Fiche signalétique n°39 : Pete Bull

Numero : 39 Nom : Bull Prénom : Pete Nationalité : AUS Date de Création : 14/06/1999 Entraineur : Menigoz Bruce Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 25ème Point(s) : 265 Saison 2 : 20ème Point(s) : 249 Saison 3 : 33ème Point(s) : 186 Saison 4 : 64ème Point(s) : 131 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 12ème Saison 1 Tour 15

Classements Technique

Saison 1 : 25ème Point(s) : 274 Saison 2 : 18ème Point(s) : 273 Saison 3 : 31ème Point(s) : 205 Saison 4 : 69ème Point(s) : 136 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 12ème Saison 3 Tour 14

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 1 - Saison 1 Tour 14 Barcelone Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 4 4 6 6 - - - - ML - - - - 1 3 1 - - - - - RG - - - - 2 - 3 - - - - - WB - - - - - - - 5 - - - - US - - - - 1 1 2 1 - - - - M S - - 1 1 7 9 11 - 2 - - - ISG - 1 - 1 - 3 1 - - - - - I S 1 3 6 6 18 19 2 - 1 - - - Cha - - 1 1 3 1 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 266 Match(s) gagné(s) en simple : 148 Match(s) Perdu(s) en simple : 118 Ratio Victoires/defaites : 56%

Saison 0

01 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (1) - Angelina Muriel 4/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (1) - Bibilski Andreï BIE (1) 6/2 2/6 4/6 02 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (1) - Issaga André USA (1) 6/3 5/7 3/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (17) - Exempt 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (1) - Patator Zé POR (1) 1/6 4/6 6/7 04 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (38) - Vilas Guillermo ARG (34) 2/6 2/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (54) - Al Haspi Alfredo ARG (41) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (54) - Smach Pat AUS (2) 3/6 6/4 4/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (49) - Marques Nuno POR (21) 7/6 4/6 4/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (52) - KerBihan Erwan FRA (11) 4/6 7/5 4/6 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (56) - Wonderful Scott USA (29) 2/6 3/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (58) - Al Haspi Alfredo ARG (38) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (58) - Bibilski Andreï BIE (30) 3/6 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (54) - Brushing Kid USA (34) 6/7 4/6 13 Orlando Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (61) - Exempt 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (61) - Zarma Mahmoud MAR (116) 6/2 7/5 Quart de Finale: Bull Pete AUS (61) - BogDanov Dimitri RUS (107) 2/6 6/1 5/7 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (70) - Ulrich Lars USA (118) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (70) - Jr Turashe USA (12) 1/6 0/6 16 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (65) - Exempt 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (65) - Ulrich Lars USA (110) 3/6 1/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (72) - Ouakaoui Naouphel USA (37) 6/0 7/6 6/0 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (72) - Al Haspi Alfredo ARG (5) 1/6 1/6 0/6 19 Bologne Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (66) - Tanesie Grogory FRA (70) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (66) - Smach Pat AUS (12) 7/5 7/5 Quart de Finale: Bull Pete AUS (66) - Hatra Patrick FRA (48) 3/6 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (62) - Sakenneden Josi BEL (20) 1/6 1/6 3/6 23 Stuttgart Terre battue Qualif. Tour 1: Bull Pete AUS (72) - Tarapovitch Yevgeny RUS (108) 6/0 4/6 7/5 Qualif. Tour 2: Bull Pete AUS (72) - Villon François FRA (87) 7/6 3/6 6/4 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (72) - Wawilak Alan FRA (47) 6/4 4/6 4/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (71) - Smet Guillaume BEL (116) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (71) - Jr Turashe USA (13) 1/6 2/6 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (71) - Barbier Pierre FRA (133) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (71) - Medvedev Andreï UKR (13) 0/6 2/6 27 Washington Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (72) - Tarapovitch Yevgeny RUS (112) 6/3 3/6 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (72) - Issaga André USA (34) 5/7 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (73) - Tanesie Grogory FRA (76) 5/2 Ab2 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (73) - Grüber Hans ALL (28) 6/3 0/6 3/6 3/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (74) - Zarma Mahmoud MAR (96) 3/6 3/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (76) - Astalaben Altair BRE (130) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (76) - Bibilski Andreï BIE (13) 0/6 1/6 35 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (81) - Majca Matthias BEL (74) 3/6 0/6 36 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (85) - Zewe Império VEN (115) 2/6 2/6 37 Santiago Terre battue Qualif. Tour 1: Bull Pete AUS (89) - Bibi Fricotin SUI (111) 6/3 4/6 6/7 39 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (90) - Exempt 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (90) - Villon François FRA (103) 4/6 6/1 6/3 Quart de Finale: Bull Pete AUS (90) - Smet Guillaume BEL (120) 6/7 3/6

Saison 1

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (85) - Saint Fournier Axle MTE (172) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (85) - Ness Guy FRA (21) 7/5 3/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (85) - Lucas Chewy FRA (74) 6/4 6/1 6/0 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (85) - Devalez Jean-François LCH (53) 6/1 6/3 6/0 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (85) - Boeuf Bjorn SUE (17) 2/6 6/7 6/1 4/6 07 Mexico Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (88) - Kogne Yaka JAP (69) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (88) - Pinouille Bjorn SUI (12) 4/6 6/1 6/0 Quart de Finale: Bull Pete AUS (88) - Borg Bjorn SUE (62) 6/1 6/0 Demi-Finale: Bull Pete AUS (88) - Pendragon Arthus BRE (48) 2/6 0/6 09 Scottsdale Synthétique Qualif. Tour 1: Bull Pete AUS (74) - Cisse Renaud FRA (226) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Bull Pete AUS (74) - Young Angus AUS (111) 6/0 6/2 Qualif. Tour 3: Bull Pete AUS (74) - Anton Josh USA (51) 5/7 6/4 6/2 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (74) - Podpaï Sacha RUS (108) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (74) - Gross Matthias ALL (26) 5/7 6/3 6/4 Quart de Finale: Bull Pete AUS (74) - Kano Jigoro JAP (41) 6/0 3/6 6/3 Demi-Finale: Bull Pete AUS (74) - Grüber Hans ALL (16) 6/1 6/3 Finale: Bull Pete AUS (74) - N. Roe Mack USA (43) 7/6 4/6 4/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (61) - Exempt 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (61) - Power Austin USA (149) 3/6 6/4 6/4 Quart de Finale: Bull Pete AUS (61) - Kids Niklas ANG (103) 6/3 6/2 Demi-Finale: Bull Pete AUS (61) - Enqvist Thomas SUE (24) 3/6 6/4 6/7 14 Barcelone Terre battue Qualif. Tour 1: Bull Pete AUS (55) - Da li rivaldo Pedro Sousa BRE (307) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Bull Pete AUS (55) - Loubet Dennis FRA (307) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Bull Pete AUS (55) - Martinez Ivan ESP (199) 6/0 6/2 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (55) - Aymar Jean FRA (96) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (55) - Hatra Patrick FRA (34) 4/6 7/5 6/2 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (55) - Devalez Jean-François LCH (70) 6/0 6/2 Quart de Finale: Bull Pete AUS (55) - Bwataklou Ouéla ZIM (63) 6/1 6/4 Demi-Finale: Bull Pete AUS (55) - Sakenneden Josi BEL (48) 7/6 6/4 Finale: Bull Pete AUS (55) - Kano Jigoro JAP (27) 7/6 3/6 6/1 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (38) - Majca Matthias BEL (42) 6/2 6/7 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (38) - Kaeton Eddie JAM (171) 6/1 6/0 Quart de Finale: Bull Pete AUS (38) - Rillette Marcello CHI (1) 2/6 7/6 7/6 Demi-Finale: Bull Pete AUS (38) - Smach Pat AUS (55) 2/6 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (32) - Patator Zé POR (58) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (32) - Mamazian Raffi AUS (79) 4/6 6/4 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (32) - Pendragon Arthus BRE (24) 4/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (32) - Ouakaoui Naouphel USA (67) 6/4 6/0 6/1 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (32) - Scdes Oliod USA (13) 6/1 6/4 1/6 6/2 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (32) - Hu Sam BHO (49) 6/1 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (32) - Ateur Nordine TUN (5) 6/3 2/6 4/6 2/6 20 Merano Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (28) - Smet Guillaume BEL (49) 3/6 6/3 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (28) - Pantelic Marko FRA (103) 0/6 2/6 2/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (29) - Zewe Império VEN (64) 4/6 7/6 3/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Exempt 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Vicente Delbosco ESP (247) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Smach Pat AUS (36) 5/7 6/2 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (30) - Kogne Yaka JAP (61) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (30) - Kuerten Gustavo BRE (45) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (30) - Pinouille Bjorn SUI (41) 4/6 4/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (30) - Exempt 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (30) - Andeklov Hristo UKR (174) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (30) - Borg Bjorn SUE (49) 6/1 6/7 6/2 Quart de Finale: Bull Pete AUS (30) - Derrioh Marco ARG (4) 3/6 6/4 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (28) - Bestman Tim ANG (25) 2/6 3/6 2/6 32 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (28) - Khalimero David FRA (214) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (28) - Kojic Marko FRA (157) 6/4 6/3 Quart de Finale: Bull Pete AUS (28) - Safin Marat FRA (95) 6/3 6/3 Demi-Finale: Bull Pete AUS (28) - Bwataklou Ouéla ZIM (40) 6/1 3/6 2/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (27) - Miyazaki Hayao JAP (314) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (27) - Edberg Stephane SUE (71) 6/3 3/6 6/2 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (27) - Wallaby Kenny AUS (13) 6/2 6/1 Quart de Finale: Bull Pete AUS (27) - Lamar Bob FRA (20) 0/6 6/3 1/6 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (25) - Exempt 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (25) - Saxemard Leone FRA (93) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (25) - Barnaby Laurent FRA (9) 4/6 3/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (23) - Villas Guy FRA (139) 2/6 1/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (22) - Villas Guy FRA (113) 1/6 6/4 1/6

Saison 2

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (25) - Edline Jeff USA (52) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (25) - Smach Pat AUS (30) 2/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (24) - Terranova Suplol MAR (273) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (24) - Hu Sam BHO (18) 6/3 4/6 7/5 7/5 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (24) - Paz Jose ESP (107) 4/6 6/4 3/6 6/4 3/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (23) - Wilander Mats SUE (93) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (23) - Zarma Mahmoud MAR (41) 0/6 4/6 08 Acapulco Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (25) - Diggler Dirk USA (120) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (25) - Wong Chunk-wee TAI (113) 6/4 3/6 6/3 Quart de Finale: Bull Pete AUS (25) - Kogne Yaka JAP (58) 4/6 6/4 6/1 Demi-Finale: Bull Pete AUS (25) - Barnaby Laurent FRA (3) 1/6 6/2 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (27) - Stone Peter USA (20) 7/5 6/4 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (27) - Smet Guillaume BEL (35) 7/6 5/7 6/2 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (27) - Angel Kif VEN (4) 7/6 6/7 5/7 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (22) - Patator Zé POR (116) 4/6 3/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (26) - Exempt 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (26) - Aymar Jean FRA (117) 6/1 4/6 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (26) - Yeray Camacho ESP (86) 3/6 7/6 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (45) - Angel Kif VEN (5) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (45) - Issaga André USA (79) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (45) - Kano Jigoro JAP (14) 6/1 4/6 7/5 Quart de Finale: Bull Pete AUS (45) - Mortimer Philipps ANG (66) 6/3 6/1 Demi-Finale: Bull Pete AUS (45) - Al Haspi Alfredo ARG (7) 1/6 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Rillette Marcello CHI (13) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Suffi Sam FRA (58) 2/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (32) - Desbois Renard FRA (276) 6/1 6/1 6/0 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (32) - Wallaby Kenny AUS (11) 6/0 3/6 6/3 6/2 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (32) - Khalimero David FRA (92) 6/3 7/6 6/2 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (32) - Zidane Zinedine FRA (72) 3/6 3/6 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (33) - Magan Alfonso ESP (65) 7/5 5/7 3/6 1/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (36) - Meyer Joël FRA (274) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (36) - Kids Niklas ANG (87) 6/4 6/2 Quart de Finale: Bull Pete AUS (36) - Ateur Nordine TUN (19) 1/6 6/1 7/5 Demi-Finale: Bull Pete AUS (36) - Zewe Império VEN (27) 4/6 4/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (30) - Exempt 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (30) - Mastabba John EGY (461) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (30) - Aïoli Eric AND (106) 6/3 6/4 Quart de Finale: Bull Pete AUS (30) - Zidane Zinedine FRA (13) 2/6 6/4 7/5 Demi-Finale: Bull Pete AUS (30) - Ravachol Freddy FRA (97) 6/2 6/4 Finale: Bull Pete AUS (30) - KerBihan Erwan FRA (30) 6/4 2/6 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (27) - Pelon Hervé FRA (120) 6/2 3/6 6/4 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (27) - Wallaby Kenny AUS (14) 4/6 6/4 3/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (28) - Exempt 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (28) - Castonowicz Piotr FRA (198) 7/5 3/6 6/3 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (28) - Draven Eric USA (67) 6/4 6/7 6/4 Quart de Finale: Bull Pete AUS (28) - Anton Josh USA (87) 3/6 6/4 6/4 Demi-Finale: Bull Pete AUS (28) - Issaga André USA (84) 6/1 2/6 6/3 Finale: Bull Pete AUS (28) - Patator Zé POR (35) 6/3 4/6 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (24) - Ouakaoui Naouphel USA (106) 6/2 1/6 6/1 6/3 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (24) - BogDanov Dimitri RUS (117) 6/4 7/5 6/4 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (24) - Lamar Bob FRA (7) 2/6 4/6 6/3 3/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (19) - Delataille Pierre FRA (82) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (19) - Diggler Dirk USA (109) 2/6 3/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (21) - Rally Philippe SUI (159) 6/7 3/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (21) - Fort Eagle FRA (172) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (21) - Olive Gilles FRA (160) 6/0 4/6 7/5 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (21) - Ateur Nordine TUN (15) 3/6 3/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (25) - Draven Eric USA (61) 2/6 3/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (26) - Patator Zé POR (17) 3/6 4/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (28) - Manant Ayrton SUI (170) 6/3 6/0 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (28) - Tabarly Eric FRA (184) 6/1 7/6 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (28) - Relax Vincenzo ITA (184) 6/2 3/6 6/0 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (28) - Némard Jean FRA (210) 4/6 1/6

Saison 3

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (18) - Bottone Guillaume USA (9) 6/7 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (19) - Hypol Bill FRA (231) 6/3 6/0 6/0 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (19) - Bloody Mary CAN (156) 1/6 6/3 6/4 6/3 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (19) - Al Haspi Alfredo ARG (1) 2/6 4/6 5/7 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (17) - Aymar Jean FRA (129) 5/7 7/5 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (17) - Yeray Camacho ESP (75) 4/6 6/1 3/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (17) - Barbier Pierre FRA (164) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (17) - Aïoli Eric AND (106) 6/7 7/6 6/0 Quart de Finale: Bull Pete AUS (17) - Safin Marat FRA (61) 2/6 0/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (19) - Wallaby Kenny AUS (14) 6/4 6/0 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (19) - Whitestaff Codi BEL (110) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (19) - Medvedev Andreï UKR (26) 6/3 6/3 Quart de Finale: Bull Pete AUS (19) - Patator Zé POR (12) 3/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (16) - Exempt 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (16) - Mikos Valérian FRA (27) 2/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (15) - Ravachol Freddy FRA (78) 3/6 7/6 6/4 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (15) - Courrier Jim USA (61) 2/6 6/4 4/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (14) - Exempt 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (14) - Jess Pat FRA (158) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (14) - Kraus Mike USA (55) 6/1 6/3 Quart de Finale: Bull Pete AUS (14) - Khan Nusrat PAK (90) 6/4 6/1 Demi-Finale: Bull Pete AUS (14) - Khalimero David FRA (99) 6/3 7/6 Finale: Bull Pete AUS (14) - Kuerten Gustavo BRE (37) 1/6 7/6 3/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (12) - Wallaby Kenny AUS (34) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (12) - Safin Marat FRA (62) 4/6 6/3 5/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (16) - Nonfire Anjie ANG (30) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (16) - Solo Han USA (50) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (16) - Khalimero David FRA (78) 3/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (15) - De la vega Domjuan FRA (113) 6/1 6/1 6/3 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (15) - Eech Ash JAM (39) 3/6 1/6 3/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (19) - Perchu Helmut ALL (69) 1/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (18) - Diggler Dirk USA (98) 6/7 6/2 1/6 4/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (19) - Aymar Jean FRA (103) 5/7 6/2 6/3 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (19) - Mapple Mark ANG (316) 6/0 6/0 Quart de Finale: Bull Pete AUS (19) - Jr Turashe USA (84) 1/6 6/4 1/6 24 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (19) - Exempt 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (19) - Yeray Camacho ESP (83) 3/6 6/4 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (23) - Edberg Stephane SUE (97) 4/6 6/4 6/1 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (23) - Tarrié Tristan FRA (37) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (23) - Angel Kif VEN (3) 0/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (22) - Skeul Tyler CAN (89) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (22) - Sionnaire Dick AUS (7) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (22) - Zeeman Minus FRA (36) 5/7 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Wajdzik Arnaud FRA (123) 6/0 6/4 6/0 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Posichon Paul FRA (118) 6/7 6/3 2/6 5/7 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (35) - Sakenneden Josi BEL (96) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (35) - Hopkins Stefen FRA (103) 1/6 1/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (32) - Perez Eros ESP (47) 4/6 4/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Titland Christopher COL (121) 6/3 4/6 3/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (36) - Exempt 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (36) - Hawake Tom IRL (289) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (36) - Solero Ruben MEX (220) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (36) - D'orcanr Gelerim BEL (229) 7/5 3/6 6/2 Quart de Finale: Bull Pete AUS (36) - Reevers David ESP (171) 6/7 6/4 7/6 Demi-Finale: Bull Pete AUS (36) - Rastabob El JAM (133) 5/7 4/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (32) - Surcouf Jacques FRA (84) 3/6 6/4 6/7 38 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Exempt 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Cruz Santa BOL (237) 3/6 6/0 6/3 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Terranova Suplol MAR (176) 2/6 6/2 7/6 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Midevenac Patrick FRA (62) 5/7 1/6

Saison 4

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Nikios Antoine GRE (81) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (31) - Davidson Tom USA (48) 4/6 6/2 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (27) - Denis-jean Mamadou CAM (164) 4/6 3/6 6/3 6/1 6/4 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (27) - Paz Jose ESP (47) 7/5 6/3 6/3 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (27) - Lamouche Jo FRA (198) 6/0 7/6 6/7 7/6 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (27) - Castonowicz Piotr FRA (136) 3/6 6/4 2/6 7/5 5/7 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (27) - Power Austin USA (4) 6/4 2/6 4/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (25) - Patator Zé POR (15) 4/6 5/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (29) - Nonfire Anjie ANG (54) 2/6 6/0 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (39) - Exempt 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (39) - Whitestaff Codi BEL (140) 6/4 4/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (37) - Khalimero David FRA (18) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (37) - Mikos Valérian FRA (52) 6/4 6/7 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (37) - Jr Turashe USA (38) 4/6 6/7 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (34) - Pelon Hervé FRA (72) 7/5 6/2 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (34) - Dewitt Jos HOL (72) 6/7 6/2 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (55) - Bloody Mary CAN (8) 6/7 6/1 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (58) - Proctor Al NOR (106) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (58) - Posichon Paul FRA (50) 6/3 2/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (64) - Tortoise Gastr ARG (231) 5/7 7/6 7/5 4/6 7/5 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (64) - Sionnaire Dick AUS (16) 4/6 6/3 4/6 6/3 9/11 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (67) - Lapinte Momo FRA (271) 1/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (67) - O'tine Nick IRL (157) 1/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (67) - Gnak Demon ANG (31) 2/6 3/6 2/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (64) - Whitestaff Codi BEL (121) 5/7 3/6 26 Washington Synthétique Qualif. Tour 1: Bull Pete AUS (70) - Exempt Qualif. Tour 2: Bull Pete AUS (70) - S Oliver FRA (353) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (70) - Kogne Yaka JAP (127) 7/5 4/6 4/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (81) - Aleval Durdyn BEL (103) 3/6 3/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (102) - Biroute Gaston CAN (10) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (102) - Juet Giuseppe ESP (21) 6/3 5/7 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bull Pete AUS (87) - Lerobot Toto USA (370) 6/1 6/1 6/2 1/32ème de finale: Bull Pete AUS (87) - Biroute Gaston CAN (8) 6/4 6/4 6/1 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (87) - Whitestaff Codi BEL (74) 6/2 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (87) - Calvin Paul FRA (96) 6/3 3/6 5/7 2/6 31 Salvador Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (65) - Von vidra Johan BEL (145) 7/6 2/6 4/6 33 Bangkok Synthétique 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (68) - Jess Pat FRA (48) 5/7 6/3 7/5 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (68) - Williams Jude CAN (133) 6/3 6/7 2/6 34 Metz Indoor 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (66) - De La Hoya Arno ARG (268) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (66) - Haine Lars DAN (193) 1/6 2/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (67) - Gay Mike FRA (110) 7/6 2/6 6/7 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Bull Pete AUS (76) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (98) 2/6 1/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Bull Pete AUS (76) - Ochet Eric BEL (22) 6/3 3/6 7/6 1/8ème de finale: Bull Pete AUS (76) - Zverev Dmitri RUS (156) 4/6 6/3 7/5 Quart de Finale: Bull Pete AUS (76) - Dewitt Jos HOL (43) 5/7 6/3 3/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Bull Pete AUS (63) - Jae Sung Kim COS (60) 7/6 4/6 2/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) 1-0 1-0 - - 2-0 Rillette Marcello CHI (21) 2-0 - - - 2-0 Mikos Valérian FRA (267) 1-0 0-1 - - 1-1 Wallaby Kenny AUS (30) 2-0 2-1 - - 4-1 N. Roe Mack USA (376) - 0-1 - - 0-1 Anton Josh USA (218) - 2-0 - - 2-0 Sakenneden Josi BEL (376) 2-0 - - 0-1 2-1 Issaga André USA (376) 1-0 1-2 - - 2-2 Ness Guy FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Lamar Bob FRA (35) - 0-2 - - 0-2 Gross Matthias ALL (376) - 1-0 - - 1-0 Derrioh Marco ARG (72) - 0-1 - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) 0-2 2-1 - - 2-3 Kuerten Gustavo BRE (197) 0-1 1-0 - - 1-1 Smach Pat AUS (376) 1-2 0-2 - - 1-4 Wonderful Scott USA (376) - 0-1 - - 0-1 Jr Turashe USA (282) 0-4 - - - 0-4 Stone Peter USA (376) - 1-0 - - 1-0 Grüber Hans ALL (376) - 1-1 - - 1-1 Medvedev Andreï UKR (238) - 1-1 - - 1-1 Zeeman Minus FRA (216) - 0-1 - - 0-1 Marques Nuno POR (376) - - 0-1 - 0-1 Pinouille Bjorn SUI (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Sionnaire Dick AUS (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Mamazian Raffi AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Patator Zé POR (376) 1-1 0-4 0-1 - 1-6 Barnaby Laurent FRA (128) - 0-2 - - 0-2 Vilas Guillermo ARG (376) - - 0-1 - 0-1 KerBihan Erwan FRA (376) 0-1 - 0-1 - 0-2 Angelina Muriel FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Scdes Oliod USA (74) 1-0 - - - 1-0 Brushing Kid USA (376) - 0-1 - - 0-1 Mortimer Philipps ANG (376) 1-0 - - - 1-0 Angel Kif VEN (182) 1-0 0-2 - - 1-2 Aymar Jean FRA (376) 4-0 - - - 4-0 Bibilski Andreï BIE (376) - 0-3 - - 0-3 Ateur Nordine TUN (376) 1-1 0-1 - - 1-2 BogDanov Dimitri RUS (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Ouakaoui Naouphel USA (234) 2-0 1-0 - - 3-0 Wawilak Alan FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Boeuf Bjorn SUE (161) - 0-1 - - 0-1 Tanesie Grogory FRA (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Safin Marat FRA (376) 1-2 - - - 1-2 Bestman Tim ANG (376) - 0-1 - - 0-1 Hatra Patrick FRA (376) 1-1 - - - 1-1 Skeul Tyler CAN (197) - 1-0 - - 1-0 Edberg Stephane SUE (376) - 2-0 - - 2-0 Borg Bjorn SUE (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Saxemard Leone FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Kids Niklas ANG (376) 2-0 - - - 2-0 Lucas Chewy FRA (249) - 1-0 - - 1-0 Kojic Marko FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Majca Matthias BEL (251) 1-0 - 0-1 - 1-1 Khan Nusrat PAK (197) 1-0 - - - 1-0 Villon François FRA (376) 2-0 - - - 2-0 Bibi Fricotin SUI (376) 0-1 - - - 0-1 Kano Jigoro JAP (376) 2-0 1-0 - - 3-0 Pendragon Arthus BRE (376) 0-2 - - - 0-2 Ulrich Lars USA (376) 1-1 - - - 1-1 Tarapovitch Yevgeny RUS (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Enqvist Thomas SUE (98) 0-1 - - - 0-1 Zarma Mahmoud MAR (134) 1-2 - - - 1-2 Smet Guillaume BEL (46) 1-2 1-0 - - 2-2 Zewe Império VEN (376) 0-3 - - - 0-3 Kogne Yaka JAP (213) 1-0 2-1 - - 3-1 Surcouf Jacques FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Suffi Sam FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Pantelic Marko FRA (376) - - - 0-1 0-1 Young Angus AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Lerobot Toto USA (330) - 1-0 - - 1-0 Zidane Zinedine FRA (145) 1-1 - - - 1-1 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 1-1 - - - 1-1 Barbier Pierre FRA (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Astalaben Altair BRE (376) - 1-0 - - 1-0 Podpaï Sacha RUS (376) - 1-0 - - 1-0 Draven Eric USA (376) - 1-0 0-1 - 1-1 Hu Sam BHO (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Power Austin USA (376) 1-1 - - - 1-1 Paz Jose ESP (193) - 1-1 - - 1-1 Villas Guy FRA (164) - - 0-2 - 0-2 Juet Giuseppe ESP (13) - 0-1 - - 0-1 Rastabob El JAM (376) - 0-1 - - 0-1 Pelon Hervé FRA (181) 1-0 1-0 - - 2-0 Gay Mike FRA (31) - - 0-1 - 0-1 Midevenac Patrick FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Delataille Pierre FRA (150) - 1-0 - - 1-0 Edline Jeff USA (2) - 1-0 - - 1-0 Eech Ash JAM (45) 0-1 - - - 0-1 Saint Fournier Axle MTE (109) - 1-0 - - 1-0 Kaeton Eddie JAM (376) 1-0 - - - 1-0 Perez Eros ESP (376) 0-1 - - - 0-1 Ravachol Freddy FRA (202) 2-0 - - - 2-0 Zverev Dmitri RUS (164) - - 1-0 - 1-0 Andeklov Hristo UKR (376) - 1-0 - - 1-0 Bottone Guillaume USA (4) - 0-1 - - 0-1 Magan Alfonso ESP (101) - - - 0-1 0-1 Rally Philippe SUI (111) 0-1 - - - 0-1 Biroute Gaston CAN (58) - 2-0 - - 2-0 Diggler Dirk USA (376) - 1-1 - 0-1 1-2 Aïoli Eric AND (67) 2-0 - - - 2-0 Martinez Ivan ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Vicente Delbosco ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Yeray Camacho ESP (376) 0-3 - - - 0-3 De la vega Domjuan FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Wilander Mats SUE (23) 1-0 - - - 1-0 Tarrié Tristan FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Whitestaff Codi BEL (20) 0-1 2-1 - - 2-2 Titland Christopher COL (116) - 0-1 - - 0-1 Wajdzik Arnaud FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Cisse Renaud FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Khalimero David FRA (376) 4-1 - - - 4-1 Meyer Joël FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Gnak Demon ANG (376) - - - 0-1 0-1 Da li rivaldo Pedro Sousa BRE (376) 1-0 - - - 1-0 Wong Chunk-wee TAI (376) - 1-0 - - 1-0 Terranova Suplol MAR (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Solo Han USA (88) 1-0 - - - 1-0 Hypol Bill FRA (125) - 1-0 - - 1-0 Olive Gilles FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Courrier Jim USA (376) 0-1 - - - 0-1 Lamouche Jo FRA (211) - 1-0 - - 1-0 Loubet Dennis FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Desbois Renard FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Proctor Al NOR (98) 1-0 - - - 1-0 Calvin Paul FRA (69) - 0-1 - - 0-1 Manant Ayrton SUI (376) - 1-0 - - 1-0 Von vidra Johan BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Denis-jean Mamadou CAM (376) - 1-0 - - 1-0 Tabarly Eric FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Jae Sung Kim COS (376) - - 0-1 - 0-1 Hopkins Stefen FRA (34) 0-1 - - - 0-1 Akutagawa Ryûnosuke JAP (376) - - 0-1 - 0-1 Perchu Helmut ALL (376) - - - 0-1 0-1 Miyazaki Hayao JAP (49) - 1-0 - - 1-0 Nonfire Anjie ANG (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Davidson Tom USA (376) - 0-1 - - 0-1 Kraus Mike USA (1) 1-0 - - - 1-0 Jess Pat FRA (78) 1-0 1-0 - - 2-0 Némard Jean FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Bloody Mary CAN (177) 0-1 1-0 - - 1-1 Relax Vincenzo ITA (376) - 1-0 - - 1-0 Ochet Eric BEL (29) - - 1-0 - 1-0 Dewitt Jos HOL (47) 0-1 - 0-1 - 0-2 Castonowicz Piotr FRA (58) - 1-1 - - 1-1 Posichon Paul FRA (10) 0-1 0-1 - - 0-2 Fort Eagle FRA (16) - 1-0 - - 1-0 Aleval Durdyn BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Reevers David ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Nikios Antoine GRE (376) - 1-0 - - 1-0 D'orcanr Gelerim BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Tortoise Gastr ARG (54) 1-0 - - - 1-0 Mastabba John EGY (141) 1-0 - - - 1-0 Williams Jude CAN (39) - 0-1 - - 0-1 Lapinte Momo FRA (82) - - - 1-0 1-0 Haine Lars DAN (84) - - 0-1 - 0-1 Mapple Mark ANG (76) 1-0 - - - 1-0 Hawake Tom IRL (376) - 1-0 - - 1-0 Cruz Santa BOL (24) 1-0 - - - 1-0 Solero Ruben MEX (376) - 1-0 - - 1-0 De La Hoya Arno ARG (376) - - 1-0 - 1-0 O'tine Nick IRL (88) - - - 0-1 0-1 S Oliver FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Bilan 74-48 70-49 3-14 1-7 148-118 Ratio Victoires/defaites 61% 59% 18% 13% 56%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:00 - WebMaster