Fiche signalétique n°86 : Tim Bestman

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 86 Nom : Bestman Prénom : Tim Nationalité : ANG Date de Création : 12/07/1999 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 3

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 31ème Point(s) : 209 Saison 2 : 17ème Point(s) : 262 Saison 3 : 60ème Point(s) : 137 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 17ème Saison 1 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 32ème Point(s) : 224 Saison 2 : 17ème Point(s) : 275 Saison 3 : 76ème Point(s) : 140 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 13ème Saison 3 Tour 10

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 6 - Saison 0 Tour 35 Challenger Terre B. Indoor - Saison 1 Tour 20 Queen's Gazon - Saison 1 Tour 24 Umag Gazon - Saison 2 Tour 20 Halle Gazon - Saison 4 Tour 23 Sénior Herbe Gazon - Saison 4 Tour 34 Sénior Indoor Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 3 2 3 7 - - - - ML - - - - - 1 - 2 - - - - RG - - - - - - - 4 - - - - WB - - - - 3 - 1 - - - - - US - - - - - 1 2 1 - - - - M S - 1 - - 2 11 19 - - - - - ISG - - 1 - - - - - - - - - I S 3 3 7 7 5 8 - - - - - - S T 2 1 1 3 4 3 - - - - - - Cha 1 - - - 1 - 1 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 232 Match(s) gagné(s) en simple : 139 Match(s) Perdu(s) en simple : 93 Ratio Victoires/defaites : 60%

Saison 0

06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (74) - Wawilak Alan FRA (62) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (74) - Wonderful Scott USA (18) 6/1 6/2 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (74) - Anton Josh USA (52) 6/3 6/3 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (74) - O'Filet Alphonse AUS (38) 2/6 4/6 09 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (63) - Wallaby Kenny AUS (19) 3/6 1/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (65) - Rieg Baptiste FRA (19) 6/7 6/2 6/0 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (65) - Red Big JAM (13) 1/6 5/7 12 Tokyo Synthétique 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (63) - Kano Jigoro JAP (102) 1/6 7/5 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (62) - Ness Guy FRA (73) 0/6 1/6 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (73) - Kesstak Terry MOZ (34) 6/4 3/6 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (74) - Pinouille Bjorn SUI (2) 1/6 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (77) - Devalez Jean-François LCH (35) 3/6 6/3 3/6 4/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (83) - Marques Nuno POR (41) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (83) - Moëln Andrëas SUE (111) 6/0 4/6 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (87) - Jaune Le Nain NEP (5) 6/0 6/0 6/2 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (87) - Marshall keith USA (47) 6/1 6/2 6/4 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (87) - Rafter Patrick AUS (30) 6/4 7/5 6/3 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (87) - Anton Josh USA (75) 3/6 6/3 2/6 6/7 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (46) - Lucas Chewy FRA (102) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (46) - Meligeni Fernando BRE (67) 6/0 3/6 6/4 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (46) - Gross Matthias ALL (19) 6/4 1/6 6/0 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (46) - O'Filet Alphonse AUS (5) 1/6 6/3 3/6 24 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (47) - Rios Marcelo CHI (44) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (47) - Gross Matthias ALL (19) 1/6 2/6 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (46) - Lucas Chewy FRA (93) 6/1 4/6 4/6 28 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (47) - Hu Sam BHO (152) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (47) - Surcouf Jacques FRA (121) 6/2 7/6 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (47) - Gross Matthias ALL (21) 4/6 0/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (47) - Temash José ESP (152) 6/0 6/2 6/0 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (47) - Tarapovitch Yevgeny RUS (108) 6/1 6/2 7/5 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (47) - Rastaman Boby JAM (34) 3/6 4/6 4/6 31 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (45) - Cretier Jean-Luc SUI (99) 4/6 1/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (51) - BogDanov Dimitri RUS (61) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (51) - Khan Nusrat PAK (80) 6/1 6/2 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (51) - Wallaby Kenny AUS (19) 6/1 5/7 6/4 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (51) - Benusso Richard SUI (45) 6/2 1/6 6/0 Finale: Bestman Tim ANG (51) - Zeeman Minus FRA (37) 1/6 2/6 35 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (39) - Lecordier Jean-Noël FRA (98) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (39) - Zidane Zinedine FRA (122) 6/3 6/3 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (39) - Dish Mac FRA (64) 6/2 6/0 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (39) - Effel Brice BEL (100) 6/3 6/3 Finale: Bestman Tim ANG (39) - Majca Matthias BEL (74) 6/1 7/5 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (36) - Hatra Patrick FRA (40) 7/6 7/5 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (36) - Jaune Le Nain NEP (8) 7/5 0/6 0/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (34) - Safin Marat FRA (72) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (34) - Wallaby Kenny AUS (21) 7/6 6/3 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (34) - Rafter Patrick AUS (35) 6/2 5/7 4/6

Saison 1

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (38) - Eech Ash JAM (158) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (38) - Zidane Zinedine FRA (109) 6/4 5/7 7/5 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (38) - BogDanov Dimitri RUS (63) 2/6 0/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (34) - Pinouille Bjorn SUI (9) 2/6 6/4 3/6 3/6 06 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (38) - Exempt 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (38) - Magan Alfonso ESP (182) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (38) - Bond Fred FRA (137) 6/0 6/2 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (38) - Lecordier Jean-Noël FRA (94) 6/4 6/1 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (38) - Khan Nusrat PAK (76) 7/6 6/7 6/3 Finale: Bestman Tim ANG (38) - Scdes Oliod USA (13) 4/6 2/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (30) - Young Angus AUS (110) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (30) - Schlosser Charles FRA (121) 6/4 6/4 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (30) - Scdes Oliod USA (11) 4/6 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (27) - Wallaby Kenny AUS (18) 0/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (29) - Exempt 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (29) - Combo Johnny BRE (155) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (29) - Stone Peter USA (5) 2/6 0/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (32) - Jr Turashe USA (22) 1/6 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (34) - Bar Jo MON (111) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (34) - Scdes Oliod USA (13) 6/4 4/6 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (30) - Edberg Stephane SUE (84) 4/6 6/3 6/1 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (30) - Boeuf Bjorn SUE (17) 3/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (30) - Nawibo Ibonek SEN (31) 3/6 1/6 0/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (31) - Exempt 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (31) - Ouzi Jak BHO (264) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (31) - Ouakaoui Naouphel USA (71) 6/3 6/1 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (31) - Garion Eric FRA (282) 7/5 6/1 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (31) - Edberg Stephane SUE (82) 6/1 6/1 Finale: Bestman Tim ANG (31) - Borg Bjorn SUE (61) 6/2 6/2 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (27) - Al Haspi Alfredo ARG (15) 6/2 6/1 6/2 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (27) - Rigaud Christopher FRA (39) 6/1 6/1 6/0 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (27) - Attack Ben ANG (189) 6/2 6/1 6/0 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (27) - Chouffovic Krystov YOU (116) 7/6 2/6 1/6 3/6 24 Umag Gazon 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (26) - Bar Jo MON (111) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (26) - Vilas Guillermo ARG (77) 6/1 6/2 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (26) - Lamore Drake BEL (110) 6/3 6/7 6/3 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (26) - Schlosser Charles FRA (54) 7/5 1/6 6/3 Finale: Bestman Tim ANG (26) - Hu Sam BHO (33) 6/2 6/3 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (26) - Stone Peter USA (5) 0/6 0/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (26) - Saxemard Leone FRA (78) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (26) - Angel Kif VEN (10) 0/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (25) - Bull Pete AUS (28) 6/2 6/3 6/2 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (25) - Devalez Jean-François LCH (83) 4/6 5/7 7/6 4/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (24) - Lamore Drake BEL (85) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (24) - Delataille Pierre FRA (90) 6/7 2/6 34 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (29) - Killroy Oliver USA (84) 4/6 6/7 35 Toulouse Indoor 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (27) - Exempt 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (27) - Podpaï Sacha RUS (66) 3/6 5/7 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (33) - Axwel Michelle USA (91) 7/6 6/3 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (33) - O'Filet Alphonse AUS (5) 2/6 6/7 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (35) - Hu Sam BHO (24) 3/6 0/6 40 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (36) - Mel Art FRA (75) 5/7 6/0 6/3 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (36) - Devalez Jean-François LCH (90) 6/7 6/4 6/2 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (36) - Majca Matthias BEL (44) 2/6 6/4 4/6

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (32) - Lucas Chewy FRA (57) 1/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (34) - Bell Aelern BEL (140) 6/1 6/3 2/6 6/3 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (34) - Manant Ayrton SUI (225) 6/3 6/2 7/6 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (34) - Derrioh Marco ARG (11) 3/6 0/6 2/6 06 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (30) - Killroy Oliver USA (65) 4/6 3/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (40) - Exempt 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (40) - Kids Niklas ANG (73) 6/1 6/1 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (40) - Lamore Drake BEL (78) 6/2 6/1 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (40) - O'Filet Alphonse AUS (4) 4/6 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (36) - Khalimero David FRA (138) 6/4 2/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (35) - Exempt 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (35) - Magan Alfonso ESP (79) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (35) - Doume Doume FRA (115) 3/6 7/6 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (34) - Suffi Sam FRA (84) 2/6 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (35) - Wawilak Alan FRA (34) 2/6 0/6 17 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (36) - Exempt 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (36) - Jae Sung Kim COS (188) 7/5 7/6 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (36) - Garion Eric FRA (111) 6/7 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (38) - Lamar Bob FRA (10) 0/6 2/6 1/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (40) - Aleval Durdyn BEL (398) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (40) - Ribock Nick AUS (141) 6/0 3/6 6/2 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (40) - Jae Sung Kim COS (187) 6/3 6/4 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (40) - Kogne Yaka JAP (35) 6/1 7/5 Finale: Bestman Tim ANG (40) - Edline Jeff USA (38) 6/1 7/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (38) - Benusso Richard SUI (45) 6/1 6/3 6/3 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (38) - Pozzi Pepo ITA (155) 6/3 4/6 4/6 6/3 6/2 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (38) - Pantelic Marko FRA (120) 6/0 6/0 6/1 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (38) - Houcys Philippe AUS (40) 6/0 6/3 6/7 4/6 4/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (40) - Paz Jose ESP (81) 6/3 1/6 6/4 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (40) - Perchu Helmut ALL (209) 6/2 6/1 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (40) - Sozé Kaiser TUR (141) 6/2 7/6 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (40) - L'alcoolo Polo SUE (74) 3/6 5/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (43) - Kuerten Gustavo BRE (64) 4/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (46) - Bwataklou Ouéla ZIM (18) 4/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (48) - Anakine Robin AND (189) 7/6 1/6 6/4 1/6 6/0 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (48) - Zeeman Minus FRA (84) 5/7 6/4 2/6 4/6 31 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (52) - Villas Guy FRA (101) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (52) - Grüber Hans ALL (41) 7/5 6/2 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (52) - Tarrié Tristan FRA (54) 3/6 6/3 7/5 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (52) - O'Filet Alphonse AUS (9) 1/6 1/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (45) - Killroy Oliver USA (66) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (45) - Solo Han USA (141) 6/2 0/6 6/4 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (45) - Villas Guy FRA (101) 6/4 6/4 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (45) - Mel Art FRA (67) 4/6 2/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (42) - Rillette Marcello CHI (14) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (42) - Lanigan Pat USA (193) 3/6 1/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (42) - Killroy Oliver USA (76) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (42) - Angel Kif VEN (1) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (42) - Villas Guy FRA (97) 3/6 6/3 6/7 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (43) - Kogne Yaka JAP (36) 6/4 4/6 7/6 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (43) - Rillette Marcello CHI (14) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (43) - Cel Jo NEZ (137) 6/4 6/3 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (43) - Podpaï Sacha RUS (38) 6/1 6/2 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (43) - Nonfire Anjie ANG (92) 6/3 7/5 Finale: Bestman Tim ANG (43) - Scdes Oliod USA (16) 6/4 4/6 2/6 3/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (20) - Agassé André USA (336) 6/2 6/4 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (20) - Jess Pat FRA (158) 6/4 6/7 4/6

Saison 3

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (17) - Exempt 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (17) - Killroy Oliver USA (67) 7/6 6/4 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (17) - Labette Joseph FRA (106) 4/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (16) - Fantasy Cloud FRA (157) 6/1 5/7 4/6 3/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (19) - Bird Oli USA (84) 6/7 3/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (19) - Olsson Greg SUE (472) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (19) - Meyer Joël FRA (258) 6/3 6/2 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (19) - Lanigan Pat USA (160) 6/0 6/3 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (19) - Hu Sam BHO (46) 3/6 3/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (16) - Majca Matthias BEL (85) 6/3 4/6 6/4 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (16) - Phoenix Miles FRA (101) 7/5 4/6 4/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (16) - Paris Christian FRA (171) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (16) - Hu Sam BHO (29) 3/6 7/6 6/2 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (16) - Kuerten Gustavo BRE (55) 5/7 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (13) - Exempt 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (13) - Firmignac François FRA (55) 4/6 7/5 6/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (13) - Prince Charles ANG (122) 1/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (14) - Aymar Jean FRA (106) 4/6 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (14) - Ribock Nick AUS (49) 7/5 7/6 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (14) - Juet Giuseppe ESP (21) 0/6 0/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (13) - Delaigue David AND (90) 1/6 4/6 2/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (15) - Exempt 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (15) - Elmagnifico Sined FRA (189) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (15) - Nikios Antoine GRE (123) 6/4 5/7 6/1 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (15) - Ariochson Thor FIN (163) 6/4 5/7 7/5 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (15) - Tarrié Tristan FRA (58) 4/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (20) - Winter Mats FRA (88) 6/3 7/5 6/2 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (20) - Gnak Demon ANG (67) 2/6 6/7 2/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (22) - Sozé Kaiser TUR (126) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (22) - Edline Jeff USA (17) 6/4 6/4 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (22) - Petterson Jurgen SUE (34) 6/4 0/6 6/0 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (22) - Podpaï Sacha RUS (78) 6/2 6/1 Finale: Bestman Tim ANG (22) - Nikios Antoine GRE (93) 5/7 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (19) - Perez Eros ESP (55) 4/6 1/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (20) - Bird Oli USA (71) 4/6 6/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bestman Tim ANG (22) - Barnaby Laurent FRA (34) 3/6 1/6 7/5 1/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (27) - Pot Gofer USA (113) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (27) - Majca Matthias BEL (93) 6/2 6/1 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (27) - Hu Sam BHO (65) 4/6 3/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (28) - Nonfire Anjie ANG (34) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (28) - Gnak Demon ANG (70) 4/6 6/4 2/6 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (28) - Nawibo Ibonek SEN (68) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (28) - Chouffovic Krystov YOU (1) 2/6 2/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Bestman Tim ANG (32) - Hu Sam BHO (64) 4/6 6/4 6/3 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (32) - Derrioh Marco ARG (4) 3/6 5/7

Saison 4

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (83) - Nutizir John USA (433) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (83) - Stone Peter USA (433) 6/2 1/6 6/7 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (82) - Jaku Amano JUJ (342) 4/6 5/7 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (81) - Boyle Dammy ANG (449) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (81) - Karjala Tobias SUE (449) 2/6 6/1 6/7 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (106) - Pinouille Bjorn SUI (454) 2/6 6/1 7/6 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (106) - BogDanov Dimitri RUS (218) 7/5 6/4 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (106) - N. Roe Mack USA (454) 2/6 3/6 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (121) - Nutizir John USA (462) 6/0 4/6 6/7 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (121) - Maltes Kurt AUS (469) 6/1 7/6 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (121) - Benusso Richard SUI (469) 6/4 6/2 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (121) - Boeuf Bjorn SUE (58) 2/6 0/6 20 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (127) - Amber Swan FRA (493) 6/0 7/5 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (127) - Silvarino Arlando ARG (493) 6/1 6/1 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (127) - Zeeman Minus FRA (78) 6/0 6/3 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (127) - Jaku Amano JUJ (383) 6/3 5/7 6/7 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (173) - Stone Peter USA (500) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (173) - Pinouille Bjorn SUI (500) 6/2 6/3 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (173) - Houcys Philippe AUS (145) 7/6 6/7 7/6 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (173) - Zeeman Minus FRA (82) 6/2 6/4 Finale: Bestman Tim ANG (173) - Angel Kif VEN (56) 7/6 6/3 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (243) - Riste Pat BEL (498) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (243) - Houtant Laurent ZIM (498) 6/0 6/2 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (243) - Zeeman Minus FRA (87) 6/4 7/6 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (243) - O'Filet Alphonse AUS (276) 7/6 6/1 Finale: Bestman Tim ANG (243) - Angel Kif VEN (59) 6/1 4/6 4/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (242) - Benusso Richard SUI (504) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (242) - Hazavanicious Didji LIT (504) 7/6 4/6 6/7 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (239) - Stone Peter USA (500) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (239) - Benusso Richard SUI (500) 6/3 6/2 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (239) - Boeuf Bjorn SUE (148) 6/2 0/6 6/7 32 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (240) - Trassarba Jeffrey AUS (498) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (240) - Cel Jo NEZ (64) 6/1 5/7 6/7 34 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (268) - Gunther Jean-rené EQU (489) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bestman Tim ANG (268) - Dish Mac FRA (489) 6/3 6/4 Quart de Finale: Bestman Tim ANG (268) - Jaku Amano JUJ (430) 4/6 6/2 7/6 Demi-Finale: Bestman Tim ANG (268) - Pinouille Bjorn SUI (489) 4/6 6/3 7/6 Finale: Bestman Tim ANG (268) - Houcys Philippe AUS (160) 6/4 4/6 6/2

Saison 5

11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bestman Tim ANG (429) - Paz Jose ESP (79) 3/6 1/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) 0-1 0-1 1-0 - 1-2 Rillette Marcello CHI (21) - - 2-0 - 2-0 Wallaby Kenny AUS (30) - 0-2 2-0 - 2-2 N. Roe Mack USA (376) - 0-1 - - 0-1 Anton Josh USA (218) - - 1-0 0-1 1-1 Rieg Baptiste FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Ness Guy FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Lamar Bob FRA (35) 0-1 - - - 0-1 Gross Matthias ALL (376) - 0-2 - 1-0 1-2 Hazavanicious Didji LIT (376) - - - 0-1 0-1 Derrioh Marco ARG (72) - 0-1 0-1 - 0-2 Al Haspi Alfredo ARG (169) - - - 1-0 1-0 Kuerten Gustavo BRE (197) - 0-2 - - 0-2 Wonderful Scott USA (376) - - 1-0 - 1-0 Jr Turashe USA (282) 0-1 - - - 0-1 Amber Swan FRA (376) - - - 1-0 1-0 Stone Peter USA (376) - 0-3 1-0 1-0 2-3 Grüber Hans ALL (376) - - 1-0 - 1-0 Riste Pat BEL (376) - - - 1-0 1-0 Nutizir John USA (376) 0-1 1-0 - - 1-1 Zeeman Minus FRA (216) - 0-1 0-1 3-0 3-2 Rigaud Christopher FRA (376) - - - 1-0 1-0 Marques Nuno POR (376) - - - 1-0 1-0 Pinouille Bjorn SUI (376) 0-1 1-1 1-0 1-0 3-2 Barnaby Laurent FRA (128) - 0-1 - - 0-1 Bull Pete AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Vilas Guillermo ARG (376) - - - 1-0 1-0 Houtant Laurent ZIM (282) - - - 1-0 1-0 Scdes Oliod USA (74) 0-1 - 0-3 - 0-4 Rastaman Boby JAM (376) - 0-1 - - 0-1 Jaune Le Nain NEP (376) - - 0-1 1-0 1-1 Kesstak Terry MOZ (376) 0-1 - - - 0-1 Red Big JAM (376) - 0-1 - - 0-1 Angel Kif VEN (182) - 0-1 1-0 1-1 2-2 Aymar Jean FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Trassarba Jeffrey AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Marshall keith USA (376) - - - 1-0 1-0 Benusso Richard SUI (171) 1-0 - 2-0 2-0 5-0 BogDanov Dimitri RUS (376) - 1-1 1-0 - 2-1 Rafter Patrick AUS (376) - - 0-1 1-0 1-1 Jaku Amano JUJ (134) - 0-1 1-0 0-1 1-2 O'Filet Alphonse AUS (376) - - 0-4 1-1 1-5 Ouakaoui Naouphel USA (234) - - - 1-0 1-0 Wawilak Alan FRA (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Boeuf Bjorn SUE (161) 0-2 - 0-1 - 0-3 Rios Marcelo CHI (376) - 1-0 - - 1-0 Safin Marat FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Dish Mac FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Maltes Kurt AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Karjala Tobias SUE (376) - 0-1 - - 0-1 Nawibo Ibonek SEN (376) 0-1 - 1-0 - 1-1 Effel Brice BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Meligeni Fernando BRE (376) - - - 1-0 1-0 Moëln Andrëas SUE (376) - - - 0-1 0-1 Lecordier Jean-Noël FRA (376) - - 2-0 - 2-0 Silvarino Arlando ARG (376) - - - 1-0 1-0 Hatra Patrick FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Boyle Dammy ANG (376) - 1-0 - - 1-0 Edberg Stephane SUE (376) 1-0 - - 1-0 2-0 Borg Bjorn SUE (376) - - - 1-0 1-0 Saxemard Leone FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Kids Niklas ANG (376) - - 1-0 - 1-0 Lucas Chewy FRA (249) - 0-2 - 1-0 1-2 Majca Matthias BEL (251) - - 3-1 - 3-1 Khan Nusrat PAK (197) - - 2-0 - 2-0 Kano Jigoro JAP (376) - 0-1 - - 0-1 Tarapovitch Yevgeny RUS (376) - 1-0 - - 1-0 Cretier Jean-Luc SUI (376) - - 0-1 - 0-1 Kogne Yaka JAP (213) - - 1-0 1-0 2-0 Surcouf Jacques FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Suffi Sam FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Pantelic Marko FRA (376) - - - 1-0 1-0 Young Angus AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Zidane Zinedine FRA (145) - 1-0 1-0 - 2-0 Bwataklou Ouéla ZIM (101) - 0-1 - - 0-1 Schlosser Charles FRA (261) - - 1-0 1-0 2-0 Houcys Philippe AUS (376) - - 1-0 1-1 2-1 Podpaï Sacha RUS (376) - - 1-1 1-0 2-1 Gunther Jean-rené EQU (376) - - 1-0 - 1-0 Axwel Michelle USA (376) - - 1-0 - 1-0 Hu Sam BHO (376) - 2-0 1-3 1-0 4-3 Temash José ESP (376) - 1-0 - - 1-0 Paz Jose ESP (193) 0-1 - - 1-0 1-1 Bond Fred FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Villas Guy FRA (164) - - 2-1 - 2-1 Juet Giuseppe ESP (13) 0-1 - - - 0-1 Mel Art FRA (376) - - 1-1 - 1-1 Bar Jo MON (376) 1-0 - - 1-0 2-0 Combo Johnny BRE (376) - 1-0 - - 1-0 Cel Jo NEZ (175) - - 1-1 - 1-1 Delataille Pierre FRA (150) - - 0-1 - 0-1 Edline Jeff USA (2) - - - 2-0 2-0 Chouffovic Krystov YOU (75) - - 0-1 0-1 0-2 Eech Ash JAM (45) - 1-0 - - 1-0 Perez Eros ESP (376) - 0-1 - - 0-1 Labette Joseph FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Bell Aelern BEL (376) - 1-0 - - 1-0 Phoenix Miles FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Prince Charles ANG (376) 0-1 - - - 0-1 Bird Oli USA (376) - 0-1 0-1 - 0-2 Petterson Jurgen SUE (376) - - - 1-0 1-0 Magan Alfonso ESP (101) - 1-0 1-0 - 2-0 Attack Ben ANG (376) - - - 1-0 1-0 L'alcoolo Polo SUE (58) - - - 0-1 0-1 Killroy Oliver USA (376) - 1-0 2-2 - 3-2 Winter Mats FRA (376) - - - 1-0 1-0 Lamore Drake BEL (376) - - 2-0 1-0 3-0 Tarrié Tristan FRA (376) - - 1-0 0-1 1-1 Doume Doume FRA (267) - 0-1 - - 0-1 Pot Gofer USA (148) - - 1-0 - 1-0 Khalimero David FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Firmignac François FRA (376) - 0-1 - - 0-1 Garion Eric FRA (376) - - - 1-1 1-1 Meyer Joël FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Ouzi Jak BHO (376) - - - 1-0 1-0 Gnak Demon ANG (376) - - 0-1 0-1 0-2 Solo Han USA (88) - - 1-0 - 1-0 Delaigue David AND (376) 0-1 - - - 0-1 Ribock Nick AUS (44) 1-0 - - 1-0 2-0 Lanigan Pat USA (376) - - 1-1 - 1-1 Anakine Robin AND (376) - 1-0 - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (41) - 0-1 - - 0-1 Paris Christian FRA (118) - 1-0 - - 1-0 Manant Ayrton SUI (376) - 1-0 - - 1-0 Pozzi Pepo ITA (376) - - - 1-0 1-0 Jae Sung Kim COS (376) - - - 2-0 2-0 Sozé Kaiser TUR (376) - - - 2-0 2-0 Perchu Helmut ALL (376) - - - 1-0 1-0 Nonfire Anjie ANG (376) - - 2-0 - 2-0 Jess Pat FRA (78) - 0-1 - - 0-1 Aleval Durdyn BEL (376) - - - 1-0 1-0 Nikios Antoine GRE (376) - - - 1-1 1-1 Ariochson Thor FIN (57) - - - 1-0 1-0 Agassé André USA (376) - 1-0 - - 1-0 Elmagnifico Sined FRA (376) - - - 1-0 1-0 Olsson Greg SUE (376) - - 1-0 - 1-0 Bilan 5-18 23-33 58-29 53-13 139-93 Ratio Victoires/defaites 22% 41% 67% 80% 60%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:02 - WebMaster