Fiche signalétique n°79 : Mac Dish

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 79 Nom : Dish Prénom : Mac Nationalité : FRA Date de Création : 01/07/1999 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 2

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 86ème Point(s) : 73 Saison 2 : 103ème Point(s) : 64 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 17ème Saison 1 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 124ème Point(s) : 80 Saison 2 : 95ème Point(s) : 108 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 55ème Saison 1 Tour 5

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 0 Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 1 1 7 - - - - ML - - - - - - 1 1 - - - - RG - - - - - - - 2 - - - - WB - - - - - - - 2 - - - - US - - - - - 1 - 2 - - - - M S - - - - - 4 13 1 - 3 1 - I S - 1 - 7 14 17 3 - - - 1 - S T - - - 1 7 8 - - - - - - Cha - 1 1 2 4 3 1 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 179 Match(s) gagné(s) en simple : 77 Match(s) Perdu(s) en simple : 102 Ratio Victoires/defaites : 43%

Saison 0

05 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (72) - Patator Zé POR (48) 0/6 1/6 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (70) - Marshall keith USA (65) 5/7 2/6 09 Indian Wells Synthétique Qualif. Tour 1: Dish Mac FRA (84) - Exempt Qualif. Tour 2: Dish Mac FRA (84) - Serpaggi Jean-Pierre FRA (99) 6/2 7/5 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (84) - Vilas Guillermo ARG (37) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (84) - Wallaby Kenny AUS (19) 1/6 2/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (69) - Ouakaoui Naouphel USA (26) 2/6 5/7 11 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (72) - Wawilak Alan FRA (50) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (72) - Ness Guy FRA (80) 4/6 2/6 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (69) - Houtant Laurent ZIM (82) 4/6 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (72) - Wawilak Alan FRA (53) 5/7 1/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (83) - Safin Marat FRA (80) 6/7 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (82) - Issaga André USA (45) 3/6 4/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Dish Mac FRA (85) - Rastaman Boby JAM (24) 2/6 2/6 0/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (85) - Exempt 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (85) - Kalachnikov Yevgeny RUS (62) 0/6 4/6 20 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (91) - Borg Bjorn SUE (53) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (91) - Kalachnikov Yevgeny RUS (60) 6/3 1/6 6/1 Quart de Finale: Dish Mac FRA (91) - Zorglub Marcel NEP (36) 6/4 1/6 6/2 Demi-Finale: Dish Mac FRA (91) - Scdes Oliod USA (16) 3/6 6/2 6/3 Finale: Dish Mac FRA (91) - Karjala Tobias SUE (100) 5/7 4/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Dish Mac FRA (63) - Jaku Amano JUJ (65) 7/6 5/7 7/6 5/7 4/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (76) - Anton Josh USA (45) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (76) - Scdes Oliod USA (15) 4/6 5/7 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (73) - Angel Kif VEN (60) 6/7 0/6 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (74) - Rieg Baptiste FRA (51) 3/6 3/6 27 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (74) - Smith John ANG (131) 6/2 3/6 6/2 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (74) - Kesstak Terry MOZ (36) 4/6 6/3 10/8 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (74) - Lamar Bob FRA (1) 3/6 1/6 28 Boston Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (71) - Balance Jean FRA (119) 6/1 2/6 7/5 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (71) - Boeuf Bjorn SUE (14) 2/6 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Dish Mac FRA (69) - Haagen Dasz AND (130) 6/1 6/2 6/0 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (69) - Villon François FRA (91) 5/7 6/4 6/0 6/7 7/5 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (69) - Medvedev Andreï UKR (8) 0/6 3/6 0/6 31 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (68) - Ness Guy FRA (17) 1/6 2/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (71) - Karjala Tobias SUE (24) 3/6 6/2 7/6 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (71) - Cornut Jean-Baptiste BEL (133) 6/1 5/7 3/6 34 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (69) - Zarma Mahmoud MAR (61) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (69) - Tanner Jack USA (85) 0/6 1/6 35 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (64) - Tarapovitch Yevgeny RUS (108) 5/7 6/4 6/1 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (64) - King Cross AUS (124) 7/6 6/2 Quart de Finale: Dish Mac FRA (64) - Bestman Tim ANG (39) 2/6 0/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (65) - Houcys Philippe AUS (93) 2/6 3/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (67) - Rafter Patrick AUS (35) 1/6 4/6 39 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (69) - Midevenac Patrick FRA (168) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (69) - Podpaï Sacha RUS (132) 6/4 6/4 Quart de Finale: Dish Mac FRA (69) - Hu Sam BHO (95) 3/6 1/6

Saison 1

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (66) - Davids Antonio USA (120) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (66) - Issaga André USA (37) 3/6 6/3 6/4 Quart de Finale: Dish Mac FRA (66) - Bechkam David FRA (95) 7/6 1/6 4/6 03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (65) - Juet Giuseppe ESP (133) 2/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Dish Mac FRA (60) - Patator Zé POR (58) 2/6 4/6 4/6 05 San Jose Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (62) - Woods Tiger USA (109) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (62) - Smith John ANG (124) 7/6 6/2 Quart de Finale: Dish Mac FRA (62) - Anton Josh USA (54) 4/6 6/7 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (61) - Junior Lionel BEL (175) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (61) - Mouche Dan FRA (156) 5/7 6/3 6/4 Quart de Finale: Dish Mac FRA (61) - Mortimer Philipps ANG (98) 5/7 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (60) - Hu Sam BHO (51) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (60) - Barnaby Laurent FRA (14) 0/6 0/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Dish Mac FRA (56) - Woods Tiger USA (112) 6/7 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (58) - Medvedev Andreï UKR (9) 2/6 6/7 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (58) - Jah Lele JAM (84) 2/6 4/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (59) - Boeuf Bjorn SUE (17) 2/6 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (61) - Ateur Nordine TUN (8) 1/6 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (60) - Issaga André USA (36) 3/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Dish Mac FRA (59) - Benusso Richard SUI (29) 2/6 4/6 0/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (64) - Exempt 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (64) - Bromberg Stefan SUE (243) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (64) - Edberg Stephane SUE (82) 4/6 1/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (83) - Hassain Marc FRA (101) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (83) - Balance Jean FRA (82) 3/6 6/3 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Dish Mac FRA (78) - Petterson Jurgen SUE (157) 2/6 6/3 2/6 1/1 Ab1 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (82) - Degand Matthieu BEL (105) 3/6 1/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (83) - Ateur Nordine TUN (10) 3/6 0/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Dish Mac FRA (84) - Exempt Qualif. Tour 2: Dish Mac FRA (84) - Young Angus AUS (136) 6/2 6/0 Qualif. Tour 3: Dish Mac FRA (84) - Bow El ANG (116) 5/7 1/6 29 Boston Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (92) - Latura Stéphane USA (246) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (92) - Edberg Stephane SUE (63) 6/3 4/6 6/3 Quart de Finale: Dish Mac FRA (92) - Rigaud Christopher FRA (40) 0/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Dish Mac FRA (96) - Boeuf Bjorn SUE (5) 1/6 0/6 5/7 34 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (108) - Cel Jo NEZ (134) 3/6 1/6 35 Toulouse Indoor 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (111) - Villon François FRA (64) 5/7 3/6 36 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (123) - Bar Jo MON (121) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (123) - Gnak Demon ANG (78) 7/5 3/6 6/4 Quart de Finale: Dish Mac FRA (123) - Pinouille Bjorn SUI (35) 3/6 1/6 37 Stuttgart Indoor Qualif. Tour 1: Dish Mac FRA (103) - Balance Jean FRA (56) 6/4 6/3 Qualif. Tour 2: Dish Mac FRA (103) - Sriffe Sephiro CAN (243) 3/6 3/6 38 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (113) - Delataille Pierre FRA (72) 3/6 4/6 39 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Dish Mac FRA (113) - Saxemard Leone FRA (95) 6/2 6/7 6/1 Qualif. Tour 2: Dish Mac FRA (113) - Killroy Oliver USA (73) 6/7 3/6 40 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (127) - Marchal Lambert FRA (266) 2/6 6/1 6/1 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (127) - Tarrié Tristan FRA (78) 4/6 6/7

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (124) - Snoop Py CHI (290) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (124) - Lucas Chewy FRA (57) 1/6 1/6 03 Auckland Synthétique 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (140) - Ravachol Freddy FRA (76) 6/1 6/1 Quart de Finale: Dish Mac FRA (140) - Anton Josh USA (82) 3/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Dish Mac FRA (131) - Pantelic Marko FRA (122) 3/6 7/6 6/4 6/1 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (131) - Paz Jose ESP (107) 6/1 4/6 7/5 1/6 3/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (115) - Pot Gofer USA (170) 3/6 6/4 6/7 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (133) - Philippoussis Mark AUS (98) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (133) - Villon François FRA (58) 3/6 6/4 1/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (124) - Chouffovic Krystov YOU (28) 6/4 1/6 1/6 08 Acapulco Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (125) - Wheelsucker Gary ECO (122) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (125) - Kogne Yaka JAP (58) 6/3 2/6 3/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (114) - Terranova Suplol MAR (262) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (114) - Sionnaire Dick AUS (7) 1/6 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (121) - Juet Giuseppe ESP (77) 4/6 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Dish Mac FRA (132) - Aleval Durdyn BEL (384) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (132) - O'Filet Alphonse AUS (3) 6/3 6/7 4/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (127) - Villas Guy FRA (118) 6/4 2/6 1/6 15 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (128) - Exempt 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (128) - Perchu Helmut ALL (227) 4/6 4/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (123) - Exempt 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (123) - Manant Ayrton SUI (155) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (123) - Petterson Jurgen SUE (97) 6/3 6/7 1/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (121) - Zverev Dmitri RUS (163) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (121) - Match Cété AUS (166) 5/7 6/7 20 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (122) - Jess Pat FRA (179) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (122) - Pot Gofer USA (138) 1/6 7/6 6/1 Quart de Finale: Dish Mac FRA (122) - Nrok Mac CAN (147) 6/3 6/2 Demi-Finale: Dish Mac FRA (122) - Kids Niklas ANG (89) 6/2 6/4 Finale: Dish Mac FRA (122) - Nonfire Anjie ANG (149) 5/7 1/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (116) - Tabarly Eric FRA (168) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (116) - Agassé André USA (502) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (116) - Wong Chunk-wee TAI (92) 2/6 1/6 24 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (113) - Barquette Sylvie FRA (445) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (113) - Skywalker Luke AND (270) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (113) - Perpete Wallace IRL (177) 7/5 4/6 2/6 25 Los Angeles Synthétique Qualif. Tour 1: Dish Mac FRA (111) - Olive Gilles FRA (188) 6/4 6/4 Qualif. Tour 2: Dish Mac FRA (111) - Cheval Blanc MTL (372) 6/2 6/3 Qualif. Tour 3: Dish Mac FRA (111) - Diggler Dirk USA (102) 6/4 1/6 1/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (113) - Delaigne Cédric FRA (247) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (113) - N. Roe Mack USA (20) 4/6 5/7 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (103) - Chouffovic Krystov YOU (13) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (103) - Aïoli Eric AND (103) 3/6 2/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (101) - Borg Bjorn SUE (68) 6/2 3/6 6/2 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (101) - Suffi Sam FRA (39) 2/6 1/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (97) - Toubovsky Alexander RUS (139) 3/6 6/3 0/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Dish Mac FRA (104) - Medvedev Andreï UKR (28) 6/3 3/6 0/6 1/6 31 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (101) - De la vega Domjuan FRA (171) 1/6 6/7 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (102) - Pot Gofer USA (140) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (102) - Lanigan Pat USA (204) 6/4 2/6 1/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (100) - Pot Gofer USA (138) 1/6 4/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (101) - Mac Enroe Ricky USA (75) 5/7 6/3 6/1 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (101) - Hu Sam BHO (15) 1/6 2/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (100) - Notreb Hirmatt FRA (94) 7/5 4/6 4/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Dish Mac FRA (100) - Exempt 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (100) - Courtade Olivier FRA (359) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (100) - Macstigi John HOL (167) 3/6 6/3 6/3 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (100) - Wheelsucker Gary ECO (182) 6/1 6/1 Quart de Finale: Dish Mac FRA (100) - Barbier Pierre FRA (173) 2/6 7/5 6/4 Demi-Finale: Dish Mac FRA (100) - Jess Pat FRA (167) 7/5 1/6 2/6 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (102) - Doume Doume FRA (65) 6/2 6/7 6/3 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (102) - Meyer Joël FRA (255) 4/6 7/6 6/1 Quart de Finale: Dish Mac FRA (102) - Obal Masqueric YOU (26) 3/6 4/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Dish Mac FRA (97) - Tabarly Eric FRA (181) 6/4 6/2 Qualif. Tour 2: Dish Mac FRA (97) - Bird Oli USA (85) 1/6 2/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Dish Mac FRA (98) - Lagaffe Gaston ARG (254) 6/2 6/1 1/32ème de finale: Dish Mac FRA (98) - Kraus Mike USA (117) 1/6 4/6

Saison 4

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (433) - Hael Gwen MON (433) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (433) - O'Filet Alphonse AUS (127) 6/7 6/1 7/6 Quart de Finale: Dish Mac FRA (433) - Al Haspi Alfredo ARG (17) 3/6 0/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (442) - Tanner Jack USA (442) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (442) - Boeuf Bjorn SUE (50) 0/6 2/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (449) - N. Roe Mack USA (449) 2/6 1/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (454) - Kuerten Gustavo BRE (51) 6/7 2/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (469) - Vilas Guillermo ARG (469) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (469) - Pendragon Arthus BRE (85) 1/6 3/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (480) - Zeeman Minus FRA (78) 3/6 3/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (486) - Stone Peter USA (486) 1/6 4/6 20 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (493) - Stone Peter USA (493) 2/6 2/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (500) - Kuerten Gustavo BRE (222) 4/6 7/6 7/6 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (500) - Jaku Amano JUJ (420) 1/6 4/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (498) - Jacquier Sylvain FRA (498) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (498) - Zeeman Minus FRA (87) 3/6 5/7 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (504) - Amber Swan FRA (504) 4/6 6/2 7/6 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (504) - Al Haspi Alfredo ARG (100) 3/6 7/5 6/7 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (498) - Houcys Philippe AUS (159) 2/6 7/6 6/7 34 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (489) - Hassain Marc FRA (385) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (489) - Bestman Tim ANG (268) 3/6 4/6 36 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (472) - Tanner Jack USA (472) 6/7 6/1 6/2 1/8ème de finale: Dish Mac FRA (472) - Benusso Richard SUI (472) 1/6 6/7

Saison 5

05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (406) - Jaku Amano JUJ (406) 4/6 4/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Dish Mac FRA (442) - Boeuf Bjorn SUE (442) 1/6 2/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Wallaby Kenny AUS (30) - 0-1 - - 0-1 N. Roe Mack USA (376) - 0-2 - - 0-2 Anton Josh USA (218) - 1-2 - - 1-2 Rieg Baptiste FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Issaga André USA (376) 0-2 1-0 - - 1-2 Ness Guy FRA (376) 0-1 - 0-1 - 0-2 Lamar Bob FRA (35) - 0-1 - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) - 0-1 - 0-1 0-2 Kuerten Gustavo BRE (197) - 0-1 - 1-0 1-1 Amber Swan FRA (376) - - - 1-0 1-0 Stone Peter USA (376) 0-1 - - 0-1 0-2 Medvedev Andreï UKR (238) 0-1 0-2 - - 0-3 Zeeman Minus FRA (216) 0-1 - - 0-1 0-2 Rigaud Christopher FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Pinouille Bjorn SUI (376) - - 0-1 - 0-1 Sionnaire Dick AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Patator Zé POR (376) - 0-1 0-1 - 0-2 Barnaby Laurent FRA (128) - 0-1 - - 0-1 Vilas Guillermo ARG (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Houtant Laurent ZIM (282) 0-1 - - - 0-1 Kalachnikov Yevgeny RUS (376) - - - 1-1 1-1 Scdes Oliod USA (74) - 0-1 - 1-0 1-1 Rastaman Boby JAM (376) 0-1 - - - 0-1 Mortimer Philipps ANG (376) - 0-1 - - 0-1 Bow El ANG (376) - 0-1 - - 0-1 Kesstak Terry MOZ (376) - 1-0 - - 1-0 Angel Kif VEN (182) - 0-1 - - 0-1 Marshall keith USA (376) - - 0-1 - 0-1 Benusso Richard SUI (171) 0-1 - 0-1 - 0-2 Ateur Nordine TUN (376) 0-1 0-1 - - 0-2 Jacquier Sylvain FRA (376) - - - 1-0 1-0 Rafter Patrick AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Jaku Amano JUJ (134) - 0-1 - 0-2 0-3 O'Filet Alphonse AUS (376) - 1-1 - - 1-1 Ouakaoui Naouphel USA (234) - 0-1 - - 0-1 Wawilak Alan FRA (376) 1-1 - - - 1-1 Boeuf Bjorn SUE (161) 0-2 0-3 - - 0-5 Zorglub Marcel NEP (376) - - - 1-0 1-0 Safin Marat FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Serpaggi Jean-Pierre FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Karjala Tobias SUE (376) - - 1-0 0-1 1-1 Tanner Jack USA (376) - 1-0 1-1 - 2-1 Bestman Tim ANG (376) - - 0-2 - 0-2 Hael Gwen MON (376) - 1-0 - - 1-0 Edberg Stephane SUE (376) - 1-0 - 0-1 1-1 Bechkam David FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Borg Bjorn SUE (376) - 1-0 - 1-0 2-0 Jah Lele JAM (376) 0-1 - - - 0-1 Saxemard Leone FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Kids Niklas ANG (376) - - 1-0 - 1-0 Lucas Chewy FRA (249) - 0-1 - - 0-1 Villon François FRA (376) - 1-0 0-2 - 1-2 Pendragon Arthus BRE (376) 0-1 - - - 0-1 Tarapovitch Yevgeny RUS (376) - - 1-0 - 1-0 Cornut Jean-Baptiste BEL (376) - - 0-1 - 0-1 Zarma Mahmoud MAR (134) - - 1-0 - 1-0 Sriffe Sephiro CAN (376) - - 0-1 - 0-1 Davids Antonio USA (305) - 1-0 - - 1-0 Kogne Yaka JAP (213) - 0-1 - - 0-1 Balance Jean FRA (376) - 1-0 1-0 0-1 2-1 Haagen Dasz AND (376) - 1-0 - - 1-0 Suffi Sam FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Pantelic Marko FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Young Angus AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Barbier Pierre FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Houcys Philippe AUS (376) - - 0-2 - 0-2 Podpaï Sacha RUS (376) - - 1-0 - 1-0 Hu Sam BHO (376) - 1-0 0-2 - 1-2 King Cross AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Smith John ANG (376) - 2-0 - - 2-0 Philippoussis Mark AUS (242) - - 1-0 - 1-0 Hassain Marc FRA (376) - - 1-0 1-0 2-0 Woods Tiger USA (376) - 1-1 - - 1-1 Paz Jose ESP (193) - 0-1 - - 0-1 Villas Guy FRA (164) - - 0-1 - 0-1 Juet Giuseppe ESP (13) - 0-2 - - 0-2 Bar Jo MON (376) - - 1-0 - 1-0 Degand Matthieu BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Mouche Dan FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Midevenac Patrick FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Cel Jo NEZ (175) - - 0-1 - 0-1 Toubovsky Alexander RUS (376) - 0-1 - - 0-1 Delataille Pierre FRA (150) - - 0-1 - 0-1 Obal Masqueric YOU (64) - - 0-1 - 0-1 Chouffovic Krystov YOU (75) - 1-0 0-1 - 1-1 Perpete Wallace IRL (376) - - 0-1 - 0-1 Mac Enroe Ricky USA (376) - - 1-0 - 1-0 Ravachol Freddy FRA (202) - 1-0 - - 1-0 Zverev Dmitri RUS (164) - 1-0 - - 1-0 Junior Lionel BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Bird Oli USA (376) - - 0-1 - 0-1 Petterson Jurgen SUE (376) - - 0-1 0-1 0-2 Diggler Dirk USA (376) - 0-1 - - 0-1 Aïoli Eric AND (67) - 0-1 - - 0-1 Latura Stéphane USA (376) - 1-0 - - 1-0 Marchal Lambert FRA (376) - - 1-0 - 1-0 De la vega Domjuan FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Wheelsucker Gary ECO (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Notreb Hirmatt FRA (76) - - 0-1 - 0-1 Killroy Oliver USA (376) - - 0-1 - 0-1 Bromberg Stefan SUE (321) - - - 1-0 1-0 Nrok Mac CAN (376) - - 1-0 - 1-0 Tarrié Tristan FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Doume Doume FRA (267) - - 1-0 - 1-0 Match Cété AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Pot Gofer USA (148) - - 2-2 - 2-2 Delaigne Cédric FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Meyer Joël FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Gnak Demon ANG (376) - - 1-0 - 1-0 Wong Chunk-wee TAI (376) - 0-1 - - 0-1 Terranova Suplol MAR (376) - 1-0 - - 1-0 Olive Gilles FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Lanigan Pat USA (376) - - 0-1 - 0-1 Macstigi John HOL (376) - - 1-0 - 1-0 Manant Ayrton SUI (376) - - 1-0 - 1-0 Tabarly Eric FRA (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Perchu Helmut ALL (376) - 0-1 - - 0-1 Lagaffe Gaston ARG (376) - 1-0 - - 1-0 Nonfire Anjie ANG (376) - - 0-1 - 0-1 Snoop Py CHI (14) - 1-0 - - 1-0 Kraus Mike USA (1) - 0-1 - - 0-1 Jess Pat FRA (78) - - 1-1 - 1-1 Skywalker Luke AND (376) - - 1-0 - 1-0 Cheval Blanc MTL (376) - 1-0 - - 1-0 Aleval Durdyn BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Courtade Olivier FRA (15) - - 1-0 - 1-0 Barquette Sylvie FRA (134) - - 1-0 - 1-0 Agassé André USA (376) - 1-0 - - 1-0 Bilan 2-16 36-42 30-34 9-10 77-102 Ratio Victoires/defaites 11% 46% 47% 47% 43%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:02 - WebMaster