Fiche signalétique n°41 : Guillermo Vilas

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 41 Nom : Vilas Prénom : Guillermo Nationalité : ARG Date de Création : 14/06/1999 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 104ème Point(s) : 54 Saison 2 : 273ème Point(s) : 0 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 39ème Saison 0 Tour 21

Classements Technique

Saison 1 : 143ème Point(s) : 72 Saison 2 : 464ème Point(s) : 0 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 52ème Saison 0 Tour 22

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 1 - Saison 1 Tour 7 Challenger Dur Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 1 - 4 3 - - - - ML - - - - - - 2 - - - - - RG - - - - - - 1 1 - - - - WB - - - - 1 - - 1 - - - - US - - - - - - 1 1 - - - - M S - - - - - 1 7 - - - - - I S - - 1 3 13 11 2 - - 1 - - S T - - 1 - 5 8 - - - - - - Cha 1 1 - 1 1 1 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 111 Match(s) gagné(s) en simple : 46 Match(s) Perdu(s) en simple : 65 Ratio Victoires/defaites : 41%

Saison 0

01 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (1) - Wallaby Kenny 0/6 2/6 02 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (1) - Zeeman Minus FRA (1) 1/6 6/1 7/5 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (2) - Angelina Muriel FRA (2) 2/6 6/7 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Vilas Guillermo ARG (35) - Exempt 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (1) - Kesstak Terry MOZ (1) 3/6 6/7 6/7 04 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (34) - Bull Pete AUS (38) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (2) - Devalez Jean-François LCH (1) 1/6 5/7 05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (1) - Exempt 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (46) - KerBihan Erwan FRA (5) 6/1 7/6 Quart de Finale: Vilas Guillermo ARG (46) - Scdes Oliod USA (29) 1/6 6/3 6/3 Demi-Finale: Vilas Guillermo ARG (46) - Jaune Le Nain NEP (7) 1/6 2/6 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (23) - Exempt 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (23) - Gross Matthias ALL (14) 6/7 7/5 4/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (29) - Grüber Hans ALL (23) 4/6 4/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (32) - Exempt 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (32) - Edberg Stephane SUE (83) 2/6 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (37) - Dish Mac FRA (84) 1/6 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (39) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (87) 3/6 7/5 4/6 12 Tokyo Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (47) - Lecordier Jean-Noël FRA (89) 7/5 4/6 2/6 13 Orlando Terre battue 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (48) - Exempt 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (48) - Enqvist Thomas SUE (91) 3/6 3/6 14 Prague Terre battue 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (55) - Tanner Jack USA (84) 2/6 3/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (59) - KerBihan Erwan FRA (23) 2/6 7/6 5/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (57) - Wallaby Kenny AUS (12) 0/6 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Vilas Guillermo ARG (61) - Patator Zé POR (42) 1/6 1/6 1/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (63) - BogDanov Dimitri RUS (67) 6/1 7/6 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (63) - Pantelic Marko FRA (128) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (63) - Rafter Patrick AUS (34) 4/6 6/4 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Vilas Guillermo ARG (65) - Exempt 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (65) - Nawibo Ibonek SEN (83) 6/2 6/2 6/1 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (65) - Sakenneden Josi BEL (20) 3/6 7/5 7/5 6/0 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (65) - Slaperslip Ivan AUS (39) 6/7 6/7 6/7 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (54) - Exempt 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (54) - Draven Eric USA (142) 6/3 6/1 Quart de Finale: Vilas Guillermo ARG (54) - Lolo Dr KRA (99) 2/6 3/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (54) - Karjala Tobias SUE (18) 2/6 6/7 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (56) - Nawibo Ibonek SEN (84) 6/7 6/4 3/6 27 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (60) - Exempt 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (60) - Jr Turashe USA (12) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (60) - Rigaud Christopher FRA (64) 6/4 6/7 0/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Vilas Guillermo ARG (57) - KerBihan Erwan FRA (30) 6/2 6/3 6/4 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (57) - Barnaby Laurent FRA (6) 3/6 4/6 2/6 30 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (57) - Jaku Amano JUJ (69) 3/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (57) - Barnaby Laurent FRA (8) 3/6 2/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (57) - Issaga André USA (33) 4/6 3/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (59) - Marques Nuno POR (55) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (59) - Scdes Oliod USA (16) 1/6 3/6 34 Ostrava Indoor 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (56) - Tanesie Grogory FRA (83) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (56) - Enqvist Thomas SUE (51) 6/0 6/1 Quart de Finale: Vilas Guillermo ARG (56) - Hu Sam BHO (120) 2/6 2/6 35 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (54) - Suffi Sam FRA (137) 4/6 1/6 36 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (55) - Philippoussis Mark AUS (159) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (55) - Combo Johnny BRE (174) 6/1 6/4 Quart de Finale: Vilas Guillermo ARG (55) - Surcouf Jacques FRA (90) 1/6 6/2 3/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (57) - Effel Brice BEL (92) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (57) - Rafter Patrick AUS (35) 4/6 6/3 3/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (56) - Saxemard Leone FRA (75) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (56) - Wallaby Kenny AUS (21) 2/6 3/6

Saison 1

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (60) - Wonderful Scott USA (32) 1/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Vilas Guillermo ARG (64) - Ravachol Freddy FRA (187) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (64) - Sionnaire Dick AUS (34) 1/6 1/6 3/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (62) - Astalaben Altair BRE (131) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (62) - Ateur Nordine TUN (10) 1/6 0/6 07 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (66) - Exempt 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (66) - Inkebarian Ismael SYR (266) 6/0 6/1 Quart de Finale: Vilas Guillermo ARG (66) - Toubovsky Alexander RUS (196) 6/1 6/0 Demi-Finale: Vilas Guillermo ARG (66) - Juet Giuseppe ESP (117) 6/2 7/6 Finale: Vilas Guillermo ARG (66) - Edberg Stephane SUE (67) 6/3 6/2 08 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (62) - Medvedev Andreï UKR (8) 6/4 1/1 Ab2 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (62) - N. Roe Mack USA (46) 4/6 1/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (62) - Draven Eric USA (109) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (62) - Smet Guillaume BEL (83) 6/7 6/4 6/3 Quart de Finale: Vilas Guillermo ARG (62) - Grüber Hans ALL (16) 1/6 6/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (60) - Mamazian Raffi AUS (73) 6/2 1/6 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Vilas Guillermo ARG (59) - Bar Jo MON (115) 6/1 6/1 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (59) - Kuerten Gustavo BRE (45) 3/6 2/6 14 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (59) - Olive Gilles FRA (295) 6/0 6/0 Quart de Finale: Vilas Guillermo ARG (59) - Doume Doume FRA (242) 6/1 6/0 Demi-Finale: Vilas Guillermo ARG (59) - Gunther Jean-rené EQU (137) 7/5 6/4 Finale: Vilas Guillermo ARG (59) - Knight Patrick CAN (101) 5/7 6/2 0/6 15 Prague Terre battue Qualif. Tour 1: Vilas Guillermo ARG (57) - Exempt Qualif. Tour 2: Vilas Guillermo ARG (57) - BogDanov Dimitri RUS (71) 0/6 0/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Vilas Guillermo ARG (62) - HrrrkwznezliI Vrkknelzr LCH (147) 6/4 7/6 4/6 6/7 6/2 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (62) - Zewe Império VEN (78) 0/6 0/6 1/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (61) - Schlosser Charles FRA (88) 2/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Vilas Guillermo ARG (75) - Gnak Demon ANG (267) 0/6 1/6 3/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (79) - Skeul Tyler CAN (176) 6/4 1/6 1/6 24 Umag Gazon 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (77) - Degand Matthieu BEL (106) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (77) - Bestman Tim ANG (26) 1/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (81) - Edberg Stephane SUE (62) 6/7 6/3 6/2 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (81) - Ateur Nordine TUN (11) 3/6 0/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (79) - Terranova Suplol MAR (328) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (79) - Rastabob El JAM (174) 1/6 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Vilas Guillermo ARG (80) - Wawilak Alan FRA (29) 4/6 3/6 1/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (90) - Knight Patrick CAN (108) 6/4 4/6 1/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (96) - Firmignac François FRA (203) 6/7 6/3 2/6 35 Shanghaï Synthétique Qualif. Tour 1: Vilas Guillermo ARG (102) - Exempt Qualif. Tour 2: Vilas Guillermo ARG (102) - Ching Uldericka THA (223) 7/5 6/1 Qualif. Tour 3: Vilas Guillermo ARG (102) - Young Angus AUS (173) 6/2 6/1 1/32ème de finale: Vilas Guillermo ARG (102) - Anton Josh USA (62) 3/6 2/6

Saison 4

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (433) - Al Haspi Alfredo ARG (17) 6/7 1/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (442) - Hael Gwen MON (442) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (442) - Pinouille Bjorn SUI (442) 3/6 3/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (449) - Riste Pat BEL (449) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (449) - Boeuf Bjorn SUE (50) 4/6 1/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (454) - Trassarba Jeffrey AUS (454) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (454) - Kuerten Gustavo BRE (51) 7/6 1/6 6/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (462) - Hazavanicious Didji LIT (462) 6/7 6/3 6/7 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (469) - Dish Mac FRA (469) 2/6 6/7 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (480) - Wonderful Scott USA (480) 1/6 4/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (486) - Zeeman Minus FRA (80) 2/6 4/6 20 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (493) - N. Roe Mack USA (493) 6/3 5/7 6/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (498) - Trassarba Jeffrey AUS (498) 6/2 5/7 7/6 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (498) - O'Filet Alphonse AUS (276) 1/6 3/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (504) - Mamazian Raffi AUS (504) 2/6 6/2 7/6 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (504) - Zeeman Minus FRA (126) 7/6 5/7 7/6 Quart de Finale: Vilas Guillermo ARG (504) - Hassain Marc FRA (299) 6/2 6/4 Demi-Finale: Vilas Guillermo ARG (504) - Bechkam David FRA (304) 6/7 6/4 6/7 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (500) - Houcys Philippe AUS (151) 0/6 2/6 36 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (472) - Trassarba Jeffrey AUS (472) 6/0 6/7 0/6

Saison 5

13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Vilas Guillermo ARG (442) - Boyle Dammy ANG (442) 6/7 6/1 6/2 1/8ème de finale: Vilas Guillermo ARG (442) - Jaku Amano JUJ (442) 1/6 2/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) - - 0-1 - 0-1 Wallaby Kenny AUS (30) 0-1 0-2 - - 0-3 N. Roe Mack USA (376) - 0-1 - 0-1 0-2 Anton Josh USA (218) - 0-1 - - 0-1 Sakenneden Josi BEL (376) - - - 1-0 1-0 Issaga André USA (376) - 0-1 - - 0-1 Gross Matthias ALL (376) - - 0-1 - 0-1 Hazavanicious Didji LIT (376) 0-1 - - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) - 0-1 - - 0-1 Kuerten Gustavo BRE (197) - 0-2 - - 0-2 Wonderful Scott USA (376) 0-1 0-1 - - 0-2 Jr Turashe USA (282) - 1-0 - - 1-0 Grüber Hans ALL (376) - 0-1 0-1 - 0-2 Medvedev Andreï UKR (238) - 1-0 - - 1-0 Riste Pat BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Zeeman Minus FRA (216) 0-1 1-0 - 1-0 2-1 Rigaud Christopher FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Marques Nuno POR (376) - - 1-0 - 1-0 Pinouille Bjorn SUI (376) - 0-1 - - 0-1 Sionnaire Dick AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Mamazian Raffi AUS (376) - 0-1 - 1-0 1-1 Patator Zé POR (376) 0-1 - - - 0-1 Barnaby Laurent FRA (128) - 0-2 - - 0-2 Bull Pete AUS (376) - - 1-0 - 1-0 KerBihan Erwan FRA (376) 0-1 1-0 1-0 - 2-1 Angelina Muriel FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Scdes Oliod USA (74) - - 1-1 - 1-1 Jaune Le Nain NEP (376) - - 0-1 - 0-1 Kesstak Terry MOZ (376) - 0-1 - - 0-1 Trassarba Jeffrey AUS (376) - 1-0 0-1 1-0 2-1 Ateur Nordine TUN (376) - 0-2 - - 0-2 BogDanov Dimitri RUS (376) 0-1 - - 1-0 1-1 Rafter Patrick AUS (376) - - 0-1 0-1 0-2 Jaku Amano JUJ (134) 0-1 1-0 - - 1-1 O'Filet Alphonse AUS (376) - - - 0-1 0-1 Wawilak Alan FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Boeuf Bjorn SUE (161) - 0-1 - - 0-1 Slaperslip Ivan AUS (376) - - - 0-1 0-1 Tanesie Grogory FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Dish Mac FRA (376) 0-1 0-1 - - 0-2 Serpaggi Jean-Pierre FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Karjala Tobias SUE (376) - 0-1 - - 0-1 Nawibo Ibonek SEN (376) - 0-1 - 1-0 1-1 Tanner Jack USA (376) 0-1 - - - 0-1 Bestman Tim ANG (376) - - - 0-1 0-1 Effel Brice BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Lecordier Jean-Noël FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Hael Gwen MON (376) - 1-0 - - 1-0 Boyle Dammy ANG (376) 1-0 - - - 1-0 Skeul Tyler CAN (197) - - - 0-1 0-1 Edberg Stephane SUE (376) - 2-0 0-1 - 2-1 Bechkam David FRA (376) - - - 0-1 0-1 Lolo Dr KRA (376) - - - 0-1 0-1 Saxemard Leone FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Enqvist Thomas SUE (98) 0-1 - 1-0 - 1-1 Smet Guillaume BEL (46) - 1-0 - - 1-0 Zewe Império VEN (376) 0-1 - - - 0-1 Surcouf Jacques FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Suffi Sam FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Pantelic Marko FRA (376) - - - 1-0 1-0 Young Angus AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Schlosser Charles FRA (261) - - - 0-1 0-1 Astalaben Altair BRE (376) - 1-0 - - 1-0 Knight Patrick CAN (376) - 0-2 - - 0-2 Houcys Philippe AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Gunther Jean-rené EQU (376) - 1-0 - - 1-0 Draven Eric USA (376) - 1-0 - 1-0 2-0 Hu Sam BHO (376) - - 0-1 - 0-1 Philippoussis Mark AUS (242) - - 1-0 - 1-0 Hassain Marc FRA (376) - - - 1-0 1-0 Juet Giuseppe ESP (13) - 1-0 - - 1-0 Rastabob El JAM (376) - 0-1 - - 0-1 Bar Jo MON (376) - 1-0 - - 1-0 Degand Matthieu BEL (376) - - - 1-0 1-0 Combo Johnny BRE (376) - - 1-0 - 1-0 Toubovsky Alexander RUS (376) - 1-0 - - 1-0 HrrrkwznezliI Vrkknelzr LCH (376) 1-0 - - - 1-0 Ravachol Freddy FRA (202) - 1-0 - - 1-0 Ching Uldericka THA (376) - 1-0 - - 1-0 Doume Doume FRA (267) - 1-0 - - 1-0 Firmignac François FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Inkebarian Ismael SYR (376) - 1-0 - - 1-0 Gnak Demon ANG (376) - - - 0-1 0-1 Terranova Suplol MAR (376) - 1-0 - - 1-0 Olive Gilles FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Bilan 2-12 25-31 9-12 10-10 46-65 Ratio Victoires/defaites 14% 45% 43% 50% 41%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:00 - WebMaster