Fiche signalétique n°131 : Yaka Kogne

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 131 Nom : Kogne Prénom : Yaka Nationalité : JAP Date de Création : 21/08/1999 Entraineur : Ezaoui Joël Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 12

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 53ème Point(s) : 152 Saison 2 : 47ème Point(s) : 159 Saison 3 : 96ème Point(s) : 85 Saison 4 : 79ème Point(s) : 102 Saison 5 : 64ème Point(s) : 134 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 16ème Saison 2 Tour 3

Classements Technique

Saison 1 : 45ème Point(s) : 185 Saison 2 : 47ème Point(s) : 188 Saison 3 : 128ème Point(s) : 89 Saison 4 : 81ème Point(s) : 129 Saison 5 : 72ème Point(s) : 134 Saison 6 : 213ème Point(s) : 49 Saison 7 : 160ème Point(s) : 69 Meilleur : 32ème Saison 2 Tour 20

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 5 - Saison 1 Tour 2 Challenger Dur Synthétique - Saison 1 Tour 3 Challenger Dur Synthétique - Saison 4 Tour 3 Challenger Dur Synthétique - Saison 5 Tour 6 Memphis Indoor - Saison 5 Tour 22 Los Angeles Synthétique Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 2 5 7 9 - - - - ML - - - - 1 2 1 1 - - - - RG - - - - - 1 2 3 - - - - WB - - - - - 1 4 1 - - - - US - - - - 1 1 - 4 - - - - M S - - - 1 1 7 20 - 4 3 1 - ISG 1 - - - 2 1 - - - - - - I S 1 2 4 11 14 30 3 - 1 1 - - S T - - 4 1 11 6 9 - - - - - Cha 3 2 2 - 3 1 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 352 Match(s) gagné(s) en simple : 184 Match(s) Perdu(s) en simple : 168 Ratio Victoires/defaites : 52%

Saison 0

15 Delray Beach Terre battue 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (123) - Exempt 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (123) - Tarapovitch Yevgeny RUS (96) 7/5 2/6 7/6 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (123) - Rios Marcelo CHI (32) 2/6 0/6 16 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (105) - Exempt 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (105) - Kesstak Terry MOZ (34) 2/6 0/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (111) - Kobayashi Criss SUE (92) 2/6 1/6 3/6 19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (114) - Rigaud Christopher FRA (71) 1/6 1/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (117) - Kornikov Dimitri ANG (113) 6/3 7/6 4/6 6/2 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (117) - Smet Guillaume BEL (116) 6/4 7/5 6/7 0/6 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (117) - Red Big JAM (24) 1/6 1/6 6/7 22 Newport Gazon 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (109) - Meligeni Fernando BRE (67) 1/6 6/2 4/6 24 Los Angeles Synthétique Qualif. Tour 1: Kogne Yaka JAP (112) - Exempt Qualif. Tour 2: Kogne Yaka JAP (112) - Kornikov Dimitri ANG (117) 6/2 2/6 6/1 Qualif. Tour 3: Kogne Yaka JAP (112) - Lerobot Toto USA (101) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (112) - Amber Swan FRA (73) 0/6 3/6 25 Montréal Synthétique Qualif. Tour 1: Kogne Yaka JAP (111) - Exempt Qualif. Tour 2: Kogne Yaka JAP (111) - Lerobot Toto USA (105) 6/1 6/2 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (111) - Mamazian Raffi AUS (30) 0/6 1/6 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (108) - Mikos Valérian FRA (24) 5/7 0/6 27 Washington Synthétique Qualif. Tour 1: Kogne Yaka JAP (107) - Exempt Qualif. Tour 2: Kogne Yaka JAP (107) - Rololo Oleg CUB (133) 7/6 6/4 Qualif. Tour 3: Kogne Yaka JAP (107) - Knight Patrick CAN (136) 6/2 4/6 8/6 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (107) - Issaga André USA (34) 2/6 4/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (103) - Wilsch Jean-Philippe FRA (102) 3/6 3/6 4/6 30 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (103) - Juet Giuseppe ESP (136) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (103) - Stone Peter USA (14) 3/6 2/6 31 Toulouse Indoor Qualif. Tour 1: Kogne Yaka JAP (102) - Lerobot Toto USA (108) 4/6 6/3 7/6 Qualif. Tour 2: Kogne Yaka JAP (102) - Kornikov Dimitri ANG (132) 6/4 2/6 2/6 32 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (102) - Rios Marcelo CHI (58) 4/6 1/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (103) - Mikos Valérian FRA (29) 2/6 0/6 34 Ostrava Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (104) - Hu Sam BHO (120) 1/6 1/6 35 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (104) - Rololo Oleg CUB (131) 6/2 5/7 2/6 36 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (105) - Paz Jose ESP (136) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (105) - Majca Matthias BEL (62) 6/7 3/6 37 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (104) - Aymar Jean FRA (91) 4/6 4/6 39 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (104) - Dacia Stef FRA (179) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (104) - Angel Kif VEN (27) 2/6 3/6

Saison 1

02 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (103) - Exempt Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (103) - Skeul Tyler CAN (158) 3/6 6/3 6/4 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (103) - Axwel Michelle USA (146) 6/1 6/4 Finale: Kogne Yaka JAP (103) - Lucas Chewy FRA (84) 6/2 3/6 7/5 03 Challenger Dur Synthétique 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (99) - Exempt Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (99) - Bottone Guillaume USA (192) 6/1 6/0 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (99) - Pelon Hervé FRA (163) 6/1 6/1 Finale: Kogne Yaka JAP (99) - Gunther Jean-rené EQU (143) 6/2 6/7 6/0 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (98) - Podpaï Sacha RUS (110) 6/0 6/2 6/2 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (98) - Knight Patrick CAN (128) 6/3 6/0 6/0 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (98) - Issaga André USA (40) 0/6 6/4 6/0 6/1 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (98) - Kano Jigoro JAP (55) 4/6 2/6 1/6 05 Challenger Terre B. Terre battue 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (79) - Exempt Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (79) - Jarkus Juan RUS (186) 6/1 6/1 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (79) - Combo Johnny BRE (165) 6/3 7/5 Finale: Kogne Yaka JAP (79) - Suffi Sam FRA (118) 1/6 1/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (76) - Douélélé Momo ZIM (252) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (76) - Galant Eddy AUS (177) 6/0 6/2 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (76) - Eech Ash JAM (154) 7/5 6/0 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (76) - Bwataklou Ouéla ZIM (125) 2/6 0/6 07 Mexico Terre battue 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (69) - Bull Pete AUS (88) 3/6 2/6 08 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (69) - Al Haspi Alfredo ARG (15) 1/6 1/6 09 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (66) - Bwataklou Ouéla ZIM (106) 3/6 3/6 10 Indian Wells Synthétique Qualif. Tour 1: Kogne Yaka JAP (66) - Salgado Francisco ESP (212) 6/1 6/1 Qualif. Tour 2: Kogne Yaka JAP (66) - Patator Zé POR (55) 3/6 5/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (67) - Borg Bjorn SUE (57) 6/0 6/1 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (67) - Zeeman Minus FRA (15) 4/6 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (65) - Pendragon Arthus BRE (35) 3/6 3/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (65) - Draven Eric USA (103) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (65) - Wawilak Alan FRA (37) 0/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (70) - O'Filet Alphonse AUS (4) 5/7 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (69) - Lamar Bob FRA (11) 4/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (69) - Lecordier Jean-Noël FRA (67) 6/1 6/2 6/3 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (69) - Ateur Nordine TUN (5) 2/6 4/6 4/6 20 Merano Terre battue 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (68) - Effel Brice BEL (59) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (68) - Smet Guillaume BEL (49) 2/6 6/2 6/1 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (68) - Safin Marat FRA (99) 7/5 2/6 6/2 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (68) - Smach Pat AUS (58) 6/2 2/6 0/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (64) - Woods Tiger USA (105) 6/1 6/0 6/0 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (64) - Paz Jose ESP (125) 6/0 3/6 4/6 7/6 3/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (63) - Martinez Ivan ESP (185) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (63) - Effel Brice BEL (58) 2/6 6/1 6/3 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (63) - Semoule Rachid MAR (5) 5/7 2/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (63) - Davids Antonio USA (67) 0/6 7/5 6/1 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (63) - Jr Turashe USA (25) 2/6 3/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (61) - Exempt 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (61) - Aïoli Eric AND (220) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (61) - Sakenneden Josi BEL (42) 4/6 3/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (61) - Mortimer Philipps ANG (70) 3/6 2/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (61) - Bull Pete AUS (30) 3/6 1/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (63) - Lucas Chewy FRA (73) 4/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (63) - Suffi Sam FRA (56) 4/6 4/6 29 Boston Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (62) - Juet Giuseppe ESP (105) 4/6 4/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (62) - Zverev Dmitri RUS (203) 7/6 6/4 3/6 6/2 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (62) - Zarma Mahmoud MAR (26) 6/2 6/4 6/3 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (62) - Kano Jigoro JAP (18) 0/6 1/6 0/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (59) - Zeeman Minus FRA (13) 1/6 7/6 2/6 34 Vienne Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (60) - Edline Jeff USA (58) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (60) - Houcys Philippe AUS (55) 7/5 3/6 2/6 35 Toulouse Indoor 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (58) - Exempt 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (58) - Ouzi Jak BHO (192) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (58) - Majca Matthias BEL (71) 0/6 3/6 36 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (57) - Houcys Philippe AUS (47) 2/6 0/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (58) - Majca Matthias BEL (77) 6/7 4/6 38 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (59) - Hassain Marc FRA (103) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (59) - Saxemard Leone FRA (96) 6/4 6/1 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (59) - Davids Antonio USA (64) 7/5 6/1 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (59) - Bidochon Kdor FRA (138) 6/4 6/2 Finale: Kogne Yaka JAP (59) - Majca Matthias BEL (68) 1/6 2/6 39 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Kogne Yaka JAP (44) - Sriffe Sephiro CAN (250) 6/4 2/6 6/4 Qualif. Tour 2: Kogne Yaka JAP (44) - Sakenneden Josi BEL (58) 4/6 5/7 40 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (47) - Zidane Zinedine FRA (52) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (47) - KerBihan Erwan FRA (42) 6/4 6/0 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (47) - Delataille Pierre FRA (70) 6/0 2/6 3/6

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (45) - Barnaby Laurent FRA (7) 1/6 2/6 03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (46) - Exempt 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (46) - Oto Zig PER (392) 6/0 6/0 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (46) - Delataille Pierre FRA (66) 6/3 6/4 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (46) - Skeul Tyler CAN (166) 6/4 4/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (45) - Miyazaki Hayao JAP (281) 6/1 6/2 6/2 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (45) - Angel Kif VEN (4) 3/6 6/7 4/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (55) - Toubovsky Alexander RUS (130) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (55) - Garion Eric FRA (133) 1/6 6/4 6/3 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (55) - Delataille Pierre FRA (61) 2/6 6/4 3/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (59) - Winter Mats FRA (47) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (59) - Derrioh Marco ARG (9) 1/6 2/6 08 Acapulco Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (58) - Kuerten Gustavo BRE (62) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (58) - Dish Mac FRA (125) 3/6 6/2 6/3 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (58) - Bull Pete AUS (25) 6/4 4/6 1/6 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (51) - Lagrange Pierre FRA (256) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (51) - Degand Matthieu BEL (137) 6/4 6/1 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (51) - Ouakaoui Naouphel USA (107) 6/3 6/3 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (51) - Sionnaire Dick AUS (7) 2/6 2/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (44) - Borg Bjorn SUE (47) 5/7 1/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (45) - Paris Christian FRA (240) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (45) - Khalimero David FRA (116) 2/6 7/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (42) - Issaga André USA (77) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (42) - Angel Kif VEN (5) 4/6 2/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (39) - Noah Pascal FRA (305) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (39) - Yevgeny Kafelnikov RUS (362) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (39) - Rally Philippe SUI (151) 6/3 6/3 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (39) - Wawilak Alan FRA (32) 4/6 6/7 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (37) - Wonderful Scott USA (67) 4/6 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (36) - Yeray Camacho ESP (74) 4/6 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (36) - Tfunk Sylvain MON (153) 6/2 6/0 6/0 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (36) - Angel Kif VEN (5) 6/1 6/3 6/3 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (36) - Juet Giuseppe ESP (51) 7/6 6/7 4/6 6/0 4/6 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (35) - Faricelator Ramès ITA (333) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (35) - Calvin Paul FRA (191) 6/2 6/4 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (35) - Nawibo Ibonek SEN (23) 3/6 6/4 6/2 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (35) - Bestman Tim ANG (40) 1/6 5/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (32) - Yevgeny Kafelnikov RUS (320) 6/0 6/1 6/1 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (32) - Mac Enroe Ricky USA (83) 2/6 1/6 4/6 25 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (39) - Lucas Chewy FRA (60) 2/6 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (40) - Firmignac François FRA (52) 3/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (40) - Podpaï Sacha RUS (36) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (40) - Medvedev Andreï UKR (30) 6/4 0/6 1/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (40) - Exempt 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (40) - Titland Christopher COL (226) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (40) - Wong Chunk-wee TAI (33) 6/2 2/6 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (42) - Durbec Thierry FRA (182) 6/2 6/0 6/1 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (42) - Ateur Nordine TUN (12) 6/1 6/7 7/6 7/6 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (42) - Nrok Mac CAN (138) 7/6 6/3 6/1 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (42) - Barnaby Laurent FRA (2) 1/6 1/6 3/6 31 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (37) - Edline Jeff USA (64) 2/6 0/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (39) - Sozé Kaiser TUR (135) 7/5 6/7 4/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (38) - Eech Ash JAM (102) 4/6 6/2 6/2 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (38) - Surcouf Jacques FRA (77) 2/6 6/3 5/7 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (38) - Suffi Sam FRA (40) 4/6 6/4 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (38) - Derrioh Marco ARG (6) 5/7 0/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (36) - Bestman Tim ANG (43) 4/6 6/4 6/7

Saison 3

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (47) - Park Seh-jik COS (103) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (47) - Pozzi Pepo ITA (95) 7/6 7/5 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (47) - Magan Alfonso ESP (45) 6/0 2/6 3/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (48) - Prince Charles ANG (115) 6/2 6/3 7/6 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (48) - Fantasy Cloud FRA (157) 6/3 6/1 6/1 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (48) - Philippoussis Mark AUS (42) 7/5 0/6 1/6 1/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (45) - Solo Han USA (66) 1/6 7/6 3/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (46) - Clém Arno FRA (451) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (46) - Tarrié Tristan FRA (76) 3/6 6/4 6/4 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (46) - Ribock Nick AUS (62) 5/7 4/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (42) - Hochet Ric FRA (231) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (42) - Lanigan Pat USA (160) 0/6 6/4 0/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (43) - Meyer Joël FRA (238) 6/1 2/6 6/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (56) - Khalimero David FRA (73) 3/6 6/7 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (57) - Lyle Stephen ANG (57) 6/1 6/2 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (57) - Juet Giuseppe ESP (35) 6/7 6/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (55) - Di Valencia Umberto ESP (25) 2/6 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (68) - Hatra Patrick FRA (28) 3/6 6/3 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (69) - Perez Eros ESP (26) 5/7 6/3 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (66) - Kraus Mike USA (52) 6/4 3/6 7/6 6/2 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (66) - Pendragon Arthus BRE (30) 1/6 6/7 1/6 20 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (79) - Vulkin Jonas CAN (203) 6/2 6/7 4/6 21 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (94) - Nonfire Anjie ANG (31) 5/7 7/5 7/5 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (94) - Davids Antonio USA (194) 6/3 4/6 7/5 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (94) - Petterson Jurgen SUE (71) 6/3 1/6 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (89) - De la vega Domjuan FRA (105) 6/4 7/6 3/6 7/6 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (89) - Houcys Philippe AUS (44) 1/6 1/6 2/6 23 Newport Gazon 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (89) - Wajdzik Arnaud FRA (137) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (89) - Calvin Paul FRA (113) 4/6 2/6 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (90) - Kuerten Gustavo BRE (22) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (90) - Relax Vincenzo ITA (136) 0/6 1/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (83) - Biroute Gaston CAN (55) 6/3 6/0 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (83) - Bottone Guillaume USA (1) 7/6 2/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (89) - Rillette Marcello CHI (4) 5/7 4/6 6/2 5/7 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (114) - Ribock Nick AUS (96) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (114) - Draven Eric USA (67) 5/7 3/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (113) - Derrioh Marco ARG (5) 1/6 2/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (114) - Mac Enroe Ricky USA (112) 5/7 6/7 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Kogne Yaka JAP (118) - Majca Matthias BEL (94) 6/7 4/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Kogne Yaka JAP (127) - Cel Jo NEZ (66) 4/6 7/6 4/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (128) - Park Seh-jik COS (93) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (128) - Power Austin USA (9) 6/7 6/3 6/1 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (128) - Smet Guillaume BEL (51) 3/6 2/6 03 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (127) - Exempt 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (127) - Phine Nono GUA (405) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (127) - Heron Emmanuel FRA (324) 6/0 6/1 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (127) - Safelnikov Andreï RUS (264) 3/6 7/6 6/2 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (127) - Match Cété AUS (116) 6/3 6/3 Finale: Kogne Yaka JAP (127) - Lorigolo Lolo FRA (153) 6/1 6/1 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (116) - Ariochson Thor FIN (57) 6/2 6/1 6/0 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (116) - Bird Oli USA (81) 2/6 6/2 3/6 6/4 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (116) - Chnapse Fred FRA (64) 3/6 5/7 2/6 06 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (115) - BogDanov Dimitri RUS (239) 3/6 6/3 4/6 07 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (124) - Scdes Oliod USA (37) 6/4 2/6 7/5 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (124) - Nikios Antoine GRE (77) 2/6 3/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (122) - Exempt 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (122) - Din Gerra Eleanor HON (293) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (122) - Laursen Matt SUE (172) 6/3 2/6 6/4 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (122) - Noé Alexandre BEL (210) 6/2 6/3 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (122) - Stontonjohn John USA (167) 5/7 6/7 09 Delray Beach Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (115) - Nice Thimotée BEL (218) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (115) - Nrok Mac CAN (119) 3/6 3/6 11 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (110) - Exempt 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (110) - Tortoise Gastr ARG (283) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (110) - Trankil Blaise BEL (227) 3/6 6/3 7/5 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (110) - Paris Christian FRA (150) 6/3 6/2 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (110) - Semper Spliff VEN (258) 7/6 6/1 Finale: Kogne Yaka JAP (110) - Reevers David ESP (123) 4/6 6/0 6/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (101) - Meyer Joël FRA (127) 7/5 2/6 2/6 1/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (117) - Firmignac François FRA (3) 6/2 6/2 6/2 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (117) - Lowry Sam ANG (181) 3/6 2/6 2/6 25 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (128) - Lucas Chewy FRA (77) 6/7 4/6 26 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (127) - Bull Pete AUS (70) 5/7 6/4 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (127) - Dewitt Jos HOL (79) 6/2 2/6 2/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (134) - Snoop Py CHI (6) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (134) - Mikos Valérian FRA (35) 6/4 3/6 6/3 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (134) - Khalimero David FRA (57) 7/5 7/5 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (134) - Lamar Bob FRA (15) 2/6 0/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (112) - Match Cété AUS (108) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (112) - Barcio Kennedy SUE (141) 1/6 7/6 1/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (105) - Aïoli Eric AND (14) 2/6 3/6 0/6 31 Pékin Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (108) - Medvedev Andreï UKR (87) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (108) - Petterson Jurgen SUE (60) 6/4 6/4 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (108) - Passos Larri BRE (231) 6/4 6/1 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (108) - Miyazaki Hayao JAP (150) 7/6 1/6 6/2 Finale: Kogne Yaka JAP (108) - Relax Vincenzo ITA (131) 2/6 3/6 33 Bangkok Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (76) - Titland Christopher COL (59) 1/6 6/2 2/6 34 Metz Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (79) - Pouss Tom USA (191) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (79) - Macv Mike CAN (81) 7/5 3/6 3/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (80) - Dulac Alexandre FRA (142) 7/5 3/6 5/7 37 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (78) - Doca Bab Al LCH (211) 1/6 3/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Kogne Yaka JAP (79) - Kermarrec Jopic FRA (100) 6/7 6/3 7/5 Qualif. Tour 2: Kogne Yaka JAP (79) - Winter Mats FRA (73) 3/6 6/3 2/6

Saison 5

02 Adélaide Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (81) - Aïoli Eric AND (9) 7/5 2/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (105) - Chnapse Fred FRA (21) 3/6 6/1 1/6 3/6 06 Memphis Indoor 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (123) - Posichon Paul FRA (25) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (123) - Saint Fournier Axle MTE (149) 6/2 6/3 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (123) - Ancic Mario CRO (154) 3/6 7/5 7/6 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (123) - Sonic Raga FRA (154) 3/6 6/1 6/4 Finale: Kogne Yaka JAP (123) - Golmon John LCH (49) 6/3 5/7 6/4 09 Indian Wells Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (68) - Exempt 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (68) - Barquette Sylvie FRA (149) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (68) - Fantasy Cloud FRA (29) 2/6 4/6 10 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (60) - Moreno Derwella FRA (158) 6/4 3/6 6/0 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (60) - Jess Pat FRA (47) 6/3 2/6 2/6 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Kogne Yaka JAP (76) - Exempt Qualif. Tour 2: Kogne Yaka JAP (76) - Gautier Théophile CAN (350) 6/0 6/3 Qualif. Tour 3: Kogne Yaka JAP (76) - Illic Goran CRO (173) 4/6 2/6 14 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (78) - Kuberan Estevan SUI (160) 0/6 7/5 6/2 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (78) - Snoop Py CHI (5) 0/6 3/6 17 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (70) - Kafelkafe Yevgueny UKR (76) 1/6 1/6 6/4 1/6 20 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (68) - Jess Pat FRA (71) 4/6 6/7 0/6 22 Los Angeles Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (72) - Pechi Lorezo FRA (120) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (72) - Titland Christopher COL (25) 7/5 3/6 6/2 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (72) - Aleval Durdyn BEL (7) 6/1 7/6 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (72) - Celtics Mark ECO (91) 3/6 7/6 7/5 Finale: Kogne Yaka JAP (72) - Bottone Guillaume USA (4) 6/3 7/5 24 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (49) - Wilson Fred FRA (90) 1/6 5/7 25 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (47) - Delaigne Cédric FRA (60) 6/4 1/6 7/6 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (47) - Jess Pat FRA (68) 6/2 4/6 7/5 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (47) - Chnapse Fred FRA (19) 5/7 1/6 27 Washington Synthétique Qualif. Tour 1: Kogne Yaka JAP (54) - Macv Mike CAN (80) 4/6 7/5 2/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Kogne Yaka JAP (50) - Phine Nono GUA (171) 6/3 3/6 2/6 6/4 4/6 31 Shanghaï Synthétique 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (73) - Proctor Al NOR (144) 6/3 7/6 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (73) - Williams Jude CAN (77) 6/3 6/7 6/2 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (73) - Bakir Nizar FRA (104) 4/6 6/4 2/6 32 Tokyo Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (67) - Fremisov Segolaï RUS (127) 7/5 6/2 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (67) - Aïoli Eric AND (16) 6/3 4/6 4/6 34 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Kogne Yaka JAP (67) - Ancic Mario CRO (82) 4/6 6/7 36 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Kogne Yaka JAP (71) - Stamponium Harak JAM (69) 2/6 4/6

Saison 6

08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (133) - Exempt 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (133) - Devalez Jean-François LCH (188) 4/6 2/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (144) - Exempt 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (144) - Ravachol Freddy FRA (176) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (144) - Cel Jo NEZ (206) 0/6 6/4 1/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (143) - Dulac Alexandre FRA (315) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (143) - Stontonjohn John USA (88) 6/3 6/7 6/3 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (143) - Obal Masqueric YOU (71) 2/6 3/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (134) - Exempt 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (134) - Zverev Dmitri RUS (282) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (134) - Houtant Laurent ZIM (255) 6/2 6/7 6/3 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (134) - Angel Kif VEN (157) 6/3 6/2 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (134) - Jess Pat FRA (97) 4/6 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (126) - Exempt 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (126) - Kuerten Gustavo BRE (333) 4/6 0/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (124) - Exempt 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (124) - Skeul Tyler CAN (199) 3/6 6/3 6/4 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (124) - Jess Pat FRA (94) 3/6 3/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (107) - Exempt 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (107) - Ouakaoui Naouphel USA (243) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (107) - Titland Christopher COL (64) 3/6 6/4 3/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (173) - Exempt 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (173) - Angel Kif VEN (151) 2/6 1/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (169) - Angel Kif VEN (148) 6/1 3/6 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (169) - Solo Han USA (13) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (169) - Demolari Sulejman ALB (137) 6/7 3/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (196) - Skeul Tyler CAN (199) 6/4 2/6 6/1 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (196) - Zidane Zinedine FRA (62) 1/6 6/4 2/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (195) - Paz Jose ESP (171) 6/1 5/7 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (195) - Bwataklou Ouéla ZIM (95) 6/4 5/7 5/7 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (193) - Skeul Tyler CAN (201) 3/6 7/6 2/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (221) - Majca Matthias BEL (343) 0/6 3/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (217) - Kuerten Gustavo BRE (194) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (217) - Boeuf Bjorn SUE (141) 6/0 2/6 6/3 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (217) - Chouffovic Krystov YOU (87) 4/6 6/3 4/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (213) - Barbicane Jaxx JAM (177) 6/4 7/6 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (213) - Jaku Amano JUJ (119) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (213) - Boeuf Bjorn SUE (161) 7/6 6/2 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (213) - Ravachol Freddy FRA (202) 6/2 7/6 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (213) - Philippoussis Mark AUS (242) 1/6 2/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (191) - Lamouche Jo FRA (252) 3/6 3/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (190) - Khan Nusrat PAK (217) 6/4 0/6 7/6 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (190) - Solo Han USA (91) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (190) - Jaku Amano JUJ (131) 6/7 6/1 6/7 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (183) - Paz Jose ESP (205) 6/4 3/6 6/2 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (183) - Obal Masqueric YOU (49) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (183) - Zidane Zinedine FRA (127) 3/6 3/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (170) - Mikos Valérian FRA (190) 7/5 4/6 1/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (175) - Anton Josh USA (219) 7/5 5/7 6/2 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (175) - Zidane Zinedine FRA (97) 0/6 3/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (175) - Majca Matthias BEL (219) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (175) - Demolari Sulejman ALB (89) 4/6 6/4 6/0 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (175) - Horn Dejan YOU (145) 6/2 6/2 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (175) - Alvarez Polo ARG (397) 4/6 7/5 6/1 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (175) - Ravachol Freddy FRA (204) 1/6 2/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (172) - Villas Guy FRA (164) 6/4 2/6 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (172) - De La Mogette Leroy USA (124) 6/0 7/5 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (172) - Zeeman Minus FRA (255) 6/3 3/6 6/3 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (172) - Zidane Zinedine FRA (95) 1/6 5/7 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (159) - Horn Dejan YOU (142) 4/6 7/5 4/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (170) - Villas Guy FRA (156) 0/6 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (176) - Barbicane Jaxx JAM (196) 2/6 6/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (175) - Skeul Tyler CAN (188) 4/6 4/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (185) - Stontonjohn John USA (115) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (185) - Lerobot Toto USA (219) 2/6 6/3 7/5 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (185) - Bloody Mary CAN (101) 4/6 6/3 6/7 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (177) - Enqvist Thomas SUE (149) 6/7 5/7 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (185) - Kuerten Gustavo BRE (215) 6/0 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (185) - De La Mogette Leroy USA (109) 6/2 4/6 6/3 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (185) - Jess Pat FRA (104) 2/6 6/4 2/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (176) - Kuerten Gustavo BRE (214) 6/3 6/4 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (176) - Jess Pat FRA (104) 6/7 7/5 6/3 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (176) - Barnaby Laurent FRA (183) 3/6 6/4 6/0 Quart de Finale: Kogne Yaka JAP (176) - Rally Philippe SUI (108) 6/2 4/6 6/0 Demi-Finale: Kogne Yaka JAP (176) - Chouffovic Krystov YOU (70) 2/6 4/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Kogne Yaka JAP (161) - Boeuf Bjorn SUE (197) 3/6 6/4 6/3 1/16ème de finale: Kogne Yaka JAP (161) - Angel Kif VEN (214) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Kogne Yaka JAP (161) - Rally Philippe SUI (99) 6/3 6/7 5/7

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 0-1 - - - 0-1 Rillette Marcello CHI (86) - 0-1 - - 0-1 Mikos Valérian FRA (158) - 1-1 0-2 - 1-3 Anton Josh USA (215) - - - 1-0 1-0 Sakenneden Josi BEL (331) 0-1 - 0-1 - 0-2 Issaga André USA (331) 1-0 1-1 - - 2-1 Lamar Bob FRA (26) 0-1 0-1 - - 0-2 Derrioh Marco ARG (187) - - 0-3 - 0-3 Al Haspi Alfredo ARG (80) 0-1 - - - 0-1 Kuerten Gustavo BRE (211) 0-1 2-0 3-0 - 5-1 Smach Pat AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Wonderful Scott USA (331) 0-1 - - - 0-1 Jr Turashe USA (265) 0-1 - - - 0-1 Amber Swan FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Stone Peter USA (331) - 0-1 - - 0-1 Medvedev Andreï UKR (204) - 1-1 - - 1-1 Zeeman Minus FRA (225) 1-0 0-1 0-1 - 1-2 Rigaud Christopher FRA (331) - - - 0-1 0-1 Sionnaire Dick AUS (331) - 0-1 - - 0-1 Mamazian Raffi AUS (331) - 0-1 - - 0-1 Patator Zé POR (331) - 0-1 - - 0-1 Barnaby Laurent FRA (191) - 0-2 1-0 - 1-2 Bull Pete AUS (331) 0-1 1-2 - - 1-3 Houtant Laurent ZIM (268) 1-0 - - - 1-0 KerBihan Erwan FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Scdes Oliod USA (94) - - 1-0 - 1-0 Mortimer Philipps ANG (331) - 0-1 - - 0-1 Kesstak Terry MOZ (331) 0-1 - - - 0-1 Red Big JAM (331) - - - 0-1 0-1 Angel Kif VEN (215) 2-1 0-2 1-0 1-1 4-4 Aymar Jean FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Ateur Nordine TUN (331) 0-1 1-0 - - 1-1 BogDanov Dimitri RUS (331) - - 0-1 - 0-1 Jaku Amano JUJ (141) - 1-1 - - 1-1 O'Filet Alphonse AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Ouakaoui Naouphel USA (236) - 1-0 - 1-0 2-0 Wawilak Alan FRA (331) 0-2 - - - 0-2 Boeuf Bjorn SUE (199) - 1-0 2-0 - 3-0 Rios Marcelo CHI (331) 0-1 - 0-1 - 0-2 Safin Marat FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Dish Mac FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Nawibo Ibonek SEN (331) - - - 1-0 1-0 Bestman Tim ANG (331) - - 0-1 0-1 0-2 Effel Brice BEL (331) 2-0 - - - 2-0 Meligeni Fernando BRE (331) - - - 0-1 0-1 Lecordier Jean-Noël FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Hatra Patrick FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Skeul Tyler CAN (178) 1-0 2-1 0-1 0-1 3-3 Kobayashi Criss SUE (331) 0-1 - - - 0-1 Borg Bjorn SUE (331) - 1-1 - - 1-1 Saxemard Leone FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Lucas Chewy FRA (204) - 2-2 - - 2-2 Majca Matthias BEL (187) 1-0 - 0-6 - 1-6 Khan Nusrat PAK (180) - 1-0 - - 1-0 Kano Jigoro JAP (331) - 0-2 - - 0-2 Pendragon Arthus BRE (331) 0-2 - - - 0-2 Semoule Rachid MAR (331) 0-1 - - - 0-1 Tarapovitch Yevgeny RUS (331) 1-0 - - - 1-0 Enqvist Thomas SUE (146) - 0-1 - - 0-1 Wilsch Jean-Philippe FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Zarma Mahmoud MAR (189) - 1-0 - - 1-0 Kornikov Dimitri ANG (331) - 1-0 0-1 1-0 2-1 Smet Guillaume BEL (97) 1-0 0-1 - 1-0 2-1 Sriffe Sephiro CAN (331) - - 1-0 - 1-0 Davids Antonio USA (219) 1-0 - 1-0 1-0 3-0 Surcouf Jacques FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Suffi Sam FRA (331) 0-1 0-1 1-0 - 1-2 Lerobot Toto USA (209) - 3-0 1-0 - 4-0 Rololo Oleg CUB (331) - 1-0 0-1 - 1-1 Zidane Zinedine FRA (107) 0-2 0-1 1-0 0-1 1-4 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 0-2 0-1 - - 0-3 Knight Patrick CAN (331) - 2-0 - - 2-0 Houcys Philippe AUS (331) - - 0-2 0-1 0-3 Podpaï Sacha RUS (331) - 2-0 - - 2-0 Gunther Jean-rené EQU (331) - 1-0 - - 1-0 Draven Eric USA (331) 1-0 - 0-1 - 1-1 Axwel Michelle USA (331) - 1-0 - - 1-0 Hu Sam BHO (331) - - 0-1 - 0-1 Power Austin USA (331) - 1-0 - - 1-0 Philippoussis Mark AUS (171) - 0-2 - - 0-2 Hassain Marc FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Woods Tiger USA (331) - - - 1-0 1-0 Paz Jose ESP (177) 1-0 1-0 1-0 0-1 3-1 Villas Guy FRA (163) 1-0 - - 0-1 1-1 Juet Giuseppe ESP (113) 0-1 1-2 - - 1-3 Degand Matthieu BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Combo Johnny BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Pelon Hervé FRA (204) - 1-0 - - 1-0 Cel Jo NEZ (235) - - 0-2 - 0-2 Toubovsky Alexander RUS (331) - - 1-0 - 1-0 Delataille Pierre FRA (331) - 1-0 0-2 - 1-2 Edline Jeff USA (22) - - 1-1 - 1-1 Obal Masqueric YOU (99) 1-0 - - 0-1 1-1 Chouffovic Krystov YOU (58) - - 0-2 - 0-2 Chnapse Fred FRA (331) - 0-3 - - 0-3 Eech Ash JAM (127) 1-0 - 1-0 - 2-0 Dacia Stef FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Saint Fournier Axle MTE (80) - - 1-0 - 1-0 Jarkus Juan RUS (331) 1-0 - - - 1-0 Mac Enroe Ricky USA (331) - - 0-1 0-1 0-2 Perez Eros ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Bidochon Kdor FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Ravachol Freddy FRA (155) 0-1 1-0 1-0 - 2-1 Zverev Dmitri RUS (182) 1-0 1-0 - - 2-0 Di Valencia Umberto ESP (331) 0-1 - - - 0-1 Prince Charles ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Bird Oli USA (331) - 1-0 - - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) - 2-1 - - 2-1 Petterson Jurgen SUE (331) - 1-0 - 0-1 1-1 Magan Alfonso ESP (132) - 0-1 - - 0-1 Rally Philippe SUI (101) 1-0 - 1-1 - 2-1 Biroute Gaston CAN (111) - 1-0 - - 1-0 Aïoli Eric AND (101) 1-0 0-3 - - 1-3 Martinez Ivan ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Galant Eddy AUS (232) 1-0 - - - 1-0 Yeray Camacho ESP (331) 0-1 - - - 0-1 De la vega Domjuan FRA (331) - - - 1-0 1-0 Winter Mats FRA (331) - - 1-1 - 1-1 Nrok Mac CAN (331) - 1-1 - - 1-1 Salgado Francisco ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Tarrié Tristan FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Match Cété AUS (331) - 2-0 - - 2-0 Titland Christopher COL (331) - 2-1 - 0-1 2-2 Wajdzik Arnaud FRA (331) - - - 1-0 1-0 Lorigolo Lolo FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Delaigne Cédric FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Khalimero David FRA (331) 0-1 1-1 - - 1-2 Douélélé Momo ZIM (331) 1-0 - - - 1-0 Firmignac François FRA (331) - 0-1 - 1-0 1-1 Lyle Stephen ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Garion Eric FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Meyer Joël FRA (331) 0-1 - 0-1 - 0-2 Pechi Lorezo FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Ouzi Jak BHO (331) - - 1-0 - 1-0 Demolari Sulejman ALB (148) 1-0 - - 0-1 1-1 Lagrange Pierre FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Wong Chunk-wee TAI (331) - 0-1 - - 0-1 Solo Han USA (108) - 1-0 0-1 1-0 2-1 Lamouche Jo FRA (163) - 0-1 - - 0-1 Ribock Nick AUS (23) - - 1-1 - 1-1 Lanigan Pat USA (331) - - 0-1 - 0-1 Fantasy Cloud FRA (32) - 1-1 - - 1-1 Proctor Al NOR (123) - 1-0 - - 1-0 Calvin Paul FRA (331) - - - 1-1 1-1 Paris Christian FRA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Pozzi Pepo ITA (331) - 1-0 - - 1-0 Durbec Thierry FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Sozé Kaiser TUR (331) - - 0-1 - 0-1 Miyazaki Hayao JAP (331) - 2-0 - - 2-0 Nonfire Anjie ANG (331) - - - 1-0 1-0 Snoop Py CHI (93) 0-1 1-0 - - 1-1 Sonic Raga FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Kraus Mike USA (13) 1-0 - - - 1-0 Jess Pat FRA (130) 0-2 1-1 1-1 0-1 2-5 Tfunk Sylvain MON (331) 1-0 - - - 1-0 Dulac Alexandre FRA (331) - - 0-1 1-0 1-1 Park Seh-jik COS (331) - 2-0 - - 2-0 Vulkin Jonas CAN (331) - - - 0-1 0-1 Bloody Mary CAN (113) - 0-1 - - 0-1 Relax Vincenzo ITA (331) - 0-2 - - 0-2 Dewitt Jos HOL (71) - 0-1 - - 0-1 Macv Mike CAN (331) - 0-1 0-1 - 0-2 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) 0-1 - - - 0-1 Nice Thimotée BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Posichon Paul FRA (31) - - 1-0 - 1-0 Oto Zig PER (331) - 1-0 - - 1-0 Noah Pascal FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Yevgeny Kafelnikov RUS (331) 1-0 - - 1-0 2-0 Aleval Durdyn BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Stamponium Harak JAM (331) - - 0-1 - 0-1 Faricelator Ramès ITA (331) - - - 1-0 1-0 Reevers David ESP (331) - 0-1 - - 0-1 Golmon John LCH (330) - - 1-0 - 1-0 Stontonjohn John USA (80) - 1-0 0-1 1-0 2-1 Nikios Antoine GRE (331) - - 0-1 - 0-1 Alvarez Polo ARG (225) 1-0 - - - 1-0 Hochet Ric FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Trankil Blaise BEL (331) - 1-0 - - 1-0 Ariochson Thor FIN (1) - 1-0 - - 1-0 Laursen Matt SUE (64) - - 1-0 - 1-0 Kermarrec Jopic FRA (105) - - 1-0 - 1-0 Tortoise Gastr ARG (331) - 1-0 - - 1-0 Barquette Sylvie FRA (69) - 1-0 - - 1-0 De La Mogette Leroy USA (180) 1-0 - 1-0 - 2-0 Williams Jude CAN (117) - 1-0 - - 1-0 Ancic Mario CRO (150) - - 1-1 - 1-1 Kuberan Estevan SUI (331) 1-0 - - - 1-0 Passos Larri BRE (331) - 1-0 - - 1-0 Barcio Kennedy SUE (163) - 0-1 - - 0-1 Din Gerra Eleanor HON (331) - - 1-0 - 1-0 Barbicane Jaxx JAM (182) - 1-0 - 0-1 1-1 Celtics Mark ECO (11) - 1-0 - - 1-0 Safelnikov Andreï RUS (124) - 1-0 - - 1-0 Doca Bab Al LCH (69) - - 0-1 - 0-1 Wilson Fred FRA (50) - 0-1 - - 0-1 Lowry Sam ANG (331) - - - 0-1 0-1 Semper Spliff VEN (34) - 1-0 - - 1-0 Horn Dejan YOU (214) 1-1 - - - 1-1 Clém Arno FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Noé Alexandre BEL (53) - - 1-0 - 1-0 Heron Emmanuel FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Pouss Tom USA (155) - - 1-0 - 1-0 Bakir Nizar FRA (15) - 0-1 - - 0-1 Fremisov Segolaï RUS (122) - 1-0 - - 1-0 Moreno Derwella FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Illic Goran CRO (53) 0-1 - - - 0-1 Phine Nono GUA (63) - 1-1 - - 1-1 Gautier Théophile CAN (330) 1-0 - - - 1-0 Bilan 38-39 86-61 42-48 18-20 184-168 Ratio Victoires/defaites 49% 59% 47% 47% 52%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:01 - WebMaster