Fiche signalétique n°69 : Alphonse O'Filet

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 69 Nom : O'Filet Prénom : Alphonse Nationalité : AUS Date de Création : 22/06/1999 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 3ème Point(s) : 596 Saison 2 : 12ème Point(s) : 304 Saison 3 : 94ème Point(s) : 88 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 1er Saison 1 Tour 22

Classements Technique

Saison 1 : 3ème Point(s) : 627 Saison 2 : 12ème Point(s) : 310 Saison 3 : 126ème Point(s) : 91 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 1er Saison 1 Tour 23

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 12 - Saison 0 Tour 6 Memphis Indoor - Saison 0 Tour 19 Queen's Gazon - Saison 0 Tour 21 Wimbledon Gazon - Saison 0 Tour 22 Newport Gazon - Saison 1 Tour 5 Marseille Indoor - Saison 1 Tour 7 Londres Indoor - Saison 1 Tour 20 Halle Gazon - Saison 1 Tour 22 Wimbledon Gazon - Saison 2 Tour 5 Milan Indoor - Saison 2 Tour 7 Memphis Indoor - Saison 2 Tour 8 San Jose Indoor - Saison 2 Tour 31 Brigthon Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 Mas - 1 - - - - - - - - - - G C 2 - - 1 - 2 4 5 - - - - ML - - - - - 1 2 1 - - - - RG - - - - - 1 1 1 - - - - WB 2 - - 1 - - 1 - - - - - US - - - - - - - 3 - - - - M S - 2 1 1 3 7 15 - - - - - ISG - - - - - 2 - - - - - - I S 10 4 3 6 7 5 - - - - - - S T - - 5 3 2 3 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 247 Match(s) gagné(s) en simple : 164 Match(s) Perdu(s) en simple : 83 Ratio Victoires/defaites : 66%

Saison 0

02 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (1) - Exempt 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (1) - Rieg Baptiste FRA (1) 6/2 6/3 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (1) - Barnaby Laurent FRA (2) 1/6 4/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (46) - Exempt 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (1) - Devalez Jean-François LCH (1) 6/2 6/2 6/1 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (1) - Sionnaire Dick AUS (1) 3/6 6/1 6/2 3/6 2/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (31) - Lamar Bob FRA (3) 1/6 3/6 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (38) - Exempt 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (38) - Nutizir John USA (36) 7/5 2/6 6/3 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (38) - Kalachnikov Yevgeny RUS (41) 6/4 0/6 6/4 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (38) - Bestman Tim ANG (74) 6/2 6/4 Finale: O'Filet Alphonse AUS (38) - Gross Matthias ALL (14) 6/1 3/6 7/6 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (19) - Poussunepetite Jean KRA (92) 6/3 6/3 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (19) - Mikos Valérian FRA (86) 0/6 1/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (18) - Rios Marcelo CHI (38) 6/2 6/3 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (18) - Angel Kif VEN (61) 1/6 6/2 2/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (21) - Boeuf Bjorn SUE (35) 6/7 6/4 3/6 12 Tokyo Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (25) - Exempt 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (25) - Jaku Amano JUJ (58) 6/2 6/4 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (25) - Lamar Bob FRA (1) 1/6 2/6 15 Delray Beach Terre battue 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (33) - Exempt 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (33) - Cretier Jean-Luc SUI (90) 2/6 1/6 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (41) - Ritchy Mickeal FRA (89) 7/6 6/3 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (41) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (96) 3/6 6/3 6/1 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (41) - Kesstak Terry MOZ (31) 6/4 3/6 6/1 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (41) - Kojic Marko FRA (77) 3/6 7/6 6/1 Finale: O'Filet Alphonse AUS (41) - Patator Zé POR (72) 1/6 3/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (32) - Exempt 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (32) - Trassarba Jeffrey AUS (93) 6/0 6/3 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (32) - Kalachnikov Yevgeny RUS (62) 6/1 6/2 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (32) - Rigaud Christopher FRA (71) 6/2 6/3 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (32) - Gross Matthias ALL (25) 7/5 6/7 6/1 Finale: O'Filet Alphonse AUS (32) - Moëln Andrëas SUE (111) 6/2 7/5 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (17) - Exempt 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (17) - Zeeman Minus FRA (50) 6/1 6/1 2/6 6/2 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (17) - Lolo Dr KRA (106) 6/1 6/0 6/2 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (17) - Ness Guy FRA (37) 6/1 6/0 6/4 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (17) - Anton Josh USA (75) 6/2 6/3 6/1 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (17) - Moëln Andrëas SUE (76) 6/2 6/7 7/5 6/0 Finale: O'Filet Alphonse AUS (17) - Karjala Tobias SUE (68) 6/2 6/2 6/2 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Exempt 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Kornikov Dimitri ANG (118) 6/0 6/0 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Jaku Amano JUJ (66) 6/0 6/1 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Bestman Tim ANG (46) 6/1 3/6 6/3 Finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Lolo Dr KRA (99) 6/2 7/5 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (7) - Exempt 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (7) - Jaku Amano JUJ (68) 6/3 6/1 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (7) - Ness Guy FRA (27) 3/6 0/6 28 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (11) - Lolo Dr KRA (80) 7/5 4/6 6/3 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (11) - Marques Nuno POR (58) 2/6 5/7 31 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (13) - Jaku Amano JUJ (70) 6/0 6/3 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (13) - Amber Swan FRA (52) 6/3 6/3 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (13) - Scdes Oliod USA (21) 5/7 4/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (12) - Ouakaoui Naouphel USA (68) 6/1 6/1 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (12) - De Coco Noha FRA (66) 6/0 6/1 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (12) - Benusso Richard SUI (45) 6/7 6/2 5/7 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (13) - Exempt 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (13) - Trassarba Jeffrey AUS (58) 6/0 6/1 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (13) - Meligeni Fernando BRE (84) 6/4 6/2 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (13) - Ateur Nordine TUN (7) 6/3 6/4 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (13) - Scdes Oliod USA (12) 3/6 6/1 6/3 Finale: O'Filet Alphonse AUS (13) - Zeeman Minus FRA (29) 6/3 5/7 2/6 6/7 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (11) - Exempt 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (11) - Safin Marat FRA (72) 6/2 7/6 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (11) - Grüber Hans ALL (22) 3/6 6/2 4/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (11) - Young Angus AUS (126) 6/0 6/0 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (11) - King Cross AUS (126) 6/1 6/0 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (11) - Balance Jean FRA (118) 6/0 6/1 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (11) - Lamar Bob FRA (1) 6/3 6/1 Finale: O'Filet Alphonse AUS (11) - Le Bandard Fou AUS (5) 3/6 3/6 39 Coupe Grand Chelem Indoor 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (9) - Jaune Le Nain NEP (1) 6/7 6/0 4/6

Saison 1

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Tarapovitch Yevgeny RUS (109) 1/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (7) - Salgado Francisco ESP (217) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (7) - Kobayashi Criss SUE (73) 3/6 1/6 3/6 05 Marseille Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (9) - Tarapovitch Yevgeny RUS (102) 6/4 6/0 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (9) - Degand Matthieu BEL (157) 6/1 6/0 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (9) - Borg Bjorn SUE (74) 6/0 6/0 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (9) - Le Bandard Fou AUS (4) 7/6 6/3 Finale: O'Filet Alphonse AUS (9) - Derrioh Marco ARG (2) 7/5 6/1 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (10) - Houcys Philippe AUS (95) 7/6 4/6 6/1 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (10) - Edline Jeff USA (180) 6/0 6/1 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (10) - Lecordier Jean-Noël FRA (90) 7/5 6/0 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (10) - Grüber Hans ALL (16) 6/1 6/2 Finale: O'Filet Alphonse AUS (10) - Scdes Oliod USA (11) 6/3 6/4 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (6) - St-laurent Serge CAN (276) 6/0 6/1 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (6) - Bar Jo MON (122) 6/0 6/0 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (6) - Delataille Pierre FRA (147) 6/0 6/2 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (6) - Kobayashi Criss SUE (49) 6/2 6/1 Finale: O'Filet Alphonse AUS (6) - Hu Sam BHO (73) 3/6 6/3 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (6) - Issaga André USA (37) 1/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (6) - Safin Marat FRA (90) 6/4 1/6 6/4 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (6) - Balance Jean FRA (85) 6/0 6/4 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (6) - Angel Kif VEN (17) 1/6 6/4 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Kogne Yaka JAP (70) 7/5 6/3 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Jr Turashe USA (27) 2/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Bond Fred FRA (118) 6/3 6/4 6/1 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Bow El ANG (98) 2/6 3/6 2/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (7) - Farge Laurent FRA (340) 6/0 6/0 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (7) - Killroy Oliver USA (132) 7/5 1/6 6/0 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (7) - Edline Jeff USA (167) 6/3 6/3 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (7) - Schlosser Charles FRA (88) 6/1 6/3 Finale: O'Filet Alphonse AUS (7) - BogDanov Dimitri RUS (63) 6/1 6/0 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (19) - Zihlmann Edy SUI (267) 6/0 6/0 6/1 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (19) - Pantelic Marko FRA (103) 6/1 6/2 6/2 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (19) - Anton Josh USA (55) 6/2 6/0 5/7 6/3 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (19) - Wallaby Kenny AUS (22) 6/1 6/3 7/5 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (19) - Hu Sam BHO (42) 6/3 6/0 7/5 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (19) - Edline Jeff USA (139) 6/3 0/6 6/1 6/2 Finale: O'Filet Alphonse AUS (19) - Chouffovic Krystov YOU (116) 6/3 6/2 6/2 24 Umag Gazon 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (1) - Edline Jeff USA (56) 3/6 6/2 7/6 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (1) - Toubovsky Alexander RUS (116) 6/0 6/4 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (1) - Anton Josh USA (59) 6/2 6/3 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (1) - Hu Sam BHO (33) 6/0 6/7 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Exempt 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Pinouille Bjorn SUI (41) 2/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Zarma Mahmoud MAR (26) 1/6 2/6 1/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Chouffovic Krystov YOU (38) 6/4 6/0 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Draven Eric USA (82) 6/2 6/2 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Delataille Pierre FRA (90) 6/2 7/5 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Le Bandard Fou AUS (11) 1/6 3/6 34 Vienne Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Bond Fred FRA (117) 6/1 6/1 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Ouzi Jak BHO (210) 6/2 7/6 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Hu Sam BHO (28) 3/6 6/4 6/1 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Scdes Oliod USA (25) 3/6 2/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Exempt 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Bestman Tim ANG (33) 6/2 7/6 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Wonderful Scott USA (62) 5/7 6/2 6/2 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Ness Guy FRA (21) 6/3 6/3 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Surcouf Jacques FRA (123) 6/1 6/3 Finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Le Bandard Fou AUS (9) 1/6 2/6 6/1 6/4 2/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Exempt 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (2) - Hu Sam BHO (24) 0/6 6/4 6/7 41 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Boeuf Bjorn SUE (1) 6/3 6/1 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Angel Kif VEN (4) 6/3 7/6 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Semoule Rachid MAR (6) 6/1 6/0 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Rillette Marcello CHI (5) 6/1 6/2 Finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Le Bandard Fou AUS (2) 2/6 3/6 6/3 2/6

Saison 2

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Exempt 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Wawilak Alan FRA (37) 1/6 7/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Medvedev Andreï UKR (27) 2/6 2/6 2/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Logerot Sylvain CUB (274) 6/0 6/0 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Wonderful Scott USA (69) 6/4 3/6 6/2 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Edline Jeff USA (53) 6/0 6/3 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Delataille Pierre FRA (61) 6/1 7/6 Finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Nawibo Ibonek SEN (26) 5/7 6/4 6/4 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Exempt 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Mac Enroe Ricky USA (101) 6/0 6/1 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Eech Ash JAM (110) 6/0 6/0 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Bestman Tim ANG (40) 6/4 6/2 Finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Podpaï Sacha RUS (31) 6/0 6/0 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Villas Guy FRA (101) 6/4 3/6 6/4 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Killroy Oliver USA (56) 6/1 6/4 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Mel Art FRA (80) 6/4 5/7 6/1 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Draven Eric USA (51) 6/1 6/2 Finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Podpaï Sacha RUS (27) 6/0 6/3 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Sosé Kayser SUE (155) 6/1 6/2 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (5) - Chnapse Fred FRA (87) 2/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Exempt 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Dish Mac FRA (132) 3/6 7/6 6/4 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Bottone Guillaume USA (54) 6/4 3/6 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Kids Niklas ANG (79) 6/2 1/6 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Safin Marat FRA (46) 1/6 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Juet Giuseppe ESP (67) 3/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Haagen Dasz AND (341) 6/3 6/4 6/4 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Hatra Patrick FRA (69) 6/3 3/6 6/3 4/6 6/4 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Zidane Zinedine FRA (72) 1/6 4/6 4/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Exempt 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - Diggler Dirk USA (118) 6/3 6/0 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (3) - L'alcoolo Polo SUE (98) 6/7 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Hora Benoit FRA (281) 6/1 6/0 6/1 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Anton Josh USA (82) 6/4 6/0 6/4 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Saint Fournier Axle MTE (129) 3/6 6/4 6/0 6/4 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Kano Jigoro JAP (19) 6/2 6/1 6/2 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (4) - Chouffovic Krystov YOU (24) 5/7 1/6 6/7 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Sozé Kaiser TUR (141) 1/6 6/3 1/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (9) - Snoop Py CHI (186) 1/6 1/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (9) - Medvedev Andreï UKR (30) 2/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Devalez Jean-François LCH (109) 5/7 1/6 4/6 31 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (9) - Mel Art FRA (68) 3/6 6/0 7/5 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (9) - Cel Jo NEZ (138) 6/4 6/1 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (9) - Ribock Nick AUS (77) 6/1 7/6 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (9) - Bestman Tim ANG (52) 6/1 6/1 Finale: O'Filet Alphonse AUS (9) - Nonfire Anjie ANG (100) 6/3 6/4 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Benusso Richard SUI (62) 6/1 6/2 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Houcys Philippe AUS (37) 2/6 5/7 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Exempt 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Edline Jeff USA (68) 7/6 2/6 6/3 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Lanigan Pat USA (181) 6/4 2/6 7/6 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Villas Guy FRA (97) 6/3 6/3 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Chouffovic Krystov YOU (12) 3/6 6/1 6/7 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Exempt 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Biroute Gaston CAN (54) 6/2 5/7 7/6 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Tarrié Tristan FRA (81) 6/2 7/6 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (8) - Scdes Oliod USA (16) 0/6 4/6

Saison 3

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (12) - Patator Zé POR (14) 0/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (12) - BogDanov Dimitri RUS (133) 6/1 6/4 6/1 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (12) - Kuerten Gustavo BRE (70) 1/6 3/6 6/4 4/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (12) - Lanigan Pat USA (155) 6/4 6/2 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (12) - Phoenix Miles FRA (106) 6/0 6/4 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (12) - Cel Jo NEZ (128) 7/5 7/6 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (12) - Nonfire Anjie ANG (58) 6/7 6/4 6/4 Finale: O'Filet Alphonse AUS (12) - Winter Mats FRA (134) 2/6 2/6 07 Memphis Indoor 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (13) - Exempt 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (13) - Phoenix Miles FRA (105) 4/6 6/7 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (18) - Sozé Kaiser TUR (111) 6/1 6/1 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (18) - Ribock Nick AUS (53) 5/7 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (25) - Winter Mats FRA (88) 4/6 6/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (27) - Exempt 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (27) - Murard Alain FRA (311) 6/1 6/0 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (27) - Angel Kif VEN (4) 2/6 6/0 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (26) - Lyle Stephen ANG (63) 3/6 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (23) - Prince Charles ANG (102) 2/6 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (25) - Scdes Oliod USA (11) 3/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (25) - Philippoussis Mark AUS (47) 2/6 3/6 6/4 2/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (30) - Jaku Amano JUJ (446) 6/3 6/0 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (30) - Calvin Paul FRA (131) 6/2 6/2 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (30) - Edline Jeff USA (81) 6/7 6/4 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (26) - Villas Guy FRA (92) 6/3 6/2 6/1 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (26) - Calvin Paul FRA (128) 3/6 6/3 6/7 6/7 24 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (45) - Poirier Mickael CAN (514) 6/0 6/1 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (45) - Zewe Império VEN (37) 2/6 0/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (47) - Cisse Renaud FRA (184) 3/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (47) - Edberg Stephane SUE (102) 3/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (47) - Kano Jigoro JAP (109) 3/6 4/6 1/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (48) - Enqvist Thomas SUE (152) 2/6 7/5 3/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (69) - Solo Han USA (48) 5/7 6/2 6/4 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (69) - Villas Guy FRA (112) 7/5 6/4 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (69) - Majca Matthias BEL (91) 3/6 6/2 2/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (65) - Golmon John LCH (229) 6/0 5/7 3/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: O'Filet Alphonse AUS (106) - Chnapse Fred FRA (82) 6/0 6/1 Qualif. Tour 2: O'Filet Alphonse AUS (106) - Draven Eric USA (78) 5/7 6/1 6/4 Qualif. Tour 3: O'Filet Alphonse AUS (106) - Sozé Kaiser TUR (142) 6/3 7/6 1/32ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (106) - Zeeman Minus FRA (22) 2/6 6/2 2/6

Saison 4

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (127) - Riste Pat BEL (433) 6/2 6/0 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (127) - Dish Mac FRA (433) 7/6 1/6 6/7 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (136) - Silvarino Arlando ARG (442) 6/2 6/4 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (136) - Wonderful Scott USA (442) 3/6 4/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (154) - Pinouille Bjorn SUI (449) 2/6 2/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (163) - Bechkam David FRA (195) 7/6 6/4 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (163) - Silvarino Arlando ARG (454) 6/4 7/5 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (163) - Angel Kif VEN (29) 6/3 6/4 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (163) - Zeeman Minus FRA (46) 1/6 2/6 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (166) - N. Roe Mack USA (462) 6/1 3/6 6/7 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (185) - Stone Peter USA (469) 6/1 6/4 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (185) - Derrioh Marco ARG (43) 6/4 4/6 7/6 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (185) - Zeeman Minus FRA (81) 3/6 7/6 7/6 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (185) - Boeuf Bjorn SUE (58) 1/6 2/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (192) - Moëln Andrëas SUE (480) 6/1 6/1 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (192) - Jacquier Sylvain FRA (480) 6/0 6/2 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (192) - Zeeman Minus FRA (78) 7/6 6/4 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (192) - Pendragon Arthus BRE (91) 2/6 7/5 6/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (276) - Maltes Kurt AUS (498) 6/0 6/2 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (276) - Vilas Guillermo ARG (498) 6/1 6/3 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (276) - Houcys Philippe AUS (147) 6/3 6/3 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (276) - Bestman Tim ANG (243) 6/7 1/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (282) - Moëln Andrëas SUE (500) 6/3 6/1 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (282) - Pinouille Bjorn SUI (500) 6/3 6/1 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (282) - Zeeman Minus FRA (183) 2/6 3/6 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (287) - Hazavanicious Didji LIT (498) 3/6 6/2 7/6 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (287) - Hu Sam BHO (30) 6/3 6/3 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (287) - Houcys Philippe AUS (159) 6/4 6/7 7/6 Demi-Finale: O'Filet Alphonse AUS (287) - Villas Guy FRA (157) 6/2 3/6 6/7 34 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (285) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (489) 6/0 6/1 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (285) - Wonderful Scott USA (489) 6/4 6/4 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (285) - Derrioh Marco ARG (163) 3/6 5/7

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (407) - Bwataklou Ouéla ZIM (27) 5/7 5/7 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (414) - Barnaby Laurent FRA (36) 6/4 7/6 1/8ème de finale: O'Filet Alphonse AUS (414) - Villas Guy FRA (135) 6/4 7/6 Quart de Finale: O'Filet Alphonse AUS (414) - Wallaby Kenny AUS (88) 6/4 3/6 0/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) - 1-1 - - 1-1 Rillette Marcello CHI (21) - - 1-0 - 1-0 Mikos Valérian FRA (267) - 0-1 - - 0-1 Wallaby Kenny AUS (30) - 0-1 - 1-0 1-1 N. Roe Mack USA (376) 0-1 - - - 0-1 Anton Josh USA (218) - - - 4-0 4-0 Rieg Baptiste FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Issaga André USA (376) - 0-1 - - 0-1 Ness Guy FRA (376) - 0-1 1-0 1-0 2-1 Lamar Bob FRA (35) - 0-2 1-0 - 1-2 De Coco Noha FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Gross Matthias ALL (376) - - 1-0 1-0 2-0 Hazavanicious Didji LIT (376) - - 1-0 - 1-0 Derrioh Marco ARG (72) 1-0 - 1-1 - 2-1 Kuerten Gustavo BRE (197) - 0-1 - - 0-1 Wonderful Scott USA (376) - 0-1 3-0 - 3-1 Jr Turashe USA (282) 0-1 - - - 0-1 Amber Swan FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Stone Peter USA (376) 1-0 - - - 1-0 Grüber Hans ALL (376) - - 1-1 - 1-1 Medvedev Andreï UKR (238) - 0-2 - - 0-2 Riste Pat BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Nutizir John USA (376) - - 1-0 - 1-0 Zeeman Minus FRA (216) 2-0 0-1 0-3 1-0 3-4 Rigaud Christopher FRA (376) - - - 1-0 1-0 Marques Nuno POR (376) - 0-1 - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (6) - - 1-4 - 1-4 Pinouille Bjorn SUI (376) - 0-2 1-0 - 1-2 Sionnaire Dick AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Patator Zé POR (376) 0-1 0-1 - - 0-2 Barnaby Laurent FRA (128) - 1-1 - - 1-1 Vilas Guillermo ARG (376) - - - 1-0 1-0 Kalachnikov Yevgeny RUS (376) - - 1-0 1-0 2-0 Scdes Oliod USA (74) 0-1 - 2-3 - 2-4 Bow El ANG (376) 0-1 - - - 0-1 Jaune Le Nain NEP (376) - - 0-1 - 0-1 Kesstak Terry MOZ (376) 1-0 - - - 1-0 Angel Kif VEN (182) 0-1 1-2 1-0 - 2-3 Trassarba Jeffrey AUS (376) - - 1-0 1-0 2-0 Benusso Richard SUI (171) - - 1-1 - 1-1 Ateur Nordine TUN (376) - - 1-0 - 1-0 BogDanov Dimitri RUS (376) - 1-0 - 1-0 2-0 Ritchy Mickeal FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Jacquier Sylvain FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Jaku Amano JUJ (134) - 2-0 1-0 2-0 5-0 Ouakaoui Naouphel USA (234) - - 1-0 - 1-0 Wawilak Alan FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Boeuf Bjorn SUE (161) 0-1 0-1 1-0 - 1-2 Rios Marcelo CHI (376) - 1-0 - - 1-0 Safin Marat FRA (376) 1-1 - 1-0 - 2-1 Dish Mac FRA (376) - 1-1 - - 1-1 Serpaggi Jean-Pierre FRA (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 Maltes Kurt AUS (376) - - - 1-0 1-0 Karjala Tobias SUE (376) - - - 1-0 1-0 Nawibo Ibonek SEN (376) - - 1-0 - 1-0 Bestman Tim ANG (376) - - 4-0 1-1 5-1 Meligeni Fernando BRE (376) - - 1-0 - 1-0 Moëln Andrëas SUE (376) 1-0 - 1-0 2-0 4-0 Lecordier Jean-Noël FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Silvarino Arlando ARG (376) - 2-0 - - 2-0 Hatra Patrick FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Edberg Stephane SUE (376) - 0-1 - - 0-1 Kobayashi Criss SUE (376) - 0-1 1-0 - 1-1 Bechkam David FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Lolo Dr KRA (376) - 1-0 - 2-0 3-0 Borg Bjorn SUE (376) - - 1-0 - 1-0 Kids Niklas ANG (376) 0-1 - - - 0-1 Kojic Marko FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Poussunepetite Jean KRA (376) - 1-0 - - 1-0 Majca Matthias BEL (251) - - 0-1 - 0-1 Kano Jigoro JAP (376) - 0-1 - 1-0 1-1 Pendragon Arthus BRE (376) 0-1 - - - 0-1 Semoule Rachid MAR (376) - - 1-0 - 1-0 Tarapovitch Yevgeny RUS (376) - 0-1 1-0 - 1-1 Enqvist Thomas SUE (98) - 0-1 - - 0-1 Cretier Jean-Luc SUI (376) 0-1 - - - 0-1 Zarma Mahmoud MAR (134) - 0-1 - - 0-1 Kornikov Dimitri ANG (376) - - - 1-0 1-0 Zewe Império VEN (376) 0-1 - - - 0-1 Kogne Yaka JAP (213) 1-0 - - - 1-0 Balance Jean FRA (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 Surcouf Jacques FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Haagen Dasz AND (376) 1-0 - - - 1-0 Pantelic Marko FRA (376) - - - 1-0 1-0 Young Angus AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Zidane Zinedine FRA (145) 0-1 - - - 0-1 Bwataklou Ouéla ZIM (101) - 0-1 - - 0-1 Schlosser Charles FRA (261) - - - 1-0 1-0 Houcys Philippe AUS (376) - - 2-1 1-0 3-1 Podpaï Sacha RUS (376) - - 2-0 - 2-0 Draven Eric USA (376) - - 3-0 - 3-0 Hu Sam BHO (376) - - 2-2 1-1 3-3 King Cross AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Philippoussis Mark AUS (242) 0-1 - - - 0-1 Bond Fred FRA (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 Villas Guy FRA (164) - 1-0 3-1 1-0 5-1 Juet Giuseppe ESP (13) 0-1 - - - 0-1 Mel Art FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Bar Jo MON (376) - - 1-0 - 1-0 Degand Matthieu BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Cel Jo NEZ (175) - - 2-0 - 2-0 Toubovsky Alexander RUS (376) - - - 1-0 1-0 Delataille Pierre FRA (150) - - 3-0 - 3-0 Edline Jeff USA (2) - - 3-0 3-1 6-1 Chouffovic Krystov YOU (75) - - 1-1 1-1 2-2 Chnapse Fred FRA (376) - 0-1 1-0 - 1-1 Eech Ash JAM (45) - - 1-0 - 1-0 Saint Fournier Axle MTE (109) - - - 1-0 1-0 Mac Enroe Ricky USA (376) - - 1-0 - 1-0 Phoenix Miles FRA (376) - - 1-1 - 1-1 Prince Charles ANG (376) 0-1 - - - 0-1 Hora Benoit FRA (376) - - - 1-0 1-0 Sosé Kayser SUE (376) - 1-0 - - 1-0 Bottone Guillaume USA (4) - 0-1 - - 0-1 Zihlmann Edy SUI (376) - - - 1-0 1-0 Biroute Gaston CAN (58) - - 1-0 - 1-0 Diggler Dirk USA (376) - - - 1-0 1-0 L'alcoolo Polo SUE (58) - - - 0-1 0-1 Killroy Oliver USA (376) - - 1-0 1-0 2-0 Winter Mats FRA (376) - 0-1 0-1 - 0-2 Salgado Francisco ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Tarrié Tristan FRA (376) - - 1-0 - 1-0 St-laurent Serge CAN (376) - - 1-0 - 1-0 Cisse Renaud FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Lyle Stephen ANG (376) 0-1 - - - 0-1 Ouzi Jak BHO (376) - - 1-0 - 1-0 Solo Han USA (88) - - 1-0 - 1-0 Ribock Nick AUS (44) - - 1-1 - 1-1 Logerot Sylvain CUB (376) - - 1-0 - 1-0 Lanigan Pat USA (376) - - 2-0 - 2-0 Calvin Paul FRA (69) - - - 1-1 1-1 Sozé Kaiser TUR (376) - - 2-0 0-1 2-1 Farge Laurent FRA (376) - - - 1-0 1-0 Nonfire Anjie ANG (376) - - 2-0 - 2-0 Snoop Py CHI (14) - 0-1 - - 0-1 Murard Alain FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Golmon John LCH (27) - - 0-1 - 0-1 Poirier Mickael CAN (376) 1-0 - - - 1-0 Bilan 17-17 19-35 87-24 41-7 164-83 Ratio Victoires/defaites 50% 35% 78% 85% 66%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:01 - WebMaster