Fiche signalétique n°134 : Jacques Surcouf

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 134 Nom : Surcouf Prénom : Jacques Nationalité : FRA Date de Création : 21/08/1999 Entraineur : Sicard Bruno Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 12

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 67ème Point(s) : 115 Saison 2 : 66ème Point(s) : 118 Saison 3 : 90ème Point(s) : 96 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Meilleur : 39ème Saison 2 Tour 5

Classements Technique

Saison 1 : 83ème Point(s) : 120 Saison 2 : 77ème Point(s) : 137 Saison 3 : 99ème Point(s) : 115 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 376ème Point(s) : 0 Meilleur : 54ème Saison 1 Tour 15

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 1 - Saison 0 Tour 36 Challenger Terre B. Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - 1 3 - - 1 - - RG - - - - - 1 3 - - - - - WB - - - - - - - - - 1 - - M S - - 1 - - 6 3 - 4 - - - ISG - - - - 1 - - - - - - - I S - 1 7 5 17 16 1 - - 1 - - Cha 1 - 2 3 1 2 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 174 Match(s) gagné(s) en simple : 98 Match(s) Perdu(s) en simple : 76 Ratio Victoires/defaites : 56%

Saison 0

16 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Surcouf Jacques FRA (128) - Lilioa Alïoa FRA (121) 3/6 6/7 17 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (119) - Exempt 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (119) - Patator Zé POR (72) 0/6 1/6 18 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Surcouf Jacques FRA (115) - Haagen Dasz AND (113) 0/6 7/5 6/3 6/3 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (115) - Safin Marat FRA (80) 0/6 0/6 1/6 20 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (111) - Amber Swan FRA (59) 4/6 3/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (117) - Exempt 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (117) - Jr Turashe USA (16) 0/6 3/6 24 Los Angeles Synthétique Qualif. Tour 1: Surcouf Jacques FRA (119) - King Cross AUS (141) 6/1 6/0 Qualif. Tour 2: Surcouf Jacques FRA (119) - Bechkam David FRA (92) 2/6 1/6 26 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (126) - Woods Tiger USA (153) 7/6 6/2 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (126) - Scdes Oliod USA (14) 3/6 1/6 28 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (121) - Killer Serial FRA (111) 6/0 6/4 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (121) - Bestman Tim ANG (47) 2/6 6/7 30 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (120) - Borg Bjorn SUE (74) 3/6 6/2 4/6 32 Bâle Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (121) - Juet Giuseppe ESP (135) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (121) - Lolo Dr KRA (82) 7/5 6/2 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (121) - Slaperslip Ivan AUS (25) 6/4 6/2 Demi-Finale: Surcouf Jacques FRA (121) - Jaune Le Nain NEP (10) 1/6 2/6 34 Lyon Indoor Qualif. Tour 1: Surcouf Jacques FRA (106) - Exempt Qualif. Tour 2: Surcouf Jacques FRA (106) - Skywalker Anakin TAT (173) 6/1 6/0 Qualif. Tour 3: Surcouf Jacques FRA (106) - Riste Pat BEL (102) 6/0 6/1 Qualif. Tour 4: Surcouf Jacques FRA (106) - Balance Jean FRA (119) 6/4 6/3 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (106) - Wallaby Kenny AUS (17) 7/6 1/6 6/0 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (106) - Arazi Ichem ESP (153) 6/7 7/6 6/1 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (106) - Jaune Le Nain NEP (10) 4/6 1/6 35 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (93) - Paz Jose ESP (132) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (93) - Suffi Sam FRA (137) 6/2 6/0 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (93) - Rololo Oleg CUB (131) 7/6 7/5 Demi-Finale: Surcouf Jacques FRA (93) - Majca Matthias BEL (74) 2/6 6/7 36 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (90) - Podpaï Sacha RUS (131) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (90) - Hassain Marc FRA (157) 6/4 6/2 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (90) - Vilas Guillermo ARG (55) 6/1 2/6 6/3 Demi-Finale: Surcouf Jacques FRA (90) - Benusso Richard SUI (37) 7/6 7/5 Finale: Surcouf Jacques FRA (90) - Weissmuller Johnny FRA (138) 7/6 2/6 6/1 37 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (77) - Cretier Jean-Luc SUI (97) 2/6 4/6 39 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (78) - Bechkam David FRA (99) 3/6 6/7

Saison 1

03 Challenger Terre B. Terre battue 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (71) - Yeray Camacho ESP (192) 6/0 6/1 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (71) - Bwataklou Ouéla ZIM (133) 2/6 0/6 05 Marseille Indoor Qualif. Tour 1: Surcouf Jacques FRA (74) - Pantelic Marko FRA (115) 6/0 6/2 Qualif. Tour 2: Surcouf Jacques FRA (74) - Ramos Roots ESP (236) 6/0 6/0 Qualif. Tour 3: Surcouf Jacques FRA (74) - Delataille Pierre FRA (186) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (74) - Benusso Richard SUI (32) 2/6 2/6 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (71) - Bar Jo MON (127) 6/4 6/0 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (71) - Lecordier Jean-Noël FRA (90) 3/6 4/6 09 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (66) - Galant Eddy AUS (164) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (66) - Pinouille Bjorn SUI (12) 2/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (66) - Barnaby Laurent FRA (10) 7/6 6/2 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (66) - Saxemard Leone FRA (60) 6/7 3/6 15 Orlando Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (62) - Skeul Tyler CAN (154) 2/6 6/2 6/4 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (62) - Aymar Jean FRA (93) 6/3 6/3 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (62) - N. Roe Mack USA (44) 6/1 6/3 Demi-Finale: Surcouf Jacques FRA (62) - Smet Guillaume BEL (77) 1/6 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (55) - Wallaby Kenny AUS (21) 2/6 7/5 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Surcouf Jacques FRA (58) - BogDanov Dimitri RUS (59) 6/2 6/4 6/4 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (58) - Hu Sam BHO (49) 7/5 6/7 6/7 6/3 11/13 20 Merano Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (56) - Notreb Hirmatt FRA (184) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (56) - Ness Guy FRA (20) 3/6 3/6 22 Wimbledon Gazon Qualif. Tour 1: Surcouf Jacques FRA (57) - Exempt Qualif. Tour 2: Surcouf Jacques FRA (57) - Garion Eric FRA (232) 5/7 6/3 3/6 2/6 23 Gstaad Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (60) - Kuerten Gustavo BRE (46) 2/6 2/6 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (63) - Exempt 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (63) - Bibi Fricotin SUI (142) 7/6 6/4 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (63) - Jr Turashe USA (25) 1/6 6/7 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (63) - Astalaben Altair BRE (124) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (63) - Le Bandard Fou AUS (7) 0/6 2/6 29 Boston Synthétique 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (63) - Vampyro Stéphane SUI (297) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (63) - Marchal Lambert FRA (282) 6/4 6/0 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (63) - Issaga André USA (43) 6/7 3/6 31 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (66) - Smith John ANG (110) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (66) - Semoule Rachid MAR (4) 4/6 4/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (76) - Le Bandard Fou AUS (11) 1/6 5/7 35 Toulouse Indoor 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (83) - Draven Eric USA (82) 6/7 6/4 6/7 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (123) - Lucas Chewy FRA (54) 7/5 6/0 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (123) - Enqvist Thomas SUE (17) 7/5 6/1 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (123) - Villon François FRA (64) 3/6 7/5 6/2 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (123) - Scdes Oliod USA (20) 6/7 6/0 7/5 Demi-Finale: Surcouf Jacques FRA (123) - O'Filet Alphonse AUS (5) 1/6 3/6 39 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Surcouf Jacques FRA (81) - Paz Jose ESP (123) 1/6 6/2 3/6 40 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (82) - Ouakaoui Naouphel USA (91) 6/0 7/5 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (82) - Temash José ESP (94) 6/0 4/6 4/6

Saison 2

03 Sydney Synthétique 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (81) - Exempt 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (81) - Skeul Tyler CAN (166) 6/7 3/6 05 Milan Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (82) - De la vega Domjuan FRA (148) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (82) - Winter Mats FRA (50) 4/6 6/3 6/1 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (82) - Podpaï Sacha RUS (32) 1/6 7/5 7/5 Demi-Finale: Surcouf Jacques FRA (82) - Nawibo Ibonek SEN (26) 3/6 1/6 06 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (74) - Nonfire Anjie ANG (210) 6/4 4/6 3/6 07 Rotterdam Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (74) - Aleval Durdyn BEL (414) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (74) - Houcys Philippe AUS (33) 4/6 6/1 5/7 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (77) - Draven Eric USA (51) 4/6 2/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (80) - Galant Eddy AUS (196) 6/3 2/6 6/2 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (80) - Solo Han USA (158) 7/6 6/2 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (80) - Gay Mike FRA (121) 6/1 6/1 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (80) - Khan Nusrat PAK (52) 6/2 7/5 Demi-Finale: Surcouf Jacques FRA (80) - Derrioh Marco ARG (8) 1/6 3/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (69) - Dewulf Filip BEL (318) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (69) - Mephisto D@ms FRA (210) 6/1 6/1 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (69) - Semoule Rachid MAR (6) 6/4 7/5 Demi-Finale: Surcouf Jacques FRA (69) - Khalimero David FRA (116) 6/4 2/6 6/7 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (59) - Ateur Nordine TUN (16) 4/6 7/6 6/7 15 Munich Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (63) - Mephisto D@ms FRA (204) 6/7 3/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (75) - Smach Pat AUS (30) 2/6 0/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Surcouf Jacques FRA (75) - Notreb Hirmatt FRA (94) 6/4 5/7 6/7 6/3 6/2 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (75) - Firmignac François FRA (50) 5/7 6/0 6/4 5/7 6/4 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (75) - Sionnaire Dick AUS (9) 1/6 4/6 2/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (69) - Labette Joseph FRA (103) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (69) - Jr Turashe USA (39) 4/6 6/3 3/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (67) - Exempt 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (67) - Level Jean-françois FRA (206) 6/1 6/3 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (67) - Eech Ash JAM (96) 6/7 6/7 25 San Marino Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (66) - Candellier Emile BEL (268) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (66) - BogDanov Dimitri RUS (113) 6/2 6/2 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (66) - Di Valencia Umberto ESP (32) 1/6 6/2 2/6 28 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (69) - Clémentine Arnaud FRA (206) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (69) - Lorigolo Lolo FRA (178) 3/0 Ab2 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (69) - Nonfire Anjie ANG (109) 3/6 2/6 31 Brigthon Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (72) - Lamore Drake BEL (97) 3/6 6/4 3/6 33 Toulouse Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (74) - Bird Oli USA (88) 2/6 2/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (81) - Draven Eric USA (61) 1/6 3/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (77) - Delataille Pierre FRA (91) 6/4 6/7 6/2 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (77) - Kogne Yaka JAP (38) 6/2 3/6 7/5 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (77) - Magan Alfonso ESP (47) 6/3 6/7 6/2 Demi-Finale: Surcouf Jacques FRA (77) - Majca Matthias BEL (50) 4/6 4/6 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (67) - Cineux Jonas FRA (239) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (67) - Devalez Jean-François LCH (114) 4/6 6/1 6/4 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (67) - Pozzi Pepo ITA (104) 6/1 3/6 6/4 Demi-Finale: Surcouf Jacques FRA (67) - Bird Oli USA (86) 7/6 3/6 7/5 Finale: Surcouf Jacques FRA (67) - Houcys Philippe AUS (41) 6/4 1/6 6/7 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Surcouf Jacques FRA (79) - Villas Guy FRA (93) 2/6 1/6

Saison 3

05 Milan Indoor Qualif. Tour 1: Surcouf Jacques FRA (77) - Exempt Qualif. Tour 2: Surcouf Jacques FRA (77) - Lutecio Kristof BRE (413) 6/2 6/2 Qualif. Tour 3: Surcouf Jacques FRA (77) - Grimm Ben ECO (392) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (77) - Tabarly Eric FRA (169) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (77) - Houcys Philippe AUS (29) 7/5 6/3 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (77) - Winter Mats FRA (134) 1/6 1/6 07 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (80) - Exempt 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (80) - Aleval Durdyn BEL (239) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (80) - Killroy Oliver USA (76) 6/2 2/6 1/6 08 San Jose Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (82) - Biroute Gaston CAN (44) 3/6 3/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Surcouf Jacques FRA (83) - Exempt 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (83) - Wampas Didier IRL (200) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (83) - Stockton John ANG (168) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (83) - Ravachol Freddy FRA (83) 7/5 6/4 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (83) - Delaigue David AND (98) 4/6 6/4 4/6 12 Casablanca Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (87) - De Bahia Yanyko BRE (200) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (87) - Zewe Império VEN (31) 3/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (94) - Smach Pat AUS (28) 6/3 6/3 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (94) - Prince Charles ANG (122) 3/6 6/2 6/7 15 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (90) - Dewitt Jos HOL (134) 6/1 6/2 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (90) - Zewe Império VEN (58) 5/7 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (90) - Delaigue David AND (81) 6/2 7/6 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (90) - Bwataklou Ouéla ZIM (16) 5/7 4/6 18 Saint Polten Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (83) - Galant Eddy AUS (187) 2/6 6/1 6/2 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (83) - Aymar Jean FRA (97) 7/5 5/7 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Surcouf Jacques FRA (81) - Hassain Marc FRA (293) 6/4 6/3 6/4 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (81) - Juet Giuseppe ESP (22) 1/6 6/3 5/7 6/4 3/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (92) - Kesstak Terry MOZ (153) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (92) - Ravachol Freddy FRA (51) 4/6 7/6 7/6 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (92) - Solo Han USA (45) 6/3 6/1 Demi-Finale: Surcouf Jacques FRA (92) - Fantasy Cloud FRA (79) 3/6 7/6 3/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (83) - Hogan Bruce FRA (514) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (83) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (193) 5/7 4/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Surcouf Jacques FRA (91) - Exempt 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (91) - Attina Fabrice FRA (521) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (91) - Kafelkafe Yevgueny UKR (161) 4/6 6/7 28 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Surcouf Jacques FRA (88) - Exempt 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (88) - Bergeron Matthias BEL (239) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (88) - Desbois Renard FRA (149) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (88) - Mac Enroe Ricky USA (100) 5/7 7/5 6/2 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (88) - Cel Jo NEZ (105) 5/7 6/3 1/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (92) - Prince Charles ANG (95) 3/6 6/4 7/5 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (92) - Safin Marat FRA (31) 3/6 1/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (85) - Midevenac Patrick FRA (61) 1/6 2/6 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (86) - Houcys Philippe AUS (70) 1/6 3/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (89) - Sozé Kaiser TUR (142) 6/3 6/4 1/8ème de finale: Surcouf Jacques FRA (89) - Laursen Matt SUE (223) 6/3 6/4 Quart de Finale: Surcouf Jacques FRA (89) - Match Cété AUS (112) 7/6 6/4 Demi-Finale: Surcouf Jacques FRA (89) - Mel Art FRA (83) 0/6 2/6 36 Madrid Indoor Qualif. Tour 1: Surcouf Jacques FRA (84) - 39 Dal FRA (476) 6/1 6/0 Qualif. Tour 2: Surcouf Jacques FRA (84) - Perchu Helmut ALL (54) 6/4 6/2 Qualif. Tour 3: Surcouf Jacques FRA (84) - Djulkic Sladjan FRA (313) 6/1 6/3 1/32ème de finale: Surcouf Jacques FRA (84) - Bull Pete AUS (32) 6/3 4/6 7/6 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (84) - Angel Kif VEN (7) 3/6 6/7 37 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Surcouf Jacques FRA (73) - Stontonjohn John USA (165) 7/5 2/6 1/6 38 Paris Indoor Qualif. Tour 1: Surcouf Jacques FRA (102) - Pot Gofer USA (129) 6/2 3/6 2/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (222) - - 1-0 - 1-0 Wallaby Kenny AUS (30) 0-1 - 1-0 - 1-1 N. Roe Mack USA (376) 1-0 - - - 1-0 Issaga André USA (376) - 0-1 - - 0-1 Ness Guy FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Derrioh Marco ARG (72) 0-1 - - - 0-1 Kuerten Gustavo BRE (197) 0-1 - - - 0-1 Smach Pat AUS (376) 1-1 - - - 1-1 Jr Turashe USA (282) 0-3 - - - 0-3 Amber Swan FRA (376) - - - 0-1 0-1 Riste Pat BEL (376) - - 1-0 - 1-0 Le Bandard Fou AUS (6) - 0-1 0-1 - 0-2 Pinouille Bjorn SUI (376) 0-1 - - - 0-1 Sionnaire Dick AUS (376) 0-1 - - - 0-1 Patator Zé POR (376) 0-1 - - - 0-1 Barnaby Laurent FRA (128) 1-0 - - - 1-0 Bull Pete AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Vilas Guillermo ARG (376) - - 1-0 - 1-0 Scdes Oliod USA (74) - 0-1 1-0 - 1-1 Jaune Le Nain NEP (376) - - 0-2 - 0-2 Kesstak Terry MOZ (376) 1-0 - - - 1-0 Angel Kif VEN (182) - - 0-1 - 0-1 Aymar Jean FRA (376) 1-1 - - - 1-1 Benusso Richard SUI (171) - - 1-1 - 1-1 Ateur Nordine TUN (376) 0-1 - - - 0-1 BogDanov Dimitri RUS (376) 2-0 - - - 2-0 O'Filet Alphonse AUS (376) - - 0-1 - 0-1 Ouakaoui Naouphel USA (234) - - 1-0 - 1-0 Slaperslip Ivan AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Safin Marat FRA (376) 0-2 - - - 0-2 Nawibo Ibonek SEN (376) - - 0-1 - 0-1 Bestman Tim ANG (376) - 0-1 - - 0-1 Lecordier Jean-Noël FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Skeul Tyler CAN (197) 1-0 0-1 - - 1-1 Bechkam David FRA (376) - 0-1 0-1 - 0-2 Lolo Dr KRA (376) - - 1-0 - 1-0 Borg Bjorn SUE (376) 0-1 - - - 0-1 Saxemard Leone FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Lucas Chewy FRA (249) - - 1-0 - 1-0 Majca Matthias BEL (251) - - 0-2 - 0-2 Khan Nusrat PAK (197) 1-0 - - - 1-0 Villon François FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Bibi Fricotin SUI (376) 1-0 - - - 1-0 Semoule Rachid MAR (376) 1-1 - - - 1-1 Enqvist Thomas SUE (98) - - 1-0 - 1-0 Lilioa Alïoa FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Cretier Jean-Luc SUI (376) - - 0-1 - 0-1 Weissmuller Johnny FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Killer Serial FRA (376) - 1-0 - - 1-0 Smet Guillaume BEL (46) 0-1 - - - 0-1 Zewe Império VEN (376) 0-2 - - - 0-2 Kogne Yaka JAP (213) - - 1-0 - 1-0 Balance Jean FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Haagen Dasz AND (376) 1-0 - - - 1-0 Suffi Sam FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Pantelic Marko FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Rololo Oleg CUB (376) - - 1-0 - 1-0 Bwataklou Ouéla ZIM (101) 0-2 - - - 0-2 Astalaben Altair BRE (376) - 1-0 - - 1-0 Houcys Philippe AUS (376) - - 1-3 - 1-3 Podpaï Sacha RUS (376) - - 2-0 - 2-0 Draven Eric USA (376) - - 0-3 - 0-3 Hu Sam BHO (376) 0-1 - - - 0-1 King Cross AUS (376) - 1-0 - - 1-0 Smith John ANG (376) 1-0 - - - 1-0 Temash José ESP (376) - - 0-1 - 0-1 Arazi Ichem ESP (376) - - 1-0 - 1-0 Hassain Marc FRA (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 Woods Tiger USA (376) - 1-0 - - 1-0 Paz Jose ESP (193) - - 1-1 - 1-1 Villas Guy FRA (164) - - 0-1 - 0-1 Juet Giuseppe ESP (13) 0-1 - 1-0 - 1-1 Mel Art FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Bar Jo MON (376) - - 1-0 - 1-0 Gay Mike FRA (31) 1-0 - - - 1-0 Skywalker Anakin TAT (376) - - 1-0 - 1-0 Midevenac Patrick FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Cel Jo NEZ (175) - - 0-1 - 0-1 Delataille Pierre FRA (150) - - 2-0 - 2-0 Eech Ash JAM (45) 0-1 - - - 0-1 Mac Enroe Ricky USA (376) - - 1-0 - 1-0 Labette Joseph FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Ravachol Freddy FRA (202) 2-0 - - - 2-0 Di Valencia Umberto ESP (376) 0-1 - - - 0-1 Prince Charles ANG (376) 1-1 - - - 1-1 Bird Oli USA (376) - - 1-1 - 1-1 Magan Alfonso ESP (101) - - 1-0 - 1-0 Biroute Gaston CAN (58) - - 0-1 - 0-1 Galant Eddy AUS (189) 3-0 - - - 3-0 Yeray Camacho ESP (376) 1-0 - - - 1-0 Marchal Lambert FRA (376) - 1-0 - - 1-0 De la vega Domjuan FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Notreb Hirmatt FRA (76) 2-0 - - - 2-0 Killroy Oliver USA (376) - - 0-1 - 0-1 Winter Mats FRA (376) - - 1-1 - 1-1 Lamore Drake BEL (376) - - 0-1 - 0-1 Level Jean-françois FRA (325) 1-0 - - - 1-0 Match Cété AUS (376) - - 1-0 - 1-0 Ramos Roots ESP (339) - - 1-0 - 1-0 Lorigolo Lolo FRA (113) - - 1-0 - 1-0 Pot Gofer USA (148) - - 0-1 - 0-1 Khalimero David FRA (376) 0-1 - - - 0-1 Firmignac François FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Garion Eric FRA (376) - - - 0-1 0-1 Solo Han USA (88) 2-0 - - - 2-0 Vampyro Stéphane SUI (376) - 1-0 - - 1-0 Delaigue David AND (376) 1-1 - - - 1-1 Desbois Renard FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Fantasy Cloud FRA (41) 0-1 - - - 0-1 Mephisto D@ms FRA (376) 1-1 - - - 1-1 Pozzi Pepo ITA (376) - - 1-0 - 1-0 Tabarly Eric FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Sozé Kaiser TUR (376) - - 1-0 - 1-0 Lutecio Kristof BRE (376) - - 1-0 - 1-0 Stockton John ANG (376) 1-0 - - - 1-0 Akutagawa Ryûnosuke JAP (376) 0-1 - - - 0-1 Perchu Helmut ALL (376) - - 1-0 - 1-0 Dewulf Filip BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Nonfire Anjie ANG (376) - - 0-2 - 0-2 Dewitt Jos HOL (47) 1-0 - - - 1-0 Kafelkafe Yevgueny UKR (52) 0-1 - - - 0-1 De Bahia Yanyko BRE (376) 1-0 - - - 1-0 Clémentine Arnaud FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Candellier Emile BEL (376) 1-0 - - - 1-0 Aleval Durdyn BEL (376) - - 2-0 - 2-0 Djulkic Sladjan FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Stontonjohn John USA (157) - - 0-1 - 0-1 Cineux Jonas FRA (122) - - 1-0 - 1-0 Wampas Didier IRL (11) 1-0 - - - 1-0 Laursen Matt SUE (88) - - 1-0 - 1-0 Bergeron Matthias BEL (87) - - 1-0 - 1-0 Grimm Ben ECO (376) - - 1-0 - 1-0 39 Dal FRA (376) - - 1-0 - 1-0 Attina Fabrice FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Hogan Bruce FRA (376) 1-0 - - - 1-0 Bilan 39-36 6-6 53-32 0-2 98-76 Ratio Victoires/defaites 52% 50% 62% 0% 56%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:05 - WebMaster