Fiche signalétique n°38 : Laurent Barnaby

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 38 Nom : Barnaby Prénom : Laurent Nationalité : FRA Date de Création : 14/06/1999 Entraineur : Niberon Julien Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 7ème Point(s) : 480 Saison 2 : 3ème Point(s) : 521 Saison 3 : 50ème Point(s) : 152 Saison 4 : 27ème Point(s) : 209 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 1er Saison 2 Tour 4

Classements Technique

Saison 1 : 7ème Point(s) : 497 Saison 2 : 3ème Point(s) : 522 Saison 3 : 63ème Point(s) : 153 Saison 4 : 28ème Point(s) : 209 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 128ème Point(s) : 92 Saison 7 : 191ème Point(s) : 52 Meilleur : 2ème Saison 2 Tour 11

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 9 - Saison 0 Tour 2 Auckland Synthétique - Saison 0 Tour 8 Scottsdale Synthétique - Saison 0 Tour 24 Los Angeles Synthétique - Saison 0 Tour 27 Washington Synthétique - Saison 0 Tour 30 Tachkent Synthétique - Saison 1 Tour 27 Cincinnati Synthétique - Saison 2 Tour 2 Chennai Synthétique - Saison 2 Tour 4 Open d'Australie Synthétique - Saison 2 Tour 11 Key Biscayne Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 Mas - - 1 - - - - - - - - - G C 1 1 2 1 2 2 7 4 - - - - ML 1 - 1 - 1 1 1 - - - - - RG - - - - - - 2 3 - - - - WB - - - - - - 4 1 - - - - US - 1 1 1 1 1 - - - - - - M S 2 1 1 6 3 8 10 1 1 - - - ISG - - - 2 1 1 - - - - - - I S 6 3 4 8 8 6 - - - 1 - - S T - 2 2 10 17 10 9 - - - - - Cha - - - - - 1 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 374 Match(s) gagné(s) en simple : 231 Match(s) Perdu(s) en simple : 143 Ratio Victoires/defaites : 62%

Saison 0

01 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA - Rigaud Christopher FRA (1) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Devalez Jean-François LCH (1) 6/2 2/6 0/6 02 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA - Jr Turashe USA (1) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Rafter Patrick AUS (1) 6/3 6/2 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (2) - O'Filet Alphonse AUS (1) 6/1 6/4 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Boeuf Bjorn SUE (1) 0/6 6/3 6/2 Finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Ateur Nordine TUN (1) 6/2 6/4 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (21) - Exempt 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (1) - Kuerten Gustavo BRE (1) 6/3 6/4 6/3 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (1) - Le Bandard Fou AUS (1) 3/6 2/6 6/3 6/4 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (1) - Smach Pat AUS (1) 4/6 6/4 0/6 2/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (6) - N. Roe Mack USA (28) 6/3 1/6 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (6) - Houtant Laurent ZIM (67) 6/4 7/6 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (6) - Smach Pat AUS (2) 5/7 6/3 4/6 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (13) - Silvarino Arlando ARG (92) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (13) - Angel Kif VEN (64) 4/6 7/6 7/6 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (13) - Devalez Jean-François LCH (17) 6/0 6/3 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (13) - Rieg Baptiste FRA (47) 7/6 6/1 Finale: Barnaby Laurent FRA (13) - Smach Pat AUS (2) 7/6 6/4 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Houtant Laurent ZIM (75) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Slaperslip Ivan AUS (28) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Derrioh Marco ARG (5) 6/2 6/1 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Grüber Hans ALL (11) 7/5 6/2 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Wonderful Scott USA (25) 5/7 6/4 6/4 Finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Lamar Bob FRA (7) 5/7 6/4 6/7 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Kano Jigoro JAP (106) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Wonderful Scott USA (10) 6/3 2/6 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Rigaud Christopher FRA (60) 6/2 6/3 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Lamar Bob FRA (1) 6/3 1/6 4/6 12 Tokyo Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Exempt 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Kano Jigoro JAP (102) 6/2 6/2 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Ouakaoui Naouphel USA (29) 6/1 6/2 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Bibilski Andreï BIE (28) 7/6 2/6 6/7 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Effel Brice BEL (92) 2/6 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Safin Marat FRA (80) 1/6 2/6 0/6 20 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Exempt 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Aymar Jean FRA (90) 1/6 6/4 4/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Rastaman Boby JAM (26) 6/1 6/4 6/4 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Moëln Andrëas SUE (76) 0/6 4/6 3/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (12) - Tanner Jack USA (80) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (12) - Amber Swan FRA (73) 6/0 6/3 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (12) - Gross Matthias ALL (19) 6/2 6/0 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (12) - Karjala Tobias SUE (18) 6/0 6/1 Finale: Barnaby Laurent FRA (12) - Mikos Valérian FRA (29) 6/2 6/3 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Lucas Chewy FRA (99) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Sionnaire Dick AUS (36) 6/2 6/2 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Angel Kif VEN (60) 5/7 6/7 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Rieg Baptiste FRA (51) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Stone Peter USA (17) 6/0 2/6 6/1 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Angel Kif VEN (35) 4/6 6/2 4/6 27 Washington Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Tanner Jack USA (84) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Rieg Baptiste FRA (51) 6/0 6/0 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Issaga André USA (34) 6/2 7/6 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Benusso Richard SUI (57) 6/3 6/3 Finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Grüber Hans ALL (32) 4/6 7/6 6/2 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (6) - Rafter Patrick AUS (40) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (6) - Vilas Guillermo ARG (57) 6/3 6/4 6/2 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (6) - Bechkam David FRA (95) 6/4 6/1 6/1 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (6) - Bibilski Andreï BIE (18) 2/6 0/6 2/6 30 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Gunther Jean-rené EQU (142) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Vilas Guillermo ARG (57) 6/3 6/2 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Grüber Hans ALL (20) 6/1 6/3 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Stone Peter USA (14) 6/4 6/3 Finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Rillette Marcello CHI (3) 6/4 6/2 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (7) - Jah Lele JAM (65) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (7) - Rigaud Christopher FRA (47) 7/6 7/6 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (7) - Zorglub Marcel NEP (31) 6/3 6/1 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (7) - Issaga André USA (33) 6/4 6/2 Finale: Barnaby Laurent FRA (7) - Bibilski Andreï BIE (13) 2/6 6/3 2/6 34 Ostrava Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (5) - Paz Jose ESP (131) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (5) - Hu Sam BHO (120) 3/6 2/6 36 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (7) - Weissmuller Johnny FRA (138) 5/7 6/4 5/7 37 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Hu Sam BHO (99) 2/6 1/6 38 Masters Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Le Bandard Fou AUS (3) 3/6 1/6 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Jaune Le Nain NEP (2) 0/6 0/6 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Derrioh Marco ARG (6) 4/6 0/6 39 Coupe Grand Chelem Indoor 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Smach Pat AUS (24) 4/6 6/3 3/6

Saison 1

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Kobayashi Criss SUE (73) 4/6 6/2 7/5 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Anton Josh USA (56) 6/2 6/7 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Mouche Dan FRA (144) 6/1 6/1 6/1 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Cretier Jean-Luc SUI (91) 6/1 6/3 6/0 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Ness Guy FRA (20) 6/1 1/6 2/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Sionnaire Dick AUS (34) 6/2 6/4 6/1 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Grüber Hans ALL (15) 6/4 1/6 4/6 6/4 6/4 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Stone Peter USA (18) 5/7 6/3 4/6 6/1 3/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Rastabob El JAM (157) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Juet Giuseppe ESP (120) 6/4 6/1 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (8) - N. Roe Mack USA (49) 6/2 1/6 3/6 08 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Balance Jean FRA (102) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Mamazian Raffi AUS (70) 6/1 3/6 6/4 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (10) - N. Roe Mack USA (46) 6/3 6/2 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Rillette Marcello CHI (1) 6/3 6/2 Finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Stone Peter USA (7) 4/6 7/6 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (14) - Hingis Martina SUI (150) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (14) - Dish Mac FRA (60) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (14) - Bibilski Andreï BIE (12) 6/2 6/3 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (14) - Stone Peter USA (5) 6/2 3/6 6/1 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (14) - Angel Kif VEN (21) 3/6 6/2 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Exempt 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Ouakaoui Naouphel USA (66) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Hatra Patrick FRA (37) 4/6 6/2 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Surcouf Jacques FRA (66) 6/7 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (9) - Issaga André USA (31) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (9) - Temash José ESP (111) 1/6 6/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (9) - Bibi Fricotin SUI (179) 3/6 6/3 6/2 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (9) - Hatra Patrick FRA (33) 6/7 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (6) - Borg Bjorn SUE (64) 2/6 3/6 2/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Nonato Jo FRA (216) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Hingis Martina SUI (152) 6/2 6/0 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (10) - Houcys Philippe AUS (79) 3/6 7/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (9) - Cretier Jean-Luc SUI (88) 6/2 6/2 6/1 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (9) - Lamore Drake BEL (232) 6/3 1/6 4/6 2/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (9) - Ness Guy FRA (21) 1/6 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (13) - Bow El ANG (112) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (13) - Kuerten Gustavo BRE (46) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (13) - Ateur Nordine TUN (10) 6/0 6/2 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (13) - Lamar Bob FRA (19) 2/6 6/3 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (12) - Woods Tiger USA (126) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (12) - Bechkam David FRA (75) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (12) - Le Bandard Fou AUS (7) 6/2 6/1 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (12) - Lamar Bob FRA (24) 6/2 7/5 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (12) - Rillette Marcello CHI (1) 6/1 6/3 Finale: Barnaby Laurent FRA (12) - Boeuf Bjorn SUE (5) 4/6 7/5 6/3 6/7 7/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Knight Patrick CAN (105) 6/0 6/3 6/2 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Temash José ESP (96) 6/4 6/4 6/2 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Ness Guy FRA (23) 6/2 6/2 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Stone Peter USA (7) 0/6 7/6 3/6 6/2 7/6 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Kano Jigoro JAP (18) 4/6 6/2 6/0 6/7 6/0 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (11) - Boeuf Bjorn SUE (5) 1/6 3/6 3/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (6) - Barbier Pierre FRA (176) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (6) - Benusso Richard SUI (36) 6/3 6/4 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (6) - Wallaby Kenny AUS (15) 6/3 5/7 2/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Mouche Dan FRA (102) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Gross Matthias ALL (65) 6/4 6/3 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Kano Jigoro JAP (15) 6/2 6/1 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Lamar Bob FRA (24) 4/6 2/6 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (9) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (9) - Anton Josh USA (62) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (9) - Bull Pete AUS (25) 6/4 6/3 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (9) - Kano Jigoro JAP (14) 4/6 6/4 6/4 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (9) - Boeuf Bjorn SUE (1) 3/6 2/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Majca Matthias BEL (77) 6/7 6/2 6/7 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Chouffovic Krystov YOU (31) 3/6 6/3 2/6 41 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Le Bandard Fou AUS (2) 2/6 2/6 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Rillette Marcello CHI (5) 3/6 4/6 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (8) - Sionnaire Dick AUS (9) 6/4 6/3

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (7) - Kogne Yaka JAP (45) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (7) - Anton Josh USA (77) 6/7 6/2 6/2 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (7) - Bwataklou Ouéla ZIM (31) 6/4 6/1 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (7) - Paz Jose ESP (133) 6/7 6/3 6/3 Finale: Barnaby Laurent FRA (7) - Al Haspi Alfredo ARG (17) 6/0 0/0 Ab2 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (5) - Hatra Patrick FRA (50) 7/6 6/3 6/0 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (5) - Hassain Marc FRA (107) 6/0 6/0 6/0 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (5) - Ateur Nordine TUN (12) 2/6 7/5 6/4 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (5) - Grüber Hans ALL (23) 6/3 6/1 6/1 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (5) - Lamar Bob FRA (19) 6/4 3/6 6/3 7/6 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (5) - N. Roe Mack USA (29) 6/4 6/3 5/7 3/2 Ab2 Finale: Barnaby Laurent FRA (5) - Boeuf Bjorn SUE (2) 6/3 7/6 1/6 6/2 06 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Exempt 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (3) - King Cross AUS (411) 6/2 7/5 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Killroy Oliver USA (65) 1/6 1/6 08 Acapulco Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Stockton John ANG (225) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Rastabob El JAM (161) 6/2 6/4 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Patator Zé POR (134) 3/6 6/3 6/3 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Bull Pete AUS (25) 6/1 2/6 6/1 Finale: Barnaby Laurent FRA (3) - N. Roe Mack USA (20) 3/6 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Exempt 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Marchal Lambert FRA (248) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Grüber Hans ALL (28) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Rastabob El JAM (156) 6/4 6/4 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Al Haspi Alfredo ARG (12) 6/3 6/3 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Wallaby Kenny AUS (15) 7/6 6/4 Finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Kano Jigoro JAP (13) 6/4 3/6 6/2 7/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Zidane Zinedine FRA (57) 2/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Patator Zé POR (108) 4/6 0/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Mikos Valérian FRA (49) 3/6 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Hora Benoit FRA (309) 7/6 6/4 4/6 5/7 6/2 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Trinca Naperra POR (92) 4/6 4/6 7/6 0/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Kuerton Redg BRE (197) 6/2 6/2 4/6 6/7 8/6 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Sosé Kayser SUE (136) 6/1 6/7 6/3 0/6 4/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Exempt 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Eech Ash JAM (96) 4/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Grüber Hans ALL (32) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Kraus Mike USA (176) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Wonderful Scott USA (69) 5/7 6/4 6/2 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Wong Chunk-wee TAI (75) 6/1 0/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Rastabob El JAM (119) 6/3 2/6 6/1 6/3 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Perez Eros ESP (66) 6/7 6/3 6/1 7/5 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Grüber Hans ALL (32) 6/1 6/4 4/6 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Kogne Yaka JAP (42) 6/1 6/1 6/3 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (2) - Lamar Bob FRA (7) 6/2 5/7 6/4 4/6 2/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Tabarly Eric FRA (165) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Pelon Hervé FRA (131) 6/1 6/3 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Wallaby Kenny AUS (29) 2/6 3/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Phoenix Miles FRA (96) 6/3 4/6 1/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Mel Art FRA (54) 1/6 4/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Benusso Richard SUI (71) 2/6 3/6 39 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Derrioh Marco ARG (6) 4/6 5/7 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Bottone Guillaume USA (10) 6/2 6/1 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Al Haspi Alfredo ARG (1) 6/2 6/3 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Chouffovic Krystov YOU (8) 4/6 0/6

Saison 3

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Whitestaff Codi BEL (155) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Kraus Mike USA (113) 2/6 7/5 6/2 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (3) - Juet Giuseppe ESP (48) 2/6 6/4 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Macv Mike CAN (128) 6/1 6/2 6/0 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (4) - Zeeman Minus FRA (63) 4/6 6/4 1/6 2/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (13) - Pot Gofer USA (141) 4/6 6/2 6/1 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (13) - De la vega Domjuan FRA (132) 3/6 1/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (13) - Le Bandard Fou AUS (112) 6/3 6/7 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (13) - Bird Oli USA (90) 4/6 6/1 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (17) - Chnapse Fred FRA (20) 5/7 6/2 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (15) - Exempt 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (15) - Labette Joseph FRA (60) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (15) - Juet Giuseppe ESP (35) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (15) - Angel Kif VEN (4) 4/6 3/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (45) - Martins Kévinou POR (489) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (45) - Firmignac François FRA (68) 6/7 7/6 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (45) - Enqvist Thomas SUE (415) 6/4 7/6 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (45) - Di Valencia Umberto ESP (19) 1/6 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (35) - Yeray Camacho ESP (63) 1/6 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (34) - Juet Giuseppe ESP (21) 0/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (35) - Jr Turashe USA (87) 1/6 1/6 0/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (40) - Snoop Py CHI (90) 6/4 6/3 6/7 6/4 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (40) - Nawibo Ibonek SEN (64) 3/6 5/7 3/6 24 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (38) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (38) - Paz Jose ESP (76) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (38) - Sionnaire Dick AUS (8) 6/3 6/4 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (38) - Al Haspi Alfredo ARG (12) 2/6 6/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (30) - Philippoussis Mark AUS (74) 3/6 6/2 6/2 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (30) - Labette Joseph FRA (50) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (30) - Lamar Bob FRA (6) 7/5 2/6 6/2 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (30) - Angel Kif VEN (3) 7/6 4/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (23) - Firmignac François FRA (68) 3/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (34) - Bestman Tim ANG (22) 6/3 6/1 5/7 6/1 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (34) - Lucas Chewy FRA (111) 6/0 7/5 5/7 6/3 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (34) - Angel Kif VEN (5) 4/6 6/1 1/6 6/4 4/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (62) - Hu Sam BHO (65) 6/2 5/7 2/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (60) - Cretier Jean-Luc SUI (281) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (60) - Magan Alfonso ESP (32) 6/1 6/2 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (60) - Le Bandard Fou AUS (17) 6/4 3/6 6/7 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (54) - Di Valencia Umberto ESP (47) 6/1 4/6 7/5 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (54) - Sionnaire Dick AUS (10) 6/4 4/6 3/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (47) - Issaga André USA (28) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (47) - Juet Giuseppe ESP (8) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (47) - Obal Masqueric YOU (109) 0/6 6/4 4/6

Saison 4

04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Barnaby Laurent FRA (73) - Exempt Qualif. Tour 2: Barnaby Laurent FRA (73) - Safelnikov Andreï RUS (233) 6/3 6/0 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (73) - Chouffovic Krystov YOU (1) 6/3 6/1 6/3 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (73) - Miyazaki Hayao JAP (141) 6/4 6/4 6/7 6/2 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (73) - Enqvist Thomas SUE (138) 6/7 6/3 4/6 5/7 06 Marseille Indoor Qualif. Tour 1: Barnaby Laurent FRA (63) - Exempt Qualif. Tour 2: Barnaby Laurent FRA (63) - Lapinte Momo FRA (308) 4/6 3/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (64) - Rillette Marcello CHI (8) 3/6 6/2 6/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (65) - Whitestaff Codi BEL (140) 7/5 4/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (77) - Aïoli Eric AND (45) 3/6 2/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (89) - Nikios Antoine GRE (64) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (89) - Thierry Thierry FRA (115) 2/6 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (82) - Firmignac François FRA (5) 3/6 7/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (83) - Tarrié Tristan FRA (28) 6/2 6/1 6/1 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (83) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (119) 6/7 1/6 6/3 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (79) - Nikios Antoine GRE (58) 3/6 4/6 2/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (85) - Paz Jose ESP (27) 1/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (85) - Barbier Pierre FRA (153) 4/6 6/4 1/6 26 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (96) - Sonic Raga FRA (201) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (96) - Barbier Pierre FRA (141) 6/4 6/4 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (96) - Hu Sam BHO (30) 6/1 6/3 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (96) - Nonfire Anjie ANG (53) 5/7 7/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Barnaby Laurent FRA (109) - Firmignac François FRA (2) 6/1 6/1 6/4 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (109) - Khalimero David FRA (47) 4/6 6/4 6/1 6/1 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (109) - Williams Jude CAN (150) 6/1 6/0 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (109) - Lamouche Jo FRA (137) 6/3 6/4 6/1 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (109) - Titland Christopher COL (96) 6/4 6/2 7/6 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (109) - Némard Jean FRA (10) 6/1 6/2 7/5 Finale: Barnaby Laurent FRA (109) - Kraus Mike USA (22) 6/2 6/4 4/6 1/6 3/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (24) - Proctor Al NOR (90) 2/6 6/4 4/6 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Barnaby Laurent FRA (28) - Scdes Oliod USA (66) 4/6 6/4 3/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (27) - Gnak Demon ANG (46) 6/4 3/6 7/6 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (27) - Némard Jean FRA (3) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (27) - Scdes Oliod USA (89) 2/6 4/6

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (28) - Houtant Laurent ZIM (407) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (28) - Maltes Kurt AUS (407) 6/1 6/1 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (28) - Zeeman Minus FRA (357) 4/6 2/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (34) - Zeeman Minus FRA (406) 6/3 4/6 6/7 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (36) - O'Filet Alphonse AUS (414) 4/6 6/7 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (34) - Jaku Amano JUJ (424) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (34) - Benusso Richard SUI (424) 4/6 6/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (42) - Cel Jo NEZ (131) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (42) - Benusso Richard SUI (429) 6/3 6/3 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (42) - Paz Jose ESP (79) 5/7 6/3 5/7 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (39) - Villas Guy FRA (163) 4/6 6/2 0/6 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (41) - Exempt 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (41) - Houtant Laurent ZIM (444) 6/1 6/3 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (41) - Ravachol Freddy FRA (108) 6/4 6/7 1/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (45) - Exempt 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (45) - Pelon Hervé FRA (229) 6/7 6/7 21 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (42) - Exempt 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (42) - Paz Jose ESP (175) 6/2 4/6 5/7 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (46) - Exempt 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (46) - Houtant Laurent ZIM (458) 3/6 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (54) - Exempt 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (54) - Angel Kif VEN (465) 6/2 4/6 6/3 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (54) - Jaku Amano JUJ (465) 6/3 4/6 6/3 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (54) - Saint Fournier Axle MTE (90) 4/6 6/4 2/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (54) - Schlosser Charles FRA (466) 7/5 1/6 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (54) - Ravachol Freddy FRA (193) 6/3 3/6 6/3 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (54) - Benusso Richard SUI (466) 2/6 3/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (290) - Exempt 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (290) - Villas Guy FRA (164) 5/7 2/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (289) - Enqvist Thomas SUE (141) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (289) - Khan Nusrat PAK (333) 4/6 6/3 6/1 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (289) - Derrioh Marco ARG (118) 6/3 6/0 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (289) - Obal Masqueric YOU (137) 7/6 4/6 6/4 Finale: Barnaby Laurent FRA (289) - Bwataklou Ouéla ZIM (208) 2/6 4/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (296) - Angel Kif VEN (439) 6/2 4/6 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (296) - Jaku Amano JUJ (439) 2/6 3/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (283) - Ravachol Freddy FRA (318) 7/5 0/6 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (283) - Al Haspi Alfredo ARG (117) 7/5 7/5 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (283) - Angel Kif VEN (406) 3/6 6/3 5/7

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (179) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (179) - Al Haspi Alfredo ARG (123) 3/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (179) - Juet Giuseppe ESP (13) 6/7 7/6 3/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (178) - Ouakaoui Naouphel USA (244) 6/4 2/6 6/2 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (178) - Wallaby Kenny AUS (33) 3/6 7/5 8/6 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (178) - Philippoussis Mark AUS (174) 6/3 6/3 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (178) - Angel Kif VEN (149) 6/2 4/6 8/6 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (178) - Obal Masqueric YOU (71) 2/6 6/4 6/1 Finale: Barnaby Laurent FRA (178) - Aïoli Eric AND (29) 6/7 2/6 1/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (144) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (144) - Juet Giuseppe ESP (5) 3/6 3/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (151) - Khan Nusrat PAK (200) 0/6 2/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (152) - Demolari Sulejman ALB (169) 4/6 6/1 6/1 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (152) - Solo Han USA (15) 4/6 2/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (152) - Philippoussis Mark AUS (212) 6/4 7/5 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (152) - Jess Pat FRA (91) 6/2 4/6 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (152) - Ouakaoui Naouphel USA (283) 2/6 6/3 7/5 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (152) - Cel Jo NEZ (168) 4/6 3/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (143) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (143) - Al Haspi Alfredo ARG (154) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (143) - Zidane Zinedine FRA (6) 4/6 7/5 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (142) - Devalez Jean-François LCH (197) 2/6 7/5 0/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (140) - Devalez Jean-François LCH (190) 1/6 2/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (132) - Villas Guy FRA (130) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (132) - Al Haspi Alfredo ARG (159) 1/6 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (144) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (144) - Pelon Hervé FRA (215) 6/1 5/7 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (144) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (144) - Benusso Richard SUI (164) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (144) - Ouakaoui Naouphel USA (255) 6/4 6/0 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (144) - Demolari Sulejman ALB (137) 6/3 7/6 Demi-Finale: Barnaby Laurent FRA (144) - Saint Fournier Axle MTE (107) 2/6 0/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (140) - Level Jean-françois FRA (338) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (140) - Solo Han USA (13) 5/7 6/2 7/5 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (140) - Demolari Sulejman ALB (131) 5/7 4/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (137) - Edeberg Stefan SUE (392) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (137) - Aïoli Eric AND (72) 6/4 1/6 7/5 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (137) - Villas Guy FRA (118) 7/6 2/6 6/2 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (137) - Boeuf Bjorn SUE (163) 6/2 3/6 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (129) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (129) - Al Haspi Alfredo ARG (163) 6/0 7/6 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (129) - Lamouche Jo FRA (203) 6/4 6/4 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (129) - Obal Masqueric YOU (59) 1/6 2/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (135) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (135) - Lamouche Jo FRA (204) 4/6 7/5 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (135) - Al Haspi Alfredo ARG (162) 7/5 6/4 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (135) - Chouffovic Krystov YOU (58) 4/6 5/7 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (127) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (127) - Edeberg Stefan SUE (355) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (127) - Obal Masqueric YOU (46) 3/6 2/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (129) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (129) - Lamouche Jo FRA (211) 3/6 6/4 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (129) - Mikos Valérian FRA (267) 4/6 6/7 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (129) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (129) - Lucas Chewy FRA (243) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (129) - Aïoli Eric AND (65) 0/6 2/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (159) - Villas Guy FRA (164) 4/6 4/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (155) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (155) - Cel Jo NEZ (176) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (155) - Boeuf Bjorn SUE (166) 6/3 3/6 6/7 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (151) - Lerobot Toto USA (291) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (151) - Jess Pat FRA (54) 7/6 6/7 2/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (149) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (149) - Pelon Hervé FRA (191) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (149) - Zidane Zinedine FRA (97) 4/6 6/4 7/5 Quart de Finale: Barnaby Laurent FRA (149) - Obal Masqueric YOU (54) 5/7 7/5 2/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (146) - Schlosser Charles FRA (269) 2/6 3/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (151) - Medvedev Andreï UKR (251) 2/6 0/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (152) - Bromberg Stefan SUE (281) 6/7 7/6 7/5 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (152) - Jess Pat FRA (62) 1/6 2/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (136) - Ravachol Freddy FRA (170) 6/7 6/2 7/5 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (136) - Jess Pat FRA (66) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (136) - Burning Vince ANG (119) 0/6 1/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (137) - Angel Kif VEN (217) 2/6 2/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (139) - Exempt 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (139) - Kiss Kool FRA (323) 6/4 4/6 6/3 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (139) - Lerobot Toto USA (239) 1/6 7/5 4/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (153) - Alvarez Polo ARG (285) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (153) - De La Mogette Leroy USA (106) 6/7 6/4 7/6 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (153) - Skeul Tyler CAN (187) 3/6 7/6 4/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (158) - Anton Josh USA (223) 1/6 5/7 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (170) - Lucas Chewy FRA (229) 2/6 6/3 3/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (183) - Khan Nusrat PAK (176) 6/7 6/2 6/2 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (183) - Bloody Mary CAN (111) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Barnaby Laurent FRA (183) - Kogne Yaka JAP (176) 6/3 4/6 0/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Barnaby Laurent FRA (189) - Cel Jo NEZ (233) 7/5 7/5 1/16ème de finale: Barnaby Laurent FRA (189) - Zidane Zinedine FRA (109) 5/7 7/5 1/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 0-2 1-1 - - 1-3 Rillette Marcello CHI (86) - 3-1 0-1 - 3-2 Mikos Valérian FRA (158) 0-1 1-1 - - 1-2 Wallaby Kenny AUS (236) - 2-2 - - 2-2 N. Roe Mack USA (331) - 3-2 - - 3-2 Anton Josh USA (215) - 2-2 - - 2-2 Rieg Baptiste FRA (331) - 3-0 - - 3-0 Issaga André USA (331) 1-0 2-0 1-0 - 4-0 Ness Guy FRA (331) 0-1 2-0 - - 2-1 Lamar Bob FRA (26) - 3-5 - - 3-5 Gross Matthias ALL (331) - 2-0 - - 2-0 Derrioh Marco ARG (187) - 1-0 1-2 - 2-2 Al Haspi Alfredo ARG (80) 1-1 3-0 4-0 0-1 8-2 Kuerten Gustavo BRE (211) - 2-0 - - 2-0 Smach Pat AUS (331) - 1-2 0-1 - 1-3 Wonderful Scott USA (331) - 3-0 - - 3-0 Jr Turashe USA (265) 0-1 1-0 - - 1-1 Amber Swan FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Stone Peter USA (331) - 4-2 - - 4-2 Grüber Hans ALL (331) - 8-0 - - 8-0 Medvedev Andreï UKR (204) 0-1 - - - 0-1 Zeeman Minus FRA (225) - 0-3 - - 0-3 Rigaud Christopher FRA (331) - 3-0 - - 3-0 Le Bandard Fou AUS (36) - 2-0 1-3 - 3-3 Sionnaire Dick AUS (331) 1-0 2-0 1-1 - 4-1 Mamazian Raffi AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Patator Zé POR (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Bull Pete AUS (331) - 2-0 - - 2-0 Vilas Guillermo ARG (331) - 2-0 - - 2-0 Houtant Laurent ZIM (268) 1-0 3-0 - 0-1 4-1 Scdes Oliod USA (94) - - 0-2 - 0-2 Rastaman Boby JAM (331) - - - 1-0 1-0 Bow El ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Jaune Le Nain NEP (331) - - 0-1 - 0-1 Angel Kif VEN (215) - 2-6 1-1 1-1 4-8 Aymar Jean FRA (331) - - - 0-1 0-1 Bibilski Andreï BIE (331) - 1-3 - - 1-3 Benusso Richard SUI (215) 1-0 2-1 0-1 1-1 4-3 Ateur Nordine TUN (331) - 3-0 - - 3-0 Rafter Patrick AUS (331) - 2-0 - - 2-0 Jaku Amano JUJ (141) - 1-0 0-1 1-0 2-1 O'Filet Alphonse AUS (331) - 1-1 - - 1-1 Ouakaoui Naouphel USA (236) - 3-0 - 2-0 5-0 Boeuf Bjorn SUE (199) 0-1 3-3 - - 3-4 Slaperslip Ivan AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Zorglub Marcel NEP (331) - 1-0 - - 1-0 Safin Marat FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Dish Mac FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Maltes Kurt AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Karjala Tobias SUE (331) - 1-0 - - 1-0 Nawibo Ibonek SEN (331) - - - 0-1 0-1 Tanner Jack USA (331) - 2-0 - - 2-0 Bestman Tim ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Effel Brice BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Moëln Andrëas SUE (331) - - - 0-1 0-1 Silvarino Arlando ARG (331) - 1-0 - - 1-0 Hatra Patrick FRA (331) 0-1 1-1 - - 1-2 Skeul Tyler CAN (178) - 0-1 - - 0-1 Kobayashi Criss SUE (331) - 1-0 - - 1-0 Bechkam David FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Borg Bjorn SUE (331) 0-1 - - - 0-1 Jah Lele JAM (331) - 1-0 - - 1-0 Lucas Chewy FRA (204) - 3-0 0-1 - 3-1 Majca Matthias BEL (187) - - 0-1 - 0-1 Khan Nusrat PAK (180) 0-1 - 2-0 - 2-1 Bibi Fricotin SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Kano Jigoro JAP (331) - 6-0 - - 6-0 Enqvist Thomas SUE (146) 1-0 0-1 1-0 - 2-1 Cretier Jean-Luc SUI (331) - 1-0 1-0 1-0 3-0 Weissmuller Johnny FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Kogne Yaka JAP (160) - 2-0 0-1 - 2-1 Balance Jean FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Surcouf Jacques FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Lerobot Toto USA (209) - - 1-0 0-1 1-1 Zidane Zinedine FRA (107) 0-2 - 0-1 1-0 1-3 Bwataklou Ouéla ZIM (182) - 1-0 0-1 - 1-1 Schlosser Charles FRA (200) 0-1 - - 1-0 1-1 Barbier Pierre FRA (331) 0-1 2-0 - - 2-1 Knight Patrick CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Houcys Philippe AUS (331) - - - 0-1 0-1 Gunther Jean-rené EQU (331) - 1-0 - - 1-0 Hu Sam BHO (331) - 1-0 0-3 - 1-3 King Cross AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Temash José ESP (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Philippoussis Mark AUS (171) - 2-0 - 1-0 3-0 Hassain Marc FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Woods Tiger USA (331) - 1-0 - - 1-0 Paz Jose ESP (177) 2-1 1-0 1-0 0-1 4-2 Villas Guy FRA (163) 0-1 1-1 0-1 1-0 2-3 Juet Giuseppe ESP (113) 0-1 2-3 1-0 - 3-4 Rastabob El JAM (331) - 4-0 - - 4-0 Mel Art FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Hingis Martina SUI (331) - 1-0 - 1-0 2-0 Mouche Dan FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Pelon Hervé FRA (204) 0-1 1-0 - 1-1 2-2 Cel Jo NEZ (235) 2-0 - 1-0 0-1 3-1 Obal Masqueric YOU (99) - 1-0 1-3 0-1 2-4 Chouffovic Krystov YOU (58) - 1-0 0-3 - 1-3 Chnapse Fred FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Eech Ash JAM (127) 0-1 - - - 0-1 Saint Fournier Axle MTE (80) - - - 0-2 0-2 Perez Eros ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Labette Joseph FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Ravachol Freddy FRA (155) 0-1 - 1-0 2-0 3-1 Phoenix Miles FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Di Valencia Umberto ESP (331) 0-1 - 1-0 - 1-1 Hora Benoit FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Bird Oli USA (331) - - 0-1 - 0-1 Sosé Kayser SUE (331) - - - 0-1 0-1 Bottone Guillaume USA (72) - - 1-0 - 1-0 Magan Alfonso ESP (132) - - 1-0 - 1-0 Nonato Jo FRA (331) - - - 1-0 1-0 Aïoli Eric AND (101) 0-1 1-2 - - 1-3 Yeray Camacho ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Marchal Lambert FRA (331) - 1-0 - - 1-0 De la vega Domjuan FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Killroy Oliver USA (331) - - 0-1 - 0-1 Bromberg Stefan SUE (245) 1-0 - - - 1-0 Lamore Drake BEL (331) - - - 0-1 0-1 Trinca Naperra POR (331) 0-1 - - - 0-1 Level Jean-françois FRA (251) - 1-0 - - 1-0 Tarrié Tristan FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Whitestaff Codi BEL (96) - 1-1 - - 1-1 Titland Christopher COL (331) - 1-0 - - 1-0 Pot Gofer USA (178) - - 1-0 - 1-0 Khalimero David FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Firmignac François FRA (331) 1-1 1-1 - - 2-2 Gnak Demon ANG (331) - - 1-0 - 1-0 Demolari Sulejman ALB (148) - 0-1 1-0 1-0 2-1 Wong Chunk-wee TAI (331) - 0-1 - - 0-1 Solo Han USA (108) - 1-0 0-1 - 1-1 Lamouche Jo FRA (163) - 2-0 2-0 - 4-0 Burning Vince ANG (66) - - - 0-1 0-1 Kuerton Redg BRE (331) - - - 1-0 1-0 Proctor Al NOR (123) - - 0-1 - 0-1 Tabarly Eric FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Stockton John ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) 0-1 - - - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (331) - 1-0 - - 1-0 Nonfire Anjie ANG (331) - 0-1 - - 0-1 Snoop Py CHI (93) - - - 1-0 1-0 Sonic Raga FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Kraus Mike USA (13) - 2-1 - - 2-1 Jess Pat FRA (130) 0-1 - 0-1 2-0 2-2 Némard Jean FRA (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Bloody Mary CAN (113) - - 1-0 - 1-0 Macv Mike CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Thierry Thierry FRA (42) 0-1 - - - 0-1 Kiss Kool FRA (259) - - - 1-0 1-0 Nikios Antoine GRE (331) 1-0 - - 0-1 1-1 Alvarez Polo ARG (225) - 1-0 - - 1-0 De La Mogette Leroy USA (180) - 1-0 - - 1-0 Williams Jude CAN (117) - 1-0 - - 1-0 Edeberg Stefan SUE (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Lapinte Momo FRA (246) - - 0-1 - 0-1 Safelnikov Andreï RUS (124) - 1-0 - - 1-0 Martins Kévinou POR (330) 1-0 - - - 1-0 Bilan 17-34 161-51 31-39 22-19 231-143 Ratio Victoires/defaites 33% 76% 44% 54% 62%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:00 - WebMaster