Fiche signalétique n°62 : Richard Benusso

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 62 Nom : Benusso Prénom : Richard Nationalité : SUI Date de Création : 18/06/1999 Entraineur : Lugrin Yann Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 45ème Point(s) : 163 Saison 2 : 53ème Point(s) : 146 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 9ème Saison 1 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 39ème Point(s) : 211 Saison 2 : 62ème Point(s) : 158 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 171ème Point(s) : 69 Saison 7 : 215ème Point(s) : 40 Meilleur : 27ème Saison 1 Tour 10

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 4 - Saison 2 Tour 6 Marseille Indoor - Saison 2 Tour 35 Lyon Indoor - Saison 4 Tour 36 Sénior Indoor Indoor - Saison 5 Tour 21 Sénior Herbe Gazon Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 1 1 6 4 - - - - ML - - - - - - 2 1 - - - - RG - - - - - 1 2 - - - - - WB - - - - 1 - 1 1 - - - - US - - - - - - 1 2 - - - - M S - - - 1 1 3 6 - - 1 - - I S 2 1 6 9 15 11 - - - 1 - - S T 2 3 6 7 16 21 16 - - - - - Cha - - 2 - - - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 304 Match(s) gagné(s) en simple : 166 Match(s) Perdu(s) en simple : 138 Ratio Victoires/defaites : 55%

Saison 0

02 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (1) - Wonderful Scott 7/5 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (1) - Jaku Amano JUJ (1) 6/1 6/2 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (1) - Ateur Nordine TUN (1) 4/6 6/4 2/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Benusso Richard SUI (46) - Exempt 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (1) - Wonderful Scott USA (1) 6/7 4/6 4/6 05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (1) - Exempt 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (40) - Issaga André USA (23) 5/7 6/1 7/6 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (40) - Sionnaire Dick AUS (14) 6/4 4/6 6/7 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (45) - Nutizir John USA (44) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (45) - Jr Turashe USA (18) 4/6 7/5 5/7 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (46) - Stone Peter USA (42) 2/6 0/6 11 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (49) - Safin Marat FRA (73) 5/7 7/6 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (49) - Pendragon Arthus BRE (110) 2/6 6/3 6/7 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (51) - Kalachnikov Yevgeny RUS (43) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (51) - Smach Pat AUS (5) 3/6 7/5 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (51) - Pinouille Bjorn SUI (14) 3/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (42) - Borg Bjorn SUE (56) 3/6 6/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Benusso Richard SUI (52) - Tarapovitch Yevgeny RUS (98) 7/5 6/1 6/2 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (52) - Meligeni Fernando BRE (56) 4/6 5/7 6/2 5/7 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (55) - Exempt 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (55) - Khan Nusrat PAK (77) 7/5 6/0 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (55) - Lucas Chewy FRA (98) 6/2 6/4 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (55) - Rafter Patrick AUS (34) 6/4 6/2 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (55) - Moëln Andrëas SUE (111) 2/6 4/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Benusso Richard SUI (46) - Exempt 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (46) - Red Big JAM (24) 6/7 2/6 4/6 22 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (52) - Nutizir John USA (82) 3/6 6/7 25 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (57) - Ouakaoui Naouphel USA (60) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (57) - Smet Guillaume BEL (116) 0/6 5/7 26 San Marino Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (56) - Zorglub Marcel NEP (30) 4/6 5/7 27 Washington Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (57) - Nawibo Ibonek SEN (80) 5/7 6/1 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (57) - Pinouille Bjorn SUI (4) 7/6 6/3 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (57) - Houtant Laurent ZIM (89) 6/3 6/2 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (57) - Barnaby Laurent FRA (10) 3/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Benusso Richard SUI (45) - Bond Fred FRA (159) 6/2 6/1 6/3 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (45) - Boeuf Bjorn SUE (12) 0/6 1/6 3/6 30 Bournemouth Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (47) - Pendragon Arthus BRE (70) 0/6 1/6 32 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (49) - Riste Pat BEL (106) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (49) - Karjala Tobias SUE (23) 6/4 5/7 7/6 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (49) - Jaune Le Nain NEP (10) 3/6 2/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (45) - Bechkam David FRA (88) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (45) - Issaga André USA (27) 6/3 6/0 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (45) - O'Filet Alphonse AUS (12) 7/6 2/6 7/5 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (45) - Bestman Tim ANG (51) 2/6 6/1 0/6 34 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (39) - Winden Mike BEL (28) 6/0 7/6 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (39) - Rafter Patrick AUS (35) 7/6 6/1 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (39) - Rigaud Christopher FRA (50) 6/7 5/7 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (37) - Devalez Jean-François LCH (49) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (37) - Scdes Oliod USA (12) 0/6 1/6 36 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (37) - King Cross AUS (124) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (37) - Woods Tiger USA (129) 6/0 7/6 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (37) - Effel Brice BEL (94) 3/6 6/2 6/4 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (37) - Surcouf Jacques FRA (90) 6/7 5/7 37 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (37) - Boeuf Bjorn SUE (17) 2/6 2/6 39 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (38) - Combo Johnny BRE (161) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (38) - Axwel Michelle USA (145) 6/1 6/0 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (38) - Smith John ANG (127) 6/3 4/6 6/2 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (38) - Hu Sam BHO (95) 6/1 2/6 1/6

Saison 1

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (35) - Philippoussis Mark AUS (154) 6/0 7/5 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (35) - Dabon Duflo USA (173) 6/0 6/0 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (35) - Al Haspi Alfredo ARG (12) 6/2 6/3 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (35) - BogDanov Dimitri RUS (63) 1/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Benusso Richard SUI (29) - Angel Kif VEN (26) 6/2 3/6 1/6 1/6 05 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (32) - Surcouf Jacques FRA (74) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (32) - Cretier Jean-Luc SUI (88) 7/5 6/1 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (32) - Derrioh Marco ARG (2) 0/6 0/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (33) - Zihlmann Edy SUI (214) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (33) - Podpaï Sacha RUS (108) 6/3 1/6 6/2 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (33) - Grüber Hans ALL (16) 1/6 7/6 3/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (32) - Petterson Jurgen SUE (160) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (32) - Delataille Pierre FRA (147) 5/7 6/1 6/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (35) - Edberg Stephane SUE (71) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (35) - Jager Cédric FRA (233) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (35) - Ateur Nordine TUN (9) 1/6 0/6 12 Atlanta Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (33) - Podpaï Sacha RUS (112) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (33) - Barbier Pierre FRA (127) 4/6 6/0 6/2 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (33) - Cretier Jean-Luc SUI (76) 6/4 6/2 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (33) - KerBihan Erwan FRA (49) 1/6 2/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (31) - Exempt 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (31) - Axwel Michelle USA (125) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (31) - Pendragon Arthus BRE (21) 1/6 2/6 15 Prague Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (29) - Salgado Francisco ESP (224) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (29) - Phoenix Miles FRA (166) 6/1 6/1 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (29) - Davids Antonio USA (72) 5/7 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (30) - Khan Nusrat PAK (56) 1/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Benusso Richard SUI (29) - Dish Mac FRA (59) 6/2 6/4 6/0 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (29) - Al Haspi Alfredo ARG (14) 1/6 1/6 1/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (33) - Exempt 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (33) - Bell Aelern BEL (201) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (33) - Chouffovic Krystov YOU (152) 7/6 4/6 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Benusso Richard SUI (32) - Lecordier Jean-Noël FRA (61) 6/4 3/6 6/2 6/4 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (32) - Semoule Rachid MAR (5) 6/1 6/4 6/2 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (32) - Mac Enroe Ricky USA (133) 4/6 6/2 6/4 6/4 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (32) - Edline Jeff USA (139) 5/7 4/6 3/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (28) - Al Haspi Alfredo ARG (18) 0/6 0/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (30) - Tarapovitch Yevgeny RUS (84) 2/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (30) - Sakenneden Josi BEL (43) 2/6 3/6 29 Long Island Synthétique Qualif. Tour 1: Benusso Richard SUI (35) - Exempt Qualif. Tour 2: Benusso Richard SUI (35) - Mikos Valérian FRA (66) 1/6 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Benusso Richard SUI (37) - Bibilski Andreï BIE (12) 0/6 2/6 2/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (36) - Hassain Marc FRA (102) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (36) - Barnaby Laurent FRA (6) 3/6 4/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (41) - Paz Jose ESP (113) 6/3 1/6 6/4 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (41) - Houcys Philippe AUS (60) 4/6 5/7 34 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (45) - Borg Bjorn SUE (46) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (45) - Bar Jo MON (120) 6/0 6/0 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (45) - Balance Jean FRA (68) 6/0 5/7 6/3 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (45) - Houcys Philippe AUS (55) 6/4 7/5 Finale: Benusso Richard SUI (45) - Scdes Oliod USA (25) 0/6 0/6 36 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (41) - Lamore Drake BEL (82) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (41) - BogDanov Dimitri RUS (44) 6/1 6/2 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (41) - Balance Jean FRA (60) 6/2 7/5 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (41) - Hu Sam BHO (29) 6/2 3/6 2/6 38 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (39) - Lecordier Jean-Noël FRA (71) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (39) - Safin Marat FRA (96) 6/2 6/3 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (39) - Mikos Valérian FRA (82) 4/6 6/3 3/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (34) - Wawilak Alan FRA (33) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (34) - Al Haspi Alfredo ARG (16) 2/6 5/7 40 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (38) - Delataille Pierre FRA (70) 7/6 6/7 4/6

Saison 2

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (39) - Exempt 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (39) - Wonderful Scott USA (66) 2/6 7/6 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Benusso Richard SUI (41) - Daddy Big USA (298) 6/0 6/2 6/1 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (41) - Sionnaire Dick AUS (8) 2/6 6/4 3/6 4/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (39) - Tabarly Eric FRA (207) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (39) - Gnak Demon ANG (60) 6/4 1/6 5/7 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (40) - Meyer Joël FRA (278) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (40) - Marchal Lambert FRA (254) 6/0 6/1 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (40) - Delataille Pierre FRA (51) 6/2 6/1 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (40) - Bird Oli USA (70) 7/5 6/3 Finale: Benusso Richard SUI (40) - Temash José ESP (85) 6/2 6/1 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (31) - Exempt 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (31) - Paz Jose ESP (81) 1/6 4/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (33) - Temash José ESP (79) 2/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Benusso Richard SUI (38) - Fernandez Lorenzo ESP (437) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Benusso Richard SUI (38) - Barbier Pierre FRA (270) 4/6 2/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (41) - Faricelator Ramès ITA (362) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (41) - Dewulf Filip BEL (305) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (41) - Semoule Rachid MAR (8) 1/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (44) - Trinca Naperra POR (100) 1/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Benusso Richard SUI (44) - Mel Art FRA (66) 5/7 7/5 6/2 6/3 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (44) - Magan Alfonso ESP (74) 6/3 6/3 6/3 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (44) - Trinca Naperra POR (92) 3/6 6/3 1/6 3/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (43) - Exempt 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (43) - Biroute Gaston CAN (145) 6/3 2/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Benusso Richard SUI (45) - Bestman Tim ANG (38) 1/6 3/6 3/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (56) - BogDanov Dimitri RUS (107) 1/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (56) - Kuerten Gustavo BRE (61) 0/6 1/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (56) - Anton Josh USA (96) 3/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (56) - Devalez Jean-François LCH (103) 6/2 4/6 6/3 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (56) - Stone Peter USA (24) 1/6 1/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (56) - Labette Joseph FRA (100) 6/7 6/3 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Benusso Richard SUI (54) - Yeray Camacho ESP (56) 2/6 7/6 6/7 4/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (61) - Edline Jeff USA (62) 1/6 7/5 7/6 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (61) - Nawibo Ibonek SEN (20) 6/4 4/6 1/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (62) - O'Filet Alphonse AUS (8) 1/6 2/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (85) - Petterson Jurgen SUE (81) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (85) - Power Austin USA (69) 7/6 6/2 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (85) - Grüber Hans ALL (40) 6/4 6/4 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (85) - Lamore Drake BEL (94) 6/4 6/2 Finale: Benusso Richard SUI (85) - Majca Matthias BEL (50) 7/6 6/2 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (73) - Ancic Mario CRO (299) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (73) - Hypol Bill FRA (281) 6/0 6/3 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (73) - Winter Mats FRA (129) 4/6 6/7 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (71) - Grüber Hans ALL (44) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (71) - Barnaby Laurent FRA (3) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (71) - Nawibo Ibonek SEN (23) 7/5 6/2 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (71) - Nonfire Anjie ANG (92) 2/6 6/3 6/7

Saison 4

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (433) - Amber Swan FRA (433) 7/5 4/6 7/6 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (433) - Al Haspi Alfredo ARG (17) 6/7 3/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (442) - Kuerten Gustavo BRE (47) 6/7 6/3 7/6 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (442) - Nutizir John USA (442) 7/5 6/2 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (442) - Stone Peter USA (442) 6/2 2/6 7/6 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (442) - Boeuf Bjorn SUE (50) 4/6 2/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (449) - Zeeman Minus FRA (46) 1/6 3/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (454) - Stone Peter USA (454) 2/6 4/6 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (462) - Jacquier Sylvain FRA (462) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (462) - Nutizir John USA (462) 6/4 7/5 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (462) - Derrioh Marco ARG (35) 7/5 2/6 6/7 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (469) - Boyle Dammy ANG (469) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (469) - Bestman Tim ANG (121) 4/6 2/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (480) - BogDanov Dimitri RUS (253) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (480) - Pendragon Arthus BRE (91) 4/6 5/7 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (486) - Kuerten Gustavo BRE (215) 4/6 3/6 20 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (493) - Boeuf Bjorn SUE (104) 4/6 6/0 7/6 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (493) - Stone Peter USA (493) 6/1 3/6 7/6 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (493) - Jaku Amano JUJ (383) 6/3 3/6 6/7 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (500) - Nutizir John USA (500) 6/7 6/2 6/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (498) - Mamazian Raffi AUS (498) 6/4 1/6 7/6 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (498) - Nutizir John USA (498) 6/2 6/3 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (498) - Wonderful Scott USA (498) 7/5 6/1 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (498) - Angel Kif VEN (59) 2/6 4/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (504) - Bestman Tim ANG (242) 6/7 3/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (500) - Astalaben Altair BRE (500) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (500) - Bestman Tim ANG (239) 3/6 2/6 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (498) - Pinouille Bjorn SUI (498) 3/6 4/6 34 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (489) - Dikhul Youri MON (489) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (489) - N. Roe Mack USA (489) 4/6 6/4 6/7 36 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (472) - Derrioh Marco ARG (184) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (472) - Dish Mac FRA (472) 6/1 7/6 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (472) - Jaku Amano JUJ (420) 6/3 6/1 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (472) - Al Haspi Alfredo ARG (107) 6/2 6/2 Finale: Benusso Richard SUI (472) - Angel Kif VEN (208) 6/3 6/3 38 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (442) - Pendragon Arthus BRE (126) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (442) - Derrioh Marco ARG (217) 6/2 6/1 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (442) - Angel Kif VEN (264) 4/6 6/7 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (442) - Boeuf Bjorn SUE (301) 6/4 6/2 Finale: Benusso Richard SUI (442) - Jaku Amano JUJ (442) 6/3 2/6 2/6

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (407) - Ouakaoui Naouphel USA (407) 6/3 4/6 3/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (406) - Silvarino Arlando ARG (406) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (406) - Bwataklou Ouéla ZIM (27) 6/4 2/6 3/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (414) - Khan Nusrat PAK (63) 6/3 3/6 2/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (424) - Houcys Philippe AUS (424) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (424) - Barnaby Laurent FRA (34) 6/4 7/6 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (424) - Nrok Mac CAN (130) 5/7 2/6 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (429) - Demolari Sulejman ALB (213) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (429) - Barnaby Laurent FRA (42) 3/6 3/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (442) - Jr Turashe USA (16) 6/3 0/6 2/6 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (444) - Al Haspi Alfredo ARG (88) 3/6 6/3 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (444) - Ravachol Freddy FRA (108) 6/4 2/6 5/7 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (452) - Cel Jo NEZ (116) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (452) - Devalez Jean-François LCH (452) 4/6 6/2 2/6 21 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (454) - Skeul Tyler CAN (454) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (454) - Bwataklou Ouéla ZIM (139) 6/4 6/1 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (454) - Jaku Amano JUJ (454) 6/3 3/6 6/2 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (454) - Angel Kif VEN (454) 6/4 6/0 Finale: Benusso Richard SUI (454) - Zeeman Minus FRA (454) 6/2 6/2 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (458) - Angel Kif VEN (458) 6/2 4/6 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (465) - Bwataklou Ouéla ZIM (143) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (465) - Galant Eddy AUS (306) 6/3 6/1 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (465) - Saint Fournier Axle MTE (90) 4/6 6/4 3/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (466) - Ouakaoui Naouphel USA (466) 6/1 4/6 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (466) - Nrok Mac CAN (151) 6/3 6/4 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (466) - Barnaby Laurent FRA (54) 6/2 6/3 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (466) - Villas Guy FRA (160) 6/3 6/1 Finale: Benusso Richard SUI (466) - Jaku Amano JUJ (466) 0/6 2/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (463) - Rally Philippe SUI (272) 4/6 6/2 6/4 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (463) - Nrok Mac CAN (169) 6/3 6/7 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (455) - Houtant Laurent ZIM (455) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (455) - Zarma Mahmoud MAR (134) 7/5 6/1 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (455) - Villas Guy FRA (169) 6/3 4/6 3/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (439) - Ravachol Freddy FRA (296) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (439) - Al Haspi Alfredo ARG (117) 3/6 6/7 35 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (406) - Jr Turashe USA (149) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (406) - Angel Kif VEN (406) 4/6 4/6 37 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (365) - Rally Philippe SUI (365) 2/6 2/6 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (365) - Villas Guy FRA (365) 7/5 2/6 4/6 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (365) - Obal Masqueric YOU (170) 4/6 2/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (163) - Ravachol Freddy FRA (194) 1/6 5/7 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (163) - Zverev Dmitri RUS (381) 3/6 6/7 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (169) - Pelon Hervé FRA (199) 2/6 3/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (174) - Zeeman Minus FRA (166) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (174) - Rally Philippe SUI (130) 1/6 6/7 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (179) - Exempt 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (179) - Mikos Valérian FRA (123) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (179) - Jess Pat FRA (90) 6/2 6/1 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (179) - Solo Han USA (15) 7/6 6/3 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (179) - Cel Jo NEZ (206) 7/6 4/6 3/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (160) - Ravachol Freddy FRA (179) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (160) - Bwataklou Ouéla ZIM (102) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (160) - Schlosser Charles FRA (187) 6/2 7/6 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (160) - Villas Guy FRA (134) 7/6 6/4 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (160) - Obal Masqueric YOU (71) 6/4 6/3 Finale: Benusso Richard SUI (160) - Jaku Amano JUJ (131) 6/4 5/7 4/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (140) - Zeeman Minus FRA (178) 6/2 4/6 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (138) - Ouakaoui Naouphel USA (263) 3/6 4/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (137) - Exempt 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (137) - Lamouche Jo FRA (187) 2/6 0/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (130) - Paz Jose ESP (156) 2/6 6/2 1/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (170) - Ouakaoui Naouphel USA (254) 3/6 6/4 6/3 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (170) - Obal Masqueric YOU (60) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (170) - Saint Fournier Axle MTE (114) 6/7 6/2 2/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (164) - Devalez Jean-François LCH (226) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (164) - Barnaby Laurent FRA (144) 2/6 4/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (169) - Zverev Dmitri RUS (216) 0/6 5/7 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (193) - Schlosser Charles FRA (244) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (193) - Bloody Mary CAN (29) 3/6 2/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (193) - Exempt 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (193) - Zidane Zinedine FRA (41) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (193) - Majca Matthias BEL (368) 6/4 6/3 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (193) - Bwataklou Ouéla ZIM (86) 6/1 5/7 6/4 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (193) - Obal Masqueric YOU (59) 2/6 4/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (180) - Exempt 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (180) - Obal Masqueric YOU (44) 1/6 6/4 4/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (186) - Philippoussis Mark AUS (237) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (186) - Enqvist Thomas SUE (97) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (186) - Galant Eddy AUS (182) 6/0 6/3 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (186) - Solo Han USA (60) 6/3 6/4 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (186) - Chouffovic Krystov YOU (87) 4/6 5/7

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (171) - Zeeman Minus FRA (216) 0/6 2/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (172) - Lerobot Toto USA (318) 7/6 1/6 5/7 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (170) - Cel Jo NEZ (176) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (170) - Zarma Mahmoud MAR (135) 7/5 4/6 6/3 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (170) - Kuerten Gustavo BRE (181) 2/6 2/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (160) - Kuerten Gustavo BRE (164) 5/7 3/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (160) - Anton Josh USA (223) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (160) - Kuerten Gustavo BRE (159) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (160) - Schlosser Charles FRA (268) 6/0 6/4 Quart de Finale: Benusso Richard SUI (160) - Obal Masqueric YOU (51) 4/6 6/2 6/4 Demi-Finale: Benusso Richard SUI (160) - Burning Vince ANG (149) 2/6 6/4 6/7 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (159) - Bromberg Stefan SUE (300) 5/7 7/5 4/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (198) - Lerobot Toto USA (278) 6/3 3/6 2/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (195) - Paz Jose ESP (238) 6/1 3/6 1/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (191) - Zarma Mahmoud MAR (170) 3/6 3/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (192) - Lerobot Toto USA (265) 4/6 6/1 8/6 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (192) - Obal Masqueric YOU (61) 6/4 1/6 7/9 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (180) - Fangio Juanito GUY (358) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (180) - Al Haspi Alfredo ARG (59) 6/4 6/7 7/5 1/8ème de finale: Benusso Richard SUI (180) - Stontonjohn John USA (137) 0/6 4/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (178) - Zeeman Minus FRA (226) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (178) - Bloody Mary CAN (105) 4/6 6/1 4/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (177) - Kuerten Gustavo BRE (215) 4/6 4/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (177) - Schlosser Charles FRA (203) 6/4 4/6 7/5 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (177) - Enqvist Thomas SUE (149) 2/6 7/6 1/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (178) - Bwataklou Ouéla ZIM (147) 6/2 0/6 2/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (199) - Grimm Ben ECO (345) 4/6 7/6 7/6 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (199) - Al Haspi Alfredo ARG (82) 1/6 3/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Benusso Richard SUI (196) - Zverev Dmitri RUS (186) 7/5 6/1 1/16ème de finale: Benusso Richard SUI (196) - Chouffovic Krystov YOU (57) 1/6 6/3 3/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 0-1 1-0 1-0 1-0 3-1 Mikos Valérian FRA (158) - 0-1 1-1 - 1-2 N. Roe Mack USA (331) - - 0-1 - 0-1 Anton Josh USA (215) - 0-1 1-0 - 1-1 Sakenneden Josi BEL (331) - 0-1 - - 0-1 Issaga André USA (331) - - 2-0 - 2-0 Derrioh Marco ARG (187) 0-1 - 2-1 - 2-2 Al Haspi Alfredo ARG (80) 1-2 1-1 1-3 1-0 4-6 Kuerten Gustavo BRE (211) 0-3 1-2 1-0 - 2-5 Smach Pat AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Wonderful Scott USA (331) - 1-2 - 1-0 2-2 Jr Turashe USA (265) 0-1 - 1-1 - 1-2 Winden Mike BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Amber Swan FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Stone Peter USA (331) - 1-3 - 1-0 2-3 Grüber Hans ALL (331) - - 2-1 - 2-1 Riste Pat BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Nutizir John USA (331) 1-1 1-0 1-0 1-1 4-2 Zeeman Minus FRA (225) 1-1 0-2 - 2-0 3-3 Rigaud Christopher FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Pinouille Bjorn SUI (331) 0-1 1-0 0-1 - 1-2 Sionnaire Dick AUS (331) - 0-1 0-1 - 0-2 Mamazian Raffi AUS (331) - - - 1-0 1-0 Barnaby Laurent FRA (191) 0-1 1-2 1-0 1-1 3-4 Houtant Laurent ZIM (268) - 1-0 1-0 - 2-0 KerBihan Erwan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Kalachnikov Yevgeny RUS (331) 1-0 - - - 1-0 Scdes Oliod USA (94) - - 0-2 - 0-2 Jaune Le Nain NEP (331) - - 0-1 - 0-1 Red Big JAM (331) - - - 0-1 0-1 Angel Kif VEN (215) - 0-1 1-2 1-2 2-5 Dikhul Youri MON (331) - - 1-0 - 1-0 Bibilski Andreï BIE (331) - 0-1 - - 0-1 Ateur Nordine TUN (331) - 0-2 - - 0-2 BogDanov Dimitri RUS (331) 2-0 0-1 1-0 - 3-1 Jacquier Sylvain FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Rafter Patrick AUS (331) - - 1-0 1-0 2-0 Jaku Amano JUJ (141) - 1-0 1-1 1-3 3-4 O'Filet Alphonse AUS (331) - - 1-1 - 1-1 Ouakaoui Naouphel USA (236) 1-1 0-1 - 2-0 3-2 Wawilak Alan FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Boeuf Bjorn SUE (199) 0-1 0-2 1-0 1-0 2-3 Zorglub Marcel NEP (331) 0-1 - - - 0-1 Safin Marat FRA (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Dish Mac FRA (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Karjala Tobias SUE (331) - - 1-0 - 1-0 Nawibo Ibonek SEN (331) - 1-0 1-1 - 2-1 Bestman Tim ANG (331) 0-1 - 0-2 0-2 0-5 Effel Brice BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Meligeni Fernando BRE (331) 0-1 - - - 0-1 Moëln Andrëas SUE (331) - - - 0-1 0-1 Lecordier Jean-Noël FRA (331) - - 1-0 1-0 2-0 Silvarino Arlando ARG (331) - 1-0 - - 1-0 Boyle Dammy ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Skeul Tyler CAN (178) - - - 1-0 1-0 Edberg Stephane SUE (331) - 1-0 - - 1-0 Bechkam David FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Borg Bjorn SUE (331) 0-1 - 1-0 - 1-1 Lucas Chewy FRA (204) - - - 1-0 1-0 Majca Matthias BEL (187) - - 2-0 - 2-0 Khan Nusrat PAK (180) 0-1 0-1 - 1-0 1-2 Pendragon Arthus BRE (331) 0-4 - 1-0 - 1-4 Semoule Rachid MAR (331) 0-1 - - 1-0 1-1 Tarapovitch Yevgeny RUS (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Enqvist Thomas SUE (146) - 0-1 1-0 - 1-1 Cretier Jean-Luc SUI (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Zarma Mahmoud MAR (189) 0-1 1-0 1-0 - 2-1 Smet Guillaume BEL (97) 0-1 - - - 0-1 Davids Antonio USA (219) 0-1 - - - 0-1 Balance Jean FRA (331) - - 2-0 - 2-0 Surcouf Jacques FRA (331) - - 1-1 - 1-1 Lerobot Toto USA (209) 0-1 0-1 - 1-0 1-2 Zidane Zinedine FRA (107) - - 1-0 - 1-0 Bwataklou Ouéla ZIM (182) - 0-1 1-1 3-0 4-2 Schlosser Charles FRA (200) - 2-0 1-0 1-0 4-0 Barbier Pierre FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Astalaben Altair BRE (331) - - 1-0 - 1-0 Houcys Philippe AUS (331) - 1-0 1-1 - 2-1 Podpaï Sacha RUS (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Axwel Michelle USA (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Hu Sam BHO (331) - - 0-2 - 0-2 King Cross AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Smith John ANG (331) - - 1-0 - 1-0 Temash José ESP (331) - - 1-1 - 1-1 Power Austin USA (331) - - 1-0 - 1-0 Philippoussis Mark AUS (171) - 1-0 1-0 - 2-0 Hassain Marc FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Woods Tiger USA (331) - - 1-0 - 1-0 Paz Jose ESP (177) 0-1 - 1-1 0-1 1-3 Bond Fred FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Villas Guy FRA (163) - - 0-2 2-0 2-2 Mel Art FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Bar Jo MON (331) - - 1-0 - 1-0 Combo Johnny BRE (331) - - 1-0 - 1-0 Pelon Hervé FRA (204) - 0-1 - - 0-1 Cel Jo NEZ (235) 1-0 1-0 0-1 - 2-1 Delataille Pierre FRA (331) - - 1-2 - 1-2 Edline Jeff USA (22) - - 1-0 0-1 1-1 Obal Masqueric YOU (99) - - 1-3 2-1 3-4 Chouffovic Krystov YOU (58) - - 0-2 0-1 0-3 Dabon Duflo USA (331) - 1-0 - - 1-0 Saint Fournier Axle MTE (80) - - - 0-2 0-2 Mac Enroe Ricky USA (331) - - - 1-0 1-0 Labette Joseph FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Ravachol Freddy FRA (155) 0-1 0-1 1-0 1-0 2-2 Zverev Dmitri RUS (182) - 0-2 1-0 - 1-2 Bell Aelern BEL (331) - - - 1-0 1-0 Phoenix Miles FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Bird Oli USA (331) - - 1-0 - 1-0 Zihlmann Edy SUI (331) - - 1-0 - 1-0 Petterson Jurgen SUE (331) - - 2-0 - 2-0 Jager Cédric FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Magan Alfonso ESP (132) 1-0 - - - 1-0 Rally Philippe SUI (101) 0-1 - 1-1 - 1-2 Biroute Gaston CAN (111) - - - 0-1 0-1 Galant Eddy AUS (232) - - 1-0 1-0 2-0 Yeray Camacho ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Marchal Lambert FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Winter Mats FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Bromberg Stefan SUE (245) - - - 0-1 0-1 Lamore Drake BEL (331) - - 2-0 - 2-0 Nrok Mac CAN (331) - 0-1 0-1 1-0 1-2 Trinca Naperra POR (331) 0-2 - - - 0-2 Salgado Francisco ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Meyer Joël FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Gnak Demon ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Demolari Sulejman ALB (148) 1-0 - - - 1-0 Solo Han USA (108) - - 2-0 - 2-0 Hypol Bill FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Lamouche Jo FRA (163) 0-1 - - - 0-1 Burning Vince ANG (66) - - 0-1 - 0-1 Daddy Big USA (331) - 1-0 - - 1-0 Tabarly Eric FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Dewulf Filip BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Nonfire Anjie ANG (331) - - 0-1 - 0-1 Jess Pat FRA (130) - - 1-0 - 1-0 Bloody Mary CAN (113) - 0-1 - 0-1 0-2 Faricelator Ramès ITA (331) 1-0 - - - 1-0 Fernandez Lorenzo ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Stontonjohn John USA (80) - - - 0-1 0-1 Ancic Mario CRO (150) - - 1-0 - 1-0 Grimm Ben ECO (300) - - 1-0 - 1-0 Fangio Juanito GUY (268) - - - 1-0 1-0 Bilan 26-36 25-37 80-44 35-21 166-138 Ratio Victoires/defaites 42% 40% 65% 63% 55%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:00 - WebMaster