Fiche signalétique n°63 : Nordine Ateur

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 63 Nom : Ateur Prénom : Nordine Nationalité : TUN Date de Création : 18/06/1999 Entraineur : Page Cédric Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 13ème Point(s) : 362 Saison 2 : 13ème Point(s) : 284 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 3ème Saison 0 Tour 39

Classements Technique

Saison 1 : 16ème Point(s) : 369 Saison 2 : 13ème Point(s) : 294 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 4ème Saison 0 Tour 29

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 4 - Saison 0 Tour 10 Key Biscayne Synthétique - Saison 1 Tour 5 Dubaï Synthétique - Saison 2 Tour 3 Sydney Synthétique - Saison 2 Tour 8 Dubaï Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 Mas - - 1 - - - - - - - - - G C - - 2 3 - 1 2 3 1 - - - ML - - 1 - - 1 1 - - - - - RG - - - 2 - - - 1 - - - - WB - - - - - - - 2 1 - - - US - - 1 1 - - 1 - - - - - M S 1 3 1 4 4 8 2 - - - - - I S 3 3 2 2 4 6 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 167 Match(s) gagné(s) en simple : 114 Match(s) Perdu(s) en simple : 53 Ratio Victoires/defaites : 68%

Saison 0

02 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (1) - Exempt 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (1) - Bow El ANG (1) 6/3 6/3 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (1) - Benusso Richard SUI (1) 6/4 4/6 6/2 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (1) - Sionnaire Dick AUS (1) 5/7 6/2 6/4 Finale: Ateur Nordine TUN (1) - Barnaby Laurent FRA (2) 2/6 4/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ateur Nordine TUN (46) - Exempt 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (1) - BogDanov Dimitri RUS (1) 6/4 7/6 7/5 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (1) - Scdes Oliod USA (1) 6/2 6/2 6/2 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (1) - Mamazian Raffi AUS (1) 6/4 3/6 2/6 6/4 6/4 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (1) - Sionnaire Dick AUS (1) 7/6 7/5 6/2 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (1) - Medvedev Andreï UKR (1) 6/3 3/6 3/6 5/7 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (3) - Rillette Marcello CHI (52) 3/6 0/6 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Exempt 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Kalachnikov Yevgeny RUS (41) 1/6 6/2 1/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (9) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (9) - Wonderful Scott USA (25) 3/6 6/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Anton Josh USA (55) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Bibilski Andreï BIE (23) 3/6 6/4 6/4 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Grüber Hans ALL (9) 6/0 6/2 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (11) - Medvedev Andreï UKR (3) 3/6 7/5 6/0 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (11) - Stone Peter USA (40) 6/3 6/4 Finale: Ateur Nordine TUN (11) - Lamar Bob FRA (1) 7/5 6/2 7/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (4) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (4) - Scdes Oliod USA (37) 3/6 0/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (5) - N. Roe Mack USA (24) 6/3 1/6 6/3 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (5) - Slaperslip Ivan AUS (36) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (5) - Boeuf Bjorn SUE (20) 6/1 6/2 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (5) - Rillette Marcello CHI (7) 7/5 0/6 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Young Angus AUS (131) 6/0 6/0 6/1 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Wonderful Scott USA (17) 6/2 6/4 6/4 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - KerBihan Erwan FRA (29) 6/4 6/2 6/3 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Stone Peter USA (12) 7/5 4/6 6/7 6/4 6/2 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (7) - Jaune Le Nain NEP (10) 3/6 7/6 6/4 1/6 2/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Ateur Nordine TUN (6) - Red Big JAM (24) 0/6 2/6 3/6 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Mamazian Raffi AUS (30) 6/0 7/5 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Bibilski Andreï BIE (26) 6/2 6/3 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (11) - Stone Peter USA (18) 6/2 6/0 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (11) - Lamar Bob FRA (4) 6/3 7/6 Finale: Ateur Nordine TUN (11) - Medvedev Andreï UKR (13) 3/6 6/4 4/6 5/7 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (8) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (8) - Villon François FRA (92) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (8) - Rastaman Boby JAM (32) 6/2 6/1 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (8) - Mikos Valérian FRA (24) 6/2 2/6 6/2 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (8) - Bibilski Andreï BIE (25) 4/6 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Lolo Dr KRA (80) 6/2 6/0 6/1 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Smet Guillaume BEL (118) 6/1 6/3 6/2 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Rigaud Christopher FRA (52) 6/3 7/5 6/4 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Boeuf Bjorn SUE (12) 7/6 7/5 6/4 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (7) - Lamar Bob FRA (1) 6/3 4/6 6/4 7/5 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (7) - Rillette Marcello CHI (9) 2/6 5/7 6/1 3/6 32 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (5) - Lolo Dr KRA (82) 6/2 3/6 3/6 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Lolo Dr KRA (75) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Riste Pat BEL (106) 6/1 6/3 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (7) - O'Filet Alphonse AUS (13) 3/6 4/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (6) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (6) - Mamazian Raffi AUS (41) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (6) - Red Big JAM (19) 6/3 2/6 1/6 38 Masters Indoor 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Medvedev Andreï UKR (4) 4/6 6/0 7/6 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Lamar Bob FRA (1) 6/3 6/4 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (7) - Rillette Marcello CHI (5) 6/1 6/4 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (7) - Jaune Le Nain NEP (2) 7/6 3/6 3/6 39 Coupe Grand Chelem Indoor 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Rastaman Boby JAM (40) 6/1 6/0 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (7) - Jaune Le Nain NEP (1) 6/2 4/6 7/5 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (7) - Red Big JAM (20) 1/6 2/6

Saison 1

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Knight Patrick CAN (129) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Angel Kif VEN (26) 2/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ateur Nordine TUN (8) - Pec Un QUA (216) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (8) - Issaga André USA (40) 3/6 4/6 6/0 2/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (10) - Sakenneden Josi BEL (41) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (10) - Vilas Guillermo ARG (62) 6/1 6/0 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (10) - Red Big JAM (20) 6/2 4/6 6/0 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (10) - Wonderful Scott USA (30) 6/4 6/1 Finale: Ateur Nordine TUN (10) - Angel Kif VEN (22) 4/6 6/4 6/2 08 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Anton Josh USA (51) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Mikos Valérian FRA (26) 4/6 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (9) - Podpaï Sacha RUS (109) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (9) - Kuerten Gustavo BRE (47) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (9) - Benusso Richard SUI (35) 6/1 6/0 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (9) - Grüber Hans ALL (16) 6/0 6/3 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (9) - Wallaby Kenny AUS (18) 3/6 6/1 7/5 Finale: Ateur Nordine TUN (9) - Angel Kif VEN (21) 4/6 2/6 6/0 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Ateur Nordine TUN (8) - Exempt 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (8) - Young Angus AUS (114) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (8) - Hu Sam BHO (50) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (8) - Boeuf Bjorn SUE (18) 4/6 6/3 6/7 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Power Austin USA (149) 7/5 6/7 5/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (8) - Dish Mac FRA (61) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (8) - Semoule Rachid MAR (26) 0/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Effel Brice BEL (59) 6/2 2/6 7/6 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (7) - Tarapovitch Yevgeny RUS (106) 3/6 7/6 4/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Ateur Nordine TUN (5) - Attias Stéphane FRA (186) 6/1 6/0 6/0 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (5) - Kogne Yaka JAP (69) 6/2 6/4 6/4 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (5) - Bwataklou Ouéla ZIM (49) 4/6 7/5 6/0 6/3 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (5) - Bull Pete AUS (32) 3/6 6/2 6/4 6/2 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (5) - Jr Turashe USA (25) 4/6 4/6 0/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Ateur Nordine TUN (4) - Davidson Tom USA (339) 5/0 Ab1 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (4) - KerBihan Erwan FRA (32) 3/2 Ab1 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (10) - Dish Mac FRA (83) 6/3 6/0 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (10) - Gross Matthias ALL (44) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (10) - Barnaby Laurent FRA (13) 0/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Vilas Guillermo ARG (81) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Sionnaire Dick AUS (17) 6/4 6/3 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (11) - Rillette Marcello CHI (1) 2/6 6/2 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Dabon Duflo USA (83) 6/0 6/0 6/1 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Astalaben Altair BRE (130) 6/1 6/3 6/2 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Lamar Bob FRA (24) 3/6 7/5 6/2 5/7 7/5 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Mortimer Philipps ANG (58) 6/1 6/4 6/4 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (16) - Sionnaire Dick AUS (19) 3/6 2/6 0/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (14) - Mamazian Raffi AUS (49) 7/6 7/5 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (14) - Knight Patrick CAN (108) 6/1 6/3 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (14) - Medvedev Andreï UKR (30) 2/6 4/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (12) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (12) - Juet Giuseppe ESP (67) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (12) - Rastabob El JAM (151) 6/2 6/0 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (12) - Angel Kif VEN (7) 6/4 6/1 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (12) - Lamar Bob FRA (20) 6/4 6/4 Finale: Ateur Nordine TUN (12) - Stone Peter USA (10) 1/6 7/5 6/7 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Chnapse Fred FRA (111) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Hatra Patrick FRA (38) 6/1 7/5 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (11) - Mouche Dan FRA (103) 7/5 6/2 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (11) - Bibilski Andreï BIE (15) 4/6 6/1 2/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (12) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (12) - Bar Jo MON (127) 4/1 Ab1 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (15) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (15) - Nawibo Ibonek SEN (35) 2/2 Ab1

Saison 2

03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (17) - Exempt 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (17) - Aïoli Eric AND (159) 6/1 6/1 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (17) - Whitestaff Codi BEL (210) 6/2 6/1 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (17) - Draven Eric USA (56) 6/0 6/2 Finale: Ateur Nordine TUN (17) - Skeul Tyler CAN (166) 7/6 6/1 04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Ateur Nordine TUN (12) - Zverev Dmitri RUS (195) 6/1 6/0 6/0 1/64ème de finale: Ateur Nordine TUN (12) - Park Seh-jik COS (321) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (12) - Pendragon Arthus BRE (10) 3/6 6/3 6/3 6/4 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (12) - Barnaby Laurent FRA (5) 6/2 5/7 4/6 3/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (14) - Labette Joseph FRA (104) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (14) - Toubovsky Alexander RUS (128) 6/0 6/1 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (14) - Grüber Hans ALL (29) 6/4 7/6 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (14) - Angel Kif VEN (5) 6/1 4/6 6/3 Finale: Ateur Nordine TUN (14) - Lamar Bob FRA (16) 6/4 5/7 6/2 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Patator Zé POR (116) 6/4 4/6 6/4 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Mel Art FRA (75) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (11) - Juet Giuseppe ESP (77) 6/1 6/4 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (11) - Lamar Bob FRA (14) 1/6 6/0 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Ateur Nordine TUN (14) - Exempt 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (14) - Juet Giuseppe ESP (72) 7/6 2/6 5/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Surcouf Jacques FRA (59) 6/4 6/7 7/6 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Smach Pat AUS (28) 1/6 1/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Silvarino Arlando ARG (141) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Di Valencia Umberto ESP (50) 5/7 6/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Terranova Suplol MAR (264) 6/4 7/6 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Khan Nusrat PAK (46) 7/6 5/7 6/4 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Boeuf Bjorn SUE (1) 5/7 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Ateur Nordine TUN (13) - Kids Niklas ANG (79) 1/6 3/6 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Ateur Nordine TUN (17) - Mortimer Philipps ANG (76) 2/6 3/6 6/3 6/3 3/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (19) - Wilander Mats SUE (85) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (19) - Manant Ayrton SUI (162) 6/2 6/0 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (19) - Bull Pete AUS (36) 6/1 1/6 5/7 24 Stuttgart Terre battue Qualif. Tour 1: Ateur Nordine TUN (17) - Exempt Qualif. Tour 2: Ateur Nordine TUN (17) - Federer Roger SUI (505) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Ateur Nordine TUN (17) - Snoop Py CHI (188) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (17) - N. Roe Mack USA (21) 0/6 6/3 6/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (17) - Issaga André USA (90) 6/2 4/6 0/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (18) - Mel Art FRA (71) 7/5 5/7 6/0 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (18) - Anton Josh USA (92) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (18) - Rillette Marcello CHI (17) 6/4 6/3 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (18) - Firmignac François FRA (47) 6/2 7/5 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (18) - Medvedev Andreï UKR (30) 6/2 2/6 6/4 Finale: Ateur Nordine TUN (18) - Wong Chunk-wee TAI (75) 7/5 3/6 3/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Ateur Nordine TUN (12) - Barbier Pierre FRA (181) 6/3 6/3 6/3 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (12) - Kogne Yaka JAP (42) 1/6 7/6 6/7 6/7 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Davidson Tom USA (216) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Dewitt Jos HOL (135) 6/2 6/2 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (16) - Edberg Stephane SUE (93) 6/2 6/2 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (16) - Medvedev Andreï UKR (31) 4/6 4/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (16) - Mikos Valérian FRA (34) 3/6 4/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (15) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (15) - Edberg Stephane SUE (88) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Ateur Nordine TUN (15) - Bull Pete AUS (21) 6/3 6/3 Quart de Finale: Ateur Nordine TUN (15) - Bloody Mary CAN (184) 6/7 6/3 6/3 Demi-Finale: Ateur Nordine TUN (15) - N. Roe Mack USA (35) 6/3 6/3 Finale: Ateur Nordine TUN (15) - Angel Kif VEN (2) 3/6 6/2 3/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Ateur Nordine TUN (15) - Exempt 1/16ème de finale: Ateur Nordine TUN (15) - Nonfire Anjie ANG (92) 2/6 4/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Rillette Marcello CHI (21) 0-1 1-3 1-0 - 2-4 Mikos Valérian FRA (267) - 1-2 - - 1-2 Wallaby Kenny AUS (30) - 1-0 - - 1-0 N. Roe Mack USA (376) 1-1 1-0 - - 2-1 Anton Josh USA (218) - 3-0 - - 3-0 Sakenneden Josi BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Issaga André USA (376) - 0-2 - - 0-2 Lamar Bob FRA (35) - 6-1 1-0 - 7-1 Gross Matthias ALL (376) - 1-0 - - 1-0 Kuerten Gustavo BRE (197) - 1-0 - - 1-0 Smach Pat AUS (376) 0-1 - - - 0-1 Wonderful Scott USA (376) 1-0 1-1 - - 2-1 Jr Turashe USA (282) 0-1 - - - 0-1 Stone Peter USA (376) 1-0 2-1 - - 3-1 Grüber Hans ALL (376) - 3-0 - - 3-0 Medvedev Andreï UKR (238) - 2-4 1-0 - 3-4 Riste Pat BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Rigaud Christopher FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Sionnaire Dick AUS (376) - 3-1 - - 3-1 Mamazian Raffi AUS (376) - 3-0 1-0 - 4-0 Patator Zé POR (376) - 1-0 - - 1-0 Barnaby Laurent FRA (128) - 0-3 - - 0-3 Bull Pete AUS (376) 1-1 1-0 - - 2-1 Vilas Guillermo ARG (376) - 2-0 - - 2-0 KerBihan Erwan FRA (376) 1-1 - - - 1-1 Kalachnikov Yevgeny RUS (376) - - 0-1 - 0-1 Scdes Oliod USA (74) 0-1 1-0 - - 1-1 Rastaman Boby JAM (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Mortimer Philipps ANG (376) - 1-0 - 0-1 1-1 Bow El ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Jaune Le Nain NEP (376) 0-1 - 1-1 - 1-2 Red Big JAM (376) - 1-0 0-2 0-1 1-3 Angel Kif VEN (182) - 3-3 - - 3-3 Bibilski Andreï BIE (376) - 2-2 - - 2-2 Benusso Richard SUI (171) - 2-0 - - 2-0 BogDanov Dimitri RUS (376) - 1-0 - - 1-0 O'Filet Alphonse AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Boeuf Bjorn SUE (161) 1-1 1-1 - - 2-2 Slaperslip Ivan AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Dish Mac FRA (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Nawibo Ibonek SEN (376) - - 0-1 - 0-1 Effel Brice BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Silvarino Arlando ARG (376) 1-0 - - - 1-0 Hatra Patrick FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Skeul Tyler CAN (197) - 1-0 - - 1-0 Edberg Stephane SUE (376) - 2-0 - - 2-0 Lolo Dr KRA (376) - 1-0 1-1 - 2-1 Kids Niklas ANG (376) 0-1 - - - 0-1 Khan Nusrat PAK (197) 1-0 - - - 1-0 Villon François FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Pendragon Arthus BRE (376) - 1-0 - - 1-0 Semoule Rachid MAR (376) 0-1 - - - 0-1 Tarapovitch Yevgeny RUS (376) 0-1 - - - 0-1 Smet Guillaume BEL (46) - 1-0 - - 1-0 Kogne Yaka JAP (213) 1-0 0-1 - - 1-1 Surcouf Jacques FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Young Angus AUS (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 1-0 - - - 1-0 Barbier Pierre FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Astalaben Altair BRE (376) - 1-0 - - 1-0 Knight Patrick CAN (376) - 2-0 - - 2-0 Podpaï Sacha RUS (376) - 1-0 - - 1-0 Draven Eric USA (376) - 1-0 - - 1-0 Hu Sam BHO (376) - 1-0 - - 1-0 Power Austin USA (376) 0-1 - - - 0-1 Juet Giuseppe ESP (13) - 2-1 - - 2-1 Rastabob El JAM (376) - 1-0 - - 1-0 Mel Art FRA (376) - 2-0 - - 2-0 Bar Jo MON (376) - - 0-1 - 0-1 Mouche Dan FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Toubovsky Alexander RUS (376) - 1-0 - - 1-0 Chnapse Fred FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Dabon Duflo USA (376) - 1-0 - - 1-0 Labette Joseph FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Zverev Dmitri RUS (164) - 1-0 - - 1-0 Di Valencia Umberto ESP (376) 0-1 - - - 0-1 Attias Stéphane FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Pec Un QUA (376) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (67) - 1-0 - - 1-0 Wilander Mats SUE (23) 1-0 - - - 1-0 Whitestaff Codi BEL (20) - 1-0 - - 1-0 Firmignac François FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Wong Chunk-wee TAI (376) - 0-1 - - 0-1 Terranova Suplol MAR (376) 1-0 - - - 1-0 Manant Ayrton SUI (376) 1-0 - - - 1-0 Nonfire Anjie ANG (376) - - 0-1 - 0-1 Snoop Py CHI (14) 1-0 - - - 1-0 Davidson Tom USA (376) - 1-0 - 0-1 1-1 Park Seh-jik COS (376) - 1-0 - - 1-0 Bloody Mary CAN (177) - 1-0 - - 1-0 Dewitt Jos HOL (47) - 1-0 - - 1-0 Federer Roger SUI (376) 1-0 - - - 1-0 Bilan 21-14 85-27 8-9 0-3 114-53 Ratio Victoires/defaites 60% 76% 47% 0% 68%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:01 - WebMaster