Fiche signalétique n°70 : Naouphel Ouakaoui

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 70 Nom : Ouakaoui Prénom : Naouphel Nationalité : USA Date de Création : 22/06/1999 Entraineur : Ouakaoui Naouphel Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 83ème Point(s) : 79 Saison 2 : 146ème Point(s) : 31 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 21ème Saison 1 Tour 3

Classements Technique

Saison 1 : 94ème Point(s) : 102 Saison 2 : 110ème Point(s) : 89 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 234ème Point(s) : 41 Saison 7 : 236ème Point(s) : 33 Meilleur : 37ème Saison 0 Tour 17

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 2 - Saison 1 Tour 7 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 2 Tour 27 Challenger Dur Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 2 1 9 - - - - ML - - - - - 1 1 1 - - - - RG - - - - - - - 3 - - - - WB - - - - - - - 3 - - - - US - - - - - 1 - 2 - - - - M S - - - - 1 5 11 1 1 1 - - I S - - - 6 15 33 3 - - - - - S T - - - 3 13 22 13 - - - - - Cha 2 1 - 2 4 1 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 247 Match(s) gagné(s) en simple : 99 Match(s) Perdu(s) en simple : 148 Ratio Victoires/defaites : 40%

Saison 0

02 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (1) - Exempt 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (1) - Trassarba Jeffrey AUS (1) 4/6 4/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (46) - Exempt 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (1) - Gross Matthias ALL (1) 2/6 2/6 6/0 6/4 6/3 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (1) - Medvedev Andreï UKR (1) 1/6 4/6 0/6 04 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA - Angelina Muriel FRA (4) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (2) - De Coco Noha FRA (1) 4/6 0/6 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (24) - Dikhul Youri MON (53) 1/6 6/1 3/6 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (27) - Exempt 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (27) - Marshall keith USA (65) 3/6 1/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (36) - Marques Nuno POR (21) 4/6 6/4 1/6 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (39) - Tanesie Grogory FRA (63) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (39) - Wonderful Scott USA (29) 0/6 1/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (36) - Rafter Patrick AUS (14) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (36) - De Coco Noha FRA (22) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (36) - Rillette Marcello CHI (8) 2/6 6/4 3/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (26) - Dish Mac FRA (69) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (26) - Grüber Hans ALL (9) 1/6 7/6 6/7 11 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (28) - Exempt 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (28) - Jaku Amano JUJ (66) 2/6 6/7 12 Tokyo Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (29) - Exempt 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (29) - Kids Niklas ANG (85) 6/1 6/0 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (29) - Barnaby Laurent FRA (2) 1/6 2/6 13 Orlando Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (30) - Exempt 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (30) - Poussunepetite Jean KRA (74) 3/6 2/6 14 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (34) - Exempt 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (34) - Khan Nusrat PAK (100) 2/6 6/3 0/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (37) - Exempt 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (37) - Boeuf Bjorn SUE (20) 2/6 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (39) - Rieg Baptiste FRA (28) 7/5 6/7 6/2 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (39) - Kuerten Gustavo BRE (54) 0/6 1/6 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (36) - Issaga André USA (33) 2/6 1/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (37) - Bull Pete AUS (72) 0/6 6/7 0/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (44) - Exempt 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (44) - Rigaud Christopher FRA (71) 3/6 1/6 20 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (47) - Murdock John DAR (119) 3/6 2/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (49) - Houtant Laurent ZIM (85) 4/6 0/6 7/5 2/6 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (55) - Murdock John DAR (106) 7/5 2/6 4/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (57) - Rafter Patrick AUS (32) 3/6 1/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (61) - Mikos Valérian FRA (29) 0/6 1/6 25 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (60) - Benusso Richard SUI (57) 2/6 0/6 26 San Marino Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (62) - Khan Nusrat PAK (78) 3/6 6/7 27 Washington Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (65) - Hatra Patrick FRA (31) 4/6 1/6 28 Boston Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (64) - Wawilak Alan FRA (44) 3/6 1/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (65) - Lerobot Toto USA (108) 6/2 6/3 6/1 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (65) - De Coco Noha FRA (58) 2/6 6/0 6/2 5/7 7/5 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (65) - Boeuf Bjorn SUE (12) 1/6 0/6 2/6 30 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (61) - Paz Jose ESP (149) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (61) - Wawilak Alan FRA (42) 1/6 1/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (63) - Pendragon Arthus BRE (59) 2/6 1/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (66) - Lucas Chewy FRA (85) 0/6 6/2 3/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (68) - O'Filet Alphonse AUS (12) 1/6 1/6 34 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (68) - Arazi Ichem ESP (153) 3/6 2/6 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (67) - De Coco Noha FRA (65) 4/6 6/7 36 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (69) - Midevenac Patrick FRA (174) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (69) - Zidane Zinedine FRA (120) 2/6 4/6 37 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (69) - Grüber Hans ALL (16) 0/6 0/6 39 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (71) - Mel Art FRA (164) 5/7 7/5 6/4 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (71) - Smith John ANG (127) 3/6 6/4 3/6

Saison 1

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (64) - Smith John ANG (124) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (64) - Rillette Marcello CHI (6) 3/6 1/6 03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (66) - Phoenix Miles FRA (192) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (66) - Tigron Joe USA (175) 6/0 6/0 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (66) - Hatra Patrick FRA (43) 5/7 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (61) - Croq Dave AUS (216) 6/1 6/0 6/0 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (61) - Semoule Rachid MAR (43) 6/7 6/4 6/4 1/3 Ab1 05 San Jose Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (61) - Lucas Chewy FRA (76) 4/6 3/6 07 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (62) - Exempt 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (62) - Nrok Mac CAN (265) 6/0 6/0 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (62) - Galant Eddy AUS (174) 6/2 6/0 Demi-Finale: Ouakaoui Naouphel USA (62) - Di Valencia Umberto ESP (229) 6/0 6/0 Finale: Ouakaoui Naouphel USA (62) - Smith John ANG (124) 1/6 6/3 6/3 09 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (64) - Zarma Mahmoud MAR (39) 0/6 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (68) - Skeul Tyler CAN (144) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (68) - Stone Peter USA (5) 4/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (66) - Draven Eric USA (106) 6/7 6/2 6/2 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (66) - Barnaby Laurent FRA (11) 1/6 3/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (64) - Exempt 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (64) - Zidane Zinedine FRA (91) 2/6 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (68) - Stone Peter USA (4) 2/6 7/5 6/3 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (68) - Villon François FRA (107) 1/6 0/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (67) - Vicente Delbosco ESP (211) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (67) - Pinouille Bjorn SUI (25) 2/6 2/6 15 Prague Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (68) - Boin Pierrick FRA (230) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (68) - Silvarino Arlando ARG (83) 2/6 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (70) - Scdes Oliod USA (13) 4/6 5/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (74) - Anton Josh USA (52) 2/6 4/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (73) - Clément Arnaud FRA (187) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (73) - Bar Jo MON (111) 6/3 6/0 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (73) - Bibi Fricotin SUI (168) 0/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (67) - Bull Pete AUS (32) 4/6 0/6 1/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (71) - Diouri Ismail MAR (340) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (71) - Lasvegas Kid USA (216) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (71) - Bestman Tim ANG (31) 3/6 1/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (71) - Ching Uldericka THA (245) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (71) - Mac Enroe Ricky USA (139) 6/3 7/6 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (71) - Balance Jean FRA (82) 3/6 7/6 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (65) - Edberg Stephane SUE (70) 4/6 4/6 7/6 3/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (75) - Lamar Bob FRA (15) 0/6 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (74) - Lamar Bob FRA (19) 3/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (74) - Zidane Zinedine FRA (54) 3/6 3/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (75) - Vicente Delbosco ESP (242) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (75) - Wallaby Kenny AUS (20) 5/7 2/6 29 Boston Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (75) - Monroe Jhon BEL (317) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (75) - Hora Benoit FRA (254) 6/1 6/1 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (75) - Pinouille Bjorn SUI (38) 5/7 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (75) - Paz Jose ESP (110) 7/6 2/6 2/6 0/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (78) - Angel Kif VEN (12) 4/6 1/6 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (81) - Anton Josh USA (61) 4/6 4/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (82) - Wawilak Alan FRA (34) 6/4 4/6 4/6 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (84) - Kesstak Terry MOZ (75) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (84) - Boeuf Bjorn SUE (1) 3/6 4/6 36 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (82) - BogDanov Dimitri RUS (44) 4/6 7/5 3/6 37 Stuttgart Indoor Qualif. Tour 1: Ouakaoui Naouphel USA (85) - Marchal Lambert FRA (262) 2/6 6/3 6/2 Qualif. Tour 2: Ouakaoui Naouphel USA (85) - Saxemard Leone FRA (94) 5/7 6/3 4/6 38 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (88) - Devalez Jean-François LCH (91) 1/6 1/6 39 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Ouakaoui Naouphel USA (89) - Sakenneden Josi BEL (58) 2/6 3/6 40 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (91) - Surcouf Jacques FRA (82) 0/6 5/7

Saison 2

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (94) - Brachus Julius FRA (384) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (94) - Kano Jigoro JAP (11) 5/7 2/6 03 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (94) - Doume Doume FRA (128) 6/1 1/6 6/1 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (94) - Paris Christian FRA (315) 6/0 6/0 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (94) - Zverev Dmitri RUS (204) 6/0 6/7 6/0 Demi-Finale: Ouakaoui Naouphel USA (94) - Nrok Mac CAN (191) 6/2 6/0 Finale: Ouakaoui Naouphel USA (94) - Magan Alfonso ESP (105) 1/6 6/4 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (93) - Bottone Guillaume USA (66) 2/6 4/6 6/3 1/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (97) - Notreb Hirmatt FRA (133) 4/6 1/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (98) - Fogrunner Lorre USA (148) 3/6 6/3 4/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (94) - Degand Matthieu BEL (136) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (94) - Safin Marat FRA (81) 4/6 2/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (107) - Grüber Hans ALL (29) 5/7 3/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (107) - Labette Joseph FRA (102) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (107) - Mikos Valérian FRA (65) 6/4 3/6 7/6 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (107) - Kogne Yaka JAP (51) 3/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (93) - Wong Chunk-wee TAI (110) 1/6 5/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (104) - Perez Eros ESP (85) 6/7 4/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (109) - Aymar Jean FRA (123) 1/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (111) - Smach Pat AUS (28) 2/6 1/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (115) - Candellier Emile BEL (334) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (115) - Brachus Julius FRA (354) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (115) - Von vidra Johan BEL (171) 6/2 6/3 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (115) - Midevenac Patrick FRA (168) 2/6 3/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (112) - Exempt 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (112) - Sozé Kaiser TUR (178) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (112) - Pistol Steph AUS (178) 6/1 6/4 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (112) - Wong Chunk-wee TAI (90) 0/6 1/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (108) - Semoule Rachid MAR (6) 0/6 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (110) - KerBihan Erwan FRA (33) 3/6 1/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (111) - Skywalker Luke AND (328) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (111) - Meyer Joël FRA (278) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (111) - Kuerton Redg BRE (206) 6/4 3/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (112) - Wong Chunk-wee TAI (88) 1/6 3/6 5/7 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (112) - Solo Han USA (133) 6/4 6/7 7/6 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (112) - Lamore Drake BEL (63) 2/6 1/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (111) - Aïoli Eric AND (103) 6/7 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (120) - L'alcoolo Polo SUE (93) 2/6 0/6 1/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (121) - Vil Indoor Mats CHI (424) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (121) - Hewitt Géraldine AUS (234) 3/6 6/3 6/0 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (121) - Edberg Stephane SUE (129) 0/6 2/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (118) - Philippoussis Mark AUS (73) 2/6 4/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (117) - Edberg Stephane SUE (120) 4/6 4/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (119) - Candellier Emile BEL (249) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (119) - Daddy Big USA (266) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (119) - Titland Christopher COL (219) 6/4 6/0 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (119) - Olive Gilles FRA (186) 6/2 6/3 Demi-Finale: Ouakaoui Naouphel USA (119) - Doume Doume FRA (95) 6/4 6/3 Finale: Ouakaoui Naouphel USA (119) - Labette Joseph FRA (114) 4/6 6/3 6/3 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (98) - Devalez Jean-François LCH (108) 4/6 6/7 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (100) - Dura Cell GUA (294) 6/0 5/7 6/4 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (100) - Grüber Hans ALL (36) 2/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (106) - Bull Pete AUS (24) 2/6 6/1 1/6 3/6

Saison 4

36 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (472) - Houtant Laurent ZIM (472) 7/6 3/6 7/6 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (472) - Mamazian Raffi AUS (472) 6/2 5/7 6/3 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (472) - Angel Kif VEN (208) 4/6 4/6

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (407) - Benusso Richard SUI (407) 3/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (407) - Cel Jo NEZ (112) 7/5 6/3 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (407) - Angel Kif VEN (407) 2/6 4/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (406) - Devalez Jean-François LCH (406) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (406) - Cel Jo NEZ (114) 6/3 7/6 Quart de Finale: Ouakaoui Naouphel USA (406) - Pelon Hervé FRA (185) 4/6 4/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (414) - Chonez Stéphane FRA (414) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (414) - Khan Nusrat PAK (63) 6/2 2/6 3/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (424) - Zeeman Minus FRA (424) 7/6 2/6 7/6 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (424) - Enqvist Thomas SUE (108) 1/6 5/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (429) - Anton Josh USA (385) 2/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (429) - Khan Nusrat PAK (66) 2/6 4/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (442) - Bwataklou Ouéla ZIM (48) 1/6 3/6 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (444) - Enqvist Thomas SUE (115) 3/6 2/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (452) - Pelon Hervé FRA (229) 2/6 4/6 21 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (454) - Paz Jose ESP (175) 3/6 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (458) - Houtant Laurent ZIM (458) 6/2 2/6 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (465) - Nrok Mac CAN (155) 6/3 4/6 6/2 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (465) - Khan Nusrat PAK (226) 3/6 2/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (466) - Benusso Richard SUI (466) 1/6 6/4 3/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (463) - Zarma Mahmoud MAR (124) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (463) - Delataille Pierre FRA (262) 2/6 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (455) - Devalez Jean-François LCH (278) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (455) - Bwataklou Ouéla ZIM (208) 5/7 3/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (439) - Pelon Hervé FRA (410) 1/6 7/5 6/1 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (439) - Obal Masqueric YOU (153) 1/6 1/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (406) - Cel Jo NEZ (405) 1/6 1/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (224) - Exempt 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (224) - Villas Guy FRA (136) 4/6 6/0 3/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (244) - Barnaby Laurent FRA (178) 4/6 6/2 2/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (272) - Zeeman Minus FRA (176) 2/6 5/7 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (279) - Zarma Mahmoud MAR (140) 2/6 2/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (280) - Devalez Jean-François LCH (183) 6/2 5/7 6/4 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (280) - Zidane Zinedine FRA (5) 3/6 6/2 4/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (283) - Bromberg Stefan SUE (385) 4/6 6/1 6/2 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (283) - Bloody Mary CAN (11) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (283) - Barnaby Laurent FRA (152) 6/2 3/6 5/7 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (265) - Devalez Jean-François LCH (200) 3/6 6/2 6/3 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (265) - Solo Han USA (13) 4/6 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (263) - Benusso Richard SUI (138) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (263) - Zidane Zinedine FRA (6) 3/6 4/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (256) - Houtant Laurent ZIM (240) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (256) - Al Haspi Alfredo ARG (137) 0/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (256) - Obal Masqueric YOU (59) 6/7 4/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (243) - Houtant Laurent ZIM (247) 4/6 6/3 6/2 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (243) - Kogne Yaka JAP (107) 3/6 5/7 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (254) - Benusso Richard SUI (170) 6/3 4/6 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (255) - Exempt 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (255) - Enqvist Thomas SUE (68) 6/1 4/6 6/4 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (255) - Barnaby Laurent FRA (144) 4/6 0/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (235) - Medvedev Andreï UKR (232) 6/7 4/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (238) - Lerobot Toto USA (378) 6/3 2/6 6/3 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (238) - Titland Christopher COL (67) 6/1 4/6 7/6 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (238) - Rally Philippe SUI (122) 4/6 6/7 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (229) - Galant Eddy AUS (181) 2/6 6/4 6/2 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (229) - Jess Pat FRA (109) 6/3 6/7 1/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (230) - Anton Josh USA (209) 6/3 7/6 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (230) - Zarma Mahmoud MAR (135) 3/6 6/1 2/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (234) - Bloody Mary CAN (175) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (234) - Aïoli Eric AND (81) 3/6 4/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (234) - Exempt 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (234) - Enqvist Thomas SUE (98) 4/6 3/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (235) - Pelon Hervé FRA (182) 5/7 4/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (243) - Boeuf Bjorn SUE (178) 2/6 1/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (244) - Zeeman Minus FRA (247) 2/6 7/6 4/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (246) - Kiss Kool FRA (360) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (246) - Jaku Amano JUJ (101) 4/6 2/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (249) - Zverev Dmitri RUS (151) 6/4 3/6 6/3 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (249) - Bloody Mary CAN (121) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (249) - Jaku Amano JUJ (95) 5/7 2/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (245) - Skeul Tyler CAN (195) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (245) - Horn Dejan YOU (145) 3/6 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (246) - Fangio Juanito GUY (399) 6/4 2/6 1/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (247) - Majca Matthias BEL (209) 6/0 4/6 6/1 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (247) - Bwataklou Ouéla ZIM (139) 2/6 2/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (252) - Devalez Jean-François LCH (129) 7/6 5/7 6/2 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (252) - Enqvist Thomas SUE (140) 3/6 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (239) - Horn Dejan YOU (255) 3/6 6/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (232) - Pelon Hervé FRA (178) 6/3 6/7 6/4 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (232) - Zidane Zinedine FRA (91) 6/2 3/6 3/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (240) - Enqvist Thomas SUE (146) 3/6 5/7 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (237) - Houtant Laurent ZIM (286) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (237) - Pelon Hervé FRA (189) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (237) - Mikos Valérian FRA (175) 0/6 0/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (235) - Schlosser Charles FRA (204) 6/4 7/6 1/16ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (235) - Jess Pat FRA (104) 2/6 6/2 2/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (235) - Ravachol Freddy FRA (157) 3/6 6/4 3/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Ouakaoui Naouphel USA (236) - Lerobot Toto USA (208) 6/7 3/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 1-0 1-1 2-1 1-0 5-2 Rillette Marcello CHI (86) - 0-2 - - 0-2 Mikos Valérian FRA (158) - 1-2 - - 1-2 Wallaby Kenny AUS (236) - 0-1 - - 0-1 Anton Josh USA (215) 1-1 0-1 1-0 - 2-2 Sakenneden Josi BEL (331) - - 0-1 - 0-1 Rieg Baptiste FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Issaga André USA (331) 0-1 - - - 0-1 Lamar Bob FRA (26) - 0-2 - - 0-2 De Coco Noha FRA (331) - 2-0 0-2 - 2-2 Gross Matthias ALL (331) - 1-0 - - 1-0 Al Haspi Alfredo ARG (80) 1-0 - - - 1-0 Kuerten Gustavo BRE (211) 0-1 - - - 0-1 Smach Pat AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Wonderful Scott USA (331) - 0-1 - - 0-1 Stone Peter USA (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Grüber Hans ALL (331) - 0-3 0-1 - 0-4 Medvedev Andreï UKR (204) - 0-2 - - 0-2 Zeeman Minus FRA (225) 0-1 1-1 - - 1-2 Rigaud Christopher FRA (331) - - - 0-1 0-1 Marques Nuno POR (331) - - 0-1 - 0-1 Pinouille Bjorn SUI (331) 0-1 0-1 - - 0-2 Mamazian Raffi AUS (331) - - 1-0 - 1-0 Barnaby Laurent FRA (191) - 0-3 - 0-2 0-5 Bull Pete AUS (331) 0-2 0-1 - - 0-3 Houtant Laurent ZIM (268) 1-0 1-0 1-0 1-2 4-2 KerBihan Erwan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Angelina Muriel FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Scdes Oliod USA (94) 0-1 - - - 0-1 Kesstak Terry MOZ (331) - 1-0 - - 1-0 Angel Kif VEN (215) - 0-2 0-1 - 0-3 Aymar Jean FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Trassarba Jeffrey AUS (331) - 0-1 - - 0-1 Dikhul Youri MON (331) - 0-1 - - 0-1 Marshall keith USA (331) - - 0-1 - 0-1 Benusso Richard SUI (215) 1-1 1-0 - 0-2 2-3 BogDanov Dimitri RUS (331) - - 0-1 - 0-1 Rafter Patrick AUS (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Jaku Amano JUJ (141) - 0-1 0-1 0-1 0-3 O'Filet Alphonse AUS (331) - - 0-1 - 0-1 Wawilak Alan FRA (331) 0-1 0-2 - - 0-3 Boeuf Bjorn SUE (199) 0-1 0-3 - - 0-4 Tanesie Grogory FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Safin Marat FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Dish Mac FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Bestman Tim ANG (331) - - - 0-1 0-1 Silvarino Arlando ARG (331) 0-1 - - - 0-1 Hatra Patrick FRA (331) - 0-2 - - 0-2 Skeul Tyler CAN (178) 1-0 1-0 - - 2-0 Edberg Stephane SUE (331) - 0-2 - 0-1 0-3 Saxemard Leone FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Kids Niklas ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Lucas Chewy FRA (204) - 0-2 - - 0-2 Poussunepetite Jean KRA (331) 0-1 - - - 0-1 Majca Matthias BEL (187) 1-0 - - - 1-0 Khan Nusrat PAK (180) 0-3 0-1 - 0-1 0-5 Villon François FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Bibi Fricotin SUI (331) 0-1 - - - 0-1 Kano Jigoro JAP (331) - 0-1 - - 0-1 Pendragon Arthus BRE (331) 0-1 - - - 0-1 Semoule Rachid MAR (331) 0-1 0-1 - - 0-2 Enqvist Thomas SUE (146) 0-1 0-3 - 1-1 1-5 Zarma Mahmoud MAR (189) 0-2 - 1-1 - 1-3 Kogne Yaka JAP (160) - 0-1 - 0-1 0-2 Murdock John DAR (331) - - - 0-2 0-2 Balance Jean FRA (331) - - - 0-1 0-1 Surcouf Jacques FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Lerobot Toto USA (209) - 2-0 0-1 - 2-1 Zidane Zinedine FRA (107) 0-2 0-1 0-2 0-1 0-6 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 0-2 - 0-1 - 0-3 Schlosser Charles FRA (200) - - 1-0 - 1-0 Draven Eric USA (331) - 1-0 - - 1-0 Smith John ANG (331) 1-0 1-0 0-1 - 2-1 Arazi Ichem ESP (331) - - 0-1 - 0-1 Philippoussis Mark AUS (171) - 0-1 - - 0-1 Paz Jose ESP (177) 1-0 0-1 - 0-1 1-2 Villas Guy FRA (163) - 0-1 - - 0-1 Mel Art FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Bar Jo MON (331) 1-0 - - - 1-0 Degand Matthieu BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Pelon Hervé FRA (204) 0-1 1-2 1-0 1-0 3-3 Midevenac Patrick FRA (331) 0-1 - 1-0 - 1-1 Cel Jo NEZ (235) - 2-0 0-1 - 2-1 Delataille Pierre FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Obal Masqueric YOU (99) 0-1 - 0-1 - 0-2 Mac Enroe Ricky USA (331) - - - 1-0 1-0 Perez Eros ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Labette Joseph FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Ravachol Freddy FRA (155) - - 0-1 - 0-1 Zverev Dmitri RUS (182) - 1-0 - 1-0 2-0 Phoenix Miles FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Di Valencia Umberto ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Hora Benoit FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) - 0-1 - - 0-1 Ching Uldericka THA (331) - - - 1-0 1-0 Magan Alfonso ESP (132) - 0-1 - - 0-1 Rally Philippe SUI (101) - 0-1 - - 0-1 Lasvegas Kid USA (331) - - - 1-0 1-0 Clément Arnaud FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Aïoli Eric AND (101) - - 0-1 0-1 0-2 Fogrunner Lorre USA (331) 0-1 - - - 0-1 Tigron Joe USA (331) - 1-0 - - 1-0 Croq Dave AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Vicente Delbosco ESP (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Galant Eddy AUS (232) 1-0 - 1-0 - 2-0 Marchal Lambert FRA (331) - - 1-0 - 1-0 L'alcoolo Polo SUE (79) - - - 0-1 0-1 Notreb Hirmatt FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Boin Pierrick FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Bromberg Stefan SUE (245) - - - 1-0 1-0 Lamore Drake BEL (331) - - - 0-1 0-1 Nrok Mac CAN (331) 1-0 1-0 - 1-0 3-0 Doume Doume FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Titland Christopher COL (331) - 2-0 - - 2-0 Monroe Jhon BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Chonez Stéphane FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Meyer Joël FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Wong Chunk-wee TAI (331) 0-1 0-2 - - 0-3 Solo Han USA (108) 0-1 - - 1-0 1-1 Olive Gilles FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Kuerton Redg BRE (331) 0-1 - - - 0-1 Daddy Big USA (331) - 1-0 - - 1-0 Paris Christian FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Von vidra Johan BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Pistol Steph AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Diouri Ismail MAR (331) - - - 1-0 1-0 Sozé Kaiser TUR (331) - 1-0 - - 1-0 Hewitt Géraldine AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Dura Cell GUA (331) - 1-0 - - 1-0 Jess Pat FRA (130) - - 0-2 - 0-2 Bloody Mary CAN (113) - - 1-0 2-0 3-0 Brachus Julius FRA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Candellier Emile BEL (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Skywalker Luke AND (331) 1-0 - - - 1-0 Kiss Kool FRA (259) - - 1-0 - 1-0 Vil Indoor Mats CHI (331) - 1-0 - - 1-0 Horn Dejan YOU (214) 0-1 - - 0-1 0-2 Fangio Juanito GUY (268) 0-1 - - - 0-1 Bilan 24-42 46-57 15-27 14-22 99-148 Ratio Victoires/defaites 36% 45% 36% 39% 40%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:00 - WebMaster