Fiche signalétique n°68 : Amano Jaku

Numero : 68 Nom : Jaku Prénom : Amano Nationalité : JUJ Date de Création : 21/06/1999 Entraineur : Eschkind Michael Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 279ème Point(s) : 0 Saison 2 : 273ème Point(s) : 0 Saison 3 : 248ème Point(s) : 4 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 58ème Saison 0 Tour 21

Classements Technique

Saison 1 : 384ème Point(s) : 0 Saison 2 : 464ème Point(s) : 0 Saison 3 : 335ème Point(s) : 11 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 134ème Point(s) : 89 Saison 7 : 141ème Point(s) : 88 Meilleur : 63ème Saison 0 Tour 22

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 4 - Saison 4 Tour 38 Sénior Cup Indoor - Saison 5 Tour 23 Sénior Herbe Gazon - Saison 5 Tour 27 Sénior Herbe Gazon - Saison 6 Tour 12 Sénior Herbe Gazon Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 1 1 2 - - 1 - ML - - - - - - 1 - - - - - RG - - - - - - - 1 - - - - WB - - - - - 1 - - - - 1 - US - - - - - - - 1 - - - - M S - - - - - 2 6 - 1 1 - - ISG - - - - - - - - - - 1 - I S - - - 3 10 8 - - 2 1 - - S T 4 3 2 18 18 27 1 - - - - - Cha - 1 - - 1 1 1 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 232 Match(s) gagné(s) en simple : 119 Match(s) Perdu(s) en simple : 113 Ratio Victoires/defaites : 51%

Saison 0

02 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (1) - Exempt 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (1) - Benusso Richard SUI (1) 1/6 2/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Jaku Amano JUJ (46) - Exempt 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (1) - Bibilski Andreï BIE (1) 4/6 2/6 2/6 04 Marseille Indoor Qualif. Tour 1: Jaku Amano JUJ (53) - Exempt Qualif. Tour 2: Jaku Amano JUJ (1) - Jaune Le Nain NEP (1) 2/6 4/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (65) - Boeuf Bjorn SUE (53) 5/7 4/6 07 Londres Indoor Qualif. Tour 1: Jaku Amano JUJ (70) - Exempt Qualif. Tour 2: Jaku Amano JUJ (70) - Marshall keith USA (62) 6/4 6/2 Qualif. Tour 3: Jaku Amano JUJ (70) - Houtant Laurent ZIM (66) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (70) - Kesstak Terry MOZ (50) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (70) - Grüber Hans ALL (23) 4/6 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (62) - Rieg Baptiste FRA (26) 7/6 0/6 1/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (64) - N. Roe Mack USA (46) 2/6 2/6 11 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (66) - Exempt 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (66) - Ouakaoui Naouphel USA (28) 6/2 7/6 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (66) - Amber Swan FRA (59) 7/5 1/6 3/6 12 Tokyo Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (58) - Khan Nusrat PAK (95) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (58) - O'Filet Alphonse AUS (25) 2/6 4/6 13 Orlando Terre battue 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (58) - Exempt 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (58) - Tanner Jack USA (83) 6/3 6/7 3/6 14 Prague Terre battue 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (62) - Villon François FRA (90) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (62) - Tanner Jack USA (84) 2/6 6/4 2/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (66) - Sakenneden Josi BEL (27) 1/6 1/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (65) - Zeeman Minus FRA (38) 0/6 1/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Jaku Amano JUJ (69) - Winden Mike BEL (48) 3/6 0/6 0/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (74) - Villon François FRA (80) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (74) - Slaperslip Ivan AUS (37) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (74) - Marshall keith USA (49) 5/7 6/3 8/6 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (74) - Gross Matthias ALL (25) 6/3 5/7 4/6 20 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (65) - Exempt 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (65) - Wawilak Alan FRA (60) 4/6 4/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Jaku Amano JUJ (65) - Dish Mac FRA (63) 6/7 7/5 6/7 7/5 6/4 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (65) - Tanner Jack USA (73) 6/2 3/6 7/6 6/2 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (65) - Scdes Oliod USA (14) 6/4 5/7 5/7 3/6 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (66) - Exempt 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (66) - Kobayashi Criss SUE (100) 6/4 6/2 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (66) - O'Filet Alphonse AUS (5) 0/6 1/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (65) - Pinouille Bjorn SUI (2) 1/6 4/6 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (68) - Cretier Jean-Luc SUI (97) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (68) - O'Filet Alphonse AUS (7) 3/6 1/6 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (67) - Balance Jean FRA (120) 3/6 4/6 27 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (68) - Philippoussis Mark AUS (155) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (68) - Brushing Kid USA (48) 1/6 4/6 28 Boston Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (67) - Kornikov Dimitri ANG (126) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (67) - Zorglub Marcel NEP (29) 4/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Jaku Amano JUJ (66) - Sakenneden Josi BEL (24) 2/6 0/6 0/6 30 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (69) - Vilas Guillermo ARG (57) 6/3 4/6 3/6 31 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (70) - O'Filet Alphonse AUS (13) 0/6 3/6 32 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (73) - Trassarba Jeffrey AUS (62) 6/2 2/6 6/4 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (73) - Slaperslip Ivan AUS (25) 7/5 1/6 2/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (70) - Kalachnikov Yevgeny RUS (77) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (70) - Le Bandard Fou AUS (4) 2/6 2/6 34 Ostrava Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (72) - Edberg Stephane SUE (78) 0/6 0/6 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (70) - Amber Swan FRA (43) 0/6 3/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (71) - Jah Lele JAM (72) 2/6 7/5 7/5 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (71) - Red Big JAM (19) 0/6 4/6 37 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (69) - Podpaï Sacha RUS (133) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (69) - Ness Guy FRA (20) 1/6 4/6 39 Challenger Herbe Gazon Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (70) - Exempt Demi-Finale: Jaku Amano JUJ (70) - Hingis Martina SUI (166) 6/2 6/1 Finale: Jaku Amano JUJ (70) - Kobayashi Criss SUE (82) 4/6 2/6

Saison 3

17 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jaku Amano JUJ (496) - Barquette Sylvie FRA (202) 6/4 6/2 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (496) - Zverev Dmitri RUS (82) 6/4 3/6 2/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (496) - Proximio Vincent FRA (345) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (496) - Cineux Jonas FRA (164) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (496) - Kano Jigoro JAP (84) 1/6 0/6 20 Halle Gazon Qualif. Tour 1: Jaku Amano JUJ (446) - Martins Kévinou POR (457) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Jaku Amano JUJ (446) - Varkiza Boris GRE (217) 7/5 7/5 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (446) - O'Filet Alphonse AUS (30) 3/6 0/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Jaku Amano JUJ (424) - Slaughter Mickaël ANG (424) 6/1 6/0 Qualif. Tour 2: Jaku Amano JUJ (424) - Camporese Omar ITA (176) 4/6 7/6 6/4 Qualif. Tour 3: Jaku Amano JUJ (424) - Haine Lars DAN (380) 1/6 4/6 23 Newport Gazon Qualif. Tour 1: Jaku Amano JUJ (427) - Pechi Lorezo FRA (156) 4/6 3/6 26 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Jaku Amano JUJ (430) - Mapple Mark ANG (291) 6/1 6/3 Qualif. Tour 2: Jaku Amano JUJ (430) - Ochet Eric BEL (139) 2/6 7/6 6/7 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Jaku Amano JUJ (428) - Delataille Pierre FRA (138) 7/5 2/6 3/6 29 Atlanta Synthétique Qualif. Tour 1: Jaku Amano JUJ (426) - Fowler Robbie FRA (516) 6/2 6/0 Qualif. Tour 2: Jaku Amano JUJ (426) - Camporese Omar ITA (162) 5/7 6/3 6/3 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (426) - Doume Doume FRA (23) 2/6 2/6 31 Tachkent Synthétique Qualif. Tour 1: Jaku Amano JUJ (390) - Paris Christian FRA (158) 3/6 6/4 3/6 34 Tokyo Synthétique Qualif. Tour 1: Jaku Amano JUJ (379) - Exempt Qualif. Tour 2: Jaku Amano JUJ (379) - Moreno Derwella FRA (352) 7/5 6/3 Qualif. Tour 3: Jaku Amano JUJ (379) - Medvedev Andreï UKR (6) 2/6 1/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Jaku Amano JUJ (369) - Exempt 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (369) - Lamouche Jo FRA (193) 1/6 6/3 7/5 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (369) - Lowry Sam ANG (228) 5/7 1/6

Saison 4

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (338) - N. Roe Mack USA (433) 1/6 7/6 7/6 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (338) - Kuerten Gustavo BRE (38) 2/6 2/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (342) - Bestman Tim ANG (82) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (342) - Stone Peter USA (442) 2/6 6/3 6/7 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (344) - Kuerten Gustavo BRE (47) 6/2 2/6 6/7 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (346) - Silvarino Arlando ARG (454) 3/6 6/1 6/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (349) - Pendragon Arthus BRE (87) 1/6 2/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (352) - Wonderful Scott USA (469) 2/6 3/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (349) - Pendragon Arthus BRE (91) 0/6 6/7 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (355) - Tanner Jack USA (486) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (355) - Nutizir John USA (486) 5/7 5/7 20 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (383) - Nutizir John USA (493) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (383) - N. Roe Mack USA (493) 6/2 6/2 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (383) - Benusso Richard SUI (493) 3/6 6/3 7/6 Demi-Finale: Jaku Amano JUJ (383) - Bestman Tim ANG (127) 3/6 7/5 7/6 Finale: Jaku Amano JUJ (383) - Houcys Philippe AUS (107) 3/6 7/6 2/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (420) - Jacquier Sylvain FRA (500) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (420) - Dish Mac FRA (500) 6/1 6/4 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (420) - Angel Kif VEN (56) 7/5 2/6 6/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (419) - Houcys Philippe AUS (147) 5/7 4/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (416) - Suffi Sam FRA (504) 6/7 6/3 6/7 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (412) - Hassain Marc FRA (383) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (412) - Suffi Sam FRA (500) 6/1 2/6 6/7 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (433) - Zeeman Minus FRA (200) 5/7 4/6 34 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (430) - Astalaben Altair BRE (489) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (430) - Angel Kif VEN (203) 6/3 6/1 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (430) - Bestman Tim ANG (268) 6/4 2/6 6/7 36 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (420) - Saint Fournier Axle MTE (176) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (420) - Astalaben Altair BRE (472) 6/1 6/3 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (420) - Benusso Richard SUI (472) 3/6 1/6 38 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (442) - Zeeman Minus FRA (241) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (442) - Boeuf Bjorn SUE (301) 2/6 3/6 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (442) - Al Haspi Alfredo ARG (114) 6/3 7/5 Demi-Finale: Jaku Amano JUJ (442) - Angel Kif VEN (264) 6/3 6/3 Finale: Jaku Amano JUJ (442) - Benusso Richard SUI (442) 3/6 6/2 6/2

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (407) - Riste Pat BEL (407) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (407) - Patator Zé POR (67) 6/3 6/7 4/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (406) - Dish Mac FRA (406) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (406) - Khan Nusrat PAK (60) 3/6 1/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (414) - Angel Kif VEN (414) 1/6 3/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (424) - Barnaby Laurent FRA (34) 2/6 4/6 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (429) - Ravachol Freddy FRA (107) 2/6 3/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (442) - Obal Masqueric YOU (80) 7/6 4/6 6/3 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (442) - Vilas Guillermo ARG (442) 6/1 6/2 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (442) - Villas Guy FRA (163) 6/7 3/6 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (444) - Paz Jose ESP (105) 5/7 5/7 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (452) - Galant Eddy AUS (249) 4/6 3/6 21 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (454) - Houtant Laurent ZIM (454) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (454) - Zarma Mahmoud MAR (59) 6/4 6/0 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (454) - Benusso Richard SUI (454) 3/6 6/3 2/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (458) - Bwataklou Ouéla ZIM (142) 3/6 6/0 6/3 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (458) - Rally Philippe SUI (199) 6/7 6/2 6/1 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (458) - Houtant Laurent ZIM (458) 6/1 7/6 Demi-Finale: Jaku Amano JUJ (458) - Cel Jo NEZ (212) 7/5 5/7 6/3 Finale: Jaku Amano JUJ (458) - Schlosser Charles FRA (458) 6/1 5/7 6/4 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (465) - Al Haspi Alfredo ARG (110) 6/3 2/6 7/5 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (465) - Demolari Sulejman ALB (188) 6/3 6/1 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (465) - Barnaby Laurent FRA (54) 3/6 6/4 3/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (466) - Houtant Laurent ZIM (466) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (466) - Juet Giuseppe ESP (26) 6/3 6/3 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (466) - Obal Masqueric YOU (113) 5/7 6/4 6/4 Demi-Finale: Jaku Amano JUJ (466) - Angel Kif VEN (466) 6/4 6/2 Finale: Jaku Amano JUJ (466) - Benusso Richard SUI (466) 6/0 6/2 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (463) - Galant Eddy AUS (336) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (463) - Jr Turashe USA (104) 6/0 7/5 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (463) - Zeeman Minus FRA (463) 5/7 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (455) - Cel Jo NEZ (216) 0/6 6/4 0/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (439) - Jr Turashe USA (146) 4/6 6/2 6/1 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (439) - Barnaby Laurent FRA (296) 6/2 6/3 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (439) - Zeeman Minus FRA (439) 6/2 6/2 Demi-Finale: Jaku Amano JUJ (439) - Derrioh Marco ARG (117) 7/5 6/4 Finale: Jaku Amano JUJ (439) - Obal Masqueric YOU (153) 2/6 3/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (406) - Paz Jose ESP (406) 5/7 3/6 37 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (365) - Paz Jose ESP (365) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (365) - Angel Kif VEN (365) 7/6 5/7 5/7 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (365) - Bwataklou Ouéla ZIM (365) 1/6 5/7 Demi-Finale: Jaku Amano JUJ (365) - Obal Masqueric YOU (170) 3/6 6/4 3/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (136) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (136) - Schlosser Charles FRA (175) 6/3 2/6 7/6 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (136) - Galant Eddy AUS (249) 1/6 7/5 6/3 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (136) - Juet Giuseppe ESP (13) 2/6 2/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (134) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (134) - Galant Eddy AUS (229) 7/5 5/7 4/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (134) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (134) - Skeul Tyler CAN (219) 3/6 4/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (137) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (137) - Demolari Sulejman ALB (164) 5/7 6/0 6/3 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (137) - Anton Josh USA (224) 7/6 6/2 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (137) - Macv Mike CAN (69) 4/6 6/4 2/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (131) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (131) - Pot Gofer USA (148) 3/6 3/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (131) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (131) - Angel Kif VEN (154) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (131) - Zeeman Minus FRA (176) 6/0 6/4 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (131) - Paz Jose ESP (157) 6/1 7/6 Demi-Finale: Jaku Amano JUJ (131) - Cel Jo NEZ (168) 7/6 6/2 Finale: Jaku Amano JUJ (131) - Benusso Richard SUI (160) 4/6 7/5 6/4 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (105) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (105) - Philippoussis Mark AUS (212) 5/7 5/7 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (104) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (104) - Demolari Sulejman ALB (167) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (104) - Zidane Zinedine FRA (6) 1/6 3/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (97) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (97) - Zverev Dmitri RUS (267) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (97) - Doume Doume FRA (140) 6/2 6/4 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (97) - Jess Pat FRA (94) 2/6 5/7 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (77) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (77) - Lamouche Jo FRA (204) 3/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (77) - Demolari Sulejman ALB (220) 2/6 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (84) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (84) - Paz Jose ESP (162) 7/5 6/7 7/6 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (84) - Anton Josh USA (239) 4/6 6/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (102) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (102) - Houtant Laurent ZIM (273) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (102) - Chouffovic Krystov YOU (60) 6/1 6/4 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (102) - Obal Masqueric YOU (63) 4/6 6/3 5/7 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (95) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (95) - Khan Nusrat PAK (190) 3/6 0/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (120) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (120) - Ravachol Freddy FRA (195) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (120) - Al Haspi Alfredo ARG (158) 3/6 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (119) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (119) - Skeul Tyler CAN (201) 3/6 3/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (121) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (121) - Pelon Hervé FRA (166) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (121) - Obal Masqueric YOU (44) 4/6 4/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (134) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (134) - Anton Josh USA (212) 7/6 4/6 6/2 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (134) - Aïoli Eric AND (81) 6/2 2/6 2/6 37 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (129) - Aïoli Eric AND (69) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (129) - Jess Pat FRA (84) 7/6 1/6 7/5 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (129) - Rally Philippe SUI (109) 4/6 3/6 Demi-Finale: Jaku Amano JUJ (129) - Obal Masqueric YOU (44) 2/6 6/7

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (119) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (119) - Kogne Yaka JAP (213) 3/6 4/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (131) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (131) - Boeuf Bjorn SUE (158) 2/6 1/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (131) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (131) - Medvedev Andreï UKR (279) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (131) - Kogne Yaka JAP (190) 7/6 1/6 7/6 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (131) - Philippoussis Mark AUS (208) 7/5 0/0 Ab2 Demi-Finale: Jaku Amano JUJ (131) - Boeuf Bjorn SUE (178) 6/7 6/4 6/4 Finale: Jaku Amano JUJ (131) - Aïoli Eric AND (80) 2/6 5/7 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (98) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (98) - Zeeman Minus FRA (247) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (98) - Solo Han USA (145) 3/6 6/3 2/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (101) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (101) - Ouakaoui Naouphel USA (246) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (101) - Zarma Mahmoud MAR (148) 6/0 6/2 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (101) - Jess Pat FRA (54) 4/6 2/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (95) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (95) - Paz Jose ESP (219) 7/5 4/6 6/4 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (95) - Ouakaoui Naouphel USA (249) 7/5 6/2 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (95) - Barbicane Jaxx JAM (216) 2/6 4/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (118) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (118) - Alvarez Polo ARG (397) 6/2 6/7 6/7 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (118) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (118) - Paz Jose ESP (238) 7/5 5/7 4/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (124) - Kiss Kool FRA (340) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (124) - Skeul Tyler CAN (190) 4/6 7/5 6/0 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (124) - Pelon Hervé FRA (174) 2/6 5/7 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (124) - Boeuf Bjorn SUE (150) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (124) - Horn Dejan YOU (148) 6/1 6/7 1/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (130) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (130) - Horn Dejan YOU (255) 5/7 7/6 5/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (138) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (138) - Horn Dejan YOU (200) 4/6 7/6 6/3 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (138) - Chouffovic Krystov YOU (81) 2/6 2/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (144) - Schlosser Charles FRA (208) 7/6 6/2 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (144) - Bwataklou Ouéla ZIM (163) 1/6 6/3 7/6 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (144) - Zidane Zinedine FRA (87) 3/6 6/7 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (140) - Philippoussis Mark AUS (177) 6/3 0/6 5/7 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (151) - Pelon Hervé FRA (203) 4/6 7/5 6/0 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (151) - Bloody Mary CAN (103) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (151) - Demolari Sulejman ALB (132) 6/1 6/2 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (151) - Solo Han USA (128) 4/6 2/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (142) - Medvedev Andreï UKR (210) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (142) - Denis-jean Mamadou CAM (124) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (142) - Aïoli Eric AND (102) 6/4 6/0 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (142) - Burning Vince ANG (46) 7/5 2/6 4/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Jaku Amano JUJ (141) - Exempt 1/16ème de finale: Jaku Amano JUJ (141) - Lerobot Toto USA (208) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Jaku Amano JUJ (141) - Fangio Juanito GUY (279) 6/2 2/6 6/3 Quart de Finale: Jaku Amano JUJ (141) - Burning Vince ANG (83) 6/4 4/6 2/6 37 Sénior Cup Indoor Jaku Amano JUJ

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan N. Roe Mack USA (331) - 1-1 - 1-0 2-1 Anton Josh USA (215) 1-0 - 1-0 0-1 2-1 Sakenneden Josi BEL (331) 0-1 0-1 - - 0-2 Rieg Baptiste FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Ness Guy FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Gross Matthias ALL (331) - - - 0-1 0-1 Derrioh Marco ARG (187) - - 1-0 - 1-0 Al Haspi Alfredo ARG (80) - 0-1 1-0 1-0 2-1 Kuerten Gustavo BRE (211) - 0-2 - - 0-2 Wonderful Scott USA (331) 0-1 - - - 0-1 Jr Turashe USA (265) - - 2-0 - 2-0 Winden Mike BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Amber Swan FRA (331) - 0-1 0-1 - 0-2 Stone Peter USA (331) - 0-1 - - 0-1 Grüber Hans ALL (331) - - 0-1 - 0-1 Medvedev Andreï UKR (204) - 1-1 1-0 - 2-1 Riste Pat BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Nutizir John USA (331) 0-1 - - 1-0 1-1 Zeeman Minus FRA (225) 1-1 - 2-2 1-0 4-3 Le Bandard Fou AUS (36) - - 0-1 - 0-1 Pinouille Bjorn SUI (331) - 0-1 - - 0-1 Patator Zé POR (331) - 0-1 - - 0-1 Barnaby Laurent FRA (191) - 0-1 1-0 0-1 1-2 Vilas Guillermo ARG (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Houtant Laurent ZIM (268) - - 1-0 4-0 5-0 Kalachnikov Yevgeny RUS (331) - - 1-0 - 1-0 Scdes Oliod USA (94) - - - 0-1 0-1 Brushing Kid USA (331) - 0-1 - - 0-1 Jaune Le Nain NEP (331) - - 0-1 - 0-1 Kesstak Terry MOZ (331) - - 1-0 - 1-0 Red Big JAM (331) - - 0-1 - 0-1 Angel Kif VEN (215) - 0-1 2-1 2-1 4-3 Trassarba Jeffrey AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Bibilski Andreï BIE (331) - 0-1 - - 0-1 Marshall keith USA (331) - - 1-0 1-0 2-0 Benusso Richard SUI (215) - 0-1 1-1 3-1 4-3 Jacquier Sylvain FRA (331) - - - 1-0 1-0 O'Filet Alphonse AUS (331) - 0-2 0-1 0-2 0-5 Ouakaoui Naouphel USA (236) - 1-0 1-0 1-0 3-0 Wawilak Alan FRA (331) - - - 0-1 0-1 Boeuf Bjorn SUE (199) - 1-1 0-2 1-0 2-3 Slaperslip Ivan AUS (331) - - 0-1 1-0 1-1 Zorglub Marcel NEP (331) - 0-1 - - 0-1 Dish Mac FRA (331) - 1-0 - 2-0 3-0 Tanner Jack USA (331) 1-2 - - 1-0 2-2 Bestman Tim ANG (331) - 1-0 0-1 1-0 2-1 Silvarino Arlando ARG (331) - 0-1 - - 0-1 Skeul Tyler CAN (178) 1-0 0-1 0-1 - 1-2 Edberg Stephane SUE (331) - - 0-1 - 0-1 Kobayashi Criss SUE (331) - - - 1-1 1-1 Jah Lele JAM (331) - - 1-0 - 1-0 Khan Nusrat PAK (180) - 1-2 - - 1-2 Villon François FRA (331) 1-0 - - 1-0 2-0 Kano Jigoro JAP (331) - 0-1 - - 0-1 Pendragon Arthus BRE (331) 0-2 - - - 0-2 Cretier Jean-Luc SUI (331) - 1-0 - - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (189) - - 1-0 1-0 2-0 Kornikov Dimitri ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Kogne Yaka JAP (160) - 1-1 - - 1-1 Balance Jean FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Suffi Sam FRA (331) - - 0-1 0-1 0-2 Lerobot Toto USA (209) - - 1-0 - 1-0 Zidane Zinedine FRA (107) 0-1 0-1 - - 0-2 Bwataklou Ouéla ZIM (182) - 1-0 0-1 1-0 2-1 Schlosser Charles FRA (200) - 2-0 - 1-0 3-0 Astalaben Altair BRE (331) - - 2-0 - 2-0 Houcys Philippe AUS (331) - - - 0-2 0-2 Podpaï Sacha RUS (331) - - 1-0 - 1-0 Philippoussis Mark AUS (171) 0-1 2-1 - - 2-2 Hassain Marc FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Paz Jose ESP (177) 0-2 - 1-1 3-0 4-3 Villas Guy FRA (163) 0-1 - - - 0-1 Juet Giuseppe ESP (113) - 0-1 - 1-0 1-1 Hingis Martina SUI (331) - - - 1-0 1-0 Pelon Hervé FRA (204) 0-1 - 2-0 - 2-1 Cel Jo NEZ (235) - - 0-1 2-0 2-1 Delataille Pierre FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Obal Masqueric YOU (99) 1-0 - 0-4 1-1 2-5 Chouffovic Krystov YOU (58) - - - 1-1 1-1 Saint Fournier Axle MTE (80) - - 1-0 - 1-0 Ravachol Freddy FRA (155) 0-1 1-0 - - 1-1 Zverev Dmitri RUS (182) 1-0 - - 0-1 1-1 Rally Philippe SUI (101) - - 0-1 1-0 1-1 Aïoli Eric AND (101) - 0-1 2-1 - 2-2 Galant Eddy AUS (232) 0-1 1-1 1-0 - 2-2 Doume Doume FRA (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Pot Gofer USA (178) - - 0-1 - 0-1 Pechi Lorezo FRA (331) - - - 0-1 0-1 Demolari Sulejman ALB (148) 2-0 - 1-0 1-1 4-1 Solo Han USA (108) 0-1 - 0-1 - 0-2 Lamouche Jo FRA (163) - - - 2-0 2-0 Burning Vince ANG (66) - - 0-2 - 0-2 Paris Christian FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Denis-jean Mamadou CAM (119) - - 1-0 - 1-0 Jess Pat FRA (130) 0-1 - 1-1 - 1-2 Bloody Mary CAN (113) - - 1-0 - 1-0 Ochet Eric BEL (16) - 0-1 - - 0-1 Macv Mike CAN (331) 0-1 - - - 0-1 Kiss Kool FRA (259) 1-0 - - - 1-0 Camporese Omar ITA (55) - 1-0 - 1-0 2-0 Cineux Jonas FRA (163) - 1-0 - - 1-0 Alvarez Polo ARG (225) 0-1 - - - 0-1 Barquette Sylvie FRA (69) - - - 1-0 1-0 Varkiza Boris GRE (331) - - - 1-0 1-0 Haine Lars DAN (171) - - - 0-1 0-1 Mapple Mark ANG (37) - 1-0 - - 1-0 Barbicane Jaxx JAM (182) - - - 0-1 0-1 Lowry Sam ANG (331) - - - 0-1 0-1 Proximio Vincent FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Horn Dejan YOU (214) - - - 1-2 1-2 Slaughter Mickaël ANG (315) - - - 1-0 1-0 Martins Kévinou POR (330) - - - 1-0 1-0 Fowler Robbie FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Moreno Derwella FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Fangio Juanito GUY (268) - - 1-0 - 1-0 Bilan 12-21 24-37 37-32 46-23 119-113 Ratio Victoires/defaites 36% 39% 54% 67% 51%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:00 - WebMaster