Fiche signalétique n°42 : Laurent Houtant

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 42 Nom : Houtant Prénom : Laurent Nationalité : ZIM Date de Création : 14/06/1999 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 279ème Point(s) : 0 Saison 2 : 273ème Point(s) : 0 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 70ème Saison 0 Tour 20

Classements Technique

Saison 1 : 384ème Point(s) : 0 Saison 2 : 464ème Point(s) : 0 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 282ème Point(s) : 28 Saison 7 : 268ème Point(s) : 17 Meilleur : 81ème Saison 0 Tour 21

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 0 Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - 2 2 - - - - ML - - - - - - 1 - - - - - RG - - - - - - - 1 - - - - WB - - - - - - 1 - - - - - US - - - - - - - 1 - - - - M S - - - - - - 3 - - 1 - - I S - - - 3 1 2 - - - - 1 - S T - - - 2 6 25 26 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 99 Match(s) gagné(s) en simple : 25 Match(s) Perdu(s) en simple : 74 Ratio Victoires/defaites : 25%

Saison 0

03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Houtant Laurent ZIM (46) - Exempt 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (1) - Marty Bruno FRA (1) 4/6 4/6 4/6 05 Dubaï Synthétique Qualif. Tour 1: Houtant Laurent ZIM (67) - Ritchy Mickeal FRA (59) 6/1 7/6 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (67) - Wawilak Alan FRA (61) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Houtant Laurent ZIM (67) - Barnaby Laurent FRA (6) 4/6 6/7 07 Londres Indoor Qualif. Tour 1: Houtant Laurent ZIM (66) - Exempt Qualif. Tour 2: Houtant Laurent ZIM (66) - Saxemard Leone FRA (83) 6/0 6/1 Qualif. Tour 3: Houtant Laurent ZIM (66) - Jaku Amano JUJ (70) 2/6 5/7 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (75) - Barnaby Laurent FRA (4) 1/6 3/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (75) - Issaga André USA (43) 1/6 6/2 3/6 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (82) - Dish Mac FRA (69) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (82) - Scdes Oliod USA (40) 4/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Houtant Laurent ZIM (80) - Exempt Qualif. Tour 2: Houtant Laurent ZIM (80) - Hatra Patrick FRA (66) 1/6 1/6 14 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (87) - Kuerten Gustavo BRE (96) 1/6 1/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Houtant Laurent ZIM (96) - Jr Turashe USA (15) 1/6 0/6 2/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (97) - Safin Marat FRA (56) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (97) - Kesstak Terry MOZ (28) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Houtant Laurent ZIM (97) - Kornikov Dimitri ANG (118) 6/0 6/1 Quart de Finale: Houtant Laurent ZIM (97) - Moëln Andrëas SUE (111) 1/6 6/3 2/6 20 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (86) - Weissmuller Johnny FRA (116) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Houtant Laurent ZIM (86) - Rieg Baptiste FRA (41) 6/2 2/6 6/0 Quart de Finale: Houtant Laurent ZIM (86) - Wawilak Alan FRA (60) 5/7 6/2 4/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Houtant Laurent ZIM (85) - Ouakaoui Naouphel USA (49) 6/4 6/0 5/7 6/2 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (85) - Balance Jean FRA (130) 5/7 7/6 4/6 5/7 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (88) - Issaga André USA (42) 1/6 0/6 27 Washington Synthétique 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (89) - Zidane Zinedine FRA (128) 6/2 1/6 6/3 1/8ème de finale: Houtant Laurent ZIM (89) - Hatra Patrick FRA (31) 4/6 6/4 13/11 Quart de Finale: Houtant Laurent ZIM (89) - Benusso Richard SUI (57) 3/6 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Houtant Laurent ZIM (83) - De Coco Noha FRA (58) 2/6 6/4 6/2 4/6 4/6

Saison 4

18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (486) - Karjala Tobias SUE (486) 3/6 6/4 7/6 1/8ème de finale: Houtant Laurent ZIM (486) - Kuerten Gustavo BRE (215) 1/6 1/6 20 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (493) - Houcys Philippe AUS (107) 4/6 0/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (500) - Hassain Marc FRA (280) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Houtant Laurent ZIM (500) - Hael Gwen MON (500) 6/2 6/4 Quart de Finale: Houtant Laurent ZIM (500) - Zeeman Minus FRA (82) 1/6 4/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (498) - Silvarino Arlando ARG (498) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Houtant Laurent ZIM (498) - Bestman Tim ANG (243) 0/6 2/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (504) - Stone Peter USA (504) 2/6 4/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (500) - Amber Swan FRA (500) 1/6 7/5 7/6 1/8ème de finale: Houtant Laurent ZIM (500) - Houcys Philippe AUS (151) 0/6 1/6 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (498) - Cel Jo NEZ (64) 1/6 4/6 34 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (489) - Zeeman Minus FRA (193) 3/6 1/6 36 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (472) - Ouakaoui Naouphel USA (472) 6/7 6/3 6/7

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (407) - Barnaby Laurent FRA (28) 2/6 4/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (406) - Moëln Andrëas SUE (406) 6/1 6/7 0/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (414) - Devalez Jean-François LCH (414) 7/6 2/6 2/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (424) - Rally Philippe SUI (99) 1/6 4/6 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (429) - Devalez Jean-François LCH (429) 1/6 0/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (442) - Rally Philippe SUI (129) 1/6 0/6 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (444) - Cel Jo NEZ (126) 6/2 2/6 6/0 1/8ème de finale: Houtant Laurent ZIM (444) - Barnaby Laurent FRA (41) 1/6 3/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (452) - Obal Masqueric YOU (89) 1/6 6/4 6/7 21 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (454) - Jaku Amano JUJ (454) 3/6 2/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (458) - Ouakaoui Naouphel USA (458) 2/6 6/2 6/3 1/8ème de finale: Houtant Laurent ZIM (458) - Barnaby Laurent FRA (46) 6/3 6/3 Quart de Finale: Houtant Laurent ZIM (458) - Jaku Amano JUJ (458) 1/6 6/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (465) - Cel Jo NEZ (210) 3/6 6/7 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (466) - Jaku Amano JUJ (466) 3/6 2/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (463) - Pelon Hervé FRA (381) 6/2 6/7 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (455) - Benusso Richard SUI (455) 3/6 1/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (439) - Al Haspi Alfredo ARG (117) 2/6 2/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (406) - Nrok Mac CAN (178) 2/6 1/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (278) - Exempt 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (278) - Saint Fournier Axle MTE (80) 1/6 2/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (276) - Exempt 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (276) - Al Haspi Alfredo ARG (127) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Houtant Laurent ZIM (276) - Boeuf Bjorn SUE (182) 2/6 3/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (257) - Khan Nusrat PAK (197) 2/6 6/7 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (259) - Exempt 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (259) - Bwataklou Ouéla ZIM (126) 4/6 2/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (261) - Zeeman Minus FRA (167) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (261) - Bwataklou Ouéla ZIM (124) 3/6 0/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (256) - Mikos Valérian FRA (141) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (256) - Solo Han USA (13) 3/6 2/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (255) - Exempt 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (255) - Juet Giuseppe ESP (5) 4/6 6/4 6/1 1/8ème de finale: Houtant Laurent ZIM (255) - Kogne Yaka JAP (134) 2/6 7/6 3/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (246) - Anton Josh USA (226) 1/6 6/4 3/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (240) - Ouakaoui Naouphel USA (256) 2/6 0/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (247) - Ouakaoui Naouphel USA (243) 6/4 3/6 2/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (264) - Devalez Jean-François LCH (190) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (264) - Jess Pat FRA (96) 4/6 6/2 0/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (273) - Exempt 1/16ème de finale: Houtant Laurent ZIM (273) - Jaku Amano JUJ (102) 4/6 4/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (273) - Majca Matthias BEL (384) 2/6 1/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (279) - Cel Jo NEZ (149) 7/6 1/6 2/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (282) - Cel Jo NEZ (149) 1/6 3/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (277) - Mikos Valérian FRA (256) 1/6 3/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (279) - Galant Eddy AUS (182) 2/6 0/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (282) - Mikos Valérian FRA (267) 1/6 0/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (283) - Ravachol Freddy FRA (191) 0/6 0/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (301) - Lamouche Jo FRA (217) 0/6 2/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (302) - Boeuf Bjorn SUE (166) 0/6 5/7 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (298) - Medvedev Andreï UKR (255) 2/6 3/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (302) - Khan Nusrat PAK (240) 0/6 3/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (308) - Pelon Hervé FRA (184) 1/6 3/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (316) - Lucas Chewy FRA (210) 2/6 3/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (318) - Galant Eddy AUS (256) 1/6 4/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (312) - Schlosser Charles FRA (246) 2/6 5/7 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (303) - Stontonjohn John USA (137) 1/6 2/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (298) - Ravachol Freddy FRA (156) 3/6 1/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (294) - Mikos Valérian FRA (177) 1/6 2/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (286) - Ouakaoui Naouphel USA (237) 0/6 3/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (273) - Kiss Kool FRA (283) 2/6 0/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (271) - Schlosser Charles FRA (205) 1/6 1/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Houtant Laurent ZIM (272) - Villas Guy FRA (180) 1/6 0/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 0-1 0-1 - 1-0 1-2 Mikos Valérian FRA (158) - 0-2 0-1 1-0 1-3 Anton Josh USA (215) 0-1 - - - 0-1 Rieg Baptiste FRA (331) - - - 1-0 1-0 Issaga André USA (331) - 0-2 - - 0-2 De Coco Noha FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (80) - 1-0 0-1 - 1-1 Kuerten Gustavo BRE (211) 0-2 - - - 0-2 Jr Turashe USA (265) 0-1 - - - 0-1 Amber Swan FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Stone Peter USA (331) - - - 0-1 0-1 Medvedev Andreï UKR (204) - - 0-1 - 0-1 Marty Bruno FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Zeeman Minus FRA (225) - - 1-1 0-1 1-2 Barnaby Laurent FRA (191) 0-1 0-3 - 1-0 1-4 Scdes Oliod USA (94) 0-1 - - - 0-1 Kesstak Terry MOZ (331) - - - 1-0 1-0 Benusso Richard SUI (215) - 0-1 0-1 - 0-2 Ritchy Mickeal FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Jaku Amano JUJ (141) - - 0-1 0-4 0-5 Ouakaoui Naouphel USA (236) 0-1 0-1 0-1 2-1 2-4 Wawilak Alan FRA (331) - 1-0 - 0-1 1-1 Boeuf Bjorn SUE (199) 0-1 0-1 - - 0-2 Safin Marat FRA (331) - - - 1-0 1-0 Dish Mac FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Karjala Tobias SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Bestman Tim ANG (331) - - - 0-1 0-1 Moëln Andrëas SUE (331) - 0-1 - 0-1 0-2 Hael Gwen MON (331) - - - 1-0 1-0 Silvarino Arlando ARG (331) - - - 1-0 1-0 Hatra Patrick FRA (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Saxemard Leone FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Lucas Chewy FRA (204) 0-1 - - - 0-1 Majca Matthias BEL (187) - 0-1 - - 0-1 Khan Nusrat PAK (180) - 0-1 - 0-1 0-2 Weissmuller Johnny FRA (331) - - - 1-0 1-0 Kornikov Dimitri ANG (331) - - - 1-0 1-0 Kogne Yaka JAP (160) 0-1 - - - 0-1 Balance Jean FRA (331) - - - 0-1 0-1 Zidane Zinedine FRA (107) - 1-0 - - 1-0 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 0-1 - 0-1 - 0-2 Schlosser Charles FRA (200) - - 0-1 0-1 0-2 Houcys Philippe AUS (331) - - 0-1 0-1 0-2 Hassain Marc FRA (331) - - - 1-0 1-0 Villas Guy FRA (163) - - 0-1 - 0-1 Juet Giuseppe ESP (113) 1-0 - - - 1-0 Pelon Hervé FRA (204) 0-1 - 0-1 - 0-2 Cel Jo NEZ (235) 1-0 0-1 0-2 0-1 1-4 Obal Masqueric YOU (99) 0-1 - - - 0-1 Saint Fournier Axle MTE (80) - 0-1 - - 0-1 Ravachol Freddy FRA (155) - 0-1 - 0-1 0-2 Rally Philippe SUI (101) 0-1 0-1 - - 0-2 Galant Eddy AUS (232) 0-1 - 0-1 - 0-2 Nrok Mac CAN (331) - - 0-1 - 0-1 Solo Han USA (108) - - - 0-1 0-1 Lamouche Jo FRA (163) - 0-1 - - 0-1 Jess Pat FRA (130) - - - 0-1 0-1 Kiss Kool FRA (259) - - 0-1 - 0-1 Stontonjohn John USA (80) - - - 0-1 0-1 Bilan 4-17 5-21 3-17 13-19 25-74 Ratio Victoires/defaites 19% 19% 15% 41% 25%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:00 - WebMaster