Fiche signalétique n°145 : Charles Schlosser

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 145 Nom : Schlosser Prénom : Charles Nationalité : FRA Date de Création : 06/09/1999 Entraineur : Schlosser Charles Entrée sur le circuit : Saison 0 Tour 17

Classements Simple Master ATM

Saison 1 : 64ème Point(s) : 124 Saison 2 : 273ème Point(s) : 0 Saison 3 : 291ème Point(s) : 0 Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 262ème Point(s) : 0 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 49ème Saison 1 Tour 24

Classements Technique

Saison 1 : 49ème Point(s) : 170 Saison 2 : 464ème Point(s) : 0 Saison 3 : 432ème Point(s) : 0 Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 348ème Point(s) : 0 Saison 6 : 261ème Point(s) : 33 Saison 7 : 200ème Point(s) : 47 Meilleur : 46ème Saison 1 Tour 35

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 7 - Saison 1 Tour 4 Challenger Indoor Indoor - Saison 1 Tour 11 Challenger Herbe Gazon - Saison 1 Tour 12 Challenger Herbe Gazon - Saison 1 Tour 13 Challenger Herbe Gazon - Saison 1 Tour 14 Challenger Herbe Gazon - Saison 1 Tour 15 Challenger Herbe Gazon - Saison 5 Tour 25 Sénior Herbe Gazon Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - 1 - - 1 1 - - - - WB - - - 1 - - 1 - - - - - US - - - - - - - 1 - - - - M S - - - - - - 2 - 1 - - - I S - - 2 2 4 3 1 - 1 3 1 - S T 1 1 1 3 6 24 14 - - - - - Cha 6 - - - 2 2 - - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 164 Match(s) gagné(s) en simple : 88 Match(s) Perdu(s) en simple : 76 Ratio Victoires/defaites : 54%

Saison 0

20 Nottingham Gazon 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (138) - Rigaud Christopher FRA (66) 3/6 2/6 21 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Schlosser Charles FRA (136) - Barbier Pierre FRA (140) 6/1 6/7 3/6 6/2 6/4 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (136) - Poussunepetite Jean KRA (77) 6/4 3/6 6/3 2/6 4/6 23 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (127) - Rololo Oleg CUB (135) 6/7 3/6 27 Indianapolis Synthétique 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (138) - Young Angus AUS (118) 4/6 0/6 29 US Open Synthétique 1/64ème de finale: Schlosser Charles FRA (143) - Karjala Tobias SUE (20) 3/6 3/6 3/6 32 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Schlosser Charles FRA (149) - Killer Serial FRA (113) 7/6 0/6 4/6 33 Singapour Indoor Qualif. Tour 1: Schlosser Charles FRA (151) - Juet Giuseppe ESP (131) 6/2 6/3 Qualif. Tour 2: Schlosser Charles FRA (151) - Temash José ESP (167) 7/5 2/6 2/6 34 Lyon Indoor Qualif. Tour 1: Schlosser Charles FRA (151) - Exempt Qualif. Tour 2: Schlosser Charles FRA (151) - Lecordier Jean-Noël FRA (94) 2/6 6/2 6/4 Qualif. Tour 3: Schlosser Charles FRA (151) - Arazi Ichem ESP (153) 2/6 4/6 35 Challenger Terre B. Indoor Qualif. Tour 1: Schlosser Charles FRA (152) - Exempt Qualif. Tour 2: Schlosser Charles FRA (152) - Degand Matthieu BEL (157) 6/1 6/1 Qualif. Tour 3: Schlosser Charles FRA (152) - Draven Eric USA (140) 4/6 6/3 6/1 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (152) - Wonderful Scott USA (35) 6/3 6/2 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (152) - Majca Matthias BEL (74) 4/6 4/6 36 Challenger Terre B. Indoor 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (140) - Combo Johnny BRE (174) 2/6 6/4 0/6 37 Moscou Indoor Qualif. Tour 1: Schlosser Charles FRA (140) - Boulet Leon FRA (157) 6/3 6/3 Qualif. Tour 2: Schlosser Charles FRA (140) - Lilioa Alïoa FRA (159) 6/4 1/6 5/7 39 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (144) - Bond Fred FRA (141) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (144) - Hu Sam BHO (95) 6/4 0/6 4/6

Saison 1

04 Challenger Indoor Indoor 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (139) - Bromberg Stefan SUE (217) 6/0 6/0 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (139) - Chouffovic Krystov YOU (216) 6/0 6/3 Demi-Finale: Schlosser Charles FRA (139) - Gay Mike FRA (175) 6/2 6/0 Finale: Schlosser Charles FRA (139) - Bar Jo MON (132) 6/1 6/0 05 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (133) - Magan Alfonso ESP (177) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (133) - Derrioh Marco ARG (2) 1/6 1/6 06 Memphis Indoor 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (133) - Exempt 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (133) - Andeklov Hristo UKR (192) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (133) - Bow El ANG (74) 6/1 6/0 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (133) - Hu Sam BHO (91) 1/6 6/4 6/7 07 Londres Indoor 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (121) - Petterson Jurgen SUE (166) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (121) - Bestman Tim ANG (30) 4/6 4/6 08 Copenhague Indoor 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (118) - Devalez Jean-François LCH (64) 6/0 6/3 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (118) - Temash José ESP (140) 1/6 3/6 11 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (119) - Exempt Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (119) - Killroy Oliver USA (232) 2/6 6/0 6/4 Demi-Finale: Schlosser Charles FRA (119) - Bell Aelern BEL (242) 6/2 6/1 Finale: Schlosser Charles FRA (119) - Bird Oli USA (195) 6/0 3/6 6/0 12 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (116) - Exempt Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (116) - Edline Jeff USA (190) 6/1 6/1 Demi-Finale: Schlosser Charles FRA (116) - Lamore Drake BEL (235) 6/2 6/4 Finale: Schlosser Charles FRA (116) - Hazavanicious Didji LIT (126) 3/6 7/5 6/3 13 Challenger Herbe Gazon 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (112) - Wong Chunk-wee TAI (291) 6/0 6/1 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (112) - Gnak Demon ANG (291) 6/0 6/0 Demi-Finale: Schlosser Charles FRA (112) - Garion Eric FRA (303) 6/1 6/2 Finale: Schlosser Charles FRA (112) - Killroy Oliver USA (208) 6/2 6/0 14 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (106) - Exempt 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (106) - Routschoung Rachmine SUI (199) 6/0 6/1 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (106) - Gnak Demon ANG (273) 6/1 6/1 Demi-Finale: Schlosser Charles FRA (106) - Saint Fournier Axle MTE (155) 6/0 6/0 Finale: Schlosser Charles FRA (106) - Chouffovic Krystov YOU (183) 6/2 6/3 15 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (94) - Exempt 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (94) - Nonato Jo FRA (215) 6/0 6/0 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (94) - Andeklov Hristo UKR (174) 6/0 6/3 Demi-Finale: Schlosser Charles FRA (94) - Biroute Gaston CAN (250) 6/4 6/4 Finale: Schlosser Charles FRA (94) - Edline Jeff USA (197) 6/4 7/5 20 Halle Gazon 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (88) - Vilas Guillermo ARG (61) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (88) - Lamore Drake BEL (247) 6/1 7/5 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (88) - Hu Sam BHO (48) 6/1 6/4 Demi-Finale: Schlosser Charles FRA (88) - O'Filet Alphonse AUS (7) 1/6 3/6 21 Hertogenboch Gazon Qualif. Tour 1: Schlosser Charles FRA (79) - Diouri Ismail MAR (351) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Schlosser Charles FRA (79) - Pantelic Marko FRA (105) 2/6 4/6 22 Wimbledon Gazon 1/64ème de finale: Schlosser Charles FRA (79) - Primorac Zoran BEL (150) 6/0 6/0 6/1 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (79) - N. Roe Mack USA (46) 6/2 6/2 6/1 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (79) - Pendragon Arthus BRE (20) 6/4 6/3 6/2 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (79) - Hazavanicious Didji LIT (118) 2/6 6/3 5/7 6/4 6/4 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (79) - Chouffovic Krystov YOU (116) 4/6 4/6 5/7 24 Umag Gazon 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (54) - Kiefer Nicolas ALL (161) 6/2 6/1 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (54) - Petterson Jurgen SUE (151) 6/0 6/3 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (54) - Villas Guy FRA (122) 6/0 7/5 Demi-Finale: Schlosser Charles FRA (54) - Bestman Tim ANG (26) 5/7 6/1 3/6 27 Cincinnati Synthétique Qualif. Tour 1: Schlosser Charles FRA (51) - Juet Giuseppe ESP (103) 1/6 0/6 29 Long Island Synthétique 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (52) - Paris Christian FRA (363) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (52) - Andeklov Hristo UKR (168) 6/3 3/6 6/2 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (52) - Hatra Patrick FRA (48) 1/6 0/6 31 Tachkent Synthétique 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (51) - Axwel Michelle USA (93) 0/6 1/6 33 Singapour Indoor 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (49) - Draven Eric USA (82) 4/6 6/1 2/6 35 Toulouse Indoor 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (48) - Exempt 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (48) - Bond Fred FRA (116) 2/6 6/3 7/6 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (48) - Rillette Marcello CHI (7) 1/6 0/6 37 Stuttgart Indoor 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (46) - Nawibo Ibonek SEN (40) 6/7 0/6 39 Paris Indoor 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (48) - Jr Turashe USA (20) 6/4 3/6 4/6

Saison 5

03 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (407) - Ravachol Freddy FRA (94) 2/6 0/6 05 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (406) - Caillette Dan ZIM (406) 6/4 6/7 6/4 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (406) - Zeeman Minus FRA (406) 2/6 4/6 07 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (414) - Rally Philippe SUI (58) 6/7 7/5 3/6 09 Sénior Dur Synthétique 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (424) - Nrok Mac CAN (130) 2/6 3/6 11 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (429) - Philippoussis Mark AUS (26) 6/2 4/6 6/4 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (429) - Angel Kif VEN (429) 2/6 6/4 1/6 13 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (442) - Paz Jose ESP (97) 2/6 3/6 15 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (444) - Rally Philippe SUI (138) 0/6 0/6 18 Sénior Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (452) - Skeul Tyler CAN (452) 4/6 3/6 21 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (454) - Pelon Hervé FRA (269) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (454) - Philippoussis Mark AUS (40) 6/4 6/1 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (454) - Obal Masqueric YOU (105) 1/6 7/6 6/3 Demi-Finale: Schlosser Charles FRA (454) - Zeeman Minus FRA (454) 5/7 3/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (458) - Demolari Sulejman ALB (184) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (458) - Philippoussis Mark AUS (40) 6/4 4/6 6/3 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (458) - Angel Kif VEN (458) 6/4 0/6 6/3 Demi-Finale: Schlosser Charles FRA (458) - Boeuf Bjorn SUE (458) 5/7 6/3 6/3 Finale: Schlosser Charles FRA (458) - Jaku Amano JUJ (458) 1/6 7/5 4/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (465) - Skeul Tyler CAN (465) 6/1 3/6 6/1 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (465) - Obal Masqueric YOU (104) 7/5 6/2 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (465) - Khan Nusrat PAK (226) 6/2 6/1 Demi-Finale: Schlosser Charles FRA (465) - Philippoussis Mark AUS (53) 7/6 6/2 Finale: Schlosser Charles FRA (465) - Saint Fournier Axle MTE (90) 5/7 6/3 6/1 27 Sénior Herbe Gazon 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (466) - Barnaby Laurent FRA (54) 5/7 6/1 2/6 29 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (463) - Ravachol Freddy FRA (223) 4/6 6/0 7/5 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (463) - Paz Jose ESP (272) 6/4 1/6 1/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (455) - Galant Eddy AUS (338) 4/6 7/6 6/7 33 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (439) - Zarma Mahmoud MAR (134) 6/7 4/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (406) - Galant Eddy AUS (386) 6/0 6/7 4/6

Saison 6

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (175) - Exempt 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (175) - Jaku Amano JUJ (136) 3/6 6/2 6/7 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (176) - Devalez Jean-François LCH (183) 3/6 6/2 6/4 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (176) - Philippoussis Mark AUS (174) 6/7 5/7 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (178) - Exempt 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (178) - Titland Christopher COL (51) 3/6 7/5 2/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (182) - Exempt 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (182) - Jess Pat FRA (74) 1/6 1/6 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (185) - Lamouche Jo FRA (165) 5/7 5/7 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (187) - Pelon Hervé FRA (214) 6/3 4/6 7/6 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (187) - Juet Giuseppe ESP (5) 6/2 6/3 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (187) - Benusso Richard SUI (160) 2/6 6/7 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (184) - Paz Jose ESP (152) 1/6 6/3 3/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (180) - Zverev Dmitri RUS (272) 6/2 3/6 6/4 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (180) - Macv Mike CAN (84) 6/7 6/3 4/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (174) - Angel Kif VEN (143) 6/1 5/7 6/3 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (174) - Bwataklou Ouéla ZIM (110) 1/6 3/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (173) - Galant Eddy AUS (166) 7/6 7/6 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (173) - Obal Masqueric YOU (61) 1/6 5/7 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (190) - Anton Josh USA (239) 4/6 4/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (220) - Galant Eddy AUS (172) 6/0 6/2 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (220) - Zidane Zinedine FRA (49) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (220) - Ravachol Freddy FRA (229) 6/1 1/6 6/2 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (220) - Saint Fournier Axle MTE (107) 2/6 6/3 4/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (248) - Ravachol Freddy FRA (218) 6/7 6/7 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (244) - Benusso Richard SUI (193) 3/6 1/6 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (258) - Lerobot Toto USA (362) 3/6 6/0 1/6 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (256) - Cel Jo NEZ (152) 1/6 6/2 1/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (262) - Cel Jo NEZ (160) 3/6 7/5 3/6

Saison 7

02 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (261) - Lamouche Jo FRA (211) 5/7 2/6 04 Melbourne Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (263) - Anton Josh USA (221) 6/1 6/7 6/2 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (263) - Duncan Pit AUS (66) 4/6 3/6 06 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (269) - Mikos Valérian FRA (186) 6/4 6/4 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (269) - Duncan Pit AUS (58) 4/6 3/6 08 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (270) - Lerobot Toto USA (297) 4/6 6/4 6/7 10 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (268) - Exempt 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (268) - Bwataklou Ouéla ZIM (107) 6/3 7/5 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (268) - Benusso Richard SUI (160) 0/6 4/6 12 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (264) - Exempt 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (264) - Chouffovic Krystov YOU (71) 1/6 6/4 3/6 14 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (269) - Barnaby Laurent FRA (146) 6/2 6/3 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (269) - Lucas Chewy FRA (225) 5/7 3/6 16 Sénior Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (264) - Lamouche Jo FRA (197) 5/7 6/2 6/2 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (264) - Boeuf Bjorn SUE (158) 6/1 4/6 1/6 18 R. Garros Sénior Terre battue 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (261) - Paz Jose ESP (235) 6/4 2/6 9/7 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (261) - Demolari Sulejman ALB (87) 2/6 6/4 6/2 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (261) - Bloody Mary CAN (113) 6/4 1/6 3/6 21 Wimbledon Sénior Gazon 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (246) - Houtant Laurent ZIM (312) 6/2 7/5 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (246) - Rally Philippe SUI (102) 6/1 6/4 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (246) - Philippoussis Mark AUS (179) 6/4 6/0 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (246) - Burning Vince ANG (119) 5/7 2/6 23 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (212) - Skeul Tyler CAN (183) 6/1 6/4 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (212) - Enqvist Thomas SUE (132) 6/2 6/0 1/8ème de finale: Schlosser Charles FRA (212) - Zverev Dmitri RUS (154) 6/1 4/6 7/5 Quart de Finale: Schlosser Charles FRA (212) - Villas Guy FRA (151) 1/6 6/4 1/6 25 Sénior Herbe Gazon 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (197) - Bwataklou Ouéla ZIM (162) 3/6 6/2 6/2 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (197) - Demolari Sulejman ALB (112) 3/6 1/6 27 Sénior Dur Synthétique 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (208) - Jaku Amano JUJ (144) 6/7 2/6 29 US Open Sénior Synthétique 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (203) - Benusso Richard SUI (177) 4/6 6/4 5/7 31 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (204) - Ouakaoui Naouphel USA (235) 4/6 6/7 33 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (205) - Houtant Laurent ZIM (271) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Schlosser Charles FRA (205) - Bwataklou Ouéla ZIM (155) 7/6 3/6 3/6 35 Sénior Indoor Indoor 1/32ème de finale: Schlosser Charles FRA (200) - Kiss Kool FRA (265) 2/6 6/4 3/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Devalez Jean-François LCH (132) - 1-0 1-0 - 2-0 Rillette Marcello CHI (86) - - 0-1 - 0-1 Mikos Valérian FRA (158) - 1-0 - - 1-0 N. Roe Mack USA (331) - - - 1-0 1-0 Anton Josh USA (215) - 1-0 - 0-1 1-1 Hazavanicious Didji LIT (331) - - - 2-0 2-0 Derrioh Marco ARG (187) - - 0-1 - 0-1 Wonderful Scott USA (331) - - 1-0 - 1-0 Jr Turashe USA (265) - - 0-1 - 0-1 Zeeman Minus FRA (225) - 0-1 - 0-1 0-2 Rigaud Christopher FRA (331) - - - 0-1 0-1 Barnaby Laurent FRA (191) 1-0 - - 0-1 1-1 Vilas Guillermo ARG (331) - - - 1-0 1-0 Houtant Laurent ZIM (268) - - 1-0 1-0 2-0 Bow El ANG (331) - - 1-0 - 1-0 Angel Kif VEN (215) 1-1 - - 1-0 2-1 Benusso Richard SUI (215) - 0-2 0-1 0-1 0-4 Jaku Amano JUJ (141) - 0-2 - 0-1 0-3 O'Filet Alphonse AUS (331) - - - 0-1 0-1 Ouakaoui Naouphel USA (236) - - 0-1 - 0-1 Boeuf Bjorn SUE (199) 0-1 - - 1-0 1-1 Karjala Tobias SUE (331) - 0-1 - - 0-1 Nawibo Ibonek SEN (331) - - 0-1 - 0-1 Bestman Tim ANG (331) - - 0-1 0-1 0-2 Lecordier Jean-Noël FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Hatra Patrick FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Skeul Tyler CAN (178) 0-1 - - 2-0 2-1 Lucas Chewy FRA (204) 0-1 - - - 0-1 Poussunepetite Jean KRA (331) - - - 0-1 0-1 Majca Matthias BEL (187) - - 0-1 - 0-1 Khan Nusrat PAK (180) - - - 1-0 1-0 Pendragon Arthus BRE (331) - - - 1-0 1-0 Enqvist Thomas SUE (146) - - - 1-0 1-0 Lilioa Alïoa FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Killer Serial FRA (331) 0-1 - - - 0-1 Zarma Mahmoud MAR (189) - - 0-1 - 0-1 Pantelic Marko FRA (331) - - - 0-1 0-1 Young Angus AUS (331) - 0-1 - - 0-1 Lerobot Toto USA (209) 0-1 - 0-1 - 0-2 Rololo Oleg CUB (331) 0-1 - - - 0-1 Zidane Zinedine FRA (107) - - - 1-0 1-0 Bwataklou Ouéla ZIM (182) 0-1 - 1-1 1-0 2-2 Barbier Pierre FRA (331) - - - 1-0 1-0 Draven Eric USA (331) - - 1-1 - 1-1 Axwel Michelle USA (331) - 0-1 - - 0-1 Hu Sam BHO (331) - - 0-2 1-0 1-2 Temash José ESP (331) - - 0-2 - 0-2 Arazi Ichem ESP (331) - - 0-1 - 0-1 Philippoussis Mark AUS (171) 1-0 0-1 - 4-0 5-1 Paz Jose ESP (177) 1-2 - 0-1 - 1-3 Bond Fred FRA (331) - - 2-0 - 2-0 Villas Guy FRA (163) - - - 1-1 1-1 Juet Giuseppe ESP (113) - 0-1 1-0 1-0 2-1 Boulet Leon FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Bar Jo MON (331) - - 1-0 - 1-0 Degand Matthieu BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Combo Johnny BRE (331) - - 0-1 - 0-1 Pelon Hervé FRA (204) - - - 2-0 2-0 Gay Mike FRA (330) - - 1-0 - 1-0 Cel Jo NEZ (235) - - 0-2 - 0-2 Edline Jeff USA (22) - - - 2-0 2-0 Obal Masqueric YOU (99) - - - 2-1 2-1 Chouffovic Krystov YOU (58) - - 1-0 1-2 2-2 Primorac Zoran BEL (331) - - - 1-0 1-0 Saint Fournier Axle MTE (80) - - - 2-1 2-1 Ravachol Freddy FRA (155) - 0-2 1-0 1-0 2-2 Zverev Dmitri RUS (182) 1-0 - - 1-0 2-0 Bell Aelern BEL (331) - - - 1-0 1-0 Kiefer Nicolas ALL (331) - - - 1-0 1-0 Andeklov Hristo UKR (331) - 1-0 1-0 1-0 3-0 Bird Oli USA (331) - - - 1-0 1-0 Petterson Jurgen SUE (331) - - 1-0 1-0 2-0 Magan Alfonso ESP (132) - - 1-0 - 1-0 Rally Philippe SUI (101) 0-1 0-1 - 1-0 1-2 Biroute Gaston CAN (111) - - - 1-0 1-0 Nonato Jo FRA (331) - - - 1-0 1-0 Caillette Dan ZIM (331) - 1-0 - - 1-0 Routschoung Rachmine SUI (331) - - - 1-0 1-0 Galant Eddy AUS (232) - - 0-2 2-0 2-2 Killroy Oliver USA (331) - - - 2-0 2-0 Bromberg Stefan SUE (245) - - 1-0 - 1-0 Lamore Drake BEL (331) - - - 2-0 2-0 Nrok Mac CAN (331) - 0-1 - - 0-1 Titland Christopher COL (331) - 0-1 - - 0-1 Garion Eric FRA (331) - - - 1-0 1-0 Gnak Demon ANG (331) - - - 2-0 2-0 Demolari Sulejman ALB (148) 1-0 - - 1-1 2-1 Wong Chunk-wee TAI (331) - - - 1-0 1-0 Lamouche Jo FRA (163) 1-0 0-1 0-1 - 1-2 Burning Vince ANG (66) - - - 0-1 0-1 Paris Christian FRA (331) - 1-0 - - 1-0 Diouri Ismail MAR (331) - - - 1-0 1-0 Jess Pat FRA (130) 0-1 - - - 0-1 Bloody Mary CAN (113) 0-1 - - - 0-1 Macv Mike CAN (331) 0-1 - - - 0-1 Kiss Kool FRA (259) - - 0-1 - 0-1 Duncan Pit AUS (62) - 0-2 - - 0-2 Bilan 7-14 6-19 20-26 55-17 88-76 Ratio Victoires/defaites 33% 24% 43% 76% 54%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:01 - WebMaster