Fiche signalétique n°127 : Guillaume Smet

Numero : 127 Nom : Smet Prénom : Guillaume Nationalité : BEL Date de Création : 15/08/1999 Entraineur : Durand Jean-Daniel Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 10

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 32ème Point(s) : 206 Saison 2 : 44ème Point(s) : 165 Saison 3 : 49ème Point(s) : 153 Saison 4 : 44ème Point(s) : 163 Saison 5 : 29ème Point(s) : 202 Saison 6 : 45ème Point(s) : 163 Saison 7 : 77ème Point(s) : 117 Meilleur : 2ème Saison 4 Tour 2

Classements Technique

Saison 1 : 38ème Point(s) : 213 Saison 2 : 54ème Point(s) : 176 Saison 3 : 51ème Point(s) : 167 Saison 4 : 49ème Point(s) : 163 Saison 5 : 31ème Point(s) : 205 Saison 6 : 46ème Point(s) : 166 Saison 7 : 97ème Point(s) : 118 Meilleur : 17ème Saison 5 Tour 15

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 3 - Saison 0 Tour 39 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 4 Tour 2 Chennai Synthétique - Saison 5 Tour 2 Chennai Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 3 7 11 10 - - - - ML - - - - - 4 1 2 - - - - RG - - - - 2 1 3 2 - - - - WB - - - - - - 3 5 - - - - US - - - - 1 2 4 1 - - - - M S - 1 2 4 5 13 15 2 1 1 3 - ISG - - 1 2 4 7 - - - - - - I S 2 3 6 10 13 18 2 - - 1 1 1 Cha 1 - - 1 2 - - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 354 Match(s) gagné(s) en simple : 204 Match(s) Perdu(s) en simple : 150 Ratio Victoires/defaites : 58%

Saison 0

13 Orlando Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (116) - Enqvist Thomas SUE (91) 6/4 1/6 0/6 14 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (112) - Rios Marcelo CHI (42) 3/6 6/7 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (111) - Wallaby Kenny AUS (8) 0/6 2/6 16 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (107) - Davids Antonio USA (115) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (107) - Majca Matthias BEL (87) 5/7 6/7 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (110) - Derrioh Marco ARG (11) 0/6 1/6 0/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (116) - Kids Niklas ANG (96) 3/6 6/4 6/4 7/5 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (116) - Kogne Yaka JAP (117) 4/6 5/7 7/6 6/0 4/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (113) - Exempt 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (113) - Saxemard Leone FRA (62) 4/6 0/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (116) - Bull Pete AUS (71) 4/6 4/6 25 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (116) - Davids Antonio USA (115) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (116) - Benusso Richard SUI (57) 6/0 7/5 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (116) - Al Haspi Alfredo ARG (5) 1/6 6/4 2/6 27 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (114) - Exempt 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (114) - Sakenneden Josi BEL (23) 0/6 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (118) - Young Angus AUS (115) 7/5 6/2 6/1 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (118) - Ateur Nordine TUN (7) 1/6 3/6 2/6 30 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (113) - Devalez Jean-François LCH (48) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (113) - Borg Bjorn SUE (74) 6/7 6/2 5/7 32 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (108) - Exempt Qualif. Tour 2: Smet Guillaume BEL (108) - Killer Serial FRA (113) 6/3 6/4 Qualif. Tour 3: Smet Guillaume BEL (108) - Kornikov Dimitri ANG (137) 6/0 3/6 6/7 34 Lyon Indoor Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (116) - Exempt Qualif. Tour 2: Smet Guillaume BEL (116) - Haagen Dasz AND (143) 6/1 6/0 Qualif. Tour 3: Smet Guillaume BEL (116) - Pantelic Marko FRA (126) 6/3 6/1 Qualif. Tour 4: Smet Guillaume BEL (116) - Cornut Jean-Baptiste BEL (115) 4/6 2/6 36 Bogota Terre battue Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (117) - Exempt Qualif. Tour 2: Smet Guillaume BEL (117) - Villon François FRA (103) 7/6 6/3 Qualif. Tour 3: Smet Guillaume BEL (117) - Davids Antonio USA (118) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (117) - Smach Pat AUS (23) 4/6 2/6 37 Santiago Terre battue Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (119) - Davids Antonio USA (123) 6/3 6/2 Qualif. Tour 2: Smet Guillaume BEL (119) - Bibi Fricotin SUI (111) 3/6 6/4 6/7 39 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (120) - Exempt 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (120) - Enqvist Thomas SUE (50) 5/7 6/3 6/3 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (120) - Bull Pete AUS (90) 7/6 6/3 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (120) - Sakenneden Josi BEL (35) 7/6 6/3 Finale: Smet Guillaume BEL (120) - Zarma Mahmoud MAR (51) 6/4 6/2

Saison 1

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (100) - Petillat Bigears AUS (173) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (100) - Tarapovitch Yevgeny RUS (109) 6/2 2/6 7/6 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (100) - Pendragon Arthus BRE (51) 5/7 6/2 6/4 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (100) - Nawibo Ibonek SEN (41) 1/6 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (96) - Kuerten Gustavo BRE (41) 6/3 1/6 6/4 7/5 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (96) - Juet Giuseppe ESP (126) 6/1 6/4 7/5 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (96) - Lamar Bob FRA (5) 4/6 4/6 6/7 05 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (86) - Red Big JAM (20) 2/6 6/7 07 Mexico Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (87) - Kuerten Gustavo BRE (49) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (87) - Suffi Sam FRA (112) 3/6 4/6 09 Scottsdale Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (83) - Lasvegas Kid USA (202) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (83) - Vilas Guillermo ARG (62) 7/6 4/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (80) - Medvedev Andreï UKR (9) 2/6 6/7 12 Estoril Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (78) - Labette Joseph FRA (195) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (78) - Young Angus AUS (114) 6/1 6/2 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (78) - Wawilak Alan FRA (40) 4/6 1/6 15 Orlando Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (77) - Olano Abraham FRA (230) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (77) - Draven Eric USA (103) 6/1 6/4 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (77) - Rigaud Christopher FRA (41) 6/0 6/4 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (77) - Surcouf Jacques FRA (62) 6/1 6/3 Finale: Smet Guillaume BEL (77) - Sionnaire Dick AUS (18) 6/2 1/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (65) - Juet Giuseppe ESP (102) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (65) - Bibilski Andreï BIE (10) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (65) - Kuerten Gustavo BRE (48) 2/6 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (56) - Medvedev Andreï UKR (6) 6/1 6/1 6/2 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (56) - Edberg Stephane SUE (83) 7/5 6/1 6/1 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (56) - Zidane Zinedine FRA (55) 6/3 2/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (56) - KerBihan Erwan FRA (41) 6/0 6/2 1/6 3/6 4/6 20 Merano Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (49) - Bull Pete AUS (28) 6/3 3/6 6/3 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (49) - Kogne Yaka JAP (68) 6/2 2/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (47) - Bromberg Stefan SUE (232) 6/4 4/6 6/7 6/4 6/3 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (47) - Houcys Philippe AUS (54) 1/6 4/6 2/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (47) - Angel Kif VEN (11) 1/6 6/1 7/5 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (47) - Safin Marat FRA (91) 6/3 4/6 6/4 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (47) - Mamazian Raffi AUS (76) 6/1 6/1 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (47) - Al Haspi Alfredo ARG (23) 3/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (42) - Edberg Stephane SUE (62) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (42) - Rillette Marcello CHI (3) 2/6 3/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (40) - Exempt 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (40) - Bond Fred FRA (115) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (40) - Tarapovitch Yevgeny RUS (82) 6/2 7/6 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (40) - Kano Jigoro JAP (19) 6/4 5/7 6/2 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (40) - Stone Peter USA (12) 3/6 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (39) - Red Big JAM (49) 6/0 6/2 6/2 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (39) - Grüber Hans ALL (20) 2/6 6/1 6/2 4/6 4/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (36) - Kano Jigoro JAP (17) 3/6 6/1 6/3 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (36) - Hatra Patrick FRA (39) 6/1 7/5 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (36) - Lucas Chewy FRA (55) 6/7 1/6 32 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (34) - Semoule Rachid MAR (3) 2/6 2/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (35) - Pantelic Marko FRA (103) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (35) - Patator Zé POR (92) 2/6 6/7 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Exempt 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Mikos Valérian FRA (79) 6/4 4/6 2/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (32) - Draven Eric USA (79) 7/6 6/4 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (32) - Le Bandard Fou AUS (9) 2/6 1/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (30) - Killroy Oliver USA (73) 4/6 6/4 4/6

Saison 2

04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (39) - Kuerten Gustavo BRE (67) 6/3 3/6 7/5 4/6 6/2 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (39) - Philippoussis Mark AUS (117) 6/4 3/6 2/6 3/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Degand Matthieu BEL (124) 0/0 Ab2 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Pendragon Arthus BRE (8) 5/7 6/1 6/2 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (43) - Kuerten Gustavo BRE (63) 7/6 7/6 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (43) - Zidane Zinedine FRA (56) 6/4 6/4 Finale: Smet Guillaume BEL (43) - Bwataklou Ouéla ZIM (33) 3/6 2/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (37) - Hatra Patrick FRA (49) 7/5 3/6 6/2 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (37) - Medvedev Andreï UKR (31) 1/6 6/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (35) - Podpaï Sacha RUS (22) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (35) - Bull Pete AUS (27) 6/7 7/5 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Exempt 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Kraus Mike USA (236) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Hu Sam BHO (16) 7/5 2/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (32) - Ravachol Freddy FRA (78) 3/6 6/1 4/6 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Marchal Lambert FRA (237) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Chnapse Fred FRA (71) 6/3 6/4 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (33) - Boeuf Bjorn SUE (1) 4/6 1/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (36) - Zidane Zinedine FRA (54) 6/3 0/6 7/6 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (36) - Angel Kif VEN (4) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (36) - Di Valencia Umberto ESP (39) 2/6 6/2 6/2 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (36) - Bwataklou Ouéla ZIM (23) 6/7 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Podpaï Sacha RUS (30) 6/1 2/6 6/0 6/1 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Suffi Sam FRA (38) 3/6 2/6 6/4 6/3 6/1 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Al Haspi Alfredo ARG (6) 3/6 6/7 7/5 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (41) - Zarma Mahmoud MAR (23) 6/4 6/4 4/6 6/4 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (41) - Rosebead Marco ANG (90) 0/6 0/6 2/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Barbier Pierre FRA (214) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Bwataklou Ouéla ZIM (19) 4/6 6/2 7/5 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (43) - Sionnaire Dick AUS (6) 6/4 6/7 7/5 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (43) - Scdes Oliod USA (12) 4/6 3/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Exempt 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Pot Gofer USA (139) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Ravachol Freddy FRA (97) 1/6 6/0 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (44) - Patator Zé POR (36) 2/6 6/1 6/2 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (44) - Stone Peter USA (14) 3/6 5/7 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (44) - Brandy Kevin USA (408) 6/1 6/0 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (44) - Devalez Jean-François LCH (108) 6/2 5/7 2/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (50) - Aïoli Eric AND (96) 7/6 6/4 4/6 6/4 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (50) - Semoule Rachid MAR (35) 3/6 6/2 6/4 6/4 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (50) - Derrioh Marco ARG (10) 6/4 6/3 3/6 2/6 0/6 32 Shanghaï Synthétique Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (54) - Hewitt Géraldine AUS (210) 6/7 6/2 6/2 Qualif. Tour 2: Smet Guillaume BEL (54) - Delaigne Cédric FRA (223) 6/3 6/3 Qualif. Tour 3: Smet Guillaume BEL (54) - Fantasy Cloud FRA (175) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (54) - Rillette Marcello CHI (14) 1/6 2/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (56) - Davidson Tom USA (214) 6/7 6/4 6/2 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (56) - Angel Kif VEN (2) 3/6 0/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (58) - Grüber Hans ALL (37) 2/6 4/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (61) - Podpaï Sacha RUS (38) 1/6 5/7 39 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (59) - Macv Mike CAN (134) 6/0 6/1 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (59) - Attias Stéphane FRA (158) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (59) - Borg Bjorn SUE (93) 6/7 6/2 7/6 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (59) - Philippoussis Mark AUS (49) 3/6 6/1 3/6

Saison 3

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (54) - Lucas Chewy FRA (93) 6/2 1/6 7/5 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (54) - Tortoise Gastr ARG (336) 6/0 6/0 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (54) - Wallaby Kenny AUS (16) 1/6 7/5 5/7 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (48) - Terranova Suplol MAR (195) 6/3 6/2 6/0 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (48) - Lamar Bob FRA (2) 1/6 6/3 3/6 7/6 10/8 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (48) - Medvedev Andreï UKR (33) 4/6 6/3 4/6 6/4 5/7 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Boeuf Bjorn SUE (10) 6/4 2/6 6/3 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Khalimero David FRA (82) 6/2 0/6 6/3 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (43) - Ochet Eric BEL (156) 1/6 6/4 6/4 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (43) - Yeray Camacho ESP (75) 2/6 4/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (50) - Titland Christopher COL (139) 6/7 6/4 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (50) - Labette Joseph FRA (59) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (50) - Patator Zé POR (12) 6/3 3/6 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (52) - Exempt 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (52) - Edberg Stephane SUE (78) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (52) - Wallaby Kenny AUS (17) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (52) - Sionnaire Dick AUS (9) 6/3 4/6 6/3 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (52) - Derrioh Marco ARG (2) 7/5 0/6 6/4 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (52) - Bottone Guillaume USA (7) 5/7 6/3 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (31) - Obal Masqueric YOU (12) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (31) - Lucas Chewy FRA (96) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (31) - Lyle Stephen ANG (63) 6/7 3/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (23) - Elliot Michel NOR (311) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (23) - Eech Ash JAM (87) 3/6 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (26) - Notreb Hirmatt FRA (132) 6/4 4/6 1/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (27) - Issaga André USA (24) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (27) - Scdes Oliod USA (11) 6/7 7/5 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (32) - Cel Jo NEZ (117) 6/3 6/4 6/2 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (32) - Temash José ESP (43) 6/7 7/6 3/6 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (35) - Merbut Stephane USA (230) 6/7 6/4 7/5 2/6 3/6 24 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (38) - Exempt 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (38) - Camporese Omar ITA (176) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (38) - Lyle Stephen ANG (15) 3/6 6/4 6/2 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (38) - Eech Ash JAM (46) 5/7 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (50) - Chnapse Fred FRA (32) 1/6 6/4 6/7 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (55) - Zidane Zinedine FRA (12) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (55) - Mikos Valérian FRA (35) 7/5 5/7 3/6 28 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (54) - Hochet Ric FRA (194) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (54) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (172) 1/6 6/4 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (52) - Bottone Guillaume USA (1) 5/7 6/4 3/6 3/6 31 Salvador Synthétique Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (61) - Exempt Qualif. Tour 2: Smet Guillaume BEL (61) - Baldur_s Ls BEL (515) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (61) - Ariochson Thor FIN (58) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (61) - Golmon John LCH (250) 6/0 7/5 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (61) - Mono Ze Roberto Rico BRE (213) 3/6 3/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (58) - Perchu Helmut ALL (54) 6/4 7/6 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (58) - Lamar Bob FRA (7) 5/7 4/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (57) - Exempt 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (57) - Safelnikov Andreï RUS (260) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (57) - Paris Christian FRA (161) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (57) - Lorigolo Lolo FRA (161) 6/2 6/1 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (57) - Relax Vincenzo ITA (101) 6/3 4/6 2/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (51) - Bloody Mary CAN (98) 6/4 6/7 6/3 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (51) - Woods Tiger USA (282) 6/1 7/5 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (51) - Kogne Yaka JAP (128) 6/3 6/2 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (51) - Chnapse Fred FRA (79) 6/2 6/2 Finale: Smet Guillaume BEL (51) - Lucas Chewy FRA (114) 6/2 7/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (37) - Zeeman Minus FRA (32) 6/3 2/6 3/6 4/6 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (47) - Rosset Marc SUI (72) 5/7 6/7 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (52) - Juet Giuseppe ESP (13) 3/6 4/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (49) - Chouffovic Krystov YOU (1) 7/5 6/1 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (49) - Castonowicz Piotr FRA (84) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (49) - Kraus Mike USA (18) 7/5 4/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Posichon Paul FRA (95) 1/6 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (80) - Rosset Marc SUI (61) 3/6 6/3 6/7 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (94) - Sionnaire Dick AUS (11) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (94) - Mero Kali LIB (142) 6/3 4/6 6/3 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (94) - Power Austin USA (6) 4/6 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (79) - Gnak Demon ANG (31) 3/6 6/4 7/5 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (79) - Fantasy Cloud FRA (9) 4/6 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (74) - Hopkins Stefen FRA (42) 3/6 6/0 6/0 6/0 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (74) - Notreb Hirmatt FRA (125) 6/4 7/6 7/6 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (74) - Temash José ESP (104) 4/6 6/2 6/2 6/4 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (74) - Patator Zé POR (68) 3/6 4/6 6/3 6/2 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (62) - Magan Alfonso ESP (16) 3/6 0/6 1/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (60) - Firmignac François FRA (3) 3/6 6/1 7/6 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (60) - Von Zarovich Piotr BUL (50) 7/6 6/2 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (60) - Zarma Mahmoud MAR (30) 4/6 6/1 1/6 26 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (58) - Nonfire Anjie ANG (53) 6/7 1/6 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (63) - Nonfire Anjie ANG (39) 7/5 2/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (62) - Patator Zé POR (53) 6/4 6/0 6/4 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (62) - Safin Marat FRA (25) 6/1 6/2 4/6 6/0 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (62) - Barcio Kennedy SUE (105) 6/1 7/5 7/5 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (62) - Philippoussis Mark AUS (37) 4/6 7/6 5/7 4/6 31 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (48) - Paris Christian FRA (87) 6/7 6/1 6/2 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (48) - Juet Giuseppe ESP (16) 2/6 6/2 2/6 33 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (51) - Edline Jeff USA (56) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (51) - Bottone Guillaume USA (3) 4/6 6/3 2/6 34 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (48) - Temash José ESP (147) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (48) - Némard Jean FRA (4) 4/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (48) - Aleval Durdyn BEL (133) 4/6 2/6 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (49) - Freeman Peter ANG (111) 6/2 6/4 Qualif. Tour 2: Smet Guillaume BEL (49) - Pelon Hervé FRA (118) 6/3 6/3 Qualif. Tour 3: Smet Guillaume BEL (49) - Sozé Kaiser TUR (162) 5/7 4/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (49) - Match Cété AUS (99) 4/6 6/3 2/6

Saison 5

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (49) - Thierry Thierry FRA (108) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (49) - Burning Vince ANG (112) 6/1 6/3 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (49) - Barcio Kennedy SUE (102) 3/6 7/6 6/1 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (49) - Tortoise Gastr ARG (140) 5/7 6/2 6/1 Finale: Smet Guillaume BEL (49) - Aleval Durdyn BEL (81) 7/5 6/7 6/4 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (48) - Al Haspi Alfredo ARG (144) 6/2 6/3 7/6 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (48) - Lamouche Jo FRA (97) 6/2 6/3 6/4 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (48) - Kraus Mike USA (1) 1/6 3/6 1/6 06 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Freeman Peter ANG (71) 6/4 2/6 6/4 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Morelle Tony FRA (90) 5/7 4/6 08 Dubaï Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (40) - Barbicane Lorm IND (348) 1/6 6/1 6/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (44) - Exempt 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (44) - Ioannou Shinji AUS (224) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (44) - Tagliani Alex CAN (168) 6/3 5/7 6/1 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (44) - Jr Turashe USA (18) 6/3 6/0 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (44) - Doume Doume FRA (64) 6/4 5/7 6/1 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (44) - Mono Ze Roberto Rico BRE (49) 0/6 3/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (29) - Fantasy Cloud FRA (9) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (29) - Zarma Mahmoud MAR (23) 1/6 6/4 6/4 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (29) - Freeman Peter ANG (67) 2/6 4/6 14 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (23) - Rosset Marc SUI (86) 3/6 5/7 15 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (24) - Golmon John LCH (38) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (24) - Trankil Blaise BEL (74) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (24) - Doume Doume FRA (63) 6/2 6/2 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (24) - Smith Stan MEX (50) 3/6 6/7 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (22) - Garo Jo ESP (251) 6/2 6/1 7/5 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (22) - Thierry Thierry FRA (107) 6/4 4/6 6/7 4/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (29) - Renfou Sam FRA (181) 3/6 2/6 4/6 22 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (29) - Hewitt Lleyton AUS (237) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (29) - Tortoise Gastr ARG (86) 3/6 4/6 24 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (34) - Toun Zei MAR (276) 6/1 6/3 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (34) - Chnapse Fred FRA (35) 3/6 4/6 27 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Calvin Paul FRA (24) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Lamar Bob FRA (21) 4/6 3/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (39) - Laursen Matt SUE (109) 6/3 6/2 6/0 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (39) - Doume Doume FRA (93) 3/6 4/6 5/7 30 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Exempt 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Doume Doume FRA (85) 6/4 6/4 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (43) - Safelnikov Andreï RUS (101) 4/6 6/7 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (41) - Sonic Raga FRA (51) 6/2 2/6 6/3 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (41) - Bottone Guillaume USA (1) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (41) - Mikos Valérian FRA (59) 1/6 6/3 6/3 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (41) - Rosset Marc SUI (36) 6/2 6/1 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (41) - Posichon Paul FRA (21) 2/6 4/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (35) - Thibaut Marco FRA (72) 6/3 6/1 Qualif. Tour 2: Smet Guillaume BEL (35) - Cruz Santa BOL (82) 2/6 7/6 6/4 Qualif. Tour 3: Smet Guillaume BEL (35) - Robben Arjen HOL (234) 0/6 2/6 35 Bâle Indoor Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (36) - Exempt Qualif. Tour 2: Smet Guillaume BEL (36) - Kirten Patou BRE (406) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (36) - Medvedev Andreï UKR (127) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (36) - Macv Mike CAN (85) 0/6 4/6

Saison 6

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (31) - Koala Roddy AUS (262) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (31) - Doca Bab Al LCH (163) 6/3 6/0 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (31) - Barquette Sylvie FRA (175) 5/7 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (42) - Tortoise Gastr ARG (61) 4/6 7/6 4/6 7/5 6/4 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (42) - Toun Zei MAR (190) 6/4 7/5 4/6 7/5 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (42) - Miyazaki Hayao JAP (102) 7/5 6/7 5/7 6/4 5/7 07 Costa del Sol Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Thierry Thierry FRA (22) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (43) - Arsor Pat AUS (178) 7/5 5/7 2/6 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (41) - Exempt 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (41) - Lorigolo Lolo FRA (103) 4/6 6/2 7/6 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (41) - Fantasy Cloud FRA (1) 6/4 3/6 3/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (38) - Exempt 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (38) - Camporese Omar ITA (48) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (38) - Fantasy Cloud FRA (1) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (38) - Thierry Thierry FRA (18) 6/3 7/5 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (38) - Juet Giuseppe ESP (5) 3/6 6/3 7/5 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (38) - Wallaby Kenny AUS (22) 7/6 6/1 Finale: Smet Guillaume BEL (38) - Kraus Mike USA (2) 6/0 1/6 3/6 3/6 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (28) - Scdes Oliod USA (49) 1/6 7/6 7/6 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (28) - Lamar Bob FRA (12) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (28) - Camporese Omar ITA (50) 7/5 6/2 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (28) - Gay Mike FRA (206) 0/6 7/5 1/6 14 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (23) - Laflèche Bob FRA (138) 1/6 1/6 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (32) - Noé Alexandre BEL (100) 6/2 4/6 6/2 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (32) - Snoop Py CHI (48) 4/6 3/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (25) - Lorigolo Lolo FRA (128) 6/7 3/6 3/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (29) - Exempt 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (29) - Dalmor Johan FRA (227) 3/6 3/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (25) - Hapa Yanniv ISR (115) 5/7 4/6 1/6 23 Stuttgart Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (32) - Exempt 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (32) - Taranto Mitch BEL (219) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (32) - La Menace Marco NEZ (39) 6/7 5/7 25 Sopot Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Bergeron Matthias BEL (107) 3/6 7/6 6/2 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (33) - Ducoeur Benjamin BEL (65) 6/0 6/4 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (33) - Eech Ash JAM (62) 4/6 5/7 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (32) - Lorigolo Lolo FRA (119) 2/6 6/2 5/7 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (34) - Hopkins Stefen FRA (41) 6/1 7/6 6/1 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (34) - Gasquet Richard FRA (150) 6/4 3/6 2/6 1/6 31 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (39) - Sairien Jean FRA (92) 5/7 2/6 33 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (55) - Gautier Théophile CAN (301) 6/3 3/6 7/5 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (55) - Hapa Yanniv ISR (108) 4/6 6/3 2/6 34 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (49) - Burning Vince ANG (61) 0/6 6/4 6/7 36 Paris Indoor 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (49) - Snoop Py CHI (19) 4/6 3/6

Saison 7

04 Open d'Australie Synthétique Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (49) - Van b Ludwig FRA (357) 6/1 6/0 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (49) - Chew-Li Lazarus AUS (139) 4/6 1/6 3/6 06 Buenos Aires Terre battue Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (59) - Exempt Qualif. Tour 2: Smet Guillaume BEL (59) - Brock Nazz FRA (258) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (59) - Menvussa Gerard FRA (108) 6/1 7/5 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (59) - Heller Jettero SLO (125) 6/2 6/4 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (59) - M'bala Bala Dieudonne CAM (76) 6/3 6/3 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (59) - Macgyver Angel FRA (211) 6/2 2/6 6/3 Finale: Smet Guillaume BEL (59) - Ochet Eric BEL (29) 6/4 4/6 6/7 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (41) - Exempt 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (41) - Deprisa Gonzolo ESP (295) 6/4 6/7 6/7 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (44) - Exempt 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (44) - Dantonq Vlalabal GUA (69) 6/4 7/5 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (44) - Ioannou Shinji AUS (73) 6/4 1/6 7/5 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (44) - Leboss Raoul EAU (27) 3/6 7/6 6/2 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (44) - Celtics Mark ECO (4) 6/2 5/7 5/7 12 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (84) - Sleigh Bob SUE (257) 3/6 6/7 14 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (118) - Sample Pete USA (35) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (118) - Robben Arjen HOL (163) 6/2 6/4 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (118) - Heller Jettero SLO (80) 1/6 5/7 16 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (105) - Ariochson Thor FIN (23) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (105) - Heller Jettero SLO (64) 3/6 6/4 2/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (106) - Fremisov Segolaï RUS (56) 6/2 6/7 6/4 7/5 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (106) - Fort Eagle FRA (28) 5/7 6/3 6/7 5/7 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (100) - Nokumo Kagami JAP (226) 4/6 2/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (99) - Billator Rico LCH (252) 1/6 1/6 0/6 23 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (103) - Flo Guga MAD (358) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (103) - Kraus Mike USA (8) 3/6 3/6 25 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (102) - Exempt 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (102) - Vaughn Michael USA (222) 4/6 4/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (108) - Pouss Tom USA (170) 6/2 6/1 Qualif. Tour 2: Smet Guillaume BEL (108) - Houtan Laurent ZIM (177) 7/5 6/7 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Smet Guillaume BEL (110) - Morelle Tony FRA (61) 7/5 6/2 7/5 1/32ème de finale: Smet Guillaume BEL (110) - Renfou Sam FRA (66) 6/3 6/3 6/3 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (110) - Lamar Bob FRA (102) 3/6 6/7 2/6 31 Ho Chi Minh Synthétique 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (104) - Strife Ryan AUS (185) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Smet Guillaume BEL (104) - Baba Ali BAH (18) 6/3 2/6 6/4 Quart de Finale: Smet Guillaume BEL (104) - Thierry Thierry FRA (39) 6/4 6/7 6/2 Demi-Finale: Smet Guillaume BEL (104) - Twoti Val FRA (101) 2/6 1/6 33 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Smet Guillaume BEL (97) - Cineux Jonas FRA (187) 6/7 5/7 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL (99) - Le Terrible Ivan RUS (163) 6/4 4/6 7/6 Qualif. Tour 2: Smet Guillaume BEL (99) - Big Bonzo Booba CAN (150) 6/4 6/4 Qualif. Tour 3: Smet Guillaume BEL (99) - Pistache Lolo FRA (79) 3/6 3/6 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Smet Guillaume BEL - Ballion Alexandre FRA (89)

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 1-0 0-1 - - 1-1 Rillette Marcello CHI (86) - 0-2 - - 0-2 Mikos Valérian FRA (158) - 1-2 - - 1-2 Wallaby Kenny AUS (236) 0-1 2-1 - - 2-2 Sakenneden Josi BEL (331) 1-0 0-1 - - 1-1 Issaga André USA (331) 1-0 - - - 1-0 Lamar Bob FRA (26) 1-0 1-4 - - 2-4 Derrioh Marco ARG (187) 0-1 1-1 - - 1-2 Al Haspi Alfredo ARG (80) 0-3 1-0 - - 1-3 Kuerten Gustavo BRE (211) 2-1 2-0 - - 4-1 Smach Pat AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Jr Turashe USA (265) - 1-0 - - 1-0 Stone Peter USA (331) - 0-2 - - 0-2 Grüber Hans ALL (331) - 0-1 0-1 - 0-2 Medvedev Andreï UKR (204) 1-0 0-3 1-0 - 2-3 Zeeman Minus FRA (225) - 0-1 - - 0-1 Rigaud Christopher FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Le Bandard Fou AUS (36) - - 0-1 - 0-1 Sionnaire Dick AUS (331) 2-1 1-0 - - 3-1 Mamazian Raffi AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Patator Zé POR (331) 0-1 2-2 - - 2-3 Bull Pete AUS (331) 2-1 0-1 - - 2-2 Vilas Guillermo ARG (331) - 0-1 - - 0-1 KerBihan Erwan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Scdes Oliod USA (94) 1-2 - - - 1-2 Red Big JAM (331) - 1-1 - - 1-1 Angel Kif VEN (215) 2-0 0-1 - - 2-1 Bibilski Andreï BIE (331) 1-0 - - - 1-0 Benusso Richard SUI (215) 1-0 - - - 1-0 Ateur Nordine TUN (331) - 0-1 - - 0-1 Wawilak Alan FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Boeuf Bjorn SUE (199) 1-1 - - - 1-1 Rios Marcelo CHI (331) 0-1 - - - 0-1 Safin Marat FRA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Nawibo Ibonek SEN (331) - 0-1 - - 0-1 Hatra Patrick FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Edberg Stephane SUE (331) 1-0 2-0 - - 3-0 Borg Bjorn SUE (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Saxemard Leone FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Kids Niklas ANG (331) - - - 1-0 1-0 Lucas Chewy FRA (204) 1-0 2-1 - - 3-1 Majca Matthias BEL (187) 0-1 - - - 0-1 Villon François FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Bibi Fricotin SUI (331) 0-1 - - - 0-1 Kano Jigoro JAP (331) - 2-0 - - 2-0 Pendragon Arthus BRE (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Semoule Rachid MAR (331) 0-1 1-0 - - 1-1 Tarapovitch Yevgeny RUS (331) - 2-0 - - 2-0 Enqvist Thomas SUE (146) 1-1 - - - 1-1 Cornut Jean-Baptiste BEL (331) - - 0-1 - 0-1 Killer Serial FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Zarma Mahmoud MAR (189) 2-1 - - 1-0 3-1 Kornikov Dimitri ANG (331) 0-1 - - - 0-1 Davids Antonio USA (219) 4-0 - - - 4-0 Kogne Yaka JAP (160) 0-1 1-0 - 0-1 1-2 Surcouf Jacques FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Haagen Dasz AND (331) - - 1-0 - 1-0 Suffi Sam FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Pantelic Marko FRA (331) - 1-0 1-0 - 2-0 Young Angus AUS (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Zidane Zinedine FRA (107) 3-0 1-0 - - 4-0 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 1-2 - - - 1-2 Barbier Pierre FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Houcys Philippe AUS (331) - - - 0-1 0-1 Podpaï Sacha RUS (331) 1-0 1-0 0-1 - 2-1 Draven Eric USA (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Hu Sam BHO (331) - 0-1 - - 0-1 Temash José ESP (331) 1-1 1-0 - - 2-1 Power Austin USA (331) 0-1 - - - 0-1 Philippoussis Mark AUS (171) - 0-3 - - 0-3 Woods Tiger USA (331) - 1-0 - - 1-0 Bond Fred FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Juet Giuseppe ESP (113) 1-0 2-2 - - 3-2 Degand Matthieu BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Pelon Hervé FRA (204) - - 1-0 - 1-0 Gay Mike FRA (330) 0-1 - - - 0-1 Cel Jo NEZ (235) 1-0 - - - 1-0 Edline Jeff USA (22) - 1-0 - - 1-0 Obal Masqueric YOU (99) 1-0 - - - 1-0 Chouffovic Krystov YOU (58) - 1-0 - - 1-0 Chnapse Fred FRA (331) 1-0 1-2 - - 2-2 Eech Ash JAM (127) 0-3 - - - 0-3 Labette Joseph FRA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Ravachol Freddy FRA (155) 0-2 - - - 0-2 Van b Ludwig FRA (274) - 1-0 - - 1-0 Di Valencia Umberto ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Attias Stéphane FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) - 1-3 - - 1-3 Petillat Bigears AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Magan Alfonso ESP (132) - - - 0-1 0-1 Lasvegas Kid USA (331) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (101) - 1-0 - - 1-0 Rosset Marc SUI (66) 0-3 1-0 - - 1-3 Olano Abraham FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Yeray Camacho ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Marchal Lambert FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Killroy Oliver USA (331) - - 0-1 - 0-1 Bromberg Stefan SUE (245) - - - 1-0 1-0 Doume Doume FRA (331) 1-0 2-1 - - 3-1 Match Cété AUS (331) - - 0-1 - 0-1 Titland Christopher COL (331) - 0-1 - - 0-1 Lorigolo Lolo FRA (331) 0-1 2-1 - - 2-2 Pot Gofer USA (178) 1-0 - - - 1-0 Delaigne Cédric FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Khalimero David FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Firmignac François FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Lyle Stephen ANG (331) 1-1 - - - 1-1 Gnak Demon ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Terranova Suplol MAR (331) - 1-0 - - 1-0 Lamouche Jo FRA (163) - 1-0 - - 1-0 Burning Vince ANG (66) - 1-0 0-1 - 1-1 Fantasy Cloud FRA (32) 1-1 2-1 - - 3-2 Calvin Paul FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Paris Christian FRA (331) - 2-0 - - 2-0 Rosebead Marco ANG (331) - - - 0-1 0-1 Sozé Kaiser TUR (331) - - 0-1 - 0-1 Hopkins Stefen FRA (330) 1-0 1-0 - - 2-0 Hewitt Géraldine AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (331) - 0-1 - - 0-1 Perchu Helmut ALL (331) - 1-0 - - 1-0 Miyazaki Hayao JAP (331) - 0-1 - - 0-1 Nonfire Anjie ANG (331) - 0-2 - - 0-2 Snoop Py CHI (93) 0-1 - 0-1 - 0-2 Davidson Tom USA (331) - 1-0 - - 1-0 Sonic Raga FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Kraus Mike USA (13) 0-1 1-3 - - 1-4 Némard Jean FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Bloody Mary CAN (113) - 1-0 - - 1-0 Relax Vincenzo ITA (331) - 0-1 - - 0-1 Ochet Eric BEL (16) 1-1 - - - 1-1 Macv Mike CAN (331) - 1-0 0-1 - 1-1 Castonowicz Piotr FRA (271) - 1-0 - - 1-0 Merbut Stephane USA (331) - - - 0-1 0-1 Thierry Thierry FRA (42) 1-1 3-0 - - 4-1 Posichon Paul FRA (31) - 0-2 - - 0-2 Fort Eagle FRA (3) 0-1 - - - 0-1 Thibaut Marco FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Aleval Durdyn BEL (331) - 1-1 - - 1-1 La Menace Marco NEZ (29) 0-1 - - - 0-1 Mono Ze Roberto Rico BRE (28) - 0-2 - - 0-2 Von Zarovich Piotr BUL (331) 1-0 - - - 1-0 Golmon John LCH (330) 1-0 1-0 - - 2-0 Camporese Omar ITA (55) 2-0 1-0 - - 3-0 Brandy Kevin USA (331) - 1-0 - - 1-0 Cineux Jonas FRA (163) - - 0-1 - 0-1 Elliot Michel NOR (158) 1-0 - - - 1-0 Freeman Peter ANG (330) 1-1 - 1-0 - 2-1 Hochet Ric FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Smith Stan MEX (331) 0-1 - - - 0-1 Trankil Blaise BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Ducoeur Benjamin BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Mero Kali LIB (49) 1-0 - - - 1-0 Ariochson Thor FIN (1) 1-0 1-0 - - 2-0 Laursen Matt SUE (64) - 1-0 - - 1-0 Tortoise Gastr ARG (331) 0-1 3-0 - - 3-1 Barquette Sylvie FRA (69) - 0-1 - - 0-1 Bergeron Matthias BEL (47) 1-0 - - - 1-0 Barbicane Lorm IND (331) - 0-1 - - 0-1 Barcio Kennedy SUE (163) - 2-0 - - 2-0 Celtics Mark ECO (11) - 0-1 - - 0-1 Cruz Santa BOL (38) - - 1-0 - 1-0 Morelle Tony FRA (57) 0-1 1-0 - - 1-1 Safelnikov Andreï RUS (124) - 1-1 - - 1-1 Doca Bab Al LCH (69) - 1-0 - - 1-0 Tagliani Alex CAN (6) - 1-0 - - 1-0 Sairien Jean FRA (39) - 0-1 - - 0-1 Dantonq Vlalabal GUA (33) - 1-0 - - 1-0 Ioannou Shinji AUS (19) - 2-0 - - 2-0 Hapa Yanniv ISR (46) - - 0-1 0-1 0-2 Renfou Sam FRA (75) - 1-0 - 0-1 1-1 Noé Alexandre BEL (53) 1-0 - - - 1-0 Pouss Tom USA (155) - 1-0 - - 1-0 Leboss Raoul EAU (25) - 1-0 - - 1-0 Fremisov Segolaï RUS (122) 1-0 - - - 1-0 Chew-Li Lazarus AUS (75) - 0-1 - - 0-1 Laflèche Bob FRA (66) 0-1 - - - 0-1 Baldur_s Ls BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Gasquet Richard FRA (88) - 0-1 - - 0-1 Macgyver Angel FRA (88) 1-0 - - - 1-0 Garo Jo ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Dalmor Johan FRA (50) - - - 0-1 0-1 Ballion Alexandre FRA (91) - - - - - Flo Guga MAD (277) 1-0 - - - 1-0 M'bala Bala Dieudonne CAM (41) 1-0 - - - 1-0 Baba Ali BAH (21) - 1-0 - - 1-0 Twoti Val FRA (75) - 0-1 - - 0-1 Arsor Pat AUS (8) 0-1 - - - 0-1 Toun Zei MAR (18) - 2-0 - - 2-0 Billator Rico LCH (113) - - - 0-1 0-1 Sample Pete USA (124) 1-0 - - - 1-0 Menvussa Gerard FRA (5) 1-0 - - - 1-0 Gautier Théophile CAN (330) - - 1-0 - 1-0 Robben Arjen HOL (64) 1-0 - 0-1 - 1-1 Pistache Lolo FRA (43) - - 0-1 - 0-1 Hewitt Lleyton AUS (7) 1-0 - - - 1-0 Nokumo Kagami JAP (148) - - - 0-1 0-1 Houtan Laurent ZIM (130) - 0-1 - - 0-1 Koala Roddy AUS (182) - 1-0 - - 1-0 Heller Jettero SLO (58) 1-2 - - - 1-2 Big Bonzo Booba CAN (128) - - 1-0 - 1-0 Le Terrible Ivan RUS (163) - - 1-0 - 1-0 Vaughn Michael USA (112) - 0-1 - - 0-1 Sleigh Bob SUE (163) 0-1 - - - 0-1 Deprisa Gonzolo ESP (194) - 0-1 - - 0-1 Brock Nazz FRA (138) 1-0 - - - 1-0 Taranto Mitch BEL (330) 1-0 - - - 1-0 Strife Ryan AUS (170) - 1-0 - - 1-0 Kirten Patou BRE (331) - - 1-0 - 1-0 Bilan 87-59 102-67 12-14 3-10 204-150 Ratio Victoires/defaites 60% 60% 46% 23% 58%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:01 - WebMaster