Fiche signalétique n°84 : Ibonek Nawibo

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 84 Nom : Nawibo Prénom : Ibonek Nationalité : SEN Date de Création : 10/07/1999 Entraineur : Marrane François Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 3

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 22ème Point(s) : 283 Saison 2 : 41ème Point(s) : 170 Saison 3 : 60ème Point(s) : 137 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 5ème Saison 1 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 24ème Point(s) : 291 Saison 2 : 41ème Point(s) : 195 Saison 3 : 75ème Point(s) : 142 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 17ème Saison 2 Tour 33

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 0 Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 3 5 7 - - - - ML - - - - - - - 3 - - - - RG - - - - - 2 - 2 - - - - WB - - - - - 1 3 - - - - - US - - - - - - 2 2 - - - - M S - 1 1 1 5 12 13 - - - - - ISG - - - 2 - - 2 - - - - - I S - 5 6 7 9 6 2 - - - - - Cha - - 1 1 - - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 205 Match(s) gagné(s) en simple : 116 Match(s) Perdu(s) en simple : 89 Ratio Victoires/defaites : 57%

Saison 0

06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (74) - Tanner Jack USA (74) 4/6 6/2 6/3 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (74) - Rieg Baptiste FRA (31) 7/5 6/3 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (74) - Marty Bruno FRA (19) 3/6 6/0 6/3 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (74) - Gross Matthias ALL (14) 3/6 4/6 07 Challenger Terre B. Indoor Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (53) - Jah Lele JAM (83) 6/4 4/6 2/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (57) - Kids Niklas ANG (86) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (57) - De Coco Noha FRA (27) 1/6 3/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (58) - Boeuf Bjorn SUE (46) 0/6 0/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (58) - Smach Pat AUS (4) 1/6 0/6 12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (65) - Borg Bjorn SUE (71) 6/3 2/6 4/6 13 Orlando Terre battue 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (68) - Exempt 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (68) - BogDanov Dimitri RUS (107) 0/6 0/6 14 Prague Terre battue 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (75) - Le Bandard Fou AUS (26) 5/7 1/6 15 Delray Beach Terre battue 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (78) - Kids Niklas ANG (86) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (78) - BogDanov Dimitri RUS (72) 6/4 3/6 7/5 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (78) - Jah Lele JAM (84) 6/1 6/3 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (78) - Rios Marcelo CHI (32) 2/6 5/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (65) - Pendragon Arthus BRE (57) 3/6 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (69) - Red Big JAM (23) 5/7 1/6 1/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (83) - Borg Bjorn SUE (54) 6/1 7/5 7/5 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (83) - Vilas Guillermo ARG (65) 2/6 2/6 1/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (88) - Kesstak Terry MOZ (35) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (88) - Karjala Tobias SUE (18) 6/3 3/6 2/6 25 Montréal Synthétique 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (84) - Vilas Guillermo ARG (56) 7/6 4/6 6/3 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (84) - Kano Jigoro JAP (89) 7/6 3/6 6/2 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (84) - Issaga André USA (42) 2/6 1/6 27 Washington Synthétique 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (80) - Benusso Richard SUI (57) 7/5 1/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (80) - Bibilski Andreï BIE (18) 3/6 1/6 2/6 30 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (82) - Wonderful Scott USA (28) 2/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (82) - Sionnaire Dick AUS (29) 3/6 3/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (82) - Al Haspi Alfredo ARG (9) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (82) - Woods Tiger USA (127) 6/0 6/2 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (82) - Mikos Valérian FRA (29) 6/1 7/5 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (82) - Zeeman Minus FRA (37) 2/6 1/6 35 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (69) - Issaga André USA (30) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (69) - Le Bandard Fou AUS (4) 6/7 3/6 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (67) - Marshall keith USA (54) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (67) - Ness Guy FRA (18) 7/6 6/7 6/4 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (67) - Bibilski Andreï BIE (13) 6/1 6/2 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (67) - Anton Josh USA (60) 6/7 6/2 6/1 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (67) - Jaune Le Nain NEP (8) 3/6 6/7 37 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (48) - Lilioa Alïoa FRA (159) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (48) - Grüber Hans ALL (16) 5/7 4/6 39 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (46) - Eech Ash JAM (154) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (46) - Mouche Dan FRA (149) 6/1 6/3 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (46) - Bechkam David FRA (99) 6/1 6/3 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (46) - Mikos Valérian FRA (30) 2/6 5/7

Saison 1

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (41) - Kaeton Eddie JAM (173) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (41) - Podpaï Sacha RUS (116) 6/0 6/0 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (41) - Semoule Rachid MAR (41) 6/1 6/2 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (41) - Smet Guillaume BEL (100) 6/1 7/5 Finale: Nawibo Ibonek SEN (41) - Kano Jigoro JAP (78) 6/7 6/4 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (34) - Enqvist Thomas SUE (47) 6/3 5/7 6/4 3/6 3/6 06 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (38) - Rodriguez Anthony ESP (252) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (38) - Olano Abraham FRA (192) 6/0 6/0 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (38) - Stone Peter USA (6) 6/4 6/1 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (38) - Majca Matthias BEL (52) 2/6 3/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (33) - Safin Marat FRA (90) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (33) - HrrrkwznezliI Vrkknelzr LCH (166) 6/1 6/0 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (33) - Zeeman Minus FRA (15) 6/4 6/4 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (33) - Scdes Oliod USA (11) 6/7 6/4 4/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (28) - Young Angus AUS (112) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (28) - Angel Kif VEN (21) 4/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (26) - Exempt 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (26) - Lucas Chewy FRA (71) 1/6 6/1 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (31) - Aymar Jean FRA (98) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (31) - Boeuf Bjorn SUE (16) 3/6 1/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (37) - Stone Peter USA (6) 6/3 6/7 1/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (33) - Lucas Chewy FRA (63) 6/7 6/1 6/4 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (33) - Wallaby Kenny AUS (21) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (33) - Wawilak Alan FRA (27) 5/7 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (31) - Bestman Tim ANG (30) 6/3 6/1 6/0 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (31) - Mel Art FRA (162) 6/0 6/2 6/1 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (31) - Boeuf Bjorn SUE (11) 1/6 1/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (30) - Villon François FRA (76) 0/6 6/3 4/6 6/3 6/3 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (30) - Tarapovitch Yevgeny RUS (90) 6/3 2/6 7/6 4/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (33) - Podpaï Sacha RUS (56) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (33) - Grüber Hans ALL (14) 4/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (32) - KerBihan Erwan FRA (35) 6/7 6/3 7/5 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (32) - Boeuf Bjorn SUE (5) 0/6 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (33) - Riça Rui POR (383) 6/0 6/0 6/1 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (33) - Lamar Bob FRA (24) 6/2 0/6 6/2 4/6 1/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (31) - Red Big JAM (62) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (31) - Majca Matthias BEL (45) 4/6 6/4 6/3 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (31) - Le Bandard Fou AUS (11) 3/6 4/6 35 Toulouse Indoor 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (36) - Exempt 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (36) - Cel Jo NEZ (129) 6/3 4/6 6/0 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (36) - Wonderful Scott USA (58) 4/6 6/2 6/3 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (36) - Zeeman Minus FRA (16) 6/2 6/0 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (36) - Rillette Marcello CHI (7) 6/3 7/6 Finale: Nawibo Ibonek SEN (36) - Le Bandard Fou AUS (12) 2/6 2/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (40) - Schlosser Charles FRA (46) 7/6 6/0 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (40) - Boeuf Bjorn SUE (1) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (40) - Bar Jo MON (127) 6/0 6/2 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (40) - Le Bandard Fou AUS (9) 1/6 6/7 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (35) - Mamazian Raffi AUS (54) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (35) - Ateur Nordine TUN (15) 2/2 Ab2 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (35) - KerBihan Erwan FRA (44) 6/4 6/0 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (35) - Sionnaire Dick AUS (10) 6/4 6/2 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (35) - Scdes Oliod USA (18) 6/4 4/6 7/5 Finale: Nawibo Ibonek SEN (35) - Le Bandard Fou AUS (7) 3/6 1/6 1/6 40 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (24) - Silvarino Arlando ARG (171) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (24) - Bechkam David FRA (83) 6/4 6/3 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (24) - Temash José ESP (94) 6/1 6/4 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (24) - Hu Sam BHO (22) 2/6 2/6

Saison 2

02 Doha Synthétique 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (24) - Dura Cell GUA (343) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (24) - Medvedev Andreï UKR (27) 3/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (25) - Trinca Naperra POR (96) 3/6 4/6 1/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (26) - Delaigne Cédric FRA (207) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (26) - Paz Jose ESP (83) 6/1 7/5 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (26) - Gnak Demon ANG (60) 6/3 2/6 6/4 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (26) - Surcouf Jacques FRA (82) 6/3 6/1 Finale: Nawibo Ibonek SEN (26) - O'Filet Alphonse AUS (5) 7/5 4/6 4/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (25) - Marchal Lambert FRA (249) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (25) - Noah Pascal FRA (362) 6/0 6/0 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (25) - Edline Jeff USA (50) 7/6 4/6 6/0 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (25) - Derrioh Marco ARG (9) 6/2 6/3 Finale: Nawibo Ibonek SEN (25) - Zeeman Minus FRA (52) 2/6 4/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (21) - Tarrié Tristan FRA (53) 3/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (21) - Bell Aelern BEL (111) 6/4 7/5 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (21) - Draven Eric USA (51) 2/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (21) - Grüber Hans ALL (28) 3/6 6/2 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Exempt 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Perez Eros ESP (85) 3/6 6/4 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Hassain Marc FRA (120) 7/5 6/1 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Lamar Bob FRA (12) 4/6 4/6 14 Barcelone Terre battue Qualif. Tour 1: Nawibo Ibonek SEN (20) - Trankil Blaise BEL (442) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Nawibo Ibonek SEN (20) - Alvarez Polo ARG (442) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Wawilak Alan FRA (32) 6/7 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Juet Giuseppe ESP (64) 6/4 5/7 7/6 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Pendragon Arthus BRE (12) 4/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Chnapse Fred FRA (72) 4/6 6/3 6/1 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Zarma Mahmoud MAR (22) 7/6 0/6 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (24) - Aïoli Eric AND (111) 4/6 4/6 6/4 3/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (23) - Djulkic Sladjan FRA (352) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (23) - Devalez Jean-François LCH (100) 1/6 6/2 6/0 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (23) - Kogne Yaka JAP (35) 6/3 4/6 2/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (22) - Bird Oli USA (73) 6/4 6/4 6/4 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (22) - Majca Matthias BEL (56) 6/4 6/0 6/7 3/6 4/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (23) - Devalez Jean-François LCH (100) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (23) - Pozzi Pepo ITA (150) 1/6 2/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (22) - Magan Alfonso ESP (71) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (22) - Al Haspi Alfredo ARG (4) 0/6 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (22) - Hassain Marc FRA (149) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (22) - Von vidra Johan BEL (159) 2/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (21) - Philippoussis Mark AUS (71) 4/6 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Tarapovitch Yevgeny RUS (234) 5/7 4/6 6/7 31 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (22) - Nonfire Anjie ANG (100) 0/6 7/6 3/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Meyer Joël FRA (291) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Benusso Richard SUI (61) 4/6 6/4 6/1 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Pot Gofer USA (138) 7/6 6/1 Demi-Finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Scdes Oliod USA (10) 6/4 2/6 6/2 Finale: Nawibo Ibonek SEN (20) - Mel Art FRA (67) 1/6 1/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (17) - De la vega Domjuan FRA (165) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (17) - Proctor Al NOR (250) 6/1 6/2 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (17) - Nonfire Anjie ANG (91) 0/6 3/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (21) - Exempt 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (21) - Wonderful Scott USA (51) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (21) - Derrioh Marco ARG (6) 7/5 3/6 1/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (17) - King Cross AUS (152) 5/7 6/2 3/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (23) - Exempt 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (23) - Draven Eric USA (40) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (23) - Benusso Richard SUI (71) 5/7 2/6

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (41) - Devalez Jean-François LCH (113) 6/4 3/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (42) - Chouffovic Krystov YOU (5) 3/6 6/4 5/7 6/3 2/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (44) - Pot Gofer USA (140) 6/1 4/6 6/1 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (44) - Winter Mats FRA (134) 6/4 4/6 3/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (54) - Dewitt Jos HOL (132) 7/5 5/7 6/3 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (54) - Bird Oli USA (89) 6/1 3/6 6/4 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (54) - Tarrié Tristan FRA (74) 2/6 2/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (66) - Solo Han USA (52) 3/6 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (70) - Paz Jose ESP (78) 0/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (69) - Logerot Sylvain CUB (265) 6/4 7/6 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (69) - Lamar Bob FRA (5) 0/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (69) - Scdes Oliod USA (11) 6/7 2/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (72) - Enqvist Thomas SUE (415) 2/6 1/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (73) - Firmignac François FRA (63) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (73) - Lamar Bob FRA (8) 6/7 7/6 5/7 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (77) - Wilander Mats SUE (104) 6/3 3/6 6/2 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (77) - Patator Zé POR (9) 6/3 4/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (73) - Ravachol Freddy FRA (52) 7/5 6/2 6/0 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (73) - Derrioh Marco ARG (1) 3/6 6/4 3/6 6/3 6/4 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (73) - Zewe Império VEN (62) 3/6 1/6 3/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (62) - Hochet Ric FRA (198) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (62) - Hu Sam BHO (33) 6/4 6/4 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (62) - Chouffovic Krystov YOU (1) 0/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (64) - Bwataklou Ouéla ZIM (13) 4/6 7/6 6/1 6/3 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (64) - Barnaby Laurent FRA (40) 6/3 7/5 6/3 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (64) - Burning Vince ANG (132) 2/6 4/6 1/6 24 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (65) - Gay Mike FRA (78) 2/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (69) - Lamar Bob FRA (6) 6/3 0/6 1/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (72) - Derrioh Marco ARG (3) 7/6 2/6 7/6 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (72) - Juet Giuseppe ESP (11) 4/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (67) - Biroute Gaston CAN (56) 6/2 6/2 6/3 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (67) - Miyazaki Hayao JAP (148) 3/6 1/6 4/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (63) - Rosset Marc SUI (71) 5/7 6/1 6/1 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (63) - Midevenac Patrick FRA (56) 6/4 6/7 7/6 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (63) - Safin Marat FRA (31) 2/6 5/7 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (59) - L'alcoolo Polo SUE (74) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (59) - Edline Jeff USA (22) 7/6 4/6 6/4 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (59) - Killroy Oliver USA (85) 6/3 2/6 5/7 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (80) - Notreb Hirmatt FRA (110) 3/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (80) - King Cross AUS (137) 7/6 6/4 Quart de Finale: Nawibo Ibonek SEN (80) - Ribock Nick AUS (95) 3/6 0/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (68) - Bestman Tim ANG (28) 1/6 1/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Nawibo Ibonek SEN (80) - Killroy Oliver USA (83) 7/5 6/0 Qualif. Tour 2: Nawibo Ibonek SEN (80) - Lanigan Pat USA (103) 7/5 7/6 Qualif. Tour 3: Nawibo Ibonek SEN (80) - Gnak Demon ANG (47) 6/2 6/3 1/32ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (80) - Tarrié Tristan FRA (17) 7/6 3/6 6/4 1/16ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (80) - Khalimero David FRA (20) 6/1 4/6 6/2 1/8ème de finale: Nawibo Ibonek SEN (80) - Chouffovic Krystov YOU (2) 5/7 7/6 2/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) - 0-1 - 2-0 2-1 Rillette Marcello CHI (21) - - 1-0 - 1-0 Mikos Valérian FRA (267) - - 1-1 - 1-1 Wallaby Kenny AUS (30) 1-0 - - - 1-0 Anton Josh USA (218) - - 1-0 - 1-0 Rieg Baptiste FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Issaga André USA (376) - 0-1 1-0 - 1-1 Ness Guy FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Lamar Bob FRA (35) 0-2 0-3 - - 0-5 De Coco Noha FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Gross Matthias ALL (376) - - 0-1 - 0-1 Derrioh Marco ARG (72) 1-0 1-0 1-1 - 3-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) 0-1 - 1-0 - 1-1 Smach Pat AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Wonderful Scott USA (376) - 1-0 2-0 - 3-0 Stone Peter USA (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Grüber Hans ALL (376) - 0-2 0-1 - 0-3 Medvedev Andreï UKR (238) - 0-1 - - 0-1 Marty Bruno FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Zeeman Minus FRA (216) - - 2-2 - 2-2 Le Bandard Fou AUS (6) 0-1 - 0-5 - 0-6 Sionnaire Dick AUS (376) - 0-1 1-0 - 1-1 Mamazian Raffi AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Patator Zé POR (376) 0-1 - - - 0-1 Barnaby Laurent FRA (128) - - - 1-0 1-0 Vilas Guillermo ARG (376) - 1-0 - 0-1 1-1 KerBihan Erwan FRA (376) - 1-0 1-0 - 2-0 Scdes Oliod USA (74) 0-1 - 2-1 - 2-2 Jaune Le Nain NEP (376) - - 0-1 - 0-1 Kesstak Terry MOZ (376) - 1-0 - - 1-0 Red Big JAM (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Angel Kif VEN (182) - 0-1 - - 0-1 Aymar Jean FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Bibilski Andreï BIE (376) - 0-1 1-0 - 1-1 Marshall keith USA (376) - - 1-0 - 1-0 Benusso Richard SUI (171) - 0-1 1-1 - 1-2 Ateur Nordine TUN (376) - - 1-0 - 1-0 BogDanov Dimitri RUS (376) 1-1 - - - 1-1 O'Filet Alphonse AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Wawilak Alan FRA (376) 0-2 - - - 0-2 Boeuf Bjorn SUE (161) 0-2 0-2 1-0 - 1-4 Rios Marcelo CHI (376) 0-1 - - - 0-1 Safin Marat FRA (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Karjala Tobias SUE (376) - 0-1 - - 0-1 Tanner Jack USA (376) - - 1-0 - 1-0 Bestman Tim ANG (376) 1-0 - 0-1 - 1-1 Silvarino Arlando ARG (376) - - 1-0 - 1-0 Bechkam David FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Borg Bjorn SUE (376) 0-1 - - 1-0 1-1 Jah Lele JAM (376) 1-0 - 0-1 - 1-1 Kids Niklas ANG (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 Lucas Chewy FRA (249) 1-0 0-1 - - 1-1 Majca Matthias BEL (251) - - 1-1 0-1 1-2 Villon François FRA (376) - - - 1-0 1-0 Kano Jigoro JAP (376) - 1-1 - - 1-1 Pendragon Arthus BRE (376) 0-2 - - - 0-2 Semoule Rachid MAR (376) - 1-0 - - 1-0 Tarapovitch Yevgeny RUS (376) - 0-1 - 0-1 0-2 Enqvist Thomas SUE (98) 0-1 0-1 - - 0-2 Lilioa Alïoa FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (134) 0-1 - - - 0-1 Smet Guillaume BEL (46) - 1-0 - - 1-0 Zewe Império VEN (376) 0-1 - - - 0-1 Kogne Yaka JAP (213) - - - 0-1 0-1 Surcouf Jacques FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Young Angus AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Bwataklou Ouéla ZIM (101) - - - 1-0 1-0 Schlosser Charles FRA (261) - - 1-0 - 1-0 Podpaï Sacha RUS (376) - 2-0 - - 2-0 Draven Eric USA (376) - - 1-1 - 1-1 Hu Sam BHO (376) - - 0-1 1-0 1-1 King Cross AUS (376) - - 1-1 - 1-1 Temash José ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Philippoussis Mark AUS (242) - 0-1 - - 0-1 Hassain Marc FRA (376) 1-0 1-0 - - 2-0 Woods Tiger USA (376) - - 1-0 - 1-0 Paz Jose ESP (193) - 0-1 1-0 - 1-1 Juet Giuseppe ESP (13) 1-0 0-1 - - 1-1 Mel Art FRA (376) 1-0 - 0-1 - 1-1 Bar Jo MON (376) - - 1-0 - 1-0 Mouche Dan FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Gay Mike FRA (31) 0-1 - - - 0-1 Midevenac Patrick FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Cel Jo NEZ (175) - - 1-0 - 1-0 HrrrkwznezliI Vrkknelzr LCH (376) - - 1-0 - 1-0 Edline Jeff USA (2) - - 2-0 - 2-0 Chouffovic Krystov YOU (75) - 0-1 0-1 0-1 0-3 Chnapse Fred FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Eech Ash JAM (45) - - 1-0 - 1-0 Kaeton Eddie JAM (376) - 1-0 - - 1-0 Perez Eros ESP (376) - 0-1 - - 0-1 Ravachol Freddy FRA (202) 1-0 - - - 1-0 Bell Aelern BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Bird Oli USA (376) - - 1-0 1-0 2-0 Magan Alfonso ESP (101) 1-0 - - - 1-0 Biroute Gaston CAN (58) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (67) 0-1 - - - 0-1 Rosset Marc SUI (49) 1-0 - - - 1-0 Olano Abraham FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Marchal Lambert FRA (376) - - 1-0 - 1-0 L'alcoolo Polo SUE (58) - - 1-0 - 1-0 De la vega Domjuan FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (76) - - 1-0 - 1-0 Killroy Oliver USA (376) - - 1-1 - 1-1 Winter Mats FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Trinca Naperra POR (376) - 0-1 - - 0-1 Wilander Mats SUE (23) 1-0 - - - 1-0 Tarrié Tristan FRA (376) - - 2-1 - 2-1 Rodriguez Anthony ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Pot Gofer USA (148) - - 2-0 - 2-0 Delaigne Cédric FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Khalimero David FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Firmignac François FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Meyer Joël FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Gnak Demon ANG (376) - - 2-0 - 2-0 Solo Han USA (88) - - 0-1 - 0-1 Ribock Nick AUS (44) - - 0-1 - 0-1 Riça Rui POR (376) - 1-0 - - 1-0 Burning Vince ANG (129) - - - 0-1 0-1 Logerot Sylvain CUB (376) - 1-0 - - 1-0 Lanigan Pat USA (376) - - 1-0 - 1-0 Proctor Al NOR (98) - - 1-0 - 1-0 Von vidra Johan BEL (376) - 0-1 - - 0-1 Pozzi Pepo ITA (376) - - - 0-1 0-1 Miyazaki Hayao JAP (49) - 0-1 - - 0-1 Nonfire Anjie ANG (376) - - 0-2 - 0-2 Dura Cell GUA (376) - 1-0 - - 1-0 Dewitt Jos HOL (47) - - 1-0 - 1-0 Noah Pascal FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Djulkic Sladjan FRA (376) - - - 1-0 1-0 Alvarez Polo ARG (376) 1-0 - - - 1-0 Hochet Ric FRA (376) - - - 1-0 1-0 Trankil Blaise BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Bilan 20-23 17-28 69-31 10-7 116-89 Ratio Victoires/defaites 47% 38% 69% 59% 57%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:02 - WebMaster