Fiche signalétique n°143 : Ouéla Bwataklou

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 143 Nom : Bwataklou Prénom : Ouéla Nationalité : ZIM Date de Création : 03/09/1999 Entraineur : Colo Martin Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 16

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 34ème Point(s) : 191 Saison 2 : 18ème Point(s) : 261 Saison 3 : 14ème Point(s) : 293 Saison 4 : 23ème Point(s) : 220 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 5ème Saison 3 Tour 17

Classements Technique

Saison 1 : 31ème Point(s) : 228 Saison 2 : 15ème Point(s) : 282 Saison 3 : 16ème Point(s) : 294 Saison 4 : 26ème Point(s) : 220 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 101ème Point(s) : 108 Saison 7 : 182ème Point(s) : 55 Meilleur : 12ème Saison 3 Tour 17

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 7 - Saison 1 Tour 2 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 1 Tour 6 Challenger Terre B. Terre battue - Saison 1 Tour 12 Atlanta Terre battue - Saison 1 Tour 32 Palerme Terre battue - Saison 2 Tour 6 Vina Del Mar Terre battue - Saison 5 Tour 15 Sénior Terre B. Terre battue - Saison 5 Tour 31 Sénior Indoor Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - 1 3 7 6 - - - - ML - - - - - 1 1 2 - - - - RG - - - - 1 2 1 - - - - - WB - - - - - - 3 2 - - - - US - - - - - - 2 2 - - - - M S - 3 3 2 7 4 11 - - - - - ISG - - 1 - - 2 - - - - - - I S 3 2 1 12 6 10 1 - - 3 3 - S T 2 3 5 7 14 21 2 - - - - - Cha 2 - 2 - 1 1 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 353 Match(s) gagné(s) en simple : 209 Match(s) Perdu(s) en simple : 144 Ratio Victoires/defaites : 59%

Saison 0

19 Queen's Gazon 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (135) - Kalachnikov Yevgeny RUS (62) 7/5 0/6 4/6 20 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (131) - Marshall keith USA (48) 2/6 2/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (130) - Exempt 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (130) - Scdes Oliod USA (14) 1/6 2/6 6/4 1/6 23 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (138) - Khan Nusrat PAK (94) 2/6 2/6 24 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (139) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (139) - Zorglub Marcel NEP (30) 0/6 2/6 25 Amsterdam Terre battue Qualif. Tour 1: Bwataklou Ouéla ZIM (138) - Exempt Qualif. Tour 2: Bwataklou Ouéla ZIM (138) - Philippoussis Mark AUS (152) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (138) - Khan Nusrat PAK (85) 0/6 3/6 26 San Marino Terre battue Qualif. Tour 1: Bwataklou Ouéla ZIM (130) - Haagen Dasz AND (124) 7/6 6/2 Qualif. Tour 2: Bwataklou Ouéla ZIM (130) - Philippoussis Mark AUS (153) 6/2 6/2 Qualif. Tour 3: Bwataklou Ouéla ZIM (130) - Zewe Império VEN (113) 4/6 2/6 30 Bournemouth Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (138) - Saxemard Leone FRA (64) 4/6 3/6 31 Bucarest Terre battue Qualif. Tour 1: Bwataklou Ouéla ZIM (138) - Knight Patrick CAN (125) 6/2 6/0 Qualif. Tour 2: Bwataklou Ouéla ZIM (138) - Kids Niklas ANG (106) 4/6 4/6 32 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Bwataklou Ouéla ZIM (142) - Exempt Qualif. Tour 2: Bwataklou Ouéla ZIM (142) - Barbier Pierre FRA (137) 6/0 6/2 Qualif. Tour 3: Bwataklou Ouéla ZIM (142) - Zewe Império VEN (114) 3/6 1/6 36 Bogota Terre battue Qualif. Tour 1: Bwataklou Ouéla ZIM (150) - Killer Serial FRA (123) 6/3 5/7 7/5 Qualif. Tour 2: Bwataklou Ouéla ZIM (150) - Kids Niklas ANG (112) 6/0 4/6 7/6 Qualif. Tour 3: Bwataklou Ouéla ZIM (150) - Tarapovitch Yevgeny RUS (108) 7/6 6/7 5/7 37 Santiago Terre battue Qualif. Tour 1: Bwataklou Ouéla ZIM (153) - Kalachnikov Yevgeny RUS (87) 6/1 6/1 Qualif. Tour 2: Bwataklou Ouéla ZIM (153) - Killer Serial FRA (125) 2/6 4/6 39 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (156) - Exempt 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (156) - Zarma Mahmoud MAR (51) 1/6 3/6

Saison 1

02 Challenger Terre B. Terre battue Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (142) - Notreb Hirmatt FRA (173) 6/0 6/0 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (142) - Kids Niklas ANG (113) 6/1 6/4 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (142) - Suffi Sam FRA (133) 4/6 6/3 7/5 03 Challenger Terre B. Terre battue 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (133) - Exempt Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (133) - Surcouf Jacques FRA (71) 6/2 6/0 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (133) - Suffi Sam FRA (127) 2/6 4/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (132) - Sosé Kayser SUE (216) 6/0 6/0 6/1 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (132) - Stone Peter USA (18) 1/6 0/6 0/6 05 Challenger Terre B. Terre battue 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (127) - Exempt Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (127) - Gay Mike FRA (172) 6/1 6/1 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (127) - Suffi Sam FRA (118) 3/6 3/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (125) - Nrok Mac CAN (252) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (125) - Notreb Hirmatt FRA (182) 6/0 6/0 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (125) - Power Austin USA (167) 6/4 7/6 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (125) - Kogne Yaka JAP (76) 6/2 6/0 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (125) - Davids Antonio USA (108) 6/2 6/3 07 Mexico Terre battue Qualif. Tour 1: Bwataklou Ouéla ZIM (105) - Exempt Qualif. Tour 2: Bwataklou Ouéla ZIM (105) - Zewe Império VEN (118) 3/6 4/6 08 Santiago Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (107) - Eech Ash JAM (149) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (107) - Hatra Patrick FRA (42) 7/5 2/6 3/6 09 Bogota Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (106) - Kogne Yaka JAP (66) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (106) - Sionnaire Dick AUS (35) 7/5 2/6 1/6 12 Atlanta Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (110) - Smith John ANG (124) 4/6 6/0 6/1 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (110) - Lecordier Jean-Noël FRA (72) 6/0 6/4 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (110) - Davids Antonio USA (87) 6/2 7/6 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (110) - Balance Jean FRA (97) 6/1 6/4 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (110) - KerBihan Erwan FRA (49) 6/3 6/4 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (81) - Gay Mike FRA (162) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (81) - Rillette Marcello CHI (1) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (81) - Zewe Império VEN (87) 3/6 6/4 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (81) - Sionnaire Dick AUS (21) 2/6 6/7 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (63) - Zewe Império VEN (73) 6/0 7/6 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (63) - Lucas Chewy FRA (67) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (63) - Wallaby Kenny AUS (20) 6/4 7/5 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (63) - Bull Pete AUS (55) 1/6 4/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (55) - Zarma Mahmoud MAR (32) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (55) - Smach Pat AUS (47) 6/2 4/6 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (55) - Enqvist Thomas SUE (21) 6/3 6/7 1/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (49) - Hatra Patrick FRA (33) 6/3 2/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (49) - Astalaben Altair BRE (116) 6/2 6/0 6/3 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (49) - Bibi Fricotin SUI (142) 7/5 6/2 5/7 6/3 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (49) - Ateur Nordine TUN (5) 6/4 5/7 0/6 3/6 20 Merano Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (49) - Kesstak Terry MOZ (77) 6/3 5/7 6/7 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (48) - Rodriguez Anthony ESP (246) 6/4 6/0 6/2 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (48) - Saint Fournier Axle MTE (125) 1/6 7/6 6/2 2/6 8/10 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (49) - Bechkam David FRA (70) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (49) - Aïoli Eric AND (229) 6/1 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (49) - Enqvist Thomas SUE (23) 2/6 6/2 1/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (46) - Rosset Marc SUI (207) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (46) - Kids Niklas ANG (86) 6/3 1/6 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (46) - Zeeman Minus FRA (12) 6/7 6/0 5/7 25 Kitzbühel Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (46) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (46) - Louail Olivier MAR (354) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (46) - Khan Nusrat PAK (50) 4/6 4/6 28 Washington Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (43) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (43) - Khan Nusrat PAK (52) 5/7 6/3 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (43) - Perez Eros ESP (132) 6/3 6/0 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (43) - Jr Turashe USA (25) 6/7 7/6 5/7 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (42) - Patator Zé POR (101) 3/6 3/6 4/6 31 Majorque Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (40) - Suffi Sam FRA (61) 3/6 5/7 32 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (40) - Vicente Delbosco ESP (234) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (40) - Bibi Fricotin SUI (152) 6/2 6/1 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (40) - Kids Niklas ANG (81) 6/3 3/6 6/1 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (40) - Bull Pete AUS (28) 1/6 6/3 6/2 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (40) - KerBihan Erwan FRA (42) 6/2 1/6 6/4 33 Hongkong Synthétique 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (34) - Bibilski Andreï BIE (16) 1/6 2/6 35 Shanghaï Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (31) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (31) - Mouche Dan FRA (103) 1/6 3/6 38 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (29) - Ribock Nick AUS (265) 7/5 2/6 2/6

Saison 2

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (31) - Firmignac François FRA (135) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (31) - Pantelic Marko FRA (116) 2/6 7/5 6/4 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (31) - Barnaby Laurent FRA (7) 4/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (31) - Patator Zé POR (107) 6/4 3/6 4/6 5/7 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (33) - Whitestaff Codi BEL (196) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (33) - Di Valencia Umberto ESP (45) 6/3 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (33) - Notreb Hirmatt FRA (129) 6/0 7/5 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (33) - Zarma Mahmoud MAR (41) 6/4 6/2 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (33) - Smet Guillaume BEL (43) 6/3 6/2 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (30) - L'alcoolo Polo SUE (94) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (30) - Jr Turashe USA (19) 7/6 2/6 7/5 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (30) - Sionnaire Dick AUS (7) 0/6 6/1 1/6 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (30) - Bottone Guillaume USA (58) 2/6 2/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (30) - Exempt 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (30) - Snoop Py CHI (227) 7/5 6/3 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (30) - Wallaby Kenny AUS (15) 2/6 1/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (33) - Mortimer Philipps ANG (64) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (33) - Kuerten Gustavo BRE (60) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (33) - Suffi Sam FRA (84) 6/4 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (33) - Safin Marat FRA (74) 6/3 7/5 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (33) - KerBihan Erwan FRA (45) 7/6 3/6 6/3 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (33) - Al Haspi Alfredo ARG (10) 3/6 6/4 4/6 3/6 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (24) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (24) - Barbier Pierre FRA (257) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (24) - Kids Niklas ANG (79) 6/3 6/7 6/4 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (24) - Semoule Rachid MAR (8) 5/7 2/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (25) - Stone Peter USA (23) 6/2 6/4 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (25) - Paz Jose ESP (74) 6/7 6/4 7/5 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (25) - Patator Zé POR (108) 4/6 4/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (23) - Aymar Jean FRA (120) 6/0 6/3 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (23) - Grüber Hans ALL (28) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (23) - Juet Giuseppe ESP (67) 6/0 6/2 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (23) - Smet Guillaume BEL (36) 7/6 7/5 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (23) - KerBihan Erwan FRA (33) 4/6 5/7 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (22) - Gnak Demon ANG (53) 6/1 6/1 6/0 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (22) - Wawilak Alan FRA (41) 6/4 6/1 7/5 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (22) - Lamar Bob FRA (10) 5/7 6/3 6/2 4/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (18) - De la vega Domjuan FRA (163) 6/4 2/6 6/7 6/2 6/2 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (18) - Philippoussis Mark AUS (86) 3/6 0/6 2/6 23 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (20) - Ravachol Freddy FRA (96) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (20) - Eech Ash JAM (96) 6/3 6/4 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (20) - Notreb Hirmatt FRA (95) 6/3 6/4 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (20) - Patator Zé POR (45) 2/6 4/6 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (19) - Kraus Mike USA (177) 6/4 6/1 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (19) - Smet Guillaume BEL (43) 6/4 2/6 5/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (18) - Barbier Pierre FRA (206) 3/6 6/4 4/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (18) - Bestman Tim ANG (46) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (18) - Juet Giuseppe ESP (34) 3/6 0/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (19) - Stockton John ANG (172) 6/3 6/4 6/2 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (19) - Firmignac François FRA (44) 2/6 6/3 4/6 1/6 31 Bucarest Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (17) - Desbois Renard FRA (208) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (17) - Prince Charles ANG (123) 6/0 6/4 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (17) - Semoule Rachid MAR (37) 6/1 6/7 4/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (22) - Courrier Jim USA (57) 6/4 1/6 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (22) - Safin Marat FRA (53) 3/6 6/4 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (22) - Power Austin USA (84) 2/6 2/6 36 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (20) - Wonderful Scott USA (51) 4/6 4/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (20) - Cel Jo NEZ (137) 7/5 4/6 2/6

Saison 3

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Lyle Stephen ANG (60) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Solo Han USA (69) 6/1 3/6 6/4 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Issaga André USA (57) 2/6 2/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Mikos Valérian FRA (35) 6/4 4/6 6/2 6/2 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Titland Christopher COL (145) 6/4 7/5 4/6 3/6 6/4 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Whitestaff Codi BEL (165) 6/7 3/6 5/7 06 Vina Del Mar Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Posichon Paul FRA (151) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Sakenneden Josi BEL (225) 3/6 4/6 08 Acapulco Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (20) - Ravachol Freddy FRA (82) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (20) - Gay Mike FRA (70) 7/6 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (20) - Khalimero David FRA (79) 6/1 6/3 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (20) - Al Haspi Alfredo ARG (1) 2/6 6/2 5/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Doume Doume FRA (60) 7/6 2/6 1/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Exempt 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Titland Christopher COL (134) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Perchu Helmut ALL (107) 6/2 3/6 4/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Aïoli Eric AND (99) 7/6 6/2 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Di Valencia Umberto ESP (25) 4/6 6/4 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Snoop Py CHI (107) 6/0 6/1 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Courrier Jim USA (61) 6/1 7/6 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Al Haspi Alfredo ARG (1) 6/3 6/2 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Sionnaire Dick AUS (9) 5/7 6/7 6/3 6/4 5/7 14 Barcelone Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Enqvist Thomas SUE (415) 7/5 4/6 0/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Lorigolo Lolo FRA (199) 6/4 6/1 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Surcouf Jacques FRA (90) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Boeuf Bjorn SUE (47) 5/7 7/5 6/2 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Safin Marat FRA (62) 6/3 6/2 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Zarma Mahmoud MAR (17) 5/7 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (13) - Bird Oli USA (70) 6/4 6/2 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (13) - Mel Art FRA (45) 6/2 7/5 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (13) - Ochet Eric BEL (166) 7/6 2/6 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (13) - Derrioh Marco ARG (1) 6/1 6/4 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (13) - Zidane Zinedine FRA (10) 5/7 3/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (12) - Kafelkafe Yevgueny UKR (223) 6/3 6/3 7/5 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (12) - Hopkins Stefen FRA (134) 4/6 3/6 6/3 6/2 10/8 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (12) - Midevenac Patrick FRA (59) 6/4 2/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (12) - Juet Giuseppe ESP (22) 6/7 3/6 6/2 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (13) - Nawibo Ibonek SEN (64) 6/4 6/7 1/6 3/6 24 Amsterdam Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Nice Thimotée BEL (333) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Devalez Jean-François LCH (140) 6/1 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Kesstak Terry MOZ (155) 6/2 6/4 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Hopkins Stefen FRA (125) 6/2 6/2 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Rally Philippe SUI (71) 4/6 6/4 5/7 26 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (12) - Doume Doume FRA (31) 2/6 3/6 27 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (13) - Whitestaff Codi BEL (105) 6/3 2/6 3/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (12) - La Menace Marco NEZ (189) 6/7 6/4 4/6 3/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Pendragon Arthus BRE (52) 4/6 6/3 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (14) - Eech Ash JAM (29) 3/6 5/7 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Paz Jose ESP (40) 6/4 1/6 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (15) - Chouffovic Krystov YOU (1) 0/6 4/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Boeuf Bjorn SUE (45) 6/7 7/5 3/6

Saison 4

02 Chennai Synthétique 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Enqvist Thomas SUE (138) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Calvin Paul FRA (65) 5/7 6/3 6/4 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Némard Jean FRA (68) 6/3 2/6 1/6 04 Open d'Australie Synthétique 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Labette Joseph FRA (73) 5/7 2/6 4/6 07 Buenos Aires Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (17) - Tilbeshar Monsieur ANG (225) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (17) - Kafelkafe Yevgueny UKR (162) 4/6 7/6 6/2 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (17) - Von Zarovich Piotr BUL (119) 3/6 6/3 7/6 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (17) - Ochet Eric BEL (117) 6/2 7/6 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (17) - Rally Philippe SUI (29) 7/5 0/6 6/7 10 Indian Wells Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Philippoussis Mark AUS (44) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Solo Han USA (19) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Wiyao Calvin CHN (120) 6/4 2/6 3/6 11 Key Biscayne Synthétique 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Exempt 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Lamouche Jo FRA (169) 6/2 2/6 2/6 13 Monte-Carlo Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (16) - Eech Ash JAM (28) 6/7 3/6 16 Rome Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (24) - Ravachol Freddy FRA (85) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (24) - Le Bandard Fou AUS (3) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (24) - Mikos Valérian FRA (43) 4/6 6/4 6/2 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (24) - Power Austin USA (6) 6/7 6/2 2/6 17 Hambourg Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (32) - Ravachol Freddy FRA (102) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (32) - Davidson Tom USA (30) 6/4 7/6 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (32) - Posichon Paul FRA (50) 6/4 6/1 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (32) - Midevenac Patrick FRA (44) 6/3 7/5 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (32) - Safin Marat FRA (33) 6/3 6/4 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (32) - Ochet Eric BEL (44) 6/7 3/6 2/6 19 Roland-Garros Terre battue 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (24) - Aleval Durdyn BEL (113) 6/3 6/4 3/6 6/2 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (24) - Delaigne Cédric FRA (81) 7/6 2/6 6/2 3/6 3/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (30) - Golmon John LCH (113) 6/3 5/7 6/7 6/7 24 Stuttgart Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (33) - Barbier Pierre FRA (153) 4/6 6/3 4/6 27 Toronto Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (42) - Reevers David ESP (88) 6/4 3/6 7/6 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (42) - Aïoli Eric AND (16) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (42) - Magan Alfonso ESP (9) 3/6 5/7 28 Cincinnati Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (35) - Sionnaire Dick AUS (15) 3/6 7/5 6/4 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (35) - Patator Zé POR (55) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (35) - Bloody Mary CAN (7) 6/4 3/6 0/6 30 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (31) - Paris Christian FRA (83) 6/4 6/4 4/6 6/4 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (31) - Whitestaff Codi BEL (74) 1/6 1/6 1/6 33 Palerme Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (29) - Smith Stan MEX (72) 4/6 6/7 34 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (28) - Stamponium Harak JAM (109) 4/6 6/4 7/5 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (28) - Cineux Jonas FRA (93) 6/4 7/6 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (28) - Park Seh-jik COS (105) 2/6 5/7 36 Madrid Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (27) - Dewitt Jos HOL (84) 3/6 6/4 2/6 38 Paris Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (30) - Golmon John LCH (83) 6/2 4/6 6/0 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (30) - Bottone Guillaume USA (5) 6/4 7/5 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (30) - Ariochson Thor FIN (22) 3/6 2/6

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (27) - O'Filet Alphonse AUS (407) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (27) - Pelon Hervé FRA (159) 6/2 7/6 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (27) - Stone Peter USA (407) 4/6 6/2 3/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (27) - Astalaben Altair BRE (406) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (27) - Benusso Richard SUI (406) 4/6 6/2 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (27) - Khan Nusrat PAK (60) 6/0 7/5 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (27) - Jr Turashe USA (15) 6/2 4/6 4/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (29) - Dikhul Youri MON (414) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (29) - Derrioh Marco ARG (230) 6/7 5/7 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (36) - Hael Gwen MON (424) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (36) - Demolari Sulejman ALB (215) 6/1 6/4 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (36) - Draven Eric USA (194) 1/6 6/7 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (51) - Boeuf Bjorn SUE (429) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (51) - Zeeman Minus FRA (429) 5/7 6/7 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (48) - Ouakaoui Naouphel USA (442) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (48) - Galant Eddy AUS (205) 6/1 6/4 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (48) - Boeuf Bjorn SUE (442) 5/7 2/6 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (49) - Exempt 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (49) - Pelon Hervé FRA (217) 6/1 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (49) - Rally Philippe SUI (138) 6/3 7/6 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (49) - Ravachol Freddy FRA (108) 1/6 7/5 6/4 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (49) - Paz Jose ESP (105) 3/6 6/1 7/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (141) - Exempt 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (141) - Galant Eddy AUS (249) 6/1 6/2 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (141) - Pelon Hervé FRA (229) 6/2 6/2 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (141) - Ravachol Freddy FRA (150) 4/6 3/6 21 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (139) - Exempt 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (139) - Benusso Richard SUI (454) 4/6 1/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (142) - Jaku Amano JUJ (458) 6/3 0/6 3/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (143) - Benusso Richard SUI (465) 6/7 2/6 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (193) - Obal Masqueric YOU (113) 0/6 0/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (207) - Boeuf Bjorn SUE (463) 4/6 2/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (208) - Philippoussis Mark AUS (149) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (208) - Ouakaoui Naouphel USA (455) 7/5 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (208) - Zeeman Minus FRA (455) 7/6 6/2 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (208) - Villas Guy FRA (169) 2/6 6/4 7/6 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (208) - Barnaby Laurent FRA (289) 6/2 6/4 33 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (286) - Boeuf Bjorn SUE (439) 5/7 2/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (283) - Obal Masqueric YOU (158) 2/6 6/7 37 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (365) - Angel Kif VEN (365) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (365) - Paz Jose ESP (365) 6/4 6/4 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (365) - Jaku Amano JUJ (365) 6/1 7/5 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (365) - Villas Guy FRA (365) 6/3 7/5 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (365) - Obal Masqueric YOU (170) 4/6 4/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (116) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (116) - Ravachol Freddy FRA (194) 7/5 7/5 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (116) - Zeeman Minus FRA (154) 3/6 7/5 4/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (114) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (114) - Demolari Sulejman ALB (156) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (114) - Obal Masqueric YOU (71) 3/6 3/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (116) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (116) - Angel Kif VEN (139) 6/4 3/6 5/7 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (126) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (126) - Houtant Laurent ZIM (259) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (126) - Ravachol Freddy FRA (200) 4/6 3/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (124) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (124) - Houtant Laurent ZIM (261) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (124) - Zidane Zinedine FRA (5) 6/3 6/2 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (124) - Paz Jose ESP (153) 6/3 4/6 6/2 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (124) - Obal Masqueric YOU (86) 7/5 6/3 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (124) - Cel Jo NEZ (206) 3/6 3/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (102) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (102) - Benusso Richard SUI (160) 3/6 2/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (105) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (105) - Demolari Sulejman ALB (171) 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (105) - Saint Fournier Axle MTE (88) 2/6 6/2 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (105) - Zarma Mahmoud MAR (142) 4/6 0/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (117) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (117) - Zeeman Minus FRA (178) 6/1 4/6 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (117) - Khan Nusrat PAK (188) 7/5 0/6 2/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (110) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (110) - Schlosser Charles FRA (174) 6/1 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (110) - Solo Han USA (11) 7/5 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (110) - Obal Masqueric YOU (59) 7/5 6/1 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (110) - Aïoli Eric AND (67) 2/6 4/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (88) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (88) - Medvedev Andreï UKR (226) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (88) - Zverev Dmitri RUS (272) 5/7 6/4 1/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (91) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (91) - Anton Josh USA (239) 5/7 4/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (90) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (90) - Pelon Hervé FRA (184) 2/6 6/1 1/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (91) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (91) - Zverev Dmitri RUS (216) 0/6 1/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (95) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (95) - Kogne Yaka JAP (195) 4/6 7/5 7/5 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (95) - Zidane Zinedine FRA (58) 6/4 3/6 5/7 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (86) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (86) - Bromberg Stefan SUE (342) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (86) - Pelon Hervé FRA (175) 6/3 4/6 6/4 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (86) - Benusso Richard SUI (193) 1/6 7/5 4/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (104) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (104) - Mikos Valérian FRA (256) 6/2 7/6 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (104) - Majca Matthias BEL (343) 2/6 6/3 6/3 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (104) - Villas Guy FRA (149) 1/6 6/4 6/4 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (104) - Chouffovic Krystov YOU (58) 4/6 6/3 6/4 Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (104) - Jess Pat FRA (111) 1/6 4/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (87) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (87) - Cel Jo NEZ (160) 6/4 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (87) - Khan Nusrat PAK (199) 6/2 6/4 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (87) - Rally Philippe SUI (117) 6/4 6/3 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (87) - Obal Masqueric YOU (46) 4/6 4/6 37 Sénior Cup Indoor 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (73) - Demolari Sulejman ALB (125) 6/3 4/6 3/6 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (73) - Saint Fournier Axle MTE (114) 6/7 7/5 4/6 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (73) - Obal Masqueric YOU (44) 0/6 3/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (101) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (101) - Lucas Chewy FRA (249) 6/2 5/7 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (101) - Angel Kif VEN (182) 1/6 5/7 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (101) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (101) - Lamouche Jo FRA (252) 3/6 5/7 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (106) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (106) - Kuerten Gustavo BRE (181) 7/5 4/6 5/7 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (106) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (106) - Barbicane Jaxx JAM (221) 4/6 2/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (107) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (107) - Schlosser Charles FRA (268) 3/6 5/7 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (134) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (134) - Bromberg Stefan SUE (300) 5/7 5/7 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (132) - Exempt 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (132) - Ravachol Freddy FRA (204) 7/5 4/6 4/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (141) - Kuerten Gustavo BRE (161) 6/2 6/2 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (141) - Barbicane Jaxx JAM (176) 7/5 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (141) - Rally Philippe SUI (102) 6/3 6/7 3/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (139) - De La Mogette Leroy USA (120) 6/3 6/1 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (139) - Ouakaoui Naouphel USA (247) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (139) - Enqvist Thomas SUE (243) 2/6 7/5 1/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (156) - Paz Jose ESP (225) 6/1 4/6 4/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (166) - Anton Josh USA (212) 6/3 7/5 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (166) - Lucas Chewy FRA (188) 6/2 6/4 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (166) - Burning Vince ANG (93) 0/6 6/7 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (162) - Schlosser Charles FRA (197) 6/3 2/6 2/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (163) - Demolari Sulejman ALB (121) 6/1 6/2 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (163) - Jaku Amano JUJ (144) 6/1 3/6 6/7 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (163) - Horn Dejan YOU (219) 6/3 6/2 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (163) - Zidane Zinedine FRA (73) 7/6 7/6 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (163) - Anton Josh USA (223) 6/2 6/0 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (163) - Duncan Pit AUS (43) 6/3 7/5 Demi-Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (163) - Aïoli Eric AND (136) 3/6 6/3 4/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (147) - Benusso Richard SUI (178) 2/6 6/0 6/2 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (147) - Villas Guy FRA (188) 2/6 6/7 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (155) - Devalez Jean-François LCH (126) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (155) - Schlosser Charles FRA (205) 6/7 6/3 6/3 1/8ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (155) - Al Haspi Alfredo ARG (82) 6/4 7/6 Quart de Finale: Bwataklou Ouéla ZIM (155) - Chouffovic Krystov YOU (70) 3/6 4/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (172) - Ravachol Freddy FRA (155) 6/2 7/6 1/16ème de finale: Bwataklou Ouéla ZIM (172) - Obal Masqueric YOU (81) 6/2 1/6 4/6 37 Sénior Cup Indoor Bwataklou Ouéla ZIM

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) 1-0 - 1-0 - 2-0 Rillette Marcello CHI (86) 1-0 - - - 1-0 Mikos Valérian FRA (158) 1-0 1-0 1-0 - 3-0 Wallaby Kenny AUS (236) 1-0 0-1 - - 1-1 Anton Josh USA (215) - 1-0 - 1-1 2-1 Sakenneden Josi BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Issaga André USA (331) - 0-1 - - 0-1 Lamar Bob FRA (26) 0-1 - - - 0-1 Derrioh Marco ARG (187) 1-0 0-1 - - 1-1 Al Haspi Alfredo ARG (80) 1-2 - 1-0 - 2-2 Kuerten Gustavo BRE (211) 2-0 0-1 - - 2-1 Smach Pat AUS (331) 1-0 - - - 1-0 Wonderful Scott USA (331) - - 0-1 - 0-1 Jr Turashe USA (265) 1-0 0-2 - - 1-2 Stone Peter USA (331) 1-0 0-2 - - 1-2 Grüber Hans ALL (331) 1-0 - - - 1-0 Medvedev Andreï UKR (204) - - - 1-0 1-0 Zeeman Minus FRA (225) 1-2 0-1 1-0 - 2-3 Le Bandard Fou AUS (36) 1-0 - - - 1-0 Sionnaire Dick AUS (331) 0-4 1-0 - - 1-4 Patator Zé POR (331) 0-2 1-2 - - 1-4 Barnaby Laurent FRA (191) - 0-1 1-0 - 1-1 Bull Pete AUS (331) 1-1 - - - 1-1 Houtant Laurent ZIM (268) 1-0 - 1-0 - 2-0 KerBihan Erwan FRA (331) 3-1 - - - 3-1 Kalachnikov Yevgeny RUS (331) 1-0 - - 0-1 1-1 Scdes Oliod USA (94) - - - 0-1 0-1 Mortimer Philipps ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Kesstak Terry MOZ (331) 1-1 - - - 1-1 Angel Kif VEN (215) - 0-2 1-0 - 1-2 Aymar Jean FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Dikhul Youri MON (331) - 1-0 - - 1-0 Bibilski Andreï BIE (331) - 0-1 - - 0-1 Marshall keith USA (331) - - - 0-1 0-1 Benusso Richard SUI (215) - 1-0 1-1 0-3 2-4 Ateur Nordine TUN (331) 0-1 - - - 0-1 Jaku Amano JUJ (141) - 0-1 1-0 0-1 1-2 O'Filet Alphonse AUS (331) - 1-0 - - 1-0 Ouakaoui Naouphel USA (236) 2-0 - 1-0 - 3-0 Wawilak Alan FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Boeuf Bjorn SUE (199) 2-1 - 0-3 - 2-4 Zorglub Marcel NEP (331) 0-1 - - - 0-1 Safin Marat FRA (331) 4-0 - - - 4-0 Nawibo Ibonek SEN (331) - - - 0-1 0-1 Bestman Tim ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Lecordier Jean-Noël FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Hael Gwen MON (331) - 1-0 - - 1-0 Hatra Patrick FRA (331) 0-2 - - - 0-2 Bechkam David FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Saxemard Leone FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Kids Niklas ANG (331) 5-1 - - - 5-1 Lucas Chewy FRA (204) 1-0 1-0 - 1-0 3-0 Majca Matthias BEL (187) - - 1-0 - 1-0 Khan Nusrat PAK (180) 0-4 2-0 1-0 - 3-4 Bibi Fricotin SUI (331) 2-0 - - - 2-0 Pendragon Arthus BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Semoule Rachid MAR (331) 0-2 - - - 0-2 Tarapovitch Yevgeny RUS (331) 0-1 - - - 0-1 Enqvist Thomas SUE (146) 0-4 1-0 - - 1-4 Killer Serial FRA (331) 1-1 - - - 1-1 Zarma Mahmoud MAR (189) 2-3 - - - 2-3 Smet Guillaume BEL (97) 2-1 - - - 2-1 Zewe Império VEN (331) 2-3 - - - 2-3 Davids Antonio USA (219) 2-0 - - - 2-0 Kogne Yaka JAP (160) 2-0 1-0 - - 3-0 Balance Jean FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Surcouf Jacques FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Haagen Dasz AND (331) 1-0 - - - 1-0 Suffi Sam FRA (331) 2-3 - - - 2-3 Pantelic Marko FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Zidane Zinedine FRA (107) 0-1 1-1 1-0 - 2-2 Schlosser Charles FRA (200) 1-0 - 1-1 0-1 2-2 Barbier Pierre FRA (331) 2-1 0-1 - - 2-2 Astalaben Altair BRE (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Knight Patrick CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Draven Eric USA (331) - 0-1 - - 0-1 Smith John ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Power Austin USA (331) 1-2 - - - 1-2 Philippoussis Mark AUS (171) 2-0 1-0 1-0 0-1 4-1 Paz Jose ESP (177) 2-0 - 3-0 0-1 5-1 Villas Guy FRA (163) - - 3-1 - 3-1 Juet Giuseppe ESP (113) 1-1 0-1 - - 1-2 Mel Art FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Mouche Dan FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Pelon Hervé FRA (204) 2-0 1-0 1-0 0-1 4-1 Gay Mike FRA (330) 3-0 - - - 3-0 Midevenac Patrick FRA (331) 2-0 - - - 2-0 Cel Jo NEZ (235) - - 1-2 - 1-2 Obal Masqueric YOU (99) 1-0 0-1 1-5 0-1 2-7 Chouffovic Krystov YOU (58) - - 1-2 - 1-2 Eech Ash JAM (127) 2-2 - - - 2-2 Saint Fournier Axle MTE (80) 1-0 - 0-1 0-1 1-2 Perez Eros ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Labette Joseph FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Ravachol Freddy FRA (155) 5-3 1-0 1-0 - 7-3 Zverev Dmitri RUS (182) - 0-1 - 0-1 0-2 Di Valencia Umberto ESP (331) 2-0 - - - 2-0 Prince Charles ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Bird Oli USA (331) 1-0 - - - 1-0 Sosé Kayser SUE (331) - 1-0 - - 1-0 Bottone Guillaume USA (72) - 0-1 1-0 - 1-1 Magan Alfonso ESP (132) - 0-1 - - 0-1 Rally Philippe SUI (101) 1-3 - 1-0 - 2-3 Aïoli Eric AND (101) 2-1 1-1 - - 3-2 Vicente Delbosco ESP (331) 1-0 - - - 1-0 Galant Eddy AUS (232) 2-0 - - - 2-0 Rosset Marc SUI (66) 1-0 - - - 1-0 L'alcoolo Polo SUE (79) 1-0 - - - 1-0 De la vega Domjuan FRA (331) - - - 1-0 1-0 Notreb Hirmatt FRA (331) 4-0 - - - 4-0 Bromberg Stefan SUE (245) - - 1-0 0-1 1-1 Nrok Mac CAN (331) 1-0 - - - 1-0 Rodriguez Anthony ESP (331) - - - 1-0 1-0 Doume Doume FRA (331) - 0-2 - - 0-2 Whitestaff Codi BEL (96) 1-0 0-3 - - 1-3 Titland Christopher COL (331) - 2-0 - - 2-0 Lorigolo Lolo FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Delaigne Cédric FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Khalimero David FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Firmignac François FRA (331) - 1-1 - - 1-1 Lyle Stephen ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Gnak Demon ANG (331) 1-0 - - - 1-0 Demolari Sulejman ALB (148) 1-0 3-0 0-1 - 4-1 Solo Han USA (108) 1-0 2-0 - - 3-0 Courrier Jim USA (331) 2-0 - - - 2-0 Lamouche Jo FRA (163) - 0-2 - - 0-2 Ribock Nick AUS (23) - - 0-1 - 0-1 Burning Vince ANG (66) - - - 0-1 0-1 Desbois Renard FRA (331) 1-0 - - - 1-0 Calvin Paul FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Paris Christian FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Louail Olivier MAR (331) 1-0 - - - 1-0 Hopkins Stefen FRA (330) 2-0 - - - 2-0 Stockton John ANG (331) - 1-0 - - 1-0 Perchu Helmut ALL (331) - 0-1 - - 0-1 Snoop Py CHI (93) 1-0 1-0 - - 2-0 Davidson Tom USA (331) 1-0 - - - 1-0 Kraus Mike USA (13) 1-0 - - - 1-0 Jess Pat FRA (130) - - 0-1 - 0-1 Park Seh-jik COS (331) - - 0-1 - 0-1 Némard Jean FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Bloody Mary CAN (113) - 0-1 - - 0-1 Ochet Eric BEL (16) 2-1 - - - 2-1 Dewitt Jos HOL (71) - - 0-1 - 0-1 Wiyao Calvin CHN (40) - 0-1 - - 0-1 Kafelkafe Yevgueny UKR (331) 2-0 - - - 2-0 Nice Thimotée BEL (331) 1-0 - - - 1-0 Posichon Paul FRA (31) 2-0 - - - 2-0 Aleval Durdyn BEL (331) 1-0 - - - 1-0 La Menace Marco NEZ (29) - 0-1 - - 0-1 Stamponium Harak JAM (331) - - 1-0 - 1-0 Von Zarovich Piotr BUL (331) 1-0 - - - 1-0 Reevers David ESP (331) - 1-0 - - 1-0 Golmon John LCH (330) - - 1-0 0-1 1-1 Cineux Jonas FRA (163) - - 1-0 - 1-0 Smith Stan MEX (331) 0-1 - - - 0-1 Ariochson Thor FIN (1) - - 0-1 - 0-1 De La Mogette Leroy USA (180) 1-0 - - - 1-0 Barbicane Jaxx JAM (182) 1-1 - - - 1-1 Horn Dejan YOU (214) - 1-0 - - 1-0 Tilbeshar Monsieur ANG (330) 1-0 - - - 1-0 Duncan Pit AUS (62) - 1-0 - - 1-0 Bilan 133-62 39-40 32-23 5-19 209-144 Ratio Victoires/defaites 68% 49% 58% 21% 59%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:01 - WebMaster