Fiche signalétique n°114 : Arthus Pendragon

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 114 Nom : Pendragon Prénom : Arthus Nationalité : BRE Date de Création : 04/08/1999 Entraineur : Louis Nicolas Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 7

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 10ème Point(s) : 446 Saison 2 : 33ème Point(s) : 191 Saison 3 : 57ème Point(s) : 141 Saison 4 : 94ème Point(s) : 92 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 4ème Saison 1 Tour 23

Classements Technique

Saison 1 : 10ème Point(s) : 466 Saison 2 : 23ème Point(s) : 267 Saison 3 : 73ème Point(s) : 143 Saison 4 : 128ème Point(s) : 92 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 6ème Saison 1 Tour 32

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 8 - Saison 0 Tour 36 Bogota Terre battue - Saison 1 Tour 7 Mexico Terre battue - Saison 1 Tour 23 Gstaad Terre battue - Saison 1 Tour 25 Kitzbühel Terre battue - Saison 1 Tour 32 Bucarest Terre battue - Saison 2 Tour 24 Amsterdam Terre battue - Saison 4 Tour 11 Sénior Terre B. Terre battue - Saison 4 Tour 16 Sénior Terre B. Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 3 4 5 4 - 1 - - ML - - - - - 1 2 - - 1 - - RG - - - - 2 2 1 - - - - - WB - - - - - 1 - 2 - - - - US - - - - 1 - 2 2 - - - - M S - 2 - 1 4 5 3 - - - - - ISG - - - - 1 2 - - - - - - I S 6 4 9 12 10 8 - - - - - - S T 2 - - 1 1 2 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 260 Match(s) gagné(s) en simple : 178 Match(s) Perdu(s) en simple : 82 Ratio Victoires/defaites : 68%

Saison 0

11 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (110) - KerBihan Erwan FRA (16) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (110) - Benusso Richard SUI (49) 6/2 3/6 7/6 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (110) - Borg Bjorn SUE (97) 4/6 0/6 13 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Pendragon Arthus BRE (81) - Exempt Qualif. Tour 2: Pendragon Arthus BRE (81) - Majca Matthias BEL (89) 6/1 6/2 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (81) - Wallaby Kenny AUS (15) 6/7 6/4 5/7 14 Prague Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (78) - Exempt 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (78) - BogDanov Dimitri RUS (70) 3/6 6/4 6/2 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (78) - Silvarino Arlando ARG (80) 6/1 6/4 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (78) - Enqvist Thomas SUE (79) 7/6 7/6 Finale: Pendragon Arthus BRE (78) - Le Bandard Fou AUS (26) 5/7 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (57) - Nawibo Ibonek SEN (65) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (57) - Derrioh Marco ARG (17) 4/6 1/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (56) - Rololo Oleg CUB (131) 6/1 6/1 6/1 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (56) - Boeuf Bjorn SUE (19) 2/6 1/6 3/6 19 Bologne Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (60) - Kano Jigoro JAP (94) 4/6 2/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (75) - Exempt 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (75) - Khan Nusrat PAK (90) 6/3 6/3 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (75) - Sionnaire Dick AUS (38) 1/6 6/2 2/6 23 Stuttgart Terre battue Qualif. Tour 1: Pendragon Arthus BRE (70) - Kids Niklas ANG (102) 7/6 5/7 6/3 Qualif. Tour 2: Pendragon Arthus BRE (70) - Suffi Sam FRA (135) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (70) - Borg Bjorn SUE (65) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (70) - Wonderful Scott USA (24) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (70) - Lamar Bob FRA (4) 4/6 3/6 25 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (65) - Majca Matthias BEL (98) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (65) - Enqvist Thomas SUE (68) 3/6 6/1 4/6 26 San Marino Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (64) - Effel Brice BEL (90) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (64) - Jaune Le Nain NEP (9) 2/6 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (67) - Al Haspi Alfredo ARG (5) 4/6 0/6 6/3 2/6 30 Bournemouth Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (70) - Benusso Richard SUI (47) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (70) - Majca Matthias BEL (101) 6/3 6/0 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (70) - Pinouille Bjorn SUI (7) 6/2 4/6 6/2 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (70) - KerBihan Erwan FRA (34) 2/6 6/7 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (59) - Ouakaoui Naouphel USA (63) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (59) - Kuerten Gustavo BRE (41) 6/2 6/2 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (59) - Winden Mike BEL (34) 6/7 5/7 32 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (54) - Kano Jigoro JAP (68) 6/3 1/6 2/6 36 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (61) - Rillette Marcello CHI (3) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (61) - Patator Zé POR (53) 6/1 6/2 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (61) - Angel Kif VEN (25) 6/3 6/0 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (61) - Kuerten Gustavo BRE (43) 6/4 3/6 6/2 Finale: Pendragon Arthus BRE (61) - Zarma Mahmoud MAR (64) 6/2 4/6 6/3 37 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (44) - Saxemard Leone FRA (71) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (44) - Kano Jigoro JAP (73) 3/6 6/7

Saison 1

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (51) - Woods Tiger USA (113) 4/6 6/3 7/6 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (51) - Van b Ludwig FRA (173) 6/0 6/0 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (51) - Smet Guillaume BEL (100) 7/5 2/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (46) - Degand Matthieu BEL (154) 6/2 6/0 6/0 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (46) - Gross Matthias ALL (24) 6/4 2/6 6/4 6/3 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (46) - Rillette Marcello CHI (4) 3/6 2/6 4/6 07 Mexico Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (48) - KerBihan Erwan FRA (50) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (48) - Sionnaire Dick AUS (32) 6/0 6/2 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (48) - Semoule Rachid MAR (41) 6/3 6/4 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (48) - Bull Pete AUS (88) 6/2 6/0 Finale: Pendragon Arthus BRE (48) - Boeuf Bjorn SUE (17) 3/6 6/4 6/2 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (29) - Lamar Bob FRA (11) 5/7 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (28) - Exempt 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (28) - Tigron Joe USA (195) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (28) - Wallaby Kenny AUS (19) 4/6 3/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (35) - Kogne Yaka JAP (65) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (35) - Kano Jigoro JAP (26) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (35) - Villon François FRA (107) 6/2 6/4 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (35) - Al Haspi Alfredo ARG (15) 6/4 7/5 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (35) - Sionnaire Dick AUS (21) 7/6 7/5 Finale: Pendragon Arthus BRE (35) - Le Bandard Fou AUS (3) 3/6 6/7 3/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (21) - Skeul Tyler CAN (149) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (21) - Suffi Sam FRA (71) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (21) - Benusso Richard SUI (31) 6/1 6/2 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (21) - Pinouille Bjorn SUI (25) 6/4 3/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Paz Jose ESP (140) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Stone Peter USA (6) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Villon François FRA (107) 4/6 6/3 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Hu Sam BHO (49) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (24) - KerBihan Erwan FRA (42) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Bull Pete AUS (32) 6/4 6/1 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Wawilak Alan FRA (27) 6/1 6/0 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Angel Kif VEN (14) 6/2 6/0 Finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Boeuf Bjorn SUE (17) 3/6 6/7 1/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (19) - Smach Pat AUS (54) 6/2 6/2 5/7 6/1 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (19) - Hatra Patrick FRA (35) 7/6 6/4 6/1 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (19) - KerBihan Erwan FRA (41) 4/6 4/6 6/3 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Gross Matthias ALL (36) 7/6 6/3 6/3 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Sakenneden Josi BEL (40) 6/2 6/3 2/6 7/6 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Schlosser Charles FRA (79) 4/6 3/6 2/6 23 Gstaad Terre battue Qualif. Tour 1: Pendragon Arthus BRE (20) - Exempt Qualif. Tour 2: Pendragon Arthus BRE (20) - Hopkins Stefen FRA (342) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Pendragon Arthus BRE (20) - Strich Francois SUI (180) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Bond Fred FRA (109) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Zarma Mahmoud MAR (30) 6/0 6/2 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Kuerten Gustavo BRE (46) 6/4 6/1 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Kano Jigoro JAP (25) 6/3 3/6 6/2 Finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Suffi Sam FRA (73) 6/1 6/3 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (16) - Devalez Jean-François LCH (83) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (16) - Villon François FRA (82) 3/6 4/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (16) - Exempt 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (16) - Bond Fred FRA (110) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (16) - Patator Zé POR (100) 6/3 5/7 7/5 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (16) - Smach Pat AUS (36) 6/4 6/4 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (16) - Sakenneden Josi BEL (42) 6/2 6/3 Finale: Pendragon Arthus BRE (16) - Le Bandard Fou AUS (14) 7/6 6/3 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (8) - Exempt 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (8) - Mortimer Philipps ANG (63) 1/6 0/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (9) - Snoop Py CHI (339) 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (9) - Mouche Dan FRA (102) 6/4 3/6 6/3 6/3 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (9) - Devalez Jean-François LCH (83) 6/0 6/1 7/6 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (9) - Mamazian Raffi AUS (69) 1/6 6/4 6/7 1/6 31 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (9) - Silvarino Arlando ARG (133) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (9) - Villon François FRA (73) 5/7 2/6 32 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (10) - Marchal Lambert FRA (268) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (10) - Mortimer Philipps ANG (49) 6/2 7/5 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (10) - Wawilak Alan FRA (33) 6/0 7/5 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (10) - Zewe Império VEN (48) 6/4 7/5 Finale: Pendragon Arthus BRE (10) - Smach Pat AUS (36) 6/3 6/1 35 Toulouse Indoor 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (7) - Exempt 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (7) - De la vega Domjuan FRA (140) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (7) - Borg Bjorn SUE (46) 6/7 2/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (10) - Exempt 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (10) - Zeeman Minus FRA (27) 6/4 1/6 6/4 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (10) - Ness Guy FRA (21) 6/4 2/6 5/7 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (9) - Exempt 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (9) - Majca Matthias BEL (49) 1/6 3/6

Saison 2

04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Pendragon Arthus BRE (10) - La Menace Marco NEZ (398) 6/0 6/0 6/0 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (10) - Attias Stéphane FRA (145) 6/2 6/2 6/4 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (10) - Ateur Nordine TUN (12) 6/3 3/6 3/6 4/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (9) - Jr Turashe USA (20) 7/6 4/6 7/5 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (9) - Power Austin USA (74) 7/6 6/4 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (9) - Di Valencia Umberto ESP (50) 6/3 6/4 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (9) - Zarma Mahmoud MAR (41) 6/4 6/7 6/4 Finale: Pendragon Arthus BRE (9) - Zewe Império VEN (44) 6/3 5/7 1/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (8) - Salgado Francisco ESP (187) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (8) - Smet Guillaume BEL (43) 7/5 1/6 2/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (7) - Terranova Suplol MAR (271) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (7) - Kesstak Terry MOZ (93) 6/1 6/4 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (7) - Zewe Império VEN (34) 5/7 6/4 6/2 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (7) - Boeuf Bjorn SUE (1) 3/6 7/5 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (8) - Hatra Patrick FRA (70) 6/3 5/7 6/3 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (8) - Stone Peter USA (23) 7/6 6/0 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (8) - Wallaby Kenny AUS (14) 6/3 6/4 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (8) - Al Haspi Alfredo ARG (10) 1/6 4/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (11) - Exempt 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (11) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (266) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (11) - Degand Matthieu BEL (154) 6/1 6/0 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (11) - Zewe Império VEN (37) 3/6 2/6 16 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Pendragon Arthus BRE (12) - Schalken Sjeng HOL (453) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Pendragon Arthus BRE (12) - Yevgeny Kafelnikov RUS (340) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Pendragon Arthus BRE (12) - Delaigne Cédric FRA (211) 6/0 6/2 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (12) - Kuerten Gustavo BRE (41) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (12) - Nawibo Ibonek SEN (20) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (12) - Semoule Rachid MAR (6) 3/6 6/4 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (17) - Wonderful Scott USA (59) 7/5 6/2 6/4 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (17) - Chnapse Fred FRA (70) 6/7 6/3 6/4 6/2 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (17) - Smach Pat AUS (28) 3/6 6/4 6/1 6/7 2/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (18) - Kuerton Redg BRE (193) 6/2 2/6 6/0 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (18) - Rastabob El JAM (136) 6/1 6/1 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (18) - Safin Marat FRA (49) 6/2 6/1 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (18) - Di Valencia Umberto ESP (37) 6/4 6/4 Finale: Pendragon Arthus BRE (18) - Patator Zé POR (45) 2/6 2/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Tarapovitch Yevgeny RUS (193) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Whitestaff Codi BEL (159) 6/0 6/2 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Trinca Naperra POR (88) 6/1 6/2 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Kano Jigoro JAP (18) 6/4 6/3 Finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Safin Marat FRA (50) 6/4 7/5 25 San Marino Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (15) - Davids Antonio USA (107) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (15) - Silvarino Arlando ARG (203) 6/2 6/2 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (15) - Aymar Jean FRA (136) 7/6 6/3 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (15) - Di Valencia Umberto ESP (32) 4/6 2/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (19) - Exempt 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (19) - Toubovsky Alexander RUS (145) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (19) - Whitestaff Codi BEL (145) 6/4 6/2 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (19) - Patator Zé POR (35) 4/6 6/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (17) - Edline Jeff USA (60) 7/5 6/1 6/4 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (17) - Khalimero David FRA (77) 0/6 6/7 0/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (21) - Rosset Marc SUI (127) 6/2 2/6 6/3 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (21) - Kuerten Gustavo BRE (60) 7/6 7/6 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (21) - Power Austin USA (86) 6/3 6/1 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (21) - Di Valencia Umberto ESP (36) 3/6 6/2 4/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (27) - Notreb Hirmatt FRA (90) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (27) - Sakenneden Josi BEL (250) 6/3 6/2 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (27) - Al Haspi Alfredo ARG (1) 0/6 6/3 6/4 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (27) - Power Austin USA (84) 3/6 7/5 3/6 35 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Stockton John ANG (162) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Devalez Jean-François LCH (111) 6/4 1/6 6/4 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Khalimero David FRA (72) 3/6 7/5 7/6 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Paz Jose ESP (67) 6/7 5/7 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (19) - Kafelkafe Yevgueny UKR (229) 4/6 6/1 2/6

Saison 3

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (22) - Rosset Marc SUI (140) 6/3 7/5 6/3 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (22) - Perchu Helmut ALL (137) 4/6 1/6 6/4 3/6 05 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Von Zarovich Piotr BUL (152) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (20) - Rosset Marc SUI (142) 4/6 6/4 3/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (25) - Tortoise Gastr ARG (314) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (25) - Aymar Jean FRA (128) 6/3 6/4 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (25) - Power Austin USA (67) 4/6 3/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (27) - Devalez Jean-François LCH (126) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (27) - Khalimero David FRA (79) 6/2 3/6 6/7 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Davids Antonio USA (181) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Mephisto D@ms FRA (134) 7/5 3/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (21) - Al Haspi Alfredo ARG (1) 0/6 6/4 6/7 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (37) - Devalez Jean-François LCH (121) 7/6 6/1 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (37) - Davids Antonio USA (182) 6/3 1/6 6/2 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (37) - Le Bandard Fou AUS (129) 7/6 5/7 6/4 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (37) - Aïoli Eric AND (101) 5/7 6/3 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (37) - Biroute Gaston CAN (29) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (37) - Angel Kif VEN (4) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (37) - Lyle Stephen ANG (33) 4/6 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (30) - Delaigne Cédric FRA (195) 6/1 6/3 6/1 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (30) - Kogne Yaka JAP (66) 6/1 7/6 6/1 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (30) - Bloody Mary CAN (148) 6/4 6/3 6/4 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (30) - Safin Marat FRA (46) 6/2 7/5 1/6 2/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Khan Nusrat PAK (64) 1/6 0/6 4/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (24) - Jr Turashe USA (84) 1/6 7/6 3/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (32) - Barquette Sylvie FRA (185) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (32) - Lapinte Momo FRA (283) 6/1 6/1 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (32) - Terranova Suplol MAR (189) 6/4 5/7 7/5 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (32) - Rally Philippe SUI (71) 4/6 3/6 25 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (40) - Deckard Rick LCH (453) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (40) - Courtade Olivier FRA (197) 6/3 6/2 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (40) - Fantasy Cloud FRA (64) 6/7 3/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (51) - Elliot Michel NOR (282) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (51) - La Menace Marco NEZ (201) 6/3 6/7 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (59) - Borg Bjorn SUE (116) 6/3 4/6 6/4 2/6 4/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (59) - Eech Ash JAM (30) 6/4 1/6 6/0 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (59) - Wilander Mats SUE (99) 6/3 6/4 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (59) - Khan Nusrat PAK (74) 6/1 4/6 6/4 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (59) - Di Valencia Umberto ESP (45) 7/6 6/2 Finale: Pendragon Arthus BRE (59) - Safin Marat FRA (31) 7/5 4/6 5/7 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (52) - Bwataklou Ouéla ZIM (14) 6/4 3/6 2/6

Saison 4

04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Pendragon Arthus BRE (72) - Exempt Qualif. Tour 2: Pendragon Arthus BRE (72) - Woods Tiger USA (254) 7/6 1/6 1/6 06 Vina Del Mar Terre battue Qualif. Tour 1: Pendragon Arthus BRE (80) - Exempt Qualif. Tour 2: Pendragon Arthus BRE (80) - Rasseur Sam USA (447) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Pendragon Arthus BRE (80) - Desbois Renard FRA (148) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (80) - Rally Philippe SUI (43) 5/7 6/3 3/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (85) - Eech Ash JAM (34) 7/6 6/7 6/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (87) - Jaku Amano JUJ (349) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (87) - N. Roe Mack USA (462) 6/4 6/0 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (87) - Kuerten Gustavo BRE (90) 6/1 7/6 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (87) - Derrioh Marco ARG (35) 6/1 6/2 Finale: Pendragon Arthus BRE (87) - Boeuf Bjorn SUE (61) 6/2 6/1 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (86) - Mastabba John EGY (219) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (86) - Degand Matthieu BEL (210) 7/5 6/1 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (86) - Hopkins Stefen FRA (56) 6/3 5/7 3/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (85) - Moëln Andrëas SUE (469) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (85) - Dish Mac FRA (469) 6/1 6/3 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (85) - Wonderful Scott USA (469) 2/6 6/3 6/7 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (82) - Notreb Hirmatt FRA (109) 1/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (82) - Whitestaff Codi BEL (134) 6/4 5/7 6/3 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (82) - Ochet Eric BEL (70) 5/7 3/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (91) - Jaku Amano JUJ (349) 6/0 7/6 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (91) - Benusso Richard SUI (480) 6/4 7/5 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (91) - N. Roe Mack USA (480) 6/4 3/6 7/6 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (91) - O'Filet Alphonse AUS (192) 6/2 5/7 7/6 Finale: Pendragon Arthus BRE (91) - Suffi Sam FRA (480) 7/6 6/2 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (89) - Snoop Py CHI (37) 7/5 7/5 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (89) - Eech Ash JAM (19) 3/6 6/2 0/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (90) - Labette Joseph FRA (84) 7/5 6/0 7/5 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (90) - Juet Giuseppe ESP (6) 6/3 6/1 3/6 6/1 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (90) - Kermarrec Jopic FRA (149) 7/6 6/1 6/4 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (90) - Zidane Zinedine FRA (33) 7/5 6/4 4/6 1/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (98) - Vulkin Jonas CAN (110) 2/6 3/6 4/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (94) - Zarma Mahmoud MAR (30) 6/4 5/7 6/3 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (94) - Delaigne Cédric FRA (64) 2/6 6/3 6/2 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (94) - Hopkins Stefen FRA (49) 7/5 6/3 Demi-Finale: Pendragon Arthus BRE (94) - Kermarrec Jopic FRA (131) 6/3 4/6 4/6 25 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (94) - Notreb Hirmatt FRA (103) 3/6 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Pendragon Arthus BRE (109) - Winter Mats FRA (79) 6/2 6/4 6/4 1/32ème de finale: Pendragon Arthus BRE (109) - Juet Giuseppe ESP (20) 1/6 2/6 3/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (99) - Midevenac Patrick FRA (34) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (99) - Safin Marat FRA (24) 7/6 7/5 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (99) - Power Austin USA (10) 6/1 3/6 1/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (125) - Kermarrec Jopic FRA (107) 4/6 3/6 36 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (126) - Boeuf Bjorn SUE (274) 5/7 2/6 38 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Pendragon Arthus BRE (126) - Benusso Richard SUI (442) 3/6 1/6 1/8ème de finale: Pendragon Arthus BRE (126) - Angel Kif VEN (264) 3/6 6/7 Quart de Finale: Pendragon Arthus BRE (126) - Derrioh Marco ARG (217) 6/2 4/6 6/4

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) 3-0 1-0 1-0 - 5-0 Rillette Marcello CHI (21) 1-0 0-1 - - 1-1 Wallaby Kenny AUS (30) 1-1 0-1 - - 1-2 N. Roe Mack USA (376) 2-0 - - - 2-0 Sakenneden Josi BEL (376) 2-0 - - 1-0 3-0 Ness Guy FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Lamar Bob FRA (35) 0-1 0-1 - - 0-2 Gross Matthias ALL (376) - 1-0 - 1-0 2-0 Derrioh Marco ARG (72) 1-1 - 1-0 - 2-1 Al Haspi Alfredo ARG (169) 2-2 0-1 - - 2-3 Kuerten Gustavo BRE (197) 6-0 - - - 6-0 Smach Pat AUS (376) 3-1 - - - 3-1 Wonderful Scott USA (376) 2-1 - - - 2-1 Jr Turashe USA (282) 1-1 - - - 1-1 Winden Mike BEL (190) 0-1 - - - 0-1 Stone Peter USA (376) 2-0 - - - 2-0 Zeeman Minus FRA (216) - - 1-0 - 1-0 Le Bandard Fou AUS (6) 2-2 - - - 2-2 Pinouille Bjorn SUI (376) 1-1 - - - 1-1 Sionnaire Dick AUS (376) 2-1 - - - 2-1 Mamazian Raffi AUS (376) - 0-1 - - 0-1 Patator Zé POR (376) 2-1 0-1 - - 2-2 Bull Pete AUS (376) 2-0 - - - 2-0 KerBihan Erwan FRA (376) 3-2 - - - 3-2 Mortimer Philipps ANG (376) 1-0 0-1 - - 1-1 Jaune Le Nain NEP (376) 0-1 - - - 0-1 Kesstak Terry MOZ (376) 1-0 - - - 1-0 Angel Kif VEN (182) 3-0 - 0-1 - 3-1 Aymar Jean FRA (376) 2-0 - - - 2-0 Benusso Richard SUI (171) 4-0 - 0-1 - 4-1 Ateur Nordine TUN (376) - 0-1 - - 0-1 BogDanov Dimitri RUS (376) 1-0 - - - 1-0 Jaku Amano JUJ (134) 2-0 - - - 2-0 O'Filet Alphonse AUS (376) 1-0 - - - 1-0 Ouakaoui Naouphel USA (234) 1-0 - - - 1-0 Wawilak Alan FRA (376) 2-0 - - - 2-0 Boeuf Bjorn SUE (161) 2-3 - 0-1 - 2-4 Safin Marat FRA (376) 3-2 - - - 3-2 Dish Mac FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Nawibo Ibonek SEN (376) 2-0 - - - 2-0 Effel Brice BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Moëln Andrëas SUE (376) 1-0 - - - 1-0 Silvarino Arlando ARG (376) 3-0 - - - 3-0 Hatra Patrick FRA (376) 2-0 - - - 2-0 Skeul Tyler CAN (197) 1-0 - - - 1-0 Borg Bjorn SUE (376) 1-1 0-1 0-1 - 1-3 Saxemard Leone FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Kids Niklas ANG (376) 1-0 - - - 1-0 Majca Matthias BEL (251) 3-0 - 0-1 - 3-1 Khan Nusrat PAK (197) 2-0 - - 0-1 2-1 Villon François FRA (376) 1-3 - - - 1-3 Kano Jigoro JAP (376) 3-3 - - - 3-3 Semoule Rachid MAR (376) 1-1 - - - 1-1 Tarapovitch Yevgeny RUS (376) 1-0 - - - 1-0 Enqvist Thomas SUE (98) 1-1 - - - 1-1 Zarma Mahmoud MAR (134) 4-0 - - - 4-0 Smet Guillaume BEL (46) 0-1 0-1 - - 0-2 Zewe Império VEN (376) 2-2 - - - 2-2 Davids Antonio USA (305) 3-0 - - - 3-0 Kogne Yaka JAP (213) 2-0 - - - 2-0 Suffi Sam FRA (376) 4-0 - - - 4-0 Rololo Oleg CUB (376) 1-0 - - - 1-0 Zidane Zinedine FRA (145) 0-1 - - - 0-1 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 0-1 - - - 0-1 Schlosser Charles FRA (261) - - - 0-1 0-1 Hu Sam BHO (376) 1-0 - - - 1-0 Power Austin USA (376) 2-3 - - - 2-3 Woods Tiger USA (376) - 1-1 - - 1-1 Paz Jose ESP (193) 1-0 - 0-1 - 1-1 Bond Fred FRA (376) 2-0 - - - 2-0 Juet Giuseppe ESP (13) 1-0 0-1 - - 1-1 Rastabob El JAM (376) 1-0 - - - 1-0 Degand Matthieu BEL (376) 2-0 1-0 - - 3-0 Mouche Dan FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Midevenac Patrick FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Toubovsky Alexander RUS (376) - 1-0 - - 1-0 Edline Jeff USA (2) - 1-0 - - 1-0 Chnapse Fred FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Eech Ash JAM (45) 1-2 - - - 1-2 Labette Joseph FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Van b Ludwig FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Di Valencia Umberto ESP (376) 3-2 - - - 3-2 Attias Stéphane FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Strich Francois SUI (376) 1-0 - - - 1-0 Rally Philippe SUI (111) 0-2 - - - 0-2 Biroute Gaston CAN (58) 1-0 - - - 1-0 Aïoli Eric AND (67) 0-1 - - - 0-1 Tigron Joe USA (376) - 1-0 - - 1-0 Rosset Marc SUI (49) 1-1 1-0 - - 2-1 Marchal Lambert FRA (376) 1-0 - - - 1-0 De la vega Domjuan FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (76) 2-1 - - - 2-1 Winter Mats FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Trinca Naperra POR (376) 1-0 - - - 1-0 Salgado Francisco ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Wilander Mats SUE (23) 1-0 - - - 1-0 Whitestaff Codi BEL (20) 2-0 1-0 - - 3-0 Delaigne Cédric FRA (376) 3-0 - - - 3-0 Khalimero David FRA (376) 0-1 0-1 1-0 - 1-2 Lyle Stephen ANG (376) 0-1 - - - 0-1 Terranova Suplol MAR (376) 2-0 - - - 2-0 Kuerton Redg BRE (376) 1-0 - - - 1-0 Desbois Renard FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Fantasy Cloud FRA (41) 0-1 - - - 0-1 Mephisto D@ms FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Hopkins Stefen FRA (34) 2-1 - - - 2-1 Stockton John ANG (376) - - 1-0 - 1-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (376) 1-0 - - - 1-0 Perchu Helmut ALL (376) - 0-1 - - 0-1 Snoop Py CHI (14) 1-0 1-0 - - 2-0 Vulkin Jonas CAN (376) - - - 0-1 0-1 Bloody Mary CAN (177) 1-0 - - - 1-0 Ochet Eric BEL (29) 0-1 - - - 0-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (52) - - 0-1 - 0-1 Yevgeny Kafelnikov RUS (376) 1-0 - - - 1-0 La Menace Marco NEZ (8) - 1-1 - - 1-1 Von Zarovich Piotr BUL (376) 1-0 - - - 1-0 Elliot Michel NOR (267) - 1-0 - - 1-0 Courtade Olivier FRA (15) 1-0 - - - 1-0 Schalken Sjeng HOL (376) 1-0 - - - 1-0 Kermarrec Jopic FRA (11) 1-2 - - - 1-2 Tortoise Gastr ARG (54) 1-0 - - - 1-0 Barquette Sylvie FRA (134) 1-0 - - - 1-0 Mastabba John EGY (141) 1-0 - - - 1-0 Lapinte Momo FRA (82) 1-0 - - - 1-0 Deckard Rick LCH (376) 1-0 - - - 1-0 Rasseur Sam USA (55) 1-0 - - - 1-0 Bilan 154-56 16-15 6-8 2-3 178-82 Ratio Victoires/defaites 73% 52% 43% 40% 68%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:03 - WebMaster