Fiche signalétique n°118 : Thomas Enqvist

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 118 Nom : Enqvist Prénom : Thomas Nationalité : SUE Date de Création : 10/08/1999 Entraineur : Péralez Cyril Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 9

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 19ème Point(s) : 301 Saison 2 : 273ème Point(s) : 0 Saison 3 : 118ème Point(s) : 64 Saison 4 : 66ème Point(s) : 130 Saison 5 : 115ème Point(s) : 66 Saison 6 : 92ème Point(s) : 96 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 5ème Saison 1 Tour 15

Classements Technique

Saison 1 : 19ème Point(s) : 332 Saison 2 : 464ème Point(s) : 0 Saison 3 : 138ème Point(s) : 74 Saison 4 : 80ème Point(s) : 130 Saison 5 : 135ème Point(s) : 71 Saison 6 : 98ème Point(s) : 110 Saison 7 : 146ème Point(s) : 85 Meilleur : 13ème Saison 1 Tour 29

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 6 - Saison 0 Tour 30 Bournemouth Terre battue - Saison 1 Tour 8 Santiago Terre battue - Saison 1 Tour 12 Estoril Terre battue - Saison 1 Tour 15 Munich Terre battue - Saison 1 Tour 23 Bastad Terre battue - Saison 7 Tour 18 R. Garros Sénior Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 2 3 1 1 3 - - - - ML - - - 2 1 - - - - - - - RG - - - - - 1 1 1 - - - - WB - - - - - - - 1 - - - - US - - - - 2 - - 1 - - - - M S - - - 2 4 2 6 - - 1 - - ISG - - 1 - 1 2 1 - - - - - I S 5 - 9 7 6 12 - - - - 2 - S T 1 - 1 3 10 15 4 - - - - - Cha - - - 1 3 - 2 1 - - - - Match(s) joué(s) en simple : 285 Match(s) gagné(s) en simple : 179 Match(s) Perdu(s) en simple : 106 Ratio Victoires/defaites : 63%

Saison 0

12 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (111) - Safin Marat FRA (77) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (111) - Devalez Jean-François LCH (22) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (111) - Boeuf Bjorn SUE (39) 2/6 7/5 1/6 13 Orlando Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (91) - Smet Guillaume BEL (116) 4/6 6/1 6/0 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (91) - Vilas Guillermo ARG (48) 6/3 6/3 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (91) - Kids Niklas ANG (86) 6/1 6/4 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (91) - BogDanov Dimitri RUS (107) 3/6 4/6 14 Prague Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (79) - Exempt 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (79) - Dikhul Youri MON (54) 6/1 6/0 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (79) - Poussunepetite Jean KRA (68) 6/3 6/0 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (79) - Pendragon Arthus BRE (78) 6/7 6/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (64) - Boeuf Bjorn SUE (19) 4/6 4/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (68) - Al Haspi Alfredo ARG (5) 2/6 1/6 3/6 19 Bologne Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (73) - Winden Mike BEL (45) 4/6 6/7 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (82) - Kesstak Terry MOZ (28) 6/7 3/6 1/6 22 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (88) - Hatra Patrick FRA (42) 4/6 1/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (91) - Rock Johny USA (135) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (91) - Devalez Jean-François LCH (42) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (91) - Wawilak Alan FRA (40) 6/1 7/6 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (91) - Smach Pat AUS (16) 2/6 7/6 6/3 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (91) - Le Bandard Fou AUS (1) 5/7 3/6 25 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (68) - Smach Pat AUS (15) 2/6 6/1 6/4 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (68) - Pendragon Arthus BRE (65) 6/3 1/6 6/4 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (68) - Zeeman Minus FRA (48) 6/7 5/7 28 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (63) - Marques Nuno POR (58) 7/6 6/7 4/6 30 Bournemouth Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (68) - Kobayashi Criss SUE (100) 7/6 6/1 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (68) - Effel Brice BEL (92) 6/3 6/2 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (68) - Zorglub Marcel NEP (30) 6/2 7/6 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (68) - Jaune Le Nain NEP (10) 6/4 6/3 Finale: Enqvist Thomas SUE (68) - KerBihan Erwan FRA (34) 6/2 6/1 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (44) - Zewe Império VEN (115) 6/1 2/6 6/3 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (44) - KerBihan Erwan FRA (32) 1/6 6/3 4/6 32 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (45) - KerBihan Erwan FRA (32) 3/6 2/6 34 Ostrava Indoor 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (51) - Woods Tiger USA (128) 6/1 3/6 6/3 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (51) - Vilas Guillermo ARG (56) 0/6 1/6 36 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (51) - Winden Mike BEL (28) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (51) - Jr Turashe USA (16) 4/6 6/3 6/2 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (51) - Zarma Mahmoud MAR (64) 3/6 5/7 37 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (50) - Zorglub Marcel NEP (29) 2/6 4/6 39 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (50) - Tarapovitch Yevgeny RUS (109) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (50) - Smet Guillaume BEL (120) 7/5 3/6 3/6

Saison 1

03 Auckland Synthétique 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (54) - Jager Cédric FRA (192) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (54) - Pantelic Marko FRA (120) 6/1 6/3 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (54) - Tarapovitch Yevgeny RUS (107) 3/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (47) - Nawibo Ibonek SEN (34) 3/6 7/5 4/6 6/3 6/3 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (47) - Barbier Pierre FRA (149) 6/3 6/3 7/6 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (47) - Patator Zé POR (58) 6/7 6/4 6/0 4/6 6/2 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (47) - Wallaby Kenny AUS (19) 7/6 0/6 1/6 7/6 6/3 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (47) - Rillette Marcello CHI (4) 2/6 1/6 1/6 08 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (36) - Suffi Sam FRA (106) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (36) - Traix Jason SEY (167) 6/0 6/0 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (36) - KerBihan Erwan FRA (49) 7/5 7/6 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (36) - Al Haspi Alfredo ARG (15) 0/6 6/2 6/3 Finale: Enqvist Thomas SUE (36) - Hatra Patrick FRA (42) 6/2 7/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (24) - Lasvegas Kid USA (203) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (24) - Zeeman Minus FRA (15) 6/2 5/7 6/4 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (24) - Mamazian Raffi AUS (73) 3/6 7/5 7/6 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (24) - Wallaby Kenny AUS (18) 1/6 3/6 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (24) - Ching Uldericka THA (195) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (24) - Frans Pierre BEL (281) 6/1 6/0 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (24) - Zewe Império VEN (93) 6/0 7/6 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (24) - Bull Pete AUS (61) 6/3 4/6 7/6 Finale: Enqvist Thomas SUE (24) - Wawilak Alan FRA (40) 6/3 6/2 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (23) - Al Haspi Alfredo ARG (15) 2/6 3/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (26) - Suffi Sam FRA (69) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (26) - St-laurent Serge CAN (265) 6/0 6/1 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (26) - KerBihan Erwan FRA (46) 6/2 6/3 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (26) - Boeuf Bjorn SUE (17) 7/6 6/2 Finale: Enqvist Thomas SUE (26) - Smach Pat AUS (55) 7/6 2/6 6/2 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (21) - Bechkam David FRA (53) 6/4 6/0 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (21) - Hatra Patrick FRA (35) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (21) - Bwataklou Ouéla ZIM (55) 3/6 7/6 6/1 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (21) - Derrioh Marco ARG (3) 4/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (21) - Juet Giuseppe ESP (100) 6/1 6/0 6/3 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (21) - Hassain Marc FRA (113) 6/0 6/0 6/1 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (21) - Sionnaire Dick AUS (18) 2/6 6/4 4/6 2/6 21 Hertogenboch Gazon 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (24) - Jager Cédric FRA (208) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (24) - BogDanov Dimitri RUS (51) 5/7 3/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (23) - Salgado Francisco ESP (262) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (23) - Di Valencia Umberto ESP (117) 6/3 6/1 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (23) - Bwataklou Ouéla ZIM (49) 6/2 2/6 6/1 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (23) - Silvarino Arlando ARG (124) 6/2 6/2 Finale: Enqvist Thomas SUE (23) - Semoule Rachid MAR (5) 7/5 6/0 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (23) - Devalez Jean-François LCH (82) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (23) - Draven Eric USA (88) 6/4 1/6 6/4 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (23) - Rillette Marcello CHI (3) 3/6 1/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (21) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (21) - Lyle Stephen ANG (318) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (21) - Bibi Fricotin SUI (144) 6/3 6/2 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (21) - Paz Jose ESP (123) 3/6 6/4 6/4 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (21) - Bibilski Andreï BIE (13) 2/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (13) - Rillette Marcello CHI (4) 7/5 2/6 2/6 3/6 32 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (22) - Borg Bjorn SUE (50) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (22) - Majca Matthias BEL (43) 6/0 6/3 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (22) - Zewe Império VEN (48) 6/2 4/6 4/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (19) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (19) - Goodi Bb FRA (142) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (19) - Firmignac François FRA (203) 2/6 6/1 6/1 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (19) - Ness Guy FRA (22) 5/7 3/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (17) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (17) - Surcouf Jacques FRA (123) 5/7 1/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (17) - Rigaud Christopher FRA (37) 6/7 3/6

Saison 3

11 Key Biscayne Synthétique Qualif. Tour 1: Enqvist Thomas SUE (485) - Tagliani Alex CAN (397) 6/1 6/0 Qualif. Tour 2: Enqvist Thomas SUE (485) - Patamob Adémar BEL (227) 6/0 6/0 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (485) - Nrok Mac CAN (101) 6/2 0/6 6/0 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (485) - Rillette Marcello CHI (6) 5/7 1/6 14 Barcelone Terre battue Qualif. Tour 1: Enqvist Thomas SUE (415) - Lerobot Toto USA (489) 6/2 6/2 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (415) - Nawibo Ibonek SEN (72) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (415) - Bwataklou Ouéla ZIM (15) 5/7 6/4 6/0 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (415) - Barnaby Laurent FRA (45) 4/6 6/7 15 Munich Terre battue Qualif. Tour 1: Enqvist Thomas SUE (352) - Exempt Qualif. Tour 2: Enqvist Thomas SUE (352) - D'orcanr Gelerim BEL (228) 6/1 6/0 Qualif. Tour 3: Enqvist Thomas SUE (352) - Bart Jean FRA (492) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (352) - Ribock Nick AUS (48) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (352) - Macbrandy Whisky AUS (216) 6/1 6/2 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (352) - Power Austin USA (32) 6/7 4/6 17 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Enqvist Thomas SUE (293) - Merbut Stephane USA (224) 6/0 6/1 Qualif. Tour 2: Enqvist Thomas SUE (293) - Haine Lars DAN (376) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Enqvist Thomas SUE (293) - Snoop Py CHI (99) 6/4 6/4 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (293) - Bottone Guillaume USA (3) 3/6 7/5 6/4 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (293) - Mephisto D@ms FRA (118) 3/6 6/2 6/4 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (293) - Power Austin USA (19) 4/6 2/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (211) - Vinroussel Vinroussel FRA (268) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (211) - Toshiki Takeshita JAP (179) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (211) - Tabarly Eric FRA (137) 3/6 2/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (198) - Exempt 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (198) - Reevers David ESP (278) 3/6 6/7 26 Toronto Synthétique Qualif. Tour 1: Enqvist Thomas SUE (200) - Rafter Yapas AUS (257) 6/2 6/2 Qualif. Tour 2: Enqvist Thomas SUE (200) - Calvin Paul FRA (107) 5/7 6/3 1/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Enqvist Thomas SUE (199) - Woods Tiger USA (323) 6/3 6/4 Qualif. Tour 2: Enqvist Thomas SUE (199) - Calvin Paul FRA (93) 6/4 3/6 6/2 Qualif. Tour 3: Enqvist Thomas SUE (199) - Tabarly Eric FRA (125) 7/6 7/5 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (199) - Medvedev Andreï UKR (21) 2/6 5/7 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (182) - Hochet Ric FRA (193) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (182) - Bird Oli USA (64) 6/4 6/2 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (182) - Tabarly Eric FRA (120) 6/3 7/6 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (182) - Issaga André USA (32) 1/6 4/6 31 Tachkent Synthétique Qualif. Tour 1: Enqvist Thomas SUE (152) - Exempt Qualif. Tour 2: Enqvist Thomas SUE (152) - Paris Christian FRA (158) 6/4 6/3 Qualif. Tour 3: Enqvist Thomas SUE (152) - Cisse Renaud FRA (174) 0/6 6/3 6/4 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (152) - O'Filet Alphonse AUS (48) 6/2 5/7 6/3 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (152) - Pelon Hervé FRA (106) 6/3 5/7 2/6 33 Hongkong Synthétique Qualif. Tour 1: Enqvist Thomas SUE (148) - Barbicane Lorm IND (226) 4/6 6/3 6/2 Qualif. Tour 2: Enqvist Thomas SUE (148) - Davids Antonio USA (169) 4/6 6/2 7/6 Qualif. Tour 3: Enqvist Thomas SUE (148) - Némard Jean FRA (89) 4/6 6/7 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (149) - Exempt 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (149) - Aoun Michel LIB (481) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (149) - Ravachol Freddy FRA (66) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (149) - Titland Christopher COL (122) 2/6 6/1 6/4 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (149) - Issaga André USA (34) 4/6 6/1 3/6 37 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (140) - Garion Eric FRA (315) 3/6 4/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (138) - Bwataklou Ouéla ZIM (16) 4/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (138) - Safin Marat FRA (30) 6/0 6/0 6/3 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (138) - Barbier Pierre FRA (203) 6/3 6/3 6/1 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (138) - Barnaby Laurent FRA (73) 7/6 3/6 6/4 7/5 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (138) - Bloody Mary CAN (96) 5/7 3/6 2/6 07 Buenos Aires Terre battue Qualif. Tour 1: Enqvist Thomas SUE (105) - Exempt Qualif. Tour 2: Enqvist Thomas SUE (105) - Heureux Emeline ESP (449) 6/2 6/0 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (105) - Ravachol Freddy FRA (58) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (105) - Tortoise Gastr ARG (286) 6/3 6/3 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (105) - Kermarrec Jopic FRA (213) 4/6 4/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (98) - Tfunk Sylvain MON (170) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (98) - Denis-jean Mamadou CAM (157) 6/2 3/6 4/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (95) - Pot Gofer USA (92) 6/1 6/1 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (95) - Ariochson Thor FIN (48) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (95) - Firmignac François FRA (15) 6/7 6/7 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (95) - Hopkins Stefen FRA (56) 3/6 4/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (88) - Vulkin Jonas CAN (119) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (88) - Fort Eagle FRA (157) 3/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (105) - Morelle Tony FRA (166) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (105) - Némard Jean FRA (12) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (105) - Zewe Império VEN (42) 6/3 0/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (107) - Rally Philippe SUI (18) 4/6 7/5 6/4 6/1 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (107) - Ravachol Freddy FRA (98) 4/6 6/4 6/3 3/6 2/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (102) - Kuberan Estevan SUI (259) 6/7 5/7 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (105) - Power Austin USA (10) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (105) - Labette Joseph FRA (90) 6/3 6/2 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (105) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (109) 2/6 6/4 6/2 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (105) - Al Haspi Alfredo ARG (102) 4/6 6/2 4/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (72) - Jr Turashe USA (18) 4/6 7/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (91) - Stockton John ANG (70) 6/3 6/4 6/2 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (91) - Rillette Marcello CHI (34) 3/6 6/4 5/7 6/3 6/4 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (91) - Issaga André USA (51) 6/1 4/6 6/2 4/6 6/3 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (91) - Denis-jean Mamadou CAM (56) 6/2 2/6 6/4 6/7 2/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (65) - Von vidra Johan BEL (140) 3/6 3/6 36 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (73) - Mamazian Raffi AUS (472) 3/6 5/7

Saison 5

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (80) - Moreno Derwella FRA (171) 6/3 4/6 6/2 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (80) - Wampas Didier IRL (125) 6/2 6/3 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (80) - Safelnikov Andreï RUS (183) 6/7 6/4 6/1 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (80) - Aleval Durdyn BEL (81) 1/6 2/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (96) - Juet Giuseppe ESP (8) 6/7 6/3 6/2 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (96) - Pelon Hervé FRA (185) 6/2 3/6 3/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (98) - Zeeman Minus FRA (414) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (98) - Pelon Hervé FRA (187) 0/6 7/5 1/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (108) - Anton Josh USA (378) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (108) - Ouakaoui Naouphel USA (424) 6/1 7/5 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (108) - Philippoussis Mark AUS (18) 7/5 5/7 3/6 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (108) - Pelon Hervé FRA (208) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (108) - Paz Jose ESP (79) 6/3 3/6 5/7 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (117) - Khan Nusrat PAK (78) 6/7 3/6 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (115) - Ouakaoui Naouphel USA (444) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (115) - Juet Giuseppe ESP (46) 6/0 6/2 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (115) - Paz Jose ESP (105) 4/6 1/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (135) - Paz Jose ESP (163) 4/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (135) - Khan Nusrat PAK (185) 2/6 4/6 21 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (136) - Merbut Stephane USA (118) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (136) - Mero Kali LIB (39) 6/4 6/3 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (136) - Bergeron Matthias BEL (91) 5/7 6/2 6/2 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (136) - Chesnokof André VEN (118) 4/6 5/7 23 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (154) - Macgyver Angel FRA (199) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (154) - Smith Stan MEX (26) 1/6 6/3 3/6 26 Sopot Terre battue Qualif. Tour 1: Enqvist Thomas SUE (148) - Barbicane Jaxx JAM (113) 6/4 6/2 Qualif. Tour 2: Enqvist Thomas SUE (148) - Demolari Sulejman ALB (188) 6/3 7/6 Qualif. Tour 3: Enqvist Thomas SUE (148) - Gay Mike FRA (149) 7/5 4/6 6/3 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (148) - Jr Turashe USA (115) 6/4 4/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (186) - Notreb Hirmatt FRA (64) 4/6 6/1 6/4 6/1 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (186) - Magan Alfonso ESP (11) 3/6 6/4 7/5 7/5 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (186) - Roddick Andy ANG (195) 7/5 6/7 6/3 7/6 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (186) - Bloody Mary CAN (34) 4/6 6/7 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (141) - Barnaby Laurent FRA (289) 4/6 0/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (138) - Boa Panique CAM (258) 6/3 1/6 4/6 35 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (141) - Burning Vince ANG (110) 6/7 1/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (142) - Exempt 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (142) - Baba Ali BAH (253) 6/2 6/7 6/1 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (142) - Illic Goran CRO (101) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (142) - Kermarrec Yannick FRA (196) 1/6 4/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (136) - Smith David USA (185) 3/6 2/6

Saison 6

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (140) - Lorigolo Lolo FRA (124) 6/3 6/3 6/1 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (140) - Paris Christian FRA (107) 6/3 7/5 6/4 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (140) - Wilson Fred FRA (98) 6/3 7/5 2/6 2/6 6/2 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (140) - Mc Quick Caïnath ECO (135) 6/1 6/4 2/6 6/0 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (140) - Posichon Paul FRA (8) 4/6 0/6 6/4 3/6 06 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (88) - Laflèche Bob FRA (161) 3/6 6/3 4/6 08 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (81) - L'alcoolo Lolo GRO (374) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (81) - Schatteman Amélie BEL (393) 6/0 6/0 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (81) - Magan Alfonso ESP (42) 6/3 6/4 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (81) - Fremisov Segolaï RUS (97) 6/2 6/7 1/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Enqvist Thomas SUE (70) - Croquette Davy CAN (84) 6/3 6/4 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (70) - Ochet Eric BEL (8) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (70) - Snoop Py CHI (45) 6/1 5/7 6/4 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (70) - Calvin Paul FRA (27) 2/6 3/6 14 Munich Terre battue Qualif. Tour 1: Enqvist Thomas SUE (60) - Exempt Qualif. Tour 2: Enqvist Thomas SUE (60) - Lars Maximos MAR (370) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Enqvist Thomas SUE (60) - Krako Lou-Ann RUS (166) 3/6 6/4 2/6 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (67) - Barquette Sylvie FRA (133) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (67) - Twoti Val FRA (170) 6/0 6/4 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (67) - Titland Christopher COL (72) 6/4 6/4 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (67) - Williams Jude CAN (56) 6/1 5/7 4/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (58) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (58) - Demolari Sulejman ALB (220) 2/6 1/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (66) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (66) - Medvedev Andreï UKR (226) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (66) - Demolari Sulejman ALB (162) 1/6 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (68) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (68) - Ouakaoui Naouphel USA (255) 1/6 6/4 4/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (68) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (68) - Bromberg Stefan SUE (362) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (68) - Zeeman Minus FRA (194) 4/6 4/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (69) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (69) - Pelon Hervé FRA (185) 2/6 2/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (89) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (89) - Lamouche Jo FRA (203) 3/6 2/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (93) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (93) - Galant Eddy AUS (186) 5/7 6/2 2/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (97) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (97) - Benusso Richard SUI (186) 3/6 3/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (98) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (98) - Ouakaoui Naouphel USA (234) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (98) - Zeeman Minus FRA (216) 2/6 7/5 6/2 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (98) - Skeul Tyler CAN (197) 3/6 4/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (86) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (86) - Bloody Mary CAN (177) 3/6 3/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (173) - Lerobot Toto USA (301) 2/6 6/1 6/3 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (173) - Aïoli Eric AND (80) 0/6 3/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (168) - Khan Nusrat PAK (221) 2/6 3/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (203) - Lamouche Jo FRA (194) 5/7 6/2 7/5 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (203) - Demolari Sulejman ALB (120) 3/6 6/7 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (247) - Devalez Jean-François LCH (244) 2/6 2/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (241) - Kuerten Gustavo BRE (166) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (241) - De La Mogette Leroy USA (122) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (241) - Paz Jose ESP (237) 3/6 6/1 6/4 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (241) - Villas Guy FRA (177) 6/7 6/3 6/3 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (241) - Rally Philippe SUI (133) 4/6 6/2 1/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (203) - Kiss Kool FRA (344) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (203) - Aïoli Eric AND (74) 6/4 3/6 3/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (243) - Fangio Juanito GUY (371) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (243) - Aïoli Eric AND (75) 2/6 6/4 6/4 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (243) - Bwataklou Ouéla ZIM (139) 6/2 5/7 6/1 Quart de Finale: Enqvist Thomas SUE (243) - Chouffovic Krystov YOU (48) 6/2 6/3 Demi-Finale: Enqvist Thomas SUE (243) - Jess Pat FRA (62) 6/0 6/1 Finale: Enqvist Thomas SUE (243) - Rally Philippe SUI (99) 6/3 6/2 4/6 6/3 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (140) - Fangio Juanito GUY (365) 1/6 6/3 6/4 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (140) - Ouakaoui Naouphel USA (252) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (140) - Demolari Sulejman ALB (89) 1/6 2/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (132) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (132) - Schlosser Charles FRA (212) 2/6 0/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (145) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (145) - Khan Nusrat PAK (192) 4/6 7/6 3/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (146) - Ouakaoui Naouphel USA (240) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (146) - Jess Pat FRA (75) 6/3 6/7 6/0 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (146) - Lucas Chewy FRA (177) 3/6 3/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (149) - Kogne Yaka JAP (177) 7/6 7/5 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (149) - Benusso Richard SUI (177) 6/2 6/7 6/1 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (149) - Rally Philippe SUI (106) 5/7 6/4 1/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (141) - Mikos Valérian FRA (163) 4/6 1/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (142) - Demolari Sulejman ALB (136) 3/6 4/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Enqvist Thomas SUE (143) - Exempt 1/16ème de finale: Enqvist Thomas SUE (143) - Kuerten Gustavo BRE (211) 3/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Enqvist Thomas SUE (143) - Chouffovic Krystov YOU (57) 6/2 4/6 0/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 2-0 1-0 - 0-1 3-1 Rillette Marcello CHI (86) - 1-4 - - 1-4 Mikos Valérian FRA (158) - - 0-1 - 0-1 Wallaby Kenny AUS (236) - 1-1 - - 1-1 Anton Josh USA (215) - 1-0 - - 1-0 Issaga André USA (331) - 1-2 - - 1-2 Ness Guy FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Derrioh Marco ARG (187) 0-1 - - - 0-1 Al Haspi Alfredo ARG (80) 1-3 - - - 1-3 Kuerten Gustavo BRE (211) 1-0 - 1-0 - 2-0 Smach Pat AUS (331) 3-0 - - - 3-0 Jr Turashe USA (265) 1-1 0-1 - - 1-2 Winden Mike BEL (331) 1-1 - - - 1-1 Medvedev Andreï UKR (204) - 0-1 - 1-0 1-1 Zeeman Minus FRA (225) 0-1 3-1 - - 3-2 Rigaud Christopher FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Marques Nuno POR (331) - 0-1 - - 0-1 Le Bandard Fou AUS (36) 0-1 - - - 0-1 Sionnaire Dick AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Mamazian Raffi AUS (331) - 1-0 0-1 - 1-1 Patator Zé POR (331) - 1-0 - - 1-0 Barnaby Laurent FRA (191) 0-1 1-0 0-1 - 1-2 Bull Pete AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Vilas Guillermo ARG (331) 1-0 - 0-1 - 1-1 KerBihan Erwan FRA (331) 3-2 - - - 3-2 Jaune Le Nain NEP (331) 1-0 - - - 1-0 Kesstak Terry MOZ (331) - - - 0-1 0-1 Dikhul Youri MON (331) 1-0 - - - 1-0 Bibilski Andreï BIE (331) - 0-1 - - 0-1 Benusso Richard SUI (215) - 1-0 0-1 - 1-1 BogDanov Dimitri RUS (331) 0-1 - - 0-1 0-2 O'Filet Alphonse AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Ouakaoui Naouphel USA (236) 1-0 3-0 - 1-1 5-1 Wawilak Alan FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Boeuf Bjorn SUE (199) 1-2 - - - 1-2 Zorglub Marcel NEP (331) 1-1 - - - 1-1 Safin Marat FRA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Nawibo Ibonek SEN (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Effel Brice BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Silvarino Arlando ARG (331) 1-0 - - - 1-0 Hatra Patrick FRA (331) 2-1 - - - 2-1 Skeul Tyler CAN (178) - 0-1 - - 0-1 Kobayashi Criss SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Bechkam David FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Borg Bjorn SUE (331) 1-0 - - - 1-0 Kids Niklas ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Lucas Chewy FRA (204) - 0-1 - - 0-1 Poussunepetite Jean KRA (331) 1-0 - - - 1-0 Majca Matthias BEL (187) 1-0 - - - 1-0 Khan Nusrat PAK (180) 0-3 - - 0-1 0-4 Bibi Fricotin SUI (331) - 1-0 - - 1-0 Pendragon Arthus BRE (331) 1-1 - - - 1-1 Semoule Rachid MAR (331) 1-0 - - - 1-0 Tarapovitch Yevgeny RUS (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Zarma Mahmoud MAR (189) 0-1 - - - 0-1 Smet Guillaume BEL (97) 1-1 - - - 1-1 Zewe Império VEN (331) 2-2 - - - 2-2 Davids Antonio USA (219) - 1-0 - - 1-0 Kogne Yaka JAP (160) - 1-0 - - 1-0 Surcouf Jacques FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Suffi Sam FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Pantelic Marko FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Lerobot Toto USA (209) 1-0 1-0 - - 2-0 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 4-0 0-1 - - 4-1 Rock Johny USA (331) 1-0 - - - 1-0 Schlosser Charles FRA (200) - - - 0-1 0-1 Barbier Pierre FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Draven Eric USA (331) - 1-0 - - 1-0 Power Austin USA (331) 1-2 - - - 1-2 Philippoussis Mark AUS (171) - 0-1 - - 0-1 Hassain Marc FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Woods Tiger USA (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Paz Jose ESP (177) 2-2 1-0 - - 3-2 Villas Guy FRA (163) 1-0 - - - 1-0 Juet Giuseppe ESP (113) 2-0 1-0 - - 3-0 Pelon Hervé FRA (204) 1-0 0-4 - - 1-4 Gay Mike FRA (330) 1-0 - - - 1-0 Chouffovic Krystov YOU (58) 1-0 - 0-1 - 1-1 Labette Joseph FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Traix Jason SEY (331) 1-0 - - - 1-0 Ravachol Freddy FRA (155) 1-1 1-0 - - 2-1 Di Valencia Umberto ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Bird Oli USA (331) - 1-0 - - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) 1-0 - - - 1-0 Ching Uldericka THA (331) 1-0 - - - 1-0 Jager Cédric FRA (331) - 1-0 - 1-0 2-0 Magan Alfonso ESP (132) - 2-0 - - 2-0 Rally Philippe SUI (101) 2-1 0-1 - - 2-2 Lasvegas Kid USA (331) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (101) 1-1 0-1 - - 1-2 Galant Eddy AUS (232) - - 0-1 - 0-1 Notreb Hirmatt FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Bromberg Stefan SUE (245) - 1-0 - - 1-0 Nrok Mac CAN (331) - 1-0 - - 1-0 Salgado Francisco ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Titland Christopher COL (331) 1-0 1-0 - - 2-0 St-laurent Serge CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Lorigolo Lolo FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Cisse Renaud FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Pot Gofer USA (178) - 1-0 - - 1-0 Goodi Bb FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Firmignac François FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Frans Pierre BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Lyle Stephen ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Garion Eric FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Demolari Sulejman ALB (148) 1-0 - 0-2 0-3 1-5 Lamouche Jo FRA (163) - - 1-1 - 1-1 Ribock Nick AUS (23) 1-0 - - - 1-0 Burning Vince ANG (66) - - 0-1 - 0-1 Calvin Paul FRA (331) - 1-2 - - 1-2 Paris Christian FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Mephisto D@ms FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Von vidra Johan BEL (331) - 0-1 - - 0-1 Denis-jean Mamadou CAM (119) - 0-2 - - 0-2 Tabarly Eric FRA (331) - 2-1 - - 2-1 Hopkins Stefen FRA (330) 0-1 - - - 0-1 Stockton John ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) 1-0 - - - 1-0 Snoop Py CHI (93) 1-0 1-0 - - 2-0 Jess Pat FRA (130) 1-0 1-0 - - 2-0 Tfunk Sylvain MON (331) - 1-0 - - 1-0 Vulkin Jonas CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Némard Jean FRA (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Bloody Mary CAN (113) - 0-3 - - 0-3 Toshiki Takeshita JAP (331) - 1-0 - - 1-0 Ochet Eric BEL (16) - 1-0 - - 1-0 Merbut Stephane USA (331) 2-0 - - - 2-0 Macbrandy Whisky AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Posichon Paul FRA (31) - 0-1 - - 0-1 Fort Eagle FRA (3) 0-1 - - - 0-1 Heureux Emeline ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Kiss Kool FRA (259) 1-0 - - - 1-0 Aleval Durdyn BEL (331) - 0-1 - - 0-1 Reevers David ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Chesnokof André VEN (331) 0-1 - - - 0-1 Rafter Yapas AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Wampas Didier IRL (104) - 1-0 - - 1-0 Vinroussel Vinroussel FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Hochet Ric FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Smith Stan MEX (331) 0-1 - - - 0-1 D'orcanr Gelerim BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Mero Kali LIB (49) 1-0 - - - 1-0 Patamob Adémar BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Ariochson Thor FIN (1) - 1-0 - - 1-0 Kermarrec Jopic FRA (105) 0-1 - - - 0-1 Tortoise Gastr ARG (331) 1-0 - - - 1-0 Barquette Sylvie FRA (69) 1-0 - - - 1-0 De La Mogette Leroy USA (180) 1-0 - - - 1-0 Bergeron Matthias BEL (47) 1-0 - - - 1-0 Williams Jude CAN (117) 0-1 - - - 0-1 Barbicane Lorm IND (331) - 1-0 - - 1-0 Kuberan Estevan SUI (331) - - - 0-1 0-1 Haine Lars DAN (171) 1-0 - - - 1-0 Roddick Andy ANG (147) - 1-0 - - 1-0 Barbicane Jaxx JAM (182) 1-0 - - - 1-0 Morelle Tony FRA (57) 1-0 - - - 1-0 Safelnikov Andreï RUS (124) - 1-0 - - 1-0 Wilson Fred FRA (50) - 1-0 - - 1-0 Tagliani Alex CAN (6) - 1-0 - - 1-0 Bart Jean FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Aoun Michel LIB (331) - 1-0 - - 1-0 Mc Quick Caïnath ECO (80) - 1-0 - - 1-0 Krako Lou-Ann RUS (331) 0-1 - - - 0-1 Fremisov Segolaï RUS (122) - 0-1 - - 0-1 Moreno Derwella FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Fangio Juanito GUY (268) 1-0 - - 1-0 2-0 Illic Goran CRO (53) - - 1-0 - 1-0 Laflèche Bob FRA (66) 0-1 - - - 0-1 Macgyver Angel FRA (88) 1-0 - - - 1-0 Croquette Davy CAN (48) - 1-0 - - 1-0 Kermarrec Yannick FRA (101) - - 0-1 - 0-1 Baba Ali BAH (21) - - 1-0 - 1-0 Twoti Val FRA (75) 1-0 - - - 1-0 Smith David USA (145) - - - 0-1 0-1 Boa Panique CAM (138) - - - 0-1 0-1 L'alcoolo Lolo GRO (191) - 1-0 - - 1-0 Lars Maximos MAR (331) 1-0 - - - 1-0 Schatteman Amélie BEL (306) - 1-0 - - 1-0 Bilan 97-40 73-39 5-15 4-12 179-106 Ratio Victoires/defaites 71% 65% 25% 25% 63%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:01 - WebMaster