Fiche signalétique n°72 : Bjorn Boeuf

Numero : 72 Nom : Boeuf Prénom : Bjorn Nationalité : SUE Date de Création : 23/06/1999 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 0

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 1er Point(s) : 719 Saison 2 : 6ème Point(s) : 479 Saison 3 : 27ème Point(s) : 196 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 1er Saison 1 Tour 19

Classements Technique

Saison 1 : 2ème Point(s) : 723 Saison 2 : 7ème Point(s) : 479 Saison 3 : 36ème Point(s) : 196 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 161ème Point(s) : 74 Saison 7 : 199ème Point(s) : 48 Meilleur : 1er Saison 1 Tour 30

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 9 - Saison 0 Tour 28 Boston Synthétique - Saison 1 Tour 17 Hambourg Terre battue - Saison 1 Tour 30 US Open Synthétique - Saison 1 Tour 35 Shanghaï Synthétique - Saison 2 Tour 7 Buenos Aires Terre battue - Saison 2 Tour 10 Indian Wells Synthétique - Saison 4 Tour 5 Sénior Dur Synthétique - Saison 4 Tour 13 Sénior Terre B. Terre battue - Saison 4 Tour 18 Sénior Terre B. Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C 1 1 2 1 3 3 3 2 - - - - ML - 1 - - 1 1 1 - - - - - RG - - 2 - 1 - 1 - - - - - WB - - - - - 1 1 2 - - - - US 1 - - 1 1 1 - - - - - - M S 2 2 2 4 5 8 2 - - - - - ISG - - 1 - - - - - - - - - I S 3 4 4 4 5 5 - - - - - - S T 3 2 12 7 12 19 13 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 389 Match(s) gagné(s) en simple : 260 Match(s) Perdu(s) en simple : 129 Ratio Victoires/defaites : 67%

Saison 0

02 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Exempt 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Ritchy Mickeal FRA (1) 2/6 6/4 6/3 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Trassarba Jeffrey AUS (1) 6/4 1/6 6/1 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Barnaby Laurent FRA (2) 6/0 3/6 2/6 03 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (46) - Exempt 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Medvedev Andreï UKR (1) 6/4 2/6 0/6 1/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (53) - Jaku Amano JUJ (65) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (53) - KerBihan Erwan FRA (9) 6/1 6/2 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (53) - Meligeni Fernando BRE (74) 6/4 6/7 5/7 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (46) - Nawibo Ibonek SEN (58) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (46) - Rastaman Boby JAM (17) 6/3 5/7 6/4 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (46) - Medvedev Andreï UKR (1) 4/6 3/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (35) - O'Filet Alphonse AUS (21) 7/6 4/6 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (35) - Issaga André USA (43) 4/6 5/7 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (39) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (39) - Nutizir John USA (56) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (39) - Enqvist Thomas SUE (111) 6/2 5/7 6/1 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (39) - Zorglub Marcel NEP (96) 7/6 6/3 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (39) - Al Haspi Alfredo ARG (50) 3/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (26) - Kojic Marko FRA (68) 4/6 7/5 7/5 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (26) - Smach Pat AUS (5) 7/5 0/6 6/3 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (26) - Meligeni Fernando BRE (52) 6/4 4/6 6/4 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (26) - Jr Turashe USA (24) 5/7 4/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (20) - Karjala Tobias SUE (95) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (20) - Ouakaoui Naouphel USA (37) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (20) - Ateur Nordine TUN (5) 1/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (19) - Enqvist Thomas SUE (64) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (19) - Hatra Patrick FRA (70) 6/4 3/6 4/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (19) - Kids Niklas ANG (87) 6/1 6/4 5/7 6/4 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (19) - Pendragon Arthus BRE (56) 6/2 6/1 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (19) - Wallaby Kenny AUS (14) 6/3 6/2 1/6 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (19) - Al Haspi Alfredo ARG (5) 6/3 6/1 5/7 4/6 6/3 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (19) - Silvarino Arlando ARG (76) 6/3 6/2 7/5 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (19) - Derrioh Marco ARG (11) 3/6 2/6 4/6 20 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Exempt 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Knight Patrick CAN (138) 6/2 4/6 6/0 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Tanesie Grogory FRA (73) 6/4 6/0 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Devalez Jean-François LCH (40) 6/3 6/2 Finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Wawilak Alan FRA (60) 3/6 7/6 1/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (10) - Grüber Hans ALL (25) 7/5 4/6 6/4 6/3 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (10) - Zarma Mahmoud MAR (101) 6/2 6/3 6/2 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (10) - Karjala Tobias SUE (68) 2/6 2/6 2/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Rieg Baptiste FRA (49) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Lolo Dr KRA (86) 6/1 2/6 6/2 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Lecordier Jean-Noël FRA (111) 6/4 1/6 5/7 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (13) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (13) - Rigaud Christopher FRA (68) 7/6 7/6 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (13) - Wonderful Scott USA (26) 7/5 3/6 7/9 28 Boston Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (14) - Saxemard Leone FRA (59) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (14) - Dish Mac FRA (71) 6/2 6/2 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (14) - Woods Tiger USA (138) 6/0 6/0 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (14) - Wawilak Alan FRA (44) 6/4 6/4 Finale: Boeuf Bjorn SUE (14) - Amber Swan FRA (74) 2/6 6/4 6/4 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (12) - Zarma Mahmoud MAR (92) 6/0 6/2 6/0 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (12) - Benusso Richard SUI (45) 6/0 6/1 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (12) - Ouakaoui Naouphel USA (65) 6/1 6/0 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (12) - Ateur Nordine TUN (7) 6/7 5/7 4/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Semoule Rachid MAR (89) 3/6 1/6 32 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (12) - Khan Nusrat PAK (79) 5/7 6/3 6/0 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (12) - Zarma Mahmoud MAR (70) 5/7 2/6 36 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (15) - Kuerten Gustavo BRE (43) 6/7 6/2 2/6 37 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Benusso Richard SUI (37) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Zarma Mahmoud MAR (51) 6/3 6/4 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Jr Turashe USA (18) 3/6 5/7

Saison 1

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (18) - Devalez Jean-François LCH (52) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (18) - Pantelic Marko FRA (125) 6/3 6/0 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (18) - Medvedev Andreï UKR (4) 7/6 2/6 6/2 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (18) - Bibilski Andreï BIE (14) 7/5 6/1 Finale: Boeuf Bjorn SUE (18) - Rillette Marcello CHI (6) 2/6 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Hatra Patrick FRA (37) 6/0 6/1 6/0 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Vicente Delbosco ESP (187) 6/0 6/0 6/0 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Bull Pete AUS (85) 6/2 7/6 1/6 6/4 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Rillette Marcello CHI (4) 3/6 6/3 2/6 2/6 07 Mexico Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Temash José ESP (146) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Kano Jigoro JAP (39) 7/6 6/4 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Smach Pat AUS (47) 6/1 6/0 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Zewe Império VEN (118) 6/2 6/1 Finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Pendragon Arthus BRE (48) 6/3 4/6 2/6 09 Scottsdale Synthétique Qualif. Tour 1: Boeuf Bjorn SUE (17) - Paz Jose ESP (141) 6/1 6/1 Qualif. Tour 2: Boeuf Bjorn SUE (17) - Frans Pierre BEL (269) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Boeuf Bjorn SUE (17) - Lecordier Jean-Noël FRA (76) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Clément Arnaud FRA (174) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Kano Jigoro JAP (41) 7/5 2/6 5/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (18) - Exempt 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (18) - Astalaben Altair BRE (132) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (18) - Wonderful Scott USA (43) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (18) - Ateur Nordine TUN (8) 6/4 3/6 7/6 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (18) - Bibilski Andreï BIE (14) 6/3 4/6 6/3 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (18) - Ness Guy FRA (20) 1/6 6/3 0/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (16) - Smach Pat AUS (53) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (16) - Nawibo Ibonek SEN (31) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (16) - Saxemard Leone FRA (60) 7/5 6/3 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (16) - Semoule Rachid MAR (29) 6/7 6/7 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Dish Mac FRA (59) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Effel Brice BEL (63) 6/2 6/0 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Wonderful Scott USA (45) 6/2 6/0 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Enqvist Thomas SUE (26) 6/7 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Devalez Jean-François LCH (75) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Bestman Tim ANG (30) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Jah Lele JAM (77) 6/4 6/2 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Al Haspi Alfredo ARG (15) 6/1 6/2 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Pinouille Bjorn SUI (37) 6/3 6/4 Finale: Boeuf Bjorn SUE (17) - Pendragon Arthus BRE (24) 6/3 7/6 6/1 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Kriss Myel AUS (285) 6/0 6/1 6/0 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Mortimer Philipps ANG (74) 7/6 7/6 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Nawibo Ibonek SEN (31) 6/1 6/1 6/1 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Zewe Império VEN (78) 6/1 6/3 6/1 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Kano Jigoro JAP (24) 6/3 6/4 6/4 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (11) - Semoule Rachid MAR (23) 2/6 6/4 5/7 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (7) - Paz Jose ESP (125) 1/6 3/6 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Sriffe Sephiro CAN (127) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Effel Brice BEL (60) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Grüber Hans ALL (14) 6/4 4/6 6/1 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Rillette Marcello CHI (3) 7/6 4/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Nawibo Ibonek SEN (32) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Medvedev Andreï UKR (15) 6/2 7/5 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Bibilski Andreï BIE (14) 1/6 6/4 7/6 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Angel Kif VEN (10) 6/4 6/3 Finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Barnaby Laurent FRA (12) 6/4 5/7 3/6 7/6 6/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Dish Mac FRA (96) 6/1 6/0 7/5 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Wawilak Alan FRA (29) 7/5 6/2 6/2 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Hu Sam BHO (30) 6/3 6/2 6/0 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Medvedev Andreï UKR (32) 4/6 5/7 6/3 6/2 6/2 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Juet Giuseppe ESP (93) 6/1 6/0 6/4 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Barnaby Laurent FRA (11) 6/1 6/3 6/3 Finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Sionnaire Dick AUS (19) 7/5 6/2 6/3 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Edberg Stephane SUE (67) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Power Austin USA (70) 6/1 6/0 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Bibilski Andreï BIE (16) 4/6 6/7 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Ouakaoui Naouphel USA (84) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Stone Peter USA (3) 6/4 6/2 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Mikos Valérian FRA (79) 7/5 6/4 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Barnaby Laurent FRA (9) 6/3 6/2 Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Bibilski Andreï BIE (15) 3/6 6/1 6/0 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Nawibo Ibonek SEN (40) 3/6 0/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - KerBihan Erwan FRA (44) 2/6 4/6 41 Masters Cup Indoor 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - O'Filet Alphonse AUS (3) 3/6 1/6 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Semoule Rachid MAR (6) 2/6 6/7 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Angel Kif VEN (4) 3/6 4/6

Saison 2

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (2) - Diggler Dirk USA (131) 6/0 6/1 6/2 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (2) - Edberg Stephane SUE (85) 6/1 6/1 6/0 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (2) - Khan Nusrat PAK (46) 6/2 6/3 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (2) - Scdes Oliod USA (15) 6/3 6/2 6/2 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (2) - Stone Peter USA (9) 6/2 6/0 6/2 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (2) - Angel Kif VEN (4) 6/4 6/3 2/6 7/6 Finale: Boeuf Bjorn SUE (2) - Barnaby Laurent FRA (5) 3/6 6/7 6/1 2/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Power Austin USA (75) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Ravachol Freddy FRA (75) 6/2 7/5 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Zidane Zinedine FRA (47) 6/1 6/4 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Pendragon Arthus BRE (7) 6/3 5/7 6/2 Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Safin Marat FRA (81) 6/2 7/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Labette Joseph FRA (103) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Zarma Mahmoud MAR (39) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Hu Sam BHO (16) 6/2 6/1 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Grüber Hans ALL (28) 3/6 6/4 6/2 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Scdes Oliod USA (17) 6/2 5/7 7/5 Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Angel Kif VEN (4) 7/5 6/2 7/5 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Barbier Pierre FRA (270) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Draven Eric USA (54) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Zarma Mahmoud MAR (27) 6/1 3/6 6/1 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Sionnaire Dick AUS (9) 6/4 6/1 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Al Haspi Alfredo ARG (10) 6/2 2/6 5/7 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Hypol Bill FRA (314) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Durbec Thierry FRA (225) 6/2 6/0 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Smet Guillaume BEL (33) 6/4 6/1 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Ravachol Freddy FRA (80) 6/1 6/1 Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Suffi Sam FRA (81) 4/6 6/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Draven Eric USA (49) 6/4 7/5 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Wilander Mats SUE (94) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Ateur Nordine TUN (16) 7/5 6/1 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Zarma Mahmoud MAR (22) 6/4 6/2 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Suffi Sam FRA (58) 6/7 6/4 6/4 Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - KerBihan Erwan FRA (33) 6/3 6/7 1/0 Ab1 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Devalez Jean-François LCH (100) 6/1 6/1 6/2 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Temash José ESP (55) 4/6 6/7 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Delataille Pierre FRA (56) 3/6 1/6 2/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Giraudeau Alban FRA (215) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Wilander Mats SUE (85) 6/3 3/6 6/2 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Jr Turashe USA (47) 3/6 6/2 6/3 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - KerBihan Erwan FRA (30) 4/6 6/2 5/7 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Calvin Paul FRA (153) 6/0 6/7 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Firmignac François FRA (47) 2/6 0/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Olive Gilles FRA (174) 6/1 6/4 6/2 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Majca Matthias BEL (47) 6/2 7/5 6/1 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (1) - Bottone Guillaume USA (39) 6/7 5/7 7/6 3/6 32 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (6) - N. Roe Mack USA (36) 6/1 2/6 7/5 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (6) - Patator Zé POR (27) 2/6 5/7 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (4) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (4) - Juet Giuseppe ESP (50) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (4) - N. Roe Mack USA (35) 2/6 3/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Majca Matthias BEL (44) 1/6 2/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (5) - Ribock Nick AUS (70) 3/6 7/5 5/7

Saison 3

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (7) - Rosebead Marco ANG (42) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (7) - Juet Giuseppe ESP (48) 2/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (7) - Hatra Patrick FRA (47) 6/1 6/3 7/6 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (7) - Wajdzik Arnaud FRA (126) 6/1 6/1 6/0 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (7) - Chnapse Fred FRA (28) 2/6 2/6 6/2 4/6 06 Vina Del Mar Terre battue Qualif. Tour 1: Boeuf Bjorn SUE (10) - Exempt Qualif. Tour 2: Boeuf Bjorn SUE (10) - Ricaud Glenn FRA (280) 6/1 6/0 Qualif. Tour 3: Boeuf Bjorn SUE (10) - Lagrange Pierre FRA (237) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (10) - Smet Guillaume BEL (43) 4/6 6/2 3/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (10) - Lanigan Pat USA (142) 1/6 4/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (10) - Draven Eric USA (64) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (10) - Hatra Patrick FRA (35) 6/1 4/6 6/1 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (10) - Angel Kif VEN (3) 6/1 7/6 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (10) - Issaga André USA (52) 5/7 6/3 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (19) - Power Austin USA (53) 6/3 1/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (47) - Temash José ESP (37) 6/2 3/6 6/4 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (47) - Edline Jeff USA (74) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (47) - Bwataklou Ouéla ZIM (16) 7/5 5/7 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (88) - Firmignac François FRA (59) 6/2 7/5 6/2 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (88) - Jess Pat FRA (163) 7/6 6/3 6/1 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (88) - Rally Philippe SUI (72) 2/6 3/6 6/4 6/3 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (88) - Power Austin USA (17) 6/7 7/6 5/7 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (71) - Patamob Adémar BEL (220) 1/6 4/6 6/2 6/2 6/4 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (71) - Kafelkafe Yevgueny UKR (195) 2/6 6/3 6/7 3/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (69) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (69) - Desbois Renard FRA (153) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (69) - Zarma Mahmoud MAR (19) 6/2 4/6 7/6 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (69) - Safin Marat FRA (35) 6/1 4/6 6/2 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (69) - Jr Turashe USA (59) 6/1 5/7 5/7 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (70) - Al Haspi Alfredo ARG (15) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (70) - Chnapse Fred FRA (30) 6/3 4/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (69) - Paris Christian FRA (156) 6/0 6/4 6/0 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (69) - Rillette Marcello CHI (4) 7/5 6/3 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (69) - Mikos Valérian FRA (30) 7/6 6/2 6/0 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (69) - Skeul Tyler CAN (93) 3/6 7/6 4/6 6/2 6/3 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (69) - Lamar Bob FRA (7) 3/6 4/6 4/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (42) - Winter Mats FRA (82) 2/6 3/6 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Boeuf Bjorn SUE (47) - BogDanov Dimitri RUS (244) 6/7 6/4 6/3 Qualif. Tour 2: Boeuf Bjorn SUE (47) - Lerobot Toto USA (284) 6/0 6/1 Qualif. Tour 3: Boeuf Bjorn SUE (47) - Edberg Stephane SUE (136) 7/6 6/0 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (47) - Tarrié Tristan FRA (23) 1/6 6/7 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (45) - Kuerten Gustavo BRE (38) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (45) - Bwataklou Ouéla ZIM (16) 7/6 5/7 6/3 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (45) - Biroute Gaston CAN (34) 3/6 3/6

Saison 4

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (43) - Trassarba Jeffrey AUS (433) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (43) - Boyle Dammy ANG (433) 6/1 6/1 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (43) - Kuerten Gustavo BRE (38) 6/3 4/6 6/7 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (50) - Maltes Kurt AUS (442) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (50) - Dish Mac FRA (442) 6/0 6/2 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (50) - Derrioh Marco ARG (29) 1/6 6/4 7/6 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (50) - Benusso Richard SUI (442) 6/4 6/2 Finale: Boeuf Bjorn SUE (50) - N. Roe Mack USA (442) 6/0 6/1 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (50) - Hazavanicious Didji LIT (449) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (50) - Vilas Guillermo ARG (449) 6/4 6/1 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (50) - Derrioh Marco ARG (27) 6/3 6/1 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (50) - N. Roe Mack USA (449) 5/7 6/2 6/7 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (47) - Wonderful Scott USA (454) 1/6 6/3 7/6 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (47) - Stone Peter USA (454) 3/6 6/4 7/6 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (47) - Derrioh Marco ARG (35) 6/2 6/4 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (47) - N. Roe Mack USA (454) 6/3 5/7 6/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (61) - Silvarino Arlando ARG (462) 2/6 6/2 7/6 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (61) - Hazavanicious Didji LIT (462) 6/4 6/2 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (61) - Al Haspi Alfredo ARG (49) 3/6 6/3 7/6 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (61) - Angel Kif VEN (34) 6/2 6/2 Finale: Boeuf Bjorn SUE (61) - Pendragon Arthus BRE (87) 2/6 1/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (58) - Tanner Jack USA (469) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (58) - Suffi Sam FRA (469) 6/3 6/3 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (58) - Bestman Tim ANG (121) 6/2 6/0 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (58) - O'Filet Alphonse AUS (185) 6/1 6/2 Finale: Boeuf Bjorn SUE (58) - Kuerten Gustavo BRE (91) 6/4 6/4 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (64) - Pinouille Bjorn SUI (480) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (64) - Amber Swan FRA (480) 6/2 6/1 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (64) - Wonderful Scott USA (480) 6/3 7/5 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (64) - Suffi Sam FRA (480) 3/6 2/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (74) - Trassarba Jeffrey AUS (486) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (74) - Suffi Sam FRA (486) 2/6 7/6 7/6 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (74) - Pinouille Bjorn SUI (486) 6/0 6/2 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (74) - Zeeman Minus FRA (80) 6/4 6/3 Finale: Boeuf Bjorn SUE (74) - Kuerten Gustavo BRE (215) 6/4 0/6 6/3 20 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (104) - Benusso Richard SUI (493) 6/4 0/6 6/7 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (113) - Maltes Kurt AUS (500) 4/6 6/3 7/6 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (113) - Nutizir John USA (500) 6/7 7/6 6/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (120) - Nutizir John USA (498) 6/2 6/7 6/7 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (142) - Tanner Jack USA (504) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (142) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (504) 4/6 6/4 6/7 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (148) - Hael Gwen MON (500) 4/6 6/3 7/6 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (148) - Boyle Dammy ANG (500) 6/2 7/6 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (148) - Bestman Tim ANG (239) 2/6 6/0 7/6 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (148) - Houcys Philippe AUS (151) 3/6 4/6 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (269) - Scdes Oliod USA (71) 4/6 6/1 6/7 34 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (268) - N. Roe Mack USA (489) 6/4 4/6 6/7 36 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (274) - Pendragon Arthus BRE (126) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (274) - Pantelic Marko FRA (472) 7/6 6/0 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (274) - Zeeman Minus FRA (240) 6/1 6/4 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (274) - Angel Kif VEN (208) 2/6 2/6 38 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (301) - Al Haspi Alfredo ARG (114) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (301) - Jaku Amano JUJ (442) 6/2 6/3 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (301) - Zeeman Minus FRA (241) 3/6 6/2 6/7 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (301) - Benusso Richard SUI (442) 4/6 2/6

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (407) - Khan Nusrat PAK (59) 7/6 6/7 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (407) - Villas Guy FRA (121) 6/3 5/7 6/4 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (407) - Patator Zé POR (67) 6/3 6/3 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (407) - Zeeman Minus FRA (357) 5/7 6/4 1/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (406) - Issaga André USA (80) 2/6 6/7 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (414) - Phoenix Miles FRA (414) 6/1 5/7 6/3 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (414) - Wallaby Kenny AUS (88) 4/6 4/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (424) - Caillette Dan ZIM (424) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (424) - Paz Jose ESP (70) 6/7 2/6 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (429) - Bwataklou Ouéla ZIM (51) 4/6 3/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (442) - Dish Mac FRA (442) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (442) - Zeeman Minus FRA (442) 6/4 7/5 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (442) - Bwataklou Ouéla ZIM (48) 7/5 6/2 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (442) - Rally Philippe SUI (129) 3/6 4/6 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (444) - Khan Nusrat PAK (86) 7/5 7/6 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (444) - Paz Jose ESP (105) 5/7 1/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (452) - Villas Guy FRA (166) 3/6 6/2 3/6 21 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (454) - Anton Josh USA (320) 4/6 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (458) - Derrioh Marco ARG (122) 6/7 7/6 6/4 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (458) - Paz Jose ESP (172) 6/1 7/6 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (458) - Al Haspi Alfredo ARG (113) 7/6 6/4 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (458) - Schlosser Charles FRA (458) 7/5 3/6 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (465) - Pechi Lorezo FRA (120) 6/4 6/7 2/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (466) - Burning Vince ANG (105) 6/4 3/6 3/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (463) - Bwataklou Ouéla ZIM (207) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (463) - Zeeman Minus FRA (463) 2/6 7/5 1/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (455) - Paz Jose ESP (274) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (455) - Derrioh Marco ARG (118) 4/6 6/7 33 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (439) - Bwataklou Ouéla ZIM (286) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (439) - Skeul Tyler CAN (439) 6/0 6/0 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (439) - Derrioh Marco ARG (117) 6/0 3/6 3/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (406) - Philippoussis Mark AUS (169) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (406) - Khan Nusrat PAK (405) 6/2 6/4 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (406) - Derrioh Marco ARG (117) 6/7 6/1 6/0 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (406) - Cel Jo NEZ (405) 6/7 6/2 6/3 Finale: Boeuf Bjorn SUE (406) - Obal Masqueric YOU (158) 3/6 1/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (171) - Zverev Dmitri RUS (384) 6/7 6/2 6/4 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (171) - Rally Philippe SUI (135) 6/2 4/6 5/7 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (182) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (182) - Solo Han USA (14) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (182) - Houtant Laurent ZIM (276) 6/2 6/3 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (182) - Derrioh Marco ARG (79) 7/6 5/7 7/5 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (182) - Aïoli Eric AND (29) 7/6 4/6 0/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Doume Doume FRA (107) 2/6 7/6 6/3 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Titland Christopher COL (51) 6/4 1/6 7/6 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Al Haspi Alfredo ARG (123) 6/2 6/7 5/7 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (156) - Angel Kif VEN (155) 6/2 6/7 4/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (160) - Angel Kif VEN (153) 3/6 6/2 6/0 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (160) - Stontonjohn John USA (95) 1/6 6/2 6/1 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (160) - Philippoussis Mark AUS (218) 6/0 6/3 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (160) - Cel Jo NEZ (206) 3/6 1/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (149) - Zarma Mahmoud MAR (134) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (149) - Villas Guy FRA (134) 1/6 7/6 1/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (157) - Zarma Mahmoud MAR (142) 3/6 6/2 6/7 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Wallaby Kenny AUS (22) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Zarma Mahmoud MAR (130) 1/6 3/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (148) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (148) - Solo Han USA (11) 6/2 2/6 5/7 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (145) - Cel Jo NEZ (143) 4/6 3/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (154) - Khan Nusrat PAK (187) 1/6 2/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (165) - Cel Jo NEZ (145) 4/6 6/7 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (167) - Davids Antonio USA (308) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (167) - Chouffovic Krystov YOU (64) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (167) - Jess Pat FRA (100) 1/6 4/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (163) - Medvedev Andreï UKR (227) 6/4 1/6 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (163) - Demolari Sulejman ALB (126) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (163) - Obal Masqueric YOU (59) 6/3 5/7 7/5 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (163) - Barnaby Laurent FRA (137) 2/6 6/3 6/4 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (163) - Bloody Mary CAN (29) 4/6 3/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (143) - Angel Kif VEN (167) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (143) - Obal Masqueric YOU (59) 6/7 6/7 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (145) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (145) - Ravachol Freddy FRA (195) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (145) - Zidane Zinedine FRA (44) 4/6 6/4 6/4 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (145) - Angel Kif VEN (173) 4/6 3/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (141) - Exempt 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (141) - Kogne Yaka JAP (217) 0/6 6/2 3/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (161) - Medvedev Andreï UKR (238) 7/6 6/7 6/4 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (161) - Solo Han USA (88) 6/3 4/6 6/2 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (161) - Kogne Yaka JAP (213) 6/7 2/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Angel Kif VEN (184) 6/7 7/5 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Jaku Amano JUJ (131) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Obal Masqueric YOU (42) 1/6 4/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (178) - Ouakaoui Naouphel USA (243) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (178) - De La Mogette Leroy USA (104) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (178) - Paz Jose ESP (186) 6/3 4/6 6/3 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (178) - Lamouche Jo FRA (217) 3/6 6/2 6/3 Demi-Finale: Boeuf Bjorn SUE (178) - Jaku Amano JUJ (131) 7/6 4/6 4/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (166) - Houtant Laurent ZIM (302) 6/0 7/5 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (166) - De La Mogette Leroy USA (129) 4/6 6/3 6/0 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (166) - Barnaby Laurent FRA (155) 3/6 6/3 7/6 Quart de Finale: Boeuf Bjorn SUE (166) - Jess Pat FRA (63) 2/6 6/3 1/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (152) - Pelon Hervé FRA (190) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (152) - De La Mogette Leroy USA (127) 2/6 2/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (159) - Barbicane Jaxx JAM (216) 3/6 6/2 1/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (162) - Philippoussis Mark AUS (195) 4/6 6/1 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Devalez Jean-François LCH (123) 1/6 7/6 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Schlosser Charles FRA (264) 1/6 6/4 6/1 1/8ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Philippoussis Mark AUS (197) 1/6 1/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (158) - Angel Kif VEN (226) 2/6 6/3 4/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (150) - Jaku Amano JUJ (124) 2/6 1/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (154) - Zverev Dmitri RUS (154) 3/6 5/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (156) - Lamouche Jo FRA (202) 1/6 6/4 2/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (159) - Kiss Kool FRA (310) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (159) - Duncan Pit AUS (48) 7/6 3/6 4/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (163) - Devalez Jean-François LCH (124) 4/6 6/1 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (194) - Galant Eddy AUS (216) 7/5 6/2 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (194) - Chouffovic Krystov YOU (64) 2/6 3/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (191) - Angel Kif VEN (196) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (191) - Aïoli Eric AND (102) 6/7 6/7 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Boeuf Bjorn SUE (197) - Kogne Yaka JAP (161) 6/3 4/6 3/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 3-0 1-1 - 1-0 5-1 Rillette Marcello CHI (86) - 1-3 - - 1-3 Mikos Valérian FRA (158) - 2-0 - - 2-0 Wallaby Kenny AUS (236) 2-0 0-1 - - 2-1 N. Roe Mack USA (331) - 2-3 0-1 - 2-4 Anton Josh USA (215) - - - 0-1 0-1 Rieg Baptiste FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Issaga André USA (331) - 0-3 - - 0-3 Ness Guy FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Lamar Bob FRA (26) - 0-1 - - 0-1 Hazavanicious Didji LIT (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Derrioh Marco ARG (187) 0-1 4-0 1-2 1-0 6-3 Al Haspi Alfredo ARG (80) 3-2 1-1 1-0 1-0 6-3 Kuerten Gustavo BRE (211) 2-1 0-1 1-0 - 3-2 Smach Pat AUS (331) 3-0 - - - 3-0 Wonderful Scott USA (331) 2-0 2-1 - - 4-1 Jr Turashe USA (265) 1-3 - - - 1-3 Amber Swan FRA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Stone Peter USA (331) - 3-0 - - 3-0 Grüber Hans ALL (331) - 2-0 - 1-0 3-0 Medvedev Andreï UKR (204) - 5-2 - - 5-2 Nutizir John USA (331) 1-0 - - 0-2 1-2 Zeeman Minus FRA (225) 2-0 0-1 1-2 - 3-3 Rigaud Christopher FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Pinouille Bjorn SUI (331) 3-0 - - - 3-0 Sionnaire Dick AUS (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Patator Zé POR (331) - 1-1 - - 1-1 Barnaby Laurent FRA (191) 1-0 3-3 - - 4-3 Bull Pete AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Vilas Guillermo ARG (331) - 1-0 - - 1-0 Houtant Laurent ZIM (268) 1-0 1-0 - - 2-0 KerBihan Erwan FRA (331) 0-2 - 1-1 - 1-3 Scdes Oliod USA (94) - 2-0 0-1 - 2-1 Rastaman Boby JAM (331) - 1-0 - - 1-0 Mortimer Philipps ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Angel Kif VEN (215) 1-2 5-0 3-3 - 9-5 Trassarba Jeffrey AUS (331) 1-0 2-0 - - 3-0 Bibilski Andreï BIE (331) - 4-1 - - 4-1 Benusso Richard SUI (215) 1-0 2-0 0-1 0-1 3-2 Ateur Nordine TUN (331) 1-1 1-1 - - 2-2 BogDanov Dimitri RUS (331) - - 1-0 - 1-0 Ritchy Mickeal FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Jaku Amano JUJ (141) - 1-1 2-0 0-1 3-2 O'Filet Alphonse AUS (331) 1-0 1-0 0-1 - 2-1 Ouakaoui Naouphel USA (236) 1-0 3-0 - - 4-0 Wawilak Alan FRA (331) - 2-0 - 0-1 2-1 Tanesie Grogory FRA (331) - - - 1-0 1-0 Zorglub Marcel NEP (331) 1-0 - - - 1-0 Safin Marat FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Dish Mac FRA (331) 2-0 3-0 - - 5-0 Serpaggi Jean-Pierre FRA (331) - - - 0-1 0-1 Maltes Kurt AUS (331) - 1-0 - 1-0 2-0 Karjala Tobias SUE (331) 1-0 - - 0-1 1-1 Nawibo Ibonek SEN (331) 2-0 2-0 0-1 - 4-1 Tanner Jack USA (331) 1-0 - - 1-0 2-0 Bestman Tim ANG (331) 2-0 - 1-0 - 3-0 Effel Brice BEL (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Meligeni Fernando BRE (331) 1-0 - 0-1 - 1-1 Lecordier Jean-Noël FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Hael Gwen MON (331) - - 1-0 - 1-0 Silvarino Arlando ARG (331) 2-0 - - - 2-0 Hatra Patrick FRA (331) 0-1 3-0 - - 3-1 Boyle Dammy ANG (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Skeul Tyler CAN (178) - 1-0 1-0 - 2-0 Edberg Stephane SUE (331) - 2-0 1-0 - 3-0 Lolo Dr KRA (331) - 1-0 - - 1-0 Jah Lele JAM (331) 1-0 - - - 1-0 Saxemard Leone FRA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Kids Niklas ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Kojic Marko FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Majca Matthias BEL (187) - 1-0 0-1 - 1-1 Khan Nusrat PAK (180) 2-0 2-0 1-0 0-1 5-1 Kano Jigoro JAP (331) 2-0 0-1 - - 2-1 Pendragon Arthus BRE (331) 3-2 - 1-0 - 4-2 Semoule Rachid MAR (331) 0-3 - 0-1 - 0-4 Enqvist Thomas SUE (146) 2-1 - - - 2-1 Zarma Mahmoud MAR (189) 4-3 2-0 - 2-0 8-3 Smet Guillaume BEL (97) 1-1 - - - 1-1 Sriffe Sephiro CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Zewe Império VEN (331) 2-0 - - - 2-0 Davids Antonio USA (219) - 1-0 - - 1-0 Kogne Yaka JAP (160) - 0-1 0-2 - 0-3 Suffi Sam FRA (331) 3-2 - - - 3-2 Pantelic Marko FRA (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Lerobot Toto USA (209) - - 1-0 - 1-0 Zidane Zinedine FRA (107) 1-0 - 1-0 - 2-0 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 1-2 - 3-0 - 4-2 Schlosser Charles FRA (200) 1-0 - - 0-1 1-1 Barbier Pierre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Astalaben Altair BRE (331) - 1-0 - - 1-0 Knight Patrick CAN (331) - - - 1-0 1-0 Houcys Philippe AUS (331) - - 0-1 - 0-1 Draven Eric USA (331) 2-0 1-0 - - 3-0 Hu Sam BHO (331) - 2-0 - - 2-0 Temash José ESP (331) 2-1 - - - 2-1 Power Austin USA (331) 1-2 1-0 - - 2-2 Philippoussis Mark AUS (171) 0-2 - 2-0 - 2-2 Woods Tiger USA (331) - 1-0 - - 1-0 Paz Jose ESP (177) 0-1 2-1 1-0 1-1 4-3 Villas Guy FRA (163) 0-1 1-0 - 0-1 1-2 Juet Giuseppe ESP (113) - 2-1 - - 2-1 Pelon Hervé FRA (204) - - 1-0 - 1-0 Cel Jo NEZ (235) - - 1-1 0-2 1-3 Delataille Pierre FRA (331) - - - 0-1 0-1 Edline Jeff USA (22) 1-0 - - - 1-0 Obal Masqueric YOU (99) - 1-1 0-2 - 1-3 Chouffovic Krystov YOU (58) - 1-0 0-1 - 1-1 Chnapse Fred FRA (331) - 0-2 - - 0-2 Labette Joseph FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Ravachol Freddy FRA (155) 2-0 - 1-0 - 3-0 Zverev Dmitri RUS (182) - 1-0 - 0-1 1-1 Phoenix Miles FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) - 0-1 - - 0-1 Rally Philippe SUI (101) 1-1 0-1 - - 1-2 Biroute Gaston CAN (111) - - 0-1 - 0-1 Clément Arnaud FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Diggler Dirk USA (331) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (101) - 0-1 0-1 - 0-2 Caillette Dan ZIM (331) - 1-0 - - 1-0 Vicente Delbosco ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Galant Eddy AUS (232) - - 1-0 - 1-0 Winter Mats FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Kriss Myel AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Wilander Mats SUE (330) 2-0 - - - 2-0 Tarrié Tristan FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Doume Doume FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Titland Christopher COL (331) - 1-0 - - 1-0 Wajdzik Arnaud FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Firmignac François FRA (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Frans Pierre BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Pechi Lorezo FRA (331) - - - 0-1 0-1 Demolari Sulejman ALB (148) - 1-0 - - 1-0 Lagrange Pierre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Giraudeau Alban FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Solo Han USA (108) 0-1 2-0 - - 2-1 Hypol Bill FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Olive Gilles FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Lamouche Jo FRA (163) - 1-0 - 0-1 1-1 Ribock Nick AUS (23) - - 0-1 - 0-1 Burning Vince ANG (66) - - - 0-1 0-1 Lanigan Pat USA (331) - - 0-1 - 0-1 Desbois Renard FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Calvin Paul FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Paris Christian FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Rosebead Marco ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Durbec Thierry FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Jess Pat FRA (130) 1-1 0-1 - - 1-2 Bloody Mary CAN (113) - 0-1 - - 0-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) - - - 0-1 0-1 Kiss Kool FRA (259) - 1-0 - - 1-0 Ricaud Glenn FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Stontonjohn John USA (80) - - 1-0 - 1-0 Patamob Adémar BEL (331) - - - 1-0 1-0 De La Mogette Leroy USA (180) 1-0 1-0 0-1 - 2-1 Barbicane Jaxx JAM (182) - - - 0-1 0-1 Duncan Pit AUS (62) - 0-1 - - 0-1 Bilan 97-37 119-41 32-30 12-21 260-129 Ratio Victoires/defaites 72% 74% 52% 36% 67%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:00 - WebMaster