FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Zverev Dmitri RUS (164) 1-0 - - - 1-0 Bell Aelern BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Prince Charles ANG (376) 1-1 - - - 1-1 Nonato Jo FRA (376) - - - 1-0 1-0 Aïoli Eric AND (67) - 2-1 - - 2-1 Martinez Ivan ESP (376) 2-0 - - - 2-0 Croq Dave AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Galant Eddy AUS (189) - 1-1 - - 1-1 Rosset Marc SUI (49) 2-0 - - - 2-0 Yeray Camacho ESP (376) 0-1 - - - 0-1 L'alcoolo Polo SUE (58) 1-0 1-0 - - 2-0 Killroy Oliver USA (376) - - 0-1 - 0-1 Nrok Mac CAN (376) - 1-0 - - 1-0 Salgado Francisco ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Wilander Mats SUE (23) 0-1 - - - 0-1 Doume Doume FRA (267) - 1-0 - - 1-0 Jordan Ahmed ITA (376) - - - 1-0 1-0 Whitestaff Codi BEL (20) 2-0 1-0 - - 3-0 Titland Christopher COL (116) - 1-0 - - 1-0 Lorigolo Lolo FRA (113) 1-0 - - - 1-0 Khalimero David FRA (376) 2-1 1-0 - - 3-1 Goodi Bb FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Firmignac François FRA (376) - 1-1 - - 1-1 Pechi Lorezo FRA (376) - - - 0-1 0-1 Demolari Sulejman ALB (121) - 1-0 - - 1-0 Wong Chunk-wee TAI (376) - 1-0 - - 1-0 Solo Han USA (88) 1-0 - - - 1-0 Courrier Jim USA (376) 1-0 - - - 1-0 Delaigue David AND (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Lamouche Jo FRA (211) - - - 0-1 0-1 Lanigan Pat USA (376) - - 0-1 - 0-1 Daddy Big USA (376) 1-0 - - - 1-0 Piazza Gilly BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Pistol Steph AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Tabarly Eric FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Hewitt Géraldine AUS (376) - - - 1-0 1-0 Stockton John ANG (376) - - 1-0 - 1-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (376) - 1-0 - - 1-0 Perchu Helmut ALL (376) - 1-0 - - 1-0 Miyazaki Hayao JAP (49) - 0-1 - - 0-1 Snoop Py CHI (14) - 1-2 - - 1-2 Kraus Mike USA (1) - 0-1 - - 0-1 Park Seh-jik COS (376) - 1-0 - - 1-0 Bloody Mary CAN (177) - 0-1 - - 0-1 Macv Mike CAN (261) - - 1-0 - 1-0 Wiyao Calvin CHN (49) - 1-0 - - 1-0 Castonowicz Piotr FRA (58) - 2-0 - - 2-0 Thierry Thierry FRA (48) 2-0 - - - 2-0 La Menace Marco NEZ (8) - - 1-0 - 1-0 Stamponium Harak JAM (164) - - - 1-0 1-0 Camporese Omar ITA (7) 1-0 - - - 1-0 Wolphonie Raoul FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Smith Stan MEX (376) - 1-0 - - 1-0 Lumbellito Pete ITA (376) 1-0 - - - 1-0 Mero Kali LIB (22) 0-2 - - - 0-2 Kermarrec Jopic FRA (11) 0-1 - - - 0-1 Varkiza Boris GRE (69) - - - 0-1 0-1 Mapple Mark ANG (76) - - 0-1 - 0-1 Roddick Andy ANG (161) - - 1-0 - 1-0 Solero Ruben MEX (376) - 1-0 - - 1-0 Garcès Alain ESP (376) - - 0-1 - 0-1 Leboss Raoul EAU (33) 1-0 - - - 1-0 Punisher Claude BRE (376) - - 1-0 - 1-0 Wiper Mike NEZ (160) 1-0 - - - 1-0 Bilan 63-40 62-43 16-16 4-6 145-105 Ratio Victoires/defaites 61% 59% 50% 40% 58%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:00 - WebMaster