Fiche signalétique n°46 : Oliod Scdes

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 46 Nom : Scdes Prénom : Oliod Nationalité : USA Date de Création : 15/06/1999 Entraineur : Odorico Olivier Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 14ème Point(s) : 361 Saison 2 : 8ème Point(s) : 384 Saison 3 : 28ème Point(s) : 194 Saison 4 : 71ème Point(s) : 123 Saison 5 : 38ème Point(s) : 185 Saison 6 : 67ème Point(s) : 128 Saison 7 : 74ème Point(s) : 121 Meilleur : 2ème Saison 5 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 15ème Point(s) : 371 Saison 2 : 8ème Point(s) : 386 Saison 3 : 37ème Point(s) : 195 Saison 4 : 87ème Point(s) : 123 Saison 5 : 39ème Point(s) : 185 Saison 6 : 74ème Point(s) : 131 Saison 7 : 94ème Point(s) : 122 Meilleur : 7ème Saison 1 Tour 9

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 7 - Saison 0 Tour 7 Challenger Terre B. Indoor - Saison 0 Tour 33 Vienne Indoor - Saison 1 Tour 6 Memphis Indoor - Saison 1 Tour 34 Vienne Indoor - Saison 1 Tour 36 Bâle Indoor - Saison 2 Tour 38 Paris Indoor - Saison 5 Tour 2 Adélaide Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 Mas - - 1 - - - - - - - - - G C - - - 1 8 6 10 7 - - - - ML - - - - 2 3 3 - - - - - RG - - - - 2 1 2 3 - - - - WB - - - 1 1 1 3 2 - - - - US - - - - 3 1 2 2 - - - - M S 1 1 5 9 6 12 24 - - 2 - - ISG - - 1 2 3 3 - - - - - - I S 5 3 8 8 8 14 1 - - - - - S T - - - - 1 - - - - - - - Cha 1 - - - - - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 378 Match(s) gagné(s) en simple : 232 Match(s) Perdu(s) en simple : 146 Ratio Victoires/defaites : 61%

Saison 0

01 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (1) - Exempt 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (1) - Patator Zé POR (1) 6/2 7/5 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (1) - Medvedev Andreï UKR (1) 6/3 7/6 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (1) - Wallaby Kenny AUS (2) 6/1 1/6 4/6 02 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (1) - Trassarba Jeffrey AUS (1) 2/6 6/7 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (7) - Exempt 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (1) - Angel Kif VEN (1) 1/6 7/5 4/6 6/4 7/5 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (1) - Ateur Nordine TUN (1) 2/6 2/6 2/6 04 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (24) - Winden Mike BEL (10) 6/3 6/7 2/6 05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (1) - Exempt 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (29) - Patator Zé POR (48) 7/6 2/6 6/0 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (29) - Vilas Guillermo ARG (46) 6/1 3/6 3/6 07 Challenger Terre B. Indoor Quart de Finale: Scdes Oliod USA (40) - Boyle Dammy ANG (83) 6/1 6/1 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (40) - Jah Lele JAM (83) 6/1 6/3 Finale: Scdes Oliod USA (40) - Safin Marat FRA (71) 7/5 6/0 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (35) - Exempt 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (35) - Lucas Chewy FRA (78) 6/1 6/0 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (35) - Zeeman Minus FRA (24) 7/6 6/3 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (35) - Edberg Stephane SUE (83) 6/3 6/7 6/7 10 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (33) - Exempt 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (33) - Kobayashi Criss SUE (85) 6/2 6/1 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (33) - Saxemard Leone FRA (90) 3/6 2/6 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (40) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (40) - Houtant Laurent ZIM (82) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (40) - Al Haspi Alfredo ARG (50) 2/6 5/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (37) - Devalez Jean-François LCH (28) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (37) - Ateur Nordine TUN (4) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (37) - Borg Bjorn SUE (56) 6/0 6/4 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (37) - N. Roe Mack USA (36) 6/4 6/1 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (37) - Jr Turashe USA (24) 6/1 6/4 Finale: Scdes Oliod USA (37) - Pinouille Bjorn SUI (6) 1/6 3/6 2/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Bechkam David FRA (103) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Zeeman Minus FRA (41) 6/2 6/4 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (10) - Stone Peter USA (29) 3/6 6/4 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Mortimer Philipps ANG (77) 7/5 6/0 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Rafter Patrick AUS (29) 6/0 5/7 4/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Weissmuller Johnny FRA (112) 6/1 6/3 6/0 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Kesstak Terry MOZ (27) 6/3 6/2 6/2 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Marques Nuno POR (41) 6/1 6/0 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Lamar Bob FRA (2) 3/6 6/4 7/6 2/6 4/6 20 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (16) - Lerobot Toto USA (131) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (16) - Edberg Stephane SUE (82) 6/4 6/4 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (16) - Wilsch Jean-Philippe FRA (105) 6/4 6/2 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (16) - Dish Mac FRA (91) 6/3 2/6 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (14) - Rios Marcelo CHI (35) 6/2 6/4 6/0 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (14) - Bwataklou Ouéla ZIM (130) 6/1 6/2 4/6 6/1 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (14) - Jaku Amano JUJ (65) 4/6 7/5 7/5 6/3 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (14) - Trassarba Jeffrey AUS (95) 4/6 6/4 2/6 2/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (15) - Edberg Stephane SUE (82) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (15) - Dish Mac FRA (76) 6/4 7/5 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (15) - Mikos Valérian FRA (29) 1/6 1/6 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (14) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (14) - Surcouf Jacques FRA (126) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (14) - Mikos Valérian FRA (24) 1/6 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (16) - Philippoussis Mark AUS (155) 6/1 6/3 6/0 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (16) - Sionnaire Dick AUS (35) 3/6 2/6 1/6 31 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (21) - Balance Jean FRA (118) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (21) - Devalez Jean-François LCH (47) 6/3 6/0 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (21) - O'Filet Alphonse AUS (13) 7/5 6/4 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (21) - Derrioh Marco ARG (7) 6/4 3/6 4/6 32 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (18) - King Cross AUS (166) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (18) - Rios Marcelo CHI (58) 6/1 6/3 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (18) - Lamar Bob FRA (1) 6/2 6/4 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (18) - Red Big JAM (24) 6/2 7/6 Finale: Scdes Oliod USA (18) - Jaune Le Nain NEP (10) 2/6 2/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (16) - Bar Jo MON (143) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (16) - Vilas Guillermo ARG (59) 6/1 6/3 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (16) - Cornut Jean-Baptiste BEL (133) 6/1 6/2 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (16) - Le Bandard Fou AUS (4) 7/6 7/6 Finale: Scdes Oliod USA (16) - Rafter Patrick AUS (44) 6/0 6/4 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (12) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (12) - Benusso Richard SUI (37) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (12) - Houcys Philippe AUS (102) 7/5 6/0 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (12) - Sriffe Sephiro CAN (97) 6/2 6/2 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (12) - O'Filet Alphonse AUS (13) 6/3 1/6 3/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (12) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (12) - Rios Marcelo CHI (59) 3/6 6/3 7/6 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (12) - Slaperslip Ivan AUS (26) 6/0 6/3 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (12) - Zeeman Minus FRA (17) 2/6 6/3 3/6 37 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Hatra Patrick FRA (41) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Smith John ANG (129) 6/2 6/1 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (10) - Zeeman Minus FRA (14) 5/7 5/7 39 Coupe Grand Chelem Indoor 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Medvedev Andreï UKR (5) 6/2 6/3 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (11) - Derrioh Marco ARG (2) 5/7 4/6

Saison 1

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Aymar Jean FRA (88) 6/1 6/2 6/0 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Patator Zé POR (58) 1/6 4/6 6/2 2/6 05 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (14) - Edline Jeff USA (186) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (14) - Bar Jo MON (131) 6/1 6/2 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (14) - Houcys Philippe AUS (100) 6/2 6/2 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (14) - Derrioh Marco ARG (2) 1/6 6/4 5/7 06 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Villas Guy FRA (141) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Skeul Tyler CAN (146) 6/0 6/2 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (13) - Cretier Jean-Luc SUI (86) 6/1 5/7 6/2 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (13) - Hu Sam BHO (91) 7/5 7/5 Finale: Scdes Oliod USA (13) - Bestman Tim ANG (38) 6/4 6/2 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Phoenix Miles FRA (180) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Kobayashi Criss SUE (51) 1/6 6/3 6/4 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (11) - Bestman Tim ANG (30) 6/4 6/1 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (11) - Nawibo Ibonek SEN (33) 7/6 4/6 6/4 Finale: Scdes Oliod USA (11) - O'Filet Alphonse AUS (10) 3/6 4/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Bromberg Stefan SUE (254) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Lecordier Jean-Noël FRA (77) 6/2 6/3 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (9) - Kobayashi Criss SUE (49) 6/4 4/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (7) - Philippoussis Mark AUS (141) 6/4 7/5 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (7) - Draven Eric USA (110) 6/1 0/6 6/2 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (7) - Grüber Hans ALL (16) 1/6 6/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (8) - Majca Matthias BEL (42) 2/6 6/4 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Ouakaoui Naouphel USA (70) 6/4 7/5 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Bestman Tim ANG (34) 4/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Temash José ESP (111) 7/6 4/6 6/4 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (13) - Al Haspi Alfredo ARG (19) 3/6 6/3 0/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Rastabob El JAM (172) 6/4 6/3 6/1 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Bull Pete AUS (32) 1/6 4/6 6/1 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (18) - Kesstak Terry MOZ (59) 6/1 6/1 6/2 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (18) - Hu Sam BHO (42) 3/6 5/7 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (15) - Lucas Chewy FRA (70) 5/7 6/3 1/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Kuerten Gustavo BRE (45) 1/6 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (14) - Kiefer Nicolas ALL (158) 6/1 6/4 6/0 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (14) - Paz Jose ESP (110) 6/4 2/6 6/1 2/6 6/2 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (14) - Draven Eric USA (88) 6/4 6/0 6/2 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (14) - Kano Jigoro JAP (18) 2/6 6/4 0/6 6/4 2/6 34 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (25) - Obal Masqueric YOU (206) 7/5 7/6 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (25) - Mel Art FRA (120) 6/4 6/1 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (25) - Delataille Pierre FRA (85) 6/3 6/2 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (25) - O'Filet Alphonse AUS (2) 6/3 6/2 Finale: Scdes Oliod USA (25) - Benusso Richard SUI (45) 6/0 6/0 36 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (22) - Zihlmann Edy SUI (258) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (22) - Mortimer Philipps ANG (53) 6/2 6/2 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (22) - Houcys Philippe AUS (47) 2/6 6/3 7/5 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (22) - Pinouille Bjorn SUI (35) 6/3 6/3 Finale: Scdes Oliod USA (22) - Hu Sam BHO (29) 3/6 7/5 6/1 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (20) - Borg Bjorn SUE (41) 7/6 6/2 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (20) - Sionnaire Dick AUS (11) 6/3 3/6 6/3 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (20) - Majca Matthias BEL (77) 7/5 6/4 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (20) - Surcouf Jacques FRA (123) 7/6 0/6 5/7 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (18) - Cel Jo NEZ (137) 7/6 6/4 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (18) - Wallaby Kenny AUS (11) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (18) - Lamar Bob FRA (21) 6/3 6/2 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (18) - Rillette Marcello CHI (5) 6/2 2/6 6/3 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (18) - Nawibo Ibonek SEN (35) 4/6 6/4 5/7 40 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (15) - Tarrié Tristan FRA (78) 6/2 2/6 5/7

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (15) - Pelon Hervé FRA (127) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (15) - Paz Jose ESP (133) 6/3 2/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (15) - Anton Josh USA (76) 7/6 6/2 0/6 7/5 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (15) - Phoenix Miles FRA (89) 6/0 6/0 6/1 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (15) - Wonderful Scott USA (70) 6/2 3/6 7/5 2/6 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (15) - Boeuf Bjorn SUE (2) 3/6 2/6 2/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Exempt 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Toubovsky Alexander RUS (128) 6/0 6/2 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (17) - Zeeman Minus FRA (52) 6/7 6/0 4/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Snoop Py CHI (238) 7/6 6/1 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Medvedev Andreï UKR (26) 6/4 4/6 6/2 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Wallaby Kenny AUS (12) 7/6 2/6 6/3 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (17) - Chnapse Fred FRA (87) 7/5 6/3 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (17) - Boeuf Bjorn SUE (1) 2/6 7/5 5/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Exempt 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Logerot Sylvain CUB (273) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Philippoussis Mark AUS (103) 6/4 2/6 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Zarma Mahmoud MAR (27) 6/1 5/7 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Zeeman Minus FRA (40) 4/6 6/2 6/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Wonderful Scott USA (64) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Trinca Naperra POR (90) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (17) - Sionnaire Dick AUS (9) 6/3 4/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (16) - Junior Lionel BEL (200) 6/4 7/6 6/1 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (16) - Bottone Guillaume USA (46) 7/6 3/6 1/6 6/2 7/5 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (16) - Delaigue David AND (138) 3/6 6/3 7/6 3/6 6/4 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (16) - Le Bandard Fou AUS (4) 5/7 0/6 6/2 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Tarrié Tristan FRA (44) 5/7 3/6 4/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (12) - Kids Niklas ANG (83) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (12) - Stone Peter USA (22) 0/6 6/1 6/2 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (12) - Junior Lionel BEL (185) 6/4 4/6 6/3 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (12) - Smet Guillaume BEL (43) 6/4 6/3 Finale: Scdes Oliod USA (12) - Al Haspi Alfredo ARG (4) 2/6 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Draven Eric USA (66) 4/6 6/4 4/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Dewitt Jos HOL (142) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Suffi Sam FRA (39) 7/5 6/3 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (10) - Wong Chunk-wee TAI (33) 6/3 5/7 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Page Jimmy CAN (115) 6/3 6/1 6/3 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Kids Niklas ANG (98) 6/1 6/2 6/1 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Kuerten Gustavo BRE (64) 5/7 2/6 7/5 6/2 6/3 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Rillette Marcello CHI (20) 0/6 2/6 1/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Pantelic Marko FRA (112) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Delataille Pierre FRA (82) 4/6 7/5 6/4 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (10) - Gnak Demon ANG (81) 6/3 6/2 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (10) - Nawibo Ibonek SEN (20) 4/6 6/2 2/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Obal Masqueric YOU (82) 3/6 3/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Podpaï Sacha RUS (38) 1/6 0/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (16) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (16) - Edline Jeff USA (69) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (16) - Majca Matthias BEL (49) 6/1 1/6 7/5 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (16) - O'Filet Alphonse AUS (8) 6/0 6/4 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (16) - Lamar Bob FRA (3) 6/2 7/6 Finale: Scdes Oliod USA (16) - Bestman Tim ANG (43) 4/6 6/4 6/2 6/3 39 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Lamar Bob FRA (2) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Angel Kif VEN (2) 6/1 3/6 6/4 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (9) - Chouffovic Krystov YOU (8) 5/7 3/6 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (9) - Derrioh Marco ARG (6) 3/6 2/6

Saison 3

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (8) - Hatra Patrick FRA (72) 1/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (8) - Federer Roger SUI (425) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (8) - Snoop Py CHI (119) 6/7 0/6 2/6 07 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Burning Vince ANG (151) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Borg Bjorn SUE (89) 4/6 6/3 6/3 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (9) - Killroy Oliver USA (76) 7/6 6/1 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (9) - Solo Han USA (67) 4/6 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Diggler Dirk USA (101) 7/6 4/6 6/2 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Medvedev Andreï UKR (26) 3/6 6/4 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Exempt 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Rastabob El JAM (138) 1/6 6/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Nawibo Ibonek SEN (69) 7/6 6/2 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Houcys Philippe AUS (42) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Hatra Patrick FRA (39) 4/6 3/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Mephisto D@ms FRA (121) 7/5 5/7 7/5 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Yeray Camacho ESP (56) 2/6 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Juet Giuseppe ESP (32) 2/6 1/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - O'Filet Alphonse AUS (25) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Smet Guillaume BEL (27) 7/6 5/7 6/2 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Zidane Zinedine FRA (10) 1/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Courrier Jim USA (58) 1/6 5/7 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (12) - Castonowicz Piotr FRA (141) 6/3 7/6 6/2 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (12) - Puget Guilhem URU (132) 6/2 4/6 2/6 6/1 6/0 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (12) - Merbut Stephane USA (230) 7/6 6/2 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (12) - Nikios Antoine GRE (117) 3/6 6/4 6/4 3/6 6/3 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (12) - Chouffovic Krystov YOU (1) 3/6 1/6 2/6 24 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (9) - Perez Eros ESP (38) 2/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Rastabob El JAM (144) 6/4 5/7 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (10) - Nonfire Anjie ANG (40) 6/7 6/4 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Labette Joseph FRA (62) 7/6 4/6 7/5 7/6 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Tabarly Eric FRA (116) 6/4 6/2 4/6 1/6 6/4 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Posichon Paul FRA (118) 6/3 3/6 6/4 1/6 7/6 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (11) - Delaigne Cédric FRA (145) 2/6 6/4 6/3 4/6 0/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (12) - Solo Han USA (46) 3/6 5/7 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Bird Oli USA (65) 0/6 3/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Chnapse Fred FRA (87) 6/7 6/3 6/3 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Edline Jeff USA (19) 4/6 5/7 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Firmignac François FRA (24) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (13) - Lamar Bob FRA (7) 6/2 6/4 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (13) - Solo Han USA (36) 4/6 2/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (37) - Chnapse Fred FRA (79) 6/7 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (37) - Lucas Chewy FRA (89) 3/6 7/6 7/5 2/6 6/4 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (37) - Power Austin USA (8) 6/2 3/6 6/4 5/7 8/10 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (37) - Kogne Yaka JAP (124) 4/6 6/2 5/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (42) - Delaigne Cédric FRA (97) 5/7 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (44) - Exempt 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (44) - Macbrandy Whisky AUS (227) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (44) - Bottone Guillaume USA (1) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (44) - Némard Jean FRA (12) 6/4 6/2 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (44) - Firmignac François FRA (15) 2/6 6/4 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (32) - Patator Zé POR (35) 7/5 2/6 6/1 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (32) - Rally Philippe SUI (20) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (32) - Lucas Chewy FRA (74) 6/4 6/0 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (32) - Power Austin USA (9) 5/7 1/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (29) - Perchu Helmut ALL (60) 4/6 6/4 5/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (28) - Paz Jose ESP (27) 7/5 1/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (35) - Doume Doume FRA (43) 6/3 4/6 4/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (34) - L'alcoolo Polo SUE (58) 6/4 5/7 6/2 2/6 4/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (67) - Hypol Bill FRA (88) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (67) - Aïoli Eric AND (23) 6/2 5/7 3/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (65) - Magan Alfonso ESP (9) 3/6 6/7 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (66) - Calvin Paul FRA (80) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (66) - Fantasy Cloud FRA (17) 4/6 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (58) - Zverev Dmitri RUS (161) 6/3 6/3 1/6 6/1 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (58) - Solo Han USA (13) 6/3 6/4 6/2 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (58) - Reevers David ESP (102) 4/6 4/6 3/6 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (71) - Boeuf Bjorn SUE (269) 6/4 1/6 7/6 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (71) - Suffi Sam FRA (498) 5/7 7/5 6/7 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (74) - Desbois Renard FRA (100) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (74) - Proctor Al NOR (90) 6/7 5/7 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Scdes Oliod USA (66) - Barnaby Laurent FRA (28) 6/4 4/6 6/3 Qualif. Tour 2: Scdes Oliod USA (66) - Dewitt Jos HOL (84) 4/6 1/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Scdes Oliod USA (89) - Kano Jigoro JAP (57) 6/2 7/5 Qualif. Tour 2: Scdes Oliod USA (89) - Draven Eric USA (121) 6/3 6/1 Qualif. Tour 3: Scdes Oliod USA (89) - Lanigan Pat USA (74) 6/2 6/3 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (89) - Eech Ash JAM (25) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (89) - Jr Turashe USA (13) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (89) - Barnaby Laurent FRA (27) 6/2 6/4 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (89) - Mel Art FRA (48) 4/6 1/6

Saison 5

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (87) - Obal Masqueric YOU (36) 4/6 7/6 6/3 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (87) - Paris Christian FRA (106) 6/3 6/3 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (87) - Saint Fournier Axle MTE (172) 6/3 6/3 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (87) - Doume Doume FRA (44) 6/3 6/4 Finale: Scdes Oliod USA (87) - Posichon Paul FRA (36) 6/1 7/5 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (51) - Haine Lars DAN (162) 6/2 6/3 6/3 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (51) - Wilson Fred FRA (114) 6/3 2/6 6/7 6/1 6/2 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (51) - Snoop Py CHI (7) 1/6 4/6 6/4 6/2 3/6 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (51) - Rustropovitch Vladimir RUS (248) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (51) - Miyazaki Hayao JAP (94) 6/3 6/3 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (51) - Golmon John LCH (49) 6/4 5/7 3/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (42) - Exempt 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (42) - Williams Jude CAN (86) 6/3 4/6 6/3 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (42) - Lamar Bob FRA (19) 4/6 5/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (41) - Exempt 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (41) - Delaigne Cédric FRA (56) 5/7 5/7 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (52) - Williams Jude CAN (102) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (52) - Aleval Durdyn BEL (10) 1/6 2/6 14 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (68) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (73) 6/4 6/7 1/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (69) - Eech Ash JAM (78) 6/4 0/6 1/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (67) - Knopfler Mark ECO (216) 6/3 6/7 6/1 6/0 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (67) - Aleval Durdyn BEL (8) 4/6 6/2 6/4 6/4 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (67) - Zidane Zinedine FRA (18) 1/6 1/6 2/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (53) - Tagliani Alex CAN (114) 6/4 6/2 6/2 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (53) - Al Haspi Alfredo ARG (93) 6/1 3/6 7/6 3/6 2/6 22 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (49) - Knopfler Mark ECO (208) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (49) - Kafelkafe Yevgueny UKR (73) 1/6 6/7 24 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (52) - Safelnikov Andreï RUS (134) 2/6 4/6 25 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (49) - Aleval Durdyn BEL (6) 6/1 2/6 6/2 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (49) - Duncan Pit AUS (200) 6/2 5/7 4/6 27 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (50) - Whitestaff Codi BEL (49) 2/6 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (54) - Mono Ze Roberto Rico BRE (20) 2/6 6/2 3/6 4/6 32 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (58) - Mapple Mark ANG (84) 5/7 6/3 7/6 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (58) - Ariochson Thor FIN (16) 7/5 2/6 7/6 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (58) - Dantonq Vlalabal GUA (99) 6/4 6/2 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (58) - Laursen Matt SUE (130) 5/7 4/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (51) - Courtade Olivier FRA (44) 7/5 6/1 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (51) - Magan Alfonso ESP (15) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (51) - Bloody Mary CAN (6) 6/4 5/7 6/2 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (51) - Ariochson Thor FIN (17) 6/4 6/3 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (51) - Edline Jeff USA (84) 1/6 3/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Scdes Oliod USA (30) - Pot Gofer USA (118) 4/6 6/4 7/6 Qualif. Tour 2: Scdes Oliod USA (30) - Kermarrec Jopic FRA (63) 6/3 0/6 7/6 Qualif. Tour 3: Scdes Oliod USA (30) - Kafelkafe Yevgueny UKR (47) 6/1 2/6 6/3 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (30) - Mero Kali LIB (37) 2/6 6/1 6/7

Saison 6

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (39) - Buzzy Fuzzy IRL (220) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (39) - Tagliani Alex CAN (80) 0/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (57) - Fantasy Cloud FRA (2) 6/4 6/3 3/6 6/3 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (57) - Edline Jeff USA (45) 6/1 6/2 6/4 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (57) - Ioannou Shinji AUS (122) 6/4 5/7 4/6 6/7 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (55) - Roddick Andy ANG (166) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (55) - De La Mogette Leroy USA (95) 3/6 6/2 6/2 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (55) - Barquette Sylvie FRA (144) 6/3 6/0 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (55) - Bakir Nizar FRA (64) 2/6 6/4 1/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (52) - Wagner Sebastian PER (236) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (52) - Garros Will CAN (197) 6/4 4/6 3/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (51) - Roddick Andy ANG (171) 6/2 2/6 6/3 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (51) - Wiyao Calvin CHN (10) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (51) - Pereira Manu USA (64) 6/2 3/6 3/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (49) - Smet Guillaume BEL (28) 6/1 6/7 6/7 14 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (53) - Notreb Hirmatt FRA (72) 4/6 7/5 6/7 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (50) - Kraus Mike USA (1) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (50) - Laursen Matt SUE (40) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (50) - Leboss Raoul EAU (76) 7/6 6/3 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (50) - Menvussa Gerard FRA (299) 7/6 6/2 Demi-Finale: Scdes Oliod USA (50) - Courtade Olivier FRA (59) 4/6 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (30) - Derrioh Marco ARG (101) 7/6 6/4 4/6 5/7 6/3 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (30) - Freesson Jop NOR (220) 3/6 4/6 4/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (34) - Hypol Bill FRA (80) 6/1 6/4 6/2 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (34) - Mapple Mark ANG (72) 6/4 6/1 2/6 7/6 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (34) - Graf Steffi ALL (145) 6/2 2/6 5/7 5/7 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (31) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (31) - Rasseur Sam USA (73) 6/4 1/6 1/6 25 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (31) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (31) - Lowry Sam ANG (130) 5/7 6/3 6/4 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (31) - Semper Spliff VEN (72) 4/6 6/4 5/7 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (35) - Krako Lou-Ann RUS (110) 0/6 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (36) - Dalmor Johan FRA (152) 6/0 6/2 5/7 6/2 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (36) - Toun Zei MAR (137) 2/6 0/6 6/7 31 Bangkok Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (33) - Renfou Sam FRA (105) 6/2 4/6 5/7 32 Metz Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (32) - Buzzy Fuzzy IRL (159) 6/2 6/7 5/7 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (46) - Mapple Mark ANG (85) 6/3 5/7 4/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (77) - Ribock Nick AUS (45) 3/6 5/7

Saison 7

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (75) - Menvussa Gerard FRA (122) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (75) - Baranov Vasily BIE (152) 6/0 6/1 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (75) - Bralon Rodrigo ARG (95) 5/7 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (71) - Safelnikov Andreï RUS (66) 6/4 6/3 2/6 7/5 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (71) - Proctor Al NOR (98) 7/6 6/1 6/4 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (71) - Kermarrec Jopic FRA (11) 6/3 4/6 6/7 6/0 8/6 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (71) - Kraus Mike USA (2) 4/6 2/6 6/1 2/6 06 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (57) - Ohzora Tsubasa JAP (390) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (57) - Semper Spliff VEN (94) 0/6 4/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (64) - Vaughn Michael USA (200) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (64) - Van b Ludwig FRA (353) 3/6 6/3 6/4 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (64) - Gastro Fidel CUB (136) 2/6 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (56) - Exempt 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (56) - Rosset Marc SUI (63) 7/5 2/6 6/2 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (56) - Pouss Tom USA (195) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (56) - Doe John USA (163) 6/3 6/3 Quart de Finale: Scdes Oliod USA (56) - Kraus Mike USA (7) 2/6 6/2 1/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (37) - Ancic Mario CRO (92) 6/4 6/4 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (37) - Biroute Gaston CAN (39) 4/6 6/1 6/1 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (37) - Bakir Nizar FRA (15) 6/3 5/7 2/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (38) - Brock Nazz FRA (264) 6/4 3/6 2/6 15 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (39) - Mono Ze Roberto Rico BRE (60) 6/4 2/6 6/4 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (39) - Devalez Jean-François LCH (149) 3/6 4/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (70) - Chew-Li Lazarus AUS (142) 2/6 7/6 4/6 2/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (78) - Menvussa Gerard FRA (12) 7/5 7/5 6/1 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (78) - Dantonq Vlalabal GUA (80) 4/6 6/4 0/6 1/6 23 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (91) - L'alcoolo Lolo GRO (224) 7/5 6/1 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (91) - Bakir Nizar FRA (17) 6/4 2/6 3/6 25 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (93) - Exempt 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (93) - Masquerea Obaal ROU (280) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (93) - Duncan Pit AUS (50) 6/2 2/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Scdes Oliod USA (90) - Laursen Matt SUE (47) 6/7 6/4 6/2 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (90) - Pereira Manu USA (16) 6/7 7/5 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Scdes Oliod USA (89) - Kraus Mike USA (10) 2/6 3/6 6/1 0/6 31 Bangkok Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (95) - Posichon Paul FRA (44) 1/6 6/4 4/6 33 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Scdes Oliod USA (99) - Ohzora Tsubasa JAP (321) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Scdes Oliod USA (99) - Entong Doohee COR (124) 3/6 4/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Scdes Oliod USA (95) - Eech Ash JAM (121) 7/6 6/4 Qualif. Tour 2: Scdes Oliod USA (95) - Nokumo Kagami JAP (144) 3/6 2/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Scdes Oliod USA (92) - Entong Doohee COR (92) 37 Masters Cup Indoor Scdes Oliod USA

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 1-1 - 1-0 - 2-1 Rillette Marcello CHI (86) - 0-1 1-0 - 1-1 Mikos Valérian FRA (158) - 0-2 - - 0-2 Wallaby Kenny AUS (236) - 1-1 1-0 - 2-1 N. Roe Mack USA (331) 1-0 - - - 1-0 Anton Josh USA (215) - 1-0 - - 1-0 Lamar Bob FRA (26) 0-1 0-1 5-0 - 5-2 Derrioh Marco ARG (187) 1-0 - 0-4 - 1-4 Al Haspi Alfredo ARG (80) 0-3 - - 0-1 0-4 Kuerten Gustavo BRE (211) - 1-1 - - 1-1 Wonderful Scott USA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Jr Turashe USA (265) 1-0 - 1-0 - 2-0 Winden Mike BEL (331) - - 0-1 - 0-1 Stone Peter USA (331) 1-1 - - - 1-1 Grüber Hans ALL (331) - 0-1 - - 0-1 Medvedev Andreï UKR (204) - 2-1 1-0 - 3-1 Zeeman Minus FRA (225) 1-1 - 1-3 - 2-4 Marques Nuno POR (331) 1-0 - - - 1-0 Le Bandard Fou AUS (36) 0-1 - 1-0 - 1-1 Pinouille Bjorn SUI (331) 0-1 - 1-0 - 1-1 Sionnaire Dick AUS (331) 0-1 0-1 1-0 - 1-2 Patator Zé POR (331) 1-0 1-1 1-0 - 3-1 Barnaby Laurent FRA (191) - - 2-0 - 2-0 Bull Pete AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Vilas Guillermo ARG (331) - - 1-1 - 1-1 Houtant Laurent ZIM (268) 1-0 - - - 1-0 Mortimer Philipps ANG (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Jaune Le Nain NEP (331) - - 0-1 - 0-1 Kesstak Terry MOZ (331) 1-0 - - 1-0 2-0 Red Big JAM (331) - - 1-0 - 1-0 Angel Kif VEN (215) - 1-0 1-0 - 2-0 Aymar Jean FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Trassarba Jeffrey AUS (331) - 0-1 - 0-1 0-2 Benusso Richard SUI (215) - - 2-0 - 2-0 Ateur Nordine TUN (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Rafter Patrick AUS (331) 0-1 - 1-0 - 1-1 Jaku Amano JUJ (141) - - - 1-0 1-0 O'Filet Alphonse AUS (331) 1-0 - 3-2 - 4-2 Ouakaoui Naouphel USA (236) 1-0 - - - 1-0 Boeuf Bjorn SUE (199) - 0-2 1-0 - 1-2 Slaperslip Ivan AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Rios Marcelo CHI (331) - - 2-0 1-0 3-0 Safin Marat FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Dish Mac FRA (331) - 1-0 - 0-1 1-1 Nawibo Ibonek SEN (331) 1-0 - 1-2 - 2-2 Bestman Tim ANG (331) 1-0 - 3-0 - 4-0 Lecordier Jean-Noël FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Hatra Patrick FRA (331) 0-1 0-1 1-0 - 1-2 Boyle Dammy ANG (331) - - 1-0 - 1-0 Skeul Tyler CAN (178) - - 1-0 - 1-0 Edberg Stephane SUE (331) - 1-0 0-1 1-0 2-1 Kobayashi Criss SUE (331) 1-0 - 1-1 - 2-1 Bechkam David FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Borg Bjorn SUE (331) 1-0 - 2-0 - 3-0 Jah Lele JAM (331) - - 1-0 - 1-0 Saxemard Leone FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Kids Niklas ANG (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Lucas Chewy FRA (204) 1-0 1-1 1-0 - 3-1 Majca Matthias BEL (187) 0-1 - 2-0 - 2-1 Kano Jigoro JAP (331) - 0-1 1-0 - 1-1 Cretier Jean-Luc SUI (331) - - 1-0 - 1-0 Cornut Jean-Baptiste BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Weissmuller Johnny FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Wilsch Jean-Philippe FRA (331) - - - 1-0 1-0 Zarma Mahmoud MAR (189) 0-1 - - - 0-1 Smet Guillaume BEL (97) 2-1 - - - 2-1 Sriffe Sephiro CAN (331) - - 1-0 - 1-0 Kogne Yaka JAP (160) - - 0-1 - 0-1 Balance Jean FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Surcouf Jacques FRA (331) - 1-0 0-1 - 1-1 Suffi Sam FRA (331) - 1-0 0-1 - 1-1 Pantelic Marko FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Lerobot Toto USA (209) - - - 1-0 1-0 Zidane Zinedine FRA (107) 0-2 - - - 0-2 Bwataklou Ouéla ZIM (182) - - - 1-0 1-0 Houcys Philippe AUS (331) 1-0 - 3-0 - 4-0 Podpaï Sacha RUS (331) - - 0-1 - 0-1 Draven Eric USA (331) - 2-1 1-0 - 3-1 Hu Sam BHO (331) - - 2-0 0-1 2-1 King Cross AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Smith John ANG (331) - - 1-0 - 1-0 Temash José ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Power Austin USA (331) 0-1 0-1 - - 0-2 Philippoussis Mark AUS (171) - 2-1 - - 2-1 Paz Jose ESP (177) 0-1 1-1 - - 1-2 Villas Guy FRA (163) - - 1-0 - 1-0 Juet Giuseppe ESP (113) 0-1 - - - 0-1 Rastabob El JAM (331) 1-0 0-2 - - 1-2 Mel Art FRA (331) - - 1-1 - 1-1 Bar Jo MON (331) - - 2-0 - 2-0 Pelon Hervé FRA (204) - 1-0 - - 1-0 Cel Jo NEZ (235) - - 1-0 - 1-0 Toubovsky Alexander RUS (331) - - 1-0 - 1-0 Delataille Pierre FRA (331) - - 2-0 - 2-0 Edline Jeff USA (22) - 1-0 2-2 - 3-2 Obal Masqueric YOU (99) - 1-0 1-1 - 2-1 Chouffovic Krystov YOU (58) - - 0-1 0-1 0-2 Chnapse Fred FRA (331) - 1-1 1-0 - 2-1 Eech Ash JAM (127) 0-1 - 2-0 - 2-1 Saint Fournier Axle MTE (80) - 1-0 - - 1-0 Perez Eros ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Labette Joseph FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Zverev Dmitri RUS (182) - 1-0 - - 1-0 Phoenix Miles FRA (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Van b Ludwig FRA (274) - - 1-0 - 1-0 Junior Lionel BEL (331) 2-0 - - - 2-0 Kiefer Nicolas ALL (331) - 1-0 - - 1-0 Bird Oli USA (331) - - 0-1 - 0-1 Bottone Guillaume USA (72) 1-0 1-0 - - 2-0 Zihlmann Edy SUI (331) - - 1-0 - 1-0 Magan Alfonso ESP (132) - 0-1 1-0 - 1-1 Rally Philippe SUI (101) 1-0 - - - 1-0 Biroute Gaston CAN (111) - 1-0 - - 1-0 Diggler Dirk USA (331) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (101) 0-1 - - - 0-1 Rosset Marc SUI (66) - 1-0 - - 1-0 Yeray Camacho ESP (331) 0-1 - - - 0-1 L'alcoolo Polo SUE (79) - - - 0-1 0-1 Notreb Hirmatt FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Killroy Oliver USA (331) - - 1-0 - 1-0 Bromberg Stefan SUE (245) - - 1-0 - 1-0 Trinca Naperra POR (331) 1-0 - - - 1-0 Tarrié Tristan FRA (331) - - 0-1 0-1 0-2 Doume Doume FRA (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Whitestaff Codi BEL (96) - 0-1 - - 0-1 Pot Gofer USA (178) - - 1-0 - 1-0 Delaigne Cédric FRA (331) - 0-3 - - 0-3 Firmignac François FRA (331) - 0-1 1-0 - 1-1 Puget Guilhem URU (331) - - - 1-0 1-0 Gnak Demon ANG (331) - - 1-0 - 1-0 Wong Chunk-wee TAI (331) - 0-1 - - 0-1 Solo Han USA (108) - 1-0 0-3 - 1-3 Hypol Bill FRA (331) 1-0 - - 1-0 2-0 Courrier Jim USA (331) 0-1 - - - 0-1 Delaigue David AND (331) 1-0 - - - 1-0 Ribock Nick AUS (23) - - 0-1 - 0-1 Burning Vince ANG (66) - - 1-0 - 1-0 Logerot Sylvain CUB (331) - 1-0 - - 1-0 Lanigan Pat USA (331) - - 1-0 - 1-0 Desbois Renard FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Fantasy Cloud FRA (32) - 1-1 - - 1-1 Proctor Al NOR (123) - 1-0 0-1 - 1-1 Calvin Paul FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Paris Christian FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Mephisto D@ms FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Tabarly Eric FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Page Jimmy CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) 0-1 - - - 0-1 Perchu Helmut ALL (331) 0-1 - - - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (331) - - 1-0 - 1-0 Nonfire Anjie ANG (331) - 0-1 - - 0-1 Snoop Py CHI (93) - 1-2 - - 1-2 Kraus Mike USA (13) 1-0 0-3 - - 1-3 Némard Jean FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Bloody Mary CAN (113) - - 1-0 - 1-0 Dewitt Jos HOL (71) - 1-0 0-1 - 1-1 Wiyao Calvin CHN (40) - 1-0 - - 1-0 Castonowicz Piotr FRA (271) - - - 1-0 1-0 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) 0-1 - 1-0 - 1-1 Merbut Stephane USA (331) - - - 1-0 1-0 Macbrandy Whisky AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Posichon Paul FRA (31) - 2-0 0-1 - 2-1 Aleval Durdyn BEL (331) 1-1 1-0 - - 2-1 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) 1-0 0-1 - - 1-1 Reevers David ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Golmon John LCH (330) - - 0-1 - 0-1 Nikios Antoine GRE (331) - - - 1-0 1-0 Mero Kali LIB (49) - - 0-1 - 0-1 Courtade Olivier FRA (35) 0-1 - 1-0 - 1-1 Ariochson Thor FIN (1) - - 2-0 - 2-0 Laursen Matt SUE (64) 1-0 1-0 0-1 - 2-1 Kermarrec Jopic FRA (105) - 1-0 1-0 - 2-0 Barquette Sylvie FRA (69) - - 1-0 - 1-0 De La Mogette Leroy USA (180) - - 1-0 - 1-0 Williams Jude CAN (117) 1-0 1-0 - - 2-0 Ancic Mario CRO (150) - 1-0 - - 1-0 Haine Lars DAN (171) - 1-0 - - 1-0 Federer Roger SUI (331) - 1-0 - - 1-0 Mapple Mark ANG (37) - - 1-1 1-0 2-1 Roddick Andy ANG (147) - 1-0 1-0 - 2-0 Safelnikov Andreï RUS (124) - 1-1 - - 1-1 Wilson Fred FRA (50) - 1-0 - - 1-0 Lowry Sam ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Tagliani Alex CAN (6) - 0-1 - 1-0 1-1 Pereira Manu USA (43) - 0-2 - - 0-2 Semper Spliff VEN (34) - 0-1 0-1 - 0-2 Dantonq Vlalabal GUA (33) - - 1-0 0-1 1-1 Ioannou Shinji AUS (19) - 0-1 - - 0-1 Renfou Sam FRA (75) - - 0-1 - 0-1 Duncan Pit AUS (62) - 0-2 - - 0-2 Pouss Tom USA (155) - 1-0 - - 1-0 Bakir Nizar FRA (15) - 0-2 0-1 - 0-3 Leboss Raoul EAU (25) 1-0 - - - 1-0 Krako Lou-Ann RUS (331) - 0-1 - - 0-1 Chew-Li Lazarus AUS (75) 0-1 - - - 0-1 Knopfler Mark ECO (331) 2-0 - - - 2-0 Buzzy Fuzzy IRL (331) - 1-0 0-1 - 1-1 Dalmor Johan FRA (50) - 1-0 - - 1-0 Garros Will CAN (2) - 0-1 - - 0-1 Rasseur Sam USA (331) - 0-1 - - 0-1 Bralon Rodrigo ARG (10) - 0-1 - - 0-1 Rustropovitch Vladimir RUS (331) - - 1-0 - 1-0 Toun Zei MAR (18) - 0-1 - - 0-1 Graf Steffi ALL (14) - - - 0-1 0-1 Menvussa Gerard FRA (5) 1-0 1-0 - 1-0 3-0 Entong Doohee COR (118) - - 0-1 - 0-1 Gastro Fidel CUB (29) - - 0-1 - 0-1 Nokumo Kagami JAP (148) - - 0-1 - 0-1 Wagner Sebastian PER (331) - 1-0 - - 1-0 Freesson Jop NOR (60) 0-1 - - - 0-1 Doe John USA (85) - 1-0 - - 1-0 Vaughn Michael USA (112) - - 1-0 - 1-0 Brock Nazz FRA (138) 0-1 - - - 0-1 Baranov Vasily BIE (195) - 1-0 - - 1-0 Masquerea Obaal ROU (173) - 1-0 - - 1-0 L'alcoolo Lolo GRO (191) - 1-0 - - 1-0 Ohzora Tsubasa JAP (289) - - 2-0 - 2-0 Bilan 45-37 69-55 103-45 15-9 232-146 Ratio Victoires/defaites 55% 56% 70% 63% 61%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:00 - WebMaster